Bitcoin Forum
May 08, 2024, 11:02:16 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 486 487 488 489 490 491 492 493 494 495 496 497 498 499 500 501 502 503 504 505 506 507 508 509 510 511 512 513 514 515 516 517 518 519 520 521 522 523 524 525 526 527 528 529 530 531 532 533 534 535 [536] 537 538 539 540 541 542 543 544 545 546 547 548 549 550 551 552 553 554 555 556 557 558 559 560 561 562 563 564 565 566 567 568 569 570 571 572 573 574 575 576 577 578 579 580 581 582 583 584 585 586 ... 1050 »
  Print  
Author Topic: Pakistan  (Read 3953726 times)
ZAINmalik75
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1232
Merit: 600



View Profile WWW
August 26, 2022, 07:27:01 PM
 #10701

New Bounty: Hash20 ($H2O)
Bounty Manager: Aladdin Centre
Bounty Thread: https://bitcointalk.org/index.php?topic=5411287.0

Total Bounty Pool: $40k (Reward in $H2O Tokens)

Is bounty me ap sub different Compaigns join Kar sakty h Jessy KY:

● Video:  15%
● Medium: 10%
● Twitter : 20%
● Telegram: 15%
● Facebook: 10%
● Instagram: 10%
● Reddit: 10%

You can join this Bounty at your own Risk.

Thanks  Wink
Aladdin ka most of the bounty shit coins project ka haa jiske billion ma supply hote haa aur price bhi 0.0000........ Toh agar ap issy join bhi kar lo toh apko na hony ka baraber profit hoga aladdin ki inn shit scam project ki wajah sy usky offical btt account ko -ive trust mila haa.
Toh mare advice yeh ha ka aisy projects sy doorr rahy aur apna qimti time iss pa zaayah na kary
Baki apki marzi😎

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715209336
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715209336

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715209336
Reply with quote  #2

1715209336
Report to moderator
1715209336
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715209336

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715209336
Reply with quote  #2

1715209336
Report to moderator
1715209336
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715209336

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715209336
Reply with quote  #2

1715209336
Report to moderator
Sayeds56
Copper Member
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1288
Merit: 709


Eloncoin.org - Mars, here we come!


View Profile
August 26, 2022, 07:30:47 PM
 #10702

Ye Selab aur dosre faide ki cheez ka Nuqsan bn Jaana ye sb Azmaishe ha. Ye azmaishe 2 logo par ya , ek tho wo Jo es qism k azaab ma mubtila ho , agr wo sabar se kaam Lethe ha tho Allah Pak unko es se behter Zindagi Atha krta ha. Es se b Bari azmaishe un logo ki ha Jin ko Allah pak ne maal aur jaan diya ha Aur wo enki Madad kr sakte ha. Es waqt saare ikhtilafat wagira ko chor kr Islamic Hamdardi ki bunyad par Madad krna chaiye. Ye maal Hamara nhe , Surah Baqra k shoro he Mai Allah Pak ne es ki Nafi farmai k ye maal tumhara nhe blke Mera ha.
Tarjuma Kuch Es Tarah ha " aur Jo maal hm ne diya ha , us ma se kharcha kre."

Ab Insani Hamdardi ka taqaza ha k SB Sathi Apne Madad apnk that jaha mumkin ho Madad kr le thak k agr ek shakhs ki Zindagi ap k hazar rupe se Bach jae tho Ap k Liye bhot bari Ghaneemat ha.
Hamare Dukandar aur karobaari hazraat en mauqo ma b zulm ki intihaa krte ha. Jis cheez ki zrorat ziada hi uski qeemat ki Gunah ziada krte ha. Aise zulm se Allah Pak bewaqt Barish barsate ha.




MFahad bhai, apne bilkul durust fermaya kisi bi  quom ki tabahi pehle uska character khatm ho jata ha or hamary sath bi aisa hee ho reha ha yehan sirf hukmuran corrupt nhi blky jis ka jitna bus chalta utni corruption zarur kerta ha. Kisi bi Insan ka acha  character hee usy azeem bnata ha. Es century k azeem scientist Albert Einstein ne bht pehle yeh kaha tha k insan ko ilm azeem nhi bnata blky uska character usy azeem bnata ha.












▄▄████████▄▄
▄▄████████████████▄▄
▄██
████████████████████▄
▄███
██████████████████████▄
▄████
███████████████████████▄
███████████████████████▄
█████████████████▄███████
████████████████▄███████▀
██████████▄▄███▄██████▀
████████▄████▄█████▀▀
██████▄██████████▀
███▄▄█████
███████▄
██▄██████████████
░▄██████████████▀
▄█████████████▀
████████████
███████████▀
███████▀▀
.
▄▄███████▄▄
▄███████████████▄
▄███████████████████▄
▄██████████
███████████
▄███████████████████████▄
█████████████████████████
█████████████████████████
█████████████████████████
▀█
██████████████████████▀
▀██
███████████████████▀
▀███████████████████▀
▀█████████
██████▀
▀▀███████▀▀
.
 ElonCoin.org 
.
████████▄▄███████▄▄
███████▄████████████▌
██████▐██▀███████▀▀██
███████████████████▐█▌
████▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄██▄▄▄▄▄
███▐███▀▄█▄█▀▀█▄█▄▀
███████████████████
█████████████▄████
█████████▀░▄▄▄▄▄
███████▄█▄░▀█▄▄░▀
███▄██▄▀███▄█████▄▀
▄██████▄▀███████▀
████████▄▀████▀
█████▄▄
.
"I could either watch it
happen or be a part of it"
▬▬▬▬▬
WatChe
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 543


View Profile WWW
August 26, 2022, 07:39:19 PM
 #10703




Sahi kah rhya hn ap. Eik kahavat hy na ky Pakistan ma agr elan ho jya ky kal qaymat hy to praying mat aur tasbih mahengi ho jya.

Eik boht he takleef dah incident aj dekhna ko mila. 5 brothers were struck in river aur koe unke help ky lea nhi aya. Un ma sa five ke death ho gai.

What's the best way to help flood victims?
Morningstarr
Member
**
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 78


View Profile
August 26, 2022, 08:10:05 PM
Last edit: August 26, 2022, 08:31:14 PM by Morningstarr
 #10704

Eik boht he takleef dah incident aj dekhna ko mila. 5 brothers were struck in river aur koe unke help ky lea nhi aya. Un ma sa five ke death ho gai.

What's the best way to help flood victims?
ایک بچ گیا تھا سیلابی ریلے نے اس کو باہر پھینک دیا تھا اس کی زندگی تھی

جہاں تک مدد کی بات ہے تو ہم نقد رقم یا راشن باقی ضروریات کا سامان جیسے ٹینٹ، کپڑے، کمبل وغیرہ پہنچانا
جتنا آپ کرسکے
جزاک اللّہ



ڈالڈا کوکنگ آئل کمپی نے سیلاب متاثرین کیلئے 11.80 ٹن کھانا پکانے کا تیل الخدمت کے حوالے کیا،
ڈالڈا آئل کمپنی کی الخدمت کو مزید تعاون کی یقین دہانی

شکریہ ڈالڈا



Source : https://twitter.com/KarachiJamaat/status/1563256341556183040?t=sN7N_k1Rb920MPsbee_K_Q&s=19
MFahad
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2464
Merit: 644


Eloncoin.org - Mars, here we come!


View Profile WWW
August 27, 2022, 06:11:15 AM
Merited by irfan_pak10 (1), shahzadafzal (1), Hamza2424 (1)
 #10705


What's the best way to help flood victims?
If you have any contact of real person living in these affected area , you can ask to provide Easypaisa ir any bank details. He will deliver your help to needy people. We know we cannot help whole affected because number if affected area is more then our Government source but yes we will help as per our status.

MR Irfan done a great Job and Opened thread for this if you have BTC,Eth,Usdt,Bnb then you can add as per your status and he will deliver to needy people.

[Donations] Fundraising for the Floods disaster in Pakistan


Mje Twitter aur Facebook Dikh kr Bhot ghusa AA rha ha k ye waqt siasi ikhtilafat ka nhe balke SB ek ho kar Selab walo ki Madad ka ha mgr kia kahe hamare Pakistan ka.  



Aise SB ko krna chaiye









▄▄████████▄▄
▄▄████████████████▄▄
▄██
████████████████████▄
▄███
██████████████████████▄
▄████
███████████████████████▄
███████████████████████▄
█████████████████▄███████
████████████████▄███████▀
██████████▄▄███▄██████▀
████████▄████▄█████▀▀
██████▄██████████▀
███▄▄█████
███████▄
██▄██████████████
░▄██████████████▀
▄█████████████▀
████████████
███████████▀
███████▀▀
.
▄▄███████▄▄
▄███████████████▄
▄███████████████████▄
▄██████████
███████████
▄███████████████████████▄
█████████████████████████
█████████████████████████
█████████████████████████
▀█
██████████████████████▀
▀██
███████████████████▀
▀███████████████████▀
▀█████████
██████▀
▀▀███████▀▀
.
 ElonCoin.org 
.
████████▄▄███████▄▄
███████▄████████████▌
██████▐██▀███████▀▀██
███████████████████▐█▌
████▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄██▄▄▄▄▄
███▐███▀▄█▄█▀▀█▄█▄▀
███████████████████
█████████████▄████
█████████▀░▄▄▄▄▄
███████▄█▄░▀█▄▄░▀
███▄██▄▀███▄█████▄▀
▄██████▄▀███████▀
████████▄▀████▀
█████▄▄
.
"I could either watch it
happen or be a part of it"
▬▬▬▬▬
Rehan Zakir
Member
**
Offline Offline

Activity: 812
Merit: 53


View Profile
August 27, 2022, 08:30:23 AM
Merited by Hamza2424 (2)
 #10706



Khyber Pakhtunkhwa (KP) witnessed another day of deaths and devastation on Saturday as three more people were killed as a result of landslides and floods in Swat while authorities in Nowshera renewed their call for evacuations amid a “very high flood” in the Kabul River.

ملک کے بیشتر حصوں کو بحران میں دھکیلنے والی غیر معمولی بارشوں کے پیش نظر صوبے کے کئی علاقوں میں رین ایمرجنسی نافذ ہے۔ اس وقت پاکستان کا نصف سے زیادہ حصہ زیر آب ہے اور مون سون کی غیر معمولی بارشوں سے پیدا ہونے والے سیلابی ریلوں کے نتیجے میں لاکھوں افراد بے گھر ہو چکے ہیں جو کہ کم ہونے کے کوئی آثار کے بغیر اپنے آٹھویں دور میں داخل ہو چکے ہیں۔ تازہ ترین اندازوں کے مطابق بارشوں اور اس کے نتیجے میں آنے والے سیلاب کی وجہ سے تقریباً 1,000 افراد جن میں 300 بچے بھی شامل ہیں اپنی جانیں گنوا چکے ہیں جس نے تقریباً 33 ملین افراد کو متاثر کیا ہے جو کہ ملک کی آبادی کا تقریباً 15 فیصد ہے۔

Deaths in Swat

سوات میں بارش کی ایمرجنسی کے اعلان کے ایک دن بعد، ضلع کے ایڈیشنل ڈپٹی کمشنر، ابرار وزیر نے ہفتے کے روز بتایا کہ مختلف علاقوں میں لینڈ سلائیڈنگ اور سیلاب سے مجموعی طور پر 15 افراد ہلاک ہوئے ہیں۔ جمعہ کو ضلع میں بارشوں، سیلاب اور متعلقہ واقعات سے 12 اموات ہوئیں۔
ایڈیشنل ڈپٹی کمشنر نے آج ایک بیان میں کہا کہ سیلاب سے اب تک 130 کلومیٹر پر پھیلی سڑکوں کو نقصان پہنچا ہے اور 15 پل مکمل طور پر تباہ ہوچکے ہیں، جب کہ 100 سے زائد مکانات اور 50 کے قریب ہوٹل اور ریستوران بھی تباہ ہوئے ہیں۔ اہلکار نے بتایا کہ مزید نقصان کی حد کا اندازہ لگانے کے لیے ایک ٹیم تشکیل دی گئی ہے۔

Very high flood’ in Nowshera

دریں اثنا، نوشہرہ کے ڈپٹی کمشنر (ڈی سی) میر رضا اوزگن نے ضلع کے مکینوں کو محفوظ مقامات پر منتقل کرنے کے لیے اپنی کال کی تجدید کی کیونکہ دریائے کابل میں بہاؤ 250,000 کیوسک سے بڑھ گیا، جس کے نتیجے میں آبی ذخائر میں "بہت زیادہ سیلاب" آیا۔

Information source: https://www.dawn.com/news/1707042/nowshera-authorities-renew-call-for-evacuation-as-kabul-river-witnesses-very-high-flood

|     T o n T o g e t h e r     |     Saving Empowers Winning     |
Join Launchpool  >  Jan 10th - Feb 10th
●    T W I T T E R    ●    T E L E G R A M    ●    M E D I U M    ●
Sayeds56
Copper Member
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1288
Merit: 709


Eloncoin.org - Mars, here we come!


View Profile
August 27, 2022, 09:07:05 AM
 #10707

Eik boht he takleef dah incident aj dekhna ko mila. 5 brothers were struck in river aur koe unke help ky lea nhi aya. Un ma sa five ke death ho gai.

What's the best way to help flood victims?
ایک بچ گیا تھا سیلابی ریلے نے اس کو باہر پھینک دیا تھا اس کی زندگی تھی

جہاں تک مدد کی بات ہے تو ہم نقد رقم یا راشن باقی ضروریات کا سامان جیسے ٹینٹ، کپڑے، کمبل وغیرہ پہنچانا
جتنا آپ کرسکے
جزاک اللّہ



ڈالڈا کوکنگ آئل کمپی نے سیلاب متاثرین کیلئے 11.80 ٹن کھانا پکانے کا تیل الخدمت کے حوالے کیا،
ڈالڈا آئل کمپنی کی الخدمت کو مزید تعاون کی یقین دہانی

شکریہ ڈالڈا


Source : https://twitter.com/KarachiJamaat/status/1563256341556183040?t=sN7N_k1Rb920MPsbee_K_Q&s=19

Ap beshak jamat Islami ki siasat se ikhtelf keren mgr yeh ek haqeeqat ha es jamat ka welfare k kaam kerny ka track record bht acha ha or log en pr trust bi kerty han. Alkhidmat foundation bht credible ha or her natural disaster ki soorat mein yeh besahara logo ki bht maded kerty han or es k ilwala free dispeseries bi bht time se chala rehe han jahan pe logo ko free consultation or medecines dee jati han.









▄▄████████▄▄
▄▄████████████████▄▄
▄██
████████████████████▄
▄███
██████████████████████▄
▄████
███████████████████████▄
███████████████████████▄
█████████████████▄███████
████████████████▄███████▀
██████████▄▄███▄██████▀
████████▄████▄█████▀▀
██████▄██████████▀
███▄▄█████
███████▄
██▄██████████████
░▄██████████████▀
▄█████████████▀
████████████
███████████▀
███████▀▀
.
▄▄███████▄▄
▄███████████████▄
▄███████████████████▄
▄██████████
███████████
▄███████████████████████▄
█████████████████████████
█████████████████████████
█████████████████████████
▀█
██████████████████████▀
▀██
███████████████████▀
▀███████████████████▀
▀█████████
██████▀
▀▀███████▀▀
.
 ElonCoin.org 
.
████████▄▄███████▄▄
███████▄████████████▌
██████▐██▀███████▀▀██
███████████████████▐█▌
████▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄██▄▄▄▄▄
███▐███▀▄█▄█▀▀█▄█▄▀
███████████████████
█████████████▄████
█████████▀░▄▄▄▄▄
███████▄█▄░▀█▄▄░▀
███▄██▄▀███▄█████▄▀
▄██████▄▀███████▀
████████▄▀████▀
█████▄▄
.
"I could either watch it
happen or be a part of it"
▬▬▬▬▬
WatChe
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 543


View Profile WWW
August 27, 2022, 09:29:36 AM
 #10708


Ap beshak jamat Islami ki siasat se ikhtelf keren mgr yeh ek haqeeqat ha es jamat ka welfare k kaam kerny ka track record bht acha ha or log en pr trust bi kerty han. Alkhidmat foundation bht credible ha or her natural disaster ki soorat mein yeh besahara logo ki bht maded kerty han or es k ilwala free dispeseries bi bht time se chala rehe han jahan pe logo ko free consultation or medecines dee jati han.

Due to presence of Sharifs and Zardari on central government, kise ka bhe trust nhi hy ky ya log donations flood affected logo ko dyn gy.
Abhi PM aur CM Sindh, sindh ka kise shehr ma briefing ly rhya thy. Aur wahan bhe jo log bulya hua thy apna problems btana ky lea. Wo CM sindh ke tareefan aur Imran Khan ke buryan kr rhya thy. How can we expect such people ky wo donations logon tk ponchyan?
Mera khayal ma behtr yahi hy ky ya to khud dyn logon ko ya phr Al Khidmat foundation ko dy dyn. Allah Pak hmarya logon ke hifazat kra.
Hamza2424
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 966
Merit: 1043


#SWGT CERTIK Audited


View Profile WWW
August 27, 2022, 09:32:56 AM
Merited by shahzadafzal (1), ZAINmalik75 (1)
 #10709


source: https://twitter.com/AwaisKhanTweets/status/1563254823923109891?s=20&t=GYFwoVoCjRxbM8wYbZgabA

Harr 5 10 saal baad hum loog heavy flood ko face karte hain. Or ye ye log isko apni gandi siyasat or apni popularity ka lia photo session ka lia istmaal karte hain afssooos hamari qoom hi bewqoof ha. India and China ma saab se zyada flood aate the now they have full control on water.

apna kia ha 4 saal Khuskhi ma guzare hain pani ka lia rootee rehna ha or oske baad 1 saal ma mari ki saari development ko zaya kar dena pani pani kar k haad haa. we need solution dams bnao. Pakistan bahao.

Root problems solve honi chaiye ab news ye bi chal rahi ka Sindh orr Blochistan ma flood ki main reason Irresponsible managmnet or ye Politicians hain inhon ne apni crops and Zameenen bachane ka lia Poore poore sehar doba diye. Oske illawa awaam ko flood alerts nai diye gye example Punjab or KPK ma flood se pehle bohat achi tarah alerts de k awam ko pehle hi  nikal lia gya jiss se maali or jani Nuqsaan kam howa but Sindh ma to koi alert hi nai dia gya.

Allah Pak Raham farmayee Guzarish ha ka ab Haqq ka lia koshisk karo next time flood control karne ka lia hamare pass Dams hone chaiye.

MusaPk
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 198



View Profile WWW
August 27, 2022, 11:16:05 AM
Merited by shahzadafzal (1)
 #10710


source: https://twitter.com/AwaisKhanTweets/status/1563254823923109891?s=20&t=GYFwoVoCjRxbM8wYbZgabA

Harr 5 10 saal baad hum loog heavy flood ko face karte hain. Or ye ye log isko apni gandi siyasat or apni popularity ka lia photo session ka lia istmaal karte hain afssooos hamari qoom hi bewqoof ha. India and China ma saab se zyada flood aate the now they have full control on water.

apna kia ha 4 saal Khuskhi ma guzare hain pani ka lia rootee rehna ha or oske baad 1 saal ma mari ki saari development ko zaya kar dena pani pani kar k haad haa. we need solution dams bnao. Pakistan bahao.

Root problems solve honi chaiye ab news ye bi chal rahi ka Sindh orr Blochistan ma flood ki main reason Irresponsible managmnet or ye Politicians hain inhon ne apni crops and Zameenen bachane ka lia Poore poore sehar doba diye. Oske illawa awaam ko flood alerts nai diye gye example Punjab or KPK ma flood se pehle bohat achi tarah alerts de k awam ko pehle hi  nikal lia gya jiss se maali or jani Nuqsaan kam howa but Sindh ma to koi alert hi nai dia gya.

Allah Pak Raham farmayee Guzarish ha ka ab Haqq ka lia koshisk karo next time flood control karne ka lia hamare pass Dams hone chaiye.

It takes around 10 years to completely build and operate a big dam like Terbala or Mangla. Terbala aur Mangla dam ka baad koe new dam bna he nhi.

Kalabagh Dam ka to project he khatam ho gya hy. Dyamir Basha Dam py kaam ho rha hy and it will take time to complete. 2010 ma boht bra flood aya aur 12 saal baad bhe hum vaheen ky vahee kharya hn. Koe new Dam nhi koe flood canals nhi jo flood water ko control kr lyn.

India na bhe Ravi aur Sutlej ma pani choor dea hy wo alag tabhi macha rha hy.

River swat ka jo bed hy uska bech ma logon na hotels bna lea hy. Ab pani zayda aya hy to usko rasta nhi mil rha so wo bahr nikl rha hy.

Ya waqt hy ka hum pore tarah apni un bhayon ke help krn jo selaab sa mutasra hn.

Samrean
Member
**
Offline Offline

Activity: 99
Merit: 28

I love Bitcoin


View Profile
August 27, 2022, 11:47:03 AM
 #10711

New Bounty: Hash20 ($H2O)
Bounty Manager: Aladdin Centre
Bounty Thread: https://bitcointalk.org/index.php?topic=5411287.0

Total Bounty Pool: $40k (Reward in $H2O Tokens)

Is bounty me ap sub different Compaigns join Kar sakty h Jessy KY:

● Video:  15%
● Medium: 10%
● Twitter : 20%
● Telegram: 15%
● Facebook: 10%
● Instagram: 10%
● Reddit: 10%

You can join this Bounty at your own Risk.

Thanks  Wink
Aladdin ka most of the bounty shit coins project ka haa jiske billion ma supply hote haa aur price bhi 0.0000........ Toh agar ap issy join bhi kar lo toh apko na hony ka baraber profit hoga aladdin ki inn shit scam project ki wajah sy usky offical btt account ko -ive trust mila haa.
Toh mare advice yeh ha ka aisy projects sy doorr rahy aur apna qimti time iss pa zaayah na kary
Baki apki marzi😎

So sad to see another Pakistan member wearing a gambling signature ?

Are you muslim ? You dont have to die one day  Huh  You only care for few Haram dollars in this world  Cry


Bitcointalk Username: ZAINmalik75
Profile link : https://bitcointalk.org/index.php?action=profile;u=2872248

I love Bitcoin
gullobhai
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 3


View Profile
August 27, 2022, 12:45:17 PM
 #10712

According to yesterday dawn news death occurs in Pakistan due to moonsoon rain 2022..
Sindh :306
Balochistan :234
Punjab :165
Kpk :185
and GB :09 , Ajk :37
May Allah pak merciful kind us😢😢
Morningstarr
Member
**
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 78


View Profile
August 27, 2022, 05:10:57 PM
Merited by shahzadafzal (1), Hamza2424 (1)
 #10713

Eik boht he takleef dah incident aj dekhna ko mila. 5 brothers were struck in river aur koe unke help ky lea nhi aya. Un ma sa five ke death ho gai.

What's the best way to help flood victims?
ایک بچ گیا تھا سیلابی ریلے نے اس کو باہر پھینک دیا تھا اس کی زندگی تھی

جہاں تک مدد کی بات ہے تو ہم نقد رقم یا راشن باقی ضروریات کا سامان جیسے ٹینٹ، کپڑے، کمبل وغیرہ پہنچانا
جتنا آپ کرسکے
جزاک اللّہ



ڈالڈا کوکنگ آئل کمپی نے سیلاب متاثرین کیلئے 11.80 ٹن کھانا پکانے کا تیل الخدمت کے حوالے کیا،
ڈالڈا آئل کمپنی کی الخدمت کو مزید تعاون کی یقین دہانی

شکریہ ڈالڈا


Source : https://twitter.com/KarachiJamaat/status/1563256341556183040?t=sN7N_k1Rb920MPsbee_K_Q&s=19

Ap beshak jamat Islami ki siasat se ikhtelf keren mgr yeh ek haqeeqat ha es jamat ka welfare k kaam kerny ka track record bht acha ha or log en pr trust bi kerty han. Alkhidmat foundation bht credible ha or her natural disaster ki soorat mein yeh besahara logo ki bht maded kerty han or es k ilwala free dispeseries bi bht time se chala rehe han jahan pe logo ko free consultation or medecines dee jati han.
جزاک اللّہ سر
لیکن کیا یہ بات درست نہیں کہ اگر لوگ بھروسہ کرتے ہیں الخدمت پر تو وہ جماعت اسلامی پر بھی کرسکتے ہیں جب آپ کا پیسہ ٹھیک جگہ لگتا ہے تو حکومتی وسائل بھی درست جگہ لگے گے مثال کے طور پر
موجودہ امیر جماعت اسلامی پاکستان سراج الحق جب پختونخوا کے وزیر خزانہ تھے تو ان نے بہترین بجٹ پیش کیا تھا بغیر کوئی نیا ٹیکس لگائے سود فری جس کی وجہ سے وفاق نے ان کو ڈیڑھ ارب کا بونس دیا تھا وزیر ہونے کے باوجود ان کا سفر بسوں پر ہوتا تھا
اور کراچی جو آج تباہ حال ہے یہ پہلے بھی تھا لیکن نعمت اللہ خان نے اس کو بہتر کیا بغیر کوئی ٹیکس لگائے چار سالوں میں کراچی کا بجٹ چھ ارب سے بڑھ کر بیالیس ارب کیا ہمارے ملک میں تو بجٹ ہمیشہ خسارے میں جاتا ہے



we need solution dams bnao. Pakistan bahao.
حمزہ بھائی یہ دو ڈیم بھی فوج کے دور میں بنے یا نوے فیصد کام انھی کے دور میں ہوا پھر کالا باغ ڈیم پر سیاست  وغیرہ ہوتی رہی نواز شریف کے دور میں سوچا گیا نئے ڈیم بنانے کا قرض لیا گیا اور دیامر یا مہمند ڈیم یا دونوں مجھے ٹھیک سے یاد نہیں خیر ان کی زمین خریدی گئی چار سال لگا کر لوگ اپنی زمینیں ہی نہیں دے رہے تھے آخر میں تنگ آکر آرمی نے لچک ختم کرکے سرداروں کو تھوڑا سخت رویہ دکھایا جس پر پی ٹی ایم والوں نے کافی شور مچایا تھا لیکن بہرحال نوے فیصد زمین حاصل کرلی گئی پھر کابینہ سے منظوری ہوئی چائنہ سے رابطہ کیا گیا ان نے حامی بھر لی سارا خرچہ اٹھانے کی حکومت تبدیل ہوئی خان صاحب نے افتتاح کیا اور چائنہ کو چھوڑ کر ٹینڈر خان صاحب نے اپنے دوست کو دیا اس پر چائنہ ناراض ہوا ٹرانسپیرنسی انٹرنیشنل نے حکومت کو خط لکھا کہ بولی میں بے ضابطگیاں ہوئی ہے اور اصولی طور پر یہ ٹھیکہ چائنہ کو ملنا چاہیے کیونکہ ان کے ریٹ باقیوں سے مناسب تھے
اس سب کا مقصد یہ تھا کہ حالیہ سیلاب میں
ایک نامکمل ڈیم کو کافی نقصان پہنچا ہے ٹنل تباہ ہوگئی اس کے علاوہ سوات میں شاید جو ہوٹلز سیلاب میں بہہ گئے اور مارکیٹ پوری اس کا الزام بھی ایک کمشنر اور ایک سابقہ وفاقی وزیر پر لگ رہا کہ عدالتی احکامات کی خلاف ورزی ہوئی دریا کی زمین پر غیر قانونی طور پر مارکییٹیں بنائی گئی




لوگوں کو مرتے دیکھنا اور کرپشن، اپنوں کو نوازنا، ادارے آرمی کے حوالے کرنا اور پھر ان سے سوال نا کرنا ہم نے ہی پی کے دور میں دیکھا وہی سب کچھ ہم نے نواز شریف کے دور میں دیکھا اور پھر وہی سب ہم نے تحریک انصاف کو کرتے ہوئے دیکھا اب تو دوبارہ سے وہی ہے تو سرکل چلتا رہے گا جب تک ہم حقیقی نمائندوں کو نہیں پہچانے گے
waseem789
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 2
Merit: 0


View Profile
August 27, 2022, 05:57:50 PM
 #10714

Aoa. Bhaion aur bheno, jese ap sub ko patah hay es waqat 60% Pakistan under the crisis hay.
Aur 2005 kay earthquake aur 2010 kay flood sey barey crisis ka samna hay.
Lehaza ap sey guzarish hay, PURANAY KAPREY YA ESE JO AB APKY ISTEMAL MEIN NAI HAi ya kuch PISA jitna ap easy da skta hai ksi NGO ya ksi trusted banda ka zarya un logo tk puncha da. Bhot sa log mar ra hai ho skta hai ap ke wja sa koi bach ja. Shukria.
ThemePen
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 679


I stand with Palestine.


View Profile WWW
August 27, 2022, 06:04:01 PM
Merited by Hamza2424 (1)
 #10715

Bohat Khamosh Haqiqat......  Sad Angry




100% Right 👍👍👍👍👍


R


▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄
████████████████
▀▀▀▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄▄▄▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀
LLBIT
  CRYPTO   
FUTURES
 1,000x 
LEVERAGE
COMPETITIVE
    FEES    
 INSTANT 
EXECUTION
.
   TRADE NOW   
shahzadafzal
Copper Member
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1540
Merit: 2907



View Profile
August 28, 2022, 01:55:21 AM
 #10716


source: https://twitter.com/AwaisKhanTweets/status/1563254823923109891?s=20&t=GYFwoVoCjRxbM8wYbZgabA

Harr 5 10 saal baad hum loog heavy flood ko face karte hain. Or ye ye log isko apni gandi siyasat or apni popularity ka lia photo session ka lia istmaal karte hain afssooos hamari qoom hi bewqoof ha. India and China ma saab se zyada flood aate the now they have full control on water.

apna kia ha 4 saal Khuskhi ma guzare hain pani ka lia rootee rehna ha or oske baad 1 saal ma mari ki saari development ko zaya kar dena pani pani kar k haad haa. we need solution dams bnao. Pakistan bahao.

Root problems solve honi chaiye ab news ye bi chal rahi ka Sindh orr Blochistan ma flood ki main reason Irresponsible managmnet or ye Politicians hain inhon ne apni crops and Zameenen bachane ka lia Poore poore sehar doba diye. Oske illawa awaam ko flood alerts nai diye gye example Punjab or KPK ma flood se pehle bohat achi tarah alerts de k awam ko pehle hi  nikal lia gya jiss se maali or jani Nuqsaan kam howa but Sindh ma to koi alert hi nai dia gya.

Allah Pak Raham farmayee Guzarish ha ka ab Haqq ka lia koshisk karo next time flood control karne ka lia hamare pass Dams hone chaiye.

It takes around 10 years to completely build and operate a big dam like Terbala or Mangla. Terbala aur Mangla dam ka baad koe new dam bna he nhi.

Kalabagh Dam ka to project he khatam ho gya hy. Dyamir Basha Dam py kaam ho rha hy and it will take time to complete. 2010 ma boht bra flood aya aur 12 saal baad bhe hum vaheen ky vahee kharya hn. Koe new Dam nhi koe flood canals nhi jo flood water ko control kr lyn.

India na bhe Ravi aur Sutlej ma pani choor dea hy wo alag tabhi macha rha hy.

River swat ka jo bed hy uska bech ma logon na hotels bna lea hy. Ab pani zayda aya hy to usko rasta nhi mil rha so wo bahr nikl rha hy.

Ya waqt hy ka hum pore tarah apni un bhayon ke help krn jo selaab sa mutasra hn.

It’s so unfortunate that we don’t have any major development in last 40 years. Let it be dam or any other project also let say we couldn’t build dam how about other options? Solar or Wind?

After all dam might not be a “quick” solution to all of our problems

https://youtu.be/GajhYkqVA3I

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
WatChe
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 543


View Profile WWW
August 28, 2022, 05:24:30 AM
 #10717

It’s so unfortunate that we don’t have any major development in last 40 years. Let it be dam or any other project also let say we couldn’t build dam how about other options? Solar or Wind?

After all dam might not be a “quick” solution to all of our problems

https://youtu.be/GajhYkqVA3I


Because we dam(n) care for anything.

Lagta hy in uncle ke ya video 40 years sa hmare government dakh rhe hy, that's why no dam for 40 years.
MusaPk
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 198



View Profile WWW
August 28, 2022, 06:40:35 AM
Merited by WatChe (2)
 #10718

According to report by Cushman and Wakefield tilte "Tech Cities". India ka City Bengaluru second number py hy after china Beijing in terms of being a "Technology Hub".

Baat yaheen khatm nhi hote Chennai, Delhi, Hyderabad, Mumbai and Pune bhe hn is list ka top 14 Cities ma.

IT aur Technology related sector India ma economy ka eik boht important pillar bun chuka hy.

Ya news ma na is lea share ke ky hman ya dekhna hy ky where we stand in this sector?

Reference: https://economictimes.indiatimes.com/tech/technology/bengaluru-ranked-second-in-apac-top-tech-hub-list/articleshow/93784615.cms


Sayeds56
Copper Member
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1288
Merit: 709


Eloncoin.org - Mars, here we come!


View Profile
August 28, 2022, 07:02:55 AM
Last edit: August 28, 2022, 07:45:57 AM by Sayeds56
 #10719

Bohat Khamosh Haqiqat......  Sad Angry




100% Right 👍👍👍👍👍





Brother, Yeh ek karwa sach ha jisy hamari quom ko samjhna ha ap scientific facts ko adopt  ker k hee apni her kism ki mushkilat pa kaboo pa sakty han. Duniya ki jitni tarakki yafta quomein han uno ne natural resources ko use ker k hee tarakki manzelon ko choa. Nature ne hamein zaqmee, pani, soraj ki roshni or hawa dee ha or hum esko use ker k energy produce ker sakty han pani ka dams bna ker agriculture ko develop ker sakty han, wind mills laga ker electricty produce ker sakty ha. China ne eni qudrat ki nimaton ko use ker apni ghurbat ko khatam kia ha hum bi aisa ker sakty han agr hamein koi visionary leader milay.









▄▄████████▄▄
▄▄████████████████▄▄
▄██
████████████████████▄
▄███
██████████████████████▄
▄████
███████████████████████▄
███████████████████████▄
█████████████████▄███████
████████████████▄███████▀
██████████▄▄███▄██████▀
████████▄████▄█████▀▀
██████▄██████████▀
███▄▄█████
███████▄
██▄██████████████
░▄██████████████▀
▄█████████████▀
████████████
███████████▀
███████▀▀
.
▄▄███████▄▄
▄███████████████▄
▄███████████████████▄
▄██████████
███████████
▄███████████████████████▄
█████████████████████████
█████████████████████████
█████████████████████████
▀█
██████████████████████▀
▀██
███████████████████▀
▀███████████████████▀
▀█████████
██████▀
▀▀███████▀▀
.
 ElonCoin.org 
.
████████▄▄███████▄▄
███████▄████████████▌
██████▐██▀███████▀▀██
███████████████████▐█▌
████▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄██▄▄▄▄▄
███▐███▀▄█▄█▀▀█▄█▄▀
███████████████████
█████████████▄████
█████████▀░▄▄▄▄▄
███████▄█▄░▀█▄▄░▀
███▄██▄▀███▄█████▄▀
▄██████▄▀███████▀
████████▄▀████▀
█████▄▄
.
"I could either watch it
happen or be a part of it"
▬▬▬▬▬
MFahad
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2464
Merit: 644


Eloncoin.org - Mars, here we come!


View Profile WWW
August 28, 2022, 07:23:54 AM
Last edit: August 28, 2022, 07:49:03 AM by MFahad
 #10720

Es Waqt SB Se khatre ki Jo bath ha wo ha Mianwali ka chishma beraj aur Kalabagh q k Daryae Sindh ka Pani yaha se ho kar jatha ha aur es waqt saara Pani esi raaste se guzre ga. Hal hee ma tarbela dam ka khofnak mamzar dikhne ko Mila Jo k khatre ki alert de rha ha. Ab next Jo ye target ha es ma Allah Pak Kher kre.
Neeche Ap Tarbela Dam ka Khofnak manzar Dikh sakte ha




Ab Jo Flood Chashma aur Kalabagh aega wo bhot ziada high level ka ha Jo k 550,000 se le k 700,000 Cusic level ka ho sakta ha . Allah Pak se umeed ha Insha Allah es Azmaish ka Jo hamare gunaho ki badolat hwa ha hme nejat dila denge.










▄▄████████▄▄
▄▄████████████████▄▄
▄██
████████████████████▄
▄███
██████████████████████▄
▄████
███████████████████████▄
███████████████████████▄
█████████████████▄███████
████████████████▄███████▀
██████████▄▄███▄██████▀
████████▄████▄█████▀▀
██████▄██████████▀
███▄▄█████
███████▄
██▄██████████████
░▄██████████████▀
▄█████████████▀
████████████
███████████▀
███████▀▀
.
▄▄███████▄▄
▄███████████████▄
▄███████████████████▄
▄██████████
███████████
▄███████████████████████▄
█████████████████████████
█████████████████████████
█████████████████████████
▀█
██████████████████████▀
▀██
███████████████████▀
▀███████████████████▀
▀█████████
██████▀
▀▀███████▀▀
.
 ElonCoin.org 
.
████████▄▄███████▄▄
███████▄████████████▌
██████▐██▀███████▀▀██
███████████████████▐█▌
████▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄██▄▄▄▄▄
███▐███▀▄█▄█▀▀█▄█▄▀
███████████████████
█████████████▄████
█████████▀░▄▄▄▄▄
███████▄█▄░▀█▄▄░▀
███▄██▄▀███▄█████▄▀
▄██████▄▀███████▀
████████▄▀████▀
█████▄▄
.
"I could either watch it
happen or be a part of it"
▬▬▬▬▬
Pages: « 1 ... 486 487 488 489 490 491 492 493 494 495 496 497 498 499 500 501 502 503 504 505 506 507 508 509 510 511 512 513 514 515 516 517 518 519 520 521 522 523 524 525 526 527 528 529 530 531 532 533 534 535 [536] 537 538 539 540 541 542 543 544 545 546 547 548 549 550 551 552 553 554 555 556 557 558 559 560 561 562 563 564 565 566 567 568 569 570 571 572 573 574 575 576 577 578 579 580 581 582 583 584 585 586 ... 1050 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!