Bitcoin Forum
May 07, 2024, 01:55:12 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: Когда начнётся альтсезон?
В мае 2024
Летом 2024
Осенью 2024
Зимой 2024-2025
Весной 2025  или позже
Он уже был
 Я Снорк

Pages: « 1 ... 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 [150] 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 ... 710 »
  Print  
Author Topic: Последний вагон на север  (Read 236774 times)
Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2142
Merit: 1413


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
January 04, 2021, 06:56:32 AM
 #2981

Причём рост происходит почти в вакууме отсутствия явного хайпа. Складывается впечатление, что его будут подключать позже. Если это окажется верным, то пойти можем далеко.
А у меня складывается ощущение, что в этот раз настоящий хайп вызвать не удалось.
Утюги давно уж работают. Шиллеры в инете тоже. Цену разогнали в космос и продолжают гнать дальше. В общем - всё как и 3 года назад.
Но ... почему-то не идут в крипту толпы розничных инвесторов, как было в конце 2017. Не хотят в этот раз халявных иксов, наверное )
1715090112
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715090112

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715090112
Reply with quote  #2

1715090112
Report to moderator
In order to achieve higher forum ranks, you need both activity points and merit points.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715090112
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715090112

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715090112
Reply with quote  #2

1715090112
Report to moderator
1715090112
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715090112

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715090112
Reply with quote  #2

1715090112
Report to moderator
1715090112
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715090112

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715090112
Reply with quote  #2

1715090112
Report to moderator
kassex
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1974
Merit: 794



View Profile
January 04, 2021, 09:38:57 AM
 #2982

Причём рост происходит почти в вакууме отсутствия явного хайпа. Складывается впечатление, что его будут подключать позже. Если это окажется верным, то пойти можем далеко.
А у меня складывается ощущение, что в этот раз настоящий хайп вызвать не удалось.
Утюги давно уж работают. Шиллеры в инете тоже. Цену разогнали в космос и продолжают гнать дальше. В общем - всё как и 3 года назад.
Но ... почему-то не идут в крипту толпы розничных инвесторов, как было в конце 2017. Не хотят в этот раз халявных иксов, наверное )

Идут наверно не напрямую,а через фонды.Отдают им свои кровные,а те уже сами решают что и как и когда покупать.Напрямую наверное бояться покупать,помня начало 18 года и дальнейшее развитие событий.А в фондах сидят умные люди,которые знают что делать.))
Altryist
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2072
Merit: 1302



View Profile
January 04, 2021, 03:04:44 PM
 #2983

Идут наверно не напрямую,а через фонды.Отдают им свои кровные,а те уже сами решают что и как и когда покупать.Напрямую наверное бояться покупать,помня начало 18 года и дальнейшее развитие событий.А в фондах сидят умные люди,которые знают что делать.))
Ну фонды это другое, в биток именно за иксами шли, а фонд даст какой то определенный процент. В фондах наверное умные сидят, еще и целые отделы умных, а тут он сам решал на нервах весь, что дальше делать.  Smiley Сейчас же явно видно, что интерес к битку явно меньший, прошло не так много времени и люди хорошо помнят чем все закончилось прошлый раз. 

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
Polkeins
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1540
Merit: 1457



View Profile
January 04, 2021, 04:57:01 PM
 #2984

Причём рост происходит почти в вакууме отсутствия явного хайпа. Складывается впечатление, что его будут подключать позже. Если это окажется верным, то пойти можем далеко.
А у меня складывается ощущение, что в этот раз настоящий хайп вызвать не удалось.
Утюги давно уж работают. Шиллеры в инете тоже. Цену разогнали в космос и продолжают гнать дальше. В общем - всё как и 3 года назад.
Но ... почему-то не идут в крипту толпы розничных инвесторов, как было в конце 2017. Не хотят в этот раз халявных иксов, наверное )

Умные люди говорят  что "деньги тишину любят" поэтому здесь этого и не нужно. В прошлый раз "хайп" был нужен чтобы манимейкеры того периода окешились за счет ничего не подозревающих инвесторов в айсио.
Сейчас денег в крипте сильно больше и уже не нужны айсио-инвесторы, их разок уже нормально использовали и выбросили. Теперь настал через снять стружку с инвесторов и любителей иксов в дефи. Те кто входил на "хайпе" дефи темы, нормально так битков и эфира людям занесли, им теперь с головой хватит.

Бабушки и прочие трейдеры сигнальных групп подтянутся и подключатся обязательно, но когда команда с федеральных каналов придет, а пока видимо рано. Значит есть куда расти еще битку, Еще один признак что не весь рост прошли - нет истерик в сми. Только фоном периодически проскакивает, что взял рекорд идт, а так почти звенящая тишина. Признак хороший. 


.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
FS2018
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1904
Merit: 427


View Profile
January 05, 2021, 04:07:50 AM
 #2985

Что-то кажется мне, что таки начинается коррекция...
Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2142
Merit: 1413


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
January 05, 2021, 04:23:49 AM
 #2986

Еще один признак что не весь рост прошли - нет истерик в сми. Только фоном периодически проскакивает, что взял рекорд идт, а так почти звенящая тишина. Признак хороший.  
Биток обновляет один АТН за другим, график битка публикуют на первой странице Financial Times, проплаченные статьи в СМИ про то, как миллиардеры и разные фонды испытывают FOMO и массово скупают битки по любой цене, новости по телевизору, реклама битка в метро и на автобусах, реклама от знаменитостей и ... всем до этого уже пох и звенящая тишина вместо толпы розничных инвесторов с горящими глазами.
Действительно хороший признак, как по мне )

Что-то кажется мне, что таки начинается коррекция...
Хотелось бы в это верить.
Но добирать позу пока не тороплюсь.
Подожду, когда стабильно ниже 30к закрепимся.
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Online Online

Activity: 2436
Merit: 2989


View Profile
January 05, 2021, 05:32:17 AM
 #2987

Quote
Биток обновляет один АТН за другим, график битка публикуют на первой странице Financial Times, проплаченные статьи в СМИ про то, как миллиардеры и разные фонды испытывают FOMO и массово скупают битки по любой цене, новости по телевизору, реклама битка в метро и на автобусах, реклама от знаменитостей и ... всем до этого уже пох и звенящая тишина вместо толпы розничных инвесторов с горящими глазами.
Действительно хороший признак, как по мне )
Такое действительно имеет место быть, но это можно расценивать по-разному. Твой вариант интерпретации возможен. Типа, хотели сделать настоящий хауп, но не получилось, несмотря на все усилия. Теперь биток некому покупать и он пойдёт вниз. Пойдёт не в рамках корректоса, а всерьёз и надолго.

Но, на мой сугубо субъективный взгляд, может иметь место и другая интерпретация событий. Не менее, а может более логичная. Настоящего хайпа нет не потому, что  у манипулей не получилось, а потому, что пока не сильно хотели подключать утюги по-настоящему. А могут подключить их позже. Скажем, нагнать ценник до полтоса или даже до сотки, а потом начать раздувать хайп. Типа, смотрите, биткойн всё время растёт. Более того, он опережает индекс (больное место инвест-фондов). Это шанс и для простого человека выбиться в люди.

Ощущение, что крупняк куда-то дико спешит. Безусловно, у них есть инсайд. Какого рода инсайд?  Они знают предположительную дату события, которое обрушит рынки. Я думаю, этот инсайд связан с ключевой метрикой - инфляцией. У амерских банкстеров есть связи в руководстве ФРС, а через 6 рукопожатий инфа доходит и до банкиров поменьше, оттуда - до инвестфондов.

Условно говоря, если есть серьёзные основания полагать, что повышение ставки будет в конце 2021-года, то до этой даты можно гнать цену крипты "молча". А утюги подключать на тех далёких хаях, непосредственно перед самым событием.
Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2142
Merit: 1413


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
January 05, 2021, 05:49:59 AM
 #2988

Такое действительно имеет место быть, но это можно расценивать по-разному. Твой вариант интерпретации возможен. Типа, хотели сделать настоящий хауп, но не получилось, несмотря на все усилия. Теперь биток некому покупать и он пойдёт вниз. Пойдёт не в рамках корректоса, а всерьёз и надолго.
Неа, у меня совсем другая интерпретация: у манипулей как раз всё получилось (как и всегда).
Просто хайп и основное распределение битков будет не на хаях (на хаях то много никому не нальешь), а на "последней коррекции" (точнее: "последних коррекциях"). Как было в начале 2018 года.

Как заставить людей поверить, что биток, скажем по 20-25к - это дешево и его надо покупать?
Правильно - нужно разогнать его на 35к, заставить всех поверить, что 40к будут со дня на день, дальше идем на 50к без остановок и ниже 25к биток уже никогда не будет, а потом устроить "коррекцию" на 20-30-40%, попутно подключив утюги, информирующие население, какой у них сейчас есть уникальный последний шанс разбогатеть )
LVL F
Member
**
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 92

0.0406 BTC >>> 103 BTC


View Profile WWW
January 05, 2021, 10:59:49 AM
 #2989

Ребята, пишите книгу, таких фантазий даже Hamaha не озвучивает Cheesy Вот правильный ответ


Мій Telegram канал https://t.me/LVL_F
Mars Wars https://mars-wars.com
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Online Online

Activity: 2436
Merit: 2989


View Profile
January 05, 2021, 04:24:35 PM
 #2990

Такое действительно имеет место быть, но это можно расценивать по-разному. Твой вариант интерпретации возможен. Типа, хотели сделать настоящий хауп, но не получилось, несмотря на все усилия. Теперь биток некому покупать и он пойдёт вниз. Пойдёт не в рамках корректоса, а всерьёз и надолго.
Неа, у меня совсем другая интерпретация: у манипулей как раз всё получилось (как и всегда).
Просто хайп и основное распределение битков будет не на хаях (на хаях то много никому не нальешь), а на "последней коррекции" (точнее: "последних коррекциях"). Как было в начале 2018 года.

Как заставить людей поверить, что биток, скажем по 20-25к - это дешево и его надо покупать?
Правильно - нужно разогнать его на 35к, заставить всех поверить, что 40к будут со дня на день, дальше идем на 50к без остановок и ниже 25к биток уже никогда не будет, а потом устроить "коррекцию" на 20-30-40%, попутно подключив утюги, информирующие население, какой у них сейчас есть уникальный последний шанс разбогатеть )
То есть снижение битка до 20-25 ты будешь рассматривать как начало длительного распределения?) И, соответственно, длительного и серьёзного снижения, то есть снижения существенно ниже 20К?
  Насколько я понимаю, твоя торговая стратегия будет отражением этого представления. Где-то читал мельком, что на падении к 20-25К ты будешь увеличивать шорт? Или я неправильно понял?
 И, насколько я понимаю, вариант с дальнейшим ростом выше 35К ты даже не рассматриваешь?
Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2142
Merit: 1413


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
January 05, 2021, 05:52:14 PM
 #2991

То есть снижение битка до 20-25 ты будешь рассматривать как начало длительного распределения?)
Если пойдем вниз с текущих 34-35, то - да.

И, соответственно, длительного и серьёзного снижения, то есть снижения существенно ниже 20К?
Снова да.

Насколько я понимаю, твоя торговая стратегия будет отражением этого представления. Где-то читал мельком, что на падении к 20-25К ты будешь увеличивать шорт? Или я неправильно понял?
Ты всё правильно понял.
Если не пойдем на перехай и у меня ещё будет что усреднять к тому времени )

И, насколько я понимаю, вариант с дальнейшим ростом выше 35К ты даже не рассматриваешь?
Вполне может быть и 36-38-40к. Уже почти не удивлюсь.
Вот выше 40к - удивлюсь.
FS2018
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1904
Merit: 427


View Profile
January 05, 2021, 06:44:34 PM
Last edit: January 05, 2021, 06:55:21 PM by FS2018
 #2992

Вот по графику ничего не могу сказать, но по "дурноте" рынка и сильной волатильности, судя по всему, дело движется к какой-то развязке. Эта "дурнота" явно не говорит об умных игроках на рынке...
Сейчас, если торговать в коридоре, зарабатывать получается достаточно легко. Косвенно можно судить о том, что хомяков уже прибавилось. Хотя, возможно, ждут их еще большее количество.
FADESHADE
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 704
Merit: 308



View Profile
January 06, 2021, 04:35:43 AM
Last edit: January 06, 2021, 04:46:36 AM by FADESHADE
Merited by Julien_Olynpic (1), Polkeins (1)
 #2993

Еще один признак что не весь рост прошли - нет истерик в сми. Только фоном периодически проскакивает, что взял рекорд идт, а так почти звенящая тишина. Признак хороший.  
Биток обновляет один АТН за другим, график битка публикуют на первой странице Financial Times, проплаченные статьи в СМИ про то, как миллиардеры и разные фонды испытывают FOMO и массово скупают битки по любой цене, новости по телевизору, реклама битка в метро и на автобусах, реклама от знаменитостей и ... всем до этого уже пох и звенящая тишина вместо толпы розничных инвесторов с горящими глазами.
Действительно хороший признак, как по мне )

Что-то кажется мне, что таки начинается коррекция...
Хотелось бы в это верить.
Но добирать позу пока не тороплюсь.
Подожду, когда стабильно ниже 30к закрепимся.

Ну как тебе закрепились ниже 30к Cheesy. Я тебе говорю если либра ща выйдет тебя просто волной смоет - одной свечкой. И будешь пропавшим без вести. По моим прикидкам у тебя осталось несколько дней и или чуть чуть недель чтобы выйти с убытком или ты повторишь печальную судьбу большинства трейдеров, тебя просто ликвидирует.  Cool говорили тебе выходи с убытком когда биток до 16 падал. Но нет, что ты, что Богдан, что остальные вы все все никак не угомонитесь. Я когда тоже был на твоём месте. Шортил эфир на поло в 2017 Grin прямо когда шёл памп альты. Так вот я бы все проиграл, я закидывал деньги и закидывал на шорт. Но меня в один момент пока деньги шли на подмогу шорту ликвидировало. И я просто плюнул на это дело. Это был единственный момент когда я мог все потерять. Меня вот так судьба спасла. Что то там с переводами зависло. Я жил в 2015 вообще практически без денег   В хостеле с нариками алкашами зеками. Перебивался случайными заработками. И мог бы туда вернуться. Но мне просто фартануло несколько раз  и я хорошенько наварился. Ну а тебе пусть будет это уроком раз ты говоришь что биток никогда не будет 50к. То ты вообще нихера не понимаешь уж прости за откровенность.
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Online Online

Activity: 2436
Merit: 2989


View Profile
January 06, 2021, 05:19:45 AM
 #2994

Да, когда идёт такая мощная и иррациональная волна, то против ветра лучше не идти. Мажиналка вообще опасна, а конртрендовая маржиналка опасна вдвойне. Это высший пилотаж трейдинга, но здесь можно просрать всё. Я думаю, что даже умные деньги идут на маржиналку против ветра только в некоторых случаях. Либо это хэдж, либо чёткий и достоверный инсайд, либо ты - манипулятор. Во всех остальных случаях это - русская рулетка. Которая в некоторых случаях позволит тебе остаться в живых, но если ты воспримешь это не как удачу, а как закономерный успех, то рано или поздно тебя накроет бардовой шляпой.
   Но на самом-то деле, многие игроки на рынок за этим и приходят. Не за прибылью (или не столько за ней), а за адреналином. Видимо, в реале этого не хватает. Я знаю, что у многих сытая и серая жизнь и дефицит эмоций. Рынок даёт эмоции.
  Я-то вот давно в эмоциях не нуждаюсь. Свой скромный капитал выстрадал в течение многих лет. И хотя я и сейчас уже частично от него отщипываю, но даже сейчас он не даёт возможности не работать. И поэтому я держусь подальше от маржиналки, фарминга и прочих ипподромов.
   Но кто-то может себе это позволить. Пока.
Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2142
Merit: 1413


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
January 06, 2021, 05:54:01 AM
 #2995

Читаю ветки форума и задаюсь вопросом: а за чем люди сейчас больше следят? за ростом биткоина или за шортом снорка?  Grin
Ты, конечно, будешь смеяться, но я не сдаюсь Grin

«Карфаген должен быть разрушен» (с)

Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Online Online

Activity: 2436
Merit: 2989


View Profile
January 06, 2021, 07:39:12 AM
 #2996

Читаю ветки форума и задаюсь вопросом: а за чем люди сейчас больше следят? за ростом биткоина или за шортом снорка?  Grin
Ты, конечно, будешь смеяться, но я не сдаюсь Grin

«Карфаген должен быть разрушен» (с)


Неужели в шорт докидываешься? Если не секрет, большой процент от капитала твойц шорт сейчас съедает?) Чисто академическое любопытство. Просто, чтобы порадоваться за тебя, если всё же ты окажешься прав. Grin
 А так-то пока рост тоже мимо меня проходит. Битков у меня уже давно нет, а альта пока не особо растёт. Lips sealed
FADESHADE
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 704
Merit: 308



View Profile
January 06, 2021, 08:01:14 AM
 #2997

Читаю ветки форума и задаюсь вопросом: а за чем люди сейчас больше следят? за ростом биткоина или за шортом снорка?  Grin
Ты, конечно, будешь смеяться, но я не сдаюсь Grin

«Карфаген должен быть разрушен» (с)



Это уже чистая Рулетка. Тебя может спасти только чудо.  Wink
Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2142
Merit: 1413


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
January 06, 2021, 08:22:51 AM
 #2998

Неужели в шорт докидываешься?
Ага. Но, как уже и говорил раньше, у меня сейчас шорт частями закрывается по стопам, иначе тащить его уже нереально становится (сегодня на пробое 35к как раз очередной кусочек сожрало). Если при этом ещё и немного докидывать маржи, то цена ликвидации отодвигается очень неслабо.
При этом поза сокращается, но добирать до прежнего объема я буду уже на падении, а не сейчас.

Если не секрет, большой процент от капитала твойц шорт сейчас съедает?)
Сколько в него закинешь - столько и съедает. Подчистую. Уж который месяц Grin
Пока что не буду говорить (а то на этом форуме слишком много моих личных бухгалтеров расплодилось в ветке аналитики).
Но баксы на основном депо ещё есть. Хоть их и становится всё меньше (

А так-то пока рост тоже мимо меня проходит. Битков у меня уже давно нет, а альта пока не особо растёт. Lips sealed
Битки, похоже, давно остались только у манипулей и тру-холдеров ))

Это уже чистая Рулетка. Тебя может спасти только чудо.  Wink
"Говорят, под Новый Год, что не пожелается ..."
Биток любит рисовать "чудеса" в обе стороны Wink
Shub-Niggurath
Member
**
Offline Offline

Activity: 66
Merit: 12


View Profile
January 06, 2021, 08:38:31 AM
Last edit: January 06, 2021, 10:07:26 AM by Shub-Niggurath
 #2999

"Говорят, под Новый Год, что не пожелается ..."
Биток любит рисовать "чудеса" в обе стороны Wink

Если BTC в трубу полетит это будет и правда восьмое чудо света, учитывая вливания стейблов и мёртвый бакс.

UPDATE: Да упокоет Господь шорт Снорка. Аминь

https://twitter.com/whale_alert/status/1346759785228726274
sky999
Copper Member
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1884
Merit: 753


ether everywhere!


View Profile WWW
January 06, 2021, 10:44:17 AM
 #3000

Читаю ветки форума и задаюсь вопросом: а за чем люди сейчас больше следят? за ростом биткоина или за шортом снорка?  Grin
Ты, конечно, будешь смеяться, но я не сдаюсь Grin

«Карфаген должен быть разрушен» (с)



Это уже чистая Рулетка. Тебя может спасти только чудо.  Wink

Его может спасти Трамп, если он сегодня стол перевернет. И то только чтобы по 20-22-26(?) выскочить. В целом на рынке что-то назревает.
Pages: « 1 ... 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 [150] 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 ... 710 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!