Bitcoin Forum
June 23, 2024, 02:03:31 PM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 [194] 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 ... 629 »
  Print  
Author Topic: [ANN]Pundi X-Криптовалюта в магазинах по всему миру!  (Read 285458 times)
Sergeant89
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 120


View Profile
March 22, 2018, 01:03:37 PM
 #3861

Если токены будут пропадать по вине холдеров не успевших обменять старые токены на новые то всем другим от этого только плюс будет.
Ну и какой же от этого будет плюс другим?
Дак тут все просто, плюс будет точно такой-же как и от сжигания токенов. Токенов становится меньше а значит доля токена растет, соответственно и курс должен расти.
Некоторые компании используют сжигание токенов вместо выплаты дивидендов - это делается чтобы обойти американские законы.
Вообще менять токены каждые полгода это как минимум не этично, всем будет очевидно что это кидалово хомяков, которые не успеют сориентироваться.
Объем потерянных токенов будет измеряться сотыми или даже тысячными процента, поэтому влияния на рынок и объем ноль. Или вы всерьез думаете, что крупные инвесторы не смогут осилить свап? Grin
OstapIbragimovich
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 772
Merit: 252


View Profile
March 22, 2018, 01:16:18 PM
 #3862

Если токены будут пропадать по вине холдеров не успевших обменять старые токены на новые то всем другим от этого только плюс будет.
Ну и какой же от этого будет плюс другим?
Дак тут все просто, плюс будет точно такой-же как и от сжигания токенов. Токенов становится меньше а значит доля токена растет, соответственно и курс должен расти.
Некоторые компании используют сжигание токенов вместо выплаты дивидендов - это делается чтобы обойти американские законы.
Вообще менять токены каждые полгода это как минимум не этично, всем будет очевидно что это кидалово хомяков, которые не успеют сориентироваться.
Объем потерянных токенов будет измеряться сотыми или даже тысячными процента, поэтому влияния на рынок и объем ноль. Или вы всерьез думаете, что крупные инвесторы не смогут осилить свап? Grin
Да сколько бы ни пропало токенов это все равно будет плюсом для других. Но девы могут не понимать что будет слишком малая доля токенов теряться, а жадность у них будет брать свое и требовать провести мохинацию.
bitcoinbrother
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1309
Merit: 1016


View Profile
March 22, 2018, 01:19:51 PM
 #3863

Если токены будут пропадать по вине холдеров не успевших обменять старые токены на новые то всем другим от этого только плюс будет.
Ну и какой же от этого будет плюс другим?
Дак тут все просто, плюс будет точно такой-же как и от сжигания токенов. Токенов становится меньше а значит доля токена растет, соответственно и курс должен расти.
Некоторые компании используют сжигание токенов вместо выплаты дивидендов - это делается чтобы обойти американские законы.
Вообще менять токены каждые полгода это как минимум не этично, всем будет очевидно что это кидалово хомяков, которые не успеют сориентироваться.
Объем потерянных токенов будет измеряться сотыми или даже тысячными процента, поэтому влияния на рынок и объем ноль. Или вы всерьез думаете, что крупные инвесторы не смогут осилить свап? Grin
Я то тут причем? Я прекрасно понимаю что для подавляющего большинства не проблема поменять токены, но могут найтись парочка холдеров которые закинули токен в холодное хранилище и забыли про него на несколько лет, для таких это будет неприятный сюрприз когда они узнают что у них уже ничего нет.
krot1936
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 260



View Profile
March 22, 2018, 01:29:06 PM
Merited by Sergeant89 (1)
 #3864

Если токены будут пропадать по вине холдеров не успевших обменять старые токены на новые то всем другим от этого только плюс будет.
Ну и какой же от этого будет плюс другим?
Дак тут все просто, плюс будет точно такой-же как и от сжигания токенов. Токенов становится меньше а значит доля токена растет, соответственно и курс должен расти.
Некоторые компании используют сжигание токенов вместо выплаты дивидендов - это делается чтобы обойти американские законы.
Вообще менять токены каждые полгода это как минимум не этично, всем будет очевидно что это кидалово хомяков, которые не успеют сориентироваться.
Объем потерянных токенов будет измеряться сотыми или даже тысячными процента, поэтому влияния на рынок и объем ноль. Или вы всерьез думаете, что крупные инвесторы не смогут осилить свап? Grin
Я то тут причем? Я прекрасно понимаю что для подавляющего большинства не проблема поменять токены, но могут найтись парочка холдеров которые закинули токен в холодное хранилище и забыли про него на несколько лет, для таких это будет неприятный сюрприз когда они узнают что у них уже ничего нет.
Ну это уже лично их проблема, так как на проведение свапа выделено 5 месяцев. За это время  любой нормальный холдер должен много раз проверить как идут дела у проекта в который были сделаны инвестиции.

OstapIbragimovich
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 772
Merit: 252


View Profile
March 22, 2018, 02:25:46 PM
 #3865

Если токены будут пропадать по вине холдеров не успевших обменять старые токены на новые то всем другим от этого только плюс будет.
Ну и какой же от этого будет плюс другим?
Дак тут все просто, плюс будет точно такой-же как и от сжигания токенов. Токенов становится меньше а значит доля токена растет, соответственно и курс должен расти.
Некоторые компании используют сжигание токенов вместо выплаты дивидендов - это делается чтобы обойти американские законы.
Вообще менять токены каждые полгода это как минимум не этично, всем будет очевидно что это кидалово хомяков, которые не успеют сориентироваться.
Объем потерянных токенов будет измеряться сотыми или даже тысячными процента, поэтому влияния на рынок и объем ноль. Или вы всерьез думаете, что крупные инвесторы не смогут осилить свап? Grin
Я то тут причем? Я прекрасно понимаю что для подавляющего большинства не проблема поменять токены, но могут найтись парочка холдеров которые закинули токен в холодное хранилище и забыли про него на несколько лет, для таких это будет неприятный сюрприз когда они узнают что у них уже ничего нет.
Ну это уже лично их проблема, так как на проведение свапа выделено 5 месяцев. За это время  любой нормальный холдер должен много раз проверить как идут дела у проекта в который были сделаны инвестиции.
Ну да, проверить новости по проекту можно и нужно, а можно захолдить токен и отправиться в долгую кругосветку и когда вернешься то будет такой неприятный момент узнать что токены все пропали. А еще можно узнать про обмен токенов когда находишься на другом конце земли и что делать, бросать кругосветку и спасать токены или пожертвовать токенами и продолжить кругосветку о которой мечтал всю жизнь?
Choadmeyer
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 495
Merit: 250



View Profile
March 22, 2018, 02:41:07 PM
 #3866

свап прошел быстро и легко, теперь в тысячу раз больше монеток, надеюсь и курс во столько же раз увеличится)
First1by
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 253



View Profile WWW
March 22, 2018, 03:07:56 PM
 #3867

свап прошел быстро и легко, теперь в тысячу раз больше монеток, надеюсь и курс во столько же раз увеличится)

Больше монеток -  меньше курс. Но сам по себе пунди непампленный еще , так что как рынок станет более позитивным должны будут его прокачать немножко

Minter                       ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
                  ▄▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄▄
               ▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄
            ,▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄
          ,▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄
         ▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
        ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
       ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓    █▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
      █▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓    ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
      ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▓▓▄   ▀▓▀   ▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
     ▐▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▄     ▄▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
     ╟▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▄ ▄▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
     ▐▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
      ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
      ║▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
       ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
        ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
         ╙▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
           ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
             ▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
                ▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▀
                     ▀▀██▓▓▓▓▓▓▓▓▓██▀▀
||

╓▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▒
▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▀▀▀▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌        ▐▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▀╜        ╙▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                      ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌                       ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                        ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▓▓▓▓▓▌         ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌         ▓▓▓▓▓          ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓⌐         ▓▓▓▓▓         ╣▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▀█▀▀^         ╫▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌                      ▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                     ▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                 #▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
 ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
 ╙▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
WALLET




                   ▄▄████
              ▄▄████████▌
         ▄▄█████████▀███
    ▄▄██████████▀▀ ▄███▌
▄████████████▀▀  ▄█████
▀▀▀███████▀   ▄███████▌
      ██    ▄█████████
       █  ▄██████████▌
       █  ███████████
       █ ██▀ ▀██████▌
       ██▀     ▀████
                 ▀█




                ▄█████▄   ▄▄
▐█▄           ▄███████████▀
████▄▄       ▐█████████████▀
████████▄▄   ▐████████████
 ████████████████████████▌
▐████████████████████████
 ▀███████████████████████
   ▀████████████████████
   ████████████████████
    ▀█████████████████
      ▄█████████████▀
▄▄▄▄█████████████▀
  ▀▀█████████▀▀
takira
Member
**
Offline Offline

Activity: 164
Merit: 10


View Profile
March 22, 2018, 03:11:06 PM
 #3868

Спасибо за гайд. Свйап сделали довольно удобно и я очень быстро получил свои токены обратно. Успехов Пандиксу!

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
ven7net
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1946
Merit: 112


View Profile
March 22, 2018, 03:23:33 PM
 #3869

Считаю этот маркетинговый ход - правильным, но теперь задача команды запустить платформу и постараться по максимуму выйти на биржи, тогда есть вероятность роста токена и только в этом случае своп будет оправдан.
HenryRoo
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 112



View Profile
March 22, 2018, 03:51:43 PM
 #3870

Считаю этот маркетинговый ход - правильным, но теперь задача команды запустить платформу и постараться по максимуму выйти на биржи, тогда есть вероятность роста токена и только в этом случае своп будет оправдан.
С моей точки зрения данный торговый ход является ключевым для оборота токена, такими маленькими долями удобно рассчитываться типо как китайские юани. Да и людям на много приятнее покупать много дешевых токенов чем дорогих, цена привлекательней, руки так и будут тянуться у всех
ARTiShock2008
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 11


View Profile
March 22, 2018, 04:07:24 PM
 #3871

Вы и команду поймите. Сейчас не самое лучшее время для развития проекта, презентации всякий своих разработок и выходов на биржи. В нормальное время любой чих вызывает памп, а сейчас даже мега-супер новости в лучшем случае 0, а так дальше курс ползет вниз.
SvetikB
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 108



View Profile
March 22, 2018, 04:31:40 PM
 #3872

Не вижу ничего плохого в таком решении) Обменяла, надеюсь, что новые токены будет проще пропампить.

brr
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 445
Merit: 100


View Profile
March 22, 2018, 05:45:00 PM
 #3873

Считаю этот маркетинговый ход - правильным, но теперь задача команды запустить платформу и постараться по максимуму выйти на биржи, тогда есть вероятность роста токена и только в этом случае своп будет оправдан.
С моей точки зрения данный торговый ход является ключевым для оборота токена, такими маленькими долями удобно рассчитываться типо как китайские юани. Да и людям на много приятнее покупать много дешевых токенов чем дорогих, цена привлекательней, руки так и будут тянуться у всех
Ну не знаю, я думаю что лучше было выпускать 1 токен = 1 цент, так было бы удобно считать и наблюдать за ростом.
С обменом сложностей не возникло, но думаю что девы сами должны были нам разослать новые токены.
Теперь сижу с новыми токенами и жду роста и желательно криптовесну.
3meek
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 682

God, save BTC!


View Profile
March 22, 2018, 06:20:59 PM
 #3874

Кстати, NPXS добавили на коинмаркет https://coinmarketcap.com/currencies/pundi-x/
Пока что торгуется на трёх биржах и цена ниже чем 20 марта...
Voron7
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 133


View Profile
March 22, 2018, 06:22:38 PM
 #3875

Не вижу ничего плохого в таком решении) Обменяла, надеюсь, что новые токены будет проще пропампить.

От этого точно токен не станет проще пампитьдля пампа нужен готовый работающий продукт или хорошие новости.
G.Butrik
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 350



View Profile
March 22, 2018, 06:37:50 PM
 #3876

Да, все быстро и легко. Свап прошел моментально, НО меня какие-то смутные сомнения не покидают  Cry ощущения, что поменяла шило на мыло  Cry
Что значить шило на мыло, это "шило" с сентября не будет котироваться, даже биржи уже делистнули, у вас было всего три варианта продать сейчас, сделать свап либо не делать ничего и осенью попрощаться с токенами. Сейчас цена не очень, поэтому единственный правильный вариант это получить новые и ждать.

Что, серьёзно? Я как-то вообще пропустил момент, когда биржи делистнули PXS-токены. Ещё как раз сегодня узнал информацию о свопе токенов и сел, такой, призадумался: «А что же делать? Оставить, продать или свопнуть и заходлить на пол годика?». И тут натыкаюсь на ваше сообщения, где, по сути, дан чёткий ответ на мой вопрос. Блин, спасибо!

Мне же не кажется, токен PXS на Bittrex раньше торговался, а сейчас, получается, делистнули?
brr
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 445
Merit: 100


View Profile
March 22, 2018, 08:17:21 PM
 #3877

Да, все быстро и легко. Свап прошел моментально, НО меня какие-то смутные сомнения не покидают  Cry ощущения, что поменяла шило на мыло  Cry
Что значить шило на мыло, это "шило" с сентября не будет котироваться, даже биржи уже делистнули, у вас было всего три варианта продать сейчас, сделать свап либо не делать ничего и осенью попрощаться с токенами. Сейчас цена не очень, поэтому единственный правильный вариант это получить новые и ждать.

Что, серьёзно? Я как-то вообще пропустил момент, когда биржи делистнули PXS-токены. Ещё как раз сегодня узнал информацию о свопе токенов и сел, такой, призадумался: «А что же делать? Оставить, продать или свопнуть и заходлить на пол годика?». И тут натыкаюсь на ваше сообщения, где, по сути, дан чёткий ответ на мой вопрос. Блин, спасибо!

Мне же не кажется, токен PXS на Bittrex раньше торговался, а сейчас, получается, делистнули?
Ну со старыми токенами была тема такая, за сутки до начала обмена приостановили торги сторого токена чтобы все меняли старые токены на новые, когда должны продолжить торги на бирже не знаю, но там должен быть не делистинг а смена тикера и потом биржи будут снова торговать но уже новыми токенами.
Voevoda
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 82
Merit: 0


View Profile
March 22, 2018, 08:35:29 PM
 #3878

Считаю этот маркетинговый ход - правильным, но теперь задача команды запустить платформу и постараться по максимуму выйти на биржи, тогда есть вероятность роста токена и только в этом случае своп будет оправдан.
С моей точки зрения данный торговый ход является ключевым для оборота токена, такими маленькими долями удобно рассчитываться типо как китайские юани. Да и людям на много приятнее покупать много дешевых токенов чем дорогих, цена привлекательней, руки так и будут тянуться у всех
Ну не знаю, я думаю что лучше было выпускать 1 токен = 1 цент, так было бы удобно считать и наблюдать за ростом.
С обменом сложностей не возникло, но думаю что девы сами должны были нам разослать новые токены.
Теперь сижу с новыми токенами и жду роста и желательно криптовесну.
если команда будет делать и дальше свою работу то цена появится, все приходит когда есть результат в проекты и идет продвижение монеты. просто памп, это чистая спекуляции и ее тоже нужно готовить и работать команде.
bitcoinbrother
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1309
Merit: 1016


View Profile
March 22, 2018, 09:08:51 PM
 #3879


если команда будет делать и дальше свою работу то цена появится, все приходит когда есть результат в проекты и идет продвижение монеты. просто памп, это чистая спекуляции и ее тоже нужно готовить и работать команде.

То что провели замену токенов это уже своего рода упрощение для пампа или минипамп если хотите.
Если бы команда в первую очередь думала о проекте то не меняли бы токен как минимум до тех пор пока проект не готов, а раз команда пошла на это то это говорит о том что проект для них не на первом месте. Для сравнения Реалити Клеш даже на биржу не выводят токены пока не выпустят игру, а Пунди еще не имея проекта вышел на биржу и поменял токены - чувствуете разницу в подходе?

Вот котировка нового токена, может кому то понадобится. https://coinmarketcap.com/currencies/pundi-x/
andreybolgarin
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 252



View Profile
March 22, 2018, 09:11:47 PM
 #3880

да цена на новую монетку не особо радует .но это только начало может потехоньку  цена пойдет вверх
Pages: « 1 ... 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 [194] 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 ... 629 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!