Bitcoin Forum
May 18, 2024, 02:21:39 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 [41] 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 ... 179 »
  Print  
Author Topic: Биржа WEX  (Read 351952 times)
hazarun
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2128
Merit: 1019


View Profile
July 14, 2018, 02:23:42 PM
 #801

Понятно, что у них там кассовый разрыв. 
   Настригут ли они средств достаточно, что бы его закрыть.
Или  же не настригут ?

Кушаем попкорн, пьём пиво, болеем за хомяков.   ))
wooldoor
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 100


View Profile
July 14, 2018, 02:47:34 PM
 #802

Понятно, что у них там кассовый разрыв. 
   Настригут ли они средств достаточно, что бы его закрыть.
Или  же не настригут ?

Кушаем попкорн, пьём пиво, болеем за хомяков.   ))
там не кассовый разрыв , а КОЛОССАЛЬНЫЙ РАЗРЫВИЩЕ))) не думаю, что они из этого жира выползут. Скорее всего, клиенты биржи будут на волосатике кататься владельцев и плакать
SonaraBeta
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 108



View Profile
July 14, 2018, 04:49:19 PM
 #803

Я вот не понимаю людей каторые после всего происходящего еще начали торговать здесь. Это же чистый мазохизм!
BigBobo
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 684
Merit: 529



View Profile
July 14, 2018, 05:26:19 PM
 #804

На данный момент курс зека на вексе 275, по коинмаркету 175. Ровно 100 долларов. Какой вывод? С биржи убегают все. Терпение реально лопнуло. Когда в том году биржу "накрыли" все получили токены(говно, которое нафиг никому не нужно, цена которых за год поднялась на 4 процента и то после падения). Я сидел ждал 2 месяца, потом понял, что лучше их вывести. Потерял 45% на то время. Но всякое бывает, после стольких лет работы с биржей можно сказать подарил эти деньги и успокоился. Теперь сижу смотрю на этот цирк и думаю, вот оставил бы я эти токены в надежде, что выкупят у меня их по-честному и что бы я получил реально? Убитые нервы? Ноль результата? И полное незнание что будет дальше. Сижу читаю отзывы людей, которые пишут "бегите, глупцы", но результат сам о себе говорит, мы видим по цифрам на бирже, клиенты бегут в панике, в принципе по сути и правильно делают. Какое доверие к бирже может быть на данный момент? Если ты сидишь и смотришь в полном неведении. Что будет завтра: включат ЯД под 30% или под 40? Тезер под 45 процентов выводить? Супер. Все для вас, для любимых клиентов. Клиенты, которые убегут оттуда, они 1000 процентов туда не вернутся. Вернутся только те у кого копейки или же максимум средств на чат, чтоб сидеть и умничать и смеяться с тех, кто убежал в шоке. А вообще, ребята, это бизнес. Та администрация которая была на btc-e и которые там работали, естественно давно занимаются другими делами. Такие ситуации возникают либо у дилетантов, либо у людей у которых сперли бабло. И они теперь за счет своих клиентов пытаются залатать дыру. Но хрен это удастся. Как работает данная схема: закрывается вывод(не считая плохих новостей про морячков и прочих людей), народ после бывших ситуаций с откусыванием половины баланса сидит и наивно ждет, чтоб бирже удалось разрулить с ФБР, то все хорошо и можно доверять дальше. Что мы имеем по факту? Вывод стоит 50%, стаканы как были пустые, так и остались. Если бы хотела администрация налить битков, она бы открыла вывод на btc-e и сами бы налили своих же битков. Аналогично и на других альтах, которые сейчас прыгнули в цене на 50%. Мне искренне жаль тех людей, которые доверяли этой бирже. Даже если она оправится, то доверия будет к ней 1%. Написали бы что взломали, украли денег кучу, не можем возместить, а не забили на своих клиентов, которые сидят на карвалоле. И никаких действий не происходит. 



Что мешает им зарабатывать на паникерах? Если у них курс на 1000 долларов дороже, чем на других биржах, то бери на другой бирже, лей у себя на площадке и зарабатывай налегке космические деньги. А вот что мешает, у них нет фиата, нет банковских средств, которые позволят покупать на других биржах крипту. На счет уравнения цены, тоже многие говорят можно уравнить, поверьте мне можно уравнить только пустив на самотек и открыв вывод даже с большой моржой. В том то и дело, покупателей по такому курсу нет. Будут покупать только те, кто хочет забыть как страшный сон и уйти с этой биржи. 



Последнее, что хочу сказать. У btc-e команды было партнеров очень много, которые без проблем бы организовали выводы и вводы по своим каналам. Сейчас мое мнение такое, что администрация на данный момент набрала команду финансистов, которые не могут исполнять свои обязанности профессионально. Я очень надеюсь, что после этих "технических работ", администрация WEX проведет работу над ошибками и наймет команду. Везде нужно платить нормальные деньги, а не нанимать школьников, которые будут писать в чате всякую чушь, так и заходить на форумы и писать бред. На последних новостях о передаче бирже ДНР, я вывел свои копейки, так как знал, что такие новости стороной не проходят. Вот сижу теперь и думаю, как бы я относился к бирже, если бы я не успел вывести после новости деньги. Да, потерял, но не 50%, а 8-9. И продал токены(-48%), которые лежали у меня на бирже последние. Думаю, я сам был бы в конкретном шоке. И сто раз подумаю, работать мне с этой биржей или не работать. 



Дай Бог им разрулить ситуацию, нанять нормальных людей в команду и оправдать доверие(только как?).
hazarun
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2128
Merit: 1019


View Profile
July 14, 2018, 05:34:53 PM
 #805


           Такие ситуации возникают либо у дилетантов, ,,,,

Долбоёбы и жадины там у руля. А это пиздос.
lin_lin
Member
**
Offline Offline

Activity: 465
Merit: 29


View Profile
July 14, 2018, 05:50:17 PM
 #806

А вот что мешает, у них нет фиата, нет банковских средств, которые позволят покупать на других биржах крипту.
- вот тоже так думаю.
Поэтому они сейчас гоксанули курс тезера. На других биржах продают крипту за тезер, а у себя - покупают.

Яндекс кстати сейчас выводиться - под комиссию 15%, в течении 10 минут.

Хорошая идея , когда хомяк наглеет
Налить битка, ему по 70k!
newcryptoman
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 500


View Profile
July 14, 2018, 07:42:24 PM
 #807

Вот интересная статья про WEX: http://blockchainhouse.media/saga-o-wex-konets-ili-novaya-glava/
Steply
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 463
Merit: 259


View Profile WWW
July 14, 2018, 08:13:44 PM
 #808

Вот интересная статья про WEX: http://blockchainhouse.media/saga-o-wex-konets-ili-novaya-glava/

И все тянут за одну лямку.
У векса есть проблемы ни кто не спорит.
Но разница курса между вексом и другими биржами... Ну это как бы вообще ни о чем не говорит, ибо по мимо векса еще минимум 8 бирж имеет цену выше "рынка" на 2-3к баксов по битку, но про них чет не кричат что это скам.

А сравнивать падение объемов на бирже с январскими значениям, ну блин серьезно? Да щас лето, к тому же даунтренд битка, щас на всех биржа объемы упали до минимумов. Причем такая фигня каждое лето. Причем это не только на биржах, вообще везде клиенто-поток упал в 5 раз в среднем по сравнению с январскими значениями. Даже по гуглу тренды запросы на Биткойн упали до минимумов.

Как попрет биток, к осени/зиме народ подтянется и опять объемы вырастут.

GBot trader: https://gbot-trader.herokuapp.com |  Community Chat
Exchange: Wex | Poloniex | Bittrex | Exmo | Bitfinex | Liqui | Dsx | Binance | Cex | Cryptopia | Kraken | Yobit | Huobi | Kucoin | Hitbtc | Okex | Bleutrade | Bibox | Bithouse | Bitmax | Btcalpha | Coinex | Fcoin | Graviex | Stex
hazarun
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2128
Merit: 1019


View Profile
July 14, 2018, 08:35:29 PM
 #809

Вот интересная статья про WEX: http://blockchainhouse.media/saga-o-wex-konets-ili-novaya-glava/

И все тянут за одну лямку.
У векса есть проблемы ни кто не спорит.

Всё будет хорошо на Вексе ?
Gameta
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 138
Merit: 100


View Profile
July 15, 2018, 11:06:32 AM
Last edit: July 15, 2018, 11:21:24 AM by Gameta
 #810

При всем при этом, странно то, что если бы действительно был скам и прочее, то зачем оставлять вывод ЗЕК ? То есть по факту может вывести, да с потерями большими на конвертации, но может вывести. Предупреждали о техработах, были новости странные, то есть кто хотел - мог запросто вывести все с биржи до этих техработ, и даже токены за пару дней до этого выкупили и подняли курс прилично на них, стены биржевые на закуп токенов стояли приличные, 1000битков в щитковой паре стояло на выкуп 1600биттокенов., и на других парах тоже огромные стены. Зачем все это делать, если планировали скам? Можно как вариант предположить, что админы намеренно сеют панику, чтобы народ выводил токены опять по низкой цене, чтобы быстрее решить вопрос и выкупить их подешевле.
Ситуация опять очень стремная, но эти вопросы не дают покоя. На бирже остались только токены, давно решил, что буду ждать полного выкупа, ну, или полного скама, в общем уже единожды мысленно попрощался с ними, но за год надежда появилась, а щас опять шатается Smiley))

EddyGameta - взломан
Balabanov
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 32
Merit: 0


View Profile
July 15, 2018, 11:22:08 AM
 #811

При всем при этом, странно то, что если бы действительно был скам и прочее, то зачем оставлять вывод ЗЕК ? То есть по факту может вывести, да с потерями большими на конвертации, но может вывести. Предупреждали о техработах, были новости странные, то есть кто хотел - мог запросто вывести все с биржи до этих техработ, и даже токены за пару дней до этого выкупили и подняли курс прилично на них. Зачем все это делать, если планировали скам?
Ситуация опять очень стремная, но эти вопросы не дают покоя ))

Может привлекают арбитражников, сначала на биток думаю много кто купился и начали лить, хотя не понимаю почему курс не уровнялся, арбитражники могли его уровнять за прау часов, если ввод вывод нормально работал.
В чате капец как много клоунов, ребята надо деньги сохранить сначала, а уже потом думаю о приумножении.
hadorgcrypto
Copper Member
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 376
Merit: 103



View Profile WWW
July 15, 2018, 01:08:19 PM
 #812

При всем при этом, странно то, что если бы действительно был скам и прочее, то зачем оставлять вывод ЗЕК ? То есть по факту может вывести, да с потерями большими на конвертации, но может вывести. Предупреждали о техработах, были новости странные, то есть кто хотел - мог запросто вывести все с биржи до этих техработ, и даже токены за пару дней до этого выкупили и подняли курс прилично на них, стены биржевые на закуп токенов стояли приличные, 1000битков в щитковой паре стояло на выкуп 1600биттокенов., и на других парах тоже огромные стены. Зачем все это делать, если планировали скам? Можно как вариант предположить, что админы намеренно сеют панику, чтобы народ выводил токены опять по низкой цене, чтобы быстрее решить вопрос и выкупить их подешевле.
Ситуация опять очень стремная, но эти вопросы не дают покоя. На бирже остались только токены, давно решил, что буду ждать полного выкупа, ну, или полного скама, в общем уже единожды мысленно попрощался с ними, но за год надежда появилась, а щас опять шатается Smiley))

И USDT вроде тоже вывод идет. На мой взгляд на новостях негативных началась паника, и все начали активно выводить все, администрация стала с этим коряво бороться и получилось то, что получилось. Скорее всего они не были готовы к массовому выводу средств. Вообще я тоже много думал, слишком много противоречий, но паникеры задолбали порядком. Время покажет что будет.
Gameta
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 138
Merit: 100


View Profile
July 15, 2018, 04:34:37 PM
 #813

Еще один момент усмотрел,
почему к выводу доступен только ЗЕК, тезер и говнокоины? Что их отличает от другой крипты, вывод которой не доступен?
То, что ЗЕК и тезер появились после истории с токенами. А говнокоины уже почти выкуплены (стоят стенки на выкуп по 1). Тут 3 варианта.
1. Никакой связи недоступных к выводу монет и токенами нет, это просто совпадение.
2. Связь есть, но умысла закрывать вывод небыло, и это действительно связано с техническими деталями.
3. Связь есть и был умысел закрывать вывод, чтобы обеспечить себе от этого какую-то выгоду, например:
Намеренно опустить цены на токены и по сути обеспечить их вывод паникерам только через ЗЕК и Тезер. Если бы были открыты все пары на вывод, то такой дикой разницы в цене не было бы, и это было бы не так выгодно, а может и попросту они посчитали, что у них не хватит каких-то отдельных монет для вывода долгов по токенам. А так владельцы могут выкупать токены дешево и еще выгоднее менять их на зек, который они дешевле покупают на других биржах. Вариант довольно грязный, но цель - выкупить все токены поскорее.

Склоняюсь к 3ему варианту, надеюсь что все будет норм.

EddyGameta - взломан
J7
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 164
Merit: 1


View Profile
July 15, 2018, 05:12:55 PM
 #814

3. Связь есть и был умысел закрывать вывод, чтобы обеспечить себе от этого какую-то выгоду, например:
Намеренно опустить цены на токены и по сути обеспечить их вывод паникерам только через ЗЕК и Тезер. Если бы были открыты все пары на вывод, то такой дикой разницы в цене не было бы, и это было бы не так выгодно, а может и попросту они посчитали, что у них не хватит каких-то отдельных монет для вывода долгов по токенам. А так владельцы могут выкупать токены дешево и еще выгоднее менять их на зек, который они дешевле покупают на других биржах. Вариант довольно грязный, но цель - выкупить все токены поскорее.

Склоняюсь к 3ему варианту, надеюсь что все будет норм.
Это не просто грязный вариант, это зашквар. Ни кто не против чтоб брила невидимая рука рынка, но когда систематически бреет невидимая рука админа когда ему вдруг становится мало 0.4% комсы и ему нужно 50%, это пиздец.

Каждый год в 25 Июля мы с друзьями....
SUMdev
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 0


View Profile
July 15, 2018, 05:52:52 PM
 #815

Еще один момент усмотрел,
почему к выводу доступен только ЗЕК, тезер и говнокоины? Что их отличает от другой крипты, вывод которой не доступен?
То, что ЗЕК и тезер появились после истории с токенами. А говнокоины уже почти выкуплены (стоят стенки на выкуп по 1). Тут 3 варианта.
1. Никакой связи недоступных к выводу монет и токенами нет, это просто совпадение.
2. Связь есть, но умысла закрывать вывод небыло, и это действительно связано с техническими деталями.
3. Связь есть и был умысел закрывать вывод, чтобы обеспечить себе от этого какую-то выгоду, например:
Намеренно опустить цены на токены и по сути обеспечить их вывод паникерам только через ЗЕК и Тезер. Если бы были открыты все пары на вывод, то такой дикой разницы в цене не было бы, и это было бы не так выгодно, а может и попросту они посчитали, что у них не хватит каких-то отдельных монет для вывода долгов по токенам. А так владельцы могут выкупать токены дешево и еще выгоднее менять их на зек, который они дешевле покупают на других биржах. Вариант довольно грязный, но цель - выкупить все токены поскорее.

Склоняюсь к 3ему варианту, надеюсь что все будет норм.

Сильно цена не просядет, это же не самая топовая биржа и тем более не единственная, и объем торгов там не большой
Bubenchik
Member
**
Offline Offline

Activity: 203
Merit: 28


View Profile
July 15, 2018, 05:57:31 PM
 #816

Многие сидят на бирже и чего то ждут?
подстелили бы себе соломку
CryptoGosu
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 105



View Profile
July 15, 2018, 06:29:45 PM
 #817

Думаю WEX полностью скамнется. Я бы не рискнул делать туда депозит. Да и зачем если есть нормальные биржи? Видимо ситуация BTC-E еще не всех научила.
hadorgcrypto
Copper Member
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 376
Merit: 103



View Profile WWW
July 15, 2018, 07:49:36 PM
 #818

Думаю WEX полностью скамнется. Я бы не рискнул делать туда депозит. Да и зачем если есть нормальные биржи? Видимо ситуация BTC-E еще не всех научила.

да ситуацию ту и не заметили, во первых больше половины вернули, во вторых биток рос так, что в долларовом эквиваленте никто ничего не потерял, кроме возможности получить доп выгоду.
Sobol101
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 100



View Profile
July 15, 2018, 08:29:45 PM
 #819

Думаю WEX полностью скамнется. Я бы не рискнул делать туда депозит. Да и зачем если есть нормальные биржи? Видимо ситуация BTC-E еще не всех научила.

да ситуацию ту и не заметили, во первых больше половины вернули, во вторых биток рос так, что в долларовом эквиваленте никто ничего не потерял, кроме возможности получить доп выгоду.
Странные у вас подсчеты, грубо говоря - у человека было 100% коинов, 20 отняли, но курс по отношению к баксу вырос, в них получается ничего не потерял, факт, ага, а тот % что украли забыть теперь и радоваться?
tcapb
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 64
Merit: 0


View Profile
July 15, 2018, 09:04:22 PM
Last edit: July 15, 2018, 09:23:23 PM by tcapb
 #820

Я кстати даже в крипте при ситуации с BTC-e ничего не потерял. Сперва продал токены на скачке цены, плюс удачно сыграл на спреде, который был на WEX первое время. Но это я, у меня всё в крипте на момент падения было.

По поводу сегодняшней ситуации без всякого инсайда, чисто логически:
- у биржи определённо есть проблемы, иначе бы такого спреда, ситуации с выводом и т.д. никто бы не допустил
- глупо считать, что такую ситуацию биржа создала искусственно, чтобы заработать на паникёрах. Так как потеря репутации за счёт текущей ситуации обойдётся дороже (WEX? это та самая биржа, которая за год скамилась дважды?)
- "техработы" 12 июня - очень похоже, что это был перенос биржи куда-то в новое место. Функционал практически всегда можно обновлять без остановки работы, плюс после "техработ" ещё какое-то время биржа работала нестабильно. Вариант с продажей биржи я бы не исключал.
- возможно, у них просто нет средств, чтобы открыть популярные выводы. Расчёт на то, что на ZEC и на ЯД с огромными потерями будут выводить только те, кто совсем отчаялись, остальные просто будут ждать и надеяться. А если включить сейчас вывод BTC - то все начнут выводить массово, кроме жадин, которые застряли в "фиате". Как следствие - курс WEX-кодов опустится ещё сильнее.
- скам или не скам? С одной стороны, то что вывод средств хотя бы частично открыт говорит о том, что ещё не всё потеряно, с другой стороны многие скамы начинали аналогично: сначала закрывали вывод частично, чтобы не было слишком уж большой паники, а со временем уже прикрывались полностью. Всякие пирамиды могут больше года существовать с закрытым выводом средств.

На мой взгляд, сознательно скамиться они не будут, но есть шанс, что просто не выплывут, не смогут нивилировать обесценивание WEX-кодов и т.д. Есть шанс на хорошее разрешение ситуации, но говорить что funds are safu я бы не стал.

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 [41] 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 ... 179 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!