Bitcoin Forum
June 17, 2024, 04:39:41 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 538 539 540 541 542 543 544 545 546 547 548 549 550 551 552 553 554 555 556 557 558 559 560 561 562 563 564 565 566 567 568 569 570 571 572 573 574 575 576 577 578 579 580 581 582 583 584 585 586 587 [588] 589 590 591 592 593 594 595 596 597 598 599 600 601 602 603 604 605 606 607 608 609 610 611 612 613 614 615 616 617 618 619 620 621 622 623 624 625 626 627 628 629 630 631 632 633 634 635 636 »
  Print  
Author Topic: [ANN][XRB] Nano (RaiBlocks) – мгновенные транзакции без комиссий  (Read 385858 times)
Gold.Boriska
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 481
Merit: 250


View Profile
February 16, 2018, 01:13:34 PM
 #11741

я смотрю, XRB еще 10% потерял за последние суки, сейчас на 8.16 торгуется. при пике в почти 35 баксов, вроде весьма неплохая точка входа
только вот рынок в целом нестабильный, непонятно, может еще ниже дно щупать пойдет
в сомнениях я в общем. адепты НаНы, ваше мнение? )

Добавил: не увидел сразу, что еще совсем недавно Нано стоил 20 центов
сомнительно ждать многого от монеты, которая уже сделала гору иксов и не имеет такого портфолио, как, например, тот же рипл

Да, и не говори, последние суки - они такие)))
А если серьезно, то Ethereum год назад стоил 10$, а сейчас 1000. Портфолио, ну да)) Все в мире относительно..
Лично мое мнение: если веришь в монету - сиди ровно и не мечи икру. Чем переживать и целый день на график смотреть - лучше съезди на дачу поработай ну или там на курорт какой отдохни.

Не стоит забывать, что райки изначально "капчились" сотнями, а под собой особо не имеют ни базы китов, ни устойчивой базы пользователей (еще более спекулятивен, чем биток). Только меня уже давно терзает вопрос: а кто стоит над таким взрывным ростом? Я райки видел еще по 10 центов, не верю вот, что просто так они сделали х300 без сторонней помощи

Просто это технология решает всё. У тех же "всяких" платежных систем ничего кроме сервера с данными нет. Но у крипты есть блокчейн (в конце концов децентрализация).
Пока работает хотя бы одна нода, то и крипта будет жить. XRB изначально на спекуляцию похожа, но ее технология ключевое в ее существовании.
Тоже самое почему киты не кидаются на всякие говнофорки, им скупить ничего не стоит, да потому что на то он и говнофорк чтобы его пропампить и забыть.
Но в каждый форк кидать деньги по шансам очень невыгодно поэтому выбирают более стабильную и перспективную.
EvaBoucheron
Member
**
Offline Offline

Activity: 87
Merit: 10


View Profile
February 16, 2018, 06:15:04 PM
 #11742

Очень и очень подробный анализ ситуации на bitgrail

https://www.reddit.com/r/CryptoCurrency/comments/7wp334/the_bitgrail_hack_what_we_know_and_what_we_dont/
Спасибо, интересно.
Так если баг в Bitgrail создал 15 миллионов "искусственных монет" XRB только в базах данных биржи, то злоумышленники могли их тут же на бирже обменять на любые другие BTC/ETH/XRP/LTC и вывести их вместо XRB. И по идее злоумышленники так и должны были сделать - крупные суммы как раз выгоднее выводить в топ-5 криптовалютах, их легче продать будет по рыночной стоимости.
Но тогда вопрос, сколько злоумышленники вывели именно в валюте XRB, и сколько заморозили биржи (Binance, Nanex, Kucoin)?
- Чем большие именно XRB вывели злоумышленники (из не замороженных) - тем больше их продадут на других биржах по рынку - и тем сильнее упадёт цена.
- Чем больше заморозили XRB - тем сильнее уменьшили Supply - тем выше поднимется цена.

Quote

Quote
This created “artificial coins” in Bitgrails databases, and since withdrawals kept operating consistently, the funds in the Bitgrail wallet got depleted at a fast rate. The individual/s or groups exploiting the bug were essentially able to withdraw other user’s XRB.
да уж, и надо же со мной косяк случился именно на этой бирже и именно с xrb, поставила у них ордер, свеча на графике была ниже ордера, ордер не прошел. Писала им, через сутки они просто свечу стерли   Angry
rembit77
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 255


View Profile
February 18, 2018, 08:53:15 AM
 #11743

Очень и очень подробный анализ ситуации на bitgrail

https://www.reddit.com/r/CryptoCurrency/comments/7wp334/the_bitgrail_hack_what_we_know_and_what_we_dont/
Спасибо, интересно.
Так если баг в Bitgrail создал 15 миллионов "искусственных монет" XRB только в базах данных биржи, то злоумышленники могли их тут же на бирже обменять на любые другие BTC/ETH/XRP/LTC и вывести их вместо XRB. И по идее злоумышленники так и должны были сделать - крупные суммы как раз выгоднее выводить в топ-5 криптовалютах, их легче продать будет по рыночной стоимости.
Но тогда вопрос, сколько злоумышленники вывели именно в валюте XRB, и сколько заморозили биржи (Binance, Nanex, Kucoin)?
- Чем большие именно XRB вывели злоумышленники (из не замороженных) - тем больше их продадут на других биржах по рынку - и тем сильнее упадёт цена.
- Чем больше заморозили XRB - тем сильнее уменьшили Supply - тем выше поднимется цена.

Quote

Quote
This created “artificial coins” in Bitgrails databases, and since withdrawals kept operating consistently, the funds in the Bitgrail wallet got depleted at a fast rate. The individual/s or groups exploiting the bug were essentially able to withdraw other user’s XRB.
да уж, и надо же со мной косяк случился именно на этой бирже и именно с xrb, поставила у них ордер, свеча на графике была ниже ордера, ордер не прошел. Писала им, через сутки они просто свечу стерли   Angry

а ведь люди их предупреждали что не надо идти в битгрейл но разрабатчикам нужен был хайп и новости и они готовы были на любую. в итоге доверие подорвано обороты в разы упали а на всех форумах предупреждают не инвестировать в нано пока технический директор не уйдет.
Bitico777
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 14

The P2P Marketplace For Digital Content


View Profile
February 18, 2018, 09:42:09 AM
 #11744

Как думаете, Nano будет долго восстанавливаться после скандала с Bitgrail? Или вместе со всем рынком скоро начнет расти? Я надеюсь на это, но не уверен.

petushka
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 110



View Profile WWW
February 18, 2018, 10:25:13 AM
 #11745

Не поняла, BitGrail создали несуществующие монеты просто на балансе биржи? Я у шоци...Дайте, плиз, ссылку на исходную статью. Биржи теперь замораживают монеты, происхождение которых под вопросом? Прямо триллер какой-то) Искренне сочувствую разрабам.
petushka
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 110



View Profile WWW
February 18, 2018, 10:28:58 AM
 #11746

Как думаете, Nano будет долго восстанавливаться после скандала с Bitgrail? Или вместе со всем рынком скоро начнет расти? Я надеюсь на это, но не уверен.
Я думаю, что положительные новости быстро реабилитируют проект в глазах инвесторов. Да, и честно говоря, с учетом незначительности биржи, не думаю, что эта история существенно отразилась на доверии коммьюнити. Слухи и провокации немного поутихнут, и новые инвесторы подтянутся. Люди же часто ведутся на первую попавшуюся новость и не тратят время на исследование.
maf81
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 111


View Profile
February 18, 2018, 10:45:03 AM
 #11747

Как думаете, Nano будет долго восстанавливаться после скандала с Bitgrail? Или вместе со всем рынком скоро начнет расти? Я надеюсь на это, но не уверен.
Я думаю, что положительные новости быстро реабилитируют проект в глазах инвесторов. Да, и честно говоря, с учетом незначительности биржи, не думаю, что эта история существенно отразилась на доверии коммьюнити. Слухи и провокации немного поутихнут, и новые инвесторы подтянутся. Люди же часто ведутся на первую попавшуюся новость и не тратят время на исследование.
а вот как раз наоборот,более опытные инвесторы будут с осторожностью проверять и анализировать все новости,что-бы не попасть на свои крипто-денюжки. На счёт что случилось c Bitgrail то я думаю это нанесло не значительный урон разработчикам Nano и не факт что владельцы биржи не причастны ко всей этой афере...
petushka
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 110



View Profile WWW
February 18, 2018, 10:57:37 AM
Merited by Zaxaroffff (1)
 #11748

Как думаете, Nano будет долго восстанавливаться после скандала с Bitgrail? Или вместе со всем рынком скоро начнет расти? Я надеюсь на это, но не уверен.
Я думаю, что положительные новости быстро реабилитируют проект в глазах инвесторов. Да, и честно говоря, с учетом незначительности биржи, не думаю, что эта история существенно отразилась на доверии коммьюнити. Слухи и провокации немного поутихнут, и новые инвесторы подтянутся. Люди же часто ведутся на первую попавшуюся новость и не тратят время на исследование.
а вот как раз наоборот,более опытные инвесторы будут с осторожностью проверять и анализировать все новости,что-бы не попасть на свои крипто-денюжки. На счёт что случилось c Bitgrail то я думаю это нанесло не значительный урон разработчикам Nano и не факт что владельцы биржи не причастны ко всей этой афере...
я имела в виду, что видя большое количество негативных новостей, человек интуитивно теряет интерес к проекту и не предпринимает особых попыток докопаться до истины. Но согласна, опытные инвесторы наоборот видят для себя в таких ситуациях выгоду и соответственно тщательно изучают ситуацию. Я говорила об общей массе, а новичков сейчас хватает)
Froy
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 100


https://saturn.black


View Profile
February 18, 2018, 11:07:05 AM
 #11749

Очень и очень подробный анализ ситуации на bitgrail

https://www.reddit.com/r/CryptoCurrency/comments/7wp334/the_bitgrail_hack_what_we_know_and_what_we_dont/
Спасибо, интересно.
Так если баг в Bitgrail создал 15 миллионов "искусственных монет" XRB только в базах данных биржи, то злоумышленники могли их тут же на бирже обменять на любые другие BTC/ETH/XRP/LTC и вывести их вместо XRB. И по идее злоумышленники так и должны были сделать - крупные суммы как раз выгоднее выводить в топ-5 криптовалютах, их легче продать будет по рыночной стоимости.
Но тогда вопрос, сколько злоумышленники вывели именно в валюте XRB, и сколько заморозили биржи (Binance, Nanex, Kucoin)?
- Чем большие именно XRB вывели злоумышленники (из не замороженных) - тем больше их продадут на других биржах по рынку - и тем сильнее упадёт цена.
- Чем больше заморозили XRB - тем сильнее уменьшили Supply - тем выше поднимется цена.

Quote

Quote
This created “artificial coins” in Bitgrails databases, and since withdrawals kept operating consistently, the funds in the Bitgrail wallet got depleted at a fast rate. The individual/s or groups exploiting the bug were essentially able to withdraw other user’s XRB.
да уж, и надо же со мной косяк случился именно на этой бирже и именно с xrb, поставила у них ордер, свеча на графике была ниже ордера, ордер не прошел. Писала им, через сутки они просто свечу стерли   Angry

а ведь люди их предупреждали что не надо идти в битгрейл но разрабатчикам нужен был хайп и новости и они готовы были на любую. в итоге доверие подорвано обороты в разы упали а на всех форумах предупреждают не инвестировать в нано пока технический директор не уйдет.
Интересно, а как отреагировали на все это разработчики? Что-либо будут предпринимать или нет и как доверие будут восстанавливать, 15 миллионов это очень много!

SATURN
Liquidity providerfor crypto markets Cross-chain Exchange & OTC trading Platform
────────  Facebook Twitter ♦  Telegram ♦  Blog ♦  Bitcointalk   ────────
ToTheMoon_XOM9IK
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 156


View Profile WWW
February 18, 2018, 08:24:54 PM
 #11750

Технически, благодаря lattice, NANO один из самых перспективных проектов. Блокчейн устарел, не успев найти применение в реальном мире. Однако медиа-фон вокруг последней ситуации - это катастрофа. Если раньше проблемой было большое количество «китов», имеющих десятки и сотни тысяч дешевых Nano, то сейчас все усугубляется группой разработчиков, которые допустили ряд ошибок в сложившейся ситуации  и одного макаронника.

AlexeyB
Member
**
Offline Offline

Activity: 169
Merit: 17


View Profile
February 18, 2018, 10:00:33 PM
 #11751

Технически, благодаря lattice, NANO один из самых перспективных проектов. Блокчейн устарел, не успев найти применение в реальном мире. Однако медиа-фон вокруг последней ситуации - это катастрофа. Если раньше проблемой было большое количество «китов», имеющих десятки и сотни тысяч дешевых Nano, то сейчас все усугубляется группой разработчиков, которые допустили ряд ошибок в сложившейся ситуации  и одного макаронника.
А какие ошибки совершила группа разработчиков Nano? Ни в одной статье об ошибках разработчиков Nano не написано, только ошибки разработчиков Bitgrail.
Да и на момент падения Bitgrail там торговалось процентов десять нано, а основной объем на Binance, Kucoin и RightBTC.

Весь рост крипты происходит только в ожидании, что она будет использоваться для реальной торговли в магазинах. Вы бы сами какой криптой хотели оплачивать в магазинах, биткойном и ждать у кассы по часу шести подтверждений, эфиром и ждать 20 минут у кассы, риплом и знать что любые ваши деньги могут быть заблокированы из-за частичной централизации, или оплачивать нано и ждать только пару секунд и быть уверенным, что ваши деньги не заблокируют?

Все эти SwiftTX, Lightning, Raiden, Flash - это во-первых, офф-чейн костыли, а во-вторых либо ещё не сделаны, либо совсем сырые на альфа-версии: https://altstake.io/articles/manual-kak-otpravity-tranzakciyu-v-seti-lightning?utm_source=TG
quang99
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 250


Your professional profile on the blockchain


View Profile
February 19, 2018, 06:24:20 AM
 #11752

Как думаете, Nano будет долго восстанавливаться после скандала с Bitgrail? Или вместе со всем рынком скоро начнет расти? Я надеюсь на это, но не уверен.
Думаю, когда и если весь рынок снова поймает бычий тренд, то никто и не вспомнит про скандал с Bitgrail и курс попрет вверх вместе со всем рынком, а если будут хорошие новости, то и опережая его

maf81
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 111


View Profile
February 19, 2018, 07:54:58 AM
 #11753

Как думаете, Nano будет долго восстанавливаться после скандала с Bitgrail? Или вместе со всем рынком скоро начнет расти? Я надеюсь на это, но не уверен.
Думаю, когда и если весь рынок снова поймает бычий тренд, то никто и не вспомнит про скандал с Bitgrail и курс попрет вверх вместе со всем рынком, а если будут хорошие новости, то и опережая его
а причём здесь вообще разработчики Nano до какой-то и даже не важной какой биржи,да и лично мне кажется что случилось с Bitgrail не особо и влияет на курс монеты...
jellyfish42
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 100



View Profile
February 19, 2018, 12:51:51 PM
 #11754

Я тут читаю ваши посты и понимаю, что вы не так давно о монете узнали, не раньше чем полгода назад. Так вот инфа для новоприбывших: биржа bitgrail была разработана самой командой разработчиков Raiblocks (Nano), либо её разработчики были как-то причастны к создателям монеты. Так что ваши высказывания по поводу того, что репутация биржи bitgrail не должна влиять на репутацию монеты, ошибочны.

soooulliv77
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 11


View Profile
February 19, 2018, 01:01:34 PM
 #11755

Я тут читаю ваши посты и понимаю, что вы не так давно о монете узнали, не раньше чем полгода назад. Так вот инфа для новоприбывших: биржа bitgrail была разработана самой командой разработчиков Raiblocks (Nano), либо её разработчики были как-то причастны к создателям монеты. Так что ваши высказывания по поводу того, что репутация биржи bitgrail не должна влиять на репутацию монеты, ошибочны.
не знал этого. Тогда все серьезнее, чем я предполагал. Но все равно думаю сейчас сливать не стоит. Когда все начнет зеленеть, Nano, думаю, тоже в стороне не останется

MERITT   P  R  O  T  O  C  O  L   ❱❱    WHITEPAPER
Decentralized Fundraising & Token Issuance

███████   TWITTER               BITCOINTALK               TELEGRAM   ███████
AJ1
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 16
Merit: 0


View Profile
February 19, 2018, 01:19:12 PM
 #11756

Я тут читаю ваши посты и понимаю, что вы не так давно о монете узнали, не раньше чем полгода назад. Так вот инфа для новоприбывших: биржа bitgrail была разработана самой командой разработчиков Raiblocks (Nano), либо её разработчики были как-то причастны к создателям монеты. Так что ваши высказывания по поводу того, что репутация биржи bitgrail не должна влиять на репутацию монеты, ошибочны.

ПРУФ в студию!
maf81
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 111


View Profile
February 19, 2018, 01:50:13 PM
 #11757

Я тут читаю ваши посты и понимаю, что вы не так давно о монете узнали, не раньше чем полгода назад. Так вот инфа для новоприбывших: биржа bitgrail была разработана самой командой разработчиков Raiblocks (Nano), либо её разработчики были как-то причастны к создателям монеты. Так что ваши высказывания по поводу того, что репутация биржи bitgrail не должна влиять на репутацию монеты, ошибочны.
Вы уточняйте за кого имеете ввиду...Лично я с монетой XRB знаком довольно давно и то что биржа Bitgrail была разработана самой командой Nano далеко не факт,так как нет тому подтверждений,ну а на счёт репутации монеты,так же считаю что никакая биржа не должна влиять на авторитет монеты...
jellyfish42
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 100



View Profile
February 19, 2018, 02:37:17 PM
 #11758

Я тут читаю ваши посты и понимаю, что вы не так давно о монете узнали, не раньше чем полгода назад. Так вот инфа для новоприбывших: биржа bitgrail была разработана самой командой разработчиков Raiblocks (Nano), либо её разработчики были как-то причастны к создателям монеты. Так что ваши высказывания по поводу того, что репутация биржи bitgrail не должна влиять на репутацию монеты, ошибочны.

ПРУФ в студию!
Биржа bigrail была создана как раз в тот момент, когда разработчики монеты raiblocks решили воскресить проект и конечно же первой монетой, добавленной на биржу, была raiblocks. К тому же, самый первый зарегистрированный пользователь на бирже имел подозрительно много инсайдов от команды разработчиков монеты, он знал заранее когда будет отключён кран на сайте, либо будет задержка выплат, и пользовался этим чтобы пампить монету. Это конечно всё косвенные доказательства, но подозрительных совпадений достаточно, чтобы найти тут связь.

rembit77
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 255


View Profile
February 19, 2018, 02:49:56 PM
 #11759

Я тут читаю ваши посты и понимаю, что вы не так давно о монете узнали, не раньше чем полгода назад. Так вот инфа для новоприбывших: биржа bitgrail была разработана самой командой разработчиков Raiblocks (Nano), либо её разработчики были как-то причастны к создателям монеты. Так что ваши высказывания по поводу того, что репутация биржи bitgrail не должна влиять на репутацию монеты, ошибочны.
Вы уточняйте за кого имеете ввиду...Лично я с монетой XRB знаком довольно давно и то что биржа Bitgrail была разработана самой командой Nano далеко не факт,так как нет тому подтверждений,ну а на счёт репутации монеты,так же считаю что никакая биржа не должна влиять на авторитет монеты...

обычно когда взламывают биржу и крадут такое количество то тут хочешь не хочешь а цена будет под влиянием биржи. причем еще очень долгое время будет под напряжением. на будущее хотите развивать монету не заходите на всякие говнобиржи которым и является грейл.
Sancho250
Member
**
Offline Offline

Activity: 289
Merit: 11


View Profile
February 19, 2018, 02:53:35 PM
 #11760

Ну,не было или было это не особо и важно,а если девы захотят,то провести баунти можно как два пальца обкатать...
Баунти было бы не плохо, только чем они платить будут.
Лишние монеты как я понял уже давно сожгли или что то осталось на прозапас?
А как же те монеты ,что на развитие оставлялиcь или баунти не считается развитием монеты?
Pages: « 1 ... 538 539 540 541 542 543 544 545 546 547 548 549 550 551 552 553 554 555 556 557 558 559 560 561 562 563 564 565 566 567 568 569 570 571 572 573 574 575 576 577 578 579 580 581 582 583 584 585 586 587 [588] 589 590 591 592 593 594 595 596 597 598 599 600 601 602 603 604 605 606 607 608 609 610 611 612 613 614 615 616 617 618 619 620 621 622 623 624 625 626 627 628 629 630 631 632 633 634 635 636 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!