Bitcoin Forum
June 01, 2024, 11:27:59 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 [81] 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 ... 260 »
  Print  
Author Topic: [ANN][EOS] - Децентр. операционная система  (Read 162500 times)
Cryptic Name
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 100



View Profile
December 01, 2017, 09:58:38 PM
 #1601

После сенсационного высказывания В.Бутерина о том, что EOS это вариант развития Ethereum 2.0, команда независимых разработчиков сообщила, что не поддержит обьединение Ethereum и EOS. Они готовы начать разработку форка EOS уже на стадии ICO, после старта тестнета сети 4 декабря. Сообщается, что держатели EOS на стадии окончания ICO дополнительно получат новые монеты форка 1к1.



А что за информация про объединение Ethereum и EOS? Это откуда такие новости? Это ведь шутка была.

Не знаю на счёт шутки. По-моему личному мнению все очень серьёзно
ullikume
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 250



View Profile
December 01, 2017, 10:12:26 PM
 #1602

После сенсационного высказывания В.Бутерина о том, что EOS это вариант развития Ethereum 2.0, команда независимых разработчиков сообщила, что не поддержит обьединение Ethereum и EOS. Они готовы начать разработку форка EOS уже на стадии ICO, после старта тестнета сети 4 декабря. Сообщается, что держатели EOS на стадии окончания ICO дополнительно получат новые монеты форка 1к1.



А что за информация про объединение Ethereum и EOS? Это откуда такие новости? Это ведь шутка была.

Не знаю на счёт шутки. По-моему личному мнению все очень серьёзно
А что серьёзно то? Виталик Бутерин просто пошутил на BeyondBlock Taipei что EOS это Ethereum 2.0.
adabau
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 389
Merit: 250


View Profile
December 01, 2017, 10:26:09 PM
 #1603

Скажите пожалуйста, когда у EOS будут какие-то значимые новости? То что они умеют собирать деньги так это уже все поняли, кодить вроде как тоже умеют (стимит, битшары), но как они умеют в маркетинг играть и хайп наводить?
Boris_1f
Member
**
Offline Offline

Activity: 136
Merit: 12


View Profile
December 01, 2017, 10:47:30 PM
 #1604

Quote
если сеть разовьётся до больших размеров, требования к майнерам блоков усложнятся, и открыть ноду на обычном компьютере не получится, только при использовании крупных серверов и дата-центров. Только в отличии от Биткоина, нужно понимать отличие сервера для ноды и АСИКа

А причём тут отличия от АСИК, всё равно сеть будет во власти крупных нод, опять централизация, разве нет?
kenobius
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1650
Merit: 1033


View Profile
December 02, 2017, 01:01:25 AM
 #1605

Думаю меня поняли. Как конкретно будут распределяться и взаимодействовать такие огромные объёмы транзакций? Где всё это будет храниться? Нужны конкретные схемы, с пояснениями и примерами. Нужны технические детали всего процесса. Вот тогда и поймём, действительно ли это прорывная технология, которая обеспечит масштабирование и децентрализацию. Только для этого нужен коллективный разум, а тут, уж простите, пока только коллективная помойка.
см. например
белую бумагу: https://golos.io/ru--blokcheijn/@blockchained/eos-io-tekhnicheskaya-belaya-bumaga-chast-1
Параллельная производительность
Крупномасштабным приложениям необходимо распределять нагрузку на несколько процессоров и компьютеров.

Часть 2. Дэн Лаример о EOS, операционной системе на блокчейне. Конференции Consensus 2017
   Каковы технические требования к датацентрам для тех, кто хочет стать производителем блоков? Может там нужны фермы на видеокартах для больших вычислений или ещё что?

Эти требования растут по мере развития системы. STEEM и BitShares могут работать на обычном интеловском восьмиядерном процессоре, почему нет. Так что в ближайшей перспективе всё это будет работать на инстансах в Амазон EC2, обслуживая STEEM и BitShares и всё остальное на очень простой ноде...

Модель токена и использование ресурсов https://golos.io/ru--blokcheijn/@blockchained/eos-io-tekhnicheskaya-belaya-bumaga-chast-2
Все блокчейны ограничены в ресурсах и требуют от системы предотвращения нарушений. В программном обеспечении EOS.IO существует три широких класса ресурсов, которые потребляются приложениями:
    Пропускная способность и хранение логов (диск);
    Вычисления и вычислительное отставание (CPU);
    Хранилище состояния (RAM)
В программном обеспечении EOS.IO пропускная способность и вычислительная мощность распределяются на основе частичного резервирования, потому что они являются временными (неиспользуемые мощности не могу быть сохранены для будущего использования). Алгоритм, используемый EOS.IO, схож с алгоритмом, который используется в Steem для ограничения использования пропускной способности.

Плюс возможность Делегирования мощностей
Если блокчейн запущен на программном обеспечении EOS.IO, и токены удерживаются владельцем, которому не нужно немедленно воспользоваться всей или частью доступной мощности, то такой владелец может отдать или сдать в аренду неиспользуемую пропускную способность другим аккаунтам; производители блоков, работающие на программном обеспечении EOS.IO, распознают это делегирование мощности и соответственно распределят пропускную способность.
freqenqerf
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 101


View Profile
December 02, 2017, 08:49:41 AM
 #1606

Вот хотел тут темку почитать. Кроме первого поста - 81 страница мусора. Краткое содержание "- я думаю, что сделает х2, - а я что х3, - а я что пудет памп х5 а потом коррекция". Народ, будьте же сознательнее! Давайте постить только реальные факты, события и технические детали, с первоисточниками.

Мне вот не понятно многое. Даже абстрагируясь от всего остального, давайте пока рассмотрим EOS только как платёжную систему. Полистал я оф. сайт, white paper почитал, видео посмотрел. Не всё конечно, что есть (дофига всего, а толку). Всё такое грандиозное, такие планы, миллионы транзакций в секунду! И пишут что тоже будет блокчейн. И вроде как тоже всё децентрализованное. Но, простите, это же будут огромные объёмы, терабайты, петабайты. Как конкретно, и где конкретно всё это будет храниться? Никакой комп такие объёмы (и сетевой трафик) не потянет! Значит надо как-то хитро дробить блокчейн, и вот как это всё будет работать, сам механизм - ничерта я не нашёл. Бедный Биткоин загибается на 4 транзакциях в секунду, и разрабы - профессионалы с огромным опытом, но почему-то не могут ничего придумать.

Думаю меня поняли. Как конкретно будут распределяться и взаимодействовать такие огромные объёмы транзакций? Где всё это будет храниться? Нужны конкретные схемы, с пояснениями и примерами. Нужны технические детали всего процесса. Вот тогда и поймём, действительно ли это прорывная технология, которая обеспечит масштабирование и децентрализацию. Только для этого нужен коллективный разум, а тут, уж простите, пока только коллективная помойка.
Как-то вы не очень внимательно читали. А гайды как участвовать в ико, как использовать метод claim_all, и почему лучше использовать claim? Это я навскидку назвал, не говоря уже о различных новостях и подробностях. То, что создатель ветки достаточно оперативно все добавляет в первый пост (за что ему огромное спасибо) не повод считать ветку бесполезной.
Cryptic Name
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 100



View Profile
December 02, 2017, 09:24:57 AM
 #1607

Quote
если сеть разовьётся до больших размеров, требования к майнерам блоков усложнятся, и открыть ноду на обычном компьютере не получится, только при использовании крупных серверов и дата-центров. Только в отличии от Биткоина, нужно понимать отличие сервера для ноды и АСИКа

А причём тут отличия от АСИК, всё равно сеть будет во власти крупных нод, опять централизация, разве нет?


Крупной нодой может стать любой кого выберут, а не тот кто купит или произведёт много оборудования. Это главное отличие делегирования от PoW
Cryptic Name
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 100



View Profile
December 02, 2017, 09:28:51 AM
 #1608

Так же  не возможен сговор среди делегатов. 20 нод выбираются голосованием, а 1 ноды случайным (рандом) образом. Поэтому в теории нельзя совершить атаку на сеть
slavikmaba
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 100



View Profile
December 02, 2017, 01:47:57 PM
 #1609

После сенсационного высказывания В.Бутерина о том, что EOS это вариант развития Ethereum 2.0, команда независимых разработчиков сообщила, что не поддержит обьединение Ethereum и EOS. Они готовы начать разработку форка EOS уже на стадии ICO, после старта тестнета сети 4 декабря. Сообщается, что держатели EOS на стадии окончания ICO дополнительно получат новые монеты форка 1к1.



А что за информация про объединение Ethereum и EOS? Это откуда такие новости? Это ведь шутка была.

Не знаю на счёт шутки. По-моему личному мнению все очень серьёзно
Конечно  это был стеб Smileyвы сами кидали видео,где зал смеялся с этого высказывания

Cryptic Name
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 100



View Profile
December 02, 2017, 02:02:59 PM
 #1610

После сенсационного высказывания В.Бутерина о том, что EOS это вариант развития Ethereum 2.0, команда независимых разработчиков сообщила, что не поддержит обьединение Ethereum и EOS. Они готовы начать разработку форка EOS уже на стадии ICO, после старта тестнета сети 4 декабря. Сообщается, что держатели EOS на стадии окончания ICO дополнительно получат новые монеты форка 1к1.



А что за информация про объединение Ethereum и EOS? Это откуда такие новости? Это ведь шутка была.

Не знаю на счёт шутки. По-моему личному мнению все очень серьёзно
Конечно  это был стеб Smileyвы сами кидали видео,где зал смеялся с этого высказывания


Они подумали что это шутка, но это правда
ScarferNV
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 67
Merit: 3


View Profile
December 02, 2017, 02:13:29 PM
 #1611

Ноды. С ростом сети будет усложнятся требования к ноде. То есть, если сеть разовьётся до больших размеров, требования к майнерам блоков усложняться, и открыть ноду на обычном компьютере не получится, только при использовании крупных серверов и дата-центров. Только в отличии от Биткоина, нужно понимать отличие сервера для ноды и АСИКа

И от децентрализации придем опять к централизации... Когда системой будут управлять несколько серверов разбросанных по всему миру, в свою очередь управляемые каким-нибудь балансировщиком....
Псевдодецентрализация получается...
Cryptic Name
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 100



View Profile
December 02, 2017, 02:48:18 PM
 #1612

Ноды. С ростом сети будет усложнятся требования к ноде. То есть, если сеть разовьётся до больших размеров, требования к майнерам блоков усложняться, и открыть ноду на обычном компьютере не получится, только при использовании крупных серверов и дата-центров. Только в отличии от Биткоина, нужно понимать отличие сервера для ноды и АСИКа

И от децентрализации придем опять к централизации... Когда системой будут управлять несколько серверов разбросанных по всему миру, в свою очередь управляемые каким-нибудь балансировщиком....
Псевдодецентрализация получается...


Главное чтобы сеть была устойчива к атакам
fixator
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 201
Merit: 100


View Profile
December 02, 2017, 05:29:33 PM
 #1613

Как может быть платформа EOS запущена на другой платформе Ethereum ?
Cryptic Name
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 100



View Profile
December 02, 2017, 05:56:58 PM
 #1614

Как может быть платформа EOS запущена на другой платформе Ethereum ?


Вероятно Ethereum это будет приложение для EOS
archip
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 25
Merit: 0


View Profile
December 03, 2017, 12:22:08 AM
Last edit: December 03, 2017, 01:02:28 AM by archip
 #1615

Думаю меня поняли. Как конкретно будут распределяться и взаимодействовать такие огромные объёмы транзакций? Где всё это будет храниться? Нужны конкретные схемы, с пояснениями и примерами. Нужны технические детали всего процесса. Вот тогда и поймём, действительно ли это прорывная технология, которая обеспечит масштабирование и децентрализацию. Только для этого нужен коллективный разум, а тут, уж простите, пока только коллективная помойка.
У меня тоже есть несколько сомнений насчет данного проекта:
1. Насколько я понял, 100 нод ЕОС будут тащить всю нагрузку, как вычислительную, так и по хранению данных.
Тогда возникает вопрос - теоретически, если сеть разрастется/захочет разрастись до размера ста фейсбуков с гуглами, а у ста нод мощностей не хватит, то ее развитие замрет? Или если например разрабы ЕОС соберут лаве, сделают свою ЕОС, а самих нод или мощности нод будет недостаточно, чтобы тянуть сеть, тогда что? (Например большинство инвесторов купили токены, а ноды поднимать не хотят) Разрабы будут поднимать свои ноды? А если нод разрабов окажется достаточно для проведения атаки? Короче ху*ва туча вопросов на тему мощности сети и ее управления.
Хотя все же распределенные вычисления между средненькими ста дата-центрами это намного производительнее, чем когда все узлы того же эфириума хранят и обрабатывают одни и те же данные.
Поправьте меня, если ошибаюсь.
2. Далее, насчет технических деталей - да, на бумаге я могу написать, что создам суперкомпьютер, который будет управлять всем миром и запустить ICO. А как это будет технически реализовано, кроме общих деталей - пока никто не знает.
3. Распределение токенов по принципу убывания напоминает пирамиду, чтобы к концу распределения цена как можно больше выросла. В этом есть схожесть и с Биткоином.
4. ICO почему-то проводится на блокчейне ближайшего будущего конкурента - на блокчейне эфира. А где гарантия, что этот EOS также перед закрытием ICO за неделю не хакнут и Виталик не решит провести аналогичный хардфорк, как было с DAO??
5. И последний вопрос. Допустим, ICO EOS завершится успешно. В блокчейне эфира останутся записи, у кого сколько ЕОСа имеется. Каким образом это будет переноситься в блокчейн EOS? Если через какой-то снимок, тогда получится, что это и есть Эфир-2.0. А если каким-то независимым образом, полуавтоматизированно-ручным способом, то зачем тогда проводить это ICO через смартконтракты эфира? Вон бы тогда запустили краудфандинг где-нибудь на кикстарте.
farproc
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 250


ALGORY.io Crowdsale starts on 8/12/2017


View Profile
December 03, 2017, 01:13:53 AM
 #1616

Скажите пожалуйста, когда у EOS будут какие-то значимые новости? То что они умеют собирать деньги так это уже все поняли, кодить вроде как тоже умеют (стимит, битшары), но как они умеют в маркетинг играть и хайп наводить?

4 декабря то есть седня будет какая то новость, но не знаю точно во сколько, если кто в курсах чирканите, буду признателен!

.
            ▀███████████████▄▄
              █████████████████
               █████████████████
                █████████████████
                 █████████████████
                  █████████████████
        ▄▄▄▄       █████████████████
    ▄██████████▄    █████████████████
   ██████████████    █████████████████
  ████████████████    █████████████████
 ██████████████████    █████████████████
 ██████████████████     █████████████████
 ██████████████████      █████████████████
  ████████████████        █████████████████
   ██████████████          █████████████████
    ▀██████████▀            ▀████████████████▄
       ▀▀▀▀▀▀ 
ALGORY  Multifunctional Tool for Cryptocurrency Trading 
Join Whitelist and Get 20% Bonus┃CROWDSALE ON DEC. 8
           ░████████████▒
       ░████████████████████░
     ░████████████████████████▒
   ░████████████████████████████░
  ░██████████████████   █████████▒
 ░███████████████      ▒██████████░
 █████████████         ████████████
░██████████            ████████████░
░██████                ████████████▒
░█████████████▒▒      ▒████████████▒
 ████████████████     █████████████░
 ▒████████████████    ████████████▒
  ▒████████████████▒  ████████████
   ░█████████████████ ██████████▒
     ██████████████████████████░
       ▒█████████████████████
          ░██████████████▒
Cryptic Name
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 100



View Profile
December 03, 2017, 06:42:55 AM
 #1617

Думаю меня поняли. Как конкретно будут распределяться и взаимодействовать такие огромные объёмы транзакций? Где всё это будет храниться? Нужны конкретные схемы, с пояснениями и примерами. Нужны технические детали всего процесса. Вот тогда и поймём, действительно ли это прорывная технология, которая обеспечит масштабирование и децентрализацию. Только для этого нужен коллективный разум, а тут, уж простите, пока только коллективная помойка.
У меня тоже есть несколько сомнений насчет данного проекта:
1. Насколько я понял, 100 нод ЕОС будут тащить всю нагрузку, как вычислительную, так и по хранению данных.
Тогда возникает вопрос - теоретически, если сеть разрастется/захочет разрастись до размера ста фейсбуков с гуглами, а у ста нод мощностей не хватит, то ее развитие замрет? Или если например разрабы ЕОС соберут лаве, сделают свою ЕОС, а самих нод или мощности нод будет недостаточно, чтобы тянуть сеть, тогда что? (Например большинство инвесторов купили токены, а ноды поднимать не хотят) Разрабы будут поднимать свои ноды? А если нод разрабов окажется достаточно для проведения атаки? Короче ху*ва туча вопросов на тему мощности сети и ее управления.
Хотя все же распределенные вычисления между средненькими ста дата-центрами это намного производительнее, чем когда все узлы того же эфириума хранят и обрабатывают одни и те же данные.
Поправьте меня, если ошибаюсь.
2. Далее, насчет технических деталей - да, на бумаге я могу написать, что создам суперкомпьютер, который будет управлять всем миром и запустить ICO. А как это будет технически реализовано, кроме общих деталей - пока никто не знает.
3. Распределение токенов по принципу убывания напоминает пирамиду, чтобы к концу распределения цена как можно больше выросла. В этом есть схожесть и с Биткоином.
4. ICO почему-то проводится на блокчейне ближайшего будущего конкурента - на блокчейне эфира. А где гарантия, что этот EOS также перед закрытием ICO за неделю не хакнут и Виталик не решит провести аналогичный хардфорк, как было с DAO??
5. И последний вопрос. Допустим, ICO EOS завершится успешно. В блокчейне эфира останутся записи, у кого сколько ЕОСа имеется. Каким образом это будет переноситься в блокчейн EOS? Если через какой-то снимок, тогда получится, что это и есть Эфир-2.0. А если каким-то независимым образом, полуавтоматизированно-ручным способом, то зачем тогда проводить это ICO через смартконтракты эфира? Вон бы тогда запустили краудфандинг где-нибудь на кикстарте.


Вы можете открыть уже готовые проекты на Graphene и посмотреть как они работают (Steem, Golos, Bitshares)
archip
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 25
Merit: 0


View Profile
December 03, 2017, 06:55:00 AM
 #1618

Вы можете открыть уже готовые проекты на Graphene и посмотреть как они работают (Steem, Golos, Bitshares)
Бинго! Вы одной строкой ответили на все мои вопросы.
Все же, часть моих вопросов никак не связана с graphene. А именно с ICO EOS.
Cryptic Name
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 100



View Profile
December 03, 2017, 06:58:48 AM
 #1619

Вы можете открыть уже готовые проекты на Graphene и посмотреть как они работают (Steem, Golos, Bitshares)
Бинго! Вы одной строкой ответили на все мои вопросы.
Все же, часть моих вопросов никак не связана с graphene. А именно с ICO EOS.

На Эфириуме проводят, потому что EOS это ETH2.0
Что касается токенов, то их необходимо будет перевести самостоятельно в систему EOS, после запуска сети.
Cryptic Name
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 100



View Profile
December 03, 2017, 07:00:39 AM
 #1620

Вы можете открыть уже готовые проекты на Graphene и посмотреть как они работают (Steem, Golos, Bitshares)
Бинго! Вы одной строкой ответили на все мои вопросы.
Все же, часть моих вопросов никак не связана с graphene. А именно с ICO EOS.

Вот интересное видео на тему EOS https://youtube.com/watch?v=UNOrgvbYG2A
Pages: « 1 ... 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 [81] 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 ... 260 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!