Bitcoin Forum
May 05, 2024, 02:38:32 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 ... 195 »
  Print  
Author Topic: [ANN][TLR] Талер - первая белорусская криптовалюта  (Read 77359 times)
rozenkreitzer
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 13


View Profile
December 26, 2017, 08:59:08 PM
 #21

Вот почему-то у меня складывается такое впечатление,  Батяка ждёт что ему сейчас все деньги понесут? так как на носу грозит дефолт.  Undecided
Ну и пусть несут. Это нормальная политика - предоставлять льготы и возможности для бизнесов когда в этом есть потребность и когда эту потребность можно удовлетворить путем предоставления таких вот лояльных условий для развития. Все ок.
1714876712
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714876712

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714876712
Reply with quote  #2

1714876712
Report to moderator
1714876712
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714876712

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714876712
Reply with quote  #2

1714876712
Report to moderator
1714876712
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714876712

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714876712
Reply with quote  #2

1714876712
Report to moderator
"This isn't the kind of software where we can leave so many unresolved bugs that we need a tracker for them." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714876712
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714876712

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714876712
Reply with quote  #2

1714876712
Report to moderator
annabbirykova
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 100


Any store can buy, sell, and accept Crypto


View Profile
December 26, 2017, 09:08:03 PM
 #22

Хорошая и, главное - своевременная задумка, если вы будете одними из первых наверное будет труднее но и результат вполне может превзойти все ожидания.

В Беларуси крипту приняли (это очень хорошо))), и что, пока не придумали никаких ограничений или странных законопроектов?))

________Any Store Can Buy, Sell and Accept Cryptocurrency________
█████████ ██ ███ ██      PUNDI X     ██ ███ ██ █████████
Whitepaper      Twitter      Facebook      Telegram      Medium      Youtube
Gayas
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 10


View Profile
December 26, 2017, 09:08:45 PM
 #23

У каждого проекта есть перспектива, все в руках команды.
И вопрос к команде - баунти намечается у вас?))

Kale99
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 320
Merit: 103


View Profile
December 26, 2017, 09:10:42 PM
 #24

Здравствуйте, не чего плохого не хочу сказать в ваш адрес, но хочу поинтересоваться в вашем топике какое слово главное белорусская или первая?)
Tasha_k
Member
**
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 10


View Profile
December 26, 2017, 09:17:37 PM
 #25

Очень и очень мутно пока. Почитать бы вайтпэпер, может понятнее станет. И еще ситуация с биржей напрягла,хочется услышать ответы менеджеров,как минимум

Tellervoman
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10

Fast, Smart, Trustworthy


View Profile
December 26, 2017, 09:34:13 PM
 #26

Здравствуйте, не чего плохого не хочу сказать в ваш адрес, но хочу поинтересоваться в вашем топике какое слово главное белорусская или первая?)

А что в белорусии уже есть какая-то национальная криптовалюта разве? Мне кажется нет. Да и закон только приняли, еще не может быть там много крипты.

FST Network   Fast, Smart, Trustworthy.   Bounty
Medium   Facebook   Twitter   Telegram
White_A
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 100


View Profile
December 26, 2017, 09:47:19 PM
 #27

Очень и очень мутно пока. Почитать бы вайтпэпер, может понятнее станет. И еще ситуация с биржей напрягла,хочется услышать ответы менеджеров,как минимум

А что там за ситуация с биржей? Можно ссылку на инфу или здесь в двух словах описать?
TalerTeam_Lavr (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 1


View Profile WWW
December 26, 2017, 09:47:34 PM
 #28

А как воспользоваться внедрёнными мгновенными транзакциями? У меня на каждую транзакцию надо выждать 6 блоков - это полчаса при времени блока в 5 минут.

На практике транзакции проходят со скоростью не более минуты. У вас действительно транзакция идет полчаса?
TalerTeam_Lavr (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 1


View Profile WWW
December 26, 2017, 09:54:46 PM
 #29

Подскажите пожалуйста, это мода такая создавать монеты после Карбованцы пошла? Я чего то понять не могу, у нас вроде всё есть, лайт, бит, эфир, да и ещё куча таких, вот один из последний utrust, зачем нам Вы?

Потому что мы сидим в Минске и можем реализовывать нашу инфраструктуру под потребности местных партнеров. Встретится с нами, будучи в Беларуси, проще чем с Бутериным или с кем-то из тех кто занимается поддержкой биткоина. Также мы развиваем локальное сообщество и команда набирается опыта и пополняется новыми людьми.
TalerTeam_Lavr (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 1


View Profile WWW
December 26, 2017, 10:04:32 PM
 #30

Я не понял, это что НАЦИОНАЛЬНАЯ криптовалюта? правительство причастно к созданию этой монеты или нет? Если да, то я реально пройду мимо на всякий случай

Правительство непричастно, но в курсе Smiley

Очень и очень мутно пока. Почитать бы вайтпэпер, может понятнее станет. И еще ситуация с биржей напрягла,хочется услышать ответы менеджеров,как минимум

В чем проблема ситуации с биржей?


Одному мне идея проекта кажется, мягко говоря, слабенькой?! Хотим "быть белорусской национальной криптовалютой" и в тоже время "не претендуем на то чтобы быть официальным платежным средством", чего же Вы тогда хотите? Внедрять талер, в качестве средств расчета, в беларусский бизнес? Тогда вопрос зачем этому бизнесу талер? Интересно, конечно, будет почитать белую бумагу когда ее опубликуют. Кстати, о белой бумаге, бумаги нет, а биржа есть и торги, как я понимаю, уже идут, кто же тогда токен покупает и на что он надеется?

Мы не хотим нарушать законодательство Республики Беларусь. Позиция Нацбанка Беларуси заключается в том что единственным легальным платежным средством в стране является белорусский рубль. Мы будем искать иные законные формы применения Талера. Например, в качестве бонусов. Поскольку законодательство и позиции регулирующих ведомств складываются буквально на наших глазах, мы отказались от идеи делать четкое позиционирование изначально, чтобы не оказаться заведомо в нелегальном статусе.

А как правительство будет ее контролировать? Операции с этой валютой будут облагаться налогом? Она будет признана национальной на правительственном уровне?

Никак. Не будут. Вряд ли, позиция Нацбанка в этом вопросе однозначна.
Tasha_k
Member
**
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 10


View Profile
December 26, 2017, 10:24:07 PM
 #31

Очень и очень мутно пока. Почитать бы вайтпэпер, может понятнее станет. И еще ситуация с биржей напрягла,хочется услышать ответы менеджеров,как минимум

А что там за ситуация с биржей? Можно ссылку на инфу или здесь в двух словах описать?

вот такое пишут

И самое главное: талер сейчас торгуется на одной единственной бирже (только за альткоины), создатель которой является по совместительству и владельцем единственного майнинг пула (при этом связь с авторами валюты он отрицает — я задавал этот вопрос напрямую). То есть валюта эта не вполне децентрализованная, как вы понимаете.

Rusl Ter
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 67
Merit: 0


View Profile
December 26, 2017, 10:39:33 PM
 #32

Не понимаю, зачем создали новую ветку, если есть уже одна. Валюту ещё "не запустили", а к ней имеется уже целый ряд вопросов и по низкому качеству оформления проекта в целом (я про сайт, клиенты и т.д. — конец 2017 года всё-таки) и по другим не менее важным вопросам.

Эта валюта ничем не отличается от других "нормальных" криптовалют. И не решает ни одной из заявленных задач как-то по особенному (другие валюты уже работают и национальная версия с каким-то отдельным названием не нужна абсолютно никому, кроме школьников, которые майнят в надежде хоть чуток заработать при наличии хоть какой-то стоимости).

Важно: талер этот по декрету №8 (который вводит криптовалюты в оборот) ничем не отличается от эфиров, битков или риплов и никак отдельно не упоминается. Ни о какой господдержке никто не заявлял. То есть "национальная криптовалюта" это только в голове создателей.

И самое главное: талер сейчас торгуется на одной единственной бирже (только за альткоины), создатель которой является по совместительству и владельцем единственного майнинг пула (при этом связь с авторами валюты он отрицает — я задавал этот вопрос напрямую). То есть валюта эта не вполне децентрализованная, как вы понимаете.

первый вопрос: может она и не отличается от других, но эта валюта внутри страны в первую очередь, будет использоватся в качестве оплаты за товары и услуги.
Второй вопрос: национальная валюта ещё и в голове людей. и первая полностью легальная валюта в мире. Созданная не анонимами а реальными людми которые не скрываются. а это многое значит.
Третий вопрос: Талер торгуется на этой бирже потому что эту биржу создали не создатели талера а просто интузиасты, которые хотели продавать и покупать талер. и ты видел много монет со своей фирменной биржей? хоть и без фиата? да и разработчики ожидали официального документа от Государства. Появление на мировых биржах это вопрос времени. за один день этого не сделать. да и идёт уже работа добавление фиата на собственную биржу. и без всяких жрущих комисии Payeer и Adv Cash. Вывод в фиат будет осуществлять Беларуское отделение Райфайзен банка(Приорбанк). А насчёт пула, создай свой, кто тебе мешает... Весь исходный код в свободном доступе. Со временем будет куча пулов...
Alesandro
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 208
Merit: 100


View Profile
December 26, 2017, 11:00:41 PM
 #33

Сразу вспомнились былые времена, и хорошее пиво Roll Eyes, но всё таки Талер это первая в Беларуси независимая криптовалюта. Которая способна привлечь инвестиции, приток капитала в страну, тем самым это поможет развить частный и государственный бизнес Беларуси. Мне нравится что главной задачей для проекта является сформировать вокруг системы «Талер» сообщество, которое, в свою очередь, займется продвижением талера во все сферы жизни белорусов, а это очень важно для страны!
claus-rich
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10


View Profile
December 26, 2017, 11:14:45 PM
 #34

Если вы говорите, что Нацбанк никак не будет регулировать эту монету, то почему же вы ее называете национальной? Мне кажется, что это не очень корректно будет в этом случае

Starkis
Member
**
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 11


View Profile
December 27, 2017, 01:06:56 AM
 #35

Если вы говорите, что Нацбанк никак не будет регулировать эту монету, то почему же вы ее называете национальной? Мне кажется, что это не очень корректно будет в этом случае
Как я понимаю сейчас Талер никак не является национальной криптовалютой однозначно, но за отсутствием любой другой белорусской крипты (пока!) отсвет национальности на нем есть. Просто фундаторам Талера хочется, чтобы эту монету так воспринимали.
rama666
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 100



View Profile
December 27, 2017, 01:47:23 AM
Last edit: December 27, 2017, 05:26:46 AM by rama666
 #36

Батька там коварный. Сейчас скажет, что крипта разрешена, а потом в течени 1-2 года всех возьмут "на галочку",  законы поменяются и получат все по 10 лет расстрела за подрыв экономики страны и банковской сферы )
А по сути, то я считаю, что в основном сейчас все страны внедряют криптовалюту потому, что понимают, что пораньше нужно сесть на поезд, иначе можно отстать в развитии еще на лет 10 по сравнению с остальными. Только вот когда Батьку интересовало развитие страны в технологическом плане ? Скорее всего это будет какая-то новая акция по изъятию денежной массы у населения. Будут выходить из кризиса подкачивая новый белорусский криптовалютный пузырь Smiley Имхо.
Kremon
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 285
Merit: 100


View Profile
December 27, 2017, 04:06:34 AM
 #37

Батька там коварный. Сейчас скажет, что крипта разрешена, а потом в течени 1-2 года всех возьмут "на галочку",  законы поменяются и получат все по 10 лет расстрела за подрыв экономики страны и банковской сферы )
А по сути, то я считаю, что в основном сейчас все страны внедряют криптовалюту потому, что понимают, что пораньше нужно сесть на поезд, иначе можно отстать в развитии еще на лет по сравнению с остальными. Только вот когда Батьку интересовало развитие страны в технологическом плане ? Скорее всего это будет какая-то новая акция по изъятию денежной массы у населения. Будут выходить из кризиса подкачивая новый белорусский криптовалютный пузырь Smiley Имхо.

Понятно что не с проста Лукашенко такое замутил,думаю подводных камней будет полно и не всё так радужно окажется.
raptorez
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 100


View Profile
December 27, 2017, 04:54:05 AM
 #38

Я не понял, это что НАЦИОНАЛЬНАЯ криптовалюта? правительство причастно к созданию этой монеты или нет? Если да, то я реально пройду мимо на всякий случай
Никакого отношения правительство не имеет к созданию этой "национальной" криптовалюты. Потому что если создавалась бы на правительственном уровне, никакого ICO бы просто не было. Ну сами головой подумайте. Это просто очередная порция мумиёкоина или ещё каких-нибудь бесполезных монет.
Rusl Ter
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 67
Merit: 0


View Profile
December 27, 2017, 07:33:15 AM
 #39

Если вы говорите, что Нацбанк никак не будет регулировать эту монету, то почему же вы ее называете национальной? Мне кажется, что это не очень корректно будет в этом случае
Не путайте понятие Национальная и Государственная. Это разные вещи. Вы ж не называете Беларуский картофель государственным.... Хотя это национальная еда Беларусов.
SorkaD2
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 412
Merit: 250



View Profile
December 27, 2017, 08:49:17 AM
 #40

Батька там коварный. Сейчас скажет, что крипта разрешена, а потом в течени 1-2 года всех возьмут "на галочку",  законы поменяются и получат все по 10 лет расстрела за подрыв экономики страны и банковской сферы )
А по сути, то я считаю, что в основном сейчас все страны внедряют криптовалюту потому, что понимают, что пораньше нужно сесть на поезд, иначе можно отстать в развитии еще на лет 10 по сравнению с остальными. Только вот когда Батьку интересовало развитие страны в технологическом плане ? Скорее всего это будет какая-то новая акция по изъятию денежной массы у населения. Будут выходить из кризиса подкачивая новый белорусский криптовалютный пузырь Smiley Имхо.
Прочтите декрет на сайте президента, прежде чем умозаключения такие делать.

Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 ... 195 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!