Bitcoin Forum
May 22, 2024, 12:00:25 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 »  All
  Print  
Author Topic: Делаем криптовалюту  (Read 36735 times)
kzv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
December 31, 2016, 12:55:21 PM
 #41

Я например категорически не понимаю, почему в биткоин используется LevelDB а не sqlite.
То есть я могу понять, почему в оригинале использовалась berkeley db: возможно в 2009 году sqlite многим казалась сырой, а остальные sql базы громоздкими. Но когда решили отказаться от berkeley db, кто и почему принял решение продолжать пользоваться nosql базойHuh Ведь элементарную вещь чтобы сделать: узнать баланс на адресе, приходится парсить весь блокчейн!!!


Действительно. Скулайт в 2009 всем казался сырым. Держите в курсе - вы из какой вселенной? Какие ещё другие "sql-базы"? Далее начался какой-то ахтунг. Каким образом из носкула следует то, что "узнать баланс на адресе, приходится парсить весь блокчейн"? Чё?



Грустно мне с таких экспертов.

У вас есть другой способ узнать балинс по адресу?
Буду рад услышать ваши мысли на этот счет.

Про многопоточность комментировать не буду, нравятся грабли-ходите.


На что эксперт рассчитывает? Вам задали вопрос - каким образом такое поведение связано с носкул. Вам надо на него ответить - всё просто. Вы либо дурак, либо считаете что можно играть со мною в ваши детсадовские игры.


Для остальные, авось им будет непонятно почему эксперт несёт херню. Утверждение экперта что-то типа "солнце заходит, ибо пирун грустит. А вот если бы не грустил - оно бы не заходило". Ты ему задаёшь вопрос - "каким хреном заход солнца следует из перуна?". В ответ "ты хочешь сказать, что солнце не заходит?". Т.е. он хрен пойми на каких основаниях связал пируна с солнцем, а значит если я отрицаю пируна - я отрицаю солнце. Каким хреном это произошло?

Напился - выключи интернет ((

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
ftrmsltcsrp
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 18
Merit: 0


View Profile
December 31, 2016, 04:26:32 PM
 #42

Я например категорически не понимаю, почему в биткоин используется LevelDB а не sqlite.
То есть я могу понять, почему в оригинале использовалась berkeley db: возможно в 2009 году sqlite многим казалась сырой, а остальные sql базы громоздкими. Но когда решили отказаться от berkeley db, кто и почему принял решение продолжать пользоваться nosql базойHuh Ведь элементарную вещь чтобы сделать: узнать баланс на адресе, приходится парсить весь блокчейн!!!


Действительно. Скулайт в 2009 всем казался сырым. Держите в курсе - вы из какой вселенной? Какие ещё другие "sql-базы"? Далее начался какой-то ахтунг. Каким образом из носкула следует то, что "узнать баланс на адресе, приходится парсить весь блокчейн"? Чё?



Грустно мне с таких экспертов.

У вас есть другой способ узнать балинс по адресу?
Буду рад услышать ваши мысли на этот счет.

Про многопоточность комментировать не буду, нравятся грабли-ходите.


На что эксперт рассчитывает? Вам задали вопрос - каким образом такое поведение связано с носкул. Вам надо на него ответить - всё просто. Вы либо дурак, либо считаете что можно играть со мною в ваши детсадовские игры.


Для остальные, авось им будет непонятно почему эксперт несёт херню. Утверждение экперта что-то типа "солнце заходит, ибо пирун грустит. А вот если бы не грустил - оно бы не заходило". Ты ему задаёшь вопрос - "каким хреном заход солнца следует из перуна?". В ответ "ты хочешь сказать, что солнце не заходит?". Т.е. он хрен пойми на каких основаниях связал пируна с солнцем, а значит если я отрицаю пируна - я отрицаю солнце. Каким хреном это произошло?

Напился - выключи интернет ((
Жаль, что форум состоит из подобных омёбок. И жаль, что обычные пацаны верят в то, что амёбка представляет из себя то, что она из себя строит. Собственно это единственное, что меня мотивирует что-то писать и с кем-то сраться.
kzv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
December 31, 2016, 05:14:25 PM
 #43

Я например категорически не понимаю, почему в биткоин используется LevelDB а не sqlite.
То есть я могу понять, почему в оригинале использовалась berkeley db: возможно в 2009 году sqlite многим казалась сырой, а остальные sql базы громоздкими. Но когда решили отказаться от berkeley db, кто и почему принял решение продолжать пользоваться nosql базойHuh Ведь элементарную вещь чтобы сделать: узнать баланс на адресе, приходится парсить весь блокчейн!!!


Действительно. Скулайт в 2009 всем казался сырым. Держите в курсе - вы из какой вселенной? Какие ещё другие "sql-базы"? Далее начался какой-то ахтунг. Каким образом из носкула следует то, что "узнать баланс на адресе, приходится парсить весь блокчейн"? Чё?



Грустно мне с таких экспертов.

У вас есть другой способ узнать балинс по адресу?
Буду рад услышать ваши мысли на этот счет.

Про многопоточность комментировать не буду, нравятся грабли-ходите.


На что эксперт рассчитывает? Вам задали вопрос - каким образом такое поведение связано с носкул. Вам надо на него ответить - всё просто. Вы либо дурак, либо считаете что можно играть со мною в ваши детсадовские игры.


Для остальные, авось им будет непонятно почему эксперт несёт херню. Утверждение экперта что-то типа "солнце заходит, ибо пирун грустит. А вот если бы не грустил - оно бы не заходило". Ты ему задаёшь вопрос - "каким хреном заход солнца следует из перуна?". В ответ "ты хочешь сказать, что солнце не заходит?". Т.е. он хрен пойми на каких основаниях связал пируна с солнцем, а значит если я отрицаю пируна - я отрицаю солнце. Каким хреном это произошло?

Напился - выключи интернет ((
Жаль, что форум состоит из подобных омёбок. И жаль, что обычные пацаны верят в то, что амёбка представляет из себя то, что она из себя строит. Собственно это единственное, что меня мотивирует что-то писать и с кем-то сраться.

http://lurkmore.to/%D0%9C%D0%BD%D0%B5_%D0%B2%D0%B0%D1%81_%D0%B6%D0%B0%D0%BB%D1%8C

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
ftrmsltcsrp
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 18
Merit: 0


View Profile
December 31, 2016, 05:37:30 PM
 #44

Я например категорически не понимаю, почему в биткоин используется LevelDB а не sqlite.
То есть я могу понять, почему в оригинале использовалась berkeley db: возможно в 2009 году sqlite многим казалась сырой, а остальные sql базы громоздкими. Но когда решили отказаться от berkeley db, кто и почему принял решение продолжать пользоваться nosql базойHuh Ведь элементарную вещь чтобы сделать: узнать баланс на адресе, приходится парсить весь блокчейн!!!


Действительно. Скулайт в 2009 всем казался сырым. Держите в курсе - вы из какой вселенной? Какие ещё другие "sql-базы"? Далее начался какой-то ахтунг. Каким образом из носкула следует то, что "узнать баланс на адресе, приходится парсить весь блокчейн"? Чё?



Грустно мне с таких экспертов.

У вас есть другой способ узнать балинс по адресу?
Буду рад услышать ваши мысли на этот счет.

Про многопоточность комментировать не буду, нравятся грабли-ходите.


На что эксперт рассчитывает? Вам задали вопрос - каким образом такое поведение связано с носкул. Вам надо на него ответить - всё просто. Вы либо дурак, либо считаете что можно играть со мною в ваши детсадовские игры.


Для остальные, авось им будет непонятно почему эксперт несёт херню. Утверждение экперта что-то типа "солнце заходит, ибо пирун грустит. А вот если бы не грустил - оно бы не заходило". Ты ему задаёшь вопрос - "каким хреном заход солнца следует из перуна?". В ответ "ты хочешь сказать, что солнце не заходит?". Т.е. он хрен пойми на каких основаниях связал пируна с солнцем, а значит если я отрицаю пируна - я отрицаю солнце. Каким хреном это произошло?

Напился - выключи интернет ((
Жаль, что форум состоит из подобных омёбок. И жаль, что обычные пацаны верят в то, что амёбка представляет из себя то, что она из себя строит. Собственно это единственное, что меня мотивирует что-то писать и с кем-то сраться.

http://lurkmore.to/%D0%9C%D0%BD%D0%B5_%D0%B2%D0%B0%D1%81_%D0%B6%D0%B0%D0%BB%D1%8C

Подожди. Но ведь обосрался ты, а не я? Ты не смог ответить, а не я. Ты не смог никак связать "носкул" и "для того чтобы найти". Хотя кому и зачем я это рассказываю. Спорить с убогими мне не упало. Любой вменяемый человек поймёт кто из нас обосрался. Я бы поговорил с тобою, но не хочу словить бан. Хочу быть культурным.
kzv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
December 31, 2016, 05:43:12 PM
 #45

срешься здесь только ты.
и любому вменяемому это очевидно.
а у меня принцип: тролей не кормить. Извини. Ищи себе собеседника под стать.

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
ftrmsltcsrp
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 18
Merit: 0


View Profile
December 31, 2016, 08:15:27 PM
 #46

срешься здесь только ты.
и любому вменяемому это очевидно.
а у меня принцип: тролей не кормить. Извини. Ищи себе собеседника под стать.

Любимое оправдание обделавшегося. Ты троль и я тебе не буду отвечать. Ну радуйся, что я тебе, амёбке, даю возможность слиться и не говорю с тобою серьёзно. Мне так домохозяйки на ютабе отвечают.


Ну и причём тут троллинг? Ты отвечаешь мне не на мой троллинг, а отвечаешь за своё балабольство. Ты утверждал то, что из А следует Б. Тебя спросили - обоснуй. Ты обделался. Какое же с тобою может быть разговор?


По поводу собеседников. Я не хотел тебе ничего писать, ибо я итак знаю что ты из себя представляешь. Мне достаточно одного взгляда. Действительно - мне интересно было-бы пообщаться с собеседниками под стать мне, но я ограничен этим миром. Я ограничен этой темой. Ты сам себя предоставил как моего собеседника. Вякнул что-то в публичном месте - знай, что хоть тебя в основном и окружают подобные тебе балаболы, но может так случиться, что ты наткнёшься на того кто изобличить твои убогие потуги казаться тем, кем ты не являешься.
kzv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
December 31, 2016, 08:38:24 PM
 #47

Сэр, у вас батхерт. Оставьте свою сортирную лексику для вашего круга общения. Меня от вас тошнит.

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
neiros (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3514
Merit: 1100



View Profile WWW
January 09, 2017, 05:16:37 PM
 #48

Желательно без сотен млрд. коинов)))
Пока что, на мой взгляд, это единственное предложение по существу темы.

Какое точное количество монет должно быть у криптовалюты? И почему именно столько?



Code:
int64 GetBlockValueNEW(int nHeight, int64 nFees)
{
    int64 nSubsidy = 128 * COIN;
    nSubsidy >>= (nHeight / Params().SubsidyHalvingInterval()); // Subsidy is cut in half every 26,280 blocks which will occur approximately every 1 year.
    nSubsidy < COIN ? nSubsidy = COIN;
    return nSubsidy > nFees ? nSubsidy : nFees;
}
static const int64 nTargetTimespan = 10 * 24 * 60 * 60; // 10 days
static const int64 nTargetSpacing = 20 * 60;            // 20 minutes

Пересчёт сложности каждые 10 дней (просто так понравилось)
20 минут между блоками, что бы транзакций в блоке побольше было. А сам блок можно сразу двухмегабайтным сделать.

(60 / 20) * 24 = 72 блока в сутки
365 * 72 = 26280 блоков в год
  • 128 * 26280 = 3363840
  • 64 * 26280 = 1681920
  • 32 * 26280 = 840960
  • 16 * 26280 = 420480
  • 8 * 26280 = 210240
  • 4 * 26280 = 105120
  • 2 * 26280 = 52560
  • 1 * 26280 = 26280 и далее каждый год по столько же

Итого всего монет может быть 3363840 * 2 = 6727680 плюс 26280 ежегодно, начиная с 10 года.
Конечная сумма зависит от величины комиссии.
Чем больше суммарная величина комиссий, тем меньше будет монет. И наоборот: чем меньше комиссия, тем больше монет.

Есть предложение через некоторое время "потерянные" монеты снова пускать в оборот. Для этого всего лишь нужно ограничить блокчейн, например 26280 * (количество лет) последними блоками, тем самым из каждого последующего устаревшего блока сумма не потраченных выходов будет включаться в новый блок. Хотя над этим можно ещё подумать некоторое (количество лет), но лучше будет сразу определиться.

Возражения есть?
Одобрямс?

amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
January 10, 2017, 08:50:36 AM
 #49

Пересчёт сложности каждые 10 дней (просто так понравилось)
20 минут между блоками, что бы транзакций в блоке побольше было. А сам блок можно сразу двухмегабайтным сделать.
А в чем разница - раз в 10 минут метровый блок или раз в 20 минут двухметровый?
Экономия места при не до конца забитых блоках?
Народ жалуется, что 10 минут для первого подтверждения многовато, а вы еще больше увеличиваете.

Quote
Есть предложение через некоторое время "потерянные" монеты снова пускать в оборот. Для этого всего лишь
нужно ограничить блокчейн, например 26280 * (количество лет) последними блоками, тем самым из каждого
последующего устаревшего блока сумма не потраченных выходов будет включаться в новый блок. Хотя над
этим можно ещё подумать некоторое (количество лет), но лучше будет сразу определиться.

Тут есть подводные камни. Допустим, сегодня я послал все свое состояние Х на адрес и завтра умер.
Через 10 лет вы понимаете что блок 1234567 даст майнеру награду не N, а N+X, где X- достаточно большое
число чтобы за него побороться. И тогда начнется "возня майнеров".
Потому что отдельно взятому майнеру нашедшему блок 1234566 не выгодно пускать его в сеть, ведь он
может испытать удачу и попробовать сразу найти 1234567 следующий за ним. Если не получится - он теряет
только маленькую награду от блока 1234566, а если выгорит - получает солидный куш.
Таким образом рациональное поведение будет в том, что никто из майнеров не выпустит блок 1234566

Далее по индукции. Никто не захочет выпускать (и принимать) 1234565, 1234564 и так далее.

Но в принципе консенсус возможен и с таким правилом.

Но в целом - не о том думаете.
svetoch
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 1004


View Profile
January 10, 2017, 08:51:20 AM
 #50

Есть предложение через некоторое время "потерянные" монеты снова пускать в оборот.
как будете отличать "потерянные" от "выжидающих хорошего курса"?
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
January 10, 2017, 09:30:01 AM
 #51

Есть предложение через некоторое время "потерянные" монеты снова пускать в оборот.
как будете отличать "потерянные" от "выжидающих хорошего курса"?
никак. я же говорю - есть тут подводные камни в этом решении, то что неиспользуемый
выход просто конфискуется. это не "хорошо" и не "плохо". это такое консенсус-правило.
не хотите - используйте биткойн, лайткойн и фиат, где такого правила нет.

не хотите чтобы ваши средства конфисковывались - двигайте их.

я лично пару раз сам говорил о том, что такое правило возможно.
neiros (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3514
Merit: 1100



View Profile WWW
January 10, 2017, 11:21:40 AM
 #52

Пересчёт сложности каждые 10 дней (просто так понравилось)
20 минут между блоками, что бы транзакций в блоке побольше было. А сам блок можно сразу двухмегабайтным сделать.
А в чем разница - раз в 10 минут метровый блок или раз в 20 минут двухметровый?
Экономия места при не до конца забитых блоках?
Народ жалуется, что 10 минут для первого подтверждения многовато, а вы еще больше увеличиваете.
Да. Ещё больше.
Валидная транзакция распространяется по сети, скажем так, почти мгновенно. Этого вполне достаточно.
А когда она попадет в блок; через минуту, час, день,.. не особо принципиально, когда она будет находится всё это время без подтверждения в мемпулах подавляющего большинства нод сети.

И, допустим, я, как пользователь, заинтересован, что бы в блоке было как можно больше транзакций - транзакций с комиссией. Потому как будет вероятность того, что, как совершенно обычный пользователь, не майнер, купивший чего-нибудь, могу получить обратно сумму кратную потраченной комиссии, а возможно даже и платежа.



Quote
Есть предложение через некоторое время "потерянные" монеты снова пускать в оборот. Для этого всего лишь
нужно ограничить блокчейн, например 26280 * (количество лет) последними блоками, тем самым из каждого
последующего устаревшего блока сумма не потраченных выходов будет включаться в новый блок. Хотя над
этим можно ещё подумать некоторое (количество лет), но лучше будет сразу определиться.

Тут есть подводные камни. Допустим, сегодня я послал все свое состояние Х на адрес и завтра умер.
Через 10 лет вы понимаете что блок 1234567 даст майнеру награду не N, а N+X, где X- достаточно большое
число чтобы за него побороться. И тогда начнется "возня майнеров".
Потому что отдельно взятому майнеру нашедшему блок 1234566 не выгодно пускать его в сеть, ведь он
может испытать удачу и попробовать сразу найти 1234567 следующий за ним. Если не получится - он теряет
только маленькую награду от блока 1234566, а если выгорит - получает солидный куш.
Таким образом рациональное поведение будет в том, что никто из майнеров не выпустит блок 1234566

Далее по индукции. Никто не захочет выпускать (и принимать) 1234565, 1234564 и так далее.

Но в принципе консенсус возможен и с таким правилом.

Но в целом - не о том думаете.
Поэтому я и поднял этот вопрос в самом начале.

Тут дело не в майнерах, а во владельцах ограниченного числа возможных пулов майнеров.
Так что если не будет пулов(или элементов какой-либо централизации) не будет и этого подводного камня. Хотя слишком большую сумму можно и более равномерно раскидать на какое угодно количество новых блоков. Это не особо сложно будет сделать.

При этом блокчейн, точнее рабочая его часть, станет конечного размера, а не бесконечного как сейчас...

amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
January 10, 2017, 01:05:46 PM
 #53

Валидная транзакция распространяется по сети, скажем так, почти мгновенно. Этого вполне достаточно.
А когда она попадет в блок; через минуту, час, день,.. не особо принципиально, когда она будет
находится всё это время без подтверждения в мемпулах подавляющего большинства нод сети.
Валюту всегда тестируют на применимость к "покупке чашечке кофе".
Фиат подходит без проблем.
Биткойн подходит с трудом, потому что бармен ждать 10 минут пока транзакция
не подтвердится не должен, а транзакция вне блока вообще говоря не иммутабельна
(верьте мне, я таких даблспендов сделал больше, чем всё русскоязычное сообщество).
Ваша крипта подходит еще меньше.

Quote
И, допустим, я, как пользователь, заинтересован, что бы в блоке было как можно больше
транзакций - транзакций с комиссией. Потому как будет вероятность того, что, как совершенно
обычный пользователь, не майнер, купивший чего-нибудь, могу получить обратно сумму кратную
потраченной комиссии, а возможно даже и платежа.
Хозяин-барин. Хотите - делайте так. Свои соображения я высказал.

Quote
Тут дело не в майнерах, а во владельцах ограниченного числа возможных пулов майнеров.
Так что если не будет пулов(или элементов какой-либо централизации) не будет и этого подводного
камня. Хотя слишком большую сумму можно и более равномерно раскидать на какое угодно
количество новых блоков. Это не особо сложно будет сделать.
При этом блокчейн, точнее рабочая его часть, станет конечного размера, а не бесконечного как сейчас...
Вы знаете в чем основная проблема крипто-создателей?
Они пытаются сделать валюту выгодной и для юзеров, и для майнеров.
А не бывает такого.
В оригинальном вайт-папер у Накамото награда за блок - это лотерейный выигрыш, а не прибыльный
бизнес. То есть майнинг - убыточен по определению. Но если миллион юзеров будут
тратить по копейке за майнинг на цпу - никто особо не обеднеет.

neiros (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3514
Merit: 1100



View Profile WWW
January 10, 2017, 02:25:30 PM
 #54

Валидная транзакция распространяется по сети, скажем так, почти мгновенно. Этого вполне достаточно.
А когда она попадет в блок; через минуту, час, день,.. не особо принципиально, когда она будет
находится всё это время без подтверждения в мемпулах подавляющего большинства нод сети.
Валюту всегда тестируют на применимость к "покупке чашечке кофе".
Фиат подходит без проблем.
Биткойн подходит с трудом, потому что бармен ждать 10 минут пока транзакция
не подтвердится не должен, а транзакция вне блока вообще говоря не иммутабельна
(верьте мне, я таких даблспендов сделал больше, чем всё русскоязычное сообщество).
Верю Smiley Это же не означает, что такая проблема абсолютно не разрешима. И разве это проблема?
И поэтому вы, как никто другой в русскоязычном сообществе, легко можете предложить несколько вариантов решения подобных проблем. Я в вас верю. Grin



Ваша крипта подходит еще меньше.
Одному мне, как и любому другому, какая угодно крипта совершенно не нужна. Смысл её делать полностью пропадает.



Вы знаете в чем основная проблема крипто-создателей?
Они пытаются сделать валюту выгодной и для юзеров, и для майнеров.
А не бывает такого.
В оригинальном вайт-папер у Накамото награда за блок - это лотерейный выигрыш, а не прибыльный
бизнес. То есть майнинг - убыточен по определению. Но если миллион юзеров будут
тратить по копейке за майнинг на цпу - никто особо не обеднеет.
На сколько я понимаю современных крипто-создателей, то прежде всего они ищут наибольшую выгоду всеми доступными способами исключительно только для себя. Против природы не поспоришь. Но я хочу сделать кое что получше и ещё кое чего, чего ещё не было ранее.

amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
January 10, 2017, 02:34:48 PM
 #55

Одному мне, как и любому другому, какая угодно крипта совершенно не нужна.
Смысл её делать полностью пропадает.
пока вы морочитесь на каких-то мелочах.

все константы типа размера блока, эмиссии, интервала между блоками
сваливаются в файл consensus.h

весь код юзающий эти константы свалите в consensus.cpp

... и забудьте про это до первого релиза.

Quote
На сколько я понимаю современных крипто-создателей, то прежде всего они ищут наибольшую
выгоду всеми доступными способами исключительно только для себя. Против природы не поспоришь.
верно понимаете

Quote
Но я хочу сделать кое что получше и ещё кое чего, чего ещё не было ранее.
оно либо окажется никому не нужно по причине того, что всем нужен профит,
либо этот профит получит кто-то другой, а не вы.
но вы делайте если руки чешутся. лучше уж код писать, чем о теханализе ванговать и на курс дрочить.
neiros (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3514
Merit: 1100



View Profile WWW
January 10, 2017, 03:30:34 PM
 #56

Одному мне, как и любому другому, какая угодно крипта совершенно не нужна.
Смысл её делать полностью пропадает.
пока вы морочитесь на каких-то мелочах.
Специфика раздела - идти от простого к сложному, учитывая каждую мелочь.



все константы типа размера блока, эмиссии, интервала между блоками
сваливаются в файл consensus.h

весь код юзающий эти константы свалите в consensus.cpp
Я пытался нечто подобное сделать.., но всё таки пришёл к выводу, что проще изменять и дополнять то, что есть, чем увеличивать и без того большое количество файлов и инклюдить всё это дело почём зря.



Quote
Но я хочу сделать кое что получше и ещё кое чего, чего ещё не было ранее.
оно либо окажется никому не нужно по причине того, что всем нужен профит,
либо этот профит получит кто-то другой, а не вы.
но вы делайте если руки чешутся. лучше уж код писать, чем о теханализе ванговать и на курс дрочить.
Считать себя фаталистом - то же не лучший выбор.
У меня есть возможность чего-нибудь писать до пятницы тринадцатого. Потом опять, неделю или более, буду заниматься совершенно другими делами.

kzv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
January 10, 2017, 08:18:37 PM
 #57


все константы типа размера блока, эмиссии, интервала между блоками
сваливаются в файл consensus.h

весь код юзающий эти константы свалите в consensus.cpp


Не надо consensus.cpp. Хватит хедера с макросами. Алгоритм майнинга и эмиссии пусть будет там, где его все привыкли видеть. Кому надо - найдут и исправят, там делов на пять минут.
Я кстати на досуге думаю чем-то подобным заняться... Только более глобально: кроме указанных констант, запихнуть в свой хедер что-то типа

Code:
#define  COIN_NAME  bitcoin

А потом поиском пройтись и исправить везде bitcoin на COIN_NAME

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
Yaremi
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1960
Merit: 1126


View Profile WWW
January 10, 2017, 09:15:16 PM
 #58

Запилите форк битка или лайта с уже включённым сегвитом и лайтингом по умолчанию, если это возможно. Smiley

Залетай в наш чат http://allcrypto.chat/
amaclin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 1019


View Profile
January 11, 2017, 05:06:26 AM
 #59

Запилите форк битка или лайта с уже включённым сегвитом и лайтингом по умолчанию, если это возможно. Smiley

насчет того, что сегвит по умолчанию - это хорошая в принципе идея
просто в свое время bip16 был костылем в коде, а сейчас еще и поверх добавился сегвит
код битка представляет из себя кучу нагромождений для совместимости со старыми версиями
neiros (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3514
Merit: 1100



View Profile WWW
January 11, 2017, 05:54:44 AM
 #60


Всяких, да ещё совершенно сырых, сегвитов и лайтингов в крипте конечно же не будет.
Не вижу в этом никакого смысла, тем более в самом начале. Это очень геморройное и бесполезное удовольствие...
В эти стародавние времена https://github.com/bitcoin/bitcoin/tree/0.8 такого ещё не было.


Code:
#define  COIN_NAME  bitcoin

А потом поиском пройтись и исправить везде bitcoin на COIN_NAME

Кстати, а как назовём эту новую крипту?
Нужно название придумать, что бы исходники на гитхаб или ещё куда залить.

Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!