Bitcoin Forum
May 01, 2024, 11:53:06 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 »
  Print  
Author Topic: Своровали все с myetherwallet.com  (Read 22665 times)
Alibaster
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 12

🤖UBEX.COM 🤖


View Profile
December 30, 2017, 12:09:51 PM
 #21

Уже страшно пользоваться  myetherwallet, смотрю их ломают как семечки, каждый день натыкаюсь на сообщения, что у кого то что то от туда уперли...
А кто-то пользовался myetherwallet через аппаратный кошелек Леджер. Как там защита?

▓▓▓█████████████████████████████░░           UBEX           ░░█████████████████████████████▓▓▓
▓██████████████████░░           Global Decentralized Advertising Exchange           ░░██████████████████▓
▓███░    • Telegram  • Facebook  • ANN Thread  • Youtube  • LinkedIn  • Twitter • Medium  • Reddit  • Github    ░███▓
Unlike traditional banking where clients have only a few account numbers, with Bitcoin people can create an unlimited number of accounts (addresses). This can be used to easily track payments, and it improves anonymity.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714607586
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714607586

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714607586
Reply with quote  #2

1714607586
Report to moderator
1714607586
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714607586

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714607586
Reply with quote  #2

1714607586
Report to moderator
Anton_D
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 0


View Profile
December 30, 2017, 01:03:24 PM
 #22

Уже страшно пользоваться  myetherwallet, смотрю их ломают как семечки, каждый день натыкаюсь на сообщения, что у кого то что то от туда уперли...
меня ни разу не ломали...так как захожу только с одного компа...с мобилы никогда не заходил в кошелёк...и закрытый ключ храню отдельно от номера кошелька и каждый день не проверяю свой баланс))
grigov07
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 130
Merit: 2


View Profile
December 30, 2017, 01:05:58 PM
 #23

Так какой же лучше создать кошелёк.Что бы было безопасно?
foppertc
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 10


View Profile
December 30, 2017, 01:22:48 PM
 #24

Для разных аэрдропов удобно все это на сайте myetherwallet иметь. Для чего то ценного, тогда аппаратный имеет смысл заводить...вроде как в банк положил на долгосрок.
Polanka
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 62
Merit: 4


View Profile
December 30, 2017, 01:27:21 PM
 #25

Так какой же лучше создать кошелёк.Что бы было безопасно?
Чтобы было совсем безопасно, тогда только аппаратный кошелек, ledger,  например
Crypton.s
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 59
Merit: 2


View Profile
December 30, 2017, 08:28:35 PM
 #26

Кошелек опасный в использовании. При регистрации формируется куча всяких файлов с паролями плюс задаете свой пароль которые в последствии у вас легко воруют посредством фишинга. И не думайте что вы увидите как вам подсунут левый сайт. Это лохотрон а не кошелек. Транзакции по кошельку происходят втихую — ни СМС, ни сообщений на почту для подтверждения. Если не верите, сравните сначала с кошельками на других ресурсах. Проверьте сами, как работают кошельки там, прежде чем доверять существенную сумму myetherwallet. Будьте осторожны!
Polanka
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 62
Merit: 4


View Profile
December 30, 2017, 08:42:58 PM
 #27

прежде чем доверять существенную сумму myetherwallet. Будьте осторожны!
Что значит доверять существенную сумму myetherwallet? О чем вообще речь? Myetherwallet не хранит ваш эфир у себя. Ваш эфир "висит" в блокчейне, а myetherwallet просто помогает обеспечить доступ к этим средствам.
И тем более не хранит ваши ключи/пароли, поэтому в случае их утери, восстановить доступ будет невозможно
novikov433
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 102



View Profile
December 30, 2017, 08:46:45 PM
 #28

А если создал ключ в кошельке мист, можно ли как то в другом его потом использовать ? Что бы не закидывать 0.250 эфира на баланс?
Sofa_Sh
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 15


View Profile
December 31, 2017, 12:17:58 AM
 #29

Уже страшно пользоваться  myetherwallet, смотрю их ломают как семечки, каждый день натыкаюсь на сообщения, что у кого то что то от туда уперли...
меня ни разу не ломали...так как захожу только с одного компа...с мобилы никогда не заходил в кошелёк...и закрытый ключ храню отдельно от номера кошелька и каждый день не проверяю свой баланс))
у меня тоже уперли с этого кошелка эфир как и у автора, при чем как это сделали осталось большой загадкой, перешла на кошелек с закладки на компе ( т.е. сайт 100% не фишинг), ключи пароли были на отдельном носителе (не на компе), приваткей не светила ни в каких аэрдропах... интересно где ж я так лохонулась, что смогли залезть в мой кошель.... очень удивил и расстроил факт отсутствия эфира, больше myetherwallet не дверяю, пользуюсь исключительно для баунти, а храню остальное в других местах..
Devs
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 43
Merit: 0


View Profile
December 31, 2017, 12:35:28 AM
 #30

Уже страшно пользоваться  myetherwallet, смотрю их ломают как семечки, каждый день натыкаюсь на сообщения, что у кого то что то от туда уперли...
меня ни разу не ломали...так как захожу только с одного компа...с мобилы никогда не заходил в кошелёк...и закрытый ключ храню отдельно от номера кошелька и каждый день не проверяю свой баланс))
у меня тоже уперли с этого кошелка эфир как и у автора, при чем как это сделали осталось большой загадкой, перешла на кошелек с закладки на компе ( т.е. сайт 100% не фишинг), ключи пароли были на отдельном носителе (не на компе), приваткей не светила ни в каких аэрдропах... интересно где ж я так лохонулась, что смогли залезть в мой кошель.... очень удивил и расстроил факт отсутствия эфира, больше myetherwallet не дверяю, пользуюсь исключительно для баунти, а храню остальное в других местах..

Ну значит сидит троян какой-то, делает возможно подмену ссылок с закладок такое бывает. И вполне возможно, что он дальше сидит спокойненько, до следующего операции по выводу.
А подцепить что-то и лохануться можно хоть где, хоть с форумов по ссылочке зайти, хоть с телеграмма.
Kaskad
Member
**
Offline Offline

Activity: 351
Merit: 15

Proof-of-Stake Blockchain Network


View Profile
December 31, 2017, 02:35:16 AM
 #31

у меня тоже уперли с этого кошелка эфир как и у автора, при чем как это сделали осталось большой загадкой, перешла на кошелек с закладки на компе ( т.е. сайт 100% не фишинг), ключи пароли были на отдельном носителе (не на компе), приваткей не светила ни в каких аэрдропах... интересно где ж я так лохонулась, что смогли залезть в мой кошель.... очень удивил и расстроил факт отсутствия эфира, больше myetherwallet не дверяю, пользуюсь исключительно для баунти, а храню остальное в других местах..
Меня интересует какими программами и способами защиты вы пользовались, чтобы минимизировать такие случаи. Если пользовались*.

Jaath
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 12

it's never too late


View Profile
December 31, 2017, 03:56:48 AM
 #32

у меня тоже уперли с этого кошелка эфир как и у автора, при чем как это сделали осталось большой загадкой, перешла на кошелек с закладки на компе ( т.е. сайт 100% не фишинг), ключи пароли были на отдельном носителе (не на компе), приваткей не светила ни в каких аэрдропах... интересно где ж я так лохонулась, что смогли залезть в мой кошель.... очень удивил и расстроил факт отсутствия эфира, больше myetherwallet не дверяю, пользуюсь исключительно для баунти, а храню остальное в других местах..
Меня интересует какими программами и способами защиты вы пользовались, чтобы минимизировать такие случаи. Если пользовались*.

1) работай под учеткой у которой нет админских прав.
2) закрепи ссылки на проверенные сайты
3) включи адгуард или ад блок
4) ну ясен пень, что нужен антивирь, который трафик скани
5) Поставь безопасные днс адреса (яндекса)
6) ну и естественно не храни все в одном месте.
Polkeins
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1526
Merit: 1445



View Profile
December 31, 2017, 11:35:37 AM
 #33

Пока вывод железный сделан как минимум один, никогда не заходите в кошельки и не храните пароли на рабочем ПК!
Дружище вывод правильный! И всем советую никаких рабочих компов. Сам специально взял маленький ноут , каспера самого прокаченного. Только так! Никаких рабочих. Сочувствую утрате. Если есть силы, то надо идти дальше.
Сам кошель MEW ключи не хранит и достаточно надежный. Скачайте с него метамаск и еще прогу для распознавания адресов EThereum. Прям с сайта кошелька ! И еще пользуйтесь хранилищем типа KeePassX, чтобы не светить пароль!
И еще лучше на кошельке просто вводить свой номер, если хотите посмотреть баланс. Приватный ключ лучше вообще не светить, а использовать метамаск, если торговать собираетесь!
Если что спрашивайте!
Кошелек непростой который у вас увел, значит где-то течь серьезная

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
gorba
Member
**
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 10


View Profile
December 31, 2017, 07:02:00 PM
 #34

Пока вывод железный сделан как минимум один, никогда не заходите в кошельки и не храните пароли на рабочем ПК!
Дружище вывод правильный! И всем советую никаких рабочих компов. Сам специально взял маленький ноут , каспера самого прокаченного. Только так! Никаких рабочих. Сочувствую утрате. Если есть силы, то надо идти дальше.
Сам кошель MEW ключи не хранит и достаточно надежный. Скачайте с него метамаск и еще прогу для распознавания адресов EThereum. Прям с сайта кошелька ! И еще пользуйтесь хранилищем типа KeePassX, чтобы не светить пароль!
И еще лучше на кошельке просто вводить свой номер, если хотите посмотреть баланс. Приватный ключ лучше вообще не светить, а использовать метамаск, если торговать собираетесь!
Если что спрашивайте!
Кошелек непростой который у вас увел, значит где-то течь серьезная
спасибо по поводу KeePassX я не знал
буду пользоваться
bruteoger
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 40
Merit: 0


View Profile
December 31, 2017, 07:17:31 PM
 #35

у меня тоже уперли с этого кошелка эфир как и у автора, при чем как это сделали осталось большой загадкой, перешла на кошелек с закладки на компе ( т.е. сайт 100% не фишинг), ключи пароли были на отдельном носителе (не на компе), приваткей не светила ни в каких аэрдропах... интересно где ж я так лохонулась, что смогли залезть в мой кошель.... очень удивил и расстроил факт отсутствия эфира, больше myetherwallet не дверяю, пользуюсь исключительно для баунти, а храню остальное в других местах..
Меня интересует какими программами и способами защиты вы пользовались, чтобы минимизировать такие случаи. Если пользовались*.

1) работай под учеткой у которой нет админских прав.
2) закрепи ссылки на проверенные сайты
3) включи адгуард или ад блок
4) ну ясен пень, что нужен антивирь, который трафик скани
5) Поставь безопасные днс адреса (яндекса)
6) ну и естественно не храни все в одном месте.

Спасибо за советы, посоветуй пожалуйтса антивирус для трафик скана.
VengaSpirit
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 22
Merit: 0


View Profile
January 01, 2018, 06:35:24 AM
 #36

Привет всем, случилась такая ситуация, проверил свой баланс, а там ноль! У кого ещё тырили так эфир, и че делать?
Значит ты где-то случайно указал свой закрытый ключ. Вернуть никак нельзя.
Iniya
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 11


View Profile
January 01, 2018, 07:32:37 AM
 #37

Кошелек опасный в использовании. При регистрации формируется куча всяких файлов с паролями плюс задаете свой пароль которые в последствии у вас легко воруют посредством фишинга. И не думайте что вы увидите как вам подсунут левый сайт. Это лохотрон а не кошелек. Транзакции по кошельку происходят втихую — ни СМС, ни сообщений на почту для подтверждения. Если не верите, сравните сначала с кошельками на других ресурсах. Проверьте сами, как работают кошельки там, прежде чем доверять существенную сумму myetherwallet. Будьте осторожны!

но при регистрации в баунти компаниях просят же именно этот кошелек. Или можно создать на другом ресурсе более защищенный и вставлять адрес кошелька оттуда? Подскажите пожалуйста такой ресурс..
Iniya
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 11


View Profile
January 01, 2018, 07:37:43 AM
 #38

Уже страшно пользоваться  myetherwallet, смотрю их ломают как семечки, каждый день натыкаюсь на сообщения, что у кого то что то от туда уперли...
меня ни разу не ломали...так как захожу только с одного компа...с мобилы никогда не заходил в кошелёк...и закрытый ключ храню отдельно от номера кошелька и каждый день не проверяю свой баланс))
у меня тоже уперли с этого кошелка эфир как и у автора, при чем как это сделали осталось большой загадкой, перешла на кошелек с закладки на компе ( т.е. сайт 100% не фишинг), ключи пароли были на отдельном носителе (не на компе), приваткей не светила ни в каких аэрдропах... интересно где ж я так лохонулась, что смогли залезть в мой кошель.... очень удивил и расстроил факт отсутствия эфира, больше myetherwallet не дверяю, пользуюсь исключительно для баунти, а храню остальное в других местах..

я так поняла, что после того, как баунти перечислили средства в myetherwallet, их можно перевести в другой кошелек? Подскажите хоть один такой, пожалуйста.
Cemen
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 32
Merit: 0


View Profile
January 01, 2018, 08:34:59 AM
 #39

Привет всем, случилась такая ситуация, проверил свой баланс, а там ноль! У кого ещё тырили так эфир, и че делать?
Тырили так биток Sad ,а надо пароли лучше хранить, подвязовать к номеру телефона.
bitman82
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 11


View Profile
January 01, 2018, 08:52:18 AM
 #40

Привет всем, случилась такая ситуация, проверил свой баланс, а там ноль! У кого ещё тырили так эфир, и че делать?
Тырили так биток Sad ,а надо пароли лучше хранить, подвязовать к номеру телефона.
а как правильно подвязать телефон к кошелька.Разве там есть такая функция?
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!