Bitcoin Forum
April 26, 2024, 06:12:48 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: Когда начнётся альтсезон?
В мае 2024
Летом 2024
Осенью 2024
Зимой 2024-2025
Весной 2025  или позже
Он уже был
 Я Снорк

Pages: « 1 ... 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 [160] 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 ... 705 »
  Print  
Author Topic: Последний вагон на север  (Read 235338 times)
Xommy
Member
**
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 59

Риплоид


View Profile
February 08, 2021, 12:12:14 AM
 #3181

Эту тему уже много раз разжевывали на смартлабе, а там серьезных дядей из мира реальных финансов на порядок больше чем здесь.

А, ну да, это веские аргументы. Странно что дяди из мира реальных финансов до сих пор строят всякую хуйню, а в крипту не хотят даже скромный лишний триллион забросить  Smiley
 

У обычных людей зарплата за 10 лет не повысилась ни на йоту.

Пиздишь откровенно или не в курсе по молодости лет. Тебе сколько лет? 20-25? Ну вот хотя бы один из многих графиков:



+35% за 4 года. Может это не так много, но после этого обсуждать все ваши домыслы и передергивания фактов не вижу смысла. (знакомые среди учителей у меня тоже есть, стате верю)

Ripple не потонет, Ripple не помрёт, Ripple просто всех нас быстро наепёт )))
1714111968
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714111968

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714111968
Reply with quote  #2

1714111968
Report to moderator
1714111968
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714111968

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714111968
Reply with quote  #2

1714111968
Report to moderator
"With e-currency based on cryptographic proof, without the need to trust a third party middleman, money can be secure and transactions effortless." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 2938


View Profile
February 08, 2021, 02:02:35 AM
 #3182

Quote
Люди уезжают из сел в города из малых городов в большие и тд. Люди не живут сколько живут дома. Население не увеличивается. Когда процесс миграции замедлится строить будет просто не для кого.
Да, есть такое понятие, как демографический переход. Это переход к городскому образу жизни, снижению рождаемости. Вот что пишет Википедия:
Quote
Демографический переход — исторически быстрое снижение рождаемости и смертности, в результате чего воспроизводство населения сводится к простому замещению поколений, а на заключительном этапе, вследствие падения рождаемости ниже уровня воспроизводства населения (2,1 рождений на женщину), из-за старения населения, и как следствие постепенно растущей смертности, возникает депопуляция. Этот процесс является частью перехода от традиционного общества (для которого характерна высокая рождаемость и высокая смертность) к индустриальному, а затем и к постиндустриальному (для которых характерна низкая рождаемость и низкая, но из-за процессов демографического старения населения, всё более растущая смертность). Последняя, заключительная фаза демографического перехода характерна для индустриальных и постиндустриальных обществ, как в развитых, так и в развивающихся странах, где уже завершился демографический переход. К концу XX века в последней фазе демографического перехода были в основном только развитые страны и небольшое количество развивающихся стран завершивших демографический переход, но со временем в XXI веке к последней фазе перешли и менее развитые страны, и данный переход стал приобретать черты общемирового демографического тренда, приводящего к глобальному старению населения Земли (кроме Африки южнее Сахары) и вызванного им уже в ряде стран, как развитых, так и развивающихся, демографического кризиса.[1][2][3][4][5][6][7]
В этом смысле спрос на недвижимость действительно не будет экстремальным. Я имею в виду жилую недвижимость.

Quote
+35% за 4 года. Может это не так много, но после этого обсуждать все ваши домыслы и передергивания фактов не вижу смысла. (знакомые среди учителей у меня тоже есть, стате верю)

Я тоже знаком с этими отраслями. Зарплаты там немного выросли. Но, во-первых, выросла  немного и инфляция. А, во-вторых, и это самое главное, несоизмеримо вырос уровень требований к работе врачей и учителей. Уровень бумажной и электронной отчётности сильно и непропорционально вырос. Условия работы стали намного более токсичными.

Quote
Сейчас все пирамиды. Пирамида недвижимости, фиата, да и крипта это также самая пирамида. Я думаю мы доживем только до того времени как в России рухнет пирамида недвижимости. Что будет с криптой сложно сказать, но рухнет она наверно нескоро. Я имею ввиду чтобы очень сильно обесценилась процентов на 90
При низких ставках иного и быть не может. Эпоха низких ставок - это эпоха пирамид. Но пирамиды рано или поздно заканчиваются и рушатся. Надеюсь, крипта ещё какое-то время порастёт.
Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2128
Merit: 1401


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
February 08, 2021, 05:31:24 AM
Last edit: February 08, 2021, 07:26:35 AM by Snork1979
 #3183

имеешь по итогу с этих вложений как минимум больше банковского процента в разы больше. Высказываю чисто личный опыт, поэтому смирись и не спорь  Smiley
А зачем мне с тобой спорить?
Я живу в Мск и прекрасно вижу как с 2009 г. цены на квартиры в баксах лишь падают все эти годы.
Т.е. даже не банковский депозит, а просто наличные баксы под матрасом - выгоднее, чем вложения в жилую недвижимость (в Мск. Про всякие Китаи и Зимбабве не узнавал, ибо неинтересно).
Высказываю чисто личный опыт, поэтому смирись и не спорь )

Да и другие товарищи выше по этому поводу совершенно верно всё написали.
Похоже, ты тут - единственный, который считает инвестиции в жилую недвижимость сейчас выгодными.

UPD
Вам приходит уведома, что вы должны вернуть свое золото банку. А если у вас его уже нету, не будет от этого проблем?
Говоришь, что проебал его давно ХЗ где и больше его нету )) Это то как раз не проблема.
А вот при попытке самостоятельно продать золотые слитки на черном рынке вполне можно получить или по голове или реальный срок. ИМХО, мало кто рисковать захочет.
Altryist
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 1295



View Profile
February 08, 2021, 07:08:53 AM
 #3184


Ну физическое золото можно я думаю на черном рынке продать. Там где никто не будет интересоваться у вас, где вы его взяли.

Я не знаю, так ли это просо сделать. Ведь если покупать слиток, то покупать его нужно в банке, что бы купить не подделку какую то, а чистое золото. Там же наверняка вносят вас в реестр как покупателя золота. Потом вы продали его на черном рынке, а через несколько лет снова принимают закон об изъятии золота у населения (как это уже было однажды). Вам приходит уведома, что вы должны вернуть свое золото банку. А если у вас его уже нету, не будет от этого проблем?

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
satcomcom
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 295



View Profile
February 08, 2021, 11:02:34 AM
 #3185

Я живу в Мск и прекрасно вижу как с 2009 г. цены на квартиры в баксах лишь падают все эти годы.
Т.е. даже не банковский депозит, а просто наличные баксы под матрасом - выгоднее, чем вложения в жилую недвижимость
Тут даже если бы цены слегка росли смысла нет так как спред покупка/продажа включает значительные налоги в купе с геморностью процесса но тут каждому своё.
 Если для человека срубить мимо з/п раз в пятилетку $1-2K радость великая то,да,вполне вариант потешить свои фантазии но не больше.
 Просто народ ждёт повторения ралли хаёв на недвижимость начала нулевых...

Stamps are put by people who are not able to write, and it happens that they can’t read either ...
FADESHADE
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 704
Merit: 308



View Profile
February 08, 2021, 11:21:15 AM
 #3186

Конечно зарплата увеличивается у отдельных категорий, но у большинства увы нет. На заводе где я работал на 5 тысяч подняли за 10 лет. Массовый Рост зарплат был так же до 2009. Когда рост цен на сырье застопорился экономика перестала увеличиваться. Если даже росстат говорит что рост экономики нулевой. Как же может увеличиваться зарплата по его данным. Никак. Зайди просто в любой магаз в спб типа пятёрочки, ленты, Окей, карусели, призмы и тд. И спроси на кассе у чувака зарплату. Я тебе говорю будет максимум 22 к. При этом в вакансиях пишут 30. И так почти везде. Тоже самое было и 10 лет назад.  И профессора где я учился говорили тоже что у них на бумаге 100к только они их в глаза не видели. И так почти везде за редким исключением один лохотрон. При этом сигареты Винстон стоили 30-35 рублей 10 лет назад. Сейчас не знаю сколько рублей 150 наверно. Пачка печенья которую я часто покупал стоила 25 рублей. Пару лет назад видел ее в Москве уже больше 100 рублей и тд. Даже капуста стоила в 2009 вы уже и не поверите. Стоила она в спб 2 рубля за кило в обычном магазине. 
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 2938


View Profile
February 08, 2021, 05:12:56 PM
Merited by Snork1979 (1), Altryist (1)
 #3187

Quote
Я не знаю, так ли это просо сделать. Ведь если покупать слиток, то покупать его нужно в банке, что бы купить не подделку какую то, а чистое золото. Там же наверняка вносят вас в реестр как покупателя золота. Потом вы продали его на черном рынке, а через несколько лет снова принимают закон об изъятии золота у населения (как это уже было однажды). Вам приходит уведома, что вы должны вернуть свое золото банку. А если у вас его уже нету, не будет от этого проблем?
Не нужно продавать золото на «чёрном рынке». Вообще не понимаю, что это. Видимо, какие-то криминальные личности и мошенники. Золото лучше покупать в виде лома и продавать и покупать его в ломбардах.
   Кстати, кому интересно, есть интересное интервью с человеком, известным под ником рентополучатель. Он вкладывается в золотой лом.

https://zen.yandex.ru/media/pensiya35/zablujdeniia-investorov-o-zolote-interviu-s-rentopoluchatelem-5f66013cc833846a1d59f6ce


Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2128
Merit: 1401


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
February 08, 2021, 05:41:20 PM
 #3188

Золото лучше покупать в виде лома и продавать и покупать его в ломбардах.
Плюсую.
В РФ сейчас это, пожалуй, единственный "нормальный" и доступный способ инвестировать в физическое золото.
Слитки, инвест.монеты и ОМС - просто наипалово для лохов, благодаря нашим законам и налогам.
satcomcom
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 295



View Profile
February 09, 2021, 11:12:41 AM
Last edit: February 09, 2021, 11:25:25 AM by satcomcom
 #3189

Насколько страшен 20 процентный НДС при реализации золотых слитков?

Я бы отметил, что любая инвестиция связана с платой посреднику в виде налогов или комиссий.

К примеру золото не облагается налогом на имущество, а
недвижимость - облагается.
Вы смешиваете мух и котлеты. Попробуйте зарегистрировать сделку по продаже золота,потом сравнивайте.
Вы ведь не покупаете недвижимость без регистрации сделки? А золото рассматриваете по схеме "забрал/отдал по цене лома".
 Если вы "купите недвижимость" не оформляя сделку,возможно,это будет даже выгоднее  Grin

При продаже крипты не уплачивается 20 процентный НДС, однако уплачивается комиссия за вывод с криптовалютной биржи, комиссия майнерам, комиссия обменнику, потом еще комиссия банку ...
Тут смысл тот же,продайте крипту по "белой" схеме на бирже и посмотрите что получится.

К примеру, когда Биткоин был по 42 000 $, в обменниках его покупали по 36 000 $!
Кто мешает на бирже продавать?

То есть и крипта, и недвижимость, и акции - все подразумевает уплату комиссий посредникам. И тут уже нужно смотреть, что выгоднее. Может 20 % НДС это не так и много ...
Скорее,что удобнее.

Тут вопрос в другом, какой потенциал рост цен на золото?
Если тут светят иксы, то и на 20 процентный НДС плевать🔢
Тут вопрос как раз какой потенциал падения цены золота в балансе с её ростом. Его,как правило,не покупают для быстрой наживы.

Stamps are put by people who are not able to write, and it happens that they can’t read either ...
satcomcom
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 295



View Profile
February 09, 2021, 11:22:04 AM
 #3190

Видимо обменники не готовы были покупать столько крипты на хаях.
И правильно делали! Надо быть безумным чтоб покупать на хаях крипту которую не знаешь кому продать ещё не продал )))
Не нравится комиссия,ждите пока движения успокоятся.
 Когда комиссия эфира на хаях зашкаливает это норма а обменник плохой?

Stamps are put by people who are not able to write, and it happens that they can’t read either ...
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 2938


View Profile
February 09, 2021, 04:21:48 PM
 #3191

Quote
Насколько страшен 20 процентный НДС при реализации золотых слитков?
Помимо НДС надо ещё дикие спреды оплачивать и при покупке и при продаже. Плюс, слиток как правило можно продать в том же банке, в каком и покупали. На слитках высокие пробы. Металл мягкий, на все царапины внимание обращать будут.
   Нет, у лома нет альтернатив. У золота какой минус перед черным металлом - ебля с пробами. Каждое золотое изделие индивидуально, если это не слиток. Даже популярная 585 проба в России - это разные сплавы. Их объединяет только количество золота - 58, 5 %. Всё остальное разное может быть.
  Тот недостаток чёрного металла, про который указывали - что он не аккумулирует много стоимости в объёме - на самом деле можно рассматривать как своеобразное достоинство.
  1. Компактное золотое изделие легко украсть. С тоннами чёрного металла этот фокус провернуть довольно сложно.
  2. Компактное золотое изделие легко потерять. Чтобы потерять тонны арматуры нужно постараться.

А так, вообще, физические товары (коммодитис) - одна из альтернатив стейблам на долгосроке. У стейблов есть функция блокировки. Да, заблокировано пока немного капиталов-пользователей. Но сама практика порочна и вызывает озабоченность лично у меня. Я постоянно ищу аналоги стейблов, неуязвимые для блокировки.
gov
Member
**
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 40


View Profile
February 09, 2021, 05:25:36 PM
 #3192

К примеру, когда Биткоин был по 42 000 $, в обменниках его покупали по 36 000 $!

Немного не так, когда биток стоил 40-42, то обменники резали ровно 10 процентов везде, даже на альтах,но при переводе на всякие сберы, разница была поменьше 7-8%, потом, когда биток снизился до 37-35, комсу выровняли и она там составляла 1-3%. Видимо обменники не готовы были покупать столько крипты на хаях.
Ничего, скоро 36 и 42 все будут вспоминать как сладкую пору детства, которое уже никогда а не вернётся  Grin

Если Илон Маск купил по 35-40 на 1.5 ярда зелени, это значит что он явно что то знает, что не знает большинство, вероятно ждет 300 или миллиона к концу 21го.
Altryist
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 1295



View Profile
February 09, 2021, 06:30:06 PM
 #3193

Не нужно продавать золото на «чёрном рынке». Вообще не понимаю, что это. Видимо, какие-то криминальные личности и мошенники. Золото лучше покупать в виде лома и продавать и покупать его в ломбардах.
   Кстати, кому интересно, есть интересное интервью с человеком, известным под ником рентополучатель. Он вкладывается в золотой лом.

https://zen.yandex.ru/media/pensiya35/zablujdeniia-investorov-o-zolote-interviu-s-rentopoluchatelem-5f66013cc833846a1d59f6ce

Я как раз об этом и говорю, что этого не нужно делать. А в виде лома можно такого накуплять... всевозможных сплавов. Хорошо если есть понимание в металлах и есть возможность покупать с рук, но у большинства такой возможности нету.

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
The0ldl_lser
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 1256


⭐⭐⭐⭐⭐⭐


View Profile
February 09, 2021, 07:14:08 PM
 #3194

Quote
Насколько страшен 20 процентный НДС при реализации золотых слитков?
Помимо НДС надо ещё дикие спреды оплачивать и при покупке и при продаже. Плюс, слиток как правило можно продать в том же банке, в каком и покупали. На слитках высокие пробы. Металл мягкий, на все царапины внимание обращать будут.
   Нет, у лома нет альтернатив. У золота какой минус перед черным металлом - ебля с пробами. Каждое золотое изделие индивидуально, если это не слиток. Даже популярная 585 проба в России - это разные сплавы. Их объединяет только количество золота - 58, 5 %. Всё остальное разное может быть.
  Тот недостаток чёрного металла, про который указывали - что он не аккумулирует много стоимости в объёме - на самом деле можно рассматривать как своеобразное достоинство.
  1. Компактное золотое изделие легко украсть. С тоннами чёрного металла этот фокус провернуть довольно сложно.
  2. Компактное золотое изделие легко потерять. Чтобы потерять тонны арматуры нужно постараться.

А так, вообще, физические товары (коммодитис) - одна из альтернатив стейблам на долгосроке. У стейблов есть функция блокировки. Да, заблокировано пока немного капиталов-пользователей. Но сама практика порочна и вызывает озабоченность лично у меня. Я постоянно ищу аналоги стейблов, неуязвимые для блокировки.
если у сплавов разный состав при прежнем содержании 58,5 %, то это все меняет. Даже не задумывался об этом

Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2128
Merit: 1401


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
February 09, 2021, 08:02:12 PM
 #3195

если у сплавов разный состав при прежнем содержании 58,5 %, то это все меняет. Даже не задумывался об этом
Конечно разный. И со временем меняется состав и в разных странах - разный (поэтому наше золото - красноватое, а в Азии - желтое в основном).
Но это пофиг. Лом 585 пробы (14к, если зарубежное) стоит одинаково независимо от того, какие там примеси.
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 2938


View Profile
February 10, 2021, 02:31:07 AM
Last edit: February 10, 2021, 02:47:28 AM by Julien_Olynpic
Merited by Aleksey77 (1)
 #3196

если у сплавов разный состав при прежнем содержании 58,5 %, то это все меняет. Даже не задумывался об этом
Конечно разный. И со временем меняется состав и в разных странах - разный (поэтому наше золото - красноватое, а в Азии - желтое в основном).
Но это пофиг. Лом 585 пробы (14к, если зарубежное) стоит одинаково независимо от того, какие там примеси.
Кстати, читал, что 585 проба (и 583) популярна только в СНГ. На Западе она популярностью не пользуется из-за низкого содержания золота и высокого - недрагоценных металлов типа меди.

Quote
Ничего, скоро 36 и 42 все будут вспоминать как сладкую пору детства, которое уже никогда а не вернётся  Grin

Если Илон Маск купил по 35-40 на 1.5 ярда зелени, это значит что он явно что то знает, что не знает большинство, вероятно ждет 300 или миллиона к концу 21го.
Да, если верить истории Маска (а ей невозможно не верить), то, получается, что мы находимся на ранней стадии нового бычьего рынка. И коррекции сейчас, если будут, по идее, направлены только на накопление актива перед дальнейшим забегом.






П.С. Новые стимулы рисуются.  Демократы в рамках нового стимпакета от Байдена планируют раздавать по 3000 баксов за ребёнка.

Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2128
Merit: 1401


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
February 10, 2021, 05:35:47 AM
 #3197

Кстати, читал, что 585 проба (и 583) популярна только в СНГ. На Западе она популярностью не пользуется из-за низкого содержания золота и высокого - недрагоценных металлов типа меди.
Да, на западе и в Азии основная проба золота в ювелирке - 18к (750 проба). Достаточно просто зайти там в ювелирные магазины, чтобы самому в этом убедиться.
А 14к (585 проба) там найти можно, но почти не производят. Ибо считается дешевым отстоем. И популярна она только в СНГ.
satcomcom
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 295



View Profile
February 10, 2021, 10:12:41 AM
Last edit: February 10, 2021, 10:42:15 AM by satcomcom
 #3198

Да, если верить истории Маска (а ей невозможно не верить)
Как ей вообще можно верить?
Каким идиотом нужно быть чтобы поверить в то что обеспечением долга может быть собственный долг?  Grin

 Сможете взять кредит в банке под обеспечение задолженностью по кредиту в другом банке?

 Или даже проще,готовы одолжить денег под обеспечение в виде скриншота транзакции? Без доказательств,без ключа от адреса.  Grin Grin Grin

Stamps are put by people who are not able to write, and it happens that they can’t read either ...
Altryist
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 1295



View Profile
February 10, 2021, 10:35:20 AM
 #3199


   Кстати, кому интересно, есть интересное интервью с человеком, известным под ником рентополучатель. Он вкладывается в золотой лом.

https://zen.yandex.ru/media/pensiya35/zablujdeniia-investorov-o-zolote-interviu-s-rentopoluchatelem-5f66013cc833846a1d59f6ce


Статья зачетная, только добрался почитать. Вот все просто и доступно у человека, я тоже придерживаюсь той позиции, что все гениальное просто. Есть недвижимость для сдачи в аренду и лом золота это отличная идея. Покупать в ломбардах это хорошо потому, что там сидят обученные люди, которые в этом уже что то понимают. И это будет приобретение золота в обход банка и ликвидность его высокая.

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 2938


View Profile
February 10, 2021, 03:36:49 PM
Last edit: February 10, 2021, 03:47:40 PM by Julien_Olynpic
 #3200

Да, если верить истории Маска (а ей невозможно не верить)
Как ей вообще можно верить?
Каким идиотом нужно быть чтобы поверить в то что обеспечением долга может быть собственный долг?  Grin

 Сможете взять кредит в банке под обеспечение задолженностью по кредиту в другом банке?

 Или даже проще,готовы одолжить денег под обеспечение в виде скриншота транзакции? Без доказательств,без ключа от адреса.  Grin Grin Grin
С ключами там вообще много приколов. Я, честно говоря, не до конца понимаю, как корпорации будут хранить битки. Склоняюсь к тому, что это немоносигнатурные адреса. Ибо в таком случае достаточно сложно удержать втайне приватники. Ведь кто-то из сотрудников всё равно получит доступ к приватнику. Как сделать так, чтобы он не слил этот приватник? Не воспользовался им в своих целей и не свалил всё "на хакеров"?
 Практически невозможно.
  Остаются мультисигнатурные адреса. Но там тот же принцип отчасти. Если приватников в мультисигнатуре мало, скажем, 2-из-трёх, то, опять-таки, достаточно хакеру получить доступ к двум приватникам и слив битков обеспечен.
   Есть вариант из многих приватников, формирующих мультисигнатурный адрес. Но есть и опасность утери приватников ответственными лицами. Если ключи потеряют критически важное количество допущенных к тайне, то средства на мультисигнатуре будут заморожены навсегда. Есть ещё вариант стороннего хранения. Но у Маска этого вроде не звучало. А так - да, сказать можно что угодно.

Биток идеален для шифропанков, анархистов, индивидуальных инвесторов и всяческих радикальных либертарианцев).

Quote
Статья зачетная, только добрался почитать. Вот все просто и доступно у человека, я тоже придерживаюсь той позиции, что все гениальное просто. Есть недвижимость для сдачи в аренду и лом золота это отличная идея. Покупать в ломбардах это хорошо потому, что там сидят обученные люди, которые в этом уже что то понимают. И это будет приобретение золота в обход банка и ликвидность его высокая.

Мне тоже в этой статье много тезисов понравилось. Так, к примеру, то, что он пишет, что настоящее золото - только физическое. А всякая "бумага" - фейк. И то, что тот, кто фактически контролирует ваше золото, на подсознательном уровне начинает считать его своим...)
Pages: « 1 ... 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 [160] 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 ... 705 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!