Bitcoin Forum
June 15, 2024, 07:47:52 PM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 [21] 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 »
  Print  
Author Topic: Своровали все с myetherwallet.com  (Read 22668 times)
kruzer200
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 12

= DINNGO = https://dinngo.co


View Profile WWW
October 02, 2018, 08:53:52 PM
 #401

Ничего не делать, создавать новый кошелек и работать заново, а если есть баунти, в которых участвуешь - писать менеджерам, чтобы поменяли кошелек.
Просто каким-то образом вы спалили свой приватный ключ, вот и все.

Скажешь такое: *Работать заново* ))Особенно когда сейчас баунти по полгода идут. Пусть лучше сразу на завод идет. Там хотя бы зарплата стабильно)
а ведь ничего другого ему и не остается делать, нужно опять работать и работать. при этом, необходимо обязательно завести себе новый мэв и не тупить со своим приватным кошельком.

■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■⚫●●     DINNGO     ●●⚫■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■
████████  ⚫●●     THE MOBILE DIGITAL CURRENCY EXCHANGE     ●●⚫  ████████
White Paper  ●  Telegram   Facebook   Twitter   Medium   Reddit   Youtube  ●  ANN Thread
Krappa
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 1

🚀🚀 ATHERO.IO 🚀🚀


View Profile
October 02, 2018, 08:59:11 PM
 #402

Ничего не делать, создавать новый кошелек и работать заново, а если есть баунти, в которых участвуешь - писать менеджерам, чтобы поменяли кошелек.
Просто каким-то образом вы спалили свой приватный ключ, вот и все.

Скажешь такое: *Работать заново* ))Особенно когда сейчас баунти по полгода идут. Пусть лучше сразу на завод идет. Там хотя бы зарплата стабильно)
а ведь ничего другого ему и не остается делать, нужно опять работать и работать. при этом, необходимо обязательно завести себе новый мэв и не тупить со своим приватным кошельком.
Я думаю что после потери старого MEW мотивация всё делать с начала будет очень малой, та и ситуация с оплатой за баунти не особо мотивирует всё начинать сначала, я скорей всего после такого просто перестал делать баунти.

[www.athero.io]  ❒  ATHERO  ❒  Internet 3.0 solution
▀▀█▄▄   A revolutionary decentralized digital economy   ▄▄█▀▀
Omnopon)
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 10


View Profile
October 02, 2018, 09:17:26 PM
 #403

думаю, что первое слово названия данного топика может охарактеризовать топикстартера и неудивительно, что у него произошла такая проблема.
tvplus006
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2338
Merit: 1733


To the moon


View Profile WWW
October 02, 2018, 10:26:27 PM
 #404

Привет всем, случилась такая ситуация, проверил свой баланс, а там ноль! У кого ещё тырили так эфир, и че делать?
В последний раз помню, была массовая кража с кошельков эфира в начале года, когда подменили днс-сервера на myetherwallet и пользователи передали свои приватные ключи хакерам. Если эфир увели, то ничего другого не остается как завести новый кошелек и впредь быть внимаельным.

alexeypato
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 100



View Profile
October 03, 2018, 05:13:30 AM
 #405

Привет всем, случилась такая ситуация, проверил свой баланс, а там ноль! У кого ещё тырили так эфир, и че делать?
В последний раз помню, была массовая кража с кошельков эфира в начале года, когда подменили днс-сервера на myetherwallet и пользователи передали свои приватные ключи хакерам. Если эфир увели, то ничего другого не остается как завести новый кошелек и впредь быть внимаельным.
Вообще грустно как-то с этим myetherwallet, как по мне так проще хранить токены НОРМАЛЬНЫЕ на бирже крупной -типо бинанса, она хоть какие-то гарантии дает при случае хака биржи.
sergsen
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 250



View Profile
October 03, 2018, 05:30:11 AM
 #406

Уже много историй слышал что уводят все средства, у знакомых тоже такое было. Лучше сразу холодный кошелёк покупать и спать спокойно и не думать что у меня вирусов нет и всё отлично, до поры всё это, мошенники не дремлют, безопасность это важно
Hardcore-coin
Member
**
Offline Offline

Activity: 203
Merit: 14


View Profile
October 03, 2018, 05:35:38 AM
 #407

Часто с помощью скриптов формируют ложные транзакции, так например при выводе пишут что транзакция сформирована и при отправке, которую отправляешь сам или выводишь, монеты отправляются на чужой кошелек.
David Coulthard
Copper Member
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 12


View Profile
October 03, 2018, 06:58:35 AM
 #408

Самым хорошим разводом было создание официального кошелька bitcoin gold при форке битка, тогда якобы чтобы получить голд нужно было ввести ключ от кошелька битка, вот я и лишился в итоге битков...а воровство из коша эфира это норм явление, если участвуешь в куче дропов...вечно на почту приходит какой-то скам с предложением ввести приватный ключ.
vipbit
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 2


View Profile
October 03, 2018, 07:34:32 AM
 #409

Если взломали myetherwallet, то обо всех монеты на этом кошельке уже можно забыть. У моего знакомого был такой случай, и пришли к выводу, что это произошло из-за того что он ставил в браузере опера программы которые меняли IP на айпи-прокси других стран
Насчет программ VPN -гугл постоянно при установке и включении предупреждает ,что программа может украсть ваши данные. А если большие деньги,то лучше хранить на аппаратном кошельке.
Cubic Earth
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1176
Merit: 1018



View Profile
October 03, 2018, 09:05:49 AM
 #410

Вообще грустно как-то с этим myetherwallet, как по мне так проще хранить токены НОРМАЛЬНЫЕ на бирже крупной -типо бинанса, она хоть какие-то гарантии дает при случае хака биржи.
Зачем вы даете такие советы? Вы действительно считаете, что хранить на бирже свой депозит безопасно? Ну давайте тогда вспомним историю с mt.gox Я думаю она многих научила, что хранить свою крипту на бирже такая себе идея. Просто нужно заботится о безопасности своего кошелька, вот и все, имхо.
drrekkty
Member
**
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 10


View Profile
October 03, 2018, 09:09:49 AM
 #411

Бывает, но что же, в будущем будешь более разумным по теме безопасности. Можно сказать ,что это было уроком для тебя, из которого нужно извлечь пользу
nikola.5391
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 10


View Profile
October 03, 2018, 09:22:25 AM
 #412

Не знаю как могут просто взять и взломать кошелек думаю это гон а если и сперли значит чел сам и виноват где нибудь приват засветил вот и все
[BTC]Girl
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 250


★YoBit.Net★ 1400+ Coins Exchange


View Profile WWW
October 03, 2018, 09:23:05 AM
 #413

Чтобы не было таких вот случаев нужно использовать дополнительно аппаратные кошельки потому что они защищают от таких вот взломов

Am I spamming? Report me!
Rap to be
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 118
Merit: 2


View Profile
October 03, 2018, 09:24:10 AM
 #414

У меня тырили совсем не давно эфир, и самое что интересное были токены которые что-то стоят, но уводят именно эфир, как мой кошелек стал уязвим я не знаю, видимо все на автомате уводят, я переустановил винду, начал пользоваться метомаском, и держу файл кошелька теперь только на флешке))
nession
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 501


View Profile
October 03, 2018, 09:38:13 AM
 #415

Вообще грустно как-то с этим myetherwallet, как по мне так проще хранить токены НОРМАЛЬНЫЕ на бирже крупной -типо бинанса, она хоть какие-то гарантии дает при случае хака биржи.
Зачем вы даете такие советы? Вы действительно считаете, что хранить на бирже свой депозит безопасно? Ну давайте тогда вспомним историю с mt.gox Я думаю она многих научила, что хранить свою крипту на бирже такая себе идея. Просто нужно заботится о безопасности своего кошелька, вот и все, имхо.
В том то и дело , что человек не сталкивался с проблемами бирж . Тут даже взлом биржи не нужен . Достаточно в момент вывода средств столкнутся с внеплановыми работами на бирже . Внезапно отключённые кошельки на бирже так же не приносят радости . Конские комиссии на вывод средств  у некоторых площадок ( например вывод EOS на Huobi от 100 монет  Huh ) вабщу удручают . Вот только начало списка , почему не нужно хранить на бирже  если не трейдишь . Ну а то , что не залистилось ещё не на одной бирже , где хранить ?
Dr_Nefario
Member
**
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 10

minter.network


View Profile
October 03, 2018, 09:42:13 AM
 #416

Биржа - это считай еще одна дополнительная дыра в безопасности хранения своих средств, причем дыра невероятно огромная.

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
yr270
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 10


View Profile
October 03, 2018, 09:42:43 AM
 #417

Недавно утром, еще до конца не проснувшись, приватник свой из буфера чуть на форуме ответным сообщением не запостил. Подозреваю, что доминирующая часть “взломов” происходит по подобному принципу, т. е. из-за банальной невнимательности.
Maxxxon7
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 1

EQWITY.IO


View Profile
October 03, 2018, 09:48:06 AM
 #418

вероятнее всего вы зашли на фишинговый сайт. у MEW очень много фишинга, поэтому вам стоило осторожно заходить на него

EqwityTM │ Initial Coin Offering + Equity Airdropping
Dimsdv
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 105


quarkchain.io


View Profile
October 03, 2018, 09:56:47 AM
 #419

не так давно у меня увели монеты одного проекта. Я не светил свой ключ и не заходил на фишинговый сайт, так как вставлял написанный адрес. Но не смотря на все это монеты ушли, другие монеты на месте. Так что приходит на ум только то, что считывают информацию с вашего компа, не спрашивая вас.
LiFox
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 22

I N F L E U M


View Profile WWW
October 03, 2018, 10:37:50 AM
 #420

самое первое- это конечно же не нужно ходить по левым ссылкам, мне такие приходят на почту в папку спам постоянно, ну и естественно не указывать нигде приватники и пароли

   ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬    I N F L E U M    ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬   
█████    Whitepaper   ⌊    Pre - sale  ➧  Oct 1, 2018    ⌉   Telegram    █████
Medium   Steemit   Facebook   Twitter   Instagram   Youtube   Reddit   Github
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 [21] 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!