Bitcoin Forum
May 06, 2024, 09:00:11 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Warning: One or more bitcointalk.org users have reported that they believe that the creator of this topic displays some red flags which make them high-risk. (Login to see the detailed trust ratings.) While the bitcointalk.org administration does not verify such claims, you should proceed with extreme caution.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 [19] 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 ... 452 »
  Print  
Author Topic: [Предзаказ] Bitfury ASIC 65nm  (Read 823300 times)
anatolikostis
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2026
Merit: 1005



View Profile
May 14, 2013, 11:14:53 AM
 #361

Аукцион - реальная вещь, именно так и стоит продавать устройства. Я бы сделал именно так. Это позволит и распределить равномерно и держать рыночную цену. По мере продаж цена упадет к реальной, я думаю в течении 1-2 месяца, при условии продажи 2-3 устройств в сутки. Тут все зависит от типа сборки и вашей жадности)
Это как раз нереальная вещь, потому что в данном случае все подчистую выгребут нынешние асиководы, которые снимают энные 100% в очередную неделю. Тогда эта ниша станет вообще закрытой и сюда уже не всунешься.
А вам? А вам может продадут старый поношенный авалон-хлам задорого вместо битфьюри  Wink
1714986011
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714986011

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714986011
Reply with quote  #2

1714986011
Report to moderator
1714986011
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714986011

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714986011
Reply with quote  #2

1714986011
Report to moderator
There are several different types of Bitcoin clients. The most secure are full nodes like Bitcoin Core, but full nodes are more resource-heavy, and they must do a lengthy initial syncing process. As a result, lightweight clients with somewhat less security are commonly used.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714986011
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714986011

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714986011
Reply with quote  #2

1714986011
Report to moderator
zx896
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 427
Merit: 500


View Profile
May 14, 2013, 12:53:37 PM
 #362

Это как раз нереальная вещь, потому что в данном случае все подчистую выгребут нынешние асиководы, которые снимают энные 100% в очередную неделю. Тогда эта ниша станет вообще закрытой и сюда уже не всунешься.
А вам? А вам может продадут старый поношенный авалон-хлам задорого вместо битфьюри  Wink
Вы ASIC то в живую видели? Для вас ниша, видимо, уже закрыта)
Storan
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 10


View Profile
May 14, 2013, 01:16:17 PM
 #363

вы вот както нарочито все сводите к своим рискам, а вам нужно думать о наших. получить продукт полдела, вам нужно сообщество которое его примет. вот вы считаете что все дело в бабках и имея рабочий продукт все будет зашибись. поверьте это не так. появится много работы по поддержке. исправный чип это не все изделие. исправное изделие это не работающий риг. заработавший риг это не биткоины а только перспектива их получить. ну и последнее как вы понимаете у тех кто сделал первые чипы монеток оч много, они могут расстроится и идиллическая картина роста бтц может испортится. так что подумайте  про своих "коров" подружественнее, обоюдный секс может быть приятнее изнасилования.  

вы уже обозначили количество пластин в заказе? сколько стоит +1 пластина?
Ну тут уж вы перегибаете палку:
Во 1х, рабочий продукт майнеры будут отрывать с руками и по завышенным ценам;
Во 2х, все предыдущие разработчики, при условии значительного проигрыша хэш/ватт, и сопоставимыми величинами хэш/стоимость_покупки, какими бы они запасами биткоинов не владели максим что могут сделать - назло бабушке отморозить уши, уронив курс ниже плинтуса. Но и этим шагом они лишь окончательно похоронят свои устройства, и значительно облегчат свои же кошельки;
В 3х, со временем прибыльность майнинга всё равно будет стремится к паре-другой %. Какие бы устройства и технологии не применялись. Более того, скорее там нечто вроде синусоиды даже будет, рост курса -> обналичивание биткоинов, часть на закуп доп. мощностей на 10%-20% доходности -> падение курса -> длительный майнинг в 0 даже минус -> рост курса. Так что рано или поздно майнеры станут самыми обычными чернорабочими в этой пищевой цепочке, игнорировать их конечно не стоит, но и превозносить смысла нет.
qwerty40
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 1000



View Profile
May 14, 2013, 01:56:44 PM
 #364

Более того, скорее там нечто вроде синусоиды даже будет, рост курса -> обналичивание биткоинов, часть на закуп доп. мощностей на 10%-20% доходности -> падение курса -> длительный майнинг в 0 даже минус -> рост курса. Так что рано или поздно майнеры станут самыми обычными чернорабочими в этой пищевой цепочке, игнорировать их конечно не стоит, но и превозносить смысла нет.
Это каким же надо быть энтузиастом чтобы майнить в 0, а тем более в минус? Shocked
Echoes
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1005


View Profile
May 14, 2013, 02:51:42 PM
 #365

Это каким же надо быть энтузиастом чтобы майнить в 0, а тем более в минус? Shocked
Не поверишь, но такие есть! Это люди майнящие за идею, за идеалы криптоанархизма, которые помнят с чего все начиналось. Один такой майнил на cpu весь 2009 год  Grin

bitfury
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 251


View Profile
May 14, 2013, 02:57:06 PM
 #366

Вам не задали вопрос, только потому, что вы еще не обладаете готовым устройством, и мало кто верит в то, что вы их выпустите сегодня-завтра.

Просто в частности с этого вопроса НАДО БЫЛО НАЧИНАТЬ.

И откуда 10 PH/s? Собираетесь единовременно запустить 2 млн чипов? Только на их распайку уйдет несколько месяцев, и при запуске мощность в 7 МВт энергии, это вам станцию придется строить). Полная неясность, возможно я что-то упустил в теме. И смысл запускать такую мощность? У вас будет >90% мощности сети и цена рухнет, т.е вы потратите $$млн впустую)

Во-первых я сам не могу - это нужно чтобы партнеры согласились 3-4 месяца в реинвесте идти практически на полную + договариваться об использовании биткоинов в качестве залога (ну чтобы не допустить выкидывание их на рынок преждевременно). Во-вторых это по сути - закрытый картель майнеров - т.к. в одном месте, даже очень хорошем я-бы не ставил, а ставил инсталляции разбросанные по миру по ~50-100 kW мощности (10-20 стоек на точку), весь напил под % заинтересованным лицам + контроль честности.

Такая-же ситуация как с пулами - ну может чуть лучше - что пулов которые делают 90% было 3-4, а тут будет точек, где транзакции валидируются 80-160. Это как вариант - как такое можно сделать, мы правда не собирались идти таким путем - не понятно зачем... Единственная причина может быть охладить Шведов к примеру, чтобы они пришли уже в тот момент когда сверхприбылями и близко не пахнет, им не привыкать.

Насчет цены в ноль - это как посмотреть -  10 Ph/s ГАРАНТИРУЕТ что асик новый резких движений никаких не сделает. Хорошо это или плохо - думаю скорее хорошо, я бы вообще хотел чтобы было так, и больше чтобы было - чем больше Ph/s - тем надежнее сеть ==> фундамент для роста курса. А вот то что база майнеров уменьшилась до 100 человек грубо - думаю плохо, хотя..... на самом деле любопытный вопрос - А СКОЛЬКО СЕЙЧАС __ВЛАДЕЛЬЦЕВ ЖЕЛЕЗА__ имеют 50%, 75%, 90% сети, РАЗНЫХ ?!  Я кстати себе его не задавал еще. К примеру есть такой человек Агат - который хочет асики выгребать тоннами - у него в ФПГА было где-то втрое больше чем у нас, несмотря на худшую прошивку (там че-т к 0.5 TH/s шло дело НА ФПГА, сколько точно не знаю). Вот сколько их таких ?!

Хотя если их уже и так сотня, или даже меньше (смотря как считать - Агат крупнейший или нет ? крупнейший-то думаю больше всех будет молчать). Хотя ща крупнейший централизированный friedcat вроде - с ~20% сетки.

Аукцион - реальная вещь, именно так и стоит продавать устройства. Я бы сделал именно так. Это позволит и распределить равномерно и держать рыночную цену. По мере продаж цена упадет к реальной, я думаю в течении 1-2 месяца, при условии продажи 2-3 устройств в сутки. Тут все зависит от типа сборки и вашей жадности)

Хорошая идея. Тогда можно и по предзаказам на которые объемы производства планируется просто брать от средних цен на аукционе, делить на запланированную мощность в будущем, плюс дисконт за ВРЕМЯ ожидания.
zx896
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 427
Merit: 500


View Profile
May 14, 2013, 05:16:09 PM
 #367

Во-первых я сам не могу - это нужно чтобы партнеры согласились 3-4 месяца в реинвесте идти практически на полную + договариваться об использовании биткоинов в качестве залога (ну чтобы не допустить выкидывание их на рынок преждевременно). Во-вторых это по сути - закрытый картель майнеров - т.к. в одном месте, даже очень хорошем я-бы не ставил, а ставил инсталляции разбросанные по миру по ~50-100 kW мощности (10-20 стоек на точку), весь напил под % заинтересованным лицам + контроль честности.
Хорошо, зачем вы нужны майнерам, после того, как они получат железо? Что мешает им объединится и рулить рынком? И как вы чипы раскидаете по миру? Таможня не даст добро))
За 3-4 месяца может много изменится. 3 месяца назад ASIC были только на бумаге, сейчас они майнят (или нет?). Я думаю, что остальные ждать не будут, цена на тот же авалон опустятся до конкурентных и тогда смысла в 10Пх/с будет ой как мало.
Ну это мое ИМХО, я таких глобальных  целей не ставлю, хотя в майнинге буду участвовать до порога рентабельности.
Кстати, во сколько вы оцениваете свою работу по разработке чипа?
missuris
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 219
Merit: 100



View Profile
May 14, 2013, 06:07:42 PM
 #368

есть подвижки?

DISCIPLINA — The First Blockchain For HR & Education
From core developers of Cardano, PoS minting, unique Web Of Trust & Privacy algorithms. Be the first, join us!
  WEBSITE  TELEGRAM  ANN  BOUNTY  LINKEDIN  WHITEPAPER  Referral Program 5%
qdi
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 571
Merit: 500



View Profile
May 14, 2013, 06:19:42 PM
 #369



главная проблема в биткоине это сообщество которое должно само для себя и пользователей валюты создавать проекты и резульатом иметь  капитализацию. ваша разработка (ровно как и авалон и иже) это организация работ для решения проблем. способ организации работы с превосходной эффективностью. дело не в чипах как таковых. надо процесс отладить и доверие сообщества к такой организации работы. тогда капитализация будет менее дутая.

вы вот уклоняетесь от моих попыток убедится в вашей компетентности и я согласен что у вас есть на то причины, но мне особо не нужен ни чип ни майнер. я вижу свою полезную деятельность в том чтобы заинтересовать людей которые уже опоздали с премайном. заинтересовать свободой и интересной работой. пускай это будет разводка платы под ваши чипы или сайты типа сатошидайс неважно. без нового итшного народа будет стагнация. мы должны внутри иметь все что возможно в IT.

вы меня убедили что по крайней мере понимаете стратегию авалоновцев это уже оч хорошо для будущего производителя асиков.  желаю вам успехов, отличный проект.

что с документацией на чипы? вы делали разводку эвалюшена?
needsmths
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 26
Merit: 0


View Profile
May 14, 2013, 08:18:10 PM
 #370

Ну есть такое - однако плодить правильных майнеров - тоже одна из задач :-) Поэтому как-бы эта политика будет потихоньку приводиться в действие :-) Я думаю мы-же майнинг как разновидность высокодоходной деятельности медленно сведем на нет - и в этом будет ключ собственно решения. Даже спекулятивные майнеры - со временем станут стратегическими. Важно напряженность убрать что-ли....

Хотя - лекарство думаю будет простое - после того как чип будет проверен - подрихтуем ценник вверх.

Аукцион - реальная вещь, именно так и стоит продавать устройства. Я бы сделал именно так. Это позволит и распределить равномерно и держать рыночную цену. По мере продаж цена упадет к реальной, я думаю в течении 1-2 месяца, при условии продажи 2-3 устройств в сутки. Тут все зависит от типа сборки и вашей жадности)
Это как раз нереальная вещь, потому что в данном случае все подчистую выгребут нынешние асиководы, которые снимают энные 100% в очередную неделю. Тогда эта ниша станет вообще закрытой и сюда уже не всунешься.
А вам? А вам может продадут старый поношенный авалон-хлам задорого вместо битфьюри  Wink

Очень надеюсь что аукционов и повышений цен не будет. Потому как действительно их раскупят только те, кто уже чего-то намайнил и имеет кое-какие устройства.
И никакого увеличения количества майнеров не произойдет.
Я, например, узнал о биткоине две недели назад. Очень вдохновился идеей (и зароботок, и платежи в любую точку мира, и сбережения).
Но у меня видеокарточка 5770 - 180 Мхеш/сек.
Вот что мне сейчас делать, как попасть в волну ?
Покупать видеокарты - с нынешним ростом сложности - они за полгода не окупятся, - какие тут сбережения ?
Перерыл кучу форумов - нашел вашу ветку - очень обрадовался - реальный шанс.
И думаю таких людей много.
Очень надеюсь что этот реальный шанс таким же реальным и останется.
Как вариант - предлагаю - одно устройство в одни руки.

qwerty40
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 1000



View Profile
May 14, 2013, 08:33:26 PM
 #371

Очень надеюсь что этот реальный шанс таким же реальным и останется.
Так и будет, шанс останется шансом. Grin
bitfury
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 251


View Profile
May 14, 2013, 08:59:35 PM
 #372

Очень надеюсь что аукционов и повышений цен не будет. Потому как действительно их раскупят только те, кто уже чего-то намайнил и имеет кое-какие устройства.
И никакого увеличения количества майнеров не произойдет.
Я, например, узнал о биткоине две недели назад. Очень вдохновился идеей (и зароботок, и платежи в любую точку мира, и сбережения).
Но у меня видеокарточка 5770 - 180 Мхеш/сек.
Вот что мне сейчас делать, как попасть в волну ?
Покупать видеокарты - с нынешним ростом сложности - они за полгода не окупятся, - какие тут сбережения ?
Перерыл кучу форумов - нашел вашу ветку - очень обрадовался - реальный шанс.
И думаю таких людей много.
Очень надеюсь что этот реальный шанс таким же реальным и останется.
Как вариант - предлагаю - одно устройство в одни руки.

А как насчет другого варианта, аля "сделай сам" ?

Мы как раз можем придумать что-то типа выдачи небольшого количества чипов льготно в одни руки.

Преимущества:
1) Не ждать очередей на производстве, тестировании, наладке;
2) Как я и говорил - каждый чип - индивидуален, т.е. грубо выбрав чипу правильный клок и напряжение - он отблагодарит хорошей отдачей (на потоке мы про это пока даже не думаем....);
3) Возможность для себя сделать норм девайс, разобраться как это работает - хорошее такое хобби;
4) В таком случае есть возможность часть времени сконвертировать в стоимость;

Недостатки:
1) Придется потратить время;
2) Придется иметь мозги и желание;

Но хз.... По-моему это все-же приятное занятие... По крайней мере у меня было, когда самую первую фпга приручал например :-) А когда оно потом еще оживает - ооо... приятно...

Нам по сути недостатки только в том что эти пакетики с чипами как-то надо рассылать - офис думаю не вариант, а по почте думаю вполне - можно организовать.
Wi-Fu
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 500


View Profile
May 14, 2013, 09:03:30 PM
 #373

bitfury, обрати внимание на следующие вещи

1. Насколько твои намерения и точка суждения влияют на исход решения? То есть сейчас у меня складываются нехорошие ощущения и подозрения насчет метабанка и уже достаточно. У тебя намерения, судя по твоим заявлениям, отличные, но ты - это ты, а инвестор - это инвестор. Инвестор отталкивается от других позиции чем ты поэтому надо бы оценить насколько твои заявления могут совпадать/отражать позицию инвесторов.

2. И зачем я буду стараться развивать инфраструктуру вокруг биткоина когда народ майнит их на халяву? Мне работать на благо этих халявщиков? - С моей стороны не будет этого. Максимум, я буду также стараться нахаляву зарабатывать, например, спекулятивной торговлей. Надо бы эту проблему решать, но кого это волнует кроме меня? - Вариантов решении тут привести можно много, но я не думаю что инвесторам все это будет интересно. А судя по тому как складываются дела с метабанком - мне начинает казаться что семь пятниц на неделе - это еще не самое худшее у них. Молчание метабанка - я вообще не знаю как понимать: то ли им пофиг вообще и они забили, то ли еще один из множества вариантов которые, в конечном счете, плохо бьют им по рейтингу (на что им тоже пофиг?).

3. Ты тут в треде косвенно влияешь на рейтинг метабанка и очень важно понимать ты это делаешь осознанно или нет. ??

anatolikostis
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2026
Merit: 1005



View Profile
May 14, 2013, 09:47:02 PM
 #374

Это как раз нереальная вещь, потому что в данном случае все подчистую выгребут нынешние асиководы, которые снимают энные 100% в очередную неделю. Тогда эта ниша станет вообще закрытой и сюда уже не всунешься.
А вам? А вам может продадут старый поношенный авалон-хлам задорого вместо битфьюри  Wink
Вы ASIC то в живую видели? Для вас ниша, видимо, уже закрыта)
Даже натравливали на sha256 форки... Roll Eyes
Ессно ввозили через серый канал прямо из Китая или как там называется продажа не через батч на сайте... Cheesy
Сабж не мой...
bitfury
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 251


View Profile
May 14, 2013, 10:30:28 PM
 #375

bitfury, обрати внимание на следующие вещи

1. Насколько твои намерения и точка суждения влияют на исход решения? То есть сейчас у меня складываются нехорошие ощущения и подозрения насчет метабанка и уже достаточно. У тебя намерения, судя по твоим заявлениям, отличные, но ты - это ты, а инвестор - это инвестор. Инвестор отталкивается от других позиции чем ты поэтому надо бы оценить насколько твои заявления могут совпадать/отражать позицию инвесторов.

У меня моя позиция заключается в ~2k коинов, 8 месяцах вваленых авралом эксклюзивно в этот чип, да и вообще 2 года почти живу и занимаюсь исключительно майнингом монет (т.е. иных источников дохода у меня нет). Ну и вобщем-то моя стратегия не изменилась - не имея адекватной ситуации (на мой взгляд) с майнингом - дальнейшие шаги преждевременны.

У инвесторов несколько по другому, но - они в лонге по биткоинам. Один вот на ~10k BTC в лонге.

2. И зачем я буду стараться развивать инфраструктуру вокруг биткоина когда народ майнит их на халяву? Мне работать на благо этих халявщиков? - С моей стороны не будет этого.

Вот я работал... И посмотрим скоро, что наработал - первый промежуточный результат был FPGA. теперь смотрим дальше. А что ты наработал за это время ? Сколько тут вообще людей которые свой фулл-тайм уделяют проектам связанным с биткоинами ПРЯМО (как к примеру метабанк.ру) ?

Максимум, я буду также стараться нахаляву зарабатывать, например, спекулятивной торговлей.

Это возможно и выгодный, но деструктивный путь. Хотя скорее не выгодный - т.к. гоксу заниматься спекулятивной торговлей против спекулянтов и зачисткой намного более с руки, чем кому-либо из этого форума.

Надо бы эту проблему решать, но кого это волнует кроме меня?

Меня волнует, Йифу волнует к примеру (Авалон) - его волнует больше нас всех - у них >100k BTC :-) в лонге. и так далее. Было с падением неприятно.  Вот пример - bitcoinstore.com (это Йифу тоже) - вполне себе конструктивный проект. Ну вкладывать должны естественно те кто коины держат... Но - они не благотворительные фонды и не бюджетные *пил* организации - во что попало вкладывать никто не будет :-)))))
Просто языком туда-сюда - это СОВСЕМ не то, чтобы что-то сделать, даже простое... Языком все просто... и быстро... а на деле все всегда через задницу, как обычно, и зачастую не так как изначально планировалось...

Вот к примеру - https://bitcoinfoundation.org/members - Платиновые члены смотрите. bitcoinstore видите там ? ;-) Это одна из причин почему у меня с Авалонами нет враждебности - стратегическое видение совпадает. Однако незадача, что распределение ресурсов так как bitcoinfoundation делает какой-то охренительной эффективности не показывает. Думаю что тот-же инкубатор проектов, где все-же прибыль собираются получить, или crowdfunding (тут пока народа мало) работал-бы лучше. Самое главное конечно-же нужны те кто проекты делать может и хочет. А тут как раз дефицит - хотят многие, а могут единицы (ну в смысле сделать что-то толковое и работающее, а не просто что-то сделать нафиг никому не нужное - вот вторые как правило бюджеты и пилят).  И самое главное - конечно тут ни о какой окупаемости за 3-4 месяца и говорить невозможно. Тот-же сатошидайс взять - вроде-бы и простецкий, а головняк был.

- Вариантов решении тут привести можно много, но я не думаю что инвесторам все это будет интересно. А судя по тому как складываются дела с метабанком - мне начинает казаться что семь пятниц на неделе - это еще не самое худшее у них. Молчание метабанка - я вообще не знаю как понимать: то ли им пофиг вообще и они забили, то ли еще один из множества вариантов которые, в конечном счете, плохо бьют им по рейтингу (на что им тоже пофиг?).

А может молчание стоит понимать так, что у них в отличии от меня нет свободного графика и текучки реально много + развиваться пытаются ? Не задумывались, что увеличение оборотов внезапное для обменника + увеличение количества клиентов - это трудно ? У них-же нет штата в NN человек для саппорта... Тем более если-бы тут писал саппорт - было-бы думаю скучнее намного. Но - еще раз скажу - мое мнение это временное - первый ком он всегда, как говориться комом.

3. Ты тут в треде косвенно влияешь на рейтинг метабанка и очень важно понимать ты это делаешь осознанно или нет. ??

Конечно осознаю. Я Тимура знаю лично, понимаю их ситуацию в плане текущей нагрузки и головняка. Работа конечно поставлена далеко не так как всем хотелось-бы... Но - перенапряжения пройдут и все нормализуется, я даже верю что они работу нормально поставят, НЕ СРАЗУ ПРАВДА - я подчеркну выше что все просто только языком :-) Для меня другое важно в тех, с кем работаю - что они со мной сзади дружить не собираются, т.е. люди, которые не будут заниматься кидаловом и прочей подобной ярундой. С другой стороны - если это так легко - то почему обменников до сих пор нет такого количества как вебмани ?! или там асики в каждом магазине не разложены ?! MMORPG принимают WMZ а не BTC и так далее....
somenick
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1286
Merit: 1004


View Profile
May 14, 2013, 11:28:23 PM
 #376

в тред врывается  Cheesy

на самом деле единственный вопрос который здесь волнует покупаетелй ASIC это
1) Вложенные BTC должны вернуться (здесь влияет начальный курс)
2) Вложенные USD должны вернуться (здесь влияет конечный курс)
если одно из этих условий не выполняется смысла покупать асики нет

а теперь вопрос на засыпку
Bitfury
вернутся ли BTC ? С каким коэффициентом ?

второй вопрос
при какой мощности они НЕ вернуться ?

если вернуться то с каким коэффициентом?
Для меня коэфф = 2 - это значит не стоит и связываться и брать риски (какой там коэф у производителей асик ? Smiley )

ps Сказка на подумать - мои вложения в FPGA BFL - не вернули мне BTС. (какого х..  Angry Cry)
FPGA были куплены за 1900 BTC. Здесь понятна причина - это ASIC.

при 7 PH - цена за 1GH = 18$ окупаемость 1 год в BTC  
7 PH не такая уж заоблачная величина а если 14 PH ?
делаем поправку на коэфф > 2 получаем мощность должна быть < 3.5 PH - в течении года
если  вы хотите пол года окупаемость ещё делим на два 1.7 PH - это уже завтра будет Smiley
bitfury
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 251


View Profile
May 15, 2013, 12:32:18 AM
 #377

в тред врывается  Cheesy

на самом деле единственный вопрос который здесь волнует покупаетелй ASIC это
1) Вложенные BTC должны вернуться (здесь влияет начальный курс)
2) Вложенные USD должны вернуться (здесь влияет конечный курс)
если одно из этих условий не выполняется смысла покупать асики нет

Хех - так не бывает - определитесь с валютой в которой ведете учет, в той и фиксируйте прибыли/убытки! в USD например наш майнинг на FPGA был прибыльным, а в BTC - не прибыльным (дата входа - январь 2012 - когда деньги двинули в заказ спартанов). По BTC получается потеряли половину на майнинге (получили ~23k а могли держать ~40k). Хотя и чипы были выгодно закуплены, и прошивка была лучшая и все такое ;-) Куча усилий, а рост BTC не догнали, даже на таком "сверхприбыльном" деле. Другое дело что усилия были не направлены исключительно на перемножение денег.

Я веду к примеру учет в BTC. Поэтому сделки выгодные в USD мне видятся невыгодными. Например - конвертить BTC в USD и ссуживать под 20% - с моей точки зрения невыгодно. Все еще считаю что BTC сильно недооценены.

Думаю тут уместно будет Мавроди зацитировать (это как раз то редкое, что подметил он очень метко) - как Вы можете судить о успехе или неудаче проекта, если его толком никто не продвигал ? - это он правда о МММ, но суть дела не меняет. Тут прямо в яблочко, хз он-ли придумал - я от него услышал - но если он - то это достойно цитирования. Биткоин уже видели больше людей - но 100% покрытия нет. Я если выйду например в соседний ларек - и скажу про биткоин - никто не поймет даже что это, а должно быть или фуууу или дааа - но какое-то мнение должно быть. О какой серьезной оценке BTC можно говорить ? По alexa.com вовсе не видно чтобы какой-либо bitcoin-only проект был даже в TOP 1000. Три проекта в TOP'е есть, но они биткоин дополнительно принимают.

а теперь вопрос на засыпку
Bitfury
вернутся ли BTC ?

Вопрос в чем фиксируем прибыль ? USD -> USD скорее да. BTC -> BTC - хз, может и нет. BTC сам по себе может дать больше - я выше писал, даже пример привел.

второй вопрос
при какой мощности они НЕ вернуться ?

Еще сложнее. Если ТОЛЬКО МЫ имеем лучший чип - это одно, если там сейчас кто-то еще вылезет с 28nm std. cell - то мы поделим рост, пропорционально возможностям железа. Какая с  той стороны будет политика относительно роста - хз. Это однако влияет.

Вопрос будет более корректный - ЗА КАКОЙ ПЕРИОД СЧИТАТЬ И КАКУЮ СТОИМОСТЬ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ БРАТЬ ?

Вот более конкретный пример - мы стойки FPGA собирались уже в феврале отключать.... А в итоге весь апрель неплохо давали доход ;-) Незапланированный. Несмотря на ASIC'и.

если вернуться то с каким коэффициентом?
Для меня коэфф = 2 - это значит не стоит и связываться и брать риски (какой там коэф у производителей асик ? Smiley )

Правильно! Поэтому пожалуй исключительно майнинг как инвестицию BTC->BTC больше определенного лимита рассматривать вообще не стоит. Лучше BTC вкладывать в проекты которые оборот биткоину дают - тут BTC->BTC тоже потеря будет. но покупательная способность оставшихся BTC возрастет. На майнинг лимит маленький - если так смотреть. Но _основной_ деп я-бы держал собственно в BTC, 50-70%, а остальное аккуратно распределял, вдумчиво - вдумчиво - в моем смысле что пока не увижу человека - хрен я монеты дам... А то грамотеев-лохотронщиков которые просят "вложите в меня денег" - очень много. Анонимность как-то расслабляет конкретно.

ps Сказка на подумать - мои вложения в FPGA BFL - не вернули мне BTС. (какого х..  Angry Cry)
FPGA были куплены за 1900 BTC. Здесь понятна причина - это ASIC.

У нас такая-же сказка ;-)))) Но полегче. Печалька тем кто за 6k BTC откупил 1 TH/s BFL-асика. Хотя одному челу помог - он вовремя рефунд забрал, не все отдали, но часть отдали. Наверное должен быть счастлив.

Я в топике уже писал - повторюсь - вот держите 1000 BTC к примеру - это 1000 / 11000000 = 0.000091 доля сети в монетах.
Вот такую-же долю в майнинге возьмите для обеспечения безопасности сети и норм будет, или там вдвое-втрое больше, еще немного подзаработать. По крайней мере понятно зачем майнинг. Или USD --> BTC... Для иных целей - мне например нравится что коины без истории. Такая вот полезность - соответственно оттрассировать невозможно никак. Можно спокойнее покупать на такие коины разные полезности - но - это уже за темой топика зачем это надо :-D думаю тут мало таких, кому это надо.

Но чтобы это нормально сделать - нужен нормальный честный рынок для хешей ДОЛГОСРОЧНО, причем не с бондами, а с реальной поставкой, чтобы площадку контролировать - а то вдруг на площадке-то и плат давно нет Smiley Т.к. если 10 BTC - то тогда с железом затеваться как-то сильно головной боли много. Хотя кому как - лучшее решение конечно свое железо иметь.

при 7 PH - цена за 1GH = 18$ окупаемость 1 год в BTC  
7 PH не такая уж заоблачная величина а если 14 PH ?
делаем поправку на коэфф > 2 получаем мощность должна быть < 3.5 PH - в течении года

Варианты - или + 0.5 PH/s каждый период сборки, или удвоение каждый период сборки. Период сборки - 1-2 месяца, задержка - ~2-3 месяца. Чтобы это считать - надо хотя-бы табличку построить.

Хотя - это все очень грубо - я эти расчеты специально избегал изначально - чтобы реально считать - во-первых НАДО ЧИП ИЗМЕРИТЬ - на всех режимах - т.к. когда он много электричества ест - может быть выгодно снижать энергопотребление но продолжать майнить. После получения инфы по чипу - о режимах и разбросах характеристик, можно дальше что-то считать - сколько тех-же хешей можно поставить, какая будет окупаемость (чем меньше кушаем - тем дольше будем стоять против 28nm - соответственно в длительной перспективе будет ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше ==> чип больше несет в себе монет).

Дальше - надо реально количество оценить - сколько-таки заказано будет чипов. Тогда будет ясность. А сейчас могут быть неожиданности конечно.

Harley
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 206
Merit: 100


View Profile
May 15, 2013, 03:36:13 AM
 #378

.. Для иных целей - мне например нравится что коины без истории. Такая вот полезность - соответственно оттрассировать невозможно никак. Можно спокойнее покупать на такие коины разные полезности - но - это уже за темой топика зачем это надо :-D думаю тут мало таких, кому это надо.


Можешь чуть подробней прояснить о коинах без истории и зачем это надо?
заинтересовало.
Echoes
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1005


View Profile
May 15, 2013, 04:31:48 AM
 #379

Можешь чуть подробней прояснить о коинах без истории и зачем это надо?
заинтересовало.
Он имел ввиду свежесгенерированые монеты, не участвовшие еще в транзакциях, они могут потребоваться например при заказе палева всякого....

Wi-Fu
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 500


View Profile
May 15, 2013, 05:39:36 AM
 #380

У меня моя позиция заключается в ~2k коинов, 8 месяцах вваленых авралом эксклюзивно в этот чип, да и вообще 2 года почти живу и занимаюсь исключительно майнингом монет (т.е. иных источников дохода у меня нет). Ну и вобщем-то моя стратегия не изменилась - не имея адекватной ситуации (на мой взгляд) с майнингом - дальнейшие шаги преждевременны.

У инвесторов несколько по другому, но - они в лонге по биткоинам. Один вот на ~10k BTC в лонге.
Я понимаю. И складывается впечатление что выдавливать это бабло будут со всего и вся и по-максимуму.

Вот я работал... И посмотрим скоро, что наработал - первый промежуточный результат был FPGA. теперь смотрим дальше. А что ты наработал за это время ? Сколько тут вообще людей которые свой фулл-тайм уделяют проектам связанным с биткоинами ПРЯМО (как к примеру метабанк.ру) ?
Ты работал 2 года. Я возле биткоина эпизодами и суммарно времени провел с ним очень немного.  Поэтому наработок связанных с биткоином очень немного, а публичных вообще нет (всякие патчи на xdm не в счет) так как "на публику" я не ориентировался и не ориентируюсь.

Это возможно и выгодный, но деструктивный путь. Хотя скорее не выгодный - т.к. гоксу заниматься спекулятивной торговлей против спекулянтов и зачисткой намного более с руки, чем кому-либо из этого форума.
Да, деструктивный. Но заниматься разработками сервисов под халявщиков желания нет. Вложения сил со стороны разработчика и майнера чтобы заработать 1 монету сильно не равные. Вот пример - я тут на форуме одному человеку помог с настройкой майнига, он меня на бабло кинул (сравни - я потратил силы и время и воспользовался своим опытом и знаниями, а он не смог мне отдать мои деньги которые, вообще говоря, заработал его майнер). С разработками есть еще и другая беда - плагиат. Люди, не способные ничего концептуально нужного и важного создать воруют готовые идеи - они, к примеру, меняют 1.5 строчки кода и порождают какой-нибудь ненужный новакоин. А есть люди которые и того не могут, но бабла "откатили" навалом. А вы готовы в таких условиях работать? А я - нет. Не для того я учился и набирался опыта чтобы работать на халявщиков.

Меня волнует, Йифу волнует к примеру (Авалон) - его волнует больше нас всех - у них >100k BTC :-) в лонге. и так далее. Было с падением неприятно.  Вот пример - bitcoinstore.com (это Йифу тоже) - вполне себе конструктивный проект. Ну вкладывать должны естественно те кто коины держат... Но - они не благотворительные фонды и не бюджетные *пил* организации - во что попало вкладывать никто не будет :-)))))
Они могли спокойно майнеры развернуть у себя, а часть биткоинов могли инвестрировать в тех кто работал бы на магистральных разработках вокруг биткоина. А железо они тупо продали. Вероятно они наплодили еще больше халявщиков с которыми совсем не ясен вопрос - будут ли они инвестировать в разработки. Могли они так? - Могли. Так что мне не совсем ясно как их волнует этот вопрос и волнует ли их это вообще. А может ты просто ошибаешься в догадках и движет ими простой краткосрочный личный интерес а не желание отстроить экосистему вокруг биткоина?

Просто языком туда-сюда - это СОВСЕМ не то, чтобы что-то сделать, даже простое... Языком все просто... и быстро... а на деле все всегда через задницу, как обычно, и зачастую не так как изначально планировалось...
Дорогу осилит идущий. Я бы не осмелился сделать выводы на базе одного сообщения и тем более сводить все к "языком туда-сюда".

Вот к примеру - https://bitcoinfoundation.org/members - Платиновые члены смотрите. bitcoinstore видите там ? ;-) Это одна из причин почему у меня с Авалонами нет враждебности - стратегическое видение совпадает. Однако незадача, что распределение ресурсов так как bitcoinfoundation делает какой-то охренительной эффективности не показывает. Думаю что тот-же инкубатор проектов, где все-же прибыль собираются получить, или crowdfunding (тут пока народа мало) работал-бы лучше. Самое главное конечно-же нужны те кто проекты делать может и хочет. А тут как раз дефицит - хотят многие, а могут единицы (ну в смысле сделать что-то толковое и работающее, а не просто что-то сделать нафиг никому не нужное - вот вторые как правило бюджеты и пилят).  И самое главное - конечно тут ни о какой окупаемости за 3-4 месяца и говорить невозможно. Тот-же сатошидайс взять - вроде-бы и простецкий, а головняк был.
Я об этом и говорю что вложения сил сильно не равные. Вот сейчас метабанк в предзаказе учтет этот фактор или сольет (уже слил?) устройства тем кто заплатит больше?

А может молчание стоит понимать так, что у них в отличии от меня нет свободного графика и текучки реально много + развиваться пытаются ? Не задумывались, что увеличение оборотов внезапное для обменника + увеличение количества клиентов - это трудно ? У них-же нет штата в NN человек для саппорта... Тем более если-бы тут писал саппорт - было-бы думаю скучнее намного. Но - еще раз скажу - мое мнение это временное - первый ком он всегда, как говориться комом.
Написать 2-3 предложения всегда можно найти время. Было бы желание.

Конечно осознаю. Я Тимура знаю лично, понимаю их ситуацию в плане текущей нагрузки и головняка. Работа конечно поставлена далеко не так как всем хотелось-бы... Но - перенапряжения пройдут и все нормализуется, я даже верю что они работу нормально поставят, НЕ СРАЗУ ПРАВДА - я подчеркну выше что все просто только языком :-) Для меня другое важно в тех, с кем работаю - что они со мной сзади дружить не собираются, т.е. люди, которые не будут заниматься кидаловом и прочей подобной ярундой. С другой стороны - если это так легко - то почему обменников до сих пор нет такого количества как вебмани ?! или там асики в каждом магазине не разложены ?! MMORPG принимают WMZ а не BTC и так далее....
Я и не говорил что организация производственного процесса - это легко. За неделю найти 10 минут времени и написать короткое сообщение о положении дел и о намерениях на текущий момент - это сложно?

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 [19] 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 ... 452 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!