Bitcoin Forum
May 28, 2024, 12:58:00 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 »  All
  Print  
Author Topic: Самый надежный кошелек для больших сум?  (Read 5431 times)
Ypser
Member
**
Offline Offline

Activity: 204
Merit: 15


View Profile
November 21, 2017, 09:31:44 PM
 #121

По возможности не пользуйтесь blockchain.info. Более того, говоря о больших суммах, лучше обходить онлайн кошельки стороной.

А что это самый ненадежный кошелек? Я просто пользуюсь ним, но у меня там еще не очень много крипты. А в чем опасность того, чтобы просто записать битки на новую флешку?
Есть вероятность потерять флэшку или ее могут украсть, а так холодные кошельки понадежнее будут, в любом случае.

Inhred
Member
**
Offline Offline

Activity: 69
Merit: 10


View Profile
November 21, 2017, 09:35:03 PM
 #122

По возможности не пользуйтесь blockchain.info. Более того, говоря о больших суммах, лучше обходить онлайн кошельки стороной.

а с ними что не так? Двухфакторная авторизация творит чудеса. Конечно, не так надежно, как аппаратные кошельки, но если соблюдать правила безопасности, то все будет ок

MIDEX ● BLOCKCHAIN BASED FINANCIAL PLATFORM
▬ with Licensed Exchange approved by Swiss Bankers and Lawyers
# WEBANN + BountyTelegramFacebookTwitterBlog # GET TOKENS #
Berhard_Vogel
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 2


View Profile
November 21, 2017, 10:58:38 PM
 #123

Здравствуйте, накопилось у меня 7 биткоинов на blockchain.info и вот задумался я насколько надежно там держать такие объемы денег?
Может посоветуете популярный, надежный кошелек? Декстопный не вариант, боюсь потерять ключи, бумажный так же
Были ли вообще случаи что blockchain.info блокировал кошельки или пропадали деньги? Стоит максимальная безопастность что на кошельке что на почте
Спасибо заранее

Trezor, Electrum, Blockchain.info/Coinbase
На все случаи жизни!
BTCBestResult
Member
**
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 10


View Profile WWW
November 22, 2017, 03:28:16 AM
 #124

Здравствуйте, накопилось у меня 7 биткоинов на blockchain.info и вот задумался я насколько надежно там держать такие объемы денег?
Может посоветуете популярный, надежный кошелек? Декстопный не вариант, боюсь потерять ключи, бумажный так же
Были ли вообще случаи что blockchain.info блокировал кошельки или пропадали деньги? Стоит максимальная безопастность что на кошельке что на почте
Спасибо заранее
Биткоин коре - всё. Напрасно пишешь свои суммы нелёгким заработанного. Привлекаешь к своей персоне жуликов.

Зарегистрироваться на криптобиржу Бинанс тут - https://www.binance.com/?ref=35715566 Верификация не обязательна
Moroko
Member
**
Offline Offline

Activity: 92
Merit: 11


View Profile
November 22, 2017, 03:59:26 AM
 #125

На биржах хранить не вариант если ими не пользуешься для спекуляции, даже наличие лицензии у биржи не гарант хотя конечно можно потом требовать через закон свое. Лучше конечно на том же bitcoin core запаролить как следует и этого достаточно. Хотя по истории ломать могут все, но кошельки оригиналов сложнее особенно если они улучшаются постоянно.
egorinvest
Member
**
Offline Offline

Activity: 259
Merit: 11


View Profile
November 22, 2017, 07:34:03 AM
 #126

Здравствуйте, накопилось у меня 7 биткоинов на blockchain.info и вот задумался я насколько надежно там держать такие объемы денег?
Может посоветуете популярный, надежный кошелек? Декстопный не вариант, боюсь потерять ключи, бумажный так же
Были ли вообще случаи что blockchain.info блокировал кошельки или пропадали деньги? Стоит максимальная безопастность что на кошельке что на почте
Спасибо заранее

Кошелёк на blockchain.info это шлак

Если кто-то имеет что-то возразить, напомню, что не так давно у многих дельцов теневого рынка увели деньги именно с этого кошелька путем перехвата ключей на подставных тор-узлах, через которые эти уважаемые джентльмены заходили на blockchain за своими биткоинами. Напомню, кошелёк blockchain.info относится к так называемым гибридным кошелькам, и, наверное, это самое зловещее сочетание, поскольку ключи хранятся как локально (что практически равнозначно десктопному кошельку), так и удалённо на сервере (пусть и в зашифрованном виде), т.е. вдобавок они ещё и передаются по сети (в итоге красиво имеем т.н. "man-in-the-middle attack"). Если топик-стартер не собирается тратить большую часть своих сбережений, то самый лучший вариант - это потратить какое-то время и разобраться с бумажным кошельком. Для мелочевки можно вообще пользоваться  как кошельком любой более-менее приличной биржей (и заодно получать проценты на остаток, чтобы более-менее компенсировать расходы на транзакции)

а вы тогда где храните свои биткоины и альткоины?

kriptonus1975
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 10


View Profile
November 22, 2017, 11:43:44 AM
 #127

Онлайновый кошелек не может быть абсолютно безопасным по определению. Из рекомендаций - холодный кошелек, хранить все ключи на флешке в архиве, запароленном 25 символьным паролем. На бумажку записать код, выучить его наизусть, бумажку сжечь, пепел съесть. Как-то так.
И да, деньги любят тишину, а большие деньги любят полную тишину.

deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
November 22, 2017, 12:44:25 PM
Last edit: November 22, 2017, 06:17:21 PM by deisik
 #128

Здравствуйте, накопилось у меня 7 биткоинов на blockchain.info и вот задумался я насколько надежно там держать такие объемы денег?
Может посоветуете популярный, надежный кошелек? Декстопный не вариант, боюсь потерять ключи, бумажный так же
Были ли вообще случаи что blockchain.info блокировал кошельки или пропадали деньги? Стоит максимальная безопастность что на кошельке что на почте
Спасибо заранее

Кошелёк на blockchain.info это шлак

Если кто-то имеет что-то возразить, напомню, что не так давно у многих дельцов теневого рынка увели деньги именно с этого кошелька путем перехвата ключей на подставных тор-узлах, через которые эти уважаемые джентльмены заходили на blockchain за своими биткоинами. Напомню, кошелёк blockchain.info относится к так называемым гибридным кошелькам, и, наверное, это самое зловещее сочетание, поскольку ключи хранятся как локально (что практически равнозначно десктопному кошельку), так и удалённо на сервере (пусть и в зашифрованном виде), т.е. вдобавок они ещё и передаются по сети (в итоге красиво имеем т.н. "man-in-the-middle attack"). Если топик-стартер не собирается тратить большую часть своих сбережений, то самый лучший вариант - это потратить какое-то время и разобраться с бумажным кошельком. Для мелочевки можно вообще пользоваться  как кошельком любой более-менее приличной биржей (и заодно получать проценты на остаток, чтобы более-менее компенсировать расходы на транзакции)

а вы тогда где храните свои биткоины и альткоины?

У меня в основном лайты

Но они крутятся на бирже вместе с баксами. А так у меня поднят полноценный litecoin-qt кошелёк на родном компьютере, и я его время от времени использую для пересылки монет. Когда раньше было много битка (можно посмотреть в моём профиле адрес кошелька, если что), я хранил монеты на Coinbase. Но после того, как они ввели комиссию за перевод, я оттуда съехал. Если сумма небольшая, то достаточно поднять локальный кошелёк. Скажем, в виртуальной машине, где будет только он и ничего больше. Естественно, ключи нужно зашифровать и дополнительно сохранить в каком-нибудь месте типа Яндекс-диска под каким-нибудь невзрачным названием типа "реферат_по_экологии". Архивация с шифрованием имён файлов решает эту проблему на все 100

Онлайновый кошелек не может быть абсолютно безопасным по определению. Из рекомендаций - холодный кошелек, хранить все ключи на флешке в архиве, запароленном 25 символьным паролем. На бумажку записать код, выучить его наизусть, бумажку сжечь, пепел съесть. Как-то так

Это мрак и подходит он для Биткоин-миллионеров

Andrey123
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1750
Merit: 305



View Profile
November 22, 2017, 02:21:47 PM
 #129

Думал давеча про это....по цене и функционалу Леджер Нано самый адекватный аппаратный кошелёк.
Трезор дороже, и какие-то суды с ним идут.

А в он-лайне опасно хранить.

Автор...кинь в личку приватный ключ, проверю сохранность монет  Grin

Hello! Voluntary donations that will go towards the development of my coin.
34bwEhH3GMx6swYXt2NBfFbYGkdTcaWtXz....BTC

antiter
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 10


View Profile
November 22, 2017, 03:15:52 PM
 #130

Народ, может кто подскажет по кошельку. Перелопатил уже кучу инфы, пришел к выводу что из онлайновых самые надежные это blockchain и Bitcoin Core, так же несколько людей посоветовали copay.io и myetherwallet.com, кто нибдуь что нибудь о них знает? Пока крупных сумм не будет, поэтому мне достаточно будет кошелька онлайн, в дальнейшем хочу сделать офлайновый, но пока не совсем разобрался что есть "горячий" и "холодный", если кто может дать развернутый ответ или ссылку на полезную статью, буду очень признателен!
Вот тут нашел много инфы, мб кому то будет полезно: https://mining-cryptocurrency.ru/vybor-koshelka-dlya-kriptovalyuty/
Bladeterror
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 23
Merit: 2


View Profile
November 22, 2017, 05:24:50 PM
 #131

Как по мне, лучший вариант для больших сум- это отдельный ПК на линуксе ну и десктопный вариант
Dark_Soul
Member
**
Offline Offline

Activity: 105
Merit: 14


View Profile
November 24, 2017, 02:20:24 PM
 #132

Как по мне, лучший вариант для больших сум- это отдельный ПК на линуксе ну и десктопный вариант
и два бекапа hdd Smiley на всякий случай
ForrestGump777
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 86
Merit: 0


View Profile
November 24, 2017, 03:46:12 PM
 #133

 Подскажите пожалуйста, такой вопрос заинтересовал. Решил прикупить аппаратный кошелёк. Могут возникнуть вопросы при получении на почте от конторы (сами понимаете какой) ? Он же относится к криптошифровальной теме, а на это нужна нотификация, как я понял...Читаю форумы, пишут, что асики на таможне не пропускают по этой причине.
ForrestGump777
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 86
Merit: 0


View Profile
November 24, 2017, 03:53:44 PM
 #134

 Дополню вопрос: Кто-нибудь сам заказывал из Европы кошельки ? Были вопросы при получении?
yorll
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 873
Merit: 250


View Profile
November 26, 2017, 11:33:13 AM
 #135

Вообще лучше всего завести отдельный комп с холодным кошельком.
gilwen
Member
**
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 11


View Profile
November 26, 2017, 12:02:41 PM
 #136

Подскажите пожалуйста, такой вопрос заинтересовал. Решил прикупить аппаратный кошелёк. Могут возникнуть вопросы при получении на почте от конторы (сами понимаете какой) ? Он же относится к криптошифровальной теме, а на это нужна нотификация, как я понял...Читаю форумы, пишут, что асики на таможне не пропускают по этой причине.
в санкт-петербурге на авито их продают, я думаю проблем не должно быть, иначе бы в подполье перекупы ушли
Murza13
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 154


Chromia - Relational Blockchain


View Profile WWW
November 26, 2017, 01:05:17 PM
 #137

Electrum

♠️ Facebook: http://facebook.com/ChromiaStudios                 ♥️ Webpage: http://chromiastudios.com
♦️ LinkedIn:  http://linkedin.com/company/chromiastudios      ♣️ Reddit: http://reddit.com/r/ChromiaStudios                    
♥️ Twitter:    https://twitter.com/teamchromia                        ♦️  Twitter: https://twitter.com/ChromaWay
************************************************************************************************
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
November 26, 2017, 01:08:02 PM
 #138

Вообще лучше всего завести отдельный комп с холодным кошельком.

Не обязательно отдельный комп

Для большинства целей, связанных с использованием холодного кошелька, особенно если вы время от времени планируете перекидывать из него деньги, вполне подойдёт и виртуальная машина с чистой системой, которая будет использоваться только под кошелёк. Если вы не Биткоин-миллионер, то, на мой взгляд, иметь отдельный компьютер исключительно для хранения монет несколько расточительно. Грубо говоря, это имеет смысл, если стоимость этих монет в сотни и тысячи раз больше стоимости компьютера. Понятно, что я не имею в виду тот случай, когда лишний компьютер у вас уже есть ("я не лишний, я запасной")

htk00001
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 32
Merit: 0


View Profile
November 26, 2017, 01:17:21 PM
 #139

Онлайн - кошельки явно не обладают таким параметром как "надёжность". Так что тебе стоит выбирать из десктопных.
olafflirik
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 10


View Profile
November 26, 2017, 08:03:23 PM
 #140

Что можете сказать о кошельке Nano Wallet Brain, от платформы NEM?)
Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!