Bitcoin Forum
May 05, 2024, 02:10:46 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 [30] 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 »
  Print  
Author Topic: [ANN] QUASA OPEN LOGISTICS BLOCKCHAIN PLATFORM  (Read 59273 times)
kapone.
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 67
Merit: 3


View Profile
January 29, 2018, 12:38:55 AM
 #581

Вопрос может быть не в вашей компетенции, но я все же попробую =)
СДЭК продает франшизу. У моего знакомого как раз их франшиза. Может ли он установить вашу систему у себя в офисе, чтобы изучить ее или же надо связываться с боссами СДЭКа?

Добрый день!

Спасибо!
Нашу систем устанавливать не нужно. Ваш знакомый может онлайн зарегистрировать свой аккаунт в качестве грузоперевозчика, после прохождения верификации его компании будет выдана лицензия для работы по технологии DLT.
Компания вашего знакомого может размещать свой транспорт в бирже грузов или участвовать в аукционах грузовладельцев, таким образом, напрямую от клиентов, получать  заказы .


Мой знакомый- человек далекий от блокчейна - спрашивает насколько безопасно будет предоставить вам данные для верификации.
Можно список того, что от него понадобится?
1714918246
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714918246

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714918246
Reply with quote  #2

1714918246
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714918246
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714918246

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714918246
Reply with quote  #2

1714918246
Report to moderator
1714918246
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714918246

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714918246
Reply with quote  #2

1714918246
Report to moderator
1714918246
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714918246

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714918246
Reply with quote  #2

1714918246
Report to moderator
respectrez
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 15


View Profile
January 29, 2018, 01:05:59 AM
 #582

Скажите, пожалуйста, как вы сможете уговорить другие компании работать на вашей платформе?
Т.к. это блокчейн - то каждый сможет отследить деятельность конкурентов.

Добрый день!

Спасибо!
Хороший вопрос!
В этом вся смена парадигмы и революционность блокчейн, не только в нашей отрасли логистики, но и во всех остальных отраслях идёт коренное перестроение экономики и взаимоотношений.

Платформа не будет «насильно» унифицировать все процессы в существующих и успешно работающих компаниях. Каждой компании предлагается прохождение аккредитации по стандартам, сформированным лидерами и экспертами в области логистики. Соответствие этим стандартам дает доступ ко всем решениям сервиса.

С Уважением,
команда QUASA



Т.е. если Фирма1 будет согласна на все пункты, а Фирма2 скажет, что в том-то пункте она не согласна действовать, то Фирма1 будет работать с полным функционалом, а Фирма2 с ограниченным? 
shprotman29
Member
**
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 10


View Profile
January 29, 2018, 01:20:19 AM
 #583

В настоящее время все больше людей переходят на гаджеты.
Будет ли создано приложение для них?
lafvvo
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 2


View Profile WWW
January 29, 2018, 01:51:44 AM
 #584



Т.е. если Фирма1 будет согласна на все пункты, а Фирма2 скажет, что в том-то пункте она не согласна действовать, то Фирма1 будет работать с полным функционалом, а Фирма2 с ограниченным? 

Я думаю, что будет ряд возможностей. А каждая фирма выберет то, на чем она больше специализируется. Вероятно будут различные тарифы подключения к платформе. Одни условия для большой фирмы и другие для частного перевозчика.
InBe$ToP
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 36


View Profile
January 29, 2018, 04:07:07 AM
 #585

В настоящее время все больше людей переходят на гаджеты.
Будет ли создано приложение для них?
Да верно ,для клиентов будет  не плохо бы.  В родпаме я не заметил про мобильное приложение , ни слова!
DACHKA
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 2


View Profile
January 29, 2018, 05:51:26 AM
 #586

В настоящее время все больше людей переходят на гаджеты.
Будет ли создано приложение для них?
Да верно ,для клиентов будет  не плохо бы.  В родпаме я не заметил про мобильное приложение , ни слова!

Не то, чтобы не плохо, а жизненно необходимо. В наше то время без этого просто несерьезно. Если не будет мобильного приложения, то кто-нибудь его придумает.

Aeternum // World's First Science and
Intellectual Property Driven ICO (https://goo.gl/kN5QFU)
PinoyD
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 0


View Profile
January 29, 2018, 05:53:00 AM
Last edit: April 19, 2021, 03:45:35 PM by Xal0lex
 #587

В настоящее время все больше людей переходят на гаджеты.
Будет ли создано приложение для них?
Да верно ,для клиентов будет  не плохо бы.  В родпаме я не заметил про мобильное приложение , ни слова!
верно все про приложения, но сервис похоже больше для десктопов. Компаниям удобнее сайт, пользователям приложение. Значит в следующей редакции WP будет

А предусмотрены антидемпинговые стратегии?Ведь львинную долю рынка оккупировали посредники.Я не думаю что их порадует перспектива остаться не у дел.
Посредники сами выйдут из рынка, если они перепродают чей-то продукт или услугу с наценкой. Демпинговать они не могут. А вот гиганты отрасли могут бороться за цену.
QUASA (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 20


View Profile
January 29, 2018, 06:58:47 AM
 #588


Большое спасибо за ваше внимание и время!
Прототип вы пишите, что он действующий. Это надо понимать, что просто работают ссылки и бегает какой то скрипт. И, если я нажму кнопку "разместить на бирже", то нигде не разместится и никто не возьмётся везти мои грузы.

..так что нет смысла его улучшать или тестировать

Доброго времени суток!

Спасибо за ваши тесты и затраченное время!
Представленный рабочий прототип подключен к 18 международным перевозчикам.
Цель проекта — перевод действующей платформы QUASA.NET на блокчейн
Да вы правы, ссылки работают и каждая компания подключена.
Биржа - это как дополнение к общей концепции, реализовав первичный функционал биржы грузов, мы  показали, что не только делаем условный "убер", а охватываем все направления.

С Уважением,
команда QUASA

vac84
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 0


View Profile
January 29, 2018, 07:00:27 AM
 #589

Входят ли в ваши планы перевозить не только груз и товары,но ещё и людей по всей Европе? Или оформлять попутчиков с рейсами грузоперевозок...


Доброго времени суток!

Спасибо!

На сегодняшний день таких планов нет, но направление интересное!
Мы следим за проектами, которые осуществляются на блокчейн в этом направлении.

С Уважением,
команда QUASA
Просто разные ситуации и люди бывают.Например, есть те,которые переезжают жить в другую страну и хотят забрать с собой какую-то технику и мебель,и было бы очень удобно одновременно груз и его владельца везти.Было бы отличным дополнением к вашем проекту. Wink Желаю вам скорейшего прорыва!
DACHKA
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 2


View Profile
January 29, 2018, 07:27:25 AM
 #590

Это будет нелегко состыковать. Все же грузо, и пассажирские перевозки разные по сути вещи, со своими нюансами. Лучше заниматься своим делом, которое хорошо умеешь делать

Aeternum // World's First Science and
Intellectual Property Driven ICO (https://goo.gl/kN5QFU)
QUASA (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 20


View Profile
January 29, 2018, 09:15:39 AM
 #591

В региональной стратегии расширения не указано когда планируется запуск услуг по перевозке опасных грузов?Вы работаете над этим проектом? Ведь существует много химических предприятий которые получают реагенты с разных стран.

Добрый день!

Спасибо!
При авиа перевозках опасные грузы будут сразу.
Функционал данного модуля учитывает доставку любых опасных грузов.
В остальных типах перевозок так же предусмотрен функционал.

С Уважением,
команда QUASA
coners
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 61
Merit: 0


View Profile
January 29, 2018, 10:14:05 AM
 #592

Как будут выдаваться бухгалтеские документы в разных странах? В каждой стране будет представительство? Или выдавать доументы будет грузоперевозчик
RobertStan
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 0


View Profile
January 29, 2018, 10:30:40 AM
 #593

Как будут выдаваться бухгалтеские документы в разных странах? В каждой стране будет представительство? Или выдавать доументы будет грузоперевозчик
Проект будет зарегистрирован в Сингапуре, это мы уже выяснили ранее. Документы будет выдавать грузоперевозчик по месту нахождения. Imho)
ricardovaldossa
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 10


View Profile
January 29, 2018, 10:34:52 AM
 #594

Почитал я белую бумагу, все выглядит прекрасно если бы только не одно НО: зачем тут блокчейн?? ведь все можно реализовать и без него, разве не так?
semiwylson
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 10


View Profile
January 29, 2018, 10:35:41 AM
 #595

Почитал я белую бумагу, все выглядит прекрасно если бы только не одно НО: зачем тут блокчейн?? ведь все можно реализовать и без него, разве не так?
Нет не так. Как вы обеспечите прозрачность сделки без смарт контракта?? Да и вообще как вы можете гарантировать ее проведение?
ricardovaldossa
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 10


View Profile
January 29, 2018, 10:54:21 AM
 #596

Почитал я белую бумагу, все выглядит прекрасно если бы только не одно НО: зачем тут блокчейн?? ведь все можно реализовать и без него, разве не так?
Нет не так. Как вы обеспечите прозрачность сделки без смарт контракта?? Да и вообще как вы можете гарантировать ее проведение?
Да элементарно, как это делают сейчас, посредством юридических договоров. В чем суть смарт контракта да и вообще блокчейна? Ты можешь посмотреть транзакции в сети. не более
semiwylson
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 10


View Profile
January 29, 2018, 10:56:00 AM
 #597

Почитал я белую бумагу, все выглядит прекрасно если бы только не одно НО: зачем тут блокчейн?? ведь все можно реализовать и без него, разве не так?
Нет не так. Как вы обеспечите прозрачность сделки без смарт контракта?? Да и вообще как вы можете гарантировать ее проведение?
Да элементарно, как это делают сейчас, посредством юридических договоров. В чем суть смарт контракта да и вообще блокчейна? Ты можешь посмотреть транзакции в сети. не более
Похоже, что вы не особо сильно разбираетесь в том что такое блокчейн и для чего он нужен. Любые договора это дорого и не всегда безопасно. Плюс нужен толковый юрист что бы все это составить. А тут все ввел в смарт контракт и он все сам сделает если все условия сделки соблюдены и товар доставлен
resinkolpet
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 0


View Profile
January 29, 2018, 11:53:25 AM
 #598

Вопрос может быть не в вашей компетенции, но я все же попробую =)
СДЭК продает франшизу. У моего знакомого как раз их франшиза. Может ли он установить вашу систему у себя в офисе, чтобы изучить ее или же надо связываться с боссами СДЭКа?

Добрый день!

Спасибо!
Нашу систем устанавливать не нужно. Ваш знакомый может онлайн зарегистрировать свой аккаунт в качестве грузоперевозчика, после прохождения верификации его компании будет выдана лицензия для работы по технологии DLT.
Компания вашего знакомого может размещать свой транспорт в бирже грузов или участвовать в аукционах грузовладельцев, таким образом, напрямую от клиентов, получать  заказы .


Мой знакомый- человек далекий от блокчейна - спрашивает насколько безопасно будет предоставить вам данные для верификации.
Можно список того, что от него понадобится?

Здесь тоже у моих знакомых вопрос возник похожий. Они занимаются грузоперевозками, только биткоин и блокчейн это для них пока что как ругательство. С чего нужно человеку начать, имея фирму по грузоперевозкам, чтобы подключиться к вашей системе?
briakelle
Member
**
Offline Offline

Activity: 114
Merit: 10


View Profile
January 29, 2018, 12:08:27 PM
 #599

Почитал я белую бумагу, все выглядит прекрасно если бы только не одно НО: зачем тут блокчейн?? ведь все можно реализовать и без него, разве не так?
Вот сейчас все и осуществляется в сфере логистики без блокчейн-системы и с отсутствием смарт-контрактов. Вы всегда довольны результатом? Готовы рисковать своим грузом?
DACHKA
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 2


View Profile
January 29, 2018, 12:22:39 PM
 #600

Вопрос может быть не в вашей компетенции, но я все же попробую =)
СДЭК продает франшизу. У моего знакомого как раз их франшиза. Может ли он установить вашу систему у себя в офисе, чтобы изучить ее или же надо связываться с боссами СДЭКа?

Добрый день!

Спасибо!
Нашу систем устанавливать не нужно. Ваш знакомый может онлайн зарегистрировать свой аккаунт в качестве грузоперевозчика, после прохождения верификации его компании будет выдана лицензия для работы по технологии DLT.
Компания вашего знакомого может размещать свой транспорт в бирже грузов или участвовать в аукционах грузовладельцев, таким образом, напрямую от клиентов, получать  заказы .


Мой знакомый- человек далекий от блокчейна - спрашивает насколько безопасно будет предоставить вам данные для верификации.
Можно список того, что от него понадобится?

Здесь тоже у моих знакомых вопрос возник похожий. Они занимаются грузоперевозками, только биткоин и блокчейн это для них пока что как ругательство. С чего нужно человеку начать, имея фирму по грузоперевозкам, чтобы подключиться к вашей системе?

Для начала с полгодика покурить тематические форумы, чтобы понять что такое биткоин и блокчейн. И вот если после этого желание перейти на блокчейн не пропадет, тогда и подключаться. А куда подключаться - за это время будет уже выбор.   Grin

Aeternum // World's First Science and
Intellectual Property Driven ICO (https://goo.gl/kN5QFU)
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 [30] 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!