Bitcoin Forum
May 22, 2024, 10:11:31 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 [66] 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 ... 136 »
  Print  
Author Topic: 99% ICO - это мошенничество  (Read 21281 times)
MISS_nSTASSY
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 105


Vena.Network


View Profile
December 10, 2017, 09:11:47 AM
 #1301

Возможно это уже было, всю тему осилить сложно) но
была речь о проблеме: денег разработчики получили и расслабились, так как а зачем шевелиться, если уже можно жить)
Считаю, что ICO можно отрегулировать например или в том числе и умными договорами. Представьте, сами разработчики своей идеи делают самрт контракт, где чётко прописывают условия получения собранных денег от инвесторов в свой проект, а так же указывают адрес(а) сбора средств на проект.
Условия эти предусматривают чёткие статьи расходов на поднятие проекта (например, поднятие сервера или запуск блокчейна, оплата листинга на бирже(ах), оплату по рыночной цене отдельных работ по созданию контента, отдельных программ) и только после запуска проекта вознаграждение разработчикам, возможно даже через прибыль от проекта.
Понимаю, создание такого смарта тоже недеццкая работа и не каждый в этом разберётся, но это своего рода гарант развития проекта.

Смарт-контракт это все-таки строгий формуляр. То есть разработчики в таком случае должны четко определить свое движение по роадмэпу, четко обозначить сроки, и четко их придерживаться. Любое отклонение будет формально считаться невыполнением смарт-контракта.
Да и непонятно как будет проверяться выполнение/невыполнение обязательств и качество работ.
В этом случае пока подойдет более гибкая система контроля - третья сторона, он же эскроу. Человек который допускает отклонения, который осознанно может принять/не принять продукт, и выносит решение о том справляется команда со своими задачами или нет. ИМХО лучше смарт-контракта Smiley

‾‾‾‾‾‾‾‾‾       WhitePaper       ‾‾‾‾‾‾‾‾‾       Vena Network       ‾‾‾‾‾‾‾‾‾       Announce       ‾‾‾‾‾‾‾‾‾
―――――       Luoshu Agreement - an Open Agreement For Asset Financing and Tokenization       ―――――
‾‾‾‾‾‾‾‾‾      Telegram    ‾‾    Github    ‾‾         Join Our Bounty         ‾‾    Twitter    ‾‾    FaceBook      ‾‾‾‾‾‾‾‾‾
pasikav
Member
**
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 11


View Profile
December 10, 2017, 09:19:42 AM
 #1302

Если проект участвует в ICO - это еще не означает, что он "Проект". Половина компаний - это бизнес идеи и амбиции их создателей. Выход на ICO им нужен только для того, чтобы урвать деньжат на реализацию тех своих амбиций. Когда найдете достойные компании, тогда поймете, что ICO - это хорошо.
paradigmaV
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 101



View Profile
December 10, 2017, 10:48:59 AM
 #1303

Думаю пока не будет мало-мальского регулирования этого процесса, до тех пор оно все будет скамом. Не зря китайцы запретили все это дело и не факт, то позволят запустить вновь. Все, где нет контроля и наказания в любой момент может обернуться скамом. Все на свой страх и риск.
tatnM
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 10


View Profile
December 10, 2017, 10:54:36 AM
 #1304

Есть еще нормальные ИСОШКИ. Это если выбирать не из откровенного скама, а из нормальных проектов. А если все подряд проекты называть ИСО, то конечно будет 99 процентов мошенников

А смысл заходить в ICO, если 90% можно потом на бирже еще и дешевле взятьSmiley
на бирже может и не получится взять монета может сразу улететь, особенно у проектов, которые не баунти не проводили, не скидки на прейселе не делали. А сейчас у нас идет время по аналогии с 2000 годами года был бум интернет доткомов, большая часть лопнули, также с ICO произойдет, потом количество перерастет в качество.
vodovozvodi
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 10


View Profile WWW
December 10, 2017, 01:09:29 PM
 #1305

Есть еще нормальные ИСОШКИ. Это если выбирать не из откровенного скама, а из нормальных проектов. А если все подряд проекты называть ИСО, то конечно будет 99 процентов мошенников

А смысл заходить в ICO, если 90% можно потом на бирже еще и дешевле взятьSmiley
Каждый сам решает где и когда и главное сколько покупать.Кто делает на этом х и сваливается а кто то на долгосрок.Не каждый проект падает в цене.

А мне казалось, что в наше время, почти каждый..

Star Warrior
Member
**
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 11


View Profile WWW
December 10, 2017, 01:14:47 PM
 #1306

Есть еще нормальные ИСОШКИ. Это если выбирать не из откровенного скама, а из нормальных проектов. А если все подряд проекты называть ИСО, то конечно будет 99 процентов мошенников

А смысл заходить в ICO, если 90% можно потом на бирже еще и дешевле взятьSmiley
на бирже может и не получится взять монета может сразу улететь, особенно у проектов, которые не баунти не проводили, не скидки на прейселе не делали. А сейчас у нас идет время по аналогии с 2000 годами года был бум интернет доткомов, большая часть лопнули, также с ICO произойдет, потом количество перерастет в качество.
Сейчас практика последних пол года показывает что все совсем наоборот. Что покупая монеты на ICO можно лишь закопать свои инвестиции в землю потому что дальнейший курс монет при выходе на биржу как правило показывает что никакого смысла в покупке на пресейлах не было. Цены монет большинства проектов укатывали в 2-3 раза ниже чем начальные цены продаж.

I Buy Bitcoin on this place Wink
MisterBB
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10


View Profile
December 10, 2017, 02:07:17 PM
 #1307

мое мнение не изменилось кроме нескольких десятков проектов за все время все в цене биткоина потеряли в цене. некоторые вообще в фиате сильно упали. потому что как говорил виталик и многие другие инвесторы только под идею без белой бумаги опыта и бетки давать деньги это все равно что выкидывать их на ветер. реализация берет года у опытных команд а тут собрали полускамеры и неопытные юнцы из пирамид и вот вам результат.
Будет регулирование и ответственность, будет по крайне мере получше в этом плане, ибо по крайне мере в своих странах начнут бояться делать откровенные скам проекты и проводить ICO на них.
всегда есть возможность быть гражданином РФ и например регистрировать компанию где-нибудь в Лабрадоре, где никто тебя не найдет, никому ты не нужен вообще со своим ико, вот и все решение и весь смысл регулирования..

TOP Network: Enable real-world business with Blockchain 4.0 technology
–––––––   Whitepaper   |   Twitter   |   Facebook   |   Linkedln   |   Telegram   |   Medium  –––––––
|   No Transaction Fee   |   300K TPS   |   50 Million Active Users   |
raptorez
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 100


View Profile
December 10, 2017, 02:31:19 PM
 #1308

Тогда получается что на самом то деле нет независимых источников информации? Я так понимаю, что любой проект может задонатить любому сайту и тот в итоге поднимет оценку на ICO. Что за хрень творится?

По сути да, так и есть. Пока так. Деньги решают в любом случае, глупо надеяться на альтруистов от крипты.
Ну тогда нужно решать этот вопрос, вон там вроде как человек создаёт реестр по разработчикам и проектам ICO. Я только что закинул информацию о проекте Totum и всех его работников. Может что и дельное получится. Думаю надо помочь человеку, вот ссылка https://bitcointalk.org/index.php?topic=2555606.0
QNaka
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 100


View Profile
December 10, 2017, 03:22:26 PM
 #1309

Тогда получается что на самом то деле нет независимых источников информации? Я так понимаю, что любой проект может задонатить любому сайту и тот в итоге поднимет оценку на ICO. Что за хрень творится?

По сути да, так и есть. Пока так. Деньги решают в любом случае, глупо надеяться на альтруистов от крипты.
Ну тогда нужно решать этот вопрос, вон там вроде как человек создаёт реестр по разработчикам и проектам ICO. Я только что закинул информацию о проекте Totum и всех его работников. Может что и дельное получится. Думаю надо помочь человеку, вот ссылка https://bitcointalk.org/index.php?topic=2555606.0
Человеку этому огромный плюс в карму, а тему возьмем на заметку, но очень жаль, что пока все подобные вещи держатся на голом энтузиазме своих создателей, а не является каким-либо систематизированным проектом, хотя я думаю - все впереди, и подобные вещи вскоре появятся в виде серьезных проектов.
bitelliotZOOM
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10


View Profile
December 10, 2017, 03:31:00 PM
 #1310

Тогда получается что на самом то деле нет независимых источников информации? Я так понимаю, что любой проект может задонатить любому сайту и тот в итоге поднимет оценку на ICO. Что за хрень творится?

По сути да, так и есть. Пока так. Деньги решают в любом случае, глупо надеяться на альтруистов от крипты.
Ну тогда нужно решать этот вопрос, вон там вроде как человек создаёт реестр по разработчикам и проектам ICO. Я только что закинул информацию о проекте Totum и всех его работников. Может что и дельное получится. Думаю надо помочь человеку, вот ссылка https://bitcointalk.org/index.php?topic=2555606.0
Человеку этому огромный плюс в карму, а тему возьмем на заметку, но очень жаль, что пока все подобные вещи держатся на голом энтузиазме своих создателей, а не является каким-либо систематизированным проектом, хотя я думаю - все впереди, и подобные вещи вскоре появятся в виде серьезных проектов.

Так нам осталось замутить на этой теме ИСО)) Это точно будет успешный проект с множественными сборами. А за темой и я буду следить, интересно что получится из этого
JayTrain
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1092
Merit: 105


Sugars.zone | DatingFi - Earn for Posting


View Profile
December 10, 2017, 03:42:46 PM
 #1311

Тогда получается что на самом то деле нет независимых источников информации? Я так понимаю, что любой проект может задонатить любому сайту и тот в итоге поднимет оценку на ICO. Что за хрень творится?

По сути да, так и есть. Пока так. Деньги решают в любом случае, глупо надеяться на альтруистов от крипты.
Ну тогда нужно решать этот вопрос, вон там вроде как человек создаёт реестр по разработчикам и проектам ICO. Я только что закинул информацию о проекте Totum и всех его работников. Может что и дельное получится. Думаю надо помочь человеку, вот ссылка https://bitcointalk.org/index.php?topic=2555606.0
Человеку этому огромный плюс в карму, а тему возьмем на заметку, но очень жаль, что пока все подобные вещи держатся на голом энтузиазме своих создателей, а не является каким-либо систематизированным проектом, хотя я думаю - все впереди, и подобные вещи вскоре появятся в виде серьезных проектов.

Так нам осталось замутить на этой теме ИСО)) Это точно будет успешный проект с множественными сборами. А за темой и я буду следить, интересно что получится из этого
Смех смехом, но идея для ICO довольно адекватная и востребованная. Еще плюс в том, что обычно такие проекты начинают альтруисты, увлеченные своей идеей, а не дельцы, которые хотят собрать побольше бабла - поэтому обычно доводят свое дело до конца. Так что пусть "человек" дерзает - а мы поможем))
phantomberg
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 10


View Profile
December 10, 2017, 04:18:05 PM
 #1312

Есть много нормальных проектов. Я лично участвовал и получал от этого выгоду. Просто нужно потратить немного времени на изучение темы и выбора нормального проекта и  все будет отлично

MISS_nSTASSY
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 105


Vena.Network


View Profile
December 10, 2017, 06:52:38 PM
 #1313

Ну тогда нужно решать этот вопрос, вон там вроде как человек создаёт реестр по разработчикам и проектам ICO. Я только что закинул информацию о проекте Totum и всех его работников. Может что и дельное получится. Думаю надо помочь человеку, вот ссылка https://bitcointalk.org/index.php?topic=2555606.0

Человеку этому огромный плюс в карму, а тему возьмем на заметку, но очень жаль, что пока все подобные вещи держатся на голом энтузиазме своих создателей, а не является каким-либо систематизированным проектом, хотя я думаю - все впереди, и подобные вещи вскоре появятся в виде серьезных проектов.

Так это же то о чем я только недавно тут говорила! Smiley Супер, сажусь в эту ветку, хочу знать всех героев в лицо, лишним не будет.
А насчет энтузиазма - так мы тут одно из самых главных звеньев - каждый может поделиться проектом который вызывает подозрения и уберечь деньги других инвесторов - взамен получить 10 таких же наводок, чтобы не попасться.

‾‾‾‾‾‾‾‾‾       WhitePaper       ‾‾‾‾‾‾‾‾‾       Vena Network       ‾‾‾‾‾‾‾‾‾       Announce       ‾‾‾‾‾‾‾‾‾
―――――       Luoshu Agreement - an Open Agreement For Asset Financing and Tokenization       ―――――
‾‾‾‾‾‾‾‾‾      Telegram    ‾‾    Github    ‾‾         Join Our Bounty         ‾‾    Twitter    ‾‾    FaceBook      ‾‾‾‾‾‾‾‾‾
Colintradex
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 4
Merit: 0


View Profile
December 10, 2017, 07:05:37 PM
 #1314

На то они и проекты с высоким риском инвестиций, бабки в 1 вкладывать не стоит а если разделить яйца по нескольким самым перспективным корзинам то судя по % подъема и 1 успешного ICO хватит
zhdanov.alescha
Member
**
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 10


View Profile
December 10, 2017, 07:14:32 PM
 #1315

Ну тогда нужно решать этот вопрос, вон там вроде как человек создаёт реестр по разработчикам и проектам ICO. Я только что закинул информацию о проекте Totum и всех его работников. Может что и дельное получится. Думаю надо помочь человеку, вот ссылка https://bitcointalk.org/index.php?topic=2555606.0

Человеку этому огромный плюс в карму, а тему возьмем на заметку, но очень жаль, что пока все подобные вещи держатся на голом энтузиазме своих создателей, а не является каким-либо систематизированным проектом, хотя я думаю - все впереди, и подобные вещи вскоре появятся в виде серьезных проектов.

Так это же то о чем я только недавно тут говорила! Smiley Супер, сажусь в эту ветку, хочу знать всех героев в лицо, лишним не будет.
А насчет энтузиазма - так мы тут одно из самых главных звеньев - каждый может поделиться проектом который вызывает подозрения и уберечь деньги других инвесторов - взамен получить 10 таких же наводок, чтобы не попасться.

Очень интересно))Я бы тоже как начинающий хотел знать о том что в "мире "происходит .Давайте поддержим данный проект  и будем делится подозрительными  компаниями .))))
Rus3001
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 100



View Profile
December 10, 2017, 07:28:10 PM
 #1316

ну не мошеничество просто начинаются проблемы с выплатами постояно но в итоги в половину случаев или даже большинстве можно добиться своего!если конечно  в откровенное говно не вложишься)
skygolden
Member
**
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 12


View Profile
December 10, 2017, 07:31:20 PM
 #1317

Сейчас стали и в баунти меньше платить, причем условия меняют как хотят уже под конец ИСО, например плюскоин порезали выплаты в 4 раза, никого не предупредив, сказали типо токены закончились. С таким отношением, только "удачи" проекту можно пожелать
btc_caster
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 10


View Profile
December 10, 2017, 07:39:54 PM
 #1318

Сейчас стали и в баунти меньше платить, причем условия меняют как хотят уже под конец ИСО, например плюскоин порезали выплаты в 4 раза, никого не предупредив, сказали типо токены закончились. С таким отношением, только "удачи" проекту можно пожелать

Я дкмаю ,что при таком росте битка и крипты в целом, выплаты будут уменьшаться с каждым разом везде. А Исо вообще мошенники полюбили, поэтому и клепают "проекты"

jackdanie
Member
**
Offline Offline

Activity: 264
Merit: 11


View Profile
December 10, 2017, 07:47:21 PM
 #1319

Сейчас стали и в баунти меньше платить, причем условия меняют как хотят уже под конец ИСО, например плюскоин порезали выплаты в 4 раза, никого не предупредив, сказали типо токены закончились. С таким отношением, только "удачи" проекту можно пожелать
Да с такими раскладами хоть анализируй - хоть нет, все равно ни с чем не останешься в итоге. Я так понял что любой проект независимо от Ико может соскамиться

lexalebas
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 100


Crypto_Walet


View Profile
December 10, 2017, 08:10:56 PM
 #1320

Сейчас стали и в баунти меньше платить, причем условия меняют как хотят уже под конец ИСО, например плюскоин порезали выплаты в 4 раза, никого не предупредив, сказали типо токены закончились. С таким отношением, только "удачи" проекту можно пожелать
Да с такими раскладами хоть анализируй - хоть нет, все равно ни с чем не останешься в итоге. Я так понял что любой проект независимо от Ико может соскамиться
чисто теоретически да, ну и что теперь, машина тоже может сбить, просто надо соблюдать все меры предосторожности, тут также, аккуратность, внимательность и избирательность обезопасят от скама процентов на 80

Пешка -  это потенциальный ферзь, а КриптоВалет - это будущий КриптоТуз!
Pages: « 1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 [66] 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 ... 136 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!