Bitcoin Forum
May 24, 2024, 07:13:28 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 [20]  All
  Print  
Author Topic: Делаем криптовалюту  (Read 36737 times)
HereticalSmile
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 131
Merit: 4


View Profile WWW
January 23, 2019, 07:51:23 PM
 #381

Как бесполезный и даже вредный труд сделать полезным - может быть кому то тоже интересное направление, но в данный момент, мне интересно поработать именно в деле создания Инфраструктуры, которая поможет каждому человеку иметь свою полноценную (с точки зрения функционала, главный в котором - средство платежа) валюту.


Вот и подумайте как ваша инфраструктура будет сопротивляться вредному для неё труду и с какой для себя пользой.


Как то нечетко... Что за вредный труд?  Будут ли "центры сил, власти", кому она (Инфраструктура) и вообще создание подобного не будет нравиться?  Ну, возможно, да, будут. Как им противодействовать?  Ну, в том числе, тщательной проработкой, вовлечением в создание большого количества человеческого интеллекта, энергии и даже авантюризма.  А также сталкиванием между собой центров, обещание им ништяков за то, что примут также участие в создании.

Или о чем Вы?  О каком вредном труде?  

Quote
я так и не понял каким образом мир станет лучше, если работу по доказательству надо будет проводить не для блоков а для каждой транзакции Smiley

Нет ничего проще. Достаточно работу разных систем сравнить в одинаковых условиях.

А мы (мир) движется в то состояние, когда условия будут одинаковы?  Но даже если так, то ниже Вы про детали и это правильно!  Если эта деталь будет очень полезна, кто же будет от неё отказываться?  Вам достаточно будет моральной благодарности человечества за то, что Вы ему подарите эту деталь?  Да и не одну, думаю.


Quote
Добавлю.  Может я просто не увидел каких то ещё деталей в Вашей работе и реализации, которые однозначно делают сделают мир лучше.  Может и есть такое.  Я ещё не все 20 страниц этого топика прочитал.  Но я все таки хочу знающих, дееспособных людей сагитировать на нечто более глобальное и грандиозное. Почему нет то ?

Во всём глобальном и грандиозном кроется глобальное и грандиозное количество мелочей. Прежде чем кого-либо агитировать, вам нужно рассмотреть и обдумать каждую мелочь, и со всех возможных сторон, чтобы ни к чему невозможно было бы придраться.

Истина кроется в мелочах или дьявол в деталях, это уж как кому нравится.

Посыл правильный, а вывод - нет.  Именно в агитации мелочи не особо важны, мелочи внедряются не на основе лозунгов, а после тщательной проработки, бессонного дебажанья, мозгового штурма.  А вот чтобы появились эти, девелоперы, тестеры, мозгомонстры и энтузиасты - вот для этого и нужна агитация.  Ну, конечно, это мое мнение.  Но очень хочтеся, чтобы хотя бы в душе вы с ним согласились бы Smiley

Welcome! -  CrowdHackathons.XYZ chat  (https://t.me/crowdhackathonsXYZchat)
neiros (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3514
Merit: 1100



View Profile WWW
January 24, 2019, 03:28:34 AM
 #382


Когда приземлитесь с небес на землю, сразу станете замечать более чётко различные детали и мелочи, и что, когда и чего нужно каждому отдельному человеку, как в рамках вашей инфраструктуры, так и вне её.

HereticalSmile
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 131
Merit: 4


View Profile WWW
January 24, 2019, 05:51:17 AM
 #383

что, когда и чего нужно каждому отдельному человеку, как в рамках вашей инфраструктуры, так и вне её.

Взял отсюда - https://www.gazeta.ru/business/2016/02/08/8063009.shtml, 2016-ый год правда, но не сильно что меняется.
Quote
В России 40 млн должников: в состоянии обслуживать кредиты только 8 млн человек

И это только РФ  (на всякий случай всего 2% от населения Земли)

Это к вопросу о целевой аудитории.

Что касается с "небес на землю"  - тут просто.  Вы сильно против, если разбор этой темы продолжим в Вашем этом топике?   Потому что есть конечно что разбирать.  Но если Вам это неинтересно, то здесь это делать - смысла нет.

Welcome! -  CrowdHackathons.XYZ chat  (https://t.me/crowdhackathonsXYZchat)
neiros (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3514
Merit: 1100



View Profile WWW
January 24, 2019, 06:45:56 AM
 #384

что, когда и чего нужно каждому отдельному человеку, как в рамках вашей инфраструктуры, так и вне её.

Взял отсюда - https://www.gazeta.ru/business/2016/02/08/8063009.shtml, 2016-ый год правда, но не сильно что меняется.
Quote
В России 40 млн должников: в состоянии обслуживать кредиты только 8 млн человек

И это только РФ  (на всякий случай всего 2% от населения Земли)

Это к вопросу о целевой аудитории.

Вот видите как высоко вы забрались в облака и там витаете. Roll Eyes А сегодня 2019 год уже на дворе.
Возвращайтесь к текущей реальности каждого человека в отдельности, к его непосредственным интересам, инстинкта и рефлексам.


Что касается с "небес на землю"  - тут просто.  Вы сильно против, если разбор этой темы продолжим в Вашем этом топике?   Потому что есть конечно что разбирать.  Но если Вам это неинтересно, то здесь это делать - смысла нет.

Как сами того пожелаете. Вы хозяин своим желаниям а не я.

HereticalSmile
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 131
Merit: 4


View Profile WWW
January 24, 2019, 07:10:28 AM
Last edit: January 24, 2019, 07:37:37 AM by HereticalSmile
 #385

Quote
Что касается с "небес на землю"  - тут просто.  Вы сильно против, если разбор этой темы продолжим в Вашем этом топике?   Потому что есть конечно что разбирать.  Но если Вам это неинтересно, то здесь это делать - смысла нет.

Как сами того пожелаете. Вы хозяин своим желаниям а не я.

Smiley  Недавно в ЖЖ в коментах к статьям одного умного писателя, я вполне в очень корректной форме, начал ему задавать вопросы "про анархизм"
А он оказался очень скептически настроенным к теме анархизма.
Он топит за поиск путей, как сделать так, чтобы власть была справедливой, а я удивленно спрашивал, почему вообще не искать, как убрать власть человека над человеком?

Он ответил мне что то типа, иди в другие места свои анархизмы продвигай.  Я очень вежливо продолжил общение в его блоге (агитацией занимался...  метал свой анархический бисер как оказалось перед иерархолюбивой свиньей Smiley )
Он взял и потер все мои коменты.
За что я не люблю ЖЖ.

Но вообще то, я понимающий, обижался не долго и в чужой монастырь лезть не собираюсь.   Здесь я в поисках людей, с кем можно будет совместно что то интересное делать.

Welcome! -  CrowdHackathons.XYZ chat  (https://t.me/crowdhackathonsXYZchat)
neiros (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3514
Merit: 1100



View Profile WWW
January 24, 2019, 08:32:52 AM
 #386


...Здесь я в поисках людей, с кем можно будет совместно что то интересное делать.

В таком случае вы пришли по адресу. Я TDC как раз для этого и делаю.
Вот только с грамотными программистами пока напряжёнка.
Либо чего-то боятся, либо стесняются,.. Grin

HereticalSmile
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 131
Merit: 4


View Profile WWW
January 24, 2019, 08:37:55 AM
 #387


...Здесь я в поисках людей, с кем можно будет совместно что то интересное делать.

В таком случае вы пришли по адресу. Я TDC как раз для этого и делаю.
Вот только с грамотными программистами пока напряжёнка.
Либо чего-то боятся, либо стесняются,.. Grin

А какие задачи конкретные хотелось бы дать грамотным программистам по TDC ?

Welcome! -  CrowdHackathons.XYZ chat  (https://t.me/crowdhackathonsXYZchat)
neiros (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3514
Merit: 1100



View Profile WWW
January 24, 2019, 09:41:26 AM
 #388

А какие задачи конкретные хотелось бы дать грамотным программистам по TDC ?

  • Сборка кошельков под Windows, Linux, Mac OS, Android
  • Сборка майнеров с новыми алгоритмами хеширования под разные операционные системы для различных GPU/CPU
  • Запуск и поддержание работоспособности сопутствующей инфраструктуры - блокэкслореров, пулов, бирж, обменников и т.п.
  • Реализовать и добавить в кошелёк механизм загрузки блокчейна только за последний год
  • Обнаружение и исправление найденных уязвимостей или узких мест в исхониках
  • Продумать и реализовать механизм обмена на TDC разнообразных щит(коинов/токенов), которые заброшены своими разработчиками

И решение прочих проблем по мере их поступления.

neiros (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3514
Merit: 1100



View Profile WWW
February 14, 2022, 03:36:42 PM
 #389


Эту статью написал не я - https://habr.com/ru/company/osom/blog/648327/

TDC, по-моему, слишком опередил нынешнее время.

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 [20]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!