Bitcoin Forum
June 17, 2024, 09:26:36 AM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 »  All
  Print  
Author Topic: Почему мир становится добрее?  (Read 1144 times)
deisik (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
February 21, 2018, 05:30:25 PM
 #101

Думаю это связанно с изменениями в политике, да и просто в человеческом мышлении.
Сейчас подобное может решаться без пыток и мучений, а обычными, гуманными методами.

Я бы сказал более изощрёнными методами

Но в целом я согласен, мир становится добрее. Людской эгоизм, можно даже сказать, отчаянный меркантилизм и шкурный интерес сыграли злую шутку со всякими мракобесами. Жадность стала причиной понимания того, что нет смысла убивать и истреблять потенциальных потребителей. Их наоборот надо холить и лелеять, даже давать им возможность зарабатывать и давать делиться полученным доходом через ненасытное потребление и безудержный консьюмеризм ("300 сортов колбасы")

а мир разве становится добрее? то есть терроризм, убийства ,носилие,алчность, стравлевание .... раньше было больше? а сейчас стало меньше? что то моя логика терпит крушение

Потому что у вас нет логики

ronatrip
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 100



View Profile
February 21, 2018, 05:57:31 PM
 #102

Потому что условия стали другие. Как бы мы не отрицали, но условия жизни за последнее время стали лучше. Но начни хаос в мире, и все мы станем одинаковыми.
bravis.rang
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 1


View Profile
February 21, 2018, 06:01:48 PM
 #103

мне кажется мир становится наоборот злее так как у кого то денег очень много, а у кого то очень мало и в этом и заключается вся проблема.

 ✪GoWithMi - Mapping the World on Blockchain✪  
◉ http://gowithmi.com/◎☛https://twitter.com/GoWithMi_GL☚◎https://t.me/gowithmi_en ◉
nadynkaprekrasnaya
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 92
Merit: 0


View Profile
February 21, 2018, 06:14:27 PM
 #104

Я думаю, все зависит от индивидуального мировоззрения каждого человека. Из серии "Для оптимиста стакан наполовину полон, для пессимиста-наполовину пуст". В мире много зла, ежедневно мы сталкиваемся с безразличием людей к чужой боли, холодностью, но и добра тоже много, важно замечать это. Но, конечно, в целом, законы и устои стали более мягкими, так как общество развивается и гуманизм, как ни крути, основа цивилизованного общества.
ftftgorg
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 78
Merit: 0


View Profile
February 21, 2018, 06:16:15 PM
 #105

наверное потому что многих людей мир научил выживать и при этом помогать друг другу в экстремальных ситуациях и это радует меня.
ZzV1Finn
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 345
Merit: 100



View Profile
February 21, 2018, 06:29:13 PM
 #106

Как по мне, так мир не становится добрее или злее, просто меняются формы зла и добра, ну а также тот факт что все стало хорошо освящаться влияет на восприятие, вот и кажется, то добрее мир, то злее

dimanych
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile
February 21, 2018, 06:39:36 PM
 #107

Собственно, данная тема навеяна другой темой, утверждающей обратное, а именно, что мир становится злее, мир становится жесточее. Я с данным заявлением категорически не согласен и предлагаю отправить заявителей на костёр (зачёркнуто) в мрачное Средневековье, чтобы они могли своими глазами лицезреть, а то и на себе испытать все прелести тогдашнего существования. Раньше, например, когда человека приговаривали к смерти, его не сразу отправляли на эшафот, а ещё успевали хорошенько помучить, скажем, вырывали руки-ноги или вообще живьём потрошили. Сейчас это уже считается некомильфо даже в тех странах, где существует смертная казнь

В чём конкретно причина такого гуманизма?
тут к этому вопросу можно с разных сторон подойти все-таки. С одной стороны, да, добрее. Человек все-таки развивается и т.п
Sveta100
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 68
Merit: 0


View Profile
February 21, 2018, 06:44:22 PM
 #108

мне кажется мир становится наоборот злее так как у кого то денег очень много, а у кого то очень мало и в этом и заключается вся проблема.
Мир добрый в виртуальном взгляде он много читает, видит роликов фильмы любви ,жалеет кошек ,собак, детей виртуально он их защищает осуждает поступки других ,люди живут во взгляде мире кино и забывает какой он сам ,он идущий по улице способен на поступки  перевоплощаться в человека который хочет выжить способен на ужасное.
Reimon
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 13
Merit: 0


View Profile
March 02, 2018, 11:13:39 PM
 #109

Собственно, данная тема навеяна другой темой, утверждающей обратное, а именно, что мир становится злее, мир становится жесточее. Я с данным заявлением категорически не согласен и предлагаю отправить заявителей на костёр (зачёркнуто) в мрачное Средневековье, чтобы они могли своими глазами лицезреть, а то и на себе испытать все прелести тогдашнего существования. Раньше, например, когда человека приговаривали к смерти, его не сразу отправляли на эшафот, а ещё успевали хорошенько помучить, скажем, вырывали руки-ноги или вообще живьём потрошили. Сейчас это уже считается некомильфо даже в тех странах, где существует смертная казнь

В чём конкретно причина такого гуманизма?
Мир развивается от крайности к крайности. В данной ситуации крайности - жестокость и доброта. Мы, к счастью, сейчас живем в эпоху доброты, в будущем не исключен разворот назад, к другой крайности. И я думаю, что так и будет. Мир цикличен, все события в мире повторяется. Человечество еще вернеться к средневековой или даже первобытной жестокости.
mismir11
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
March 03, 2018, 01:06:35 AM
 #110

Знаете,иногда смотришь на людей и на ситуации и понимаешь,что может и стоило бы вернуть смертную казнь
cfkvfyjd
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 113


View Profile
March 03, 2018, 06:31:22 AM
 #111

Все зависит от того ,какие ценности мир считает самыми важными и исходя из этого получает результат.
cfkvfyjd
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 113


View Profile
March 03, 2018, 06:33:00 AM
 #112

Ну а так как ,сейчас во всем мире набирает популярность культ удовольствия и потребительства ,не удивительно что мир становится злым.
labydiba
Member
**
Offline Offline

Activity: 186
Merit: 10

www.lipchain.io


View Profile
March 03, 2018, 06:42:10 AM
 #113

Я бы не сказал что он становится добрее! В итоге всё на оборот! Всё больше и больше развязывают воин! Люди гибнут а народ всё злее!
По этому на счёт доброты это перебор!

ronekabr
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 45
Merit: 0


View Profile
March 04, 2018, 10:46:36 AM
 #114

Потому что наблюдается положительная тенденция к этому, люди в мире поняли, что только с помощью доброты можно противостоять всем угрозам.
Ilfreamarb
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 38
Merit: 0


View Profile
March 05, 2018, 09:12:33 PM
 #115

В принципе мир становится добрее из-за того, что наука идет вперед и все завязано на потребительстве, а не на убийстве друг друга. Сейчас самое мирное время из всей истории.
ploxoi.tancor
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 69
Merit: 0


View Profile
March 15, 2018, 11:48:30 PM
 #116

Раньше просто люди были дикими, были постоянные войны, болезни и поэтому так относились к смерти. Сейчас же человек больше понимает что чрезмерная жестокость ни к чему хорошему не приведет.
Makarek
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 48
Merit: 0


View Profile
March 16, 2018, 06:18:36 AM
 #117

Мир становиться добрее от нас самих, например я всегда открою бабушке дверь в супермаркет или дам просящим на хлеб и воду как говориться и мне самому на душе становиться лучше , я считаю от этого мир становиться добрее.
ogronom
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 131
Merit: 6


View Profile
March 16, 2018, 06:24:07 AM
 #118

Это нам рассказывают какие были люди жестокие в давние времена, а сейчас лучше.Тогда пытали потому что люди были морально сильнее, а сейчас свет выключил и ты сдался, или просто дают с продуктами яд рассчитанный на 40-60 лет твоего существования (пока нужен как рабочий), а потом чтоб умер .
lavrentu
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 10


View Profile WWW
March 16, 2018, 06:52:21 AM
 #119

Мир не становится ни добрее ни злее. Мир становится равнодушным! Может быть совсем чуточку чуточку добрее, но это капля в море. В основном всем на все наплевать!
Сейчас каждый сам за себя, каждый сам по себе. Лишь единицы готовы жертвовать собой ради других.

Люди редко знакомятся в живую, мы даже соседей своих толком не знаем. Мимо голосующих на трассе мимо проезжаем, а вдруг им помощь нужна, но мы боимся, а вдруг мошенник какой и мы потеряем пару купюр, а вдруг не мошенник а реальная помощь нужна человеку, такое тоже бывает, но мы едем мимо. Редко когда беременным место уступают, типа знала когда беременела что денег на такси нет, едешь в общественном транспорте вот и будь как все вот и едь стоя, а я раньше сел вот и буду сидя ехать. И таких случаев полно! Перечислять моменты с равнодушием других людей можно бесконечно.
Почему рожать не хотят, да потому что придется отказаться от привычных комфортных условий, придется чем то жертвовать не ради себя любимого. Человека интересует только он сам и его финансовое благополучие и комфорт.
Я тоже в какой то степени эгоист, себя тоже надо любить, но и от помощи другому не ради чего то а просто так не отказываюсь, если такая помощь для меня посильна.


Зла становится меньше потому как наша жизнь становится все более контролируемой, везде камеры сейчас, а зло карается по закону. А любая кара опять таки на финансовой стороне отобразится. Вот и стараются не гадить сильно, чтоб потом штрафы не платить.
Добро обычно только от близких, чужие люди редко помогают.

Хотя бумеранг (и добра и зла) конечно работает сама проверяла не однократно)))

А вообще мир внутри  нас, какие мы сами таким мы мир и видим.

Все описанное мною, только мое мнение, ни кому не навязываю ни чего и ни к чему не призываю.
Если кого мои слова обидели прошу прощения.

hyppyssy
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 71
Merit: 0


View Profile
March 16, 2018, 06:54:49 AM
 #120

Потому что все начали верить в Бога и это правильно так как он помогает чтобы люди становились добрее по жизни.
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!