Bitcoin Forum
May 07, 2024, 09:08:02 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 ... 195 »
  Print  
Author Topic: [ANN][TLR] Талер - первая белорусская криптовалюта  (Read 77359 times)
ZetQ
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 10


View Profile
December 27, 2017, 10:50:47 PM
 #61

Молодцы белорусы! Подхватили сразу инициативу правительства и стали развивать направление криптовалюты в стране. Думаю мы скоро много увидим проектов с их стороны!
А что. И правда молодцы. Пока конечно это просто все расплывчато и непонятно как ребята собираются выйти в люди более массово но на это есть время.

молодцы только в том что одними из первых на законодательном уровне что-то утвердили.. но реализации никакой пока нет, посмотрим что будет через год... но думаю мало что изменится... тем более если подключатся более сильные экономики мира

Белорусам есть что  показать всему миру)
Батька стимулирует IT сферу .
И страна с молодым населением
Ага, а обеспечены ико будут картошкой и трактором БеларусьSmiley)
1715116082
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715116082

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715116082
Reply with quote  #2

1715116082
Report to moderator
1715116082
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715116082

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715116082
Reply with quote  #2

1715116082
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715116082
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715116082

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715116082
Reply with quote  #2

1715116082
Report to moderator
raptorez
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 100


View Profile
December 28, 2017, 06:17:25 AM
 #62

Давайте на минутку представим, что правительству вдруг когда-то понадобится национальная криптовалюта.
Дальше варианта два:
1. будет создан свой подконтрольный суррогат с условно фиксированным курсом
2. будет выбрана одна из существующих монет

При втором варианте шансов, что кто-то выберет талер ровно 0. Валюта сильно хуже основной десятки валют (т.к. видно, что всё делалось "на коленке"). Да и никакой белорусскости в нём нет кроме названия.

Что определяет страновую принадлежность крипты? Предположу, что объём валюты на руках у населения.
Так вот, по рыночной стоимости уверен, что Биткоин и Эфир сейчас куда более Белорусская национальная валюта.
Или если по количеству коинов на руках, то в победители выйдет какой-нибудь Doge или Ripple.

А то, что создатели, типа не прячутся. И толку то? Кто они такие вообще? Мавроди с Понци тоже не прятались.

Имхо: цель создания данной валюты одна — форкнуть побырому биток, назвать его как-нибудь вычурно, отжать себе 10% сразу. Покричать в СМИ, что изобрели белорусскую криптовалюту и ждать, вдруг поцреоты или домохозяйки понесут денежку на единственную биржу.
Я наверное тоже присоединюсь к этому посту, но скажу наверное более мягко, что если даже государству понадобится национализировать свой белорусский рубль, то они в любом случае будут писать свой код, делать свой кошелек и так далее. Потому что это ведь государственные деньги.
AnserG
Member
**
Offline Offline

Activity: 103
Merit: 10

The Cash Back Cryptocurrency


View Profile
December 28, 2017, 11:12:30 AM
 #63

Думается что государство вообще никогда не запустит свою крипту в виде общественного блокчейна. Сама идея локализвать Биткоин в виде Талера в РБ конечна сомнительна, но я ЗА!

___C A S H B A G___     │     THE CASH BACK CRYPTOCURRENCY    |    Get it on Google Play
PRE-SALE OPEN  |  Get 40% Bonus
●       WHITEPAPER        ●        TWITTER        ●        FACEBOOK        ●        TELEGRAM       ●
EvaFabi
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 3
Merit: 0


View Profile
December 28, 2017, 12:45:11 PM
 #64

Тут на вопросы то кто-нибудь отвечает? Grin
KimmNature
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 101



View Profile
December 28, 2017, 12:50:35 PM
 #65

Пока мы тут дискутируем, а некоторые, даже и подшучивают, Президент Лукашенко будет первым на пост-советском пространстве, кто откроет двери передовым технологиям и Беларусь заработает на крипте, потому что сможет создать условия, следовательно, мы разместим свои инвестиции у него. 

JULBERE
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 250


View Profile
December 28, 2017, 12:52:51 PM
Last edit: January 29, 2018, 05:34:42 AM by JULBERE
 #66

Думается что государство вообще никогда не запустит свою крипту в виде общественного блокчейна. Сама идея локализвать Биткоин в виде Талера в РБ конечна сомнительна, но я ЗА!
Этот талер к декрету о пвт в Беларуси не имеет никакого отношения. То что они сейчас пытаются выехать на нем ни о чем не говорит
Gorkii
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 109



View Profile
December 28, 2017, 12:53:09 PM
 #67

Как для первой криптовалюты в Белоруссии очень даже не плохо, тем более что идея Талера состоит именно в том быть белорусской национальной криптовалютой. Таким образом это значит что проект не будет фокусироваться на экспериментах над алгоритмом. Это значит что Талер будет развивать локальное сообщество и локальную инфраструктуру под конкретные партнерства, развивать его употребление в первую очередь внутри Белоруссии. Таким образом проект не конкурирует с белорусским рублем и не претендуем на то чтобы быть официальным платежным средством. Cool




Я впервые горд за свою страну! Хочу сказать, что все проходит через Парк Высоких Технологий, а там не дураки работают . Что- то будет- это явно!
AnserG
Member
**
Offline Offline

Activity: 103
Merit: 10

The Cash Back Cryptocurrency


View Profile
December 28, 2017, 01:33:05 PM
 #68

Думается что государство вообще никогда не запустит свою крипту в виде общественного блокчейна. Сама идея локализвать Биткоин в виде Талера в РБ конечна сомнительна, но я ЗА!
Этот талер к декрету о пвт в Беларуси не имеет никакого отношения.
Smiley Я в курсе, именно поэтому и ЗА!
Вообще я высказался по поводу вышестоящего поста:
Я наверное тоже присоединюсь к этому посту, но скажу наверное более мягко, что если даже государству понадобится национализировать свой белорусский рубль, то они в любом случае будут писать свой код, делать свой кошелек и так далее. Потому что это ведь государственные деньги.
Если государство все ж таки захочет создать свою криптовалюту, то основана она будет на частном(закрытом) блокчейне.

___C A S H B A G___     │     THE CASH BACK CRYPTOCURRENCY    |    Get it on Google Play
PRE-SALE OPEN  |  Get 40% Bonus
●       WHITEPAPER        ●        TWITTER        ●        FACEBOOK        ●        TELEGRAM       ●
Dan Yur
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 551


View Profile
December 28, 2017, 02:12:11 PM
 #69

Интересно, думаю такая валюта приживётся хорошо. Смущает только деятельность по внутренним законам страны, любые правительства со временем всегда всегда меняют своё отношение к новому. Ждём баунти и ico.
Добрый день. Уже хорошо, что в Беларусии поддерживают и признают криптовалюту. Мне кажется, что деятельность по внутренним законам страны делает эту валюту более понятной и осязаемой для людей, даёт возможность ее внедрения в реальность. Хотя, возможно это мое неправильное восприятие.

Регуляция все же нужна, либерализация тоже не приводит ни к чему хорошему,  в Китае сразу все обрубили потому что прозевали тонны скама,  надо плавно внедрять нормы, иначе будет анархия, мошенничество и беспредел что в итоге приведет к появлению повода все запретить
long_erasim
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 10


View Profile
December 28, 2017, 03:27:00 PM
 #70

Пока мы тут дискутируем, а некоторые, даже и подшучивают, Президент Лукашенко будет первым на пост-советском пространстве, кто откроет двери передовым технологиям и Беларусь заработает на крипте, потому что сможет создать условия, следовательно, мы разместим свои инвестиции у него. 
Если они сделают все правильно, т.е. на затупят на старте, то не только мы будем размещать инвестиции у них, но и все пост-советское пространство. И да - белорусы могут реально сейчас разбогатеть за счет инвестирования в западные ICO, а денежку заработанную смело тратить в самой стране.
iliasyaco
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 457
Merit: 274


View Profile
December 28, 2017, 03:50:55 PM
 #71

Пока мы тут дискутируем, а некоторые, даже и подшучивают, Президент Лукашенко будет первым на пост-советском пространстве, кто откроет двери передовым технологиям и Беларусь заработает на крипте, потому что сможет создать условия, следовательно, мы разместим свои инвестиции у него. 
Если они сделают все правильно, т.е. на затупят на старте, то не только мы будем размещать инвестиции у них, но и все пост-советское пространство. И да - белорусы могут реально сейчас разбогатеть за счет инвестирования в западные ICO, а денежку заработанную смело тратить в самой стране.

так вроде в россии тоже все инвестируют в западные ико а деньги тратят дома - чем же лучше белорусам будет житься?
Kardon
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 100



View Profile
December 28, 2017, 03:52:36 PM
 #72

Я впервые горд за свою страну! Хочу сказать, что все проходит через Парк Высоких Технологий, а там не дураки работают . Что- то будет- это явно!

За Талером стоит несколько физлиц и всё. Ни юрлица ни тем более юрлица в Парке Высоких Технологий у них нет. Зачем вы выдумываете?

наверное он имеет в виду решения президента последних лет.
они прямо что ни на есть правильные и скоро там будет рай )
Sahab007
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 100



View Profile
December 28, 2017, 03:57:12 PM
 #73

Вот это молотчаги. Когда так сделают в Украине?
criptoboss11
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 10

ELONCITY


View Profile
December 28, 2017, 04:04:59 PM
 #74

Пускай назовут, как угодно, лишь бы крипта развивалась. И дало нашим чиновникам пример развитие нашей финансовой системе.

Hakamoto
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 100



View Profile
December 28, 2017, 04:06:26 PM
 #75

Вот это молотчаги. Когда так сделают в Украине?


так там же вроде есть уже похожий прожект, наверное самая раскрученная тема здесь была недавно. Карбованец что ли.
не успел там поучаствовать, но вроде слышал неплохо у них там все

hotbit
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 113



View Profile
December 28, 2017, 05:13:33 PM
 #76

Вот это молотчаги. Когда так сделают в Украине?


так там же вроде есть уже похожий прожект, наверное самая раскрученная тема здесь была недавно. Карбованец что ли.
не успел там поучаствовать, но вроде слышал неплохо у них там все
Карбованец - одна из самых популярных веток в русском локале. Каждый день захожу и вижу, что она в топе. Постоянно, что-то обсуждают.
raptorez
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 100


View Profile
December 29, 2017, 06:57:54 AM
 #77

Я впервые горд за свою страну! Хочу сказать, что все проходит через Парк Высоких Технологий, а там не дураки работают . Что- то будет- это явно!

За Талером стоит несколько физлиц и всё. Ни юрлица ни тем более юрлица в Парке Высоких Технологий у них нет. Зачем вы выдумываете?
Ну так тем более, если просто стоят несколько физ лиц, которые просто создают фантики, которые ничего из себя не представляют, зачем они вообще нужны? У нас и так есть очень много всего, зачем нам ещё этот Талер, вы простыми словами нам расскажите.
Yuliya_Matscykh
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 100



View Profile
December 29, 2017, 07:27:35 AM
 #78

Вот это молотчаги. Когда так сделают в Украине?
так там же вроде есть уже похожий прожект, наверное самая раскрученная тема здесь была недавно. Карбованец что ли.
не успел там поучаствовать, но вроде слышал неплохо у них там все
где-то промелькнуло сообщение, что "карбованец" вырос в 67 раз
но не помню, за какой период...
AbruzzI
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 100



View Profile
December 29, 2017, 07:34:02 AM
 #79

Талер - это какая то шуточная монета  созданная белорусскими программистами ради прикола, и тут же приписали что национальная монета.
Starkis
Member
**
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 11


View Profile
December 29, 2017, 07:37:59 AM
 #80

Вот это молотчаги. Когда так сделают в Украине?
так там же вроде есть уже похожий прожект, наверное самая раскрученная тема здесь была недавно. Карбованец что ли.
не успел там поучаствовать, но вроде слышал неплохо у них там все
где-то промелькнуло сообщение, что "карбованец" вырос в 67 раз
но не помню, за какой период...
Да недели три тому назад. Как помнится все коины начали расти как на дрожжах к концу первой декады декабря, так и карбованец выстрелил впервые так. Михаил Чобанян, основатель украинской криптобиржи КУНА еще его отметил в своем интервью тогда и еще где то он помелькал в криптоновостях тогда. Да Талер тоже пойдет в рост скоро, тут гадать нечего. Разве что кто-то запустит вторую крипту белорусскую... А так Талеру пока нет конкуренции в Беларуси. Создатели проекта запустили его осенью, но отменили официальную презентацию, ждали декрета Александра Лукашенка - все делают по уму, раскрутка только нужна. Пиар акции какие-то аж просятся. А то многие просто его еще и не знают и не воспринимают всерьез.
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 ... 195 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!