Bitcoin Forum
June 17, 2024, 03:50:36 AM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 ... 72 »
  Print  
Author Topic: В Беларуси легализована криптовалюта  (Read 8028 times)
seniorlancelot
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 100



View Profile
December 25, 2017, 04:31:18 PM
 #181

А белорусы хороши. Моё почтение. То есть там можно использовать в повседневной жизни?. Типо как в Сингапуре в кафе . Хотя говорят что оно первое такое в мире.

DearMe
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 100


ImmVRse | Disrupting the VR industry


View Profile
December 25, 2017, 04:46:17 PM
 #182

А белорусы хороши. Моё почтение. То есть там можно использовать в повседневной жизни?. Типо как в Сингапуре в кафе . Хотя говорят что оно первое такое в мире.
Шины купить уже сегодня точно можно. И вина в баре выпить. Дальше - больше.

▬▬▬▬▬▬ ●   IMMVRSE    Disrupting the VR Industry    Whitepaper   ● ▬▬▬▬▬▬
❱  Facebook  ❱  Twitter  ❱  Medium  ❱  Instagram  ❱  Telegram  ❱  Bitcointalk
▬▬▬▬▬▬▬▬ ●  ❱  Proud Sponsor of Blockchain 360 at London Tech Week  ❱  ● ▬▬▬▬▬▬▬▬
AnserG
Member
**
Offline Offline

Activity: 103
Merit: 10

The Cash Back Cryptocurrency


View Profile
December 25, 2017, 04:54:36 PM
 #183

Пройдет время, поднимут тарифы на электричество, введут налоги... Кароче скептически ко всему этому отношусь. Хорошую идею на корню можно загубить

___C A S H B A G___     │     THE CASH BACK CRYPTOCURRENCY    |    Get it on Google Play
PRE-SALE OPEN  |  Get 40% Bonus
●       WHITEPAPER        ●        TWITTER        ●        FACEBOOK        ●        TELEGRAM       ●
Apple4myCat
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 10


View Profile
December 25, 2017, 05:29:25 PM
 #184

Искренне рад что Белоруссия легализовала криптовалюту, теперь еще большее желание поехать в эту страну! И причем, ближайшее время думаю можно будет нормально рассчитываться криптоалютой, что не может не радовать.
Harlen.t
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 10


View Profile
December 25, 2017, 05:39:13 PM
 #185

Человека арестовывают и сажают в изолятор по статье ну скажем уклонение от уплаты налогов в крупном размере, легализация незаконно нажитого, пособничество неким террористам итд итп. А потом предлагают добровольно возместить ущерб, что смягчит наказание вплоть до прекращение уголовного дела. Деньги могут быть где угодно, но если сам человек находится в РБ, то при желании с ним могут сделать все, что угодно. Сам все отдашь и переведешь, если сидеть неохота.
С криптой такой фокус не пройдёт! Это не физический бизнес когда точно известно чем владеет жертва и что можно у него отобрать. Если кошелёк с криптой хорошо спрятан (например в стеганографическом файловом контейнере VeraCrypt), узнать сколько у тебя битков впринцпе невозможно!

P.S. Наиболее вероятно, такая неожиданная легализация крипты связана с АЭС, электричество из которой Европа отказалась покупать, а девать его куда-то всё равно надо.
Очень даже пройдет, в Минске неплохо работает отдел К, а уж выявить наиболее крупных майнеров проще простого - по потреблению электричества.
Почитайте книжку, который написал один из крупнейших кардеров РБ - "Как я украл миллион. Исповедь раскаявшегося кардера" Сергей Павлович.
По его второй отсидке, когда он получил 10 лет, его траффик пристально мониторил отдел К, потом хитростью получили доступ к паролям крипто контейнеров - и вуаля, доказательная база готова. А ведь Павлович (с его слов) только передал данные по нескольким картам, дабы ему вернули долг.
По нему работали целенаправленно, таких разработок в год - 10 на отдел в лучшем случае, а если в стране будут сотни и тысячи человек, то вероятность попасть в разработку невелика.
27_Mikhail_27
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 100


A New Exchange Era


View Profile
December 25, 2017, 07:00:33 PM
 #186

А белорусы хороши. Моё почтение. То есть там можно использовать в повседневной жизни?. Типо как в Сингапуре в кафе . Хотя говорят что оно первое такое в мире.

Все верно, указ, подписанный Лукашенко, подразумевает официальную разработку Blockchain, принятие платежей и торговлю. Более того, будут введены налоговые льготы для транзакций с криптовалютами.

aesor
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 111


An interoperable ecosystem for financial innovatio


View Profile
December 25, 2017, 07:47:27 PM
 #187

да новость просто ошарашила меня как беларуса. не ожидал такого от лукашенко. даже какой никакой респект к нему проявился. но с другой стороны чувствуется какой то подвох и боюсь как бы всю эту малину не испортили каким нибудь тройным налогом когда все развернется. но шуму конечно подняли, пропиарились)

Yuliya_Matscykh
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 100



View Profile
December 25, 2017, 07:52:36 PM
 #188

А белорусы хороши. Моё почтение. То есть там можно использовать в повседневной жизни?. Типо как в Сингапуре в кафе . Хотя говорят что оно первое такое в мире.

Все верно, указ, подписанный Лукашенко, подразумевает официальную разработку Blockchain, принятие платежей и торговлю. Более того, будут введены налоговые льготы для транзакций с криптовалютами.
как-то слишком хорошо, чтобы быть правдой...
Ontarion
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 54
Merit: 0


View Profile
December 25, 2017, 08:01:03 PM
 #189

В Беларуси,  получается,  самое лучшее законодательство по криптовалюте в мире.  Кто бы мог подумать.
Vasa101
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 106


EndChain - Complete Logistical Solution


View Profile WWW
December 25, 2017, 08:05:10 PM
 #190

А белорусы хороши. Моё почтение. То есть там можно использовать в повседневной жизни?. Типо как в Сингапуре в кафе . Хотя говорят что оно первое такое в мире.

Все верно, указ, подписанный Лукашенко, подразумевает официальную разработку Blockchain, принятие платежей и торговлю. Более того, будут введены налоговые льготы для транзакций с криптовалютами.
налоговые льготы? Huh даже так.. ну что-то прям очень щедро и неожиданно, а не попахивает ли это все какой-то ловушкой? ты к нам приезжай, у нас тут все можно, все дешево, а на следующий год берут и делают высокое налогооблажение..

Joshua101101
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 100


https://saturn.black


View Profile
December 25, 2017, 08:08:38 PM
 #191

А белорусы хороши. Моё почтение. То есть там можно использовать в повседневной жизни?. Типо как в Сингапуре в кафе . Хотя говорят что оно первое такое в мире.

Все верно, указ, подписанный Лукашенко, подразумевает официальную разработку Blockchain, принятие платежей и торговлю. Более того, будут введены налоговые льготы для транзакций с криптовалютами.
налоговые льготы? Huh даже так.. ну что-то прям очень щедро и неожиданно, а не попахивает ли это все какой-то ловушкой? ты к нам приезжай, у нас тут все можно, все дешево, а на следующий год берут и делают высокое налогооблажение..
Может все сделано для привлечения иностранных "фермеров", развитие индустрии и с годами введение приемлемого налога и выйдет хорошее пополнение бюджета.

SATURN
Liquidity providerfor crypto markets Cross-chain Exchange & OTC trading Platform
────────  Facebook Twitter ♦  Telegram ♦  Blog ♦  Bitcointalk   ────────
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
December 25, 2017, 08:25:22 PM
 #192

В Беларуси,  получается,  самое лучшее законодательство по криптовалюте в мире.  Кто бы мог подумать.

Как говорится, время покажет

Сталинская конституция 1936 года тоже была одной из самых передовых и демократичных в мире на тот момент времени, что однако совсем не мешало режиму быть совершенно людоедским по своей природе. Сейчас, конечно, не 36 (зачёркнуто) 37 год, но доверия Лука, который отменно умеет крутить жопой в разные стороны (то на Запад, то на Восток), определённо не вызывает. Хотя может ему Путин забашлял, чтобы он эту тему на практике проверил. А может, наоборот, не забашлял, и Лука обиделся

Top 100
Member
**
Offline Offline

Activity: 117
Merit: 10


View Profile
December 25, 2017, 09:06:05 PM
 #193

да новость просто ошарашила меня как беларуса. не ожидал такого от лукашенко. даже какой никакой респект к нему проявился. но с другой стороны чувствуется какой то подвох и боюсь как бы всю эту малину не испортили каким нибудь тройным налогом когда все развернется. но шуму конечно подняли, пропиарились)

 Вы главное засветите, как белорус, свой кошелек...а что с ним делать, Вам помогут.
Stegobit
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 1


View Profile
December 26, 2017, 06:09:23 AM
 #194

Очень даже пройдет, в Минске неплохо работает отдел К, а уж выявить наиболее крупных майнеров проще простого - по потреблению электричества.
На крайний случай можно притвориться участником проекта распределённых научных вычислений, которые работают на точно таких же видеокартах как и майнеры.
Если диск зашифрован VeraCrypt и трафик идёт через VPN - впринципе ничего невозможно доказать. "Терморектальный криптоанализ" против стеганографии абсолютно неэффективен!
Yuliya_Matscykh
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 100



View Profile
December 26, 2017, 08:48:44 AM
 #195

да новость просто ошарашила меня как беларуса. не ожидал такого от лукашенко. даже какой никакой респект к нему проявился. но с другой стороны чувствуется какой то подвох и боюсь как бы всю эту малину не испортили каким нибудь тройным налогом когда все развернется. но шуму конечно подняли, пропиарились)

 Вы главное засветите, как белорус, свой кошелек...а что с ним делать, Вам помогут.
и вряд ли это вам понравится
Zn77
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 309
Merit: 250


View Profile
December 26, 2017, 10:32:56 AM
 #196

да новость просто ошарашила меня как беларуса. не ожидал такого от лукашенко. даже какой никакой респект к нему проявился. но с другой стороны чувствуется какой то подвох и боюсь как бы всю эту малину не испортили каким нибудь тройным налогом когда все развернется. но шуму конечно подняли, пропиарились)

 Вы главное засветите, как белорус, свой кошелек...а что с ним делать, Вам помогут.
и вряд ли это вам понравится
   Может и такое быть что когда увидим  весь документ, всеобщее ликование может сменится противоположным.
BitMaxi
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 32
Merit: 0


View Profile
December 26, 2017, 10:33:23 AM
 #197

А белорусы хороши. Моё почтение. То есть там можно использовать в повседневной жизни?. Типо как в Сингапуре в кафе . Хотя говорят что оно первое такое в мире.

Все верно, указ, подписанный Лукашенко, подразумевает официальную разработку Blockchain, принятие платежей и торговлю. Более того, будут введены налоговые льготы для транзакций с криптовалютами.
налоговые льготы? Huh даже так.. ну что-то прям очень щедро и неожиданно, а не попахивает ли это все какой-то ловушкой? ты к нам приезжай, у нас тут все можно, все дешево, а на следующий год берут и делают высокое налогооблажение..
Может все сделано для привлечения иностранных "фермеров", развитие индустрии и с годами введение приемлемого налога и выйдет хорошее пополнение бюджета.

Может и так, что в любом случае является неплохим ходом для Белоруси.
NikNight
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 552
Merit: 103


View Profile
December 26, 2017, 10:43:32 AM
 #198

Этот декрет все приняли на ура, а теперь начинают просчитывать возможные варианты, начиная от "мордой в пол" и повышению налогов в будущем, до полной экспроприации(национализации) заработанного за 5 лет. А информация вся будет на учете. Вот тут задумаешься, а стоит ли  игра свеч?
ruslankempel
Member
**
Offline Offline

Activity: 165
Merit: 10


View Profile
December 26, 2017, 11:58:49 AM
 #199

А белорусы хороши. Моё почтение. То есть там можно использовать в повседневной жизни?. Типо как в Сингапуре в кафе . Хотя говорят что оно первое такое в мире.

Все верно, указ, подписанный Лукашенко, подразумевает официальную разработку Blockchain, принятие платежей и торговлю. Более того, будут введены налоговые льготы для транзакций с криптовалютами.
налоговые льготы? Huh даже так.. ну что-то прям очень щедро и неожиданно, а не попахивает ли это все какой-то ловушкой? ты к нам приезжай, у нас тут все можно, все дешево, а на следующий год берут и делают высокое налогооблажение..
вот и я думаю, что что-то больно все хорошо... подозрительно. это просто никак не вписывается в мое представление..

   ⚡⚡ PRiVCY ⚡⚡   ▂▃▅▆█ ✅ PRiVCY (PRIV) is a new PoW/PoS revolutionary privacy project ● ☞ ✅ Best privacy crypto-market! ● █▆▅▃▂
    Own Your Privacy! ─────────────────║ WebsiteGithub  |  Bitcointalk  |  Twitter  |  Discord  |  Explorer ║─────────────────
   ✯✯✯✯✯                 ✈✈✈[Free Airdrop - Starts 9th June]✅[Tor]✈✈✈ ║───────────║ Wallet ➢ ✓ Windows  |  ✓ macOS  |  ✓ Linux
chimk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
December 26, 2017, 12:25:07 PM
 #200

надо пробивать насколько сложно там гражданство получить

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 ... 72 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!