Bitcoin Forum
June 16, 2024, 03:29:52 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 [43] 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 »
  Print  
Author Topic: Наброски идеальной криптовалюты  (Read 54612 times)
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2478
Merit: 3172



View Profile
April 13, 2018, 11:48:52 AM
 #841

Quote
да в конце концов олигарх
проявляет отеческую заботу о своих рабах (уборщица у Сечина зарабатывает больше, чем профессор
в университете). В крипте же все "богатство" растворяется в атмосфере на обогрев. Рано или поздно
"бедные" поймут, что лучше уж жить у Сечина в домике для прислуги, чем майнить в трущобах
Каракаса у Мадуро.
...))) Спасибо, поржал)))
Умилила "отеческая забота" Сечина о своих рабах. Такого восхваления крепостного права нечасто встретишь). Да, тоскует наш народ по феодализму... Счастье его осталось там, в 7 -м веке н.э. Народу бы сесть в машину времени и улететь в прекрасное далёко прошлого, да только это возможно только в мечтах)... Мне ближе позиция Б. Франклина: "Тот, кто предпочитает безопасность свободе , недостоин ни того ни другого".

R


▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄
████████████████
▀▀▀▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄▄▄▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀
LLBIT
  CRYPTO   
FUTURES
 1,000x 
LEVERAGE
COMPETITIVE
    FEES    
 INSTANT 
EXECUTION
.
   TRADE NOW   
VictorProsh
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 475
Merit: 2

я открыт


View Profile WWW
April 19, 2018, 08:23:50 AM
Last edit: November 30, 2021, 01:04:46 PM by xandry
 #842

Quote
Вернёмся к теме топика. Идеальная крипта должна иметь наиболее широкое и равномерное начальное распределение эмиссии, обладать децентрализованным майнингом и разумными требованиями к ресурсам, поощрять поддержание полной ноды и обработку транзакций. Кроме того у неё должен быть фонд развития и в идеале внутренний востребованный сервис, который можно приобрести за эту крипту. Абстракция такой архитектуры у меня имеется, сервис пока не придумал. Жду пожеланий и предложений.

Вы можете покаэать АРХЕТЕКТУРУ
Rayse
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 0


View Profile
April 19, 2018, 08:49:32 AM
 #843

Иногда думаю - какой должна быть идеальная криптовалюта? То есть какой она должна быть с точки зрения пользователя, притом чтобы все её идеальные свойства не противоречили друг другу. Возможны ли быстрые трансакции и при этом низкие или даже нулевые комиссии, стойкость к атакам, лёгкое масштабирование, мгновенные синхронизации полных клиентов...и т.д.
Думаю что вполне возможно в наше время использовать все современные технологии, потратить на создание идеальной крипты кучу времени, но в конечном итоге создать идеал. Просто никто не хочет доводить все до "блеска", а кидают на рынок сыроватые продукты , которые не удовлетворяют потребности частных пользователей.
DevilOper
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 26


View Profile
April 19, 2018, 09:10:09 AM
 #844

не удовлетворяют потребности частных пользователей.

Давайте начнём с того, что узнаем эти потребности частных пользователей.

Только вот честно, без пиздежа и словесной шелухи.
flashydunghill
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 5
Merit: 0


View Profile
April 19, 2018, 09:12:11 AM
 #845

Идеальная криптовалюта должна иметь за собой материальный актив) но  если такое будет-то это уже централизованная будет она
reddish111
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 349



View Profile
April 19, 2018, 10:34:29 AM
 #846

Вот идеальная крипта https://beta.wavesplatform.com/dex?assetId1=WAVES&assetId2=2XgmidWYh8uSLVNFoEbpd4Se6AzqAhLbVpjzqsyjqokT нет времени объяснять почему  Grin

Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2478
Merit: 3172



View Profile
April 19, 2018, 11:59:17 AM
Last edit: September 30, 2019, 10:38:10 AM by xandry
 #847



Вернёмся к теме топика. Идеальная крипта должна иметь наиболее широкое и равномерное начальное распределение эмиссии, обладать децентрализованным майнингом и разумными требованиями к ресурсам, поощрять поддержание полной ноды и обработку транзакций. Кроме того у неё должен быть фонд развития и в идеале внутренний востребованный сервис, который можно приобрести за эту крипту. Абстракция такой архитектуры у меня имеется, сервис пока не придумал. Жду пожеланий и предложений.

Вы можете покаэать АРХЕТЕКТУРУ
[/quote]
Думаю, что возможна такая архитектура, при которой термин "полная нода" утратить свой устрашающий смысл, потому как других пилить не будет необходимости. Да и "внутренний сервис" - это нечто искусственное)
не удовлетворяют потребности частных пользователей.

Давайте начнём с того, что узнаем эти потребности частных пользователей.

Только вот честно, без пиздежа и словесной шелухи.

Да всё это известно.
1.Децентрализация (свобода от государства)
2.Трансакции:
- скорость
-низкие комиссии или иногда отсутствие оных
- достаточные уровень анонимности
- достаточный уровень защищённости
3. Стабильная разработка. Стабильная работа клиентов. Отсутствие багов
4. Монета в ближайшей перспективе или уже сейчас ликвидна.
Это основное, пожалуй из того, что сходу пришло в голову.
Можете дополнить или создать свой список)

R


▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄
████████████████
▀▀▀▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄▄▄▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀
LLBIT
  CRYPTO   
FUTURES
 1,000x 
LEVERAGE
COMPETITIVE
    FEES    
 INSTANT 
EXECUTION
.
   TRADE NOW   
26Alex
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 87
Merit: 0


View Profile WWW
April 22, 2018, 05:20:34 PM
 #848

С полезным майнингом. Не просто обслуживать транзакции и просчет новых блоков а чтобы была система аренды мощностей для сдачи ее на научные цели, игровые ресурсы (облачные игровые сервисы).
forex
Member
**
Offline Offline

Activity: 290
Merit: 10



View Profile
April 22, 2018, 11:08:01 PM
 #849

«Только деньги, которые устаревают, подобно газетам, гниют, как картофель, ржавеют, как железо, и улетучиваются, как эфир, способны стать достойным инструментом для обмена картофеля, газет, железа и эфира. Поскольку только такие деньги покупатели и продавцы не станут предпочитать самому товару. И тогда мы станем расставаться с товарами ради денег лишь потому, что деньги нам нужны в качестве средства обмена, а не потому, что мы ожидаем преимуществ от обладания самими деньгами»

DevilOper
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 26


View Profile
April 22, 2018, 11:16:13 PM
 #850

Давайте начнём с того, что узнаем эти потребности частных пользователей.

Только вот честно, без пиздежа и словесной шелухи.

Да всё это известно.
1.Децентрализация (свобода от государства)
2.Трансакции:
- скорость
-низкие комиссии или иногда отсутствие оных
- достаточные уровень анонимности
- достаточный уровень защищённости
3. Стабильная разработка. Стабильная работа клиентов. Отсутствие багов
4. Монета в ближайшей перспективе или уже сейчас ликвидна.
Это основное, пожалуй из того, что сходу пришло в голову.
Можете дополнить или создать свой список)

Ну я же написал: честно, без пиздежа и лозунгов.

1. Первое со вторым не связано вообще никак. Хочешь "свободы от государства" - т.е., по факту, от законов - иди в криминал, в воры: твой дом - тюрьма(с)
Но ты ведь, наверное, хочешь, чтобы государство тебя защищало (хотя бы от совсем явного криминала) - а ты ему при этом ничем не обязан?  Roll Eyes
2. Банковские карты.
Любая криптохрень - каменный век по сравнению с.
3. Ноу комментс, как говорится. Разве что напомнить: never touch the running system.
4. Ликвидность - это, в первую очередь, спрос. А спрос - ну, широкий, а не среди полутора десятков мамкиных тредеров - это гарантии, а гарантии, ну, самые весомые - даёт государство (уж какое государство какие может, конечно, современная Россия в этом плане - не самый худший вариант).
Круг замкнулся, короче. (Впрочем, я выше указал альтернативный, так сказать, путь.)
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2478
Merit: 3172



View Profile
April 24, 2018, 02:40:12 AM
Last edit: April 24, 2018, 02:55:51 AM by Julien_Olynpic
 #851

1. У тебя очень примитивное понимание свободы от государства - как у жертв пропаганды. Либо государство, либо криминал. Государство - это и есть криминал. Государство - это лишь одна из форм существования общества, его политической организации. Общество может существовать без государства, противоположное  - невозможно. Я не хочу, чтобы меня государство защищало. Я хочу защищать общество от государства.
2. Про это тысячу раз написано уже, даже лень повторяться. Банки и их карты - это лимиты, ограничения и навязчивый, бессмысленный контроль. Если ты любитель регистраций со справками от проктолога - то это твоё.
3. Гарантии государства такие же лукавые, как и навязанный им спрос на свои деньги. В общем, круг замкнулся, альтернатива всем известна)
Нет, жертва пропаганды здесь - ты, поскольку, как все верующие, делаешь вид, что не видишь очевидные любому здравомыслящему вещи. (Ну, или сам пропагандон и демагог - но я предпочитаю думать о людях хорошо, поэтому будем считать, что жертва.)
Ты просто пишешь наборы слов, значения котроых не понимаешь: государство не может быть "криминалом" by design: потому, что "криминал" - это нарушение законов государства.
Quote
ни пиздежа, ни лозунгов не вижу.
Ну, ты же понимаешь, что если не видишь суслика - это ещё не повод утверждать, что его нет.
Государство - это ОПГ, которое легитимизировало себя через законы. На этом основании оно считает, что ему можно всё, достаточно лишь прописать это в законе. В государстве инков совершались человеческие жертвоприношения, в средневековых государствах сжигали женщин на костре - и да, это не считалось преступлением, так как законы государства формально не нарушались)

R


▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄
████████████████
▀▀▀▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄▄▄▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀
LLBIT
  CRYPTO   
FUTURES
 1,000x 
LEVERAGE
COMPETITIVE
    FEES    
 INSTANT 
EXECUTION
.
   TRADE NOW   
sagatel
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 10

https://www.soar.earth/


View Profile
April 24, 2018, 10:33:17 AM
 #852

не удовлетворяют потребности частных пользователей.

Давайте начнём с того, что узнаем эти потребности частных пользователей.

Только вот честно, без пиздежа и словесной шелухи.

Да всё это известно.
1.Децентрализация (свобода от государства)
2.Трансакции:
- скорость
-низкие комиссии или иногда отсутствие оных
- достаточные уровень анонимности
- достаточный уровень защищённости
3. Стабильная разработка. Стабильная работа клиентов. Отсутствие багов
4. Монета в ближайшей перспективе или уже сейчас ликвидна.
Это основное, пожалуй из того, что сходу пришло в голову.
Можете дополнить или создать свой список)
Все это ерунда ! Не стоит обманывать себя и других! Всем от криптовалюты нужно только одно - деньги! И идеальная крипта должна приносить прибыль!

neiros
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3514
Merit: 1100



View Profile WWW
April 24, 2018, 10:48:53 AM
 #853

Государство - это ОПГ, которое легитимизировало себя через законы.
Ну, преступная группировка или не преступная - это вопрос терминологии, ключевое здесь то, что легитимизировано ... через законы.
Мне вот лично непонятна мотивация твоего стремления, если уж пользоваться твоей терминологией, заменить ОПГ на беспредел.
Quote
На этом основании оно считает, что ему можно всё, достаточно лишь прописать это в законе.
Как я уже где-то говорил (хотя авторство не моё), "справедливость" в понятии большинства - это то, что выгодно лично им. "Несправедливость", соответственно - то, что им не выгодно. И государства тут ни разу не исключение - поэтому и нет никакого "международного права", а есть право сильного...

В чём сила, брат? © В каких единицах эта сила оценивается, в каких измерениях измеряется?

Что сильнее, что слабее? - https://bitcointalk.org/index.php?topic=3308744.msg35363854#msg35363854

Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2478
Merit: 3172



View Profile
April 24, 2018, 12:13:34 PM
 #854

Quote
Мне вот лично непонятна мотивация твоего стремления, если уж пользоваться твоей терминологией, заменить ОПГ на беспредел.
Quote
Ты в курсе, что, вообще - то, общество существовало и до изобретения государства? А есть вообще - то целый ряд идеологий, утверждающих, что оно не будет существовать вечно? Общество способно справляться со своими проблемами и без помощи государства. Беспредел гарантирует как  раз - таки государство. Одна, бОльшая,  часть общества, которая навязывает (оно ещё пока на это способно)свою волю другой, меньшей части. Но с течением времени роли могут и поменяться. Криптовалюта и станет одной из множества причин разложения государства.
Quote
Мне вот просто, опять-таки, непонятно, почему ты считаешь, что если отменить государства - то именно ты станешь едоком, а не едой?
Ложное противопоставление: либо государство, либо беспредел, что очень характерно для мышления "государственного человека"

R


▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄
████████████████
▀▀▀▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄▄▄▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀
LLBIT
  CRYPTO   
FUTURES
 1,000x 
LEVERAGE
COMPETITIVE
    FEES    
 INSTANT 
EXECUTION
.
   TRADE NOW   
DevilOper
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 26


View Profile
April 24, 2018, 01:47:50 PM
 #855

Ты в курсе, что, вообще - то, общество существовало и до изобретения государства? А есть вообще - то целый ряд идеологий, утверждающих, что оно не будет существовать вечно? Общество способно справляться со своими проблемами и без помощи государства.
Я-то в курсе - а вот выделенное утверждение нуждается, как минимум, в обосновании. Ну, в свете хотя бы того самого факта, что безгосударственное общество именно к государственным образованиям пришло, а не каким-либо другим (хотя кое-где, конечно, существуют ещё родоплеменные образования - но я как-то не готов к подобной "демократии".)
Quote
Ложное противопоставление: либо государство, либо беспредел, что очень характерно для мышления "государственного человека"
Я уже говорил: завязывайте мыслить штампами, лозунгами и ярлыками - попробуйте использовать для этого процесса мозг (если, конечно, он у вас есть в наличии).
Можно, конечно, сколько угодно заниматься попу лизмом с фразами типа ни мира, ни войны, а армию распустить - но при столкновении фейсом об real life у того же автора всё вышло с точностью до наоборот (хотя впрочем и это ему не особо помогло).
MadJeeq
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 16
Merit: 0


View Profile
April 24, 2018, 01:52:00 PM
 #856

Криптовалюта с возможностью прозрачных инвестиций и с низкой инфляцией как сейчас в новой ревизии эфира
А майнинг с реальной пользой, с возможностью сдачи мощностей
andkyd
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 0


View Profile
April 24, 2018, 04:09:22 PM
 #857

Мое мнение, что идеальную, на данный момент времени, криптовалюту придумать практически нереально.
Тяжело совместить безопасность, скорость транзакций, низкую комиссию, децентрализованость и т.д. и .т.п в одновременно. Поэтому люди и не используют какую-нибудь одну крипту. Все выбирают то, что им в данный момент времени важнее.
IvsI
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 101


View Profile
April 27, 2018, 09:25:10 PM
 #858

Иногда думаю - какой должна быть идеальная криптовалюта? То есть какой она должна быть с точки зрения пользователя, притом чтобы все её идеальные свойства не противоречили друг другу. Возможны ли быстрые трансакции и при этом низкие или даже нулевые комиссии, стойкость к атакам, лёгкое масштабирование, мгновенные синхронизации полных клиентов...и т.д.
Кому что главнее, кому то надо быстро, кому то сверх надежно, кому то дешево ) все в кучу собрать сложновато , пока что хотя бы
nomoreone
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 82
Merit: 1


View Profile
April 28, 2018, 05:06:25 AM
 #859

Всем не угодишь, но самая полезная криптовалюта была бы та которая помогла обеспечить мир во всем мире
Kschulkev
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 1


View Profile
April 28, 2018, 02:53:42 PM
 #860

Всем не угодишь, но самая полезная криптовалюта была бы та которая помогла обеспечить мир во всем мире

Третья мировая война, которая истребит 99,99% человеческого населения Земли обеспечит мир во всем мира на долгие годы, пока оставшиеся в живых не создадут новые "государственные образования"и не начнут друг друга убивать, опять... Но причем тут криптовалюта?

Вольные деньги - вольному народу!
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 [43] 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!