Bitcoin Forum
May 10, 2024, 11:38:08 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: Когда начнётся альтсезон?
В мае 2024
Летом 2024
Осенью 2024
Зимой 2024-2025
Весной 2025  или позже
Он уже был
 Я Снорк

Pages: « 1 ... 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 [119] 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 ... 711 »
  Print  
Author Topic: Последний вагон на север  (Read 237201 times)
Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2142
Merit: 1414


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
May 28, 2020, 07:14:10 AM
 #2361

Но если у тебя есть авторитетный источник, который чётко говорит об обратном – что гласснода нагло врёт – кинь ссыль, будет интересно.
Нет у меня оснований не доверять глассноде.
Я лишь написал то, что вижу сам по крупным транзакциям в блокчейне в последние 2 месяца (провести такие подробные изыскания, как гласснода, я не смогу. Впрочем, как и проверить их результаты).

у большинства бирж битки выводятся, как будто они что-то знают. То есть не только на Бинансе это. Как ты это объясняешь? Типа напечатанным тезером выводят битки?
А вот ХЗ. Если про битфин и бинанс ещё можно предположить, что причина в огромных дырах в их бюджетах (т.е. хранить на них деньги слишком опасно), то почему (точнее, зачем) выводят битки с индексных битстампа и кракена у меня идей нет.
А у тебя?
1715384288
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715384288

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715384288
Reply with quote  #2

1715384288
Report to moderator
1715384288
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715384288

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715384288
Reply with quote  #2

1715384288
Report to moderator
1715384288
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715384288

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715384288
Reply with quote  #2

1715384288
Report to moderator
The Bitcoin software, network, and concept is called "Bitcoin" with a capitalized "B". Bitcoin currency units are called "bitcoins" with a lowercase "b" -- this is often abbreviated BTC.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715384288
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715384288

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715384288
Reply with quote  #2

1715384288
Report to moderator
1715384288
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715384288

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715384288
Reply with quote  #2

1715384288
Report to moderator
1715384288
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715384288

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715384288
Reply with quote  #2

1715384288
Report to moderator
LVL F
Member
**
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 92

0.0406 BTC >>> 103 BTC


View Profile WWW
May 28, 2020, 09:48:42 AM
 #2362

А к чему ты это процитировал то?

Яндекс-транслейт того, что ты выделил:
"Grayscale Digital Large Cap Fund LLC активно управляется с использованием собственных инвестиционных стратегий и процессов. Не может быть никакой гарантии того, что эти стратегии и процессы приведут к намеченным результатам, и никакой гарантии того, что фонд достигнет своей инвестиционной цели."


Grayscale Digital Large Cap Fund LLC активно управляется с использованием собственных инвестиционных стратегий и процессов.

Мій Telegram канал https://t.me/LVL_F
Mars Wars https://mars-wars.com
imhoneer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2562
Merit: 1512



View Profile
May 28, 2020, 09:53:31 AM
 #2363

Вот поэтому я господа и давал ролик, там мужик именно по статистике glassnode всё расписал хорошо.

Но он расписал с упором на то, что биржи обанкротятся, либо умрет Tether.

Я же думаю так, что скорее всего, даже крупняк готовиться к глубокому холду, так как реально больше некуда. И дело даже не в акциях и облигациях, которые можно подешевевшими купить, а другое.

Кризис может быть настолько сильным, что будут банкротиться сами брокеры, которые хранят ваши акции и облигации. В облигациях же и депозитах, ваши деньги убьет инфляция.

Посмотрите на Баффета, как он метается, с одной стороны он не может уйти в акции, так как нет хороших, с другой стороны понимает, что скоро будет инфляция, которая сильно отъест его кеш и там будут потери.

В крипту он уходить боиться.


Поэтому тут соглашусь с господином @FS2018:


Покупка для холда - этот вариант должен быть основным.




Grayscale Digital Large Cap Fund LLC активно управляется с использованием собственных инвестиционных стратегий и процессов.

Я считаю Вам нет никакого смысла спорить, так как это действительно просто биткоин для институционалов.




         ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄      
        █  █▀▀▀▀▀▀▀█  █        
       ▄▀▀▀▀▄     ▄▀▀▀▀▄      
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
█ ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ▄▄▄▄▄ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ █
█ ▀        ▄▀ ▄ ▄ ▀▄          █
█▄▄▄      █   █▀█   █      ▄▄▄█
 █  ▀▀▀▄▄▄█   █▀▀▄  █▄▄▄▀▀▀  █
 █        █   █▄▄█  █        █
 █         ▀▄ ▀ ▀ ▄▀         █
 █           ▀▀▀▀▀         █ █
 █ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀ █
 ▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀
    ▀▀                   ▀▀  



Arbitrum Balance
/



             ▄▄████▄▄
         ▄▄████████████▄▄
      ▄██████████ █████████▄
█▀█▄▄▄███████████ █▀█▀██████
▀▀▀         ▀████      ▀████
▀▀▀▀▀▀▀▀█▀▀▄    █ ████  ████
     ▄▄▄ ▀▄ ▀▀▀▀█        ███
     █▄█   ▀▀▀▀▀█ █████  ███
▄▄▄▄▄▄▄▄█▄▄▄▄▄▄▄█       ▄██
   ▄▄▄     ▄█████ █▄█▄████
   █▄█▀▀▀▀███████ ██████▀
            ▀████████▀▀
              ▀▀██▀▀

           


imhoneer investment fund
/


   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀


Telegram-канал @imho_idea
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 3001


View Profile
May 28, 2020, 05:42:53 PM
 #2364

Quote
А вот ХЗ. Если про битфин и бинанс ещё можно предположить, что причина в огромных дырах в их бюджетах (т.е. хранить на них деньги слишком опасно), то почему (точнее, зачем) выводят битки с индексных битстампа и кракена у меня идей нет.
А у тебя?

Честно скажу, что пока не знаю. Попробую что-нибудь раскопать, если найду - выложу тут. Но вообще, ситуация интересная, конечно. Можно построить несколько теорий и попробовать их протестировать. Одна из теорий (не моя, сразу скажу), что основным выгодоприобретателем является администрация койнбазы, которая начинает постепенно прибирать к рукам крипторынок. И она не выводит битки. Вообще из американцев мало кто выводит, это настораживает. Про кракен я краем глаза видел схему про отмывание битков там с битфина. Сейчас уже не помню всех деталей. Что-то типа тезер меняют на битки, потом битки выводят на "пушистые и белые" биржи типа Битстампа и Кракена и там уже сливают битки за настоящие доллары. Насколько это правда не знаю, но что-то в этом есть. Но основной замутчик как был битфин, так, мне кажется, битфин и остаётся. Будем следить за развитием событий, что-нибудь интересное, да всплывёт. Такие аферы трудно удерживать полностью в тайне.
F1ak
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1498
Merit: 342


the Trend is Your Friend?


View Profile
May 28, 2020, 07:28:28 PM
 #2365

Quote
А вот ХЗ. Если про битфин и бинанс ещё можно предположить, что причина в огромных дырах в их бюджетах (т.е. хранить на них деньги слишком опасно), то почему (точнее, зачем) выводят битки с индексных битстампа и кракена у меня идей нет.
А у тебя?

Честно скажу, что пока не знаю. Попробую что-нибудь раскопать, если найду - выложу тут. Но вообще, ситуация интересная, конечно. Можно построить несколько теорий и попробовать их протестировать. Одна из теорий (не моя, сразу скажу), что основным выгодоприобретателем является администрация койнбазы, которая начинает постепенно прибирать к рукам крипторынок. И она не выводит битки. Вообще из американцев мало кто выводит, это настораживает. Про кракен я краем глаза видел схему про отмывание битков там с битфина. Сейчас уже не помню всех деталей. Что-то типа тезер меняют на битки, потом битки выводят на "пушистые и белые" биржи типа Битстампа и Кракена и там уже сливают битки за настоящие доллары. Насколько это правда не знаю, но что-то в этом есть. Но основной замутчик как был битфин, так, мне кажется, битфин и остаётся. Будем следить за развитием событий, что-нибудь интересное, да всплывёт. Такие аферы трудно удерживать полностью в тайне.
Сложно. Все проще. На биржах дыра. Надо выводить, если есть что то. Учитывая поджатие лоев и хаев, формируется симметричный треугольник, который отрабатывает в любую стррону, поюс зависимость от sp500, прорыв будет, в любую сторону, на высоту треугольника.
Если учитывать выборы Трампа, то sp500 пойдет вверх, перед тем как рухнет, как среагирует btc? Варианта всего два, или повторит или отзеркалит.
Для негатива - вываливают новость, что на бинанса дыра, битков нет. Креш.
Для позитива, ну что нибудь другое, с участием cnbc.
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 3001


View Profile
May 29, 2020, 05:33:34 AM
 #2366

Quote
А вот ХЗ. Если про битфин и бинанс ещё можно предположить, что причина в огромных дырах в их бюджетах (т.е. хранить на них деньги слишком опасно), то почему (точнее, зачем) выводят битки с индексных битстампа и кракена у меня идей нет.
А у тебя?

Честно скажу, что пока не знаю. Попробую что-нибудь раскопать, если найду - выложу тут. Но вообще, ситуация интересная, конечно. Можно построить несколько теорий и попробовать их протестировать. Одна из теорий (не моя, сразу скажу), что основным выгодоприобретателем является администрация койнбазы, которая начинает постепенно прибирать к рукам крипторынок. И она не выводит битки. Вообще из американцев мало кто выводит, это настораживает. Про кракен я краем глаза видел схему про отмывание битков там с битфина. Сейчас уже не помню всех деталей. Что-то типа тезер меняют на битки, потом битки выводят на "пушистые и белые" биржи типа Битстампа и Кракена и там уже сливают битки за настоящие доллары. Насколько это правда не знаю, но что-то в этом есть. Но основной замутчик как был битфин, так, мне кажется, битфин и остаётся. Будем следить за развитием событий, что-нибудь интересное, да всплывёт. Такие аферы трудно удерживать полностью в тайне.
Сложно. Все проще. На биржах дыра. Надо выводить, если есть что то. Учитывая поджатие лоев и хаев, формируется симметричный треугольник, который отрабатывает в любую стррону, поюс зависимость от sp500, прорыв будет, в любую сторону, на высоту треугольника.
Если учитывать выборы Трампа, то sp500 пойдет вверх, перед тем как рухнет, как среагирует btc? Варианта всего два, или повторит или отзеркалит.
Для негатива - вываливают новость, что на бинанса дыра, битков нет. Креш.
Для позитива, ну что нибудь другое, с участием cnbc.
Это всё хорошо, но твои рассуждения, дружище, не объясняют почему с большинства бирж, особенно азиатско-китайских и европейских, выводят крипту на холод. Симметричный треугольник этого точно не объясняет. Касаемо дыр на биржах... она же не на всех биржах есть. А выводят даже с тех, на которых предположительно дыр нет. Да и дыра дыре рознь. Если дыра некритичная, то не совсем понятно для чего выводить крипту с биржи. Ведь это серьёзное падение ликвидности. По сути, биржам нечем особо становится там торговать. Правда, немного легче становится манипулировать в обе стороны. Но, опять-таки, для этого необязательно крипту выводить на холод. Касаемо выборов Трампа... мартовское падение тоже было перед выборами. И тоже все говорили, что Трамп этого не допустит. А как он может не допустить? Он что, самолично стенки на покупку будет ставить? Единственное, что он может, это включить принтер после падения, чтобы это падение отыграть. Но постоянно принтер включённым держать даже он не сможет. Ибо это идёт к сильной перегретости рынков и, парадоксальным образом, ускоряет приближение сильной коррекции. Плюс, не забываем, что корреляция крипты с фондой не абсолютна, а всего лишь в районе 0.3-0.4. И сейчас локальный максимум, который будет снижаться. Это значит, что на какое-то время крипта будет ходить независимо от фонды. Возможно, ненадолго, но тем не менее. Да и, между нами говоря, Трампу всё равно на крипту. У нас тут много каких персонажей могут всплыть, один Кабаяши чего стоит.
Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2142
Merit: 1414


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
May 29, 2020, 08:05:19 AM
 #2367

Про кракен я краем глаза видел схему про отмывание битков там с битфина. Сейчас уже не помню всех деталей. Что-то типа тезер меняют на битки, потом битки выводят на "пушистые и белые" биржи типа Битстампа и Кракена и там уже сливают битки за настоящие доллары. Насколько это правда не знаю, но что-то в этом есть.
Тогда на Битстампе и Кракене запас битков должен был бы расти (раз битки с битфина на эти биржи вводят и баксы выводят), а он тоже падает.
Что странно.

Но основной замутчик как был битфин, так, мне кажется, битфин и остаётся. Будем следить за развитием событий, что-нибудь интересное, да всплывёт. Такие аферы трудно удерживать полностью в тайне.
Основной замут, на мой взгляд, сейчас в связке Тезер(=битфин)-Бинанс(куда гонят свежие USDT)-Трон(на блокчейне которого сейчас и печатают все эти новые USDT. Что очень странно, т.к. никто реально ими на троне не пользуется).

Суть аферы мы, конечно, узнаем потом. Вот только интересно, насколько это будет "внезапно"?

Касаемо выборов Трампа... мартовское падение тоже было перед выборами. И тоже все говорили, что Трамп этого не допустит. А как он может не допустить?
Так собственно на этой рассказке, что до выборов осенью Трамп точно не допустит падения рынков, сейчас и идет активная продажа акций на фондовых рынках.
Вот только почему-то крупняк из акций сейчас активно выходит.
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 3001


View Profile
May 29, 2020, 01:20:35 PM
 #2368

Мне кажется, что в этой истории достаточно велика роль персонажа, о котором мы уже недавно упоминали - Барри Сильберта. Если он скупил 30%всех свежих битков (и 40% эфиров), то, если он их покупал на бирже (или на внутрибиржевых ОТС, что, в общем-то, эквивалентно) это должна быть одна из очевидных причин вывода крипты с бирж. Как проверить эту версию? Версия довольно, на мой взгляд, верифицируемая.
  Известно, что он отправляет битки (не знаю насчёт эфира и другой крипты) на сервис хранения ХАРО (кстати, в русском прочтении символично звучит). Там, скорее всего, есть известный битковый адрес для Грэйскейл. Возможно несколько адресов. Не думаю, что грейскейловые адреса в харо являются тайной. Если их баланс растёт (а он должен расти) параллельно падению балансов бирж, то, по крайней мере одна очевидная причина найдена. Дополнительным подтверждением этой версии выступили бы такие обстоятельства:
1. Если Барри закупался именно на тех евроазиатских площадках, на которых падает баланс.
2. Если падает баланс только той крипты, для которых Барри настряпал трастов (а их, по-моему, около десяти; в их числе и биткойн кэш и  эфириум классик (любителем которого он является) и риппл).
    Хотел бы уточнить, что у этого феномена вряд ли 1 причина. Падает баланс и на Битмекс и на ХитБтц. Вряд ли там Барри закупался. Непонятно, почему койнбаза на коне. Видимо, амеро-китайско-европейское противостояние подковёрное тоже имеет место быть.
  Кстати, здесь нужно сделать важную оговорку:
Есть 2 типа вывода:
А. Вывод самой биржей крипты.
Б. Вывод крипты клиентами бирж.

  Насколько я понял, гласснода не делает по этому параметру различий. А между тем, тип вывода у разных бирж может быть различным.

Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2142
Merit: 1414


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
May 29, 2020, 06:36:07 PM
 #2369

В продолжение темы про вывод битков и аналитику глассноды: Отток биткоинов с бирж не объясняется бычьим настроем участников рынка — Glassnode

Т.е. ребята из глассноды тоже видят, что объяснение "массово выводят битки на холод для долгого ходла" тут совсем не канает.
Причина совсем не в этом.

Кстати, с индексного Битстампа не выводят битки, а наоборот (выше тут писали, что оттуда тоже выводят).
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 3001


View Profile
May 30, 2020, 05:34:14 AM
 #2370

Quote
Отток биткоинов с бирж не объясняется бычьим настроем участников рынка — Glassnode[/url]

Т.е. ребята из глассноды тоже видят, что объяснение "массово выводят битки на холод для долгого ходла" тут совсем не канает.
Причина совсем не в этом.
Из приведённой тобой статьи как раз-таки и не следует, что аналитики глассноды отрицают бычий настрой рынка и вывод битков для долгого холда. Они просто пишут, что "это не единственная причина".
Quote
Предполагается, что инвесторы выводят активы в личные кошельки для долгосрочного хранения, рассчитывая на подъём рынка в будущем. Тем не менее, на наблюдаемую динамику могут оказывать влияние и другие факторы, считают аналитики Glassnode.
Ну и далее они приводят банальные рассуждения о других причинах: утрате доверия к отдельным биржам (Артурка с перебоями) и мутные схемы Бинанс-Битфиникс. Ничего нового, это и так понятно. Интересно, что про Барри они не упомянули ни полслова. Хотя очевидно же, что он повлиял на вывод битков.



Quote
Кстати, с индексного Битстампа не выводят битки, а наоборот (выше тут писали, что оттуда тоже выводят).

Не совсем так. Выводят, просто сильный  отток начался задолго до мартовских событий, а сейчас некое подобие стабилизации.

F1ak
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1498
Merit: 342


the Trend is Your Friend?


View Profile
May 30, 2020, 07:10:54 PM
Last edit: May 30, 2020, 07:21:19 PM by F1ak
Merited by Symmetrick (2)
 #2371

Сложно. Все проще. На биржах дыра. Надо выводить, если есть что то. Учитывая поджатие лоев и хаев, формируется симметричный треугольник, который отрабатывает в любую стррону, поюс зависимость от sp500, прорыв будет, в любую сторону, на высоту треугольника.
Если учитывать выборы Трампа, то sp500 пойдет вверх, перед тем как рухнет, как среагирует btc? Варианта всего два, или повторит или отзеркалит.
Для негатива - вываливают новость, что на бинанса дыра, битков нет. Креш.
Для позитива, ну что нибудь другое, с участием cnbc.
Это всё хорошо, но твои рассуждения, дружище, не объясняют почему с большинства бирж, особенно азиатско-китайских и европейских, выводят крипту на холод. Симметричный треугольник этого точно не объясняет. Касаемо дыр на биржах... она же не на всех биржах есть.
Несколько вариантов:
1. Есть инсайд, о наличии дыры, которая при обнародовании вызовет хороший такой креш.
2. Возможно, этот инсайд связан с проблемами tether, что тоже может повлечь за собой креш. Напечатали огромное количество tether, чтобы купить btc и избавиться от tether. Такой пример уже был, в октябре-ноябре 18, когда тезер потерял около 0,1$ своей стоимости и на битфиниксе был разрыв в цене btc по сравнению с другими биржами.  Кстати, это вполне может объяснить текущий рост - покупка btc за тезер вызывает рост цены, поэтому берут по рынку (как иногда озвучивают в аналитике). Если сумма большая, то ее быстро не освоить (подробнее смотри пункт 3).
3. Готовятся к росту btc на инсайде, может быть инсайд от CME, а не потому что btc "защитный актив". Объемы торгов сместились в сторону деривативных бирж, на споте как таковых объемов нет, и чтобы купить большую сумму без сильного роста, долго и нудно набирают позу.
Вася Олейник недавно высказался по поводу btc как защитного актива - основной аргумент - большие суммы из фонды в btc не запарковать, потому что даже рисованные объемы btc не вместят в себя мизерную часть объемов фонды. Подробнее в видео.
https://youtu.be/c8Ea88iBdPM

А выводят даже с тех, на которых предположительно дыр нет. Да и дыра дыре рознь. Если дыра некритичная, то не совсем понятно для чего выводить крипту с биржи. Ведь это серьёзное падение ликвидности. По сути, биржам нечем особо становится там торговать.
Переливание между своими ботами трудно назвать торговлей.
Например: OKEx признала наличие проблемы завышенных объёмов торгов.  Таких новостей было много.
Кроме того, скачок биткоина к $5 000 вызван сделками одного трейдера на $100 млн.
100млн запустили btc примерно на 2000 вверх, а tether напечатали с лета 4млрд., и как то до сих пор топчемся на месте. Хотя скорее всего топчемся на месте, за счет тезера, так бы уже 800 баксов скребли  Grin Grin Grin

Касаемо выборов Трампа... мартовское падение тоже было перед выборами. И тоже все говорили, что Трамп этого не допустит. А как он может не допустить? Он что, самолично стенки на покупку будет ставить? Единственное, что он может, это включить принтер после падения, чтобы это падение отыграть. Но постоянно принтер включённым держать даже он не сможет. Ибо это идёт к сильной перегретости рынков и, парадоксальным образом, ускоряет приближение сильной коррекции. Плюс, не забываем, что корреляция крипты с фондой не абсолютна, а всего лишь в районе 0.3-0.4. И сейчас локальный максимум, который будет снижаться. Это значит, что на какое-то время крипта будет ходить независимо от фонды. Возможно, ненадолго, но тем не менее. Да и, между нами говоря, Трампу всё равно на крипту. У нас тут много каких персонажей могут всплыть, один Кабаяши чего стоит.
Именно. Станок печатает:
Тут Пауэлл опять высказался.
Источник: @FINASCOP
Quote
​​Намек ФРС

"ФРС может одалживать деньги, но не может их давать" - Powell

На первый взгляд - это банальная фраза, которая и так всем понятна, однако в условиях covid-19 и очень сильного противостояния между USA и Китай она имеет совершенно особенный смысл, которого не было в предыдущие годы, когда все кризисы на финансовых рынках и в экономике решались исключительно с помощью денежной накачки.

Пауэлл, фактически тонко намекает, что впереди могут быть негативные события, столкнувшись с которыми инвесторам не стоит рассчитывать на помощь ФРС помимо той, которая уже есть.

По определению, шеф ФРС - один из самых информированных людей в мире и, когда он говорит такое - это повод ОЧЕНЬ КРЕПКО ПРЕЗАДУМАТЬСЯ!!! По сути, сегодняшние слова Пауэлла отнимают у рынков главный козырь, благодаря которому они росли 2.5 месяца подряд на фоне самой могучей рецессии за десятилетия.

Есть очень большая уверенность, что после завершения июньской Quadruple Witching и второго квартала мы не раз будем возвращаться к сегодняшним словам Пауэлла..... Инвесторам будет страшно, возможно так страшно, как никогда ранее....
@finascop
Но я не говорил, что Трамп будет спасать крипту, ему до нее совершенно все равно, ему надо будет держать рынки, а крипте тем или иным способом будет перепадать, как и сейчас.
Сидит где-нибудь рядом с принтером ФРС биткойнмаксималист и из водопадов электронного кеша, перенаправляет мизерные ручейки в крипту, мечтая о ламбе, островах и мулатках.
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 3001


View Profile
May 31, 2020, 06:16:36 AM
Last edit: May 31, 2020, 07:08:46 AM by Julien_Olynpic
Merited by Symmetrick (2)
 #2372

Quote
Несколько вариантов:
1. Есть инсайд, о наличии дыры, которая при обнародовании вызовет хороший такой креш.
2. Возможно, этот инсайд связан с проблемами tether, что тоже может повлечь за собой креш. Напечатали огромное количество tether, чтобы купить btc и избавиться от tether. Такой пример уже был, в октябре-ноябре 18, когда тезер потерял около 0,1$ своей стоимости и на битфиниксе был разрыв в цене btc по сравнению с другими биржами.  Кстати, это вполне может объяснить текущий рост - покупка btc за тезер вызывает рост цены, поэтому берут по рынку (как иногда озвучивают в аналитике). Если сумма большая, то ее быстро не освоить (подробнее смотри пункт 3).
3. Готовятся к росту btc на инсайде, может быть инсайд от CME, а не потому что btc "защитный актив". Объемы торгов сместились в сторону деривативных бирж, на споте как таковых объемов нет, и чтобы купить большую сумму без сильного роста, долго и нудно набирают позу.
Вася Олейник недавно высказался по поводу btc как защитного актива - основной аргумент - большие суммы из фонды в btc не запарковать, потому что даже рисованные объемы btc не вместят в себя мизерную часть объемов фонды. Подробнее в видео.
https://youtu.be/c8Ea88iBdPM
Ты сам-то, к какому варианту больше склоняешься)?

Немного пробегусь по новостям о крипте и событиям. Сначала о том, какие 10 самых ожидаемых сетей с Proof-of-Stake:



Барри Сильберт топит за новый буллран битка. Трудно избавиться от ощущения, что он просто выдаёт самый лучший желаемый вариант для своих институциональных клиентов:

Quote
"Новый буллран неизбежен" - СЕО Digital Assets Data

"Факторы, которые способствуют запуску этого цикла, – это недавние беспрецедентные вмешательства фискальных и монетарных властей по всему миру, а также срочное улучшение торговой, кредитной и кастодиальной инфраструктуры"


Тем, кто топит за лонг битка, трейдер Андрей Соболев предлагает (для избавления от психологической инерции)  взглянуть на инвертированный график битка).
То есть график вверх ногами. Такой график выглядит не менее бычьим, а может даже и более).



Закрытие контрактов на СМЕ в пятницу не принесло никаких сюрпризов. Видимо, текущая цена была вполне комфортна для закрытия.

Если возвратится к  корреляции с фондой, то интересный график по позициям институционалов в фонде приводит Bofa Securities. Оказывается, главные спекули на рынках, хедж – фонды, были главными продавцами в течение последнего времени на рынках, начиная с апреля. Распределяли позицию? Узнаем позже.



Канал Инвестэкономика решило проследить аналогию между нынешним состоянием рынков и Великой Депрессией, с которым нынешний кризис принято сравнивать. В качестве точки отсчёта выбран именно первый отскок от первого падения, который мы сейчас имеем:



Quote
Что сейчас происходит на фондовом рынке?

📍Если кратко - то вокруг царит невероятный оптимизм. Рынки растут, индекс S&P500 пробивает уровень в 3000 пунктов. От своего минимума 23 марта он вырос уже почти на 40%. Кажется, все уже забыли как еще 2 месяца назад на бирже терялись целые состояния.

❓Чего ждать дальше? Продолжится ли такой рост? Или нас впереди ждет второе дно? Я не знаю. И никто не знает. Но мы можем обратиться к истории. Текущий кризис по ряду параметров (например, уровню безработицы) часто сравнивают с Великой Депрессией в США в 1929-1932 г.г. Предлагаю взглянуть на график фондовых индексов в тот период. S&P500 тогда еще не существовало, но был индекс Dow Jones, его и изучим.

1️⃣Как видишь, начало графика похоже на текущую ситуацию. Достаточно глубокое падение до 200 пунктов, потом резкий рост до 260 примерно за месяц. Ничего не напоминает?

2️⃣Затем еще одна коррекция и потом рост на протяжении 3 месяцев. Уверен, что к концу этих трех месяцев на рынке царил удивительный оптимизм. Но то, что произошло потом, вошло в историю как самый затяжной кризис в США. Череда сильных обвалов и коротких коррекций на рост продолжалась 4 года, в конце концов индекс Dow Jones упал в 10 раз от того уровня, который был на пике, в 1929 году.

👉Фондовый рынок непредсказуем. Тот, кто про это забывает - будет наказан.




F1ak
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1498
Merit: 342


the Trend is Your Friend?


View Profile
May 31, 2020, 06:29:16 AM
 #2373

Дыра на бинансе+проблемы у tether'a.
Пару лет назад, у бинанса случились внезапные техработы и битки начали с кошелька уходить. Возможно связаго с этим.
Бинанс отписался, что это они уводили на холодные кошельки.
Кажется тогда в твитторе появилось выражение - safu.
The0ldl_lser
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 1256


⭐⭐⭐⭐⭐⭐


View Profile
May 31, 2020, 08:20:56 AM
 #2374

.

У Вас есть соображения почему биткоин выводиться в большом количестве с большинства бирж. Вот как бы видеоролик об этом https://www.youtube.com/watch?v=HtnyqXzhwpI. Версия того мужика, типа что-то готовят вроде скама или ещё что-то.
На холод выводятся наверное. Исторически всегда после халвинга биткойн подростал, тут против фундаментала не попрешь - сокращается предложение, растет цена. Кстати в этом году инфляция биткойна впервые снизилась ниже доллара. 1.7 против 2.2 если память не изменяет

Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2142
Merit: 1414


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
May 31, 2020, 12:05:20 PM
Last edit: May 31, 2020, 01:00:49 PM by Snork1979
 #2375

Кстати в этом году инфляция биткойна впервые снизилась ниже доллара. 1.7 против 2.2 если память не изменяет
В крипте очень любят подменять понятия. И эмиссию битка сравнивают с инфляцией бакса.

Инфляция - это про цены, а не про то, сколько напечатали за год новых битков или баксов.
Цены на товары в битке за последние 2,5 года выросли примерно в 2 раза (если не учитывать инфляцию доллара за это же время).
Поэтому именно инфляция битка за последние 2,5 года сейчас составляет около 40% в год.
The0ldl_lser
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 1256


⭐⭐⭐⭐⭐⭐


View Profile
May 31, 2020, 04:32:35 PM
 #2376

Кстати в этом году инфляция биткойна впервые снизилась ниже доллара. 1.7 против 2.2 если память не изменяет
В крипте очень любят подменять понятия. И эмиссию битка сравнивают с инфляцией бакса.

Инфляция - это про цены, а не про то, сколько напечатали за год новых битков или баксов.
Цены на товары в битке за последние 2,5 года выросли примерно в 2 раза (если не учитывать инфляцию доллара за это же время).
Поэтому именно инфляция битка за последние 2,5 года сейчас составляет около 40% в год.
Это потому что считают в баксах, а переводят в битки. Условный кило кокса как стоил 100к, так и стоит. А в битках по 10к/btc это 10 btc, а при курсе 5к/btc уже 20 btc

В самих биткойнах надо считать, 1 BTC всегда = 1 BTC

Quote
ИНФЛЯ́ЦИЯ
Женский род
Чрезмерное увеличение количества обращающихся в стране бумажных денег, вызывающее их обесценение.
источник: википедия

Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2142
Merit: 1414


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
May 31, 2020, 06:19:20 PM
 #2377

А в битках по 10к/btc это 10 btc, а при курсе 5к/btc уже 20 btc
Совершенно верно. И в этом твоем примере инфляция битка составила 100%.
При том, что никакого пересчета в баксы не было(!). Сравнивались лишь цены в битках на условный кило кокса (который в битках стал вдвое дороже).
Покупальная способность битка снизилась в 2 раза = инфляция 100%. Без каких-либо пересчетов в баксы/рубли/etc.

В самих биткойнах надо считать, 1 BTC всегда = 1 BTC
Точно так же, как и:
1 бакс всегда = 1 бакс
1 рубль всегда = 1 рубль (опустим нюансы с эпизодической деноминацией нашей валюты)

Для расчета инфляции, правда, ни одно из перечисленных равенств от Капитана Очевидности никакой ценности не имеет.

ИНФЛЯ́ЦИЯ
Женский род
Чрезмерное увеличение количества обращающихся в стране бумажных денег, вызывающее их обесценение. источник: википедия
Такое ощущение, что у нас с тобой разные википедии:

"Инфля́ция (лат. inflatio «вздутие»)повышение общего уровня цен на товары и услуги на длительный срок. При инфляции на одну и ту же сумму денег по прошествии некоторого времени можно будет купить меньше товаров и услуг, чем прежде. В этом случае говорят, что за прошедшее время покупательная способность денег снизилась, деньги обесценились — утратили часть своей реальной стоимости"


Это про любые деньги (не только бумажные. Инфляция бывала даже тогда, когда в ходу были золотые и серебряные монеты) и про их покупальную способность (т.е. тупо сколько можно купить товаров/услуг за эти деньги).
И "чрезмерное увеличение количества обращающихся в стране бумажных денег" - лишь одна из возможных причин инфляции, но далеко не единственная.
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 3001


View Profile
May 31, 2020, 06:31:20 PM
 #2378

Quote
Quote
И "чрезмерное увеличение количества обращающихся в стране бумажных денег" - лишь одна из возможных причин инфляции, но далеко не единственная.
Да, ОлдЮзер имел в виду монетарную инфляцию. Многие криптоманы считают, что инфляция может быть только монетарной. Точнее, подразумевают это. Но это не так, есть и немонетарная инфляция. Инфляция спроса (когда растёт платёжеспособный спрос при том же количестве циркулирующих денег и том же количестве товаров) и инфляция предложения (когда растёт себестоимость существующих товаров (при том же самом спросе и количестве существующих товаров),  например, за счёт роста цен на тарифы или энергоносители).
Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2142
Merit: 1414


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
May 31, 2020, 07:40:48 PM
Last edit: May 31, 2020, 08:08:30 PM by Snork1979
 #2379

Многие криптоманы считают, что инфляция может быть только монетарной. Точнее, подразумевают это. Но это не так
Так и я об этом же.
Но, скажу честно: чем меньше криптоманов имеет хотя бы базовые знания по экономике, не могут отличить эмиссию от инфляции, искренне верят в то, что обесцениваться могут только бумажные фиатные деньги, и в мантры про "дефляционный актив", "1 BTC всегда = 1 BTC" и прочую чушь - тем выше шансы обычным спекулянтам (вроде меня) получать профит на этом манипулятивном рынке.

Это не про The0ldl_lser и других обитателей нашего форума. Как раз таки они мне симпатичны (в большинстве своем).
Независимо от своих пониманий и взглядов.
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 3001


View Profile
June 01, 2020, 10:10:32 AM
Merited by Symmetrick (5), sky999 (1)
 #2380

Ох, нелёгкая эта работа, разубеждать народ в том, что Биткойн-Ванга-Мастерлюк вовсе не гениальный Ванга и талантливый провидец, а обычный чел, который ошибается ничуть не меньше нас с вами, а иногда может даже и больше. Сразу оговорюсь, что я не хейтер его, просто смешно видеть восторги на пустом месте. Все его прогностические косяки разобрать не берусь, их очень много, разберу только те, которые лежат на поверхности. Ведь народ любит (любил) читать его по диагонали и совсем не обращает внимания на то, что он там малюет на графиках.
   Выискивать это всё муторно и лень, но искреннее недоумение пользователя Igor72
  заставило-таки меня взяться за клаву. По поводу шорта экспоненты. Ванга вкладывал туда вполне конкретный смысл. Он был настроен к битку чрезвычайно по-бычьи (как только и может быть настроен максималист) и считал, что после окончания экспоненты будет коррекция на 61.8 % и дальнейший полёт вверх. Вот его идея на Трейдингвью, датированная 13-м августа 2017-го года:



Тогда он ещё не рисовал прогнозы с несколькими противоположными стрелками и его прогноз довольно определённый:
Растём на 15К, затем коррекция до 4К, затем продолжаем полёт до 100 000 долларов.
Замечу, что:
1. 15 000 он ждал на конец лета 2017-го;
2. 4 000 он ждал приблизительно на ноябрь 2017-го;
3. 100 000 он ждал приблизительно на март 2018-го.

Оправдались ли эти прогнозы? На неточности первого прогноза закроем глаза и будем считать конец лета 2017 и конец декабря 2017-го это ммм… довольно близко. 15 000 и 20 000 – ладно, не велика разница для криптанов (хотя для шорта – это очень большая разница).
Но, думаю, что вы согласитесь со мной, что 4 000 в ноябре 2017-го и 100 000 в марте 2018-го – это, мягко говоря, так себе прогноз.

Ладно, идём дальше.
Когда коррекция началась и цена довольно неплохо прогнулась, Ванга по-прежнему сохранял сверхбычий настрой. Он считал, что 10 000 – это довольно близко к дну корреции и дальше мы продолжим полёт к заветной сотке тысяч баксов за биткойн.
  Ванга полагал, что район 10 000 (или чуть меньше) – это как бы последняя станция уходящего на север поезда и если вы не запрыгнете в него в ближайшее время, то будете потом кусать локти и грустно смотреть ему (поезду) вслед, оставшись ни с чем.
   17 января 2018-го года он публикует такой пост в своём блоге вконтакте:
https://vk.com/wall-130254204_6856




Интересно, что уже 19.01 2018 года один из пользователей поблагодарил Вангу, что тот посоветовал ему купить биток по цене, близкой к 10 000 баксов. Пользователь действительно верил (как, впрочем, и сам Ванга) , что им крупно повезло урвать биток в районе 10 000.


https://vk.com/wall-130254204_7103




30 января Мастерлюк уже начинает сомневаться в походе на 100 000. Теперь уже на его графиках 2 стрелки в разные стороны (даже 4!). От конечных (итоговых) стрелок он ожидает 16 000 или около 20 000 где-то к первой декаде марта 2018-го года. Однако в марте 2018-го мы не сходили ни на 16 000, ни в район 20 000; вначале марта был слабый всплеск к почти 12К, после чего с новой силой упали. Как видим, ретестом двадцатки в марте 2018-го и не пахло. Может показаться, что я придираюсь, но это просто пример того, что Ванга не предполагал вначале 2018-го сильного и устойчивого падения. У него сохраняется настрой на 100 000.

https://vk.com/wall-130254204_7545





Тогда же, 30.01.2018-го года он постит ещё одно сообщение, подтверждающее это. Медвежий тренд слабый. Низы, меньше 10К должны подвергаться безжалостному выкупу, ведь скоро мы полетим на сто тысяч. Что ж, дальнейшие события покажут, насколько это был слабый медвежий тренд. И это произойдёт уже в конце 2018-го.

https://vk.com/wall-130254204_7603




Quote
Объёмы падают на дневных = медвежий тренд слабый. Я по-прежнему считаю, что низы <$10к подлежат безжалостному выкупу.



2 февраля, подбадривая приунывших быко-хомяков, Ванга писал:


Quote
Что, ссытесь? На следующей коррекции еще и сраться будете.

В тот же день: вера в 100 000 баксов за биток у Ванги сохраняется, о чем он и даёт ссылку на идею в ТрейдингВью.





Quote
Итак, цена ударила где-то рядом с 61.7% фибоначи от всего роста со 150 на 19800.

Это значит знаете что? Что тройка завершена и мы стали ее свидетелями =) С чем вас и поздравляю.

Дальше что? Дальше четверка (сейчас идет). И потом пятерочка куда-то в район 100к.

Сейчас эта ссылка нерабочая.


Но один из пользователей (Кирилл Крошкин) сохранил скрин, на котором Ванга ожидает движение битка к сотке тысяч до 2019-го года. Как видим, бредовые идеи о походе на 100 000 в самое ближайшее время сохраняются:


https://vk.com/wall-130254204_8626?reply=8629





В марте (2.03.2018) Ванга уже постепенно начинает сомневаться в скором походе на 100 000. Пишет, что «около десятки» мы будем ходить около года (т.е. весь 2018-й год). И приводит график (с которым «полностью согласен»), где заветный поход на 100К отодвигается на  период до 2019-го года. Вообще, Ванга достаточно часто меняет и мнение и прогнозы, поэтому их отслеживать довольно сложно.

https://vk.com/wall-130254204_10319
На этом графике фиолетовый квадратик с прогнозом на биток по сотке тысяч помещён до конца 2018-го года.


Тем не менее, 3 марта Ванга-Мастерлюк сурово и категорично   заявил, что будет большой удачей, если мы хотя бы ещё пару раз сходим на 4-хзначные значения (т.е. район 10 000 долларов за биткойн) и «Мы никогда не увидим 5 000»



 



18марта он уже снова начинает утрачивать (сверх)бычьи настроения. Бредовая идея о походе к 100 000 в 2018-м году уже утрачена (хотя не прошло и месяца). Теперь он рисует график с тремя стрелками. Одна стрелка показывает на 20 000, вторая – на 10 000, третья – на 3 000 баксов (чтобы уж покрыть всё поле, так сказать). Что тут сказать. Прогнозы с 3-мя стрелками с размахом от 20 000 до 3 000 имеют мало шансов не сбыться. Прикол в том, что даже этот его прогноз с тремя стрелками не сбылся. В район 3 000 мы сходили, но не летом 2018 – го, а в ноябре-декабре. Район двадцатки не тестировали вовсе. Правда, сходили тенью недельной  свечи к 14 000, но не летом 2018 – го, а в конце июня 2019-го. Насколько этот прогноз точен – судить вам. Но от прогноза с тремя стрелками и разбросом в 17 000 долларов ожидаешь большей точности.

https://vk.com/wall-130254204_10491




Вы думали, что пациент выздоровел?
17 апреля Мастерлюк внезапно публикует новую идею, где демонстрирует ожидание 5-ой волны ценой от 240 000 до 480 000 на период до конца 2019-года. Те, кто жил в 2019-м году, помнят, как вёл себя биток.

https://vk.com/wall-130254204_10522


25 июля 2018-го года, за несколько месяцев до падения на 3 000+, Ванга пишет, что время работает против медведей сейчас. Правда непонятно, в каком диапазоне он ожидал «многомесячный боковик»:
Quote
Полгода прошло с начала коррекции, осталось еще столько же. Стоки расхотели падать. Биткоин тоже. Чем дольше мы держимся на текущих уровнях, тем ниже вероятность падения на новые низы.

Я думаю будет многомесячный боковик. Время теперь против медведей.

На этой записи он перестал вести бложик Вконтакте. В Телеграмм-канале он ещё ванговал ( и периодически вангует), но прогнозы его становятся всё более неопределёнными, как график с четырьмя стрелками (запись от 13 мая 2019-го года):

Quote
Поглядел я на недельные и дневные закрывшиеся свечи.... Ни намека на слабость тренда. Биткоин сказал "Хз кто такая ванга" и демонстративно пошел рисовать пузырь с 3000 на 10000 в одну волну, пробив шестерку как масло. Все таки мы будем тестировать $6000, правда сверху ). Мда. О чем это нам говорит?

Биткоин продемонстрировал, что он сильно перепродан. (Кхм, еще бы, сидя почти верхом на недельной ма200....). Если экстраполивать то, что сейчас происходит на будущее, то не сложно представить, что сейчас это только единичка единички, а потом будут тройки... И пятерки... Ну то есть этот скачок - просто прыщик на жопе будущего слона.

Еще Биткоин сказал, кто буит шортить, останется без трусов.

Короче. Мое новое мнение - $10k, потом $6k. Но это не точно! ))


Quote
Wanga, [09.07.19 22:14]
Вообще, между нами девочками, надоело мне это все. Прогнозы уже не те у меня, делаю я их без былой хватки и виденья. Растолстела, остепенилась ванга...

Но вот честно говоря, по последней ситуации на рынке, могу сказать, что краткосрочная медвежья картинка опять внезапно портится. Просто хотела это сказать.

В общем, Мастерлюк – никакой не Ванга. А обычный хомяк, как и все. Сохраните ссылку на этот пост и кидаёте её тем, кто уверен в исключительных способностях Мастерлюка-Пентарха. Кстати, сейчас он, похоже, почти выздоровел и не вангует 100 000 в ближайший месяц.


Pages: « 1 ... 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 [119] 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 ... 711 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!