Bitcoin Forum
June 15, 2024, 11:00:05 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 [22] 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 »
  Print  
Author Topic: Своровали все с myetherwallet.com  (Read 22668 times)
fancy_pants
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 663
Merit: 501


quarkchain.io


View Profile WWW
October 03, 2018, 10:47:19 AM
 #421

не так давно у меня увели монеты одного проекта. Я не светил свой ключ и не заходил на фишинговый сайт, так как вставлял написанный адрес. Но не смотря на все это монеты ушли, другие монеты на месте. Так что приходит на ум только то, что считывают информацию с вашего компа, не спрашивая вас.

А какие  именно монеты? Здесь еще такой момент существует 1 вариант это то что в самом смарт-контракте токена прописана возможность отзыва токенов.
2 вариант это вы устанавили приложение на гугл хром, которое могли взломать(уже были случаи, самый известный с Холо ВПН, тогда много людей пострадали)
bezborodof
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 348
Merit: 5


View Profile
October 03, 2018, 12:17:56 PM
 #422

самое первое- это конечно же не нужно ходить по левым ссылкам, мне такие приходят на почту в папку спам постоянно, ну и естественно не указывать нигде приватники и пароли
Сейчас стиллер к pdf или .doc прикручивают, открыл посмотреть прайс или пример заявления и всё.
kakwastam
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 148
Merit: 1


View Profile
October 03, 2018, 01:11:10 PM
 #423

У меня вообще было хуже некуда. Сначала взломали кошелек и я еле успевал перекидывать токены, и то не всегда. А потом поймал такой вирус что получили полный доступ к моему компу, увели токены со всех кошельков, а потом еще требовали денег, что бы аккаунты мои не угнали. И переустановка винды не спасала. Помог только линукс.
voinnov111
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 102



View Profile
October 03, 2018, 03:25:54 PM
 #424

Сделать ничего нельзя, тут никто не будет отвечать за это. Видимо зашёл на фишинговый сайт mew или спалил свой ключ.
sectorzet
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 103


Proof-of-Stake Blockchain Network


View Profile
October 03, 2018, 03:36:01 PM
 #425

В случае как с подменой DNS-серверов не поможет и использование чистого компьютера для финансовых операций.. Надо мониторить форум и телегу, по крайней мере если возникает неоднозначная ситуация с МЕВ, информация появляется практически сразу.

Arsenyo
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 250


View Profile WWW
October 03, 2018, 03:40:47 PM
 #426

Осторожнее переходить по ссылкам, на такие сайты заходить не через поисковик, это прямая дорога к потере средств
getup
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 109


View Profile WWW
October 03, 2018, 04:08:45 PM
 #427

не так давно у меня увели монеты одного проекта. Я не светил свой ключ и не заходил на фишинговый сайт, так как вставлял написанный адрес. Но не смотря на все это монеты ушли, другие монеты на месте. Так что приходит на ум только то, что считывают информацию с вашего компа, не спрашивая вас.

Затроянить компьютер можно, особенно, если пользователь малограмотный, но, думаю, что через фишинг уводят намного больше.
swap
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 14


View Profile
October 03, 2018, 05:14:15 PM
 #428

А что мешает поставить локальную версию MEW? И никакая подмена днс не страшна, можно запускать с флешки. Либо установка кошеля от Mycrypto  как вариант. Зачем вообще пользоваться веб версией сейчас?)
FilimonovaM98
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 1


View Profile
October 03, 2018, 05:24:42 PM
 #429

Я в начале февраля открыл один кошелек MyEtherWallet, когда был еще новичком. Слава богу не светил походу, когда был новичком. У меня на счету не так много токенов, но все таки их никто не трогал. Однажды для теста пополнил на 200$ и их там оставил на 2 недели. Никто не трогал, думаю с моим кошельком все в порядке)
hybrit_xero
Member
**
Offline Offline

Activity: 335
Merit: 12


View Profile
October 03, 2018, 05:27:03 PM
 #430

Бывало у меня такое, что перехожу по сохраненной ссылке , которую я вставляю в адресную строку, а переходит на фишинговый сайт. И один раз я не обратил внимание и пропали мои монетки. Поэтому, все нужно проверять. Есть расширение браузера, которое предупреждает, если вы попали на фишинг. Ссылка на расширение есть в самом кошельке .
chinaprofitpro
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 11


View Profile
October 03, 2018, 05:36:13 PM
 #431

Да, все это грустные истории. Только опыт и свои (очень жаль) ошибки учат. Тоже когда-то терял денежки.. Надеюсь, последний раз.
Goodvin
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 250



View Profile
October 03, 2018, 05:40:44 PM
 #432

вероятнее всего вы зашли на фишинговый сайт. у MEW очень много фишинга, поэтому вам стоило осторожно заходить на него
Может быть фишинговый сайт, могли конечно и взломать кошелек. Но сам недавно перевел токены и получилось не на тот адрес, кстати на биржевой, и так и остался ни с чем. Так что могут быть разные варианты.

                    ‗▄▄▄‗
                  ▄███████▄
                ▄██████████▀
              ▄██████████▀    
            ▄██████████▀       ‗▄▄▄‗
          ▄██████████▀       ▄███████▄
        ▄██████████▀       ▄██████████▀
      ▄██████████▀       ▄██████████▀
    ▄██████████▀       ▄██████████▀       ‗▄▄▄‗
  ▄██████████▀       ▄██████████▀       ▄███████▄
▄██████████▀       ▄██████████▀       ▄█████████
 ▀███████▀       ▄█████████
█▀       ▄████████████
   ▀███▀       ▄██████████▀
       ▄██████████████
             ▄██████████
██      ▄████████████████
           ▄██████████
████    ▄██████████▀███████
         ▄██████████
██████  ▄██████████▀  ██████▀
          ▀███████▀
██████▄██████████▀    █████▀
            ▀███▀
   ███████████████▀      ███▀
                    ▀████████████▀        ▀▀
                      ▀████████▀
                        ▀████▀
                          ▀▀
rETERBASE




























.
rSIGN UP NOWr
Lyudmila93
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 38


View Profile
October 03, 2018, 06:50:36 PM
 #433

вероятнее всего вы зашли на фишинговый сайт. у MEW очень много фишинга, поэтому вам стоило осторожно заходить на него
вот именно, спешка и невнимательность, сама большая проблема всех участников этого форума, так как поспешил, выложил где-либо свой приватный ключ и все, можно считать, что все сбережения на кошельке кому-то достанутся
kul0n
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 49


View Profile
October 03, 2018, 07:00:21 PM
 #434

Вообще грустно как-то с этим myetherwallet, как по мне так проще хранить токены НОРМАЛЬНЫЕ на бирже крупной -типо бинанса, она хоть какие-то гарантии дает при случае хака биржи.
Какие биржи вы что?) Это наверное самый небезопасный способ хранения своих средст, биржи взламывают, они скамятся, храня там свои токены вы подвергаете их еще дополнительному риску быть потеряными. С кошельками типа MyEtherWallet совсем другая история, там если ключ не похители то ваши токены никто не украдет, да была недавно ситуация когда злоумышленики подменили днс адреса и  те люди которые входили в кошелек  теряли токены, но по факту все кто переждал эты проблемы токены не потеряли. Так что не давайте таких советов никому, да и сами недержите на биржах средства.
pastan
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 250


View Profile WWW
October 03, 2018, 07:05:48 PM
 #435

Вообще грустно как-то с этим myetherwallet, как по мне так проще хранить токены НОРМАЛЬНЫЕ на бирже крупной -типо бинанса, она хоть какие-то гарантии дает при случае хака биржи.
Зачем вы даете такие советы? Вы действительно считаете, что хранить на бирже свой депозит безопасно? Ну давайте тогда вспомним историю с mt.gox Я думаю она многих научила, что хранить свою крипту на бирже такая себе идея. Просто нужно заботится о безопасности своего кошелька, вот и все, имхо.
В том то и дело , что человек не сталкивался с проблемами бирж . Тут даже взлом биржи не нужен . Достаточно в момент вывода средств столкнутся с внеплановыми работами на бирже . Внезапно отключённые кошельки на бирже так же не приносят радости . Конские комиссии на вывод средств  у некоторых площадок ( например вывод EOS на Huobi от 100 монет  Huh ) вабщу удручают . Вот только начало списка , почему не нужно хранить на бирже  если не трейдишь . Ну а то , что не залистилось ещё не на одной бирже , где хранить ?
на биржах я вам скажу однозначно хранить неудобно, особенно если сбережения у вас на долгосрок или если у вас достаточно большой портфель монет, ну и безопасность хранения в таком случае естественно тоже намного ниже, чем если хранить все у себя на холодных кошельках, если только активно торгуете- то тогда да, биржи логичнее и удобнее
kalkaiina
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10



View Profile
October 03, 2018, 07:12:43 PM
 #436

Вообще грустно как-то с этим myetherwallet, как по мне так проще хранить токены НОРМАЛЬНЫЕ на бирже крупной -типо бинанса, она хоть какие-то гарантии дает при случае хака биржи.
Зачем вы даете такие советы? Вы действительно считаете, что хранить на бирже свой депозит безопасно? Ну давайте тогда вспомним историю с mt.gox Я думаю она многих научила, что хранить свою крипту на бирже такая себе идея. Просто нужно заботится о безопасности своего кошелька, вот и все, имхо.
В том то и дело , что человек не сталкивался с проблемами бирж . Тут даже взлом биржи не нужен . Достаточно в момент вывода средств столкнутся с внеплановыми работами на бирже . Внезапно отключённые кошельки на бирже так же не приносят радости . Конские комиссии на вывод средств  у некоторых площадок ( например вывод EOS на Huobi от 100 монет  Huh ) вабщу удручают . Вот только начало списка , почему не нужно хранить на бирже  если не трейдишь . Ну а то , что не залистилось ещё не на одной бирже , где хранить ?
на биржах я вам скажу однозначно хранить неудобно, особенно если сбережения у вас на долгосрок или если у вас достаточно большой портфель монет, ну и безопасность хранения в таком случае естественно тоже намного ниже, чем если хранить все у себя на холодных кошельках, если только активно торгуете- то тогда да, биржи логичнее и удобнее
На биржах резонно хранить только суммы, на которую человек постоянно торгует, весь депозит попросту опасно держать, я вот например не могу уже 2 день вывести с биржи волны из-за того, что работу с ними пока что отключили
spandreev
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1428
Merit: 537


View Profile
October 03, 2018, 08:28:30 PM
 #437

вероятнее всего вы зашли на фишинговый сайт. у MEW очень много фишинга, поэтому вам стоило осторожно заходить на него
вот именно, спешка и невнимательность, сама большая проблема всех участников этого форума, так как поспешил, выложил где-либо свой приватный ключ и все, можно считать, что все сбережения на кошельке кому-то достанутся
Что могу сказать - если человек сам отдает свой приватный ключ в чужие руки, то тут он только сам и виноват. Это даже не фишинг где помимо пользователя виноват и тот кто сделал такой фишинговый сайт, хотя и пользователь тоже виноват - всегда нужно проверять адрес сайта, или наличие гринбара с надписью компании как у того же MEW, а еще лучше вообще заходить только с закладок.
getup
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 109


View Profile WWW
October 03, 2018, 08:33:28 PM
 #438

А что мешает поставить локальную версию MEW? И никакая подмена днс не страшна, можно запускать с флешки. Либо установка кошеля от Mycrypto  как вариант. Зачем вообще пользоваться веб версией сейчас?)

Использование веб версии вообще не предполагает каких-либо установок, что очень удобно.
Blackppk
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 2


View Profile WWW
October 03, 2018, 08:39:23 PM
 #439

Вам нужно быть внимательным когда переходите на Myetherwallet, очень часто люди попадают на фишинговый сайт. Возьмите в закладки оригинальный сайт, и заходите на него через закладки. А так же не пользуйтесь бесплатными расширениями VPN для браузера, может украсть ваш Private key.

Faireum.io   Pre-Sale: 25 March 2019   
────  Invest / Play ...Or why not both?
bestnoobeu1
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 2


View Profile
October 03, 2018, 08:51:35 PM
 #440

В основном храню на проверенных биржах типа бинанс, у которых хорошая репутация. В онлайн кошельках очень большой риск оказаться взломанным.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 [22] 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!