Bitcoin Forum
June 22, 2024, 12:47:19 PM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 [105] 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 »
  Print  
Author Topic: 99% ICO - это мошенничество  (Read 21287 times)
ConvallAria
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10


View Profile
January 18, 2018, 11:29:49 PM
 #2081

Для того, чтобы не нарываться на мошенников, нужно при выборе проекта уметь проводить анализ и не позволить себя заслепить обещанными плюшками

batkaMahno
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 10


View Profile
January 18, 2018, 11:50:12 PM
 #2082


- из 100 проектов просмотренных инвестором выбирается 1 проект, из 10 проинвестированных проектов 7 умрет 100%, т.е. даже при профессиональном подходе к вопросу успеха добьется только 1 из 700!!! проектов (не идей), которые имеют больше, чем просто WhitePaper


Автор, напишите пожалуйста, это как так можно было сделать такой вывод? Grin

Ну а если серьезно, то много правды в ваших словах, НО они больше подходят для традиционных инвестиций. А здесь другой подход. Здесь люди скорее видят ВОЗМОЖНОСТЬ заработать на моде движения, чем на достигнутых итогах проектов.
Да не все так ужасно как пишет человек. Один проект из семистах выживет и станет топовым ? Если бы все было так то тут весь форум был бы как книга жалоб.

согласен, есть много нормальных проектов, которые приносят отличную прибыль своим инвесторам и баунтистам. Просто немного нужно поднапрячься, чтобы его найти

partitura
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 265



View Profile
January 18, 2018, 11:55:15 PM
 #2083


- из 100 проектов просмотренных инвестором выбирается 1 проект, из 10 проинвестированных проектов 7 умрет 100%, т.е. даже при профессиональном подходе к вопросу успеха добьется только 1 из 700!!! проектов (не идей), которые имеют больше, чем просто WhitePaper


Автор, напишите пожалуйста, это как так можно было сделать такой вывод? Grin

Ну а если серьезно, то много правды в ваших словах, НО они больше подходят для традиционных инвестиций. А здесь другой подход. Здесь люди скорее видят ВОЗМОЖНОСТЬ заработать на моде движения, чем на достигнутых итогах проектов.
Да не все так ужасно как пишет человек. Один проект из семистах выживет и станет топовым ? Если бы все было так то тут весь форум был бы как книга жалоб.

согласен, есть много нормальных проектов, которые приносят отличную прибыль своим инвесторам и баунтистам. Просто немного нужно поднапрячься, чтобы его найти
Анализ - наше всё. Математика в помощь и наблюдательность. Ну а дальше дело техники; берёшь страницу с появляющимися баунтями и лупу и как начнёшь осматривать их критическим взором. в общем откровенно скамные сразу видно, те что похитрее, в цифрах могут налажать, в общем уже немного легче их выявлять, как кажется.
Veles shalet
Member
**
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 10


View Profile
January 19, 2018, 12:00:46 AM
 #2084


- из 100 проектов просмотренных инвестором выбирается 1 проект, из 10 проинвестированных проектов 7 умрет 100%, т.е. даже при профессиональном подходе к вопросу успеха добьется только 1 из 700!!! проектов (не идей), которые имеют больше, чем просто WhitePaper


Автор, напишите пожалуйста, это как так можно было сделать такой вывод? Grin

Ну а если серьезно, то много правды в ваших словах, НО они больше подходят для традиционных инвестиций. А здесь другой подход. Здесь люди скорее видят ВОЗМОЖНОСТЬ заработать на моде движения, чем на достигнутых итогах проектов.
Да не все так ужасно как пишет человек. Один проект из семистах выживет и станет топовым ? Если бы все было так то тут весь форум был бы как книга жалоб.

согласен, есть много нормальных проектов, которые приносят отличную прибыль своим инвесторам и баунтистам. Просто немного нужно поднапрячься, чтобы его найти
Анализ - наше всё. Математика в помощь и наблюдательность. Ну а дальше дело техники; берёшь страницу с появляющимися баунтями и лупу и как начнёшь осматривать их критическим взором. в общем откровенно скамные сразу видно, те что похитрее, в цифрах могут налажать, в общем уже немного легче их выявлять, как кажется.
Когда поучаствовал в десятке баунти и получил уже какой-то реальный опыт то конечно же выявлять легче. Но тут таких очень мало. Новички в основном.
genapena
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10


View Profile
January 19, 2018, 12:16:26 AM
 #2085


- из 100 проектов просмотренных инвестором выбирается 1 проект, из 10 проинвестированных проектов 7 умрет 100%, т.е. даже при профессиональном подходе к вопросу успеха добьется только 1 из 700!!! проектов (не идей), которые имеют больше, чем просто WhitePaper


Автор, напишите пожалуйста, это как так можно было сделать такой вывод? Grin

Ну а если серьезно, то много правды в ваших словах, НО они больше подходят для традиционных инвестиций. А здесь другой подход. Здесь люди скорее видят ВОЗМОЖНОСТЬ заработать на моде движения, чем на достигнутых итогах проектов.
Да не все так ужасно как пишет человек. Один проект из семистах выживет и станет топовым ? Если бы все было так то тут весь форум был бы как книга жалоб.

согласен, есть много нормальных проектов, которые приносят отличную прибыль своим инвесторам и баунтистам. Просто немного нужно поднапрячься, чтобы его найти
Анализ - наше всё. Математика в помощь и наблюдательность. Ну а дальше дело техники; берёшь страницу с появляющимися баунтями и лупу и как начнёшь осматривать их критическим взором. в общем откровенно скамные сразу видно, те что похитрее, в цифрах могут налажать, в общем уже немного легче их выявлять, как кажется.
Когда поучаствовал в десятке баунти и получил уже какой-то реальный опыт то конечно же выявлять легче. Но тут таких очень мало. Новички в основном.

соглашусь с вами - новичкам порою очень сложно найти нормальный проект. Да и вообще они все выглядят весьма привлекательными, поэтому и непонятно что выбрать

ViktorTroshka
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 101


View Profile
January 19, 2018, 04:44:41 AM
 #2086

Думаю  в этом году появиться гораздо больше исо регулировании от государственных органов и соответственно процент скама должен уменьшиться. А сейчас надо тщательно выбирать проекты в которых участвуете.
как только появится, как вы говорите, регулирование от государственных органов, сама идея проведения исо станет неэффективной и появится новая фишка, которая будет независима от всяких регуляторов Smiley
при государственном регулировании с одной стороны конечно процент скама уменьшится, но с другой стороны думаю, что и инвестиции уменьшатся

Смотря как будут регулировать, но думаю всем участникам ico придется в обязательном порядке проходить kyc.
Ну я думаю,что процедура прохождения KYC уже не за горами,меня тут сегодня с аирдропа перед раздачей уже подвергли KYC проверке.
Если проект стоящий, с сильной командой, пиаром и видно что идет работа, а не "дайте нам денег, а мы,наверное, сделаем потом" то в KYC нет ничего страшного. Даже для айрдропа, но не тех которые просто запостили тему на форуме и всё. Если бы к примеру тот же ArcBlock запустили айрдроп, то я бы без вопросов KYC заполнил.
Так или иначе все крупные биржи уже на крючке у спецслужб и они и так узнают кто где и как.
BillyBelmonte
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 100



View Profile
January 19, 2018, 05:14:18 AM
 #2087

Думаю  в этом году появиться гораздо больше исо регулировании от государственных органов и соответственно процент скама должен уменьшиться. А сейчас надо тщательно выбирать проекты в которых участвуете.
как только появится, как вы говорите, регулирование от государственных органов, сама идея проведения исо станет неэффективной и появится новая фишка, которая будет независима от всяких регуляторов Smiley
при государственном регулировании с одной стороны конечно процент скама уменьшится, но с другой стороны думаю, что и инвестиции уменьшатся

Смотря как будут регулировать, но думаю всем участникам ico придется в обязательном порядке проходить kyc.
Ну я думаю,что процедура прохождения KYC уже не за горами,меня тут сегодня с аирдропа перед раздачей уже подвергли KYC проверке.
Если проект стоящий, с сильной командой, пиаром и видно что идет работа, а не "дайте нам денег, а мы,наверное, сделаем потом" то в KYC нет ничего страшного. Даже для айрдропа, но не тех которые просто запостили тему на форуме и всё. Если бы к примеру тот же ArcBlock запустили айрдроп, то я бы без вопросов KYC заполнил.
Так или иначе все крупные биржи уже на крючке у спецслужб и они и так узнают кто где и как.
Так и есть. Тут просто напрягает не сам факт деанонимизации, а то, что приходится идти на дополнительный гемор - получать загран например. А так по сути, думаю, сам KYC уже некая гарантия что проект более менее, иначе зачем команде так заморачиваться?
raptorez
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 100


View Profile
January 19, 2018, 06:05:27 AM
 #2088

переборщил ты на счет 99 проц.. вот через пол года это действительно так будет
сейчас проблема в основном в том, что на многие популярные исо делают мошеннические странички а не в самих исо.

Это не сейчас проблема, это уже давно такое делают и не только в этих проекта но и в Хайпах и других высокоинвестиционных проектах
ну я бы не стал сравнивать исо с хайпами. хайпы уже давно пройденный этап с печальным опытом и потраченными нервами. а на исо можно реально подняться, даже не вкладывая, а просто учавствуя в баунти...

Далеко не на всех ico можно подняться, но некоторые дают очень хорошую возможность заработать.
От периода рынка еще зависит, на медвежьем рынке и нормальные проекты с небольшой капой могут в минус уйти, а на таком как был в декабре все стреляло будь здоров
Тоже верно конечно, когда рынок даёт заработать так, как он давал заработать в декабре, я думаю многие проекты, в том числе те, о которых люди порой и не слышали, стреляли так, что Дай Бог.
quang99
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 250


Your professional profile on the blockchain


View Profile
January 19, 2018, 08:14:43 AM
 #2089

Для того, чтобы не нарываться на мошенников, нужно при выборе проекта уметь проводить анализ и не позволить себя заслепить обещанными плюшками
Да просто достаточно не участвовать в проекта, рекламу которых видишь в интернете. Сейчас в норм проекты сложно попасть и люди сами за ними бегают и то не успевают записываться в вайтлисты, так что если легко попасть и вас зазывают, то лучше стоит перепроверить всю инфу

nekmeltos
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 59
Merit: 0


View Profile
January 19, 2018, 11:48:48 AM
 #2090

Хотел бы обсудить с трезвомыслящими и взрослыми людьми вопрос мошенничества на хайпе ICO. Сразу прошу, слепым фанатикам МММ ICO (зачем вникать в суть проекта, ведь он изменит мир, команда супер опытная и т.д. и т.п.) либо не шуметь, либо писать аргументированно, отбросив свои мифические призывы.

1. Итак, я вижу пока, что 99% всех проектов не имеют ничего и хотят получить сразу много денег. Что говорят по этому поводу профессиональные инвесторы? Простые правила и цифры:
- инвестировать в идею никто не будет, хотя можно инвестировать в команду (но для этого команду либо уже хорошо знаю, либо знакомятся очень-очень плотно)
- как правило инвестируют тогда, когда уже команда вложила СВОИ деньги в проект
- инвестируют в продукт/маркетинг/... но не дают кеш на начальном этапе (это очень развращает)
- из 100 проектов просмотренных инвестором выбирается 1 проект, из 10 проинвестированных проектов 7 умрет 100%, т.е. даже при профессиональном подходе к вопросу успеха добьется только 1 из 700!!! проектов (не идей), которые имеют больше, чем просто WhitePaper
- получение денег (возможность их вывода и расходования по собственному неопытному усмотрению) для новичков на старте очень-очень мешает и развращает
- мотивация: какая мотивация у команды, когда они по факту уже получили приличные деньги за свою идею? Они сделали не больше 1% всей работы (придумали идею и пиарят ее), но получили уже существенные финансы. Зачем делать еще 99% работы, получив за это несоизмеримо меньше денег?

2. Очень много проектов просто нереальны в жизни, поскольку связки блокчейна и жизни (законы, нотариусы, суды и т.п.) просто НЕТ.

Простой пример:
Я занимаюсь популярным в наших просторах бизнесом - покупаю/строю коммерческую недвижимость и сдаю ее в аренду. Я зарабатываю свои 10-15% в год и могу масштабироваться/помочь зарабатывать другим. Готов точно так же зарабатывать другим, за небольшой свой %. Схема простая! Казалось бы блокчейн как раз и создан убрать недоверие инвестора ко мне, что бы я эффективно использовал полученные средства и возвращал им их долю прибыли. Реально это реализовать сейчас или даже в перспективе ближайших 3-5 лет? НЕТ!!!

Почему? Для этого нужно:
- повсеместное хождение крипты в стране (покупка недвижимости, сройматериалов, оплата налогов и т.п.)
- перевод на законодательном уровне реестра недвижимости на блокчейн с внешним АПИ
- настроить работу нотариусов на взаимодействие со смарт контрактами (все равно не исключает мошенничества со стороны недобросовестных нотариусов)
- суды, которые отлично разбираются во всех нюансах и смарт-контрактах, если вдруг случился факт мошенничества

Для всего этого нужно переделать десятки/сотни законов/актов и т.п., на что нужно колоссальное количество времени гос аппарата и огромную экспертизу там же.
А есть какая то ответственность за сам-проект? То есть если после ICO деньги по той или иной причине не были вложены в проект?
JohnnyBBB
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 553
Merit: 110


View Profile
January 19, 2018, 01:27:03 PM
 #2091

Да просто достаточно не участвовать в проекта, рекламу которых видишь в интернете. Сейчас в норм проекты сложно попасть и люди сами за ними бегают и то не успевают записываться в вайтлисты, так что если легко попасть и вас зазывают, то лучше стоит перепроверить всю инфу
Ну, не стоит так рубить с плеча все проекты, пиарящиеся в интернете перед продажей. Например, о NAGA я узнал через баннер, когда зашел на коинмаркеткап с отключенным адблоком. Этот проект создан в том числе для игр, а там навязчивая реклама рекомендуется, ибо таргетирование рынка.

По большому счету, соглашусь. В действительно прибыльный проект сложно попасть. Вот если бы у Bluzelle была реклама и она бы дошла до меня, записался к ним бы непременно.
Nat2021
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 250


View Profile
January 19, 2018, 02:04:41 PM
 #2092

Можно ли увидеть статистику хотя бы 100 проектов, на основании которых получили такие результаты?

Думаю, топикстартер просто неудачно вложился и решил написать гневную статью по этому поводу, вот и все)

Даю 99%, что нет никакой реальной статистики Wink
Конечно, цифра сильно преувеличена. Другое дело, что макс капу собирают далеко не все, в последнее время так особенно, но это же не значит, что ICO неуспешная
RomashkaSuH
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 100



View Profile
January 19, 2018, 02:13:56 PM
 #2093

Можно ли увидеть статистику хотя бы 100 проектов, на основании которых получили такие результаты?

Думаю, топикстартер просто неудачно вложился и решил написать гневную статью по этому поводу, вот и все)

Даю 99%, что нет никакой реальной статистики Wink
Конечно, цифра сильно преувеличена. Другое дело, что макс капу собирают далеко не все, в последнее время так особенно, но это же не значит, что ICO неуспешная
сейчас много проектов собирают на исо хард капы, знаю 5 проектов которые в течении этого месяца собрали хард капы на своих исо.
leto leto
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 106


Transforming the Global Shipping Industry


View Profile
January 19, 2018, 02:37:15 PM
 #2094

топик стартер скорее всего попал на деньги участвуя в ico, или в баунти неправильной принял участие и его кинули  Undecided вот и заявил с горя, мол все пропало- 99% ICO - это мошенничество. парень видимо уже попустился и обиду на ico забыл давно, а его глупое заявление и топик до сих пор живы, и собирают отклики Grin

Blockshipping  ───────────────────────────────────────────   Whitepaper   Telegram   Github
██  Transforming The Global Container Shipping Industry   ███████████████             Twitter     Facebook         
The ICO starts 14 May 2018 at 2 pm CET   ────────────────────   Reddit   Medium   ANN Thread   
Malkazimir
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 100



View Profile
January 19, 2018, 03:15:59 PM
 #2095

Quote
А есть какая то ответственность за сам-проект? То есть если после ICO деньги по той или иной причине не были вложены в проект?

Основная масса ИСО вне правового поля. И наговорить девы могут что угодно. Например, вложили деньги в развитие, но не получилось. Все инвесторы действуют на свой страх и риск, никто не дает никаких гарантий.
Cat_with_blant
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 163
Merit: 5


View Profile
January 19, 2018, 03:21:46 PM
 #2096

Название топика вызывающее
V8D8ForYou
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 76
Merit: 0


View Profile
January 19, 2018, 03:22:26 PM
 #2097

есть хорошая поговорка, не электрик не нужно лезть. Есть акции, есть опционы, есть облигации, есть ICO. Люди которые говорят что нужно умно инвестировать в ICO по большей части мало чего понимают. Если инвестировать в ICO нужно держать руку на пульсе(быть трейдером внутри дня, и желательно иметь навыки скальпинга, что бы если что то пошло не по плану выходить.) Долгосрочные инвестиции, если вы лично не знаете организаторов БРЕД.
Dima44
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 115


View Profile
January 19, 2018, 03:25:25 PM
 #2098

топик стартер скорее всего попал на деньги участвуя в ico, или в баунти неправильной принял участие и его кинули  Undecided вот и заявил с горя, мол все пропало- 99% ICO - это мошенничество. парень видимо уже попустился и обиду на ico забыл давно, а его глупое заявление и топик до сих пор живы, и собирают отклики Grin

Возможно, а возможно он просто старается, чтобы меньше людей участвовали в баунти компаниях и в различных ico, а покупали монеты уже на бирже.
cryptapok
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
January 19, 2018, 03:38:01 PM
 #2099

Сейчас на растущем рынке можно выбирать почти любое исо на хорошо известном всем сайте и в любом случае в промежутке месяц будет какая-то прибыль. Но это может быстро все закончится. Как бы эффект домино не получился на рынке исо, уж очень сильно все надувается, имхо.
Nifontov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 101



View Profile
January 19, 2018, 03:40:07 PM
 #2100

все может случиться. в том числе и лопание криптовалютного пузыря, которого так боятся многие инвесторы. в принципе, это по сути и сдерживает их от новых вливаний, хотя и так рынок растет, как грибы после дождя.
Pages: « 1 ... 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 [105] 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!