Bitcoin Forum
April 26, 2024, 11:27:15 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 [32] 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 ... 107 »
  Print  
Author Topic: Блокчейн Cardano  (Read 116975 times)
Vovka4
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 510
Merit: 250



View Profile
March 27, 2018, 08:49:59 AM
 #621

Кардано что то снова вниз полетела, вовремя я успел продать по 20 центов, сейчас можно снова откупать потихоньку  Cheesy
1714130835
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714130835

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714130835
Reply with quote  #2

1714130835
Report to moderator
1714130835
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714130835

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714130835
Reply with quote  #2

1714130835
Report to moderator
1714130835
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714130835

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714130835
Reply with quote  #2

1714130835
Report to moderator
"With e-currency based on cryptographic proof, without the need to trust a third party middleman, money can be secure and transactions effortless." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714130835
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714130835

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714130835
Reply with quote  #2

1714130835
Report to moderator
1714130835
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714130835

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714130835
Reply with quote  #2

1714130835
Report to moderator
1714130835
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714130835

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714130835
Reply with quote  #2

1714130835
Report to moderator
AubaK
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 177
Merit: 0


View Profile
March 27, 2018, 09:57:32 AM
 #622

Чарльз Хоскинсон (Charles Hoskinson), один из первых разработчиков Эфириума, оставивший команду Виталика Бутерина еще до запуска блокчейна, и его компания IOHK запустили собственный блокчейн Cardano. Уже через четыре дня после запуска капитализация ADA – внутреннего токена Cardano, превысила полмиллиарда долларов при суточном объеме торгов на уровне $100 миллионов.

Капитализация ADA возникла не на пустом месте. С начала 2017 года проект провел серию ICO, или, по терминологии команды, продаж ваучеров, собрав в общей сложности, 108 844.5 биткойнов, что и составляет эти самые полмиллиарда. Почти весь объем собранных средств имеет азиатское происхождение – согласно аудиторскому отчету, это инвесторы из Японии, Кореи, Китая, Таиланда, Малайзии, Филиппин, Тайваня и Вьетнама.

Таким образом, учитывая объем привлеченного финансирования, инвесторы пока не могут похвастаться существенной прибылью, однако, ситуация легко может измениться, как в положительную, так и отрицательную стороны. Первый же вопрос к Cardano: зачем нужен еще один блокчейн?

Ответить на этот вопрос не так уж и просто, потому что у проекта отсутствует Белая Книга. Единственный документ, рассказывающий о новой платформе похож, скорее, на рекламную брошюру, в которой отсутствуют технические подробности.

Основным отличием от существующих систем основатели называют разделение вычислительных слоев. Платформа состоит (или будет состоять) из базового слоя, предназначенного для обращения токенов ADA, и второго слоя для размещения смарт-контрактов. Это напоминает концепцию Rootstock, построенную над протоколом Биткойна, или многочисленные проекты с выносом трудоемких вычислений за пределы основного блокчейна у Эфириума.

Что касается масштабируемости, то на первом этапе пропускная способность Cardano будет ограничена величиной в 5 – 7 транзакций в секунду, однако в будущем команда планирует увеличить ее, используя специальные узлы, предназначенные для обработки только части транзакций. Ближайшим аналогом такой схемы является шардинг в Эфириуме.

Ключевым элементом сети является разновидность консенсуса DPoS (Делегированный PoS, как в Bitshares и Steemit). Команда проекта заявляет, что протокол прошел аудит в академических институтах, однако сам аудит нигде не опубликован.

Тем не менее, разработчики проекта сотрудничают с Университетом Эдинбурга, а работы над системой управления блокчейном проводятся совместно с Университетом Ланкастера.

Учитывая продолжительное сотрудничество Хоскинсона с Эфириумом Классик, впрочем, не оставившее заметных следов в истории ETC, неудивительно, что в своем программном документе он часто вспоминает TheDAO:

Историю нельзя менять. Блокчейны обеспечивают неизменяемость. Откат транзакций или изменение записей в блокчейне порождают слишком сильный соблазн изменить прошлое в пользу конкретного участника.
Учитывая, что во время истории с TheDAO капитализация Эфириума составляла $1 миллиард, а сейчас (если считать вместе с капитализацией токенов) это порядка $40 миллиардов, в то время как ETC стоит порядка $1 миллиарда, разумно предположить, что коллективное решение предотвратить кражу $60 миллионов было высоко оценено рынком.

Даже если предположить, что рынок ошибается, все равно непонятно, каким образом разработчики могут предотвратить коллективное решение провести форк, если сама концепция Cardano предполагает как софт- так и хардфорки. Джейн Уайлд (Jane Wild), отвечающая за работу с медиа в IOHK, сказала порталу Trustnodes:

Система управления, голосования и экономическая модель будут реализованы в Cardano в течение следующего года. Пользователи смогут отдавать свои голоса за внесение тех или иных изменений в протокол. IOHK останется головным разработчиком до 2020 года, однако впоследствии решения по развитию протокола будут принимать пользователи. […] Любой пользователь , обладающий долей токенов ADA, имеет право голоса, согласно разрабатываемому совместно с Университетом Ланкастера механизму управления. Конкретные решения будут детализированы в дорожной карте проекта, которая будет опубликована в ближайшее время.
Следующий вопрос Trustnodes: Видит ли Cardano своим соперником Эфириум?

Мы не считаем Эфириум прямым конкурентом; ведь их технология – это блокчейн 2.0, в то время как мы – третье поколение блокчейна, в котором существует интероперабельность многих блокчейнов, а механизм управления может масштабироваться.
Конечно, команда может считать свой проект более совершенным, чем Эфириум, но возникает вопрос, в чем же заключается решающее преимущество Cardano, из-за чего пользователь предпочтут именно его, а не кого-нибудь из первой тройки криптовалют, уже располагающих сетевым эффектом и наработанной популярностью.

Если это неизменяемость, то вряд ли блокчейн Cardano абсолютно неизменяем, так же как и любой другой блокчейн, включая Биткойн, ведь консенсус подавляющего большинства приводит к консенсусной мутации, как это наглядно показали хардфорки Эфириума и Биткойна.

Разделение транзакционного слоя с вычислениями начинают практиковать почти все крупные блокчейны. Механизм управления голосованием тоже нельзя назвать новым изобретением – это одна из ключевых особенностей блокчейна Tezos, не говоря уже о том, что решение по хардфорку TheDAO применялось с учетом голосования CarbonVote.

Другие особенности Cardano: новый язык программирования смарт-контрактов и тот факт, что код платформы написан не на C++, а на Haskell.

И все же эти различия минимальны по сравнению с гигантскими разрывами в сетевом эффекте. Тем не менее, конкуренция – это всегда хорошо, поскольку новички держат лидеров «в тонусе», готовые в случае промаха гигантов откусить кусок пирога.

Источник: trustnodes.com


Мое мнение, достойный конкурент Эфириуму и перспективный проект для инвестирования Cool

на первый взгляд проект впечетляет,но дальше разговоров дело не идёт
oOVVVVVVVOo
Member
**
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 10


View Profile
March 27, 2018, 10:57:45 AM
 #623

По мне дак непонятно, почему кардано так дешево сейчас стоит. Я считаю его самым недооцененным блокчейном на рынке, его обязательно следует закупить и держать в своем портфеле до пампа, я считаю. В этом году мы увидим цену больше 2 долларов на кардано если рынок пойдет вверх!
Потому что сейчас все является недооцененным по меркам осени 2017 года. Я думаю что вы прекрасно помните какие были тогда цены и что сейчас мы видим на экранах наших устройств, Очень надеюсь что всё изменится.
Изменится конечно и мы увидим настоящую цену монеты. Тем более команда Кардано не стоит на месте а продолжают свое развитие,возможно когда закончат со своей экосистемой тогда увидим то что хотели.
rommandos
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 761
Merit: 251


View Profile
March 27, 2018, 11:11:53 AM
 #624

Кошелек кардано уже хорошо работает? Нет багов и торможений?
У некоторых произошли проблемы с работой кошелька. Судя по теме, примерно у половины пользователей он не соединяется с блокчейном. Сам еще не пробовал, но вскоре хочу на кошелек перебросить монеты с биржи.
Я тонял что проблемы были только у тех пользователей кардано у кого имя пользователя или название компьютера было по русски написано?
Сейчас все монеты недооценены, но когда будет рост кардано будет лучше других расти.
dicaprio
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 100


View Profile
March 27, 2018, 05:18:15 PM
 #625

Кардано что то снова вниз полетела, вовремя я успел продать по 20 центов, сейчас можно снова откупать потихоньку  Cheesy
Откупать то в любом случае нужно, потому что проект Cardano реально очень крутой, много кто говорит о том, что этот проект сможет заменить много существующих платформ, конечно слабо верится сейчас.
Catost
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 106


View Profile WWW
March 28, 2018, 01:40:59 PM
 #626

Добрый день! Кому интересно, новый проект, который связан с возобновляемыми источниками энергии. Был проведен своп PWR через Waves, создали новый токен P2PEP Token на ERC20. В общем, присоединяйтесь с сообществу. Ежедневно до 31.03 раздают немного P2PEP токенов, общая эмиссия будет 1.5 ярда монет. ICO начинается 01.04  https://discordapp.com/invite/7BbsUcj. Там вся информация
Вы на самом деле новичок или прикалываетесь? На волнах уже давным давно серьезно ни один проект не рассматривается по причине поголовного скама проведения на этой платформе.

███████████ ⚡ BITCOIN 2 ⚡ ████████████████████████
█████████████ ⚡ Join the discussion thread ⚡ █████████████
👀 Private  ⚡ Fast  ¢ Low fees 🔴 Scalable 💡 Economical  ❂ Decentralized
myfavoritecoin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 261
Merit: 100



View Profile
March 28, 2018, 01:55:28 PM
 #627

Кардано что то снова вниз полетела, вовремя я успел продать по 20 центов, сейчас можно снова откупать потихоньку  Cheesy
Откупать то в любом случае нужно, потому что проект Cardano реально очень крутой, много кто говорит о том, что этот проект сможет заменить много существующих платформ, конечно слабо верится сейчас.

Такие лестные слова говорят многим проектам,  но это не мешает им сползать вниз. Спешить с откупом не стоит,  дальше может быть ещё дешевле

▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
THE FABRIC TOKEN ECOSYSTEM      WHITE PAPER    ANN THREAD    TELEGRAM      DRAG-AND-DROP SMART CONTRACTS
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
Kenevaran
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 69
Merit: 0


View Profile
March 28, 2018, 01:59:27 PM
 #628

Кардано что то снова вниз полетела, вовремя я успел продать по 20 центов, сейчас можно снова откупать потихоньку  Cheesy
Откупать то в любом случае нужно, потому что проект Cardano реально очень крутой, много кто говорит о том, что этот проект сможет заменить много существующих платформ, конечно слабо верится сейчас.

Такие лестные слова говорят многим проектам,  но это не мешает им сползать вниз. Спешить с откупом не стоит,  дальше может быть ещё дешевле
Тогда можно разбить свою покупку на несколько частей и усреднить цену при дальнейшем падении. Хотя надежнее дождаться общего разворота рынка, но что если это будет очередной отскок, а не разворот.
myfavoritecoin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 261
Merit: 100



View Profile
March 28, 2018, 02:04:39 PM
 #629

А Pos у Кардано уже или в перспективе?

▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
THE FABRIC TOKEN ECOSYSTEM      WHITE PAPER    ANN THREAD    TELEGRAM      DRAG-AND-DROP SMART CONTRACTS
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
dicaprio
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 100


View Profile
March 28, 2018, 06:57:11 PM
 #630

Добрый день! Кому интересно, новый проект, который связан с возобновляемыми источниками энергии. Был проведен своп PWR через Waves, создали новый токен P2PEP Token на ERC20. В общем, присоединяйтесь с сообществу. Ежедневно до 31.03 раздают немного P2PEP токенов, общая эмиссия будет 1.5 ярда монет. ICO начинается 01.04  https://discordapp.com/invite/7BbsUcj. Там вся информация
Вы на самом деле новичок или прикалываетесь? На волнах уже давным давно серьезно ни один проект не рассматривается по причине поголовного скама проведения на этой платформе.
Это конечно да, но вот только они сейчас мутят DEX и много чего интересного со смарт контрактами, я думаю что история у них хоть и грязная, но лучше чем у того же Ripple или чего то подобного.
kettenschutz
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 450
Merit: 251


View Profile
March 29, 2018, 08:24:39 AM
 #631

Я сейчас решил не держать Cardano в портфеле, продал. В ожидании развития проекта, после этого откуплю обратно возможно.
somebodyhelpme
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 124
Merit: 0


View Profile
March 29, 2018, 08:53:20 AM
 #632

Думаю что держать в портфеле монету необходимо, но не на всю котлету. Перспективы есть конечно, вопрос во времени реализации и актуальности на тот момент.

Держу 500 монет лично, думаю можете еще прикупить столько же, при текущем курсе вполне дешево выходит, если все же "выстрелит".
Caliostro
Member
**
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 10


View Profile
March 29, 2018, 09:02:37 AM
Last edit: August 12, 2020, 06:46:40 PM by Caliostro
 #633

 как и многие похожие проекты,все хороши,но пока конкретные перспективы не по одному проекту непонятны.  Есть ли какие-то свежие новости чем сейчас занимается команда Кардано?
pasagir
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 12


View Profile WWW
March 29, 2018, 09:08:45 AM
 #634

Как показало время. ADA - действительно стоящий проект.
Когда (или если) падение рынка прекратится, вот тогда мы сможем увидеть весь потенциал проекта.
miyami
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10

SEMUX www.semux.org


View Profile
March 29, 2018, 09:12:23 AM
 #635

Кошелек кардано уже хорошо работает? Нет багов и торможений?
У некоторых произошли проблемы с работой кошелька. Судя по теме, примерно у половины пользователей он не соединяется с блокчейном. Сам еще не пробовал, но вскоре хочу на кошелек перебросить монеты с биржи.
Я тонял что проблемы были только у тех пользователей кардано у кого имя пользователя или название компьютера было по русски написано?
Сейчас все монеты недооценены, но когда будет рост кардано будет лучше других расти.
У меня все на англ, в том числе и виндовс, но проблема все равно возникла. Правда кратковременные. быстро прошли.

▰   SEMUX   -   An innovative high-performance blockchain platform   ▰
■▬▬▬▬▬      Powered by Semux BFT consensus algorithm      ▬▬▬▬▬■
Github   -   Discord   -   Twitter   -   Telegram   -   Get Free Airdrop Now!
rikkur
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 10

S O A R https://www.soar.earth/


View Profile
March 29, 2018, 09:16:23 AM
 #636

Кошелек кардано уже хорошо работает? Нет багов и торможений?
У некоторых произошли проблемы с работой кошелька. Судя по теме, примерно у половины пользователей он не соединяется с блокчейном. Сам еще не пробовал, но вскоре хочу на кошелек перебросить монеты с биржи.
Я тонял что проблемы были только у тех пользователей кардано у кого имя пользователя или название компьютера было по русски написано?
Сейчас все монеты недооценены, но когда будет рост кардано будет лучше других расти.
Я не заметил никаких проблем, у меня имя компьютера на русском. Хотя я постоянно не следил и мог просто не заметить.

nikitaboyko1991
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 10


View Profile WWW
March 29, 2018, 09:20:47 AM
 #637

Располагаю определенным количеством этих монет,верю в будущее проекта,вот только сижу,жду и думаю,будет ли ещё спад,думаю надо докупить этих монет больше!

THE GOVERNMENT NETWORK                                                                                                    
The 1st Decentralized Borderless Nation   ||   Be a Pioneer, Participate in Our Crowdsale!
Whitepaper          Lite Paper          Telegram          Facebook          Twitter          Medium          Github
Kick0Zz
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 102


View Profile
March 29, 2018, 11:35:53 AM
 #638

Располагаю определенным количеством этих монет,верю в будущее проекта,вот только сижу,жду и думаю,будет ли ещё спад,думаю надо докупить этих монет больше!
Да, если разработчики реализуют всё то, что обещали - этот проект принесёт нехилый профит. Тоже закупился на прошлом падении неплохо так. Рассчитываю, на 3-5 баксов за монетку до конца года Roll Eyes
Polkovnik78
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile
March 29, 2018, 11:44:41 AM
 #639

Располагаю определенным количеством этих монет,верю в будущее проекта,вот только сижу,жду и думаю,будет ли ещё спад,думаю надо докупить этих монет больше!
Да, если разработчики реализуют всё то, что обещали - этот проект принесёт нехилый профит. Тоже закупился на прошлом падении неплохо так. Рассчитываю, на 3-5 баксов за монетку до конца года Roll Eyes
она так хорошо свалилась с одного, а тут аж 3-5, пока стоит мечтать только о 0,5 и то если очень очень много будет предпосылок для роста, на рынке в боковике не скоро появятся монеты , резко стартующие...
Monro3000
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 100



View Profile WWW
March 29, 2018, 12:04:33 PM
 #640

А Pos у Кардано уже или в перспективе?


Сейчас PoS работает в тестовом режиме. Заморожены все доверенные держатели долей ( т е те кому дано право участвовать в консенсусе) , кроме трех избранных. Эти три являются по сути организациями, которые разрабатывают Кардано. Запуск  децентрализованного Ouroboros, при котором будут разморожены  все доверенные держатели долей  состоится по видимому в апреле (обещали март - апрель).

Добрый  день! Вы новости у разработчиков в группах читаете? Я кстати тоже попал в число тех, у кого кошелек не синхронизируется. Уже прибегал к помощи, что тут писали кроме замены батарейки. Делали ли вы сравнительный анализ, что быстрее дешевеет/дорожает эфириум или кардано в процентном соотношении конечно?

NAVIBRATION  -  feel your way   |   The way of knowing the world, reinvented
▬▬   WHITEPAPER   :   ONE PAGER   ▶  WATCH INTRO
FACEBOOK   ●   TWITTER   ●   TELEGRAM   ●   LINKEDIN   ●   YOUTUBE
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 [32] 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 ... 107 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!