Bitcoin Forum
June 23, 2024, 09:31:46 PM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: Когда начнётся альтсезон?
В мае 2024
Летом 2024
Осенью 2024
Зимой 2024-2025
Весной 2025  или позже
Он уже был
 Я Снорк

Pages: « 1 ... 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 [196] 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 ... 722 »
  Print  
Author Topic: Последний вагон на север  (Read 240232 times)
FS2018
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1904
Merit: 427


View Profile
August 03, 2021, 07:13:43 PM
 #3901

Не только к доллару, ко всему. Да ну не знаю, вы посмотрите эти большие графики 1М за много лет, кажется оно переоценено сейчас. Если все с экономикой будет ок, то нафига столько золота? Будет лежать и ржаветь. Это биткоином можно пользоваться, а золото по сути вещь ненужная. Тем более майнеры скорее всего за последние годы шахт понастроили, не закапывать же их обратно. Не может же этот ковид и кризис быть вечно, лекарство какое придумают. Поживем увидим конечно.

Да нет его столько физически, сколько его торгуют, вот и весь секрет золота. И не известно лежит ли золото вообще где-то в заявляемых количествах. Боюсь, что и биткоин попытаются превратить в подобный фантик. Про любой фиат там вообще говорить не приходится, если посмотреть какой-нибудь график покупательной способности, лет за сто... Чтобы что-то к этому дерьму еще и падало, это очень сильно должен быть перекуплен актив (такое периодически случается, но долгосрочно к фиату всё будет только расти и расти, подобно тому, как растет биткоин).
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2478
Merit: 3200



View Profile
August 04, 2021, 02:50:37 AM
 #3902

Quote
Хороший отчёт у Глассноды. В целом он подтверждает мои мысли о идущем сейчас многомесячном боковом накоплении с последующим выходом вверх ближе к осени-зиме. А так, локально вроде гигантский треуг формироваться будет, о чём я уже не раз говорил. На некоторых альтах этот треуг возможно даже быстрее сформируется. Запощу потом, если что найду.

R


▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄
████████████████
▀▀▀▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄▄▄▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀
LLBIT
  CRYPTO   
FUTURES
 1,000x 
LEVERAGE
COMPETITIVE
    FEES    
 INSTANT 
EXECUTION
.
   TRADE NOW   
gov
Member
**
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 40


View Profile
August 04, 2021, 09:50:58 AM
Last edit: August 04, 2021, 12:26:56 PM by gov
 #3903


Уже в 2009 году все стало восстанавливаться, просто деньгами все проблемы залили. В России как всегда тяжелее было, но тоже все закончилось очень быстро и все было неплохо до 2014 года.

CBDC это очень серьезно и у Китая все будет работать очень эффективно.
Это же единая плановая система - все товары маркированы и оцифрованы, big data - обрабатывает информацию, ИИ - принимает решения.

Это будет экономика невероятно эффективная, когда спрос может удовлятворяться задолго до того, как он возникает, когда нет лишних затрат и не производится ненужной продукции, нет проблемы неуплаты налогов.

Слабый момент как раз человеческий фактор, поэтому всех сейчас так и колбасит.

Но и не делать ничего нельзя - Китай скоро другие страны на пальмы загонит.

Мир скоро очень сильно поменяется....
Да залили деньгами, после того как инфляции не было лет 10, тогда это было "уместно", но всё равно судя по ценам на недвигу в сша кризис длился примерно с 7го до 13го года, да и индексы столько же восстанавливались до прежних уровней.

Индекс цен на недвигу в сша:


А вот представьте что было бы сейчас в такой ситуации, уже не прокатит залить деньгами, начнут сказываться гиперинфляционные эффекты, вплоть до развала финансовой системы. Уже сейчас гиперинфляция создаёт много токсичных эффектов, изменяет ритм и культуру бизнеса, товарно-денежные отношения, кредит дать рискованно, а взять можно под дикие проценты, накапливать бабло нельзя, нужно сразу вкладывать в как правило не нужную недвигу, цены на недвигу растут необоснованно как и предложение, везде стройки, инвестиционный горизонт бизнеса сокращается, топ-менеджеры всех мастей стремятся стать миллиардерами за год, а рядовые работники нищают, так как зарплата всё время уменьшается в реальном исчислении. Что дальше, бартер? Голодные бунты?

Не очень понятно как CBDC связанны с плановой экономикой и машинным обучением("ИИ", бигдата), всё тоже и на безнале можно реализовать. Да вообще сама идея CBDC — достаточно сомнительная. Разве обычный беззнал — не цифровой и не выпущен центральным банком? CBDC — возник чисто на очередном хайпе криптовалют, хотели сделать типа "государственную криптовалюту" в замен битку но при этом оставить над ней централизованный контроль, ручную эмиссию, да и блокчейн тоже с майнингом нахер, не говоря уже про анонимнось.... То есть убрать именно то что является СУТЬЮ криптовалют, их "изюминку", CBDC не дать не взять "суп из топора", поэтому перспектив не вижу, разве что временные, под давлением пропаганды.

А Китай конечно молодец, но думаю скоро большинство стран с ним отрегулируют торговые отношения,  чтобы торговый баланс привести в равновесие, придётся им в основном собственным рынком довольствоваться, рано или поздно это неизбежно. Кроме того они же меняли свои товары и труд на американскую мускулатуру(баксы, облигации…) которые тают на глазах, взамен получить столько же не получится, так что в перспективе лет 10-20 Китай ждет стагнация, как в прошлом Японию.


PS Неплохой видосик про инфляцию в США https://www.youtube.com/watch?v=khH9EwlUkZg
baeva
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1246
Merit: 1307



View Profile
August 04, 2021, 12:34:14 PM
Merited by The0ldl_lser (1)
 #3904

Сейчас многие называют биток цифровым золотом, и если придерживаться этой позиции, раз уж тут зашла речь уже за золото, и сравнивать графики с самим золотом, то можно найти несколько интересных вещей. Надеюсь я повторяться не буду, но вроде тут такого никто не публиковал. В 1975 году капитализация золота превысила 1.2 трлн долларов, а затем скорректировалась на 50 процентов, после чего его капитализация выросла до 5 трлн долларов. В этом году капа битка выросла до 1.2 трлн долларов, и скорректировалась на 50%... Что примечательно, так это то, что золото тогда было такое же волатильное как и биток сейчас, да и графики очень похожи...


.
.Duelbits.
█▀▀▀▀▀











█▄▄▄▄▄
TRY OUR
  NEW  UNIQUE
GAMES!
.
..DICE...
███████████████████████████████
███▀▀                     ▀▀███
███    ▄▄▄▄         ▄▄▄▄    ███
███   ██████       ██████   ███
███   ▀████▀       ▀████▀   ███
███                         ███
███                         ███
███                         ███
███   ▄████▄       ▄████▄   ███
███   ██████       ██████   ███
███    ▀▀▀▀         ▀▀▀▀    ███
███▄▄                     ▄▄███
███████████████████████████████
.
.MINES.
███████████████████████████████
████████████████████████▄▀▄████
██████████████▀▄▄▄▀█████▄▀▄████
████████████▀ █████▄▀████ █████
██████████      █████▄▀▀▄██████
███████▀          ▀████████████
█████▀              ▀██████████
█████                ██████████
████▌                ▐█████████
█████                ██████████
██████▄            ▄███████████
████████▄▄      ▄▄█████████████
███████████████████████████████
.
.PLINKO.
███████████████████████████████
█████████▀▀▀       ▀▀▀█████████
██████▀  ▄▄███ ███      ▀██████
█████  ▄▀▀                █████
████  ▀                    ████
███                         ███
███                         ███
███                         ███
████                       ████
█████                     █████
██████▄                 ▄██████
█████████▄▄▄       ▄▄▄█████████
███████████████████████████████
10,000x
MULTIPLIER
NEARLY UP TO
.50%. REWARDS
▀▀▀▀▀█











▄▄▄▄▄█
CryptoPravda
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 422
Merit: 227



View Profile
August 04, 2021, 11:42:27 PM
 #3905

Давно уже отказался от ходла. Для меня это вредная идеология, которая заставляет сидеть в просадках. Я просадки не люблю). Обычно ходл активно пропагандируют люди, которые не умеют торговать. То есть совсем не умеют, даже без начальных навыков. Ну а ходл альтов — это вообще такое себе. Да если и ставки в следующем году сильно поднимут, а крипта к этому моменту будет сильно на хаях, то ходл станет ругательным словом. Золотое время ходла по битку уже было, сейчас я бы не рискнул.
Первая биржа для Litecoin  была btc-e и долгое время Litecoin стоил там пол цента.
1000 долларов и ходл сейчас это 24 млн. долларов и это еще альты на дне. Не сказал бы, что ходл альтов "вредная идеология".


Смотря когда покупал альты... Если ты счастливчик, и попал в первый вагон 2013-2016 годов, и смог додержать и не продать за гроши всякие немы, риплы, эфиры, то тут да, грешно жаловаться на холд альтов!  Grin А вот если покупал в 2018-2019 даже не на пиках, а на таком же дне, то в принципе можно было ощутить всю боль холда, и даже на этом альтсезоне некоторые монеты только-только могли бы выйти в ноль! Либо дали два-три икса от закупки... А с учётом появления тысяч новых альтов, я бы был осторожным с долгосрочным инвестированием в них...
Конечно же речь не про холд любого альта, а вообще может ли холд альта быть прибыльнее трейдинга. Конечно же может и пример Ethereum, Litecoin, Dogecoin  это доказал. Был смысл холдить Ethereum даже с просадками между циклами.


Я писал только про себя. Ходлить несмотря ни на что я не умею и не особо хочу уметь. Меня дико вымораживает сидеть в просадках по нескольку лет, как это делают истинные холдеры. Каждый выживает по-своему. Если у кого-то получается — респект. Я просто к тому, что холдерами в принципе все стать не смогут — это факт. К тому же ходлер, в отличие от инвестора, никогда не продаёт ольшую часть своих монет. Для него это религиозная ценность. У нас на форуме было много таких кадров. Щас что-то их не видно особо. То ли разбогатели, то ли неинтересно с нами. Неверующими.)
Да холдерами как раз все могут стать  Smiley а вот трейдерами, бывает так, кто-то себя считает трейдером, а в итоге простой холд был в 100-1000 раз прибыльнее.
Unbunplease
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1806
Merit: 1159


View Profile WWW
August 05, 2021, 12:09:38 AM
 #3906

Я пока придерживаюсь прежнего сценария.

Сейчас, в коррективной фазе биток будет болтаться, формируя нечто вроде большого треуга. Восходящего или сходящегося, не суть важно, но значение имеет. Точка схождения может быть в районе 45К или, скажем, 60-65К. После ряда затухающих колебаний ближе к осени пружину сожмём до предела. После чего будет сильный выброс вверх с целями в район 100К или даже выше.

Вот такую реализацию событий я бы вполне и назвал бы "финальным параболическим пампом". Кстати, необязательно он будет параболическим, просто чаще всего выглядит именно так. Вершина этого пампа может быть как в 2021, так и в 2022.

Я не думаю, что в этом цикле мы преодолеем 100K... Вероятно, остановимся на 70-80К... Вершина пампа может быть либо в декабре 2021, либо весной 2022.. Ожидаю либо в сентябре, либо в октябре боковик.. Либо резкое падение, потом - резкий подъем..

ЗЗЫ: Чем меньше людей ждет хаев в этом цикле, тем вероятнее это наступит... Биток всегда идет против рынка...
CryptoPravda
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 422
Merit: 227



View Profile
August 05, 2021, 12:50:11 AM
 #3907

Биток всегда идет против рынка...
Против какого рынка он всегда идет? Или хотели сказать против толпы?
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2478
Merit: 3200



View Profile
August 05, 2021, 02:17:27 AM
Merited by Smartprofit (1)
 #3908

Я пока придерживаюсь прежнего сценария.

Сейчас, в коррективной фазе биток будет болтаться, формируя нечто вроде большого треуга. Восходящего или сходящегося, не суть важно, но значение имеет. Точка схождения может быть в районе 45К или, скажем, 60-65К. После ряда затухающих колебаний ближе к осени пружину сожмём до предела. После чего будет сильный выброс вверх с целями в район 100К или даже выше.

Вот такую реализацию событий я бы вполне и назвал бы "финальным параболическим пампом". Кстати, необязательно он будет параболическим, просто чаще всего выглядит именно так. Вершина этого пампа может быть как в 2021, так и в 2022.

Я не думаю, что в этом цикле мы преодолеем 100K... Вероятно, остановимся на 70-80К... Вершина пампа может быть либо в декабре 2021, либо весной 2022.. Ожидаю либо в сентябре, либо в октябре боковик.. Либо резкое падение, потом - резкий подъем..

ЗЗЫ: Чем меньше людей ждет хаев в этом цикле, тем вероятнее это наступит... Биток всегда идет против рынка...
Всё может быть. Но сейчас рано пока об этом говорить. Биткойн начал формировать какую-то нудную боковую фигуру. Какую - постепенно будем узнавать. Но её окончательное формирование может занять месяцы. Важны экстремумы этой фигуры. Как только мы будем их знать, то уже ситуация станет определённее и уже от чего-то можно будет отталкиваться. На мой взгляд, 100К пробить ни разу не проблема, но всё зависит от тысячи мелочей. Так-то 80К для такого длинно-нудного боковика довольно слабенькая цель.

Quote
а вот трейдерами, бывает так, кто-то себя считает трейдером, а в итоге простой холд был в 100-1000 раз прибыльнее.
Тут ошибка, на мой взгляд, в самой формулировке. Что значит холд прибыльнее? Ведь холдер не фиксирует прибыль в отличие от инвестора. Этим они и отличаются. А то, что не зафиксировано, не может считаться полноценной прибылью. И сегодняшняя виртуальная прибыль вполне может оказаться завтрашней серьёзной просадкой. Я со многими альтами этот урок уже проходил.

R


▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄
████████████████
▀▀▀▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄▄▄▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀
LLBIT
  CRYPTO   
FUTURES
 1,000x 
LEVERAGE
COMPETITIVE
    FEES    
 INSTANT 
EXECUTION
.
   TRADE NOW   
CryptoPravda
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 422
Merit: 227



View Profile
August 05, 2021, 04:29:12 AM
 #3909

Тут ошибка, на мой взгляд, в самой формулировке. Что значит холд прибыльнее? Ведь холдер не фиксирует прибыль в отличие от инвестора. Этим они и отличаются. А то, что не зафиксировано, не может считаться полноценной прибылью. И сегодняшняя виртуальная прибыль вполне может оказаться завтрашней серьёзной просадкой. Я со многими альтами этот урок уже проходил.
Например, два человека обратили внимание на одну и ту же криптовалюту, один холдер, другой трейдер, через какое-то время холдер и трейдер считают сколько стоят их активы в долларах или в Bitcoin. Прибыльнее тот у кого активы стоят больше.

Тут надо определиться, что значит фиксация прибыли. Интересно, что значит для тебя фиксация прибыли?  Smiley Это держать доллары в руках или что-то купить из реальных товаров?
Многие на этом форуме уже начинают считать прибыль не в долларах в руках, а в Bitcoin на холодном кошельке.
FS2018
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1904
Merit: 427


View Profile
August 05, 2021, 06:40:20 AM
 #3910

Тут надо определиться, что значит фиксация прибыли. Интересно, что значит для тебя фиксация прибыли?  Smiley Это держать доллары в руках или что-то купить из реальных товаров?
Многие на этом форуме уже начинают считать прибыль не в долларах в руках, а в Bitcoin на холодном кошельке.

Если был 1 биткоин и 20 тысяч долларов, а стало 1.1 биткоин и 22 тысячи - то это однозначно прибыль, а считать в баксах или в битках - всё это относительно, всегда один из активов будет в просадке...
CryptoPravda
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 422
Merit: 227



View Profile
August 05, 2021, 07:29:35 AM
 #3911

Если был 1 биткоин и 20 тысяч долларов, а стало 1.1 биткоин и 22 тысячи - то это однозначно прибыль
Согласен, но что считать зафиксированной прибылью ?  Smiley Доллары в руках или на банковском счете или Bitcoin на холодном кошельке или новую квартиру? Правильно отметили, что квартира такая же электронная запись, как и цифры в банке. Цифры на банковском счете я не считаю зафиксированной прибылью, лучше Bitcoin на холодном кошельке купленный где-то в районе 5000 долларов  Smiley
Altryist
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2114
Merit: 1345



View Profile
August 05, 2021, 09:23:37 AM
 #3912


Тут ошибка, на мой взгляд, в самой формулировке. Что значит холд прибыльнее? Ведь холдер не фиксирует прибыль в отличие от инвестора. Этим они и отличаются. А то, что не зафиксировано, не может считаться полноценной прибылью. И сегодняшняя виртуальная прибыль вполне может оказаться завтрашней серьёзной просадкой. Я со многими альтами этот урок уже проходил.
Альты дают это прочувствовать как никто другой, но мне кажется холдить альты это не очень хорошая идея. В том плане, что если если хороший профит, то нужно выходить. Не однократно проходил этот этап когда не фиксируешь профит, ждешь большего роста и в итоге теряешь возможность вывести заработок. Да еще когда видишь что пошло падение, не выводишь сразу, а ждешь может отрастёт, а оно все падает и падает.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
DUELBITS
FANTASY
SPORTS
████▄▄█████▄▄
░▄████
███████████▄
▐███
███████████████▄
███
████████████████
███
████████████████▌
███
██████████████████
████████████████▀▀▀
███████████████▌
███████████████▌
████████████████
████████████████
████████████████
████▀▀███████▀▀
.
▬▬
VS
▬▬
████▄▄▄█████▄▄▄
░▄████████████████▄
▐██████████████████▄
████████████████████
████████████████████▌
█████████████████████
███████████████████
███████████████▌
███████████████▌
████████████████
████████████████
████████████████
████▀▀███████▀▀
/// PLAY FOR  FREE  ///
WIN FOR REAL
..PLAY NOW..
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2478
Merit: 3200



View Profile
August 05, 2021, 03:21:34 PM
 #3913

Quote
Согласен, но что считать зафиксированной прибылью ?  Smiley
Прибыль нужно считать в фиате, имхо после продаже всего или части биткойна или крипты. В данном случае это я и называю фиксацией. Почему так думаю?

1. Доллар на сегодняшний день - это самый стабильный и самый ликвидный актив, чтобы там ни говорили.
2. В крипту почти все  заходят из фиата, значит и считать нужно в фиате. Да и цену битка считают в баксах, на минуточку.

Стоимость вашего батки или вообще любой крипты ничего не значит до тех пор пока вы её не продадите. До момента продажи стоимость этих активов виртуальная. Завтра может начаться глобальный медвежий рынок на крипте и стоимость ваших активов легко может разделиться на 10 за год (если вы в битке) или на 100, если вы в шитках.

Поэтому виртуальная прибыль холдеров - это замок на песке. Некоторым может повезти, а некоторым нет.

R


▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄
████████████████
▀▀▀▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄▄▄▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀
LLBIT
  CRYPTO   
FUTURES
 1,000x 
LEVERAGE
COMPETITIVE
    FEES    
 INSTANT 
EXECUTION
.
   TRADE NOW   
3meek
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 682

God, save BTC!


View Profile
August 05, 2021, 03:27:43 PM
 #3914

Эфир после хардфорка "Лондон" хорошечно поехал вверх! Теперь, как я понимаю, будет происходить сжигание эфира при транзакциях... Возможно что рост эфира сможет положительно  повлиять и на весь остальной зоопарк альтов! Wink
Ну и в перспективе сжигания и дефляции эфир сможет хорошо подрасти в долгосроке...
soliton
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 969
Merit: 683

___________/\_______


View Profile WWW
August 05, 2021, 04:51:09 PM
 #3915

.. Биток всегда идет против рынка...

и бреет поочередно то шортистов то лонгустов  Grin. Сейчас похоже очередь шортистов. Для меня такие качели всегда легче наблюдать в сторонке не притрагиваясь к своему  портфелю, так как я не из тех, кто любит щекотать свои нервы. 100К или даже 80 К кажутся на моменте несбыточной мечтой, которая очевидно недостижима в этом году.
The0ldl_lser
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 1256


⭐⭐⭐⭐⭐⭐


View Profile
August 05, 2021, 05:15:47 PM
 #3916

.
Поэтому виртуальная прибыль холдеров - это замок на песке. Некоторым может повезти, а некоторым нет.
При одном условии - если ты вложился.
А если ты например несколько лет назад вложился на несущественную сумму (как КриптоПравда), то этот фактор перестает ролять. Тем более, если эта несущественная сумма сейчас превратилась в существенную. Я такие случаи когда вообще ничего не вкладывал спецом не рассматриваю, да. Тогда уж лучше побыть в битке/крипте, как КриптоПравда и трава-не-расти  Cheesy
так как-то стабильнее

Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2478
Merit: 3200



View Profile
August 06, 2021, 02:24:34 AM
 #3917

.
Поэтому виртуальная прибыль холдеров - это замок на песке. Некоторым может повезти, а некоторым нет.
При одном условии - если ты вложился.
А если ты например несколько лет назад вложился на несущественную сумму (как КриптоПравда), то этот фактор перестает ролять. Тем более, если эта несущественная сумма сейчас превратилась в существенную. Я такие случаи когда вообще ничего не вкладывал спецом не рассматриваю, да. Тогда уж лучше побыть в битке/крипте, как КриптоПравда и трава-не-расти �:D
так как-то стабильнее
У меня раньше много раз бывали случаи, когда я упускал большие "виртуальные" прибыли. И тоже верил в то, что прибыль нужно измерять в битке. Но после того, как эта самая прибыль падала несколько раз в 6-7 раз, перестал верить в эту чушь. Я просто рассматриваю это как опыт, как дорогой и поучительный урок.

Согласитесь, что когда у чела его виртуальная прибыль надает на 70-90%, то что-то с его торговой системой не так. Правда, холдеры битка к этому равнодушны и считают, что со временем это всё отыграется... дефляционный актив, бла-бла-бла... Вопрос в том, сколько придётся ждать. Я всегда вспоминаю про золото в конце 20 века. Когда для повторения прежнего хая требуется несколько десятков лет (фактически остаток жизни), то... ну нах этот холд. А ведь у золота это был не последний медвежий рынок и ещё не самый длинный. Как и у биткойна, кстати.

Но у холдеров битка одноплоскостное мышление часто. Они то, что было в 2009-2021-м годах автоматически переносят на будущее. А будущее, оно всегда разнообразнее наших представлений. Мы даже не можем догадываться насколько.

R


▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄
████████████████
▀▀▀▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄▄▄▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀
LLBIT
  CRYPTO   
FUTURES
 1,000x 
LEVERAGE
COMPETITIVE
    FEES    
 INSTANT 
EXECUTION
.
   TRADE NOW   
CryptoPravda
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 422
Merit: 227



View Profile
August 06, 2021, 02:46:03 AM
Last edit: August 06, 2021, 04:24:21 AM by CryptoPravda
 #3918

.
Поэтому виртуальная прибыль холдеров - это замок на песке. Некоторым может повезти, а некоторым нет.
При одном условии - если ты вложился.
А если ты например несколько лет назад вложился на несущественную сумму (как КриптоПравда), то этот фактор перестает ролять. Тем более, если эта несущественная сумма сейчас превратилась в существенную. Я такие случаи когда вообще ничего не вкладывал спецом не рассматриваю, да. Тогда уж лучше побыть в битке/крипте, как КриптоПравда и трава-не-расти  Cheesy
так как-то стабильнее
Я вложился правда не по пол цента в Litecoin, а значительно дороже, но потом все проепал трейдингом и потом часть на btc-e. Smiley Если бы тупо держал на холодных кошельках даже с просадками между циклами это была бы значительная сумма, а так мизер. После двух циклов, конечно, появляется опыт, который не получишь перечитав даже десятки книг по трейдингу.

Помню ты писал, что на мтгокс битки зависли и там тоже была бы значительная сумма?

У меня раньше много раз бывали случаи, когда я упускал большие "виртуальные" прибыли. И тоже верил в то, что прибыль нужно измерять в битке. Но после того, как эта самая прибыль падала несколько раз в 6-7 раз, перестал верить в эту чушь. Я просто рассматриваю это как опыт, как дорогой и поучительный урок.

Согласитесь, что когда у чела его виртуальная прибыль надает на 70-90%, то что-то с его торговой системой не так. Правда, холдеры битка к этому равнодушны и считают, что со временем это всё отыграется... дефляционный актив, бла-бла-бла... Вопрос в том, сколько придётся ждать. Я всегда вспоминаю про золото в конце 20 века. Когда для повторения прежнего хая требуется несколько десятков лет (фактически остаток жизни), то... ну нах этот холд. А ведь у золота это был не последний медвежий рынок и ещё не самый длинный. Как и у биткойна, кстати.

Но у холдеров битка одноплоскостное мышление часто. Они то, что было в 2009-2021-м годах автоматически переносят на будущее. А будущее, оно всегда разнообразнее наших представлений. Мы даже не можем догадываться насколько.
The0ldl_lser имел в виду наверное, что если зайти в какой-то альт по очень дешевой цене эти просадки будут не существенны, если этот альт стал топом и тут еще появляется один фактор. Если кто-то зашел очень дешево и у него большая сумма в крипте ему просто опасно светить ее и обналичивать в период падения, только малыми частями.
The0ldl_lser
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 1256


⭐⭐⭐⭐⭐⭐


View Profile
August 06, 2021, 06:18:01 AM
 #3919

Помню ты писал, что на мтгокс битки зависли и там тоже была бы значительная сумма?
Для меня бы сейчас эта сумма (в зелени) была бы просто ошеломительная. Не уровень покупки дорогой недвижимости (в регионе), а некий корпоративный уровень. Но во-первых я не верю в то что они вообще кому-то что-то вернут. Если и вернут, то не простым смертным, а только тем кто вступил в эту группу и ездил туда с юристами. Во-вторых, после взлома у меня не осталось многих доступов к старым почтам, к их личному кабинету в "кляйм" или как она называется. В то время они кис не требовали, и доказать что-то теперь не представляется возможным. Разве что подписать адресом пополнения, но насколько я помню у них стерли базу и бэкап(!) базы, а значит этот метод не пройдет, да и никто не будет возиться, им выгоднее послать таких как я, и разделить бабки между своими. Так что что было то прошло. Не надо никогда считать недополученную прибыль. Но да, это можно сравнить с неким холдом - типа как было бы, если бы я захолдил НЕ на гоксе  Cheesy Не то чтобы я там холдил, просто на тот момент методом тыка сумел подобрать удачные настройки к боту, баланс рос в обе стороны, и жалко было его отключать.

Smartprofit
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2380
Merit: 1834



View Profile WWW
August 06, 2021, 06:18:17 AM
 #3920

Quote
Согласен, но что считать зафиксированной прибылью ?  Smiley
Прибыль нужно считать в фиате, имхо после продаже всего или части биткойна или крипты. В данном случае это я и называю фиксацией. Почему так думаю?

1. Доллар на сегодняшний день - это самый стабильный и самый ликвидный актив, чтобы там ни говорили.
2. В крипту почти все  заходят из фиата, значит и считать нужно в фиате. Да и цену битка считают в баксах, на минуточку.

Стоимость вашего батки или вообще любой крипты ничего не значит до тех пор пока вы её не продадите. До момента продажи стоимость этих активов виртуальная. Завтра может начаться глобальный медвежий рынок на крипте и стоимость ваших активов легко может разделиться на 10 за год (если вы в битке) или на 100, если вы в шитках.

Поэтому виртуальная прибыль холдеров - это замок на песке. Некоторым может повезти, а некоторым нет.

Мне кажется для трейдера очень важно считать прибыль в BTC... Почему ? Потому что если трейдер торговал долго и нудно в парах к альткоинам и заработал в долларах, но потерял в BTC - разве он молодец?

Наверно нет... Больше смысла было холдить, а не делать резких движений, при которых он еще и потерять мог. При этом как адекватно оценить - вот эти твои достижения в получении прибыли, это твое мастерство или просто удача?

А вот холдеру по идее нужно смотреть на цену в долларах, чтобы оценивать свои достижения.

Но это только по идее☺

Биткоин такой волатильный актив, что ты с ума сойдешь, если будешь все отслеживать и переживать.

Так же специально сделано, чтобы инвестор нервничал и принимал неверные решения.


.
.BLACKJACK ♠ FUN.
█████████
██████████████
████████████
█████████████████
████████████████▄▄
░█████████████▀░▀▀
██████████████████
░██████████████
████████████████
░██████████████
████████████
███████████████░██
██████████
CRYPTO CASINO &
SPORTS BETTING
▄▄███████▄▄
▄███████████████▄
███████████████████
█████████████████████
███████████████████████
█████████████████████████
█████████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
█████████████████████
███████████████████
▀███████████████▀
█████████
.
Pages: « 1 ... 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 [196] 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 ... 722 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!