Bitcoin Forum
May 24, 2024, 10:32:06 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: Когда начнётся альтсезон?
В мае 2024
Летом 2024
Осенью 2024
Зимой 2024-2025
Весной 2025  или позже
Он уже был
 Я Снорк

Pages: « 1 ... 661 662 663 664 665 666 667 668 669 670 671 672 673 674 675 676 677 678 679 680 681 682 683 684 685 686 687 688 689 690 691 692 693 694 695 696 697 698 699 700 701 702 703 704 705 706 707 708 709 710 [711] 712 713 714 715 716 »
  Print  
Author Topic: Последний вагон на север  (Read 238390 times)
Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2156
Merit: 1414


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
May 08, 2024, 04:40:16 PM
Merited by Nuburian (1)
 #14201

Ну так любой центробанк или его аналог, как ФРС не выпускает ничего кроме денег.
Разумеется, с этим я согласен.
Но, согласись, что есть таки некоторая принципиальная разница между ЦБ условной Зимбабве, печатающим купюры в сто триллионов зимбабвийских долларов, которые нигде, кроме как в этой самой богом забытой Зимбабве и не ходят, и ФРС, печатающих вроде как основную резервную валюту для всего нынешнего мира (пока что, до поры - до времени)? Roll Eyes



Он и не должен ничем иным заниматься.
А вот с этим я категорически не согласен.
Должен.
Каждый ЦБ должен, как минимум, пытаться избежать финансово-экономического пиздеца в той стране, где ему дано право печатать местные "деньги" (для людей, которые ему это право, собственно и дали).
А если кто-то из чинуш местечкового ЦБ с этим не согласен, то его должно прилюдно насаживать на кол в местном "лобном месте".

Иначе любой условный Вася Пупкин имеет полное право печатать и пиарить/шиллить свои местные "деньги" (что, кстати, было бы очень по тру-криптански! Уж ты точно понимаешь, о чём я! Grin

Но бесконечно всё же печатать или брать в долг тоже нельзя. В других странах тоже не идиоты сидят. На калькуляторе считать все умеют).
Вот и я об этом же.
Так что яйца Джерома Пауэлла сейчас - реально между наковальней и молотом! Grin
(впрочем, с учётом его возраста, он вполне может ими уже и пожертвовать, ИМХО Roll Eyes

Можно проследить зарплату в долларах по статистике и она примерно сейчас только вышла на уровень 2013 года. И это с учетом того что и доллар обесценился, так что на уровень 2013 в долларах 2013 года можно и вообще не выйти, но это не важно. Потому что экспорт за валюту, а оплата труда за рубли. 
Ну как бы - да.
Мне на моём заводе ЗП (в рублях) наращивают последние пару лет (с начала этой СВО против укро-нацистов) прямо таки рекордными темпами, но ... если мою ЗП в баксы перевести, то это даже немного меньше будет сейчас, чем я получал в давнишнем докризисном/сытом/довольном 2007 году! Grin

ну, лично я это так вижу в моем мухосранске, может ближе к Москве ситуация более благоприятная (никогда там не был).
Это очень по тебе заметно, уж поверь Wink
Но, сенькс тебе за честность!
Polkeins
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1554
Merit: 1467



View Profile
May 09, 2024, 08:04:56 AM
Merited by Julien_Olynpic (2)
 #14202

девальвация она вообще не для этого. Жульен выше написал верно она нужна чтобы экспортеры могли развернуться, потому что именно за экспортную выручку сырьевые страны покупают машины, оборудование итд.  
это момент я действительно плохо понимаю.
т.е. продавая бочку нефти условно за 100 баксов, именно на эти 100 баксов экспортная компания может купить себе что-то в других странах.
Раньше 100 баксов это было 6900 рублей.
Теперь 100 баксов это 9600 рублей, очевидно что 9600>6900, теперь экспортная компания может купить товара больше чем на 100 баксов, все верно ?  Cheesy

или это нужно все-таки чтобы наебать рабочих и поставщиков, выплатив им старые зарплаты а также купив товар по более низкой стоимости (в бакса, но не в рублях) ?

Quote
В экспортных экономиках нет проблем с оплатой труда, в том смысле что в ввп труд занимает малую долю.
ну вот например в Ливане или в Кувейте нет.
а у нас эээмммм ну как-бы нельзя сказать что нет Smiley
т.е. темпы повышения зарплаты не успевают за темпом инфляции, и чтобы зарабатывать столько же (как-бы аналог "больше" в рублях, да), нужно или впахивать больше, или повышать свой уровень, переходя на более высокие ставки, либо цены повышать на свои услуги.
ну, лично я это так вижу в моем мухосранске, может ближе к Москве ситуация более благоприятная (никогда там не был).

Давай по порядку. да 9600 больше чем 6900 и теперь ты можешь купить труда в рублях больше на 30%. Как раз сейчас компании заставляют продавать валюту силой, чтобы не шалили как в 23 году и не копили. Кажется там 80% выручки надо продать и оставить себе рубли, которые за пределами рублевого контура не спешат брать, НО и это важно! В рублях экспортные компании становятся богаче, а значит они могут купить больше рабочей силы, товаров произведенных в рублевой зоне, услуг или просто наращивать депозит помогая банкам обогащаться. Рублевый труд не может также повышать себе цену как это делают экспортные компании, а значит если условно зарплата стала больше на 10%, а товары в долларах подорожали(или рубль подешевел) на 30%, то 20%  это прибыль компании и если выручка в долларах(а значит и в рублях) будет падать, то и зарплаты и премии упадут также, причем труд в цене упадет больше, чем экспортная выручка.
В любом случае компании экспортеры всегда будут в прибыли и в рублях будут богатеть. Можешь почитать например про "кубышку" сургутнефтегаза.
Также у компаний экспортеров остается часть валютной выручки которую она может потратить на товары и услуги за границей, которые ей крайне нужны для производственной деятельности, например компы, сервера, станки, машины и механизмы, суперяхты.

Ливан и кувейт в разных весовых. Кувейт одна из богатейших стран по ввп на душу населения, а ливан наоборот в конце списка.
ну и да в любой экспортной сырьевой(это важно) экономике затраты на труд будут низкими, потому что слово сырьевой намекает на то, что основной продукт экспорта сырье, доля труда в добычи/производстве которого очень мала и колеблется от пары до десяткой процентов. Грубо говоря отправить зерно и лес на экспорт не то же самое что айфон.  

"т.е. темпы повышения зарплаты не успевают за темпом инфляции, и чтобы зарабатывать столько же (как-бы аналог "больше" в рублях, да), нужно или впахивать больше, или повышать свой уровень, переходя на более высокие ставки, либо цены повышать на свои услуги."  - абсолютно в точку. По сути потолок зарплаты ограничен валютной выручкой, которую зарабатывают компании и потом на эту выручку покупают товары и услуги, а остальные производят товары и услуги уже здесь, в рублевой зоне.
Упал общий экспорт в долларах, значит в долларах упадут общие зарплаты и покупательная способность в ДОЛЛАРАХ также упадет.
Снорк верно отмечает что пик покупательной способности в долларах был в 07-08 году, дальше только спад. И в доллрах мы только сейчас вышли к 2013 году, а к 2008 даже хз когда выйдем и выйдем ли, большой вопрос, а если еще вспомнить что и доллар 2007 это не тот же доллар что и доллар в 2023, то вообще мрак.  

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
adieu
Member
**
Offline Offline

Activity: 60
Merit: 24


View Profile
May 09, 2024, 11:14:18 AM
Last edit: May 09, 2024, 01:01:08 PM by adieu
 #14203

с начала этой СВО против укро-нацистов
Подождите, против каких еще "укро-нацистов" ? с чего вы взяли что на Украине нацисты ?
Вы реально верите в эту пропаганду с телевизоров ?
Совершенно не смущает что это мы напали на Украину, а не они на нас ? Наши солдаты гибнут на территории Украины, для России это оккупационная война, а не оборонительная.
Зачем вы вообще притащили политику в нить про криптовалюту ?

ну, лично я это так вижу в моем мухосранске, может ближе к Москве ситуация более благоприятная (никогда там не был).
Это очень по тебе заметно, уж поверь Wink
Но, сенькс тебе за честность!
Может вы считаете что только Москва есть Россия, а все кто за мкадом это холопы ?
Или вы там в своей Москве так загордились, что подзабыли кто и где вам еду выращивает и откуда привозит готовенькую, кто у вас в сервисах и т.п. работает, кто и где нефть и газ добывает забыли, что стали столь презрительно относится к жителям других регионов ?
Москва высшая раса теперь ?
Понты не красят никого, даже вас.

если мою ЗП в баксы перевести, то это даже немного меньше будет сейчас, чем я получал в давнишнем докризисном/сытом/довольном 2007 году! Grin
Возвращаю вам вашу благодарность, спасибо вам за честность.
Получается то что я и предполагал: инфляция доллара усугубляет инфляцию рублей, и даже московские понтовщики признают что рост зарплаты в рублях не перекрывает эту инфляцию, и не нужно тут снимать ответственность с США и их святого доллара, как минимум часть вины за инфляцию именно на них.
Теперь представьте недовольство долларом и ФРС работающих людей вне вашей цивилизации (за мкадом), которые не работают на оборонку, и з.п. нам не бегут повышать волосы назад, каждый сраный кризис в сраных США влияет на нас.

Я и в крипту пришел только для того чтобы сохранить и приумножить свои сбережения, и не остаться бедняком на пенсии, которая уже не за горами.
adieu
Member
**
Offline Offline

Activity: 60
Merit: 24


View Profile
May 09, 2024, 11:17:51 AM
Last edit: May 09, 2024, 01:02:54 PM by adieu
Merited by Julien_Olynpic (2), Polkeins (1)
 #14204

Давай по порядку. да 9600 больше чем 6900 и теперь ты можешь купить труда в рублях больше на 30%.
угу, именно труда купить, согласен конечно.
Аграриям кстати на внутреннем рынке так и платят, в рублях.

Quote
Как раз сейчас компании заставляют продавать валюту силой, чтобы не шалили как в 23 году и не копили. Кажется там 80% выручки надо продать и оставить себе рубли, которые за пределами рублевого контура не спешат брать, НО и это важно! В рублях экспортные компании становятся богаче, а значит они могут купить больше рабочей силы, товаров произведенных в рублевой зоне, услуг или просто наращивать депозит помогая банкам обогащаться.
Да, про это я и писал выше, может немного другими словами писал, но именно с таким смыслом, поэтому тоже согласен.
К сожалению, не очень знаю и не связан с теми, как работают экспортные компании, но по рассказам других именно так и происходит.
(особо не вникал в такие вещи, но вижу это очень даже стоит делать)

Quote
Рублевый труд не может также повышать себе цену как это делают экспортные компании, а значит если условно зарплата стала больше на 10%, а товары в долларах подорожали(или рубль подешевел) на 30%, то 20%  это прибыль компании и если выручка в долларах(а значит и в рублях) будет падать, то и зарплаты и премии упадут также, причем труд в цене упадет больше, чем экспортная выручка.
В любом случае компании экспортеры всегда будут в прибыли и в рублях будут богатеть. Можешь почитать например про "кубышку" сургутнефтегаза.
Также у компаний экспортеров остается часть валютной выручки которую она может потратить на товары и услуги за границей, которые ей крайне нужны для производственной деятельности, например компы, сервера, станки, машины и механизмы, суперяхты.
вот, труд дешевеет, и если работать так же расслабленно как раньше, то получать я буду меньше, приходится работать больше интенсивнее, и даже если кажется что я добиваюсь "успехов" по зарплате, то это лишь компенсирует инфляцию, однако на жизнь остается меньше времени.

Quote
Ливан и кувейт в разных весовых. Кувейт одна из богатейших стран по ввп на душу населения, а ливан наоборот в конце списка.
ну и да в любой экспортной сырьевой(это важно) экономике затраты на труд будут низкими, потому что слово сырьевой намекает на то, что основной продукт экспорта сырье, доля труда в добычи/производстве которого очень мала и колеблется от пары до десяткой процентов. Грубо говоря отправить зерно и лес на экспорт не то же самое что айфон.  
у меня просто родня в Ливане, они совсем не жалуются на уровень жизни, а у них родня в Кувейте, и на курсах доллара и экономике США они там не очень заморачиваются. В Ливане вообще много наших живет.

Quote
"т.е. темпы повышения зарплаты не успевают за темпом инфляции, и чтобы зарабатывать столько же (как-бы аналог "больше" в рублях, да), нужно или впахивать больше, или повышать свой уровень, переходя на более высокие ставки, либо цены повышать на свои услуги."  - абсолютно в точку. По сути потолок зарплаты ограничен валютной выручкой, которую зарабатывают компании и потом на эту выручку покупают товары и услуги, а остальные производят товары и услуги уже здесь, в рублевой зоне.
Упал общий экспорт в долларах, значит в долларах упадут общие зарплаты и покупательная способность в ДОЛЛАРАХ также упадет.
Снорк верно отмечает что пик покупательной способности в долларах был в 07-08 году, дальше только спад. И в доллрах мы только сейчас вышли к 2013 году, а к 2008 даже хз когда выйдем и выйдем ли, большой вопрос, а если еще вспомнить что и доллар 2007 это не тот же доллар что и доллар в 2023, то вообще мрак.  
К сожалению очень сильно мы зависит от экспорта и от доллара, такая привязка выгодна только вершине пирамиды - США, тянуть ресурсы со всего мира.

Вобщем, большое спасибо за объяснения ! Наверное важно понимать такие вещи, чтобы предполагать куда пойдет рынок и вся криптовалюта.
Хотя это просто мои мысли, вообще не позиционирую себя как хоть какого-то специалиста в экономике, только начинаю в это вникать.

Но теперь пришел биткоин, цель которого, если верить публикациям, устранить зависимость благосостояния граждан от того уровня, который занимает каждая страна в долларовой пирамиде подчиненности ФРС и доллару.

PS.
возможно это хорошие новости
Quote
Европейское управление по ценным бумагам и рынкам (ESMA) проводит опрос о том, следует ли включать определенные классы активов, в частности, криптовалюты, в директиву о коллективных инвестициях в ценные бумаги (UCITS).
https://incrypted.com/regulyator-es-rassmotrit-vozmozhnost-dobavleniya-kriptovalyut-na-investicionnyj-rynok-na-12-trln/
Nuburian
Member
**
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 17


View Profile
May 09, 2024, 06:29:32 PM
 #14205

Упал общий экспорт в долларах, значит в долларах упадут общие зарплаты и покупательная способность в ДОЛЛАРАХ также упадет.
А за цим следует, что ослабнет курс рубля к доллару. Всё просто...
даже московские понтовщики признают что рост зарплаты в рублях не перекрывает эту инфляцию, и не нужно тут снимать ответственность с США и их святого доллара, как минимум часть вины за инфляцию именно на них.
Точно подмечено!

18aMXLW516QhKB8FAUBXBbAUMARKMXXGNw
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2450
Merit: 3062


View Profile
May 10, 2024, 07:08:44 AM
Merited by jokers10 (1)
 #14206


Он и не должен ничем иным заниматься.
А вот с этим я категорически не согласен.
Должен.
Каждый ЦБ должен, как минимум, пытаться избежать финансово-экономического пиздеца в той стране, где ему дано право печатать местные "деньги" (для людей, которые ему это право, собственно и дали).
А если кто-то из чинуш местечкового ЦБ с этим не согласен, то его должно прилюдно насаживать на кол в местном "лобном месте".

Иначе любой условный Вася Пупкин имеет полное право печатать и пиарить/шиллить свои местные "деньги" (что, кстати, было бы очень по тру-криптански! Уж ты точно понимаешь, о чём я! Grin
Ну тут как: любой современный ЦБ работает по так называемым «таргетам». Если брать ФРС, то ц них 2 таких таргета — инфляция и рынок труда. У многих остальных часто только инфляция. Не совсем пониямаю, что ты имеешь в виду под «финансовым пиздецом», но скорее всего инфляционный и дефляционный кризисы. Но я бы сказал, что ты переоцевинаешь роль ЦБ в инфляции. Инфляцию создают национальные правительства своими расходами. А что касается ЦБ, то, хотя формально они независимы, но находятся под сильным влиянием правительств. Не понимаю, откуда у тебя такие жестокие желания в отношении финансовых финансовых чиновников. Они лишь работают по отработанным алгоритмам, придуманным не ими и доказавшими эффективность на практике.
     Ни в одной стране нет законов, наказывающих ЦБ за свою работу. Пиздецы создаются политиками-популистами. Инфляция — чаще всего это раздутая социалка и военные раходы, которые могут сожрать любой бюджет.
  Забавный парадокс в том, что с инфляционным кризисом можно бороться только кризисом дефляционным. Аргентина, похоже именно к этому и будет идти. Ну и в США это много раз происходило.
Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2156
Merit: 1414


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
May 10, 2024, 07:30:09 AM
 #14207

Но я бы сказал, что ты переоцевинаешь роль ЦБ в инфляции. Инфляцию создают национальные правительства своими расходами.
В данном вопросе правительства и ЦБ работают в тандеме.
Правительства создают раздутые расходы (для своих популистских целей), а ЦБ эти расходы покрывает (за счёт всего населения).
Если ЦБ перестаёт покрывать сверхрасходы политиков-популистов, то получаем кризис вроде "великой депрессии".

Ни в одной стране нет законов, наказывающих ЦБ за свою работу. Пиздецы создаются политиками-популистами. Инфляция — чаще всего это раздутая социалка и военные раходы, которые могут сожрать любой бюджет.
В этом и проблема, ИМХО.
Если бы условный Пауэлл понимал, что за свои действия может получить реальный срок, то не прогибался бы так на каждый чих по социалке и военным расходам очередного политика-популиста.

Подождите, против каких еще "укро-нацистов" ? с чего вы взяли что на Украине нацисты ?
Велкам в ветку политики с такими вопросами.
Здесь это - оффтоп.

Может вы считаете что только Москва есть Россия, а все кто за мкадом это холопы ?
Нет. Я и сам "понаехавший". А до 17 лет жил в военных городках на границе. Без горячего водоснабжения, ватерклозетов и прочих столь привычным многим благ цивилизации.

Я и в крипту пришел только для того чтобы сохранить и приумножить свои сбережения, и не остаться бедняком на пенсии, которая уже не за горами.
Ты сделал ооочень неудачный выбор для таких целей Wink

Но теперь пришел биткоин, цель которого, если верить публикациям, устранить зависимость благосостояния граждан от того уровня, который занимает каждая страна в долларовой пирамиде подчиненности ФРС и доллару.
И ныне, и присно, и во веки веков. Аминь!
Ты сам то веришь в то, что написал? Grin
adieu
Member
**
Offline Offline

Activity: 60
Merit: 24


View Profile
May 10, 2024, 12:14:15 PM
Last edit: May 10, 2024, 06:22:48 PM by Xal0lex
 #14208

Инфляцию создают национальные правительства своими расходами. А что касается ЦБ, то, хотя формально они независимы, но находятся под сильным влиянием правительств. Не понимаю, откуда у тебя такие жестокие желания в отношении финансовых финансовых чиновников. Они лишь работают по отработанным алгоритмам, придуманным не ими и доказавшими эффективность на практике.
     Ни в одной стране нет законов, наказывающих ЦБ за свою работу. Пиздецы создаются политиками-популистами. Инфляция — чаще всего это раздутая социалка и военные раходы, которые могут сожрать любой бюджет.
  Забавный парадокс в том, что с инфляционным кризисом можно бороться только кризисом дефляционным. Аргентина, похоже именно к этому и будет идти. Ну и в США это много раз происходило.
о, так вон оно чё.. спасибо, было очень познавательно.
кажется я неверно всё понимал раньше.

теперь значит путь к самообразованию предстоит.
(я это всё всерьез).
Но в одном я уверен, биткоин и крипта встраиваются в общую экономическую систему, хотя пока и остается небольшой ее частью, и дальше взаимное влияние будет углубляться.

Quote
Я и в крипту пришел только для того чтобы сохранить и приумножить свои сбережения, и не остаться бедняком на пенсии, которая уже не за горами.
Ты сделал ооочень неудачный выбор для таких целей Wink
Вы наверно предложите бежать из крипты в рубль или доллар ?
нет, теперь я Вам не верю.

Quote
Но теперь пришел биткоин, цель которого, если верить публикациям, устранить зависимость благосостояния граждан от того уровня, который занимает каждая страна в долларовой пирамиде подчиненности ФРС и доллару.
И ныне, и присно, и во веки веков. Аминь!
Ты сам то веришь в то, что написал? Grin
ну раз ФБС-шная крыса и путиноид пытается меня в этом разубедить, значит стоит держаться за эту мысль, покупать и изучать биткоин.
Но вам то выгоднее здесь продвигать идею "все пропало, крипта скоро вниз, обесценится".
теперь то понятно.
Polkeins
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1554
Merit: 1467



View Profile
May 10, 2024, 04:09:24 PM
 #14209

Не первый раз проливают к выходным. Интересно у кого такой тайминг стоит, что к вечеру пятницы или к утру субботы все становится красным.
Чисто интересно кто и зачем это делает, но делает давно и регулярно, а значит дело прибыльное. Сегодня опять повалили деда, уже по стандарту рывком с 63 сейчас к 60 потянут наверное.
В телеге техники пишут что биток застрял в нисходящем канале и пока он не пробьет 65к, судьба ему идти к 53 и возможно ниже.
Пока похоже на жизнеспособный сценарий и возможно 50к увидим еще в мае-июне.

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
xandry
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 4071


Crypto Swap Exchange


View Profile WWW
May 10, 2024, 04:37:28 PM
 #14210

Вы наверно предложите бежать из крипты в рубль или доллар ?
нет, теперь я Вам не верю.
Кстати в последнем видео Рафаель, который "Слёзы Сатоши" тоже вещал, что полностью зашёл в альткоины, а затем толкнул тираду про пузырь в виде доллара с S&P 500, после чего прям явно намекал на привлекательность российского фондового рынка.

Ссылка на отрывок: https://www.youtube.com/watch?v=X8Lx3H79_Zo&t=4346s

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
Goran_
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2324
Merit: 2248


https://aggr.trade/


View Profile
May 10, 2024, 05:55:54 PM
 #14211

Не первый раз проливают к выходным. Интересно у кого такой тайминг стоит, что к вечеру пятницы или к утру субботы все становится красным.
Чисто интересно кто и зачем это делает, но делает давно и регулярно, а значит дело прибыльное.

Чтобы  неизбежный  отскок  пришелся  на  уикенд .  Возникнет гэп  в  CME  и ETF . 
На открытии  в  рабочий день  можно манипулить этим разрывом .  Особенно  ETF  там  по оперативным данным на 90 % ритейлы.
Средняя  сумма  сделок  $ 16К.  Плюс  CME  и ETF  откроются  в разное  время  можно  шугануть  еще и этим.
Щас  вытряхивают   обе  стороны рынка без  прорыва .  Барыжить такое  ну и нах.

adieu
Member
**
Offline Offline

Activity: 60
Merit: 24


View Profile
May 10, 2024, 07:06:26 PM
Merited by xandry (2)
 #14212

Вы наверно предложите бежать из крипты в рубль или доллар ?
нет, теперь я Вам не верю.
Кстати в последнем видео Рафаель, который "Слёзы Сатоши" тоже вещал, что полностью зашёл в альткоины, а затем толкнул тираду про пузырь в виде доллара с S&P 500, после чего прям явно намекал на привлекательность российского фондового рынка.

Ссылка на отрывок: https://www.youtube.com/watch?v=X8Lx3H79_Zo&t=4346s
Спасибо, реально интересно рассказывает.
Про ресурсы он конечно прав "ресурсы многим нужны", и они останутся востребованы хотя бы просто потому что американцы не хотят подорожания бензина для своих авто и им плевать у кого и где покупать.
Говорит что фондовый рынок РФ явно недооценен по сравнению с фондовым рынком США, и тут бы закрутить в сторону мол "покупайте акции топовых российских компаний" но нет, он переключается на рекламу рубля, хотя весь анализ стоимости фондового рынка РФ делал в долларах  Cheesy
Говорит "страна экспортная, дешевый рубль не нужен"   Shocked

это наводит на такие размышления:

https://yandex.ru/q/question/pochemu_v_bogatykh_aziatskikh_stranakh_abae9389/
Quote
Сильная валюта выгодна лишь импортерам, которые благодаря этому могут дешево покупать товары за рубежом. Экспортеров же высокий курс национальной валюты губит, поскольку их доход от экспорта уменьшается.

"Почему нужна дешевая национальная валюта?"
https://aif.ru/dontknows/1233587

"Почему правительству выгоден слабый рубль: смотрит на курс глазами экспортеров"
https://www.mk.ru/economics/2022/07/02/pochemu-pravitelstvu-vygoden-slabyy-rubl-smotrit-na-kurs-glazami-eksporterov.html

Quote
Девальвация неизбежна. Это нужно для бюджета
Quote
В администрации президента не хуже, чем мы с вами, понимают, что при нынешнем низком курсе доллара и евро наполнить бюджет деньгами не удастся. Поэтому, скорее всего, просто для пополнения бюджета придется после инаугурации президента потихонечку, плавненько, аккуратно опускать рубль, его девальвировать
https://72.ru/text/economics/2024/03/22/73352906/

Под занавес
он начал давнюю историю про большую территорию и большие ресурсы РФ,
у меня прям дежавю случился:
https://youtu.be/ezjY2ysBv2g?t=221
кстати эта бабулечка экономист (по ее словам)

Воистину Христос Воскрес ! доверяй но проверяй
Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2156
Merit: 1414


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
May 10, 2024, 07:06:56 PM
 #14213

Вы наверно предложите бежать из крипты в рубль или доллар ?
Нет. Лично тебе я предложу перевести все свои накопления в украинскую гривну.
Чтобы, как говорится, поддержать свои "убеждения" делом, а не только никчемными словами.

Ну и чтобы тебе было что потом вспомнить на пенсии (точнее - вместо пенсии Grin

ну раз ФБС-шная крыса и путиноид пытается меня в этом разубедить, значит стоит держаться за эту мысль, покупать и изучать биткоин.
Пацаны, прошу занести в протокол нашего собрания топика: в том, что наш adieu закупился "дешевым" битком по 60к+ на всю котлету для своей пенсии, лично я не виноват никак и ни разу! Wink
Пытался его вразумить всячески, но ... это было невозможно и нереально! Grin

Не первый раз проливают к выходным. Интересно у кого такой тайминг стоит, что к вечеру пятницы или к утру субботы все становится красным.
На выходных все жадные пушистые грызуны не работают на заводе.
И добрые манипули им всем снова дают "последний шанс" закупиться "дешевым" битком около 60к.
И чем тебе не нравится такое "разумное" (и приятное многим грызунам) объяснение? Roll Eyes

а затем толкнул тираду про пузырь в виде доллара с S&P 500, после чего прям явно намекал на привлекательность российского фондового рынка.
С учётом нынешних реалий и что "незыблемое" право собственности с большой вероятностью будет скоро пущено по пизде ведущими странами в угоду "политической повесточке", РФ фонда может быть интересна сейчас только для резидентов.
Все остальные сильно рискуют остаться с хером во рту вместо "гарантированных" барышей Wink

Щас  вытряхивают   обе  стороны рынка без  прорыва .  Барыжить такое  ну и нах.
Эй, Горан, постой!
А как же альтсизон, который бешенно идёт уж второй месяц без перерыва (начиная с обещанного тобой пацанам 3 апреля)?
И всеобщий обещанный туземун и фсё такое?! Roll Eyes
Goran_
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2324
Merit: 2248


https://aggr.trade/


View Profile
May 10, 2024, 08:03:11 PM
Last edit: May 10, 2024, 08:51:14 PM by Xal0lex
Merited by adieu (1)
 #14214

Эй, Горан, постой!
А как же альтсизон, который бешенно идёт уж второй месяц без перерыва (начиная с обещанного тобой пацанам 3 апреля)?
И всеобщий обещанный туземун и фсё такое?! Roll Eyes

Кроме   DYOR  всем  выдана  памятка   предоставленная  mp3 маньяком. Кто  хочет стать  новым  героем  этого  шедевра  велкам



Ждем  туристов , их еще  не было .  soon
Выборы  Бидониума хуле.


https://twitter.com/palis/status/1788781179635962338


https://twitter.com/0xBeni/status/1788794701115539782

======

Fantazy999
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 4

God bless


View Profile WWW
May 10, 2024, 09:34:57 PM
 #14215

Эй, Горан, постой!
А как же альтсизон, который бешенно идёт уж второй месяц без перерыва (начиная с обещанного тобой пацанам 3 апреля)?
И всеобщий обещанный туземун и фсё такое?! Roll Eyes

Кроме   DYOR  всем  выдана  памятка   предоставленная  mp3 маньяком. Кто  хочет стать  новым  героем  этого  шедевра  велкам



https://twitter.com/palis/status/1788781179635962338


======

Хаха вот это посмеялся)) на хаях дуры залетели хаха ждали 3 года чтоб выйти в бу))) сильно

Входил в Топ 4 трейдеров по ROE на Бинанс по фьючерсам.Я внук Ванги.
He was one of the Top 4 traders in ROE for Binance futures.I am grandson Vangi.
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2450
Merit: 3062


View Profile
May 11, 2024, 08:26:34 AM
 #14216

Да, ладно, бросьте вы... Женщины на снимке - они просто понтуются криптоинвесторами. Точнее, их подруга так представила для лайков, когда это стало модным на высоте сезона. По сути у нас нет никаких доказательств, что это криптоинвесторки или криптоинвесторши хоть что-то купили в крипте. Скорее всего просто позируют типа для атмосферного фото.
 Опять же, они ноунеймы и про них можно сказать что угодно. Вот когда известный чел в соцсетях скажет - я закупился криптой-битком-альтами и подпишет свой адрес, тогда бы ещё я поверил.  А это снимок - просто индикатор моды.
Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2156
Merit: 1414


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
May 11, 2024, 08:50:46 AM
 #14217

Ждем  туристов , их еще  не было .  soon
"Если после 15 минут за карточным столом вы не знаете, кто за этим столом лох – то этот лох вы." (с Wink

Выборы  Бидониума хуле.
На прошлые выборы Бидониума биток был по 14к.
Предлагаешь к новым выборам вернуться туда же?
Хороший план! Снорк одобряет! Grin
Fantazy999
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 4

God bless


View Profile WWW
May 11, 2024, 11:48:27 AM
 #14218

Да, ладно, бросьте вы... Женщины на снимке - они просто понтуются криптоинвесторами. Точнее, их подруга так представила для лайков, когда это стало модным на высоте сезона. По сути у нас нет никаких доказательств, что это криптоинвесторки или криптоинвесторши хоть что-то купили в крипте. Скорее всего просто позируют типа для атмосферного фото.
 Опять же, они ноунеймы и про них можно сказать что угодно. Вот когда известный чел в соцсетях скажет - я закупился криптой-битком-альтами и подпишет свой адрес, тогда бы ещё я поверил.  А это снимок - просто индикатор моды.
Да здесь вообще прикол в другом))) что писали они на хаях именно когда уже пошла медвежка и длилась целый год! С 9 ноября 2021 года  она началась! Именно в этом прикол))

Входил в Топ 4 трейдеров по ROE на Бинанс по фьючерсам.Я внук Ванги.
He was one of the Top 4 traders in ROE for Binance futures.I am grandson Vangi.
Polkeins
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1554
Merit: 1467



View Profile
May 12, 2024, 08:54:07 AM
 #14219

Вы наверно предложите бежать из крипты в рубль или доллар ?
нет, теперь я Вам не верю.
Кстати в последнем видео Рафаель, который "Слёзы Сатоши" тоже вещал, что полностью зашёл в альткоины, а затем толкнул тираду про пузырь в виде доллара с S&P 500, после чего прям явно намекал на привлекательность российского фондового рынка.

Ссылка на отрывок: https://www.youtube.com/watch?v=X8Lx3H79_Zo&t=4346s
Вообще не понта ради скажу, что со времени известных событий фондовый рынок рф вырос очень прилично, жалею что не зашел сразу после, а только с лета осень стартанул, но все равно даже в таком случае в портфеле средняя доходность 30% и это еще не учитывая что кучу пролетов было на иис дают 13% вычета и дивиденды поступали регулярно, а они весьма бодрые были.
Так что заработать можно было вообще не особо разбираясь, зашел в иис, купил сбер/любою дивидендную акцию, получил профит. Редкий случай на самом деле, потому что росло практически все кроме втб и "пролететь" было практически нереально.
Тот факт что этот слезы сатоши заметил очевидное знак такой себе, видимо фондовый рынок рф больше не будет расти так бодро, ибо если это очевидно всем, то и доходности такой хорошей как раньше там больше видимо не будет.
Воистину видимо прав был ротшильд, что лучший момент для покупки, это когда на улицах льется кровь и тут это работает и в "прямую" и иносказательно.

Не первый раз проливают к выходным. Интересно у кого такой тайминг стоит, что к вечеру пятницы или к утру субботы все становится красным.
Чисто интересно кто и зачем это делает, но делает давно и регулярно, а значит дело прибыльное.

Чтобы  неизбежный  отскок  пришелся  на  уикенд .  Возникнет гэп  в  CME  и ETF .  
На открытии  в  рабочий день  можно манипулить этим разрывом .  Особенно  ETF  там  по оперативным данным на 90 % ритейлы.
Средняя  сумма  сделок  $ 16К.  Плюс  CME  и ETF  откроются  в разное  время  можно  шугануть  еще и этим.
Щас  вытряхивают   обе  стороны рынка без  прорыва .  Барыжить такое  ну и нах.
интересная мысль, видимо что-то в этом есть.
Боты как будто работают в режиме нон-стоп по графику 2/5 в эти дни. К выходным железный пролив, потом медленный взлет на буднях и дальше к выходным опять падение. Ладно бы раз-два-три так делали, но нет уже месяца 2 в таком режиме работает. Как раз с момента "раскрутки" ETF.

 

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
sky999
Copper Member
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1891
Merit: 765


ether everywhere!


View Profile WWW
May 12, 2024, 01:08:20 PM
Merited by xandry (1), dacosta (1), Snork1979 (1)
 #14220


Вообще не понта ради скажу, что со времени известных событий фондовый рынок рф вырос очень прилично, жалею что не зашел сразу после, а только с лета осень стартанул, но все равно даже в таком случае в портфеле средняя доходность 30% и это еще не учитывая что кучу пролетов было на иис дают 13% вычета и дивиденды поступали регулярно, а они весьма бодрые были.


Я тебе открою страшную тайну, открой график RTS и поймешь всю первопричину этого «роста». И еще учти, что ФР РФ нынче может кончиться в любой момент, вместе со всеми твоими бабками. И то что туда слезы полез, это тревожная сирена уже.
Pages: « 1 ... 661 662 663 664 665 666 667 668 669 670 671 672 673 674 675 676 677 678 679 680 681 682 683 684 685 686 687 688 689 690 691 692 693 694 695 696 697 698 699 700 701 702 703 704 705 706 707 708 709 710 [711] 712 713 714 715 716 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!