Bitcoin Forum
June 25, 2024, 01:44:34 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 [91] 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 »
  Print  
Author Topic: 99% ICO - это мошенничество  (Read 21287 times)
Incognito01
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 119


View Profile
January 04, 2018, 07:26:36 AM
 #1801

А какие есть бесплатные сервисы по анализу новых исо? А то на форуме все очень долго искать.
Бесплатные для нас сервисы по анализу новых исо зарабатывают как раз на рекламе этих самых исо, которые они как будто анализируют, а на самом деле пиарят. Надо отдать должное современным маркетологам, так как сейчас смотря блог или читая какую-либо "аналитическую" статью не сразу поймешь, что написана она с целью рекламы.

quang99
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 250


Your professional profile on the blockchain


View Profile
January 04, 2018, 07:36:31 AM
 #1802

А какие есть бесплатные сервисы по анализу новых исо? А то на форуме все очень долго искать.
Бесплатные для нас сервисы по анализу новых исо зарабатывают как раз на рекламе этих самых исо, которые они как будто анализируют, а на самом деле пиарят. Надо отдать должное современным маркетологам, так как сейчас смотря блог или читая какую-либо "аналитическую" статью не сразу поймешь, что написана она с целью рекламы.
Согласен, недавно  смотрел рейтинг на одном сайте об ико, там бы проект в топе, а на сайте этого проекта в адвизорах владелец этого рейтингового сайта об ико) Но потом они убрали, когда волна негодования пошла в телегу

criptoboss11
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 10

ELONCITY


View Profile
January 04, 2018, 07:45:22 AM
 #1803

Действительно смахивает на мошенничество, но это как-то бездоказательно без статистики и широкого опубликования.   

Trader53
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 10


View Profile
January 04, 2018, 07:47:08 AM
 #1804

Юридически сегодня так и есть. Никакой привязки токена к проекту или реальному бизнесу нет и быть не может на самом деле. все на доверии. А там где отношения на доверии между незнакомыми людьми, там лучшая почва для мошенничества. Хотя конечно хочется верить, что есть и реальные проекты, которые строго соблюдают все что декларируют. Но их реально мало.

▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
ZEROSTATEEMOTIONAL INTELLIGENCE                                          ● INSTAGRAMFACEBOOK     TWITTER 
        POWERED BY BLOCKCHAIN                                                  ●MEDIUM  ●  ANN THREAD
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
raptorez
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 100


View Profile
January 04, 2018, 07:57:43 AM
 #1805

То, что государства принялись контролировать ICO - проблема самих ico. Много скама, много мутных схем, много проходимцев, из-за которых властям просто стало необходимо заняться регулированием.

Так что, не могу сказать, что я полностью поддерживаю действия правительства, но иногда это необходимый шаг
Честно говоря я не думаю, что власти решили сунуть свою руку в это дело из-за благих намерений, так сказать чтобы искоренить скам. Мне кажется будут вводить налоги, которыми будут облагаться суммы собранныз ICO, вот это я понимаю действия властей. То есть получится, что на ДОБРОВОЛЬНЫЕ пожертвования тоже будем платить.
Godef
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 100



View Profile
January 04, 2018, 08:10:39 AM
 #1806

Иногда читаю и удивляюсь, неужели у людей до сих пор розовые очки не сняты, маленько -то реально смотрите на все вокруг, во-первых, власти никогда для нас что-то благое делать не станут, делают только для своей выгоды, но и вы пришли сюда тоже пополнить свой финансовый уровень, надо на все смотреть реально и быть готовыми ко всему.
LaScuderia
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 100


View Profile
January 04, 2018, 01:26:05 PM
 #1807

То, что государства принялись контролировать ICO - проблема самих ico. Много скама, много мутных схем, много проходимцев, из-за которых властям просто стало необходимо заняться регулированием.

Так что, не могу сказать, что я полностью поддерживаю действия правительства, но иногда это необходимый шаг
Честно говоря я не думаю, что власти решили сунуть свою руку в это дело из-за благих намерений, так сказать чтобы искоренить скам. Мне кажется будут вводить налоги, которыми будут облагаться суммы собранныз ICO, вот это я понимаю действия властей. То есть получится, что на ДОБРОВОЛЬНЫЕ пожертвования тоже будем платить.

Мы все давно сняли розовые очки и понимаем что к чему, на власти нельзя надеяться но надо понимать как бороться с попыткой отнять часть прибыли она же только наша.
И так должно остаться и потом.
criptoroman
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 100


International Digital Asset Platform


View Profile
January 04, 2018, 01:51:16 PM
 #1808

Иногда читаю и удивляюсь, неужели у людей до сих пор розовые очки не сняты, маленько -то реально смотрите на все вокруг, во-первых, власти никогда для нас что-то благое делать не станут, делают только для своей выгоды, но и вы пришли сюда тоже пополнить свой финансовый уровень, надо на все смотреть реально и быть готовыми ко всему.
просто такое чувство, что большинство людей верят в то, что если все ИКО будут как-то регулироваться государством то обмана не будет)) а он будет всегда был , есть и будет независимо от того регулируется оно или нет

strannick
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 103



View Profile
January 04, 2018, 02:00:11 PM
 #1809

Иногда читаю и удивляюсь, неужели у людей до сих пор розовые очки не сняты, маленько -то реально смотрите на все вокруг, во-первых, власти никогда для нас что-то благое делать не станут, делают только для своей выгоды, но и вы пришли сюда тоже пополнить свой финансовый уровень, надо на все смотреть реально и быть готовыми ко всему.
просто такое чувство, что большинство людей верят в то, что если все ИКО будут как-то регулироваться государством то обмана не будет)) а он будет всегда был , есть и будет независимо от того регулируется оно или нет

Обман всегда будет, просто его станет меньше, да и девы могут сказать что деньги потратили на проект, а в итоге ничего не получилось.

⚫ ▬▬     V T O S   |   Decentralized CDN & Social Network     ▬▬ ⚫
  Whitepaper    JOIN OUR ICO  >  MAY 28th  <
FACEBOOK               MEDIUM               TWITTER               GITHUB               TELEGRAM
Ale75Opus
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 10


View Profile
January 04, 2018, 04:17:51 PM
 #1810

А какие есть бесплатные сервисы по анализу новых исо? А то на форуме все очень долго искать.
Бесплатные для нас сервисы по анализу новых исо зарабатывают как раз на рекламе этих самых исо, которые они как будто анализируют, а на самом деле пиарят. Надо отдать должное современным маркетологам, так как сейчас смотря блог или читая какую-либо "аналитическую" статью не сразу поймешь, что написана она с целью рекламы.
Действительно,этим бесплатным сервисам доверять не стоит. Как известно,бесплатный сыр только в мышеловке
brainwashed
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 10


View Profile
January 04, 2018, 05:24:49 PM
 #1811

Иногда читаю и удивляюсь, неужели у людей до сих пор розовые очки не сняты, маленько -то реально смотрите на все вокруг, во-первых, власти никогда для нас что-то благое делать не станут, делают только для своей выгоды, но и вы пришли сюда тоже пополнить свой финансовый уровень, надо на все смотреть реально и быть готовыми ко всему.
просто такое чувство, что большинство людей верят в то, что если все ИКО будут как-то регулироваться государством то обмана не будет)) а он будет всегда был , есть и будет независимо от того регулируется оно или нет
Обмана будет меньше, потому что будет ответственность и риски помимо того, что сесть на бутылку - будут риски уехать на зону топтать ботинки.
BillyBelmonte
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 100



View Profile
January 04, 2018, 10:17:35 PM
 #1812

Государство может оказать помощь только в плане того как с вас три шкуры содрать. А реально помочь оно в данной сфере на данный момент не в состоянии ничем. Там просто нет соответствующей квалификации специалистов у них.
Там нет никакого желания помогать своим согражданам, а не квалификации. Для квалифицированной оценки можно и экспертов со стороны позвать, но зачем им это? Им главное ободрать людей, и все.

ну так они так и заботятся обычно - содрали налоги и пополнили ими бюджет, уравняли социальное неравенство. Это кажется благом в их глазах, а помогать они точно не будут
Все это верно, но верно скорее всего только для Росси, в остальных странах, думаю, должны все-таки разработать какие-то эффективные меры противодействия мошенникам, да и кое-где уже внедрять начинают.
Что-то пока не слышно было чтобы в каких-то странах нашли какие-то реально работающие методы которые позволили бы противостоять мошенничеству в сфере криптовалют.
Не будем брать Китай, который использовал радикальный метод - взял, и запретил ICO вообще, под предлогом борьбы с мошенниками. Можно рассмотреть опыт США, где SEC приравняла ICO к выпуску ценных бумаг, практически то же самое сделала и Канада. Есть также опыт острова Мэн, Гибралтара, Литвы.
А есть - Япония, которая дала зеленый свет всему что связано с криптовалютами и у них дела в этом отношении идут очень хорошо. Есть в конце концов - Беларусь.
И Казахстан, и еще несколько примеров. Очень бы хотелось, чтобы и у нас в стране обратили внимание на проблемы и чаянья инвесторов и криптоэнтузиастов, а не пытались просто душить налогами.
Все придет к этому постепенно. Не так как в Беларуси, там Лукашенко что решил то и будет, и не так как в Японии - до Японии нашему менталитету слишком далеко в плане криптовалют, но все равно будет оно или поздно. Криптовалюты на данный момент это слишком всеобъемлющее явление чтобы быть проигнорированными кем-либо.
Ну да. у нас как всегда свой, особенный путь. Просто хотелось очень, чтобы все это прошло максимально безболезненно для инвесторов, для баунтистов, для команд, создающих ICO.
QNaka
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 100


View Profile
January 04, 2018, 10:37:47 PM
 #1813

Будем ждать регулирования ico со стороны государства, это уменьшит количество фейковых ico.

Пока что от российского правительства слышится только про ограничение суммы инвестору в 50к для участия в исо, хотя очень большой вопрос как это будет контроллироваться
То - то и оно, что такие моменты очень трудно контролировать, и опять пытаются установить контроль там - где не нужно. Лучше бы с айсио поработали в плане предупреждения мошенничества - это и нужнее и реализовать реально.

да зачем нам ориентироваться на эти мертвые законы, ведь все мы прекрасно понимаем, что контролиовать эту сферу просто невозможно. И мошенники это прекрасно понимают и поэтому их так много
Ну почему же - при желании очень даже можно если не контролировать, то хотя бы ограничить мошенников в свободе действий - ввести обязательную верификацию, приравнять к правилам размещения ценных бумаг, да и много еще способов, просто не надо это никому.
В первую очередь надо чтобы каждый проект имел эскроу-сервис. Людей или организацию которые будут контролировать действия разработчиков и их соответствие дорожной карте.
И это тоже я считаю немаловажным условием, тем более сейчас хотят собрать средства на целый сервис по эскроу - descrow называется, и думаю что скоро одним из условий сбора средств будет как раз наличие гаранта в виде escrow.
haster100
Member
**
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 10


View Profile
January 05, 2018, 07:29:57 AM
 #1814

Слишком большое заявление о том, что 99 процентов это развод. Конечно же стоит понимать что все проекты выгорят и быть более аккуратным при выборе.
Klozed
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 437
Merit: 101


View Profile
January 05, 2018, 08:02:27 AM
 #1815

Слишком большое заявление о том, что 99 процентов это развод. Конечно же стоит понимать что все проекты выгорят и быть более аккуратным при выборе.
К сожалению, весьма вероятно, что это факт. Сейчас это не так очевидно, но думаю, время расставит всё на свои места.
raptorez
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 100


View Profile
January 05, 2018, 09:09:03 AM
 #1816

То, что государства принялись контролировать ICO - проблема самих ico. Много скама, много мутных схем, много проходимцев, из-за которых властям просто стало необходимо заняться регулированием.

Так что, не могу сказать, что я полностью поддерживаю действия правительства, но иногда это необходимый шаг
Честно говоря я не думаю, что власти решили сунуть свою руку в это дело из-за благих намерений, так сказать чтобы искоренить скам. Мне кажется будут вводить налоги, которыми будут облагаться суммы собранныз ICO, вот это я понимаю действия властей. То есть получится, что на ДОБРОВОЛЬНЫЕ пожертвования тоже будем платить.

Мы все давно сняли розовые очки и понимаем что к чему, на власти нельзя надеяться но надо понимать как бороться с попыткой отнять часть прибыли она же только наша.
И так должно остаться и потом.
Согласен конечно, но это будет очень и очень трудно сделать, потому что у нас просто нет других возможностей. Ситуация такова, что СМИ манипулируют людьми и естественно они будут клонить к этому делу.
Hohner
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 10


View Profile
January 05, 2018, 09:27:23 AM
 #1817

Я уверенна, что в ближайшем времени скама будет на много меньше, так как уже начинают расследовать и прижимать такие проекты, раньше этого никто не делал.

QNaka
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 100


View Profile
January 05, 2018, 05:22:28 PM
 #1818

Я уверенна, что в ближайшем времени скама будет на много меньше, так как уже начинают расследовать и прижимать такие проекты, раньше этого никто не делал.
Понятное дело - или их станет меньше, или само ICO как явление загнется. Со скамом раньше так обширно не сталкивались, и методов борьбы не было, а сейчас они начинают появляться, да и сам подход к организации ИКО будет строже уже наверное в этом году.
Neohobeo
Member
**
Offline Offline

Activity: 108
Merit: 10

BELUGA PAY. Complete Mobile Point of Sale Syste


View Profile
January 05, 2018, 05:26:42 PM
 #1819

Я уверенна, что в ближайшем времени скама будет на много меньше, так как уже начинают расследовать и прижимать такие проекты, раньше этого никто не делал.
Понятное дело - или их станет меньше, или само ICO как явление загнется. Со скамом раньше так обширно не сталкивались, и методов борьбы не было, а сейчас они начинают появляться, да и сам подход к организации ИКО будет строже уже наверное в этом году.
Айсио не загнется как явление, пока оно будет приносить прибыль. IPO же не загинаеться уже сколько, правильно? Просто тут вопрос скорее "хайпа".

BillyBelmonte
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 100



View Profile
January 05, 2018, 05:29:24 PM
 #1820

Я уверенна, что в ближайшем времени скама будет на много меньше, так как уже начинают расследовать и прижимать такие проекты, раньше этого никто не делал.
Понятное дело - или их станет меньше, или само ICO как явление загнется. Со скамом раньше так обширно не сталкивались, и методов борьбы не было, а сейчас они начинают появляться, да и сам подход к организации ИКО будет строже уже наверное в этом году.
Айсио не загнется как явление, пока оно будет приносить прибыль. IPO же не загинаеться уже сколько, правильно? Просто тут вопрос скорее "хайпа".
В IPO существует строгий набор правил и законов той страны, где оно проводится, в том числе и в области уголовной ответственности за мошенничество, да и само IPO в той или иной мере существует больше сотни лет, поэтому механизм четко отлажен.
Pages: « 1 ... 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 [91] 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!