Bitcoin Forum
May 04, 2024, 09:14:06 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 [57] 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 ... 142 »
  Print  
Author Topic: Торговля на Etherdelta  (Read 43338 times)
Voron7
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 133


View Profile
September 25, 2018, 10:38:29 PM
 #1121

Тут мне не понятен один маленький аспект: А чем он лучше своих альтернатив? Ведь нормальная платформа для трейдинга должна чем-то выделяться: удобностью, доступностью, юзабельностью и т.д.
на данный момент он ничем не лучше. Слишком много недостатков и тормозит. Это в прошлом году у ЕД не было конкурентов, поэтому там и крутились бешеные объемы. А сейчас я предпочитаю тот же идекс.
Согласен, идекс намного приятнее. И на нем никаких тормозов нет. Но опять же, когда на etherdelta есть объемы по определенному токену, то хочешь/не хочешь, а продавать полезешь.

На idex есть один большой минус, там нельзя выставить ордер ниже определённой суммы и это иногда очень сильно раздражает.
1714857246
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714857246

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714857246
Reply with quote  #2

1714857246
Report to moderator
Once a transaction has 6 confirmations, it is extremely unlikely that an attacker without at least 50% of the network's computation power would be able to reverse it.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714857246
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714857246

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714857246
Reply with quote  #2

1714857246
Report to moderator
1977Vlad
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 253



View Profile
September 25, 2018, 10:51:37 PM
 #1122

У меня почему-то только так теперь эфир-дельта отображается:

А дальше все. У кого-нибудь она вообще работает?
Только что проверил .Всё работает . Но я использую на данный момент vpn , со своим провайдером биржа снова перестала открываться .Через день , то работает , то нет .Но с плагином все ок идет .Попробуйте и вы поставите расширения , если не боитесь что данные могут перейти куда нибудь , в связи с тем , что была такая новость по поводу vpn .

Bazzy
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 100


INFLEUM


View Profile
September 26, 2018, 07:00:08 AM
 #1123

Я на etherdelta еще ни разу не торговал, но видимо придется, потому что в кошеле скопилось большое количество щиткоинов, которые нужно продавать хоть за какие-то деньги.
Для таких монет только etherdelta подойдет, больше вы нигде свои шиткоины не сможете продать.

Да, только на дельте стаканы еще более пустые на покупку, чем даже на айдексе, для монет, в которых не заинтересованы умные большие деньги.

раньше etherdelta имела хорошие объемы, но это было раньше, когда подобных бирж было мало
для меня вообще как-то стремно даже при таком рынке торговать, при таких объемах, потому что очень велик шанс нарваться на крупное падение любого из своих активов, или вообще всех

my1st
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 1


View Profile
September 26, 2018, 06:02:16 PM
 #1124

У меня че-т глюк какой-то с этой биржей. Недавно все нормально работало, а сегодня недогружает сетки ордеров и остальную информацию. Отключаю метамаск - сайт нормально начинает грузить всю информацию.
Отвечу сам на свой пост. Почитал информацию в реддите в тот день, видимо из-за обновления метамаска была какая-то несовместимость. Через пару дней после этого все стало работать как положено, все грузится, я доволен.

IDEX тоже хорошая биржа, также удобно логиниться через метамаск и совершать операции, жаль пока что на таких биржах объемчики слабоваты сейчас.
irinafox
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 812
Merit: 1


View Profile
September 26, 2018, 08:37:03 PM
 #1125

У меня че-т глюк какой-то с этой биржей. Недавно все нормально работало, а сегодня недогружает сетки ордеров и остальную информацию. Отключаю метамаск - сайт нормально начинает грузить всю информацию.
Отвечу сам на свой пост. Почитал информацию в реддите в тот день, видимо из-за обновления метамаска была какая-то несовместимость. Через пару дней после этого все стало работать как положено, все грузится, я доволен.

IDEX тоже хорошая биржа, также удобно логиниться через метамаск и совершать операции, жаль пока что на таких биржах объемчики слабоваты сейчас.

Да, было такое с дельтой, но как по мне, так она постоянно лагает и тормозит)) Тем более в браузере хром, уж не знаю, почему и только у меня ли такая ситуация, но да ладно. Дельта хорошая старушка, загибается, правда, но все же, все мои первые операции, когда я начинала, были исключительно на ней))
DedvTapkax
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100


Monetizing Mobile Engagement Data


View Profile
September 26, 2018, 09:24:36 PM
 #1126

Я готов терпеть неудобства, которые связаны с этой биржей только из-за того, что на этой бирже можно купить все токены, которые ты хочешь купить. Да и свои продать с баунти тоже можно.

▀▀▀▀▀▀     SWIPE  │ Monetizing mobile engagement data, on the blockchain    ▀▀▀▀▀▀
▄▄▄▄         Whitepaper       Telegram       Twitter       Medium       Reddit          ▄▄▄▄
Domain_THEME
Member
**
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 19


View Profile
September 27, 2018, 12:16:38 AM
 #1127

раньше etherdelta имела хорошие объемы, но это было раньше, когда подобных бирж было мало
Я думаю, что и сейчас etherdelta занимает первую строчку среди децинтрализованных бирж. И это понятно, как и в случае с биткоином: кто первый пришел на рынок, тому он и будет принадлежать.
Давно уже не занимает она никаких первых строчек. Сейчас и по обьему торгов и по популярности на первом месте уже долго находится IDEX.
Teach_Me_please
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 217
Merit: 1


View Profile WWW
September 27, 2018, 12:27:06 AM
 #1128

Etherdelta настолько глючна и неудобна,что я бы сравнил заход на нее как вход в трансформаторную будку под напряжением.По сравнению с Идексом просто небо и земля.Кроме того,ее уже успешно взламывали(в декабре 2017 если не ошибаюсь),поэтому и доверия к ней не очень..

[  waves   ]       Join The Waves Community       [  waves   ]
◆ Smart Contract       ◆ No Gas       ◆ High Speed
galateya
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 372
Merit: 103


View Profile
September 27, 2018, 09:32:56 PM
 #1129

раньше etherdelta имела хорошие объемы, но это было раньше, когда подобных бирж было мало
Я думаю, что и сейчас etherdelta занимает первую строчку среди децинтрализованных бирж. И это понятно, как и в случае с биткоином: кто первый пришел на рынок, тому он и будет принадлежать.

на coinmarketcapе можно посмотреть,
если сравнить объемы на etherdeltе и на idex,  разница меньше чем в четыре раза

dtkt
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 115


View Profile WWW
September 27, 2018, 09:50:58 PM
 #1130

Etherdelta настолько глючна и неудобна,что я бы сравнил заход на нее как вход в трансформаторную будку под напряжением.По сравнению с Идексом просто небо и земля.Кроме того,ее уже успешно взламывали(в декабре 2017 если не ошибаюсь),поэтому и доверия к ней не очень..
Тем не менее и в трансформаторной будке работают люди... Если при торговле спешить, то ошибок можно наделать на любой бирже.
А взламывали не биржу, а доверчивых людей, которые вводили приватные ключи на фишинговом сайте.
Если заходить через Метамаск, то проблем никогда не будет
m2017
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1806
Merit: 1304


keep walking, Johnnie


View Profile
September 27, 2018, 10:21:07 PM
 #1131

сейчас многие перекочевали на форкдельту, хотя эзердельта большую часть ордеров оттуда подтягивает. Но все равно для меня это место где хоть за сколько можно слить нежизнеспособные токены.
Форкдельта и эзердельта работают на одном и том же смарт-контракте, просто это разные веб-морды одного пректа.
А вообще Etherdelta - это классика, которая всегда будет в почете, слишком много хорошего с ней связано у "старичков"  Wink
С ней помимо хорошего всегда связано и много не хорошего. Там многие люди теряли свои деньги просто перепутав кнопки "купить" и "продать". Там же не как в нормальной бирже все устроено - перепутаешь кнопки и всего-лишь потеряешь пару процентов. Там все серьезнее.

Это значит, что биржа виновата в том, что "люди теряли свои деньги просто перепутав кнопки "купить" и "продать""?  Не бывает плохих инструментов, бывает не умение ими пользоваться. Форкдельта\ Эзердельта - вполне удобная площадка, если привыкнуть. Свою функцию она выполняет, что еще надо?

.BEST..CHANGE.███████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
███████████████
..BUY/ SELL CRYPTO..
tvplus006
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2296
Merit: 1655


To the Moon


View Profile WWW
September 27, 2018, 10:23:48 PM
 #1132

...раньше etherdelta имела хорошие объемы, но это было раньше, когда подобных бирж было мало
Да, действительно, сейчас развелась масса децентрализованных бирж. И естественно, объемы растаскиваются между ними. Да еще и на низком старте стоит с десяток бирж, которые должны запуститься в ближайшие пол-года.

.BEST..CHANGE.███████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
███████████████
..BUY/ SELL CRYPTO..
truehider
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 10

★Bitvest.io★ Play Plinko or Invest!


View Profile
September 28, 2018, 06:26:56 AM
 #1133

...раньше etherdelta имела хорошие объемы, но это было раньше, когда подобных бирж было мало
Да, действительно, сейчас развелась масса децентрализованных бирж. И естественно, объемы растаскиваются между ними. Да еще и на низком старте стоит с десяток бирж, которые должны запуститься в ближайшие пол-года.
Чем больше бирж - тем больше число торгующихся на них токенов. Если вашего токена нет на одной бирже,  он может оказаться на другой бирже, всем лучше.

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬ ★ ★ ★ ★ ★ ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
PLINKO    |7| SLOTS     (+) ROULETTE    ▼ BIT SPINBITVESTPLAY or INVEST ║ ✔ Rainbot  ✔ Happy Hours  ✔ Faucet
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬ ★ ★ ★ ★ ★ ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
dtkt
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 115


View Profile WWW
September 28, 2018, 03:40:58 PM
 #1134

Это значит, что биржа виновата в том, что "люди теряли свои деньги просто перепутав кнопки "купить" и "продать""?  Не бывает плохих инструментов, бывает не умение ими пользоваться. Форкдельта\ Эзердельта - вполне удобная площадка, если привыкнуть. Свою функцию она выполняет, что еще надо?
Совершенно верно, если привыкнуть к интерфейсу Эзердельты, то работать очень удобно. Кстати, для примера - вы не обращали внимание, насколько устаревший и неудобный интерфейс данного форума? Он работает на движке десятилетней давности и много лет не обновляется. Тем не менее мы нормально общаемся и не обращаем внимания на неудобства, хотя их очень много (к примеру, попробуйте вставить картинку Wink)
Viktort
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 71
Merit: 1


View Profile
September 28, 2018, 03:56:52 PM
 #1135

Не навижу эту ужасную биржу на которой даже элементарно нету стопов . не думаю что она достойна внимания .
galateya
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 372
Merit: 103


View Profile
September 28, 2018, 05:35:58 PM
 #1136

Не навижу эту ужасную биржу на которой даже элементарно нету стопов . не думаю что она достойна внимания .
думаю профессиональные трейдеры на ней и не работают,
биржа удобна для продажи и покупки  не самых топовых альтов
galateya
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 372
Merit: 103


View Profile
September 28, 2018, 05:41:21 PM
 #1137

сейчас многие перекочевали на форкдельту, хотя эзердельта большую часть ордеров оттуда подтягивает. Но все равно для меня это место где хоть за сколько можно слить нежизнеспособные токены.
Форкдельта и эзердельта работают на одном и том же смарт-контракте, просто это разные веб-морды одного пректа.
А вообще Etherdelta - это классика, которая всегда будет в почете, слишком много хорошего с ней связано у "старичков"  Wink
С ней помимо хорошего всегда связано и много не хорошего. Там многие люди теряли свои деньги просто перепутав кнопки "купить" и "продать". Там же не как в нормальной бирже все устроено - перепутаешь кнопки и всего-лишь потеряешь пару процентов. Там все серьезнее.
это же человеческий фактор, перепутать кнопку легко
не понятно почему это относят к минусам биржи
1234554321ba
Member
**
Offline Offline

Activity: 270
Merit: 20


View Profile WWW
September 28, 2018, 05:46:37 PM
Merited by kreims (2)
 #1138

Да на Etherdelta можно так сказать начинать свою деятельность при сливе первых не мало ценных токинов, полученных с  Airdrops или заработанных при участии соц сетей, замечу которые еще не где не листяца!!! 


 

golovastik
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 251



View Profile
September 28, 2018, 06:05:09 PM
 #1139

Да на Etherdelta можно так сказать начинать свою деятельность при сливе первых не мало ценных токинов, полученных с  Airdrops или заработанных при участии соц сетей, замечу которые еще не где не листяца!!! 


 

Ну и нельзя отметить что на те токены которых еще нет нигде на Etherdelta есть хоть какие то нормальные объемы, обычно даже если они там торгуются. то в 10-100 раз ниже предполагаемой цены, это можно сказать барыга. на биржевом рынке, они готовы выкупить у тебя за бесценок. чтобы после продать на норм биржа по нормальной стоимости.

Minter                       ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
                  ▄▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄▄
               ▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄
            ,▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄
          ,▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄
         ▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
        ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
       ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓    █▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
      █▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓    ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
      ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▓▓▄   ▀▓▀   ▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
     ▐▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▄     ▄▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
     ╟▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▄ ▄▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
     ▐▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
      ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
      ║▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
       ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
        ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
         ╙▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
           ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
             ▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
                ▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▀
                     ▀▀██▓▓▓▓▓▓▓▓▓██▀▀
||

╓▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▒
▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▀▀▀▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌        ▐▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▀╜        ╙▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                      ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌                       ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                        ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▓▓▓▓▓▌         ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌         ▓▓▓▓▓          ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓⌐         ▓▓▓▓▓         ╣▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▀█▀▀^         ╫▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌                      ▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                     ▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                 #▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
 ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
 ╙▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
WALLET




                   ▄▄████
              ▄▄████████▌
         ▄▄█████████▀███
    ▄▄██████████▀▀ ▄███▌
▄████████████▀▀  ▄█████
▀▀▀███████▀   ▄███████▌
      ██    ▄█████████
       █  ▄██████████▌
       █  ███████████
       █ ██▀ ▀██████▌
       ██▀     ▀████
                 ▀█




                ▄█████▄   ▄▄
▐█▄           ▄███████████▀
████▄▄       ▐█████████████▀
████████▄▄   ▐████████████
 ████████████████████████▌
▐████████████████████████
 ▀███████████████████████
   ▀████████████████████
   ████████████████████
    ▀█████████████████
      ▄█████████████▀
▄▄▄▄█████████████▀
  ▀▀█████████▀▀
investor76
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 11


View Profile
September 28, 2018, 06:17:02 PM
 #1140

Не знаю, как по мне, так мне эта биржа не нравится. Не удобно, если ордера не сработали эфир уходит, переставляешь уходит, больше потратишь газа, чем на торгуешь)) ну такое может быть. Стараюсь избегать подобных бирж. Может за ними и есть будущие но в том виде в которым они сейчас, считаю это не доработанный продукт
Pages: « 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 [57] 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 ... 142 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!