Bitcoin Forum
May 09, 2024, 07:19:41 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: Когда начнётся альтсезон?
В мае 2024
Летом 2024
Осенью 2024
Зимой 2024-2025
Весной 2025  или позже
Он уже был
 Я Снорк

Pages: « 1 ... 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 [101] 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 ... 711 »
  Print  
Author Topic: Последний вагон на север  (Read 237037 times)
Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2142
Merit: 1414


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
February 02, 2020, 05:43:42 PM
 #2001

Так и я о том же. Однако я боюсь, (точнее, не боюсь, а допускаю) что если следующий пузырь будут надувать снова на крипте, то многие люди будут себе отказывать в этой инвестиции.
Что значит "следующий пузырь будут надувать снова на крипте"?
Я ж про финансовые рынки и глобальный финансовый кризис спрашиваю, а не про нашу криптопесочницу, которой без году неделя, и в которую большие дяди поиграть даже не заходят (потому что весь размер её дутой "капитализации" в 5 раз меньше, чем всего у одной крупной компании типа Apple или Microsoft)

В 1997-98 старт кризису дал перегретый азиатский рынок (и фонда и недвижимость)
В 2008 началом был пузырь по недвижимости в США.
Сейчас явно раздутый пузырь по фонде во всем мире.
Что будут надувать в следующий раз, лет через 10-20? Вот в чем вопрос.

А если на этом гипотетическом отрезке крипта будет единственным активом, который будет расти - тоже не будешь вкладываться в крипту?
А если на этом гипотетическом отрезке времени самым ценным товаром гипотетически станут спички? (привет "Кин-дза-дза!")
Вот если какая-то из этих крайне маловероятных возможностей реализуется - тогда и будет смысл об этом подумать.
ИМХО, конечно.

Давно хотел об этом варианте написать. Просто с языка снял). Серебро выглядит намного лучше золота.
Да и сам уж давно на серебро и платину поглядываю.
GOLD/SILVER RATIO прямо таки недвусмысленно намекает, что серебро сейчас уже на очень выгодных ценах для входа.

Осталось лишь понять, как заходить?
Физический металл в слитках - вообще не вариант в РФ (особенно, серебро).
Всякие ОМС от Сбера или ВТБ - то ещё наебалово.
Похоже, остаются только ценные бумаги на драг.металлы, которые торгуются на биржах.

Типа как в золоте - PAX Gold, Digix Gold, Tether Gold.
Эм ... ты реально бы вложился в этот новый токен от Тезера (ХЗ чем и насколько обеспеченный) и спокойно бы после этого спал, считая, что "владеешь золотом"? Grin
1715282381
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715282381

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715282381
Reply with quote  #2

1715282381
Report to moderator
1715282381
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715282381

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715282381
Reply with quote  #2

1715282381
Report to moderator
If you see garbage posts (off-topic, trolling, spam, no point, etc.), use the "report to moderator" links. All reports are investigated, though you will rarely be contacted about your reports.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715282381
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715282381

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715282381
Reply with quote  #2

1715282381
Report to moderator
1715282381
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715282381

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715282381
Reply with quote  #2

1715282381
Report to moderator
Xandriyaa
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 175
Merit: 1


View Profile
February 02, 2020, 08:16:25 PM
 #2002

Так и я о том же. Однако я боюсь, (точнее, не боюсь, а допускаю) что если следующий пузырь будут надувать снова на крипте, то многие люди будут себе отказывать в этой инвестиции.
Что значит "следующий пузырь будут надувать снова на крипте"?
Я ж про финансовые рынки и глобальный финансовый кризис спрашиваю, а не про нашу криптопесочницу, которой без году неделя, и в которую большие дяди поиграть даже не заходят (потому что весь размер её дутой "капитализации" в 5 раз меньше, чем всего у одной крупной компании типа Apple или Microsoft)

В 1997-98 старт кризису дал перегретый азиатский рынок (и фонда и недвижимость)
В 2008 началом был пузырь по недвижимости в США.
Сейчас явно раздутый пузырь по фонде во всем мире.
Что будут надувать в следующий раз, лет через 10-20? Вот в чем вопрос.

А если на этом гипотетическом отрезке крипта будет единственным активом, который будет расти - тоже не будешь вкладываться в крипту?
А если на этом гипотетическом отрезке времени самым ценным товаром гипотетически станут спички? (привет "Кин-дза-дза!")
Вот если какая-то из этих крайне маловероятных возможностей реализуется - тогда и будет смысл об этом подумать.
ИМХО, конечно.

Давно хотел об этом варианте написать. Просто с языка снял). Серебро выглядит намного лучше золота.
Да и сам уж давно на серебро и платину поглядываю.
GOLD/SILVER RATIO прямо таки недвусмысленно намекает, что серебро сейчас уже на очень выгодных ценах для входа.

Осталось лишь понять, как заходить?
Физический металл в слитках - вообще не вариант в РФ (особенно, серебро).
Всякие ОМС от Сбера или ВТБ - то ещё наебалово.
Похоже, остаются только ценные бумаги на драг.металлы, которые торгуются на биржах.

Типа как в золоте - PAX Gold, Digix Gold, Tether Gold.
Эм ... ты реально бы вложился в этот новый токен от Тезера (ХЗ чем и насколько обеспеченный) и спокойно бы после этого спал, считая, что "владеешь золотом"? Grin

нада брать серебро

ps/ па поводу токенезированава серебра эта канешна смешно

pps/ но только до тех пор пака добывающие компании  официально не затокенерируют свайо серебро
или не добывающее? хто там должен эта сделать? фонде ? хуйонде? фючерсы хуючерсы?
reddish111
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 349



View Profile
February 02, 2020, 08:33:26 PM
 #2003

Так и я о том же. Однако я боюсь, (точнее, не боюсь, а допускаю) что если следующий пузырь будут надувать снова на крипте, то многие люди будут себе отказывать в этой инвестиции.
Что значит "следующий пузырь будут надувать снова на крипте"?
Я ж про финансовые рынки и глобальный финансовый кризис спрашиваю, а не про нашу криптопесочницу, которой без году неделя, и в которую большие дяди поиграть даже не заходят (потому что весь размер её дутой "капитализации" в 5 раз меньше, чем всего у одной крупной компании типа Apple или Microsoft)

В 1997-98 старт кризису дал перегретый азиатский рынок (и фонда и недвижимость)
В 2008 началом был пузырь по недвижимости в США.
Сейчас явно раздутый пузырь по фонде во всем мире.
Что будут надувать в следующий раз, лет через 10-20? Вот в чем вопрос.

А если на этом гипотетическом отрезке крипта будет единственным активом, который будет расти - тоже не будешь вкладываться в крипту?
А если на этом гипотетическом отрезке времени самым ценным товаром гипотетически станут спички? (привет "Кин-дза-дза!")
Вот если какая-то из этих крайне маловероятных возможностей реализуется - тогда и будет смысл об этом подумать.
ИМХО, конечно.

Давно хотел об этом варианте написать. Просто с языка снял). Серебро выглядит намного лучше золота.
Да и сам уж давно на серебро и платину поглядываю.
GOLD/SILVER RATIO прямо таки недвусмысленно намекает, что серебро сейчас уже на очень выгодных ценах для входа.

Осталось лишь понять, как заходить?
Физический металл в слитках - вообще не вариант в РФ (особенно, серебро).
Всякие ОМС от Сбера или ВТБ - то ещё наебалово.
Похоже, остаются только ценные бумаги на драг.металлы, которые торгуются на биржах.

Типа как в золоте - PAX Gold, Digix Gold, Tether Gold.
Эм ... ты реально бы вложился в этот новый токен от Тезера (ХЗ чем и насколько обеспеченный) и спокойно бы после этого спал, считая, что "владеешь золотом"? Grin

нада брать серебро

ps/ па поводу токенезированава серебра эта канешна смешно

pps/ но только до тех пор пака добывающие компании  официально не затокенерируют свайо серебро
или не добывающее? хто там должен эта сделать? фонде ? хуйонде? фючерсы хуючерсы?

Кислородом надо запасаться! Бизнес схема описана тут Продавец воздуха
и как только кто то начнёт её реализовывать все остальные лавинообразно подтянутся  Shocked
И если кто то думает что такого никогда не случится вспомните как быстро все привыкли к воде в бутылках.

Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 2993


View Profile
February 03, 2020, 02:07:52 AM
 #2004

Quote
Что будут надувать в следующий раз, лет через 10-20? Вот в чем вопрос.

А, вот ты о чём... на такой срок, как по мне, бессмысленно загадывать и заглядывать. Всё 1000 раз может изменится. Нас и самих, может быть через 20 лет не будет (тьфу-тьфу).
Quote
Осталось лишь понять, как заходить?
Физический металл в слитках - вообще не вариант в РФ (особенно, серебро).
Всякие ОМС от Сбера или ВТБ - то ещё наебалово.
Похоже, остаются только ценные бумаги на драг.металлы, которые торгуются на биржах.
Вариантов много, но у каждого есть недостатки. Можно и серебряные монеты и в акции фондов, владеющих серебром и в акции производителей серебра...  минусы есть у каждого варианта.
Quote
Эм ... ты реально бы вложился в этот новый токен от Тезера (ХЗ чем и насколько обеспеченный) и спокойно бы после этого спал, считая, что "владеешь золотом"? Grin
Я потому и поставил его на последнее место. Чисто для примера. Но Пакс Голд, как по мне, не самый плохой вариант.
Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2142
Merit: 1414


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
February 03, 2020, 06:43:16 PM
 #2005

А, вот ты о чём... на такой срок, как по мне, бессмысленно загадывать и заглядывать. Всё 1000 раз может изменится.
Это в крипте за это время всё может 100-500 раз измениться. И те же самые криптоклоуны из Департамента криптопиздежа будут каждый месяц топить то за памп $100к к концу года, то за дамп до $1к к концу того же года )
А на реальных рынках всё медленнее: уж если (когда) кризис придет, то это будет надолго и всерьез (

Нас и самих, может быть через 20 лет не будет (тьфу-тьфу).
Всё, конечно, может быть. Но лично я не хочу через 20 лет считать копейки, думая, хватит ли мне на хлеб с молоком?

Я потому и поставил его на последнее место. Чисто для примера. Но Пакс Голд, как по мне, не самый плохой вариант.
PAX однозначно надежнее Тезера в ближайшие год-два. Но инвестировать в эти токены на 5-10 лет я бы всё равно не стал.
(хотя бы потому, что PAXы - всего лишь эфириумные токены)
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 2993


View Profile
February 04, 2020, 02:58:30 AM
Last edit: February 04, 2020, 12:42:36 PM by mprep
Merited by Symmetrick (1)
 #2006

Quote
PAX однозначно надежнее Тезера в ближайшие год-два. Но инвестировать в эти токены на 5-10 лет я бы всё равно не стал.
(хотя бы потому, что PAXы - всего лишь эфириумные токены)

Ну, ХЗ, я на 5-10 лет ничего не инвестирую, не говоря уже про 20 лет. Тут за 2-3 года столько лебедей прилетает разных цветов и оттенков... Да проблема многих хороших активов в том, что нет нормальной формы инвестирования. Даже на традиционных рынках. Меня передёргивает, когда я знаю, что, для того, чтобы держать бумагу я должен мониторить репутацию брокера, непостоянное суровое наше законодательство, не говоря уже про правила самой биржи (которую, кстати, тоже нужно выбирать, отслеживать и мониторить в плане репутации)... желание входить в традиционные финансы становится вялым). Народ там делает многоуровневую диверсификацию, как я читал на Смартлабе. Диверсифицирует брокеров, биржи, нашу и забугорную юрисдикцию. Плюс, если мы, к примеру, говорим о драгметаллах: диверсификация по методу инвестирования в металл. И акции фондов, владеющих ДМ и акции металл-добывающих компаний и даже физическое золото-серебро. Причём, видел интересную инфу про так называемых золотых жуков на Западе (не знаю, может они и у нас есть). Челы вкладываются в слитки и физические коллекционные монеты. Они не обращают внимание на спред! Ибо на долгосроке этот спред уничтожается. А надёжнее физических драгметаллов нет ничего. Бумажки есть бумажки. Сегодня - это чьё-то обязательство перед тобой, а завтра на фоне форс-мажора (от которого вроде и должны защищать драгметаллы) ты этим бумажками сможешь только подтереться. Под заклинания департамента криптопиздежа, как ты его называешь.



Запощу очередную порцию интересных картинок из Твиттеров и  Телеграмов.
Первая картинка, в целом, уже известна и на разных своих стадиях уже публиковалась. Посмотрим, как смотрится биток сейчас перед халвингом в сравнении с халвингами предыдущими - 2012 и 2016 гг. Если что - этой картинкой я ничего не хочу сказать. Возможно мы ещё прогуляемся вниз, запас хода есть, даже этот график вполне себе позволяет такую прогулку.
https://twitter.com/onemanatatime/status/1223438428995375104



Вторая картинка  - по доминации с разметкой из канала Pursuit4Mullion:
Quote
График доминации пробил трендовую и протестировал откатом.
По моей разметке движемся в рамках третьей импульсной волны, а значит в ближайшие месяцы можем ждать существенный рост альтов в битковых парах.


То, что кривая доминации пробила трендовую и со скрипом продавливается вниз не может не радовать. Процессы медленные, но предсказуемые. Характерно, что объёмы растут вблизи трендовой.
oregondreams
Member
**
Offline Offline

Activity: 191
Merit: 51


View Profile
February 04, 2020, 12:25:07 PM
 #2007

Так и я о том же. Однако я боюсь, (точнее, не боюсь, а допускаю) что если следующий пузырь будут надувать снова на крипте, то многие люди будут себе отказывать в этой инвестиции.
Что значит "следующий пузырь будут надувать снова на крипте"?
Я ж про финансовые рынки и глобальный финансовый кризис спрашиваю, а не про нашу криптопесочницу, которой без году неделя, и в которую большие дяди поиграть даже не заходят (потому что весь размер её дутой "капитализации" в 5 раз меньше, чем всего у одной крупной компании типа Apple или Microsoft)

В 1997-98 старт кризису дал перегретый азиатский рынок (и фонда и недвижимость)
В 2008 началом был пузырь по недвижимости в США.
Сейчас явно раздутый пузырь по фонде во всем мире.
Что будут надувать в следующий раз, лет через 10-20? Вот в чем вопрос.

А если на этом гипотетическом отрезке крипта будет единственным активом, который будет расти - тоже не будешь вкладываться в крипту?
А если на этом гипотетическом отрезке времени самым ценным товаром гипотетически станут спички? (привет "Кин-дза-дза!")
Вот если какая-то из этих крайне маловероятных возможностей реализуется - тогда и будет смысл об этом подумать.
ИМХО, конечно.


Понимаешь какое дело, жители стран СНГ знакомы с девальвацией не понаслышке, а американцы на коротком промежутке времени еще нет  Grin Конечно спички будут котироваться, наравне с йодом, патронами, солью и австрийским шоколадом, который можно будет купить за твердую валюту, а не быстро обесценивающийся доллар.

Вот хороший пример из книги Джека Швагера Биржевые маги - интервью с трейдерами, из беседы с Джимом Роджерсом в 1989 году, попрошу заметить.
Quote
Учитывая масштабность проблемы дефицита, что можно сделать в настоящий момент?

Главная мировая проблема сегодня состоит в том, что Америка потребляет больше, чем накапливает. Нужно сделать все возможное для поощрения накоплений и инвестиций: отменить налог на сбережения, налог на прирост капитала и двойное налоговое обложение дивидендов, повысить привлекательность «IRA», «Keoghs», и «401Ks». Одновременно необходимо всячески ограничивать потребление. Надо изменить структуру налогов, сделав акцент на налоге на добавленную стоимость, который возлагает налоговое бремя на потребление, а не на накопление и инвестирование. Надо резко сократить правительственные расходы, причем это можно сделать без существенного ущерба для экономики. У нас будут проблемы, но далеко не такие серьезные, какими они станут, когда ситуация превратится в безвыходную. Мы должны мужественно примириться с этой суровой необходимостью, иначе у нас наступит такой же крах, как в 1930-е годы.

Если политики ничего действенного на предпримут, то не придется ли нам, в конце концов, выбирать между очень высокой инфляцией и глубоким экономическим спадом?

Это — в крайнем случае. Мой вариант, а я лишь теоретизирую (пока что мне не нужно принимать решений), — таков: рано или поздно начнется спад. Поначалу политики скажут: «Нам придется примириться с суровой необходимостью и потерпеть. Это нам на пользу, так как поможет полностью вычистить нашу систему». Люди какое-то время будут им верить. Затем им станет туго, и чем дальше, тем больше. Когда станет совсем туго, политики сдадутся и начнут выкарабкиваться с помощью инфляции. Но на этом этапе выпутаться с помощью инфляции можно, лишь вовсю печатая деньги!

При таком сценарии мы начинаем со спада, а заканчиваем очень высокой инфляцией?

Верно. Однако сначала, возможно, разовьется неуправляемая инфляция, а затем дефляция. Еще один реальный вариант: у нас, в конце концов, будет установлен валютный контроль. К счастью, сейчас мне не надо принимать решений об инвестициях на два-три года вперед.

Какого рода валютный контроль?

Я имею в виду ограничения на перемещение капиталов. При поездке в Европу нельзя будет взять с собой более 1000 долларов. Нельзя будет переводить деньги из страны без разрешения правительства.

Что при подобной ситуации произойдет с соотношением валютных курсов?

Доллар исчезнет. К валютному контролю приведет прогрессирующее ослабление доллара. Политики попытаются поправить положение с помощью драконовских мер по валютному контролю, чем только ухудшат ситуацию.

Под «исчезновением» доллара вы имели в виду его превращение в подобие аргентинского песо?

Да, не исключено и такое. Вспомните выражение времен Гражданской войны: «И гроша не дам за зеленый».

30 лет прошло, а проблемы никуда не делись.
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 2993


View Profile
February 05, 2020, 02:35:25 AM
 #2008

Quote
Вот хороший пример из книги Джека Швагера Биржевые маги - интервью с трейдерами, из беседы с Джимом Роджерсом в 1989 году, попрошу заметить.
Это одна из самых моих любимых книг; по-моему, лучшее, что было написано по трейдингу. Однако, конечно, Роджерс здесь преувеличивает, при всём моём уважении к нему, как к инвестору. Даже сильно обесценившись, вряд ли куда-то доллар исчезнет. Рубль же никуда не исчезает, хотя его сколько раз уже девальвировали. Потому как государство нуждается в каком-то фиате. Не доллар, так Амеро. Не  Амеро, так ещё какая-нибудь хрень. То, что можно выпускать бесконечно, снижать ставки, печатать-девальвировать.  Народ ведь требует увеличения бюджетных расходов. И его не смущает дефицит бюджета. Значит деньги будут печатать. А крипта, которую нельзя напечатать - невыгодна государству.
Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2142
Merit: 1414


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
February 05, 2020, 05:00:31 AM
 #2009

Значит деньги будут печатать. А крипта, которую нельзя напечатать - невыгодна государству.
На СМС сейчас уже расплодилось более 5000 "криптовалют".
Поэтому я бы сказал, что "крипта, которую может напечатать любой желающий, неинтересна государству" )
FS2018
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1904
Merit: 427


View Profile
February 05, 2020, 05:42:05 AM
 #2010

Значит деньги будут печатать. А крипта, которую нельзя напечатать - невыгодна государству.
На СМС сейчас уже расплодилось более 5000 "криптовалют".
Поэтому я бы сказал, что "крипта, которую может напечатать любой желающий, неинтересна государству" )

Угу, а еще можно выпускать форки форков Smiley

Мне вот очень не понравилось, как например в монеро подосрали - взяли и поменяли алгоритм и ложили они на чье-либо мнение, и теперь сложность там в 5 раз выросла. До этого тоже самое было на ZEC, когда за год удвоили количество монет, но там асики пришли. А везде, где дико растет сложность, монета только будет падать и падать в цене...

В общем наблюдаю такую тенденцию, что большинство альтов и шитков - это растиражированное гавно, напечатанные фантики.
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 2993


View Profile
February 05, 2020, 11:48:50 AM
 #2011

Quote
везде, где дико растет сложность, монета только будет падать и падать в цене...

Я бы сказал, что всё зависит от фазы рынка. Кстати, мы сейчас в той фазе его, когда альты как раз-таки находятся в выгодном положении. Зайдите на КМК сегодня и вы увидите, что всё зелёное, кроме тезера... Cheesy Поэтому падение ни у кого не заказано. А те возможности по пампу, которое даёт альта (на долгосроке) и волатильность, которой только нужно воспользоваться - нет ни на одном традиционном рынке. Мусорные же активы, подобные шиткам, есть и в акциях (акции с малой капой) и в облигах (т.н. "высокодоходные" облигации, они же - высокорисковый мусор).
FS2018
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1904
Merit: 427


View Profile
February 05, 2020, 03:47:50 PM
 #2012

Quote
везде, где дико растет сложность, монета только будет падать и падать в цене...

Я бы сказал, что всё зависит от фазы рынка. Кстати, мы сейчас в той фазе его, когда альты как раз-таки находятся в выгодном положении. Зайдите на КМК сегодня и вы увидите, что всё зелёное, кроме тезера... Cheesy Поэтому падение ни у кого не заказано. А те возможности по пампу, которое даёт альта (на долгосроке) и волатильность, которой только нужно воспользоваться - нет ни на одном традиционном рынке. Мусорные же активы, подобные шиткам, есть и в акциях (акции с малой капой) и в облигах (т.н. "высокодоходные" облигации, они же - высокорисковый мусор).

Мне не надо даже заходить на КМК, ибо я наизусть знаю цены пары десятков интересующих меня монет Wink А знаю потому,  что выхожу с этих альтов потихоньку. Но выхожу в биток - это главное,  т.к. альты и шитки долгосрочно падают именно в битках, а доллар проще отдельно с битком торговать.

А альты сперва вот растут вместе с битком, а потом будут еще расти в долларе, но в битках будет уже падение. Исключением наверное было начало 2018, но я не думаю, что сейчас есть силы повторить подобное.
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 2993


View Profile
February 06, 2020, 02:11:21 AM
 #2013

Quote
А альты сперва вот растут вместе с битком, а потом будут еще расти в долларе, но в битках будет уже падение. Исключением наверное было начало 2018, но я не думаю, что сейчас есть силы повторить подобное.
Я вот сейчас на 100% не уверен, что потом "в битках будет падение". Вообще-то график доминации битка, который я приводил чуть выше, говорит о реальной возможности прямо противоположного сценария. То есть сначала альты непоследовательно растут вместе с битком, а потом уходят в отрыв от него и мощно обновляют хаи по битку. Об этом говорит пробой трендовой на графике доминации вниз со снижением ниже 65%, проторговка и закрепление там. Собственно, озеленение альтов в последнее время, которое мы видим, как раз-таки и намекает на подобный сценарий.
FS2018
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1904
Merit: 427


View Profile
February 06, 2020, 02:58:50 AM
Last edit: February 06, 2020, 04:30:56 AM by FS2018
Merited by Snork1979 (1), Symmetrick (1)
 #2014

Quote
А альты сперва вот растут вместе с битком, а потом будут еще расти в долларе, но в битках будет уже падение. Исключением наверное было начало 2018, но я не думаю, что сейчас есть силы повторить подобное.
Я вот сейчас на 100% не уверен, что потом "в битках будет падение". Вообще-то график доминации битка, который я приводил чуть выше, говорит о реальной возможности прямо противоположного сценария. То есть сначала альты непоследовательно растут вместе с битком, а потом уходят в отрыв от него и мощно обновляют хаи по битку. Об этом говорит пробой трендовой на графике доминации вниз со снижением ниже 65%, проторговка и закрепление там. Собственно, озеленение альтов в последнее время, которое мы видим, как раз-таки и намекает на подобный сценарий.

График может и говорит, а логика не говорит. Все уже наелись этим дерьмом и поняли, что именно представляет реальную ценность, а что нет... Время ICO позади и все шитки разом пампится если и будут, то точно не выше своих хаев к битку. Так что доминацию могут хоть как-то потеснить лишь малое число альтов, да и то под большим вопросом. А строить тренды на графике доминации - это вообще не правильно, т.к. график сам по себе липовый и по нему никто не играет - там нет поддержки и сопротивления.

Что касается альтов, я в них еще сижу (часть скинул где был хороший рост), но где-то еще 20-50% роста к битку, и я поскидываю практически всё, ну разве что кроме эфира, там чутка оставлю на всякий случай.

И речь тут не в уверенности, а в стратегии. Держать альты и тем более шитки в долгосрок - это означает откупать их дно. Т.к. они в долгороке только падают и падают к битку, а вероятность возврата на хаи минимальная, не хочется остаться в шитках и пропустить даже такой небольшой, но часто прибыльный рост. Ну а повторения конца 2017го года ждать как-то глупо, при том, что шитков наделали еще на порядок больше с того времени.

Ну и последнее, халвинг то у битка и некоторых его форков, там еще хоть как-то понятен их рост. А с чего бы альтам расти к битку, если халвинг то у битка? Wink Не знаю как вы, а я к халвингу в альтах очень не хочу остаться.
Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2142
Merit: 1414


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
February 06, 2020, 05:19:36 AM
 #2015

График может и говорит, а логика не говорит. Все уже наелись этим дерьмом и поняли, что именно представляет реальную ценность, а что нет... Время ICO позади и все шитки разом пампится если и будут, то точно не выше своих хаев к битку.
Жадность у многих убивает логику Smiley
Поэтому до многих эти логичные очевидности дойдут уже слишком поздно.
LVL F
Member
**
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 92

0.0406 BTC >>> 103 BTC


View Profile WWW
February 06, 2020, 05:29:50 AM
 #2016

Quote
А альты сперва вот растут вместе с битком, а потом будут еще расти в долларе, но в битках будет уже падение. Исключением наверное было начало 2018, но я не думаю, что сейчас есть силы повторить подобное.
Я вот сейчас на 100% не уверен, что потом "в битках будет падение". Вообще-то график доминации битка, который я приводил чуть выше, говорит о реальной возможности прямо противоположного сценария. То есть сначала альты непоследовательно растут вместе с битком, а потом уходят в отрыв от него и мощно обновляют хаи по битку. Об этом говорит пробой трендовой на графике доминации вниз со снижением ниже 65%, проторговка и закрепление там. Собственно, озеленение альтов в последнее время, которое мы видим, как раз-таки и намекает на подобный сценарий.
Дебилам тебя не понять  Cheesy Уровень развития не позволит.

Мій Telegram канал https://t.me/LVL_F
Mars Wars https://mars-wars.com
FS2018
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1904
Merit: 427


View Profile
February 06, 2020, 05:50:14 AM
 #2017

Quote
А альты сперва вот растут вместе с битком, а потом будут еще расти в долларе, но в битках будет уже падение. Исключением наверное было начало 2018, но я не думаю, что сейчас есть силы повторить подобное.
Я вот сейчас на 100% не уверен, что потом "в битках будет падение". Вообще-то график доминации битка, который я приводил чуть выше, говорит о реальной возможности прямо противоположного сценария. То есть сначала альты непоследовательно растут вместе с битком, а потом уходят в отрыв от него и мощно обновляют хаи по битку. Об этом говорит пробой трендовой на графике доминации вниз со снижением ниже 65%, проторговка и закрепление там. Собственно, озеленение альтов в последнее время, которое мы видим, как раз-таки и намекает на подобный сценарий.
Дебилам тебя не понять  Cheesy Уровень развития не позволит.

Дебилы не дебилы, но почему то сейчас именно я фиксирую на альтах прибыль, а не вы Wink
LVL F
Member
**
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 92

0.0406 BTC >>> 103 BTC


View Profile WWW
February 06, 2020, 06:03:05 AM
 #2018

Quote
А альты сперва вот растут вместе с битком, а потом будут еще расти в долларе, но в битках будет уже падение. Исключением наверное было начало 2018, но я не думаю, что сейчас есть силы повторить подобное.
Я вот сейчас на 100% не уверен, что потом "в битках будет падение". Вообще-то график доминации битка, который я приводил чуть выше, говорит о реальной возможности прямо противоположного сценария. То есть сначала альты непоследовательно растут вместе с битком, а потом уходят в отрыв от него и мощно обновляют хаи по битку. Об этом говорит пробой трендовой на графике доминации вниз со снижением ниже 65%, проторговка и закрепление там. Собственно, озеленение альтов в последнее время, которое мы видим, как раз-таки и намекает на подобный сценарий.
Дебилам тебя не понять  Cheesy Уровень развития не позволит.

Дебилы не дебилы, но почему то сейчас именно я фиксирую на альтах прибыль, а не вы Wink
При росте альтов не удали. Wink

Мій Telegram канал https://t.me/LVL_F
Mars Wars https://mars-wars.com
Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2142
Merit: 1414


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
February 06, 2020, 06:07:59 AM
Merited by FS2018 (1)
 #2019

Дебилам тебя не понять  Cheesy Уровень развития не позволит.
Дебилы не дебилы, но почему то сейчас именно я фиксирую на альтах прибыль, а не вы Wink
Может быть, это потому, что Богдану уже очень давно нечего фиксировать? Grin

Вообще, применительно к LVL F мне часто вспоминается известный вопрос "Если ты такой умный, то тогда почему такой бедный?" ))
FS2018
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1904
Merit: 427


View Profile
February 06, 2020, 06:16:28 AM
 #2020

По поводу доминации. Если сейчас вдруг рипл разблокирует половину своих монет, что с доминацией биткоина произойдет? Правильно - упадет, а капитализация рипла вырастет в 2 раза. А вы там можете сколько угодно графики рисовать Smiley

Я помню монеткой какой-то торговал. Торгую, торгую, потом решил посмотреть, а сколько всего монет на руках и охреневаю, т.к. по капитализации это был бы топ 4, просто КМК этот шиткоин не заметил Smiley

Дебилы не дебилы, но почему то сейчас именно я фиксирую на альтах прибыль, а не вы Wink
При росте альтов не удали. Wink

Прибыль, что 5%, что 10%, что х2 - это всё равно прибыль. И совершенно не страшно, если после этой продажи цена сходит гораздо выше - всех денег не заработать. Но действительно, это не все могут осознать....
Pages: « 1 ... 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 [101] 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 ... 711 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!