Bitcoin Forum
March 19, 2024, 08:52:10 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 [34] 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 »
  Print  
Author Topic: [ANN] QUASA OPEN LOGISTICS BLOCKCHAIN PLATFORM  (Read 59259 times)
aragon4ikSS
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 10


View Profile
January 30, 2018, 07:33:14 AM
 #661

А на чем будет зарабатывать непосредственно сам проект? Я имею ввиду, это же не благотворительный старт ап, верно? Должен же он генерировать как-то доход
Думаю тут как раз все просто. Комиссии. Чем больше пользователей на платформе - тем больше транзакций и комиссий, соответственно больше доход самой платформы
вы хоть представляете каким спросом должна пользоваться платформа что бы девы смогли более-менее заработать на комиссиях? + как вообще это будет реализовано? Комиссия в эфира от каждой транзы будет идти на отдельный смарт контракт тоже с комиссией?) тоесть комиссия от комиссии будет пропадать в никуда.

Добрый день!

Спасибо!
В белой книге ( http://www.quasa.io/whitePaper )в разделе №7 вы сможете найти Бизнес-модель QUASA

Приводим краткую выдержку:
7.1. Доходы
Доход QUASA складывается из двух составляющих:
1) Комиссионные от любой финансовой транзакции внутри QUASA – 0,5% (по умолчанию).
2)Комиссионные от провайдеров услуг от 0,1% до 5% или в среднем 3,0% (в зависимости от типа предоставляемых сервисов и услуг).

C Уважением,
команда QUASA
А не слишком ли большой процент для провайдеров?? 1-2 стабильных процента была бы приемлемо. Я конечно понимаю, что до 5 будет доходить редко, но все же это много.
Если в 5% процентов будет входить гарантия того что груз придёт целый и тот который заказывали, то это еще хороший процент. Я как владелец малого бизнеса плачу 10% за проверку большой партии товара перед отправкой.
А как вы собираетесь предоставить эту самую гарантию?? Как например застраховать себя от того что машина слетит с трассы из-за гололеда? Или тут вы будете полагаться исключительно на страховую?
Each block is stacked on top of the previous one. Adding another block to the top makes all lower blocks more difficult to remove: there is more "weight" above each block. A transaction in a block 6 blocks deep (6 confirmations) will be very difficult to remove.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1710838330
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1710838330

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1710838330
Reply with quote  #2

1710838330
Report to moderator
all_inman
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 10


View Profile
January 30, 2018, 07:38:58 AM
 #662

А будет ли тут эирдроп какой-нибудь? Ну скажем для тех кто принял участия в преИСО потом после ИСО накинули бы какую-то часть токенов Grin Или слишком много хочу?))
surtur001s
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 22


View Profile
January 30, 2018, 07:48:59 AM
 #663

Если брать во внимание только идею, концепт, да пусть даже идеальную реализацию, все еще остается один очень важный вопрос - как обеспечить токен ликвидностью?? Если у команды решение на этот счет?
InBe$ToP
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 36


View Profile
January 30, 2018, 07:59:44 AM
 #664

Если брать во внимание только идею, концепт, да пусть даже идеальную реализацию, все еще остается один очень важный вопрос - как обеспечить токен ликвидностью?? Если у команды решение на этот счет?
Ликвидность обеспечена спросом и предложение. Ответ уже был по поводу решения, смотрите посты выше.  
QUASA (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 20


View Profile
January 30, 2018, 08:03:33 AM
Last edit: April 19, 2021, 12:28:36 PM by xandry
 #665

Друзья,
В Москве 30 января 2018 года в павильоне «Умный город» на ВДНХ состоится "Профессиональная конференция для разработчиков Интернета вещей" (http://inothings.ru/), Станислав Сорокин ( https://www.linkedin.com/in/stas-sorokin-8507b23/) - Разработчик смарт контрактов QUASA - планирует посетить.

Вы можете встретить его там и задать любые вопросы о нашем проекте.

С уважением,
Команда QUASA
http://www.quasa.io/

Доброго дня. Вживую общаться полезнее и интереснее. Как найти там Станислава? И подскажите время, в которое он там будет?

Добрый день!

Сейчас Станислав на конференции.
Вы можете его найти и узнать по фотографии https://www.facebook.com/quasagroup/photos/a.1658014794501188.1073741829.1653525814950086/1773065582996108/?type=3&theater и подойти

С Уважением,
команда QUASA

Друзья,
В Москве 30 января 2018 года в павильоне «Умный город» на ВДНХ состоится "Профессиональная конференция для разработчиков Интернета вещей" (http://inothings.ru/), Станислав Сорокин ( https://www.linkedin.com/in/stas-sorokin-8507b23/) - Разработчик смарт контрактов QUASA - планирует посетить.

Вы можете встретить его там и задать любые вопросы о нашем проекте.

С уважением,
Команда QUASA
http://www.quasa.io/

У вас будет какой-то отдельный стенд или выступление?
Жалко, что поздно увидел =( Могу не успеть.

Добрый день!

Спасибо!
Стенда и выступления к сожалению не будет.
Станислав больше разработчик и даже фотографироваться не любит.)
Вы можете пообщаться тет-а-тет.
С Уважением,
команда QUASA

Какие у этого проекта есть конкуренты? Имею ввиду среди криптовалютных проектов? Обычные логистические компании не в счет, так как они априори конкуренты

Добрый день!

Спасибо!
Всё в открытом доступе.
Если вы внимательно посмотрите на проекты которые себя называют  децентрализованными логистическими платформами, то при ближайшем рассмотрении вам сразу станет всё ясно, некоторые наводят таинственность тем, что есть некие секретные разработки, которые они покажут в ближайшем будущем, другие и вовсе дают ссылку на якобы работающий проект, но зайти туда невозможно, причём это достаточно крупные и "авторитетные" компании. Случаи откровенного мошенничества особенно сильно активизировались после того как Виталик Бутерин заявил, что логистика это следующая отрасль после финансовой, вот когда они стали как гроздья сыпаться. Сейчас поутихло, недеемся что то затишье не перед бурей)

В отличие от всех проектов мы единственные, кто  выложил в открытый доступ рабочий прототип Первой блокчейн платформы для грузоперевозок http://www.quasa.net

Вы можете протестировать платформу как со стороны грузовладельца, так и со стороны грузоперевозчика!

Don't lose your chance!
Token sale discount 66,67%!
Join the #PreICO: http://www.quasa.io/payment
Prototype #Blockchain Platform: http://quasa.net/


Best regards,
QUASA command

А к Вам после выступления Бутерина пришла идея создания проекта или это было до этого?
Можете рассказать подробнее - очень интересно =)

Добрый день!

Спасибо!
Мы разрабатывали платформу http://quasa.net/ в течение 2,5 лет, конечно ещё до выступления Виталика Бутерина.
В тот момент когда он выступил, буквально чуть ли не каждый день анонсировались мега проекты в логистике и это продолжалось примерно пару месяцев, но потом постепенно всё затихло, а вскоре и вовсе сошло на нет.

С Уважением,
команда QUASA

Для оказания комплексных логистических услуг по хранению товара планируется строить свои грузовые терминалы ?Или будут заключаться договора с организациями которые предоставляют такие услуги?
Скорое всего посредством договоров. Ты хоть представляешь какие это деньги построить свой терминал? Это миллионы долларов. Тут несколько хард капов не хватит что бы построить хотя бы парочку.
Ну это зависит от хард капа конечно же  Grin Но в целом Вы правы, даю гарантию что никаких собственных терминалов тут не будет. Банальный пример, все проекты предпочитают амазон aws как сервара, свои даже не покупают, а тут речь о целом терминале

Добрый день!

Спасибо!
Вы правы, свои терминалы строить не будем.
С Уважением,
команда QUASA

А на чем будет зарабатывать непосредственно сам проект? Я имею ввиду, это же не благотворительный старт ап, верно? Должен же он генерировать как-то доход
Думаю тут как раз все просто. Комиссии. Чем больше пользователей на платформе - тем больше транзакций и комиссий, соответственно больше доход самой платформы
вы хоть представляете каким спросом должна пользоваться платформа что бы девы смогли более-менее заработать на комиссиях? + как вообще это будет реализовано? Комиссия в эфира от каждой транзы будет идти на отдельный смарт контракт тоже с комиссией?) тоесть комиссия от комиссии будет пропадать в никуда.

Добрый день!

Спасибо!
В белой книге ( http://www.quasa.io/whitePaper )в разделе №7 вы сможете найти Бизнес-модель QUASA

Приводим краткую выдержку:
7.1. Доходы
Доход QUASA складывается из двух составляющих:
1) Комиссионные от любой финансовой транзакции внутри QUASA – 0,5% (по умолчанию).
2)Комиссионные от провайдеров услуг от 0,1% до 5% или в среднем 3,0% (в зависимости от типа предоставляемых сервисов и услуг).

C Уважением,
команда QUASA
А не слишком ли большой процент для провайдеров?? 1-2 стабильных процента была бы приемлемо. Я конечно понимаю, что до 5 будет доходить редко, но все же это много.
5% много? Ну это смотря с какой суммы. Фракты для грузоперевозок не миллионные потому не думаю что оплатить 5% пару раз будет проблемой. Другой вопрос от чего вообще зависит %? Почему он меняется?

Добрый день!
Провайдеры услуг будут платить комиссию QUASA. % комиссии зависит от суммы заказа, от самого заказа, его сложности, еще от нескольких параметров и от договора с провайдером услуг.

С Уважением,
команда QUASA

А на чем будет зарабатывать непосредственно сам проект? Я имею ввиду, это же не благотворительный старт ап, верно? Должен же он генерировать как-то доход
Думаю тут как раз все просто. Комиссии. Чем больше пользователей на платформе - тем больше транзакций и комиссий, соответственно больше доход самой платформы
вы хоть представляете каким спросом должна пользоваться платформа что бы девы смогли более-менее заработать на комиссиях? + как вообще это будет реализовано? Комиссия в эфира от каждой транзы будет идти на отдельный смарт контракт тоже с комиссией?) тоесть комиссия от комиссии будет пропадать в никуда.

Добрый день!

Спасибо!
В белой книге ( http://www.quasa.io/whitePaper )в разделе №7 вы сможете найти Бизнес-модель QUASA

Приводим краткую выдержку:
7.1. Доходы
Доход QUASA складывается из двух составляющих:
1) Комиссионные от любой финансовой транзакции внутри QUASA – 0,5% (по умолчанию).
2)Комиссионные от провайдеров услуг от 0,1% до 5% или в среднем 3,0% (в зависимости от типа предоставляемых сервисов и услуг).

C Уважением,
команда QUASA
А не слишком ли большой процент для провайдеров?? 1-2 стабильных процента была бы приемлемо. Я конечно понимаю, что до 5 будет доходить редко, но все же это много.
Если в 5% процентов будет входить гарантия того что груз придёт целый и тот который заказывали, то это еще хороший процент. Я как владелец малого бизнеса плачу 10% за проверку большой партии товара перед отправкой.
А как вы собираетесь предоставить эту самую гарантию?? Как например застраховать себя от того что машина слетит с трассы из-за гололеда? Или тут вы будете полагаться исключительно на страховую?

Добрый день!

Спасибо!
Конечно все отношения всех участников цепи поставки будет регулировать смарт контракт.
В том числе страховой случай.
Это важный вопрос.
Вы можете более подробно ознакомится с этим вопросом в приложениях №3 поток доставки грузов и  №5 Модель смарт контрактов, а так же в самой белой бумаге http://www.quasa.io/whitePaper в  разделе Стадии реализации проекта.

С Уважением,
команда QUASA

А будет ли тут эирдроп какой-нибудь? Ну скажем для тех кто принял участия в преИСО потом после ИСО накинули бы какую-то часть токенов Grin Или слишком много хочу?))

Добрый день!

Спасибо!
Мы обсуждали эйрдроп.
На данный момент решение не принято.

С Уважением,
команда QUASA
DACHKA
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 2


View Profile
January 30, 2018, 08:33:26 AM
 #666

А будет ли тут эирдроп какой-нибудь? Ну скажем для тех кто принял участия в преИСО потом после ИСО накинули бы какую-то часть токенов Grin Или слишком много хочу?))

Добрый день!

Спасибо!
Мы обсуждали эйрдроп.
На данный момент решение не принято.

С Уважением,
команда QUASA

Решение не принято это следует понимать как эйрдропа не будет? Или он будет возможно, но позже?

Aeternum // World's First Science and
Intellectual Property Driven ICO (https://goo.gl/kN5QFU)
grvolkovbu4p
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 2


View Profile
January 30, 2018, 08:39:08 AM
Merited by Bravy (1)
 #667

не совсем согласен с Вами,луди занимающиеся бизнесом грузоперевозок очень заняты и не будут тратить время на изучение этого всего,особенно с нуля.
По своему опыту знаю что это займёт немало времени,а в это время работа идти не будет,а у них любой простой это потеря предполагаемого клиента,так как конкуренция огромная.. 


Я так понимаю, Вы говорите о российских компаниях. За границей фирмы очень внимательно следят за всеми новинками своей отрасли и если видят что-то, что их заинтересовало, сразу дают задание работнику изучить и разобраться будет ли это выгодно именно их фирме (говорю конкретно о Германии)

https://www.skyfchain.io/
SKYFchain is the first blockchain based
Business-to-Robots (B2R) Operating Platform
kapa6ac
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 0


View Profile
January 30, 2018, 08:49:44 AM
 #668

не совсем согласен с Вами,луди занимающиеся бизнесом грузоперевозок очень заняты и не будут тратить время на изучение этого всего,особенно с нуля.
По своему опыту знаю что это займёт немало времени,а в это время работа идти не будет,а у них любой простой это потеря предполагаемого клиента,так как конкуренция огромная.. 


Я так понимаю, Вы говорите о российских компаниях. За границей фирмы очень внимательно следят за всеми новинками своей отрасли и если видят что-то, что их заинтересовало, сразу дают задание работнику изучить и разобраться будет ли это выгодно именно их фирме (говорю конкретно о Германии)
Будем надеятся,что российские компании в скором времени начнут перенимать опыт своих зарубежных коллег.А у них просто небудет другого выбора.Кто не перестроится просто уйдёт с рынка.
В Будущем кто примет на вооружение систему Quasa или подобную, перевернет весь рынок, и сможет заходить в любые страны. Рос. Компании должны первыми среагировать на изменения рынка.
all_inman
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 10


View Profile
January 30, 2018, 08:50:35 AM
 #669

не совсем согласен с Вами,луди занимающиеся бизнесом грузоперевозок очень заняты и не будут тратить время на изучение этого всего,особенно с нуля.
По своему опыту знаю что это займёт немало времени,а в это время работа идти не будет,а у них любой простой это потеря предполагаемого клиента,так как конкуренция огромная.. 


Я так понимаю, Вы говорите о российских компаниях. За границей фирмы очень внимательно следят за всеми новинками своей отрасли и если видят что-то, что их заинтересовало, сразу дают задание работнику изучить и разобраться будет ли это выгодно именно их фирме (говорю конкретно о Германии)
Будем надеятся,что российские компании в скором времени начнут перенимать опыт своих зарубежных коллег.А у них просто небудет другого выбора.Кто не перестроится просто уйдёт с рынка.
Перенимать опыт они может и будут, но интеграция блокчейн сервисов в России займет уйму времени. Власть как-то враждебно настроена на счет крипты
PinoyD
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 0


View Profile
January 30, 2018, 08:57:26 AM
 #670

не совсем согласен с Вами,луди занимающиеся бизнесом грузоперевозок очень заняты и не будут тратить время на изучение этого всего,особенно с нуля.
По своему опыту знаю что это займёт немало времени,а в это время работа идти не будет,а у них любой простой это потеря предполагаемого клиента,так как конкуренция огромная.. 
Я так понимаю, Вы говорите о российских компаниях. За границей фирмы очень внимательно следят за всеми новинками своей отрасли и если видят что-то, что их заинтересовало, сразу дают задание работнику изучить и разобраться будет ли это выгодно именно их фирме (говорю конкретно о Германии)
Будем надеятся,что российские компании в скором времени начнут перенимать опыт своих зарубежных коллег.А у них просто небудет другого выбора.Кто не перестроится просто уйдёт с рынка.
Перенимать опыт они может и будут, но интеграция блокчейн сервисов в России займет уйму времени. Власть как-то враждебно настроена на счет крипты
Все произойдет намного быстрее чем вы думаете. Создадут нормативно-правовую базу, назначат регулятора и пошла работа. Тем более эта область применения блокчейн сервисов не вредит а помогает. Никаких черных схем и прочего.
evgeniyb6wni
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 170
Merit: 0


View Profile
January 30, 2018, 09:00:24 AM
 #671

Замечаю по форуму, что к проекту проявляют интерес люди, которые конкретно связаны с грузоперевозками. Думаю, если практиков интересует проект QUASA, значит есть в нем то самое, "правильное".
DACHKA
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 2


View Profile
January 30, 2018, 09:01:54 AM
 #672

не совсем согласен с Вами,луди занимающиеся бизнесом грузоперевозок очень заняты и не будут тратить время на изучение этого всего,особенно с нуля.
По своему опыту знаю что это займёт немало времени,а в это время работа идти не будет,а у них любой простой это потеря предполагаемого клиента,так как конкуренция огромная.. 
Я так понимаю, Вы говорите о российских компаниях. За границей фирмы очень внимательно следят за всеми новинками своей отрасли и если видят что-то, что их заинтересовало, сразу дают задание работнику изучить и разобраться будет ли это выгодно именно их фирме (говорю конкретно о Германии)
Будем надеятся,что российские компании в скором времени начнут перенимать опыт своих зарубежных коллег.А у них просто небудет другого выбора.Кто не перестроится просто уйдёт с рынка.
Перенимать опыт они может и будут, но интеграция блокчейн сервисов в России займет уйму времени. Власть как-то враждебно настроена на счет крипты
Все произойдет намного быстрее чем вы думаете. Создадут нормативно-правовую базу, назначат регулятора и пошла работа. Тем более эта область применения блокчейн сервисов не вредит а помогает. Никаких черных схем и прочего.

Вашими устами да.....По факту в России быстро ничего не делается в интересах простого человека. А вот запретить, это да, быстро могут. Или так зарегулировать, что мало не покажется.

Aeternum // World's First Science and
Intellectual Property Driven ICO (https://goo.gl/kN5QFU)
Goodween
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 103



View Profile
January 30, 2018, 09:05:41 AM
 #673

А будет ли тут эирдроп какой-нибудь? Ну скажем для тех кто принял участия в преИСО потом после ИСО накинули бы какую-то часть токенов Grin Или слишком много хочу?))

Добрый день!

Спасибо!
Мы обсуждали эйрдроп.
На данный момент решение не принято.

С Уважением,
команда QUASA

Решение не принято это следует понимать как эйрдропа не будет? Или он будет возможно, но позже?
Так есь же баунти компания, как правило либо баунти либо аирдроп, если я не ошибаюсь. Но если все же будет аирдроп то я присоеденюсь.
johnywalkerrr
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 11


View Profile
January 30, 2018, 09:22:17 AM
 #674

Замечаю по форуму, что к проекту проявляют интерес люди, которые конкретно связаны с грузоперевозками. Думаю, если практиков интересует проект QUASA, значит есть в нем то самое, "правильное".
Кстати да, верно подмечено. Думаю людей из данной отрасли будет еще больше когда начнется действительно агрессивная маркетинговая компания.
DACHKA
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 2


View Profile
January 30, 2018, 09:29:14 AM
 #675

А будет ли тут эирдроп какой-нибудь? Ну скажем для тех кто принял участия в преИСО потом после ИСО накинули бы какую-то часть токенов Grin Или слишком много хочу?))

Добрый день!

Спасибо!
Мы обсуждали эйрдроп.
На данный момент решение не принято.

С Уважением,
команда QUASA

Решение не принято это следует понимать как эйрдропа не будет? Или он будет возможно, но позже?
Так есь же баунти компания, как правило либо баунти либо аирдроп, если я не ошибаюсь. Но если все же будет аирдроп то я присоеденюсь.

Речь именно об эйрдропе. Баунти идет уже полным ходом. А лишний эйрдроп, да еще от хорошей команды. никогда не помешает Cheesy

Aeternum // World's First Science and
Intellectual Property Driven ICO (https://goo.gl/kN5QFU)
Romario666
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 10


View Profile
January 30, 2018, 09:29:40 AM
 #676

Взаимозачёт  между контрагентами будет в фиате или крипте? В крипте потенциально меньше налогов можно платить)) и в плане  налогооблажения грузов этими вопросами будет заниматься сам клиент или сотрудники платформы ведут все процессы связанные с логистикой?

georgiyqe5dart
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 101
Merit: 0


View Profile
January 30, 2018, 09:32:54 AM
 #677

Замечаю по форуму, что к проекту проявляют интерес люди, которые конкретно связаны с грузоперевозками. Думаю, если практиков интересует проект QUASA, значит есть в нем то самое, "правильное".
Кстати да, верно подмечено. Думаю людей из данной отрасли будет еще больше когда начнется действительно агрессивная маркетинговая компания.
Как утверждают разработчики проекта, в рабочем прототипе QUASA уже участвуют 18 крупных компаний. Готовы начать сотрудничество с проектом крупные авиалинии. Это тоже хороший знак.
RobertStan
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 0


View Profile
January 30, 2018, 09:39:19 AM
 #678

Замечаю по форуму, что к проекту проявляют интерес люди, которые конкретно связаны с грузоперевозками. Думаю, если практиков интересует проект QUASA, значит есть в нем то самое, "правильное".
Кстати да, верно подмечено. Думаю людей из данной отрасли будет еще больше когда начнется действительно агрессивная маркетинговая компания.
Как утверждают разработчики проекта, в рабочем прототипе QUASA уже участвуют 18 крупных компаний. Готовы начать сотрудничество с проектом крупные авиалинии. Это тоже хороший знак.
Никаких сомнений лично у меня нет. Проект стоящий и актуальный. В отличии от сотен исо с мутной идеей и развитием.
karlos_545
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 10


View Profile
January 30, 2018, 09:46:10 AM
 #679

Взаимозачёт  между контрагентами будет в фиате или крипте? В крипте потенциально меньше налогов можно платить)) и в плане  налогооблажения грузов этими вопросами будет заниматься сам клиент или сотрудники платформы ведут все процессы связанные с логистикой?
Нет вообще как такового налога на крипту. Это вообще извечный вопрос можно сказать, одни кричат нужно платить налоги, другие нет, НО есть этот проект станет реально успешным и большим, а я практически уверен, что это случиться, то лучше вести фиатную отчетность так как с налоговой потом 100% будет меньше проблем
DACHKA
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 2


View Profile
January 30, 2018, 09:50:49 AM
 #680

Взаимозачёт  между контрагентами будет в фиате или крипте? В крипте потенциально меньше налогов можно платить)) и в плане  налогооблажения грузов этими вопросами будет заниматься сам клиент или сотрудники платформы ведут все процессы связанные с логистикой?
Нет вообще как такового налога на крипту. Это вообще извечный вопрос можно сказать, одни кричат нужно платить налоги, другие нет, НО есть этот проект станет реально успешным и большим, а я практически уверен, что это случиться, то лучше вести фиатную отчетность так как с налоговой потом 100% будет меньше проблем

Если нет налога на крипту в России, то это не означает, что его вообще не существует. А фиатная отчетность это что? Можно поподробнее?

Aeternum // World's First Science and
Intellectual Property Driven ICO (https://goo.gl/kN5QFU)
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 [34] 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!