Bitcoin Forum
May 15, 2024, 07:32:23 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 [94] 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 »
  Print  
Author Topic: 99% ICO - это мошенничество  (Read 21281 times)
criptoroman
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 100


International Digital Asset Platform


View Profile
January 07, 2018, 03:28:18 PM
 #1861

да ну что вы, есть ведь и нормальные проекты, просто их поискать нужно, усилия приложить. А многим это лень делать, поэтому прыгают в первую встречную кампанию а потом жалуются

Хороших проектов очень даже немало. И вообще я удивлен, что люди без разбора пихают деньги куда ни поподя а потом жалуются, что проект соскамился.
Согласен. Утверждение, что 99% ICO - это мошенничество это как рекламный слоган. Уж очень много крутых проектов сейчас выходит.

просто новенькие очень хотят получить все и сразу и поэтому верят во всякие скамные проекты, которые предлагают большой заработок и сразу. А потом конечно жалуются
ну как говорится, без лоха и жизнь плоха, кто-то теряет, кто-то на этом зарабатывает, такой жизненный круговорот)) ничего пару раз обожжешься начнешь думать головой, все учатся на своих ошибках)

haster100
Member
**
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 10


View Profile
January 07, 2018, 03:50:14 PM
 #1862

Для мошеннических схем криптовалюта - очень удобный инструмент. Поэтому очень востребовано обманывать особенно страдающих пользователей.
Lionelle
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 250



View Profile
January 07, 2018, 08:06:23 PM
 #1863

да ну что вы, есть ведь и нормальные проекты, просто их поискать нужно, усилия приложить. А многим это лень делать, поэтому прыгают в первую встречную кампанию а потом жалуются

Хороших проектов очень даже немало. И вообще я удивлен, что люди без разбора пихают деньги куда ни поподя а потом жалуются, что проект соскамился.
Согласен. Утверждение, что 99% ICO - это мошенничество это как рекламный слоган. Уж очень много крутых проектов сейчас выходит.

просто новенькие очень хотят получить все и сразу и поэтому верят во всякие скамные проекты, которые предлагают большой заработок и сразу. А потом конечно жалуются
ну как говорится, без лоха и жизнь плоха, кто-то теряет, кто-то на этом зарабатывает, такой жизненный круговорот)) ничего пару раз обожжешься начнешь думать головой, все учатся на своих ошибках)
главное из своих промахов извлекать урок, а не сетовать и жаловаться, вспоминая свои неверные ходы. И каждый раз надо тщательно анализировать проект, ведь гарантий вам никто не даст.

YAMZU

▄▄▄▄▄▄
  ████
   ███
   ███
   ███
   ███
   ███
   ███
   ███
   ███
   ███
  ████
▀▀▀▀▀▀
       eSports Tournaments on the Blockchain     
        Platform Already Active  10K Users  300% revenue  Established Swedish company

▄▄▄▄▄▄
  ████
   ███
   ███
   ███
   ███
   ███
   ███
   ███
   ███
   ███
  ████
▀▀▀▀▀▀
¦Facebook   ¦ANN Thread      ¦Bounty Thread 
¦Twitter         ¦Telegram         ¦Youtube
¦Website       ¦Whitepaper    ¦Platform
At0mnik
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 100


View Profile
January 07, 2018, 08:12:43 PM
 #1864

Для мошеннических схем криптовалюта - очень удобный инструмент. Поэтому очень востребовано обманывать особенно страдающих пользователей.

Так прежде чем во что-то вложиться, нужно собрать всю доступную информацию, а уже затем вкладывать деньги.
Geor
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 100



View Profile
January 07, 2018, 08:19:45 PM
 #1865

Полностью согласен, вложил в одно ICO и разрабы просто молчат, ничего не пилят и новостей от них 0. Советую вкладываться только туда, где большие сборы.
moneyka
Member
**
Offline Offline

Activity: 130
Merit: 10

SWISSREALCOIN - FIRST REAL ESTATE CRYPTO TOKEN


View Profile
January 07, 2018, 08:45:03 PM
 #1866

Полностью согласен, вложил в одно ICO и разрабы просто молчат, ничего не пилят и новостей от них 0. Советую вкладываться только туда, где большие сборы.
можно вкладывать и на начальном этапе сборов, тоесть на пре-ико, когда самые хорошие цены на токены+бонусы. Но перед этим изучить белую бумагу, команду, роудмап...

۩ ۩ ۩ SwissRealCoin ۩ ۩ ۩               ● ICO starts in SEPTEMBER ● ۩ FACEBOOK ۩| | ۩ TELEGRAM ۩| | ۩ TWITTER ۩ | | ۩ MEDIUM ۩
۩ GITHUB ۩
Cloud_miner
Member
**
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 10


View Profile
January 07, 2018, 09:06:51 PM
 #1867

Полностью согласен, вложил в одно ICO и разрабы просто молчат, ничего не пилят и новостей от них 0. Советую вкладываться только туда, где большие сборы.
можно вкладывать и на начальном этапе сборов, тоесть на пре-ико, когда самые хорошие цены на токены+бонусы. Но перед этим изучить белую бумагу, команду, роудмап...
Обычно те кто вкладывают на начальном этапе больше всех рискуют. если что-то пойдет не так, или если проект соскамится, хотя все равно - если все потом реализуется как надо - у них очень быстро появляется возможность получить прибыль.
Azzarten
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 100



View Profile
January 07, 2018, 09:15:05 PM
 #1868

Полностью согласен, вложил в одно ICO и разрабы просто молчат, ничего не пилят и новостей от них 0. Советую вкладываться только туда, где большие сборы.

Обычно там где большие сборы, потом цена на монету очень сильно падает, после выхода на биржу, но бывают и исключения.

L Jack
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 6
Merit: 0


View Profile
January 07, 2018, 09:19:38 PM
 #1869

Я уверенна, что в ближайшем времени скама будет на много меньше, так как уже начинают расследовать и прижимать такие проекты, раньше этого никто не делал.
Понятное дело - или их станет меньше, или само ICO как явление загнется. Со скамом раньше так обширно не сталкивались, и методов борьбы не было, а сейчас они начинают появляться, да и сам подход к организации ИКО будет строже уже наверное в этом году.
Айсио не загнется как явление, пока оно будет приносить прибыль. IPO же не загинаеться уже сколько, правильно? Просто тут вопрос скорее "хайпа".
В IPO существует строгий набор правил и законов той страны, где оно проводится, в том числе и в области уголовной ответственности за мошенничество, да и само IPO в той или иной мере существует больше сотни лет, поэтому механизм четко отлажен.

Ну так потому механизм и отлажен, что IPO существует сотню лет. Почитайте историю, что было в начале... да что там в начале - крах доткомов был всего семнадцать лет назад!

Рынок ICO молодой, неустоявщийся. Инвесторы еще неопытные. Ясное дело, что сначала все пойдет через скам и кидалово.

Но пройдет время, и все нормализуется. Ибо сама идея ICO - это действительно революция в венчуре и краудфандинге.
Я тоже был бы рад, если бы все переросло из крайне рискованного мероприятия в стабильные вложения, но для этого надо действовать в направлении борьбы с мошенниками, иначе никуда они не денутся.

Как только начнут регулировать ico превратится в ipo и простым смертным (как инвесторам, так и участникам) этим заниматься запретят. Посмотрите с какой инициативой Минфин выступает - запретить участвовать в ico не профессиональным инвесторам! Да скама будет меньше, но и для рядовых инвесторов этот рынок закроют. Зарабатывать смогут только проф участники. Сейчас по крайней мере есть возможность диверсифицировать свои риски, даже если 10% инвестиций окажутся удачными все равно будет профит😉
dakota.org
Member
**
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 16


View Profile
January 07, 2018, 09:20:20 PM
 #1870

Полностью согласен, вложил в одно ICO и разрабы просто молчат, ничего не пилят и новостей от них 0. Советую вкладываться только туда, где большие сборы.

Обычно там где большие сборы, потом цена на монету очень сильно падает, после выхода на биржу, но бывают и исключения.
Надо просто баланс соблюдать. Там где слишком большие сборы - там да, монета тяжелая, с большой какой и пампить ее будут очень нескоро обычно. Оптимально - проекты со средней капой.
ZET40
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 11


View Profile
January 08, 2018, 07:06:57 AM
 #1871

Полностью согласен, вложил в одно ICO и разрабы просто молчат, ничего не пилят и новостей от них 0. Советую вкладываться только туда, где большие сборы.

Обычно там где большие сборы, потом цена на монету очень сильно падает, после выхода на биржу, но бывают и исключения.
Надо просто баланс соблюдать. Там где слишком большие сборы - там да, монета тяжелая, с большой какой и пампить ее будут очень нескоро обычно. Оптимально - проекты со средней капой.
Просто проекты с большими сборами надо на долгий холд, но потом профит оправдает ожидания.
raptorez
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 100


View Profile
January 08, 2018, 07:38:34 AM
 #1872

Сейчас их столько выходит, этих ИСОшек. Подписался на какой-то канал в телеге, так там чаще чем раз в час новое ИСО. Полно притом всякой туфты, надо фильтровать. Но даже так 99 процентов конечно не выйдет.
Полностью согласен с Вашим мнение по поводу того, что сейчас полная туфта, как вы сказали, сейчас выходит на рынок, очень тяжело сейчас найти действительно хороший проект с достойными выплатами, да хотя бы просто нормальную идею.

Кто ищет тот всегда найдет, а для того чтоб вступить в перспективный проект надо немного поработать и все получится.
Это правильно замечание конечно, действительно наверное стоит серьёзно потрудиться для того, чтобы в итоге можно было получить нормальный проект, который по итогу сможет собрать необходимые средства.
Disel
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 102


DIW - Decentralize Security


View Profile
January 08, 2018, 09:32:33 AM
 #1873

Сейчас их столько выходит, этих ИСОшек. Подписался на какой-то канал в телеге, так там чаще чем раз в час новое ИСО. Полно притом всякой туфты, надо фильтровать. Но даже так 99 процентов конечно не выйдет.
Полностью согласен с Вашим мнение по поводу того, что сейчас полная туфта, как вы сказали, сейчас выходит на рынок, очень тяжело сейчас найти действительно хороший проект с достойными выплатами, да хотя бы просто нормальную идею.

Кто ищет тот всегда найдет, а для того чтоб вступить в перспективный проект надо немного поработать и все получится.
Это правильно замечание конечно, действительно наверное стоит серьёзно потрудиться для того, чтобы в итоге можно было получить нормальный проект, который по итогу сможет собрать необходимые средства.
С каждым новым исо мы уже становимся грамотнее в выборе ,так что просто нужно досконально изучать проекты и команды с которыми собираетесь работать.

▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
DIW ◈    DIWtoken.com    ▐   WHITEPAPERANN THREADTELEGRAM   ▌    SECURITY DECENTRALIZED
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
uzurik
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 2


View Profile
January 08, 2018, 09:39:43 AM
 #1874

Ну 99% перебор конечно! Ну около 70% да точно. Особенно если ноги растут из стран СНГ) Но если внимательно изучать то есть и перспективные идеи на которые стоить обратить внимание!
timshk
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 1


View Profile
January 08, 2018, 03:54:13 PM
 #1875

Ну 99% перебор конечно! Ну около 70% да точно. Особенно если ноги растут из стран СНГ) Но если внимательно изучать то есть и перспективные идеи на которые стоить обратить внимание!
Я с тобой полностью согласен
Однако на мой взгляд сразу видно проекты которые имеют перспективу и свою реальную изюминку
bitmet
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 118


View Profile
January 08, 2018, 06:45:08 PM
 #1876

Ну 99% перебор конечно! Ну около 70% да точно. Особенно если ноги растут из стран СНГ) Но если внимательно изучать то есть и перспективные идеи на которые стоить обратить внимание!
Я с тобой полностью согласен
Однако на мой взгляд сразу видно проекты которые имеют перспективу и свою реальную изюминку
по сути дела, если рассмотреть ico с юридической точки зрения, то 99,9% ico это в своем роде мошенничество, ведь инвесторы покупают кота в мешке, пусть в красивом мешке, но не понятно что станет с командой проекта, с проектом, с ценой токенов или монет. так что это своего рода лотерея. в реальности же если бы 99% проектов были мошенниками, в них бы никто уже не вкладывал деньги. так что я не согласен с заголовком топика Smiley
online73
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 101


Ecowatt.io


View Profile
January 08, 2018, 09:00:44 PM
 #1877

Ну 99% перебор конечно! Ну около 70% да точно. Особенно если ноги растут из стран СНГ) Но если внимательно изучать то есть и перспективные идеи на которые стоить обратить внимание!
Я с тобой полностью согласен
Однако на мой взгляд сразу видно проекты которые имеют перспективу и свою реальную изюминку
Привет всем- я тут всю тему перечитал...Интересно люди пишут, и вообщем-то, по сути- все правы...99% ли ICO- мошенничество, не думаю что это так, но что больше половину-точно....Но я хочу сказать что просматривая каждый день большое количество новых проектов начинаешь понимать- а ведь идеи-то всех проектов просто актуальные и с большим будущим- ну кто не согласится что рано или поздно блокчейн будет во всех сферах жизни.... просто везде.  Сейчас мы в самом начале пути, и вся вертикаль жизни на столько коммерционализирована, что большая часть хочет урвать и все. Ведь не нужно ни кому доказывать что многие проекты, даже состоявшиеся , не проживут и года...Я , еще раз, хочу сказать- блокчейн будущее нашей жизни, и сейчас все как по минному полю ходят- не возможно предугадать какой проект скам, а какой нет. Но в этом то и фишка вся....кто рискнет и поставит "правильную ставку"- получит хорошие дивиденты, поэтому многие инвестируют во все по-немногу... И я так же уверен  что не стоит пугаться 99% скама- ведь даже 1% процент из всей массы проектов способно сделать из тебя состоятельного человека. Считаю что блокчейн не стоит рассматривать как врага- это необходимость завтрашнего дня, это огромные дивиденты. Понятное дело что пока нет урегулирования на крипто валютном рынке будут постоянно больше половины проектов скамными. Но с другой стороны когда рынок урегулируется- не думаю что будет такая возможность зарабатывать такие огромные иксы.  Поэтому я рад что живу во временя зарождения блокчейна и попытки его реализации. А 99% скама- дело временное...
ksaton
Member
**
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 10


View Profile
January 08, 2018, 09:05:41 PM
 #1878

Ну 99% перебор конечно! Ну около 70% да точно. Особенно если ноги растут из стран СНГ) Но если внимательно изучать то есть и перспективные идеи на которые стоить обратить внимание!
Ну, даже и из стран СНГ есть достойные проекты, так что не гребите всех под одну гребенку.

  ▬▬[  IDAP.IO  ]▬▬[International Digital Asset Platform ]▬   
▌ Introducing Derivatives Product Ecosystem to Crypto Asset Market ▐
▬▬  PRE - SALE STARTS 25th JUNE▬▬ | Twitter  | Telegram  | ANN  | Medium  | LinkedIn   | Facebook| ▬▬
Cryptogenetic
Member
**
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 12


View Profile
January 08, 2018, 09:47:51 PM
 #1879

Конечно же автор сделал весьма поспешный вывод, процент намного выше. Естественно нужно всегда смотреть, что есть за спиной проекта. Должен быть хороший фундамент и четкая направленность с обоснованной перспективностью. Обжигаются вот так, а потом говорят что кругом обман.
BIP91
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100



View Profile
January 08, 2018, 09:56:39 PM
 #1880

Конечно же автор сделал весьма поспешный вывод, процент намного выше. Естественно нужно всегда смотреть, что есть за спиной проекта. Должен быть хороший фундамент и четкая направленность с обоснованной перспективностью. Обжигаются вот так, а потом говорят что кругом обман.
Совершенно верно - нужно эти вещи проанализировать, а потом уже вкладывать, и еще посмотреть на команду, что она сделала, каков уровень её возможностей, а то ведь могут и забить на продукт после сборов. Еще неплохо бы если проект имеет escrow.

Pages: « 1 ... 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 [94] 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!