Bitcoin Forum
May 22, 2024, 05:06:22 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 ... 142 »
  Print  
Author Topic: Торговля на Etherdelta  (Read 43338 times)
Klaud07 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 111



View Profile
October 11, 2017, 05:57:08 AM
 #1

Здравствуйте, не нашел топика по торговле на этой бирже, ролики в ютубе и гугл не дают всех ответов, по этому хотелось бы узнать об опыте и возможно советах тех, кто уже работал с ней. Думаю новичкам пригодится.

Ситуация такая, переводил с кошелька MEV на биржу токены (не эфир), заняло все это около 5.5 часов при гвей=8, это нормальная практика?

Далее не имея эфира на кошельке Etherdelta на сколько я понял можно продавать токены, комиссия за транзакцию спишется с кошелька MEW, верно?

Вообще есть ли разница в том, где находится ETH для оплаты комиссий/газа на кошельке MEV или кошельке Etherdelta?

Также хотелось бы узнать с каким значением гвей, торгуете вы?

Одна транзация закончилась сожранным газом и такой надписью: Warning! Error encountered during contract execution [Bad jump destination], если я правильно понял, то кто-то закрыл ордер раньше меня и из за долгого обновления, с меня просто впустую забрали почти доллар за комиссию/газ, как этого избежать?

Еще не понятно, что выгоднее закрывать чужой ордер или открывать свой или это равнозначно по затратам?

На сколько я понимаю, если я открою свой ордер и решу его отменить, то потеряю на комиссии и газе + это займет больше часа времени...

В общем может что еще вспомню, буду благодарен за помощь в освоение.

зы: если тему создал не в том разделе, извиняюсь, направьте в нужный.
worldooftanks
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 113



View Profile
October 11, 2017, 06:33:07 AM
 #2

Также хотелось бы узнать с каким значением гвей, торгуете вы?

Я торгую 21000 и 21 газа,занимает не более 10 минут,до этого тоже торговал по умолчанию лимита и 8 газа,операции очень долго проходили.
------------------------------------------------------------------------------
На сколько я понимаю, если я открою свой ордер и решу его отменить, то потеряю на комиссии и газе + это займет больше часа времени...

На счет комиссии не знаю,на газе точно потеряешь,опять же ставь 21000 и 21 газа,и не более 10 мин,будет все происходить.

----------------------------------------------------------------------------------
От себя Etherdelta,очень очень специфическая биржа,если бы не всякие аирдропы типо eBTC,eLTC и тому подобные которые только на дельте торгуются,я бы туда не сувался торговать.
Klaud07 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 111



View Profile
October 11, 2017, 06:44:55 AM
 #3

Также хотелось бы узнать с каким значением гвей, торгуете вы?

Я торгую 21000 и 21 газа,занимает не более 10 минут,до этого тоже торговал по умолчанию лимита и 8 газа,операции очень долго проходили.
------------------------------------------------------------------------------
На сколько я понимаю, если я открою свой ордер и решу его отменить, то потеряю на комиссии и газе + это займет больше часа времени...

На счет комиссии не знаю,на газе точно потеряешь,опять же ставь 21000 и 21 газа,и не более 10 мин,будет все происходить.

----------------------------------------------------------------------------------
От себя Etherdelta,очень очень специфическая биржа,если бы не всякие аирдропы типо eBTC,eLTC и тому подобные которые только на дельте торгуются,я бы туда не сувался торговать.
У вас эфир находится на самой дельте или на MEV? 21 это цена газа, а 21000 это кол-во верно? Вы ставите именно на дельте? Я там нашел только цену газа, где редактировать кол-во не знаю. Спасибо за советы.
xmGx
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 101



View Profile
October 11, 2017, 07:50:03 AM
 #4

отправил депозит монет со своего кошеля, транза висела два часа, в итоге вот такая ошибка  Warning! Error encountered during contract execution [Bad instruction] , монеты остались на моем кошельке, а газ списали сучки( в чем проблема? эфира хватает, других активных транзакций не было
silantev
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 31
Merit: 0


View Profile
October 11, 2017, 08:21:48 AM
 #5

Торгую 35.000 и 9 цена газа
peloso
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 1187



View Profile
October 11, 2017, 09:58:53 AM
 #6

я смотрю пендинг транзакции если зашкаливает ставлю цену газа на 8-16 если спокойная сеть до 2к пендингов ставлю 4 если 1000 пендингов ставлю 1 и все норм
yurimir
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1554
Merit: 1044



View Profile
October 11, 2017, 02:28:14 PM
 #7

Также хотелось бы узнать с каким значением гвей, торгуете вы?

Я торгую 21000 и 21 газа,занимает не более 10 минут,до этого тоже торговал по умолчанию лимита и 8 газа,операции очень долго проходили.
------------------------------------------------------------------------------
На сколько я понимаю, если я открою свой ордер и решу его отменить, то потеряю на комиссии и газе + это займет больше часа времени...

На счет комиссии не знаю,на газе точно потеряешь,опять же ставь 21000 и 21 газа,и не более 10 мин,будет все происходить.

----------------------------------------------------------------------------------
От себя Etherdelta,очень очень специфическая биржа,если бы не всякие аирдропы типо eBTC,eLTC и тому подобные которые только на дельте торгуются,я бы туда не сувался торговать.
У вас эфир находится на самой дельте или на MEV? 21 это цена газа, а 21000 это кол-во верно? Вы ставите именно на дельте? Я там нашел только цену газа, где редактировать кол-во не знаю. Спасибо за советы.

Присоединяюсь к вопросу. В MEV где что ставить - понятно, а вот на эфирдельте где выставить количество газа - 21000, я в упор не вижу  Huh Huh
Klaud07 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 111



View Profile
October 11, 2017, 04:42:00 PM
 #8

я смотрю пендинг транзакции если зашкаливает ставлю цену газа на 8-16 если спокойная сеть до 2к пендингов ставлю 4 если 1000 пендингов ставлю 1 и все норм
А где смотрите? На https://etherscan.io , цифры за день на сколько я понимаю...

Ну и главный вопрос, господа трейдеры, при торговле токенами, критично ли наличие эфира на кошельке Эзердельты или достаточно иметь его на MEV? Возможно задержки именно из-за этого?
Ammonium
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 104



View Profile
October 11, 2017, 04:54:43 PM
 #9

Также хотелось бы узнать с каким значением гвей, торгуете вы?

Я торгую 21000 и 21 газа,занимает не более 10 минут,до этого тоже торговал по умолчанию лимита и 8 газа,операции очень долго проходили.
------------------------------------------------------------------------------
На сколько я понимаю, если я открою свой ордер и решу его отменить, то потеряю на комиссии и газе + это займет больше часа времени...

На счет комиссии не знаю,на газе точно потеряешь,опять же ставь 21000 и 21 газа,и не более 10 мин,будет все происходить.

----------------------------------------------------------------------------------
От себя Etherdelta,очень очень специфическая биржа,если бы не всякие аирдропы типо eBTC,eLTC и тому подобные которые только на дельте торгуются,я бы туда не сувался торговать.
У вас эфир находится на самой дельте или на MEV? 21 это цена газа, а 21000 это кол-во верно? Вы ставите именно на дельте? Я там нашел только цену газа, где редактировать кол-во не знаю. Спасибо за советы.

Присоединяюсь к вопросу. В MEV где что ставить - понятно, а вот на эфирдельте где выставить количество газа - 21000, я в упор не вижу  Huh Huh
Где твой или биржевых кошель прописан кликни мышкой и кажется в предпоследний пункт перейди. Там можно настроить сколько газа спишемся. Если нужно продать, то оставляю 8. Если сделать депозит, то 4. При 8 проходит транзакция быстро и проблем никогда не было.

▀█████▄▀████▄▀███▄▀██▄▀█▄▀▄        NUPay        ▄▀▄█▀▄██▀▄███▀▄████▀▄█████▀
▬▬▬▬▬▬▬ ●   A New Crypto-Payment Platform   ● ▬▬▬▬▬▬▬
█      Telegram  ]      [   Medium   ]      [   ICO Page   ]      [  Facebook  ]      [ Instagram ]      █
Aradox
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
October 11, 2017, 05:11:20 PM
 #10

Извиняюсь, что влезаю в обсуждение высоких материй торговли в этой системе. Но! Обычному пользователю просто непонятно что это и как. Что там за цифры такие совсем ни с чем не совместимые и что вообще делать.

Объясните, прошу. На пальцах, если можно.
Kamayulka78
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 660
Merit: 250


View Profile
October 11, 2017, 05:13:56 PM
 #11

 Хорошая инструкция для новичков, все доступно написано: https://golos.io/ethereum/@dooy/kak-vzyat-sebya-v-ruki-i-nachat-torgovat-na-etherdelta
Xakki777
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 115


View Profile
October 11, 2017, 06:23:46 PM
 #12

Хорошая инструкция для новичков, все доступно написано: https://golos.io/ethereum/@dooy/kak-vzyat-sebya-v-ruki-i-nachat-torgovat-na-etherdelta

Cпасибо за инструкцию, и тот кто создал топик с такой темой, я себя уже считал гуру и все понимал, оказывается я еще многое не знал, спасибо вам большое Wink
Veter2000
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 306



View Profile
October 11, 2017, 06:38:55 PM
 #13

Сколько времени существует ордер на бирже? Пока не снимешь (как) или какое-то ограниченное время?
makssab
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 100



View Profile
October 11, 2017, 06:41:21 PM
 #14

Сколько времени существует ордер на бирже? Пока не снимешь (как) или какое-то ограниченное время?

Пока не снимешь или пока не купят, или не продадут по той цене, по которой ты выставил. Может по каким либо техническим причинам и могут некоторые ордера снять, но это очень мало вероятно и я о таком не слышал.

Klaud07 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 111



View Profile
October 11, 2017, 06:52:38 PM
Last edit: October 11, 2017, 10:20:44 PM by Klaud07
 #15

Cпасибо за инструкцию, и тот кто создал топик с такой темой, я себя уже считал гуру и все понимал, оказывается я еще многое не знал, спасибо вам большое Wink
Да, децентрализованную биржу не сравнить с обычной, все намного сложнее и информации о нюансах крайне мало, получается платное обучение из-за своих ошибок
Сколько времени существует ордер на бирже? Пока не снимешь (как) или какое-то ограниченное время?

Пока не снимешь или пока не купят, или не продадут по той цене, по которой ты выставил. Может по каким либо техническим причинам и могут некоторые ордера снять, но это очень мало вероятно и я о таком не слышал.
Это не совсем верно, когда вы выставляете ордер, есть такое поле Expires, в нем указывается через какое кол-во блоков, ордер будет автоматически снят.  Wink

Снять же ордер можно в одноименной вкладке Orders, нажав cancel (на сколько помню), нужно дождаться пока пройдет транзакция на отмену, за которую с вас возьмут комиссию.
Kamayulka78
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 660
Merit: 250


View Profile
October 12, 2017, 07:31:44 PM
 #16

Вот довольно свежее видео для русскоязычных, разжевано очень хорошо останется только проглотить: https://www.youtube.com/watch?v=65c78JClJSU
Klaud07 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 111



View Profile
October 12, 2017, 08:11:51 PM
 #17

Вот довольно свежее видео для русскоязычных, разжевано очень хорошо останется только проглотить: https://www.youtube.com/watch?v=65c78JClJSU
Горло не пораньте... Cheesy Смотрел я этот ролик, при чем несколько раз, всех ответов он не дает, но как шпаргалка для новичков конечно годится...
Aradeng
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 261
Merit: 107


View Profile
October 12, 2017, 09:08:20 PM
 #18

На etherdelta иногда в истории сделок странные вещи можно наблюдать.
Откуда-то берутся сработавшие ордера, до которых ещё далеко.
У меня так однажды сработал ордер, перед которым было ещё штук 15 других.
Так и не понял, что это такое.
Klaud07 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 111



View Profile
October 12, 2017, 09:15:03 PM
 #19

На etherdelta иногда в истории сделок странные вещи можно наблюдать.
Откуда-то берутся сработавшие ордера, до которых ещё далеко.
У меня так однажды сработал ордер, перед которым было ещё штук 15 других.
Так и не понял, что это такое.
На этой бирже ордера не закрываются автоматически, бывает что ордера на покупку выше, ордеров на продажу к примеру. Связано это с тем, что например человеку нужна крупная сумма и он не закрывает 10 мелких ордеров, а сразу закрывает подходящий. Еще бывает что первый ордер висит, а его уже кто-то закрыл, но обновление не произошло, в таком случае просто потеряешь время и деньги на комиссии. Ну это мое мнение, может есть еще нюансы, может комиссия будет меньше, если закрыть 1 ордер, а не 10. Поправьте, если где-то не прав.
AlexanderCrypto
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 17
Merit: 0


View Profile
October 12, 2017, 10:08:08 PM
 #20

Всё верно, ордера автоматически не закрываются.
К примеру, если кто-то продаёт монету по 0.06, а вы выставляете покупку по 0.07, то автоматического трейда не произойдет. В таком случае нужно просто кликнуть на нужный ордер в стакане и выкупить его.
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 ... 142 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!