Bitcoin Forum
April 26, 2024, 06:32:36 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Warning: One or more bitcointalk.org users have reported that they believe that the creator of this topic displays some red flags which make them high-risk. (Login to see the detailed trust ratings.) While the bitcointalk.org administration does not verify such claims, you should proceed with extreme caution.
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 ... 452 »
  Print  
Author Topic: [Предзаказ] Bitfury ASIC 65nm  (Read 823300 times)
rastapool
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 423
Merit: 250



View Profile
April 23, 2013, 03:46:35 PM
 #41

На устройстве 24 чипа. Что будет если один чип выйдет из строя?
Остальные 23 будут майнить без вопросов? Или нужно будет заменить чип? Или можно будет конфиги подправить, чтобы его отключить, и тогда остальные будут майнить?

The parasite hates three things: free markets, free will, and free men.
Napster is down - this is the END of illegal file sharing!
1714156356
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714156356

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714156356
Reply with quote  #2

1714156356
Report to moderator
"In a nutshell, the network works like a distributed timestamp server, stamping the first transaction to spend a coin. It takes advantage of the nature of information being easy to spread but hard to stifle." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714156356
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714156356

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714156356
Reply with quote  #2

1714156356
Report to moderator
1714156356
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714156356

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714156356
Reply with quote  #2

1714156356
Report to moderator
1714156356
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714156356

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714156356
Reply with quote  #2

1714156356
Report to moderator
naima53
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
April 23, 2013, 04:41:42 PM
 #42

Можно ваш ИНН?

ИНН?
Вы есть в базе ЕГРЮЛ?

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
rPman
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1069


View Profile WWW
April 23, 2013, 04:51:19 PM
 #43

Можете как раз заодно пожелания по конечному девайсу высказывать.
Настоятельно рекоменду делать дизайн плат с посадочным местом для радиатора системы охлаждения легкозаменяемым, с возможностью установить типичную водянку, не извращаясь в поиске нестандартных решений и не заказывая из-за нестандартных размеров фрезеровку. Пусть будут подходить стандартные процессорные водоблоки, которые легко можно будет в последствии заказать в любом интернетмагазине.

Здесь не может находиться ваша реклама Smiley
Protect a future of bitcoin, use p2pool
Donation in BTC: 19fv5yYtfWZ9jQNjx2ncmu1TTrvg5CczZe
bitfury
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 251


View Profile
April 23, 2013, 05:07:05 PM
 #44

bitfury меня интересует вопрос разгона и соответственно вопрос охлаждения, в частности водяного? Возможно ли?

Одно из изделий которое хочу для собственного майнинга - водозащищенный уличный блок - для отопления дома и тепличек своих.
В России такое сложно представить, так как думаю отдельные личности будут охотиться на такие блоки Grin Так что охрана такого блока выйдет дороже Smiley

Это смотря где - у вас там есть Рублевка к примеру - кто там будет тырить блоки ? Если райончик либо приличный, либо глушь с вашим заповедничком/дачкой вдали от нариков и прочих элементов общества - никаких проблем :-) Если-же конечно район неудачный - то ... это жесть - экстремальный способ жизни :-)))) там даже не зная что это разберут на запчасти Smiley

2 pidobir - да никто-ж не заставляет, позже будет надежнее но с меньшим доходом. А сейчас вопрос в том что кто-то возможно не обожжется как было бфлами - и это важно, а то потом будут говорить - что мол вы все замайнили, а нам даже не сказали. Как с авалоновскими продажами за 15 минут :-)))) было смешно читать про "продажу куки" Smiley))))))))))))))))) Насчет прототипа тоже все понятно - деньги будут двигаться после прототипа - но - они там мгновенно практически будут двигаться :-) ЧТО МОГУ СКАЗАТЬ ТОЧНО - ТАК ЭТО ТО ЧТО РАЗРАБОТКА И ПРОЧИЕ РИСКОВЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ С ЭТИХ ДЕНЕГ НЕ ФИНАНСИРУЕТСЯ. ЖЕЛЕЗОБЕТОННО. В том числе и респин не финансируется если он будет.

По разгону coldbug'а не будет т.к. термодатчиков в чипах НЕТ - если чипу поддать слишком сильно он будет гореть как положено с огненным факелом и сожженным пластиком упаковки, как честный транзистор.

24 чипа - зависит от того как выйдет из строя. Если ядра навернутся внутри - вообще не проблема. Далее - как питаем - предположительно один buck-regulator на 3-4 чипа для первого запуска, но возможно заработают цепочки чипов и будет бук-регулятор на 12 чипов. Тогда в случае жесткой аварии по питанию и короткого замыкания чипа - выгорит чип, возможно вылетит источник или отгорит трасса (зависит уже от организации питания на плате!). Вот это как раз те детали которые будут ясны ПОСЛЕ получения прототипов (!!!). До - это очень трудно сделать правильно и хорошо - можно ожидать от чипов одного, а на практике будет другое. Причем - без опыта эксплуатации как они будут гореть еще не известно. И причины тоже неизвестны (это кстати вообще всех асиков касается :-)))) заметьте как продает Авалон :-D :-D ;-D

К слову расскажу что АМД делает например по-другому - когда 7ку они продают, 8ка уже лежит на производственных складах, 9ка тестируется, а 10ка _В_РАЗРАБОТКЕ_ (!) Т.е. то что вы покупаете топовую видюху - она уже даааавно не топовая :-) У нас такой роскоши в виде времени на тестирование нет - и как я говорю - лучшие тестеры - живые люди :-))))) что они только не придумают с устройством сделать :-))))

Насчет водяного охлаждения - тоже не надо страдать фигней, а надо плату разработать без компонент неустойчивых к маслу, и погружать их в трансформаторное масло. Далее ставить тепловой насос масло -> воздух. И все (!!!). Вопрос решен.

Еще один вариант - более стремный, но при ПРАВИЛЬНОМ ПОДХОДЕ возможный по охлаждению - бутановый тепловой насос - погрузить платы в испаряющийся бутан - но это надо аккуратно делать, чтобы не долбануло.

Радиаторов не предполагается - ПЛАТА == РАДИАТОР. Возможно алюминиевая плата - тогда с обратной стороны вся плата -- РАДИАТОР.
Komonec
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 985
Merit: 1000


25btc.ru


View Profile WWW
April 23, 2013, 05:34:57 PM
 #45

Насчет водяного охлаждения - тоже не надо страдать фигней, а надо плату разработать без компонент неустойчивых к маслу, и погружать их в трансформаторное масло. Далее ставить тепловой насос масло -> воздух. И все (!!!). Вопрос решен.

Еще один вариант - более стремный, но при ПРАВИЛЬНОМ ПОДХОДЕ возможный по охлаждению - бутановый тепловой насос - погрузить платы в испаряющийся бутан - но это надо аккуратно делать, чтобы не долбануло.

Радиаторов не предполагается - ПЛАТА == РАДИАТОР. Возможно алюминиевая плата - тогда с обратной стороны вся плата -- РАДИАТОР.

Водяное охлаждение имеет смысл только при большОм разгоне, во всех остальных случаях есть проверенное дешевое решение - радиатор + вентилятор. Если брать 0,7W на 1Gh, то чип пусть он МАКСИМУМ дает 10Gh (как указано в первом посте, по факту 5), то получается 7W. Самым простым решением - на термоклей к чипам клеить небольшие радиаторы, решение по лучше - сделать в плате отверстия под винты и прикручивать радиаторы. Но я думаю термоклея вполне хватит.
По поводу извратов с маслом - это дополнительные трудности. А про бутановый тепловой насос вообще жесть Smiley

ermak72
Member
**
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 10



View Profile
April 23, 2013, 05:42:57 PM
 #46

bitfury, как я понял разводка узлов чипа производились вручную одним лицом, хорошо что Вы специалист и строите чип как для себя. Плохо если нехватка специалистов и нескем поспорить, в спорах рождаются хорошие проекты (одна голова хорошо, а три - уже пьянка))) Я к тому что не правильно когда разработка ведётся одним человеком, возможны недочёты (без обид))) высокая плотность не всегда ГУД, пусть лучше чип получится большего размера, чем компактным-генератором.
В высокочастотных цепях CMOS паразитные ёмкости (возникающие из-за взаимного расположения узлов) в одном слое МОП - вызывают отрицательную обратную связь к затвору (управляюшему выводу) в комбинации с индуктивностями возле ключей, внутренние емкости могут вызвать нежелательные высокочастотные колебания, в следствии чего (как минимум) лишний разогрев CMOS слоя (кристалла)

Но поплюём через левое плечо и подождём тестов чипа, и ещё вопрос: корпус BGA? Для меня такой лучше, а вот для сбыта...  большинство хомячков знают паяльник, а для работы с термовоздушной или ИК станцией нужен опыт.
naima53
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
April 23, 2013, 06:23:19 PM
 #47

//Но поплюём через левое плечо и подождём тестов чипа//
Весеннее всеобщее скамообострение  Cheesy


Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
HappyS
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1554
Merit: 1008



View Profile
April 23, 2013, 06:45:26 PM
 #48

Я обидеть никого не хочу но в роиси деньги ООО отдавать ещё хуже чем физ.лицу, у лица хоть руку сломать можно и зубы выбить в случае чего... а вот с ООО все вообще не так радужно сколько бы договоров там небыло.

Нам нужны ботинки для гольфа, иначе мы отсюда не выберемся.
13H5Cu9ixeud7kiD52mDXrR7NWgc2PERdJ
naima53
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
April 23, 2013, 06:56:15 PM
 #49

Я обидеть никого не хочу но в роиси деньги ООО отдавать ещё хуже чем физ.лицу, у лица хоть руку сломать можно и зубы выбить в случае чего... а вот с ООО все вообще не так радужно сколько бы договоров там небыло.
Зато в случае неисполнения договоров\нарушения законодательства РФ (которое выше любых договоров) ООО отлично прессуются теми же бюрократами, коими им позволено прикинуться (переложить риски на государство) по статусу юрлица. Но ведь тут нет ООО, не так ли?  Roll Eyes

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
rPman
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1069


View Profile WWW
April 23, 2013, 07:39:53 PM
 #50

Насчет водяного охлаждения - тоже не надо страдать фигней, а надо плату разработать без компонент неустойчивых к маслу, и погружать их в трансформаторное масло. Далее ставить тепловой насос масло -> воздух. И все (!!!). Вопрос решен.

Еще один вариант - более стремный, но при ПРАВИЛЬНОМ ПОДХОДЕ возможный по охлаждению - бутановый тепловой насос - погрузить платы в испаряющийся бутан - но это надо аккуратно делать, чтобы не долбануло.

Радиаторов не предполагается - ПЛАТА == РАДИАТОР. Возможно алюминиевая плата - тогда с обратной стороны вся плата -- РАДИАТОР.
Погрузить в масло, бутановый теплонасос.. вы с дуба рухнули?

80-100вт/ч (кстати слишком уж заоблачные цифры) хоть и не фатально, но и не фигня, 2-3 кулера будут шуметь дружно... поэтому, если есть возможность не создавать проблемы с шумом заранее - то лучше и не создавать.
Обратная сторона платы - металическая, она же и охлаждение? а хватит? алюминий ведь не идеальный теплопроводник, или плат будет все 24? по одной на чип Smiley
Но если вся сторона платы - под радиатор, то уже хорошо...

Здесь не может находиться ваша реклама Smiley
Protect a future of bitcoin, use p2pool
Donation in BTC: 19fv5yYtfWZ9jQNjx2ncmu1TTrvg5CczZe
Harley
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 206
Merit: 100


View Profile
April 23, 2013, 08:11:37 PM
 #51

Я обидеть никого не хочу но в роиси деньги ООО отдавать ещё хуже чем физ.лицу, у лица хоть руку сломать можно и зубы выбить в случае чего... а вот с ООО все вообще не так радужно сколько бы договоров там небыло.
и много вы рук/зубов уже выбили?
HappyS
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1554
Merit: 1008



View Profile
April 23, 2013, 08:27:41 PM
 #52


и много вы рук/зубов уже выбили?
[/quote]
И смысл это обсуждать если все равно все это скатится к троллингу.


Не знаю, кому как, но мне кажется что наши считают просто своим долгом на*ть всех вокруг. Я конечно не хвалю тех же бабочек которые вообще не чешутся что б заказы выполнить вовремя (в отличие от авалоновца) но там хотя бы кинуть не стремятся. а наши без собственного продукта и с "ООО"...  На треть собранных денег можно будет спокойно откупится от любого чиновника.

Да и опять же я повторяю я не хочу никого обидеть я просто высказал свое мнение. может быть тут кидаловом и не пахнет. Но меня настрожило что на вопросы людей тут отвечают как то расплывчато.

Нам нужны ботинки для гольфа, иначе мы отсюда не выберемся.
13H5Cu9ixeud7kiD52mDXrR7NWgc2PERdJ
HappyS
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1554
Merit: 1008



View Profile
April 23, 2013, 08:41:16 PM
 #53


Вот вам сейчас открыться должен смысл треда со стороны возможности снижения рисков Bitfury ASIC 65nm. Если хочется, но не получается. Я вот тоже не сильно горю желанием рисковать на фоне отчетов которые удалось увидеть здесь.
[/quote]
Я видел ваш топик Smiley

Я могу и сам купить это устройство, просто есть бабочки, есть китаец (авалон) который вроде хочет выпустить новые чипы, и есть наши, у которых пока ещё совсем ничегошеньки нет, а деньги уже собирают... Я бы поддержал наших, даже купил бы устройство по завышенной цене, если б они лежали на полке в магазине передомной, просто исходя из того что это "наше". но так, не видя вообще ничего... какой плюс купить тут а не у тех же бабочек? у них хотя бы картинка отфотошопленая есть... Smiley

Нам нужны ботинки для гольфа, иначе мы отсюда не выберемся.
13H5Cu9ixeud7kiD52mDXrR7NWgc2PERdJ
HappyS
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1554
Merit: 1008



View Profile
April 23, 2013, 08:52:53 PM
 #54

+1, поддерживаю. Но если бы устройство лежали бы на полке то:

Ну я ж образно про "полку". Теоретически, при равной мощности, одинаковой скорости доставки и т.д. и даже если бы цена была выше у нашего русского продукта то я бы выбрал его.

Нам нужны ботинки для гольфа, иначе мы отсюда не выберемся.
13H5Cu9ixeud7kiD52mDXrR7NWgc2PERdJ
Sakiri4
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 250



View Profile
April 23, 2013, 09:04:53 PM
 #55




Я могу и сам купить это устройство, просто есть бабочки, есть китаец (авалон) который вроде хочет выпустить новые чипы, и есть наши, у которых пока ещё совсем ничегошеньки нет, а деньги уже собирают... Я бы поддержал наших, даже купил бы устройство по завышенной цене, если б они лежали на полке в магазине передомной, просто исходя из того что это "наше". но так, не видя вообще ничего... какой плюс купить тут а не у тех же бабочек? у них хотя бы картинка отфотошопленая есть... Smiley
В последнее время читая этот форум немного удивляюсь)

Все хотят денег из воздуха, так еще и гарантий хотят, что эти деньги сыпаться будут )) Но.. вкладыватся никто не хочет... омг..
Одни собирают крошки по 10$, в надежеде чего ? выжать из них 300$ за пару лет ?  другие хотят товар на прилавке в свободной продаже, да еще и с гарантийным сроком

Quote
даже купил бы устройство
Желающих купить и без того будет) да и по таким то ценам....
FAN
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2688
Merit: 1020



View Profile
April 23, 2013, 09:31:15 PM
 #56

по поводу поставок по украине... могу конешно заняться, но немое это Smiley

в общем будут желающие передать через меня денежку и после долгого ожидания уже от меня получить плату(платы), маякуйте будем курить каву Smiley

по поводу поставок... я лично это вижу так - вот вам готовая плата(платы), кормить их надо таким то напряжением и с такойто мощностью, источники питания искаете сами (думаю с этим проблем не возникнет?)

как компоновать платы (с радиаторами/ без оных) это уже дело каждого, как самый дешевый способ - это корпус тсарого компа (мидл-биг тавера)
при условии что размер платы не превысит 300х180мм, тогда платы можно расположить одна нат другой на расстоянии 50-100мм (при помощи бобышек бронзовых) а с торцевой стороны продывать их вентиляторами 140мм (хоть 12в, хоть 220в)

т.е. грубо берется коробка, снимается передняя пластиковая морда, вырезаются все ненужные шахты под сд,хдд, ножницами вырезается передняя морда и в нее на люминивые уголки крепятся кулера, задница тоже вся вырезается и обе стороны заделываются сеткой (можно с фильтром - черный паралон)

вообщем идей для творчества - вперед дерзайте Smiley

опять же - я не покупаю и не продаю ничего, могу только собрать всех желающих в один коллективный заказ и потом, по получению плат - развезти или разослать заказы...

и самое главное - я не люблю людей, посему кто не умеет ждать и хочет и колется и лишбы подергать - проходите мимо Smiley

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
[
fsb4000
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1400
Merit: 1000



View Profile
April 23, 2013, 10:22:47 PM
 #57

Wi-Fu "раньше на форуме", дата регистрации: April 10, 2013
А сейчас всё больше спекулянтов да посредников, которым не нужна ответственность.
Уже сейчас:
Bitfury -> metabank -> wi-fu

bitfury:
Quote
Мне лично абсолютно нет желания заниматься ни сбором денег, ни организацией производства, особенно учитывая накопленную усталость за последние 8 месяцев. Меня целиком и полностью устраивает получить деньги после отгрузки живых чипов и не заморачиваться всем остальным, особенно поддержкой и обслуживанием. Это кстати тоже важный вопрос - гарантийного обслуживания и замены.

metabank:
По идее должна быть сборочная фирма, но чтобы собирать эти устройства для майнинга нужна туча разрешений от правительства РФ и Федеральной службы безопасности РФ  http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=128739
И всяких налогов там не оберёшься, никаких упрощёнок.

wi-fu:
Тоже простой посредник с предоставлением место под майнинг, но все гарантии только через metabank.

Просто хотел напомнить инвесторам, что если это действительно серьёзная официальная(не серая) фирма, то прочитайте требования http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=128739 (Там всего пару страниц).  И подумайте, возможно риски выше чем вы ожидали.
trid
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 425
Merit: 250


View Profile
April 24, 2013, 08:07:22 AM
 #58

по поводу поставок по украине... могу конешно заняться, но немое это Smiley

было бы неплохо. насколько я понял у Вас есть опыт создания готовых устройств из чипов битфури (фпга)?

в общем будут желающие передать через меня денежку и после долгого ожидания уже от меня получить плату(платы), маякуйте будем курить каву Smiley

по поводу поставок... я лично это вижу так - вот вам готовая плата(платы), кормить их надо таким то напряжением и с такойто мощностью, источники питания искаете сами (думаю с этим проблем не возникнет?)

Вполне вариант. только вопрос про отказы/глюки/брак - как решать?

FAN
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2688
Merit: 1020



View Profile
April 24, 2013, 08:32:22 AM
Last edit: April 24, 2013, 09:08:02 AM by FAN
 #59


Вполне вариант. только вопрос про отказы/глюки/брак - как решать?


отказы от заказов - не принимаются, если вы решили преобрести платы и внесли деньги, то остается только ждать платы

ибо собрать деньги и передать их производителю, а потом получить от производителя платы и доставить их покупателю - это помощь.
а собрать деньги, передать, потом отозвать их, вернуть покупателю - это уже работа, а моя работа стоит 200% от суммы
вообщем без вариантов Smiley

по глюкам/браку - все вопросы решаемы, если возникли какие то глюки или попался брак (я ведь не буду все платы прогонять и тестить на стабильность, только получил - отгрузил дальше), то будем решать тоже без спешки, вы передаете плату с полным описанием проблемы/дефектовки, я ее дальше производителю, там решают вопрос по ремонту/замене и плата обратно ехает к вам
опять же надо понимать, что это новое железо, новые чипы, новые платы и пока мы даже не знаем точных параметров что получится в конечном результате, гарантии так же еще никто не обещал

не разрешимых вопросов - не бывает

дабы не захламлять ветку, по украинским заказам сюда

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
[
HappyS
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1554
Merit: 1008



View Profile
April 24, 2013, 08:34:44 AM
 #60

Да производитель я так понял принимает заказы только в московском офисе, даже в питере нет у них ничего, как с ними что то решать вообще можно объясните мне а то я чет никак не пойму.

Нам нужны ботинки для гольфа, иначе мы отсюда не выберемся.
13H5Cu9ixeud7kiD52mDXrR7NWgc2PERdJ
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 ... 452 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!