Bitcoin Forum
May 02, 2024, 11:19:17 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 18 »  All
  Print  
Author Topic: Адекватные требования для участия в Bounty  (Read 25535 times)
Sivainvest
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 6


View Profile
October 21, 2018, 08:43:18 AM
 #161

не участвую в социальных баунти, где нужно писать отчёты на форуме. такие баунти делаются при помощи роботов, поэтому живому участниу там практически невозможно заработать
1714648757
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714648757

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714648757
Reply with quote  #2

1714648757
Report to moderator
1714648757
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714648757

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714648757
Reply with quote  #2

1714648757
Report to moderator
1714648757
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714648757

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714648757
Reply with quote  #2

1714648757
Report to moderator
"You Asked For Change, We Gave You Coins" -- casascius
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714648757
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714648757

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714648757
Reply with quote  #2

1714648757
Report to moderator
1714648757
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714648757

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714648757
Reply with quote  #2

1714648757
Report to moderator
cryptomv3
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 107


View Profile WWW
October 21, 2018, 09:13:22 AM
 #162

По моему мнению требования:

Для соц.сетей.
Адекватные:
5 репостов в неделю, и может ещё 1-2 своих поста (получается 1 упоминание о проекте в день).

НЕ адекватные:
7 репостов + 7 постов своих. А то бывает и больше.... Это на мой взгляд уже на СПАМ похоже, а никак не на рекламу.
Так же НЕ адекватные требование, когда просят ставить Аватарку кампании в свои профили соц.сетей (ТокенГО например, просто МЕГА спам был везде).

По подписной кампании.
Адекватные:
7-10 сообщений в неделю

НЕ адекватные:
15-25 сообщений и более. Так же чувствуется, что ты СПАМом занимаешься на форуме, а не конструктивным обсуждением.
Я видел проекты, где платят за каждый пост в зависимости от ранга, была кампания ONE (вроде она, Русский проект), так там Newbie мог награду почти на равне в Sr.member получить. Можно было в неделю 300+ постов делать, оплата за каждый пост.

И ещё важно: Адекватно когда правила баунти написаны сразу, и соблюдаются до конца баунти.
НЕ адекватно: Когда правила баунти меняются в ходе кампании, а то и по 2-3 и более раз.
Вспоминаю проект Yumerium. Были нормальные правила, потом они сделали длинную 1 неделю, длинной в 2 или 3 месяца!. А после ещё поменяли условия баунти, что теперь надо было вместо репостов и пары своих постов делать 10+ своих постов только.....

Я конечно понимаю, что почти во всех баунти есть приписка мол: Мы имеем право менять в ходе баунти правила как хотим, и когда хотим без уведомления.... Но когда происходит смена правила, это сразу звонок, что баунти попахивает СКАМом.

Самое неадекватное правило, я считаю это прохождение KYC, а ещё хуже когда KYC вводят уже после баунти!
Была кампания какая-то, тематики "Микрокредиты, выдача займов" и после баунти ввела - KYC, и кто-то проходил..... (Скоро кредиты вырастут наверно у людей....)

Немного подведу итог вышесказанному. При выборе баунти, только ВЫ сами должны оценить адекватность правил и требования для баунти. Если вам подходит, то участвуйте.
Как по мне, так самое неадекватное действие (БМ или проекта) в баунти кампании, это изменение правил в течении кампании, постоянное продление сроков окончания, объявление о необходимости прохождения KYC в конце кампании, ну и конечно же урезания пулов в конце кампании. Для соц. сетей добавил бы еще в неадекватные требования  - это, помимо 7 постов/ 7 репостов, это еще 7+ комментов.
007_Oldy
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 48
Merit: 10


View Profile
October 21, 2018, 09:17:30 AM
 #163

Сейчас очень много противников KYC. Но я считаю, что при адекватном KYC в нем нет ничего страшного. Я готова отфоткать свои водительские права для прохождения KYC. Так что советую выбирать компании именно с KYC. Скамные проекты точного его требовать не будут, а для более приличных это норма скоро будет!
Забыл сейчас название, но если вспомню, сюда допишу.
Была здесь тема про мега скам проект, который обманул всех и инвесторов и баунтистов. И они как раз таки требовали прохождение KYC для баунтистов, а потом продали документы баунтистов. Проект с едой был связан насколько я помню.

Я тоже читал об этом.
Вообще лучше не влазить в такое. На самом деле считаю, что идею частичной анонимности нужно поддерживать и не участвовать в таких проектах. Это же запросто можно интенсифицировать кому принадлежит кошелек и информация данная будет в открытом доступе. А в интернете по ФИО можно найти адресс и домашний телефон.. Зачем это всё нужно?
ninavera
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 1


View Profile
October 21, 2018, 09:19:22 AM
 #164

Я не захожу в те баунти, где нужно писать минимум 5 своих  постов или твитов. Что бы писать качественные посты о проекте в таком количестве нужно быть внутри этого проекта и знать о новостях первым. А писать типа какой классный проект - этой темы на долго не хватит.
Vizarius
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 101


Proof-of-Stake Blockchain Network


View Profile
October 21, 2018, 09:29:56 AM
 #165

Сейчас очень много противников KYC. Но я считаю, что при адекватном KYC в нем нет ничего страшного. Я готова отфоткать свои водительские права для прохождения KYC. Так что советую выбирать компании именно с KYC. Скамные проекты точного его требовать не будут, а для более приличных это норма скоро будет!
Забыл сейчас название, но если вспомню, сюда допишу.
Была здесь тема про мега скам проект, который обманул всех и инвесторов и баунтистов. И они как раз таки требовали прохождение KYC для баунтистов, а потом продали документы баунтистов. Проект с едой был связан насколько я помню.

Я тоже читал об этом.
Вообще лучше не влазить в такое. На самом деле считаю, что идею частичной анонимности нужно поддерживать и не участвовать в таких проектах. Это же запросто можно интенсифицировать кому принадлежит кошелек и информация данная будет в открытом доступе. А в интернете по ФИО можно найти адресс и домашний телефон.. Зачем это всё нужно?
Да KYC может вводить как скам так и не скам проект, это вообще не показатель.
Все таки адекватные требования для баунти у каждого разные, просто выбирайте ту в которой условия именно для вас простые, для некоторых 15 постов написать не проблема, а для кого то и 10 уже задача, тут все таки индивидуально. Но от себя бы советовал не лезть в баунти которые долго идут, на мой взгляд оптимально 2-3 месяца не более.

MaiQwaN
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1036
Merit: 250


View Profile
October 21, 2018, 09:34:45 AM
 #166

Сейчас я бы рекомендовал избегать слишком легких требований в баунти. Все баунти с простыми треованиями - становятся местом где участвуют мульты и боты и как итог на выходе получае копейки. Это баунти в которых нет обязательного требования присоедениться к  каналу телеграм, баунти, которые не требуют очетов, требуют очень малого количетсва постов и т.д.
В идеале, если не смущает засветить свои доки, найти баунти с KYC.
Согласен. Чем больше сложность в выполнении, тем больше вероятность, что не будет ботоводов. К тому же прокачивайте ваши площадки для размещения контента. О быстрых деньгах лучше вообще забыть. Труд только через длительное время окупиться, главное не забрасывать.
Сейчас очень много противников KYC. Но я считаю, что при адекватном KYC в нем нет ничего страшного. Я готова отфоткать свои водительские права для прохождения KYC. Так что советую выбирать компании именно с KYC. Скамные проекты точного его требовать не будут, а для более приличных это норма скоро будет!
Сколько уже было проектов с требованием пройти KYC для баунтистов, которые после окончания всех процедур заканчивались ничем. Так, что это не показатель качественного проекта.
magnum1010
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 854
Merit: 100



View Profile
October 21, 2018, 10:35:06 AM
 #167

Вроде и правила участия импонируют но как заранее просчитать продлят они сроки провидения компании или урежут выплаты или неожиданное прохождение KYC. Отмазка одна имеем право на изменения. И это озвучивается под зановес когда близка дата окончания. И тут делема либо продолжать и тогда может быть хоть что-то. Либо уйти и тогда не чего. А хотелось бы чтоб как изночально составлены правила так и оставалось.

radar19
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 262



View Profile
October 21, 2018, 11:16:16 AM
 #168

точно стоит избегать проектов, где изначально на сайте или в белой бумаге говорится о том, что это будет очень прибыльный токен и он будет расти, особенно если говорят конкретные цифры роста.
White_Owl
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 1


View Profile WWW
October 21, 2018, 11:18:07 AM
 #169

Правила у всех кампаний +/- одинковые, по крайней мере в начале. Некоторые могут менять по ходу проведения баунти, некоторые не меняют правила. Выбирать нужно кампании более-менее известных менеджеров, и условия, которые именно вас устраивают.
Условия баунти и нормальность кампании никак не связаны, как по мне.

▬▬▬▬▬▬ ARAW ▬▬▬▬▬▬
The Decentralised Payment
for E-Commerce Ecosystem
(http://arawtoken.io)
Azar138
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 253



View Profile
October 21, 2018, 12:06:56 PM
 #170

Первым делом отсеивай социалки ,там мало выходит по сравнению с другими кампаниями .Время только больше потратишь .



WapSwap Finance - World's First Chain Balancing Token (CBT)
WEBSITE WHITEPAPER TWITTER FACEBOOK TELEGRAM ANN


twice-two
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 11


View Profile
October 21, 2018, 12:13:03 PM
 #171

Первым делом отсеивай социалки ,там мало выходит по сравнению с другими кампаниями .Время только больше потратишь .
Социалки можно вообще забросить сейчас. Либо только при условии что у тебя очень много подписчиков и ты найдешь баунти которая может платить намного больше тем у кого от 100к фоловеров к примеру.
MaiQwaN
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1036
Merit: 250


View Profile
October 21, 2018, 02:49:31 PM
 #172

Социалки и раньше, в более благоприятное время, не приносили серьезных выплат баунтистам, но надо учитывать, что и значительных трудовых и временных затрат там нет. Некоторые ведут сразу 20-40 соцбаунти одновременно и вполне довольны.
my1st
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 1


View Profile
October 21, 2018, 05:37:01 PM
 #173

Не знаю писали об этом или нет, но еще неадекватными считаются те баунти, которые неделями не постят ничего в соц.сетях, а баунтистам говорят, ну вы, мол, пишите сами посты если нечего репостить/ретвитать. Такие проекты, которые не могут найти время на обновление своих соц.сетей и не делятся достижениями сразу можно отнести к шлако-проектам.
Caliostro
Member
**
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 10


View Profile
October 21, 2018, 07:42:00 PM
 #174

Не знаю писали об этом или нет, но еще неадекватными считаются те баунти, которые неделями не постят ничего в соц.сетях, а баунтистам говорят, ну вы, мол, пишите сами посты если нечего репостить/ретвитать. Такие проекты, которые не могут найти время на обновление своих соц.сетей и не делятся достижениями сразу можно отнести к шлако-проектам.
У нормального проекта когда он активно проводит продвижение обычно очень высокая активность в Твиттере и фейсбуке.
shamankripta
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 11


View Profile
October 22, 2018, 06:38:12 AM
 #175

Стараюсь не заходить в социалки где нужно писать много собственных постов. Т.е.  если писать,то качественно, для этого нужно читать WP и постоянно следить за проектом, а на это конечно не хватает времени. Да и выплаты по ним такие копеечные, что не вижу смысла так заморачиваться. .
Yarik055
Copper Member
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 15


View Profile
October 22, 2018, 06:59:55 AM
 #176

Не соглашусь, что социалки можно забросить, есть баунти кампании которые большую часть своего пула выделяют именно на социальные сети и очень даже иногда не плохо выходит, но это редкость.
humantraffic
Member
**
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 42


View Profile
October 22, 2018, 08:40:39 AM
 #177

Для социальных сетей адекватно, это примерно 5 репостов + 2 своих поста в неделю. Выше уже перебор. Для подписных, все что больше 15 постов в неделю, и длинной больше чем  200 символов.
twice-two
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 11


View Profile
October 22, 2018, 07:50:30 PM
 #178

Заработки на форуме упали настолько что уже сложно себе представить нормальный проект который бы мог реально выплачивать те суммы которые обещает.
denis180680
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 250



View Profile
October 23, 2018, 06:04:32 AM
 #179

Если организатор баунти кампании считает, что необходимо ввести те или иные требования - он прав.
Как правило лучше всего вводить КУС регистрацию в баунти кампаниях - дабы избежать огромного количества мультиаккаунтов.
Если есть какие-нибудь требования, то их нужно озвучивать  в самом начале, чтобы каждый мог решить участвовать в этом проекте на таких условиях или нет.Для участия в баунти KУС не дает никаких гарантий, что проект будет перспективным.
LostTime
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 2


View Profile WWW
October 23, 2018, 07:47:11 AM
 #180

Чем сложнее условия (в пределах разумного конечно), тем для меня компания привлекательнее. Думаю не нужно объяснять почему
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 18 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!