Bitcoin Forum
May 12, 2024, 07:33:13 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 [34] 35 36 37 38 39 40 41 42 43 »
  Print  
Author Topic: Своровали все с myetherwallet.com  (Read 22665 times)
tihonov82
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 104



View Profile
April 19, 2019, 02:51:55 PM
 #661

Привет всем, случилась такая ситуация, проверил свой баланс, а там ноль! У кого ещё тырили так эфир, и че делать?
У моих друзей были такие случае , обычно взламывают кошелек через фишинг , ну и если украли то ничего уже не сделаешь в этом случае
Слышала о том, что etherwallet потихоньку разворовывают, но друзья пользовались и тьфу-тьфу, хотя один перешёл все-таки на фриволлет какой-то по совету чат- бота кстати

Если сами свой приватник не засветите где нибудь, никто ничего из кошелька не уведет. Многие новички и даже уже те кто не первый день в крипте, увидев очередной форк эфира за который якобы начислят супер токены, идут на их сайты и вводят свой кошелек и приватник и тем самым теряют все. Уже много раз писали что кроме своего кошелька больше нигде не вводите свои данные и не гонитесь за не известными проектами

1715499193
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715499193

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715499193
Reply with quote  #2

1715499193
Report to moderator
You can see the statistics of your reports to moderators on the "Report to moderator" pages.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
egoryana
Member
**
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 10


View Profile
April 19, 2019, 04:28:54 PM
 #662

Пришел в крипту , купи аппаратник !
Не такие они и дорогие , зато все монетки всегда будут там , где вы их оставили .
Полностью согласен. Аппаратный кошелек - незаменимая вещь. А по сути, вы как дети малые, не надо открывать все подряд. И заходить на левые сайты. Тем более светить приватник

TelegramTwitter ❰❰❰❰❰❰  TERRAGREEN  ❱❱❱❱❱❱ Reddit  ● Medium
●●● ▬▬ Facebook  ❰❰❰  Blockchain Based Renewable Energy Platform  ❱❱❱  LinkedIn ▬▬ ●●●
● ▬▬▬▬▬ ● ▬▬▬▬▬ ●●●  GREENPAPER  ●  ICO Website  ●  ANN THREAD  ●●● ▬▬▬▬▬ ● ▬▬▬▬▬ ●
Catmurs
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 1


View Profile
April 19, 2019, 05:06:18 PM
 #663

Пришел в крипту , купи аппаратник !
Не такие они и дорогие , зато все монетки всегда будут там , где вы их оставили .
Ну для кого-то за кошелек 80 баксов отдавать целая зарплата , мне кажется лучше хранить уже на бирже binance или на кошельке trust wallet

EASY FEEDBACK, WORKING SINCE 2015  (https://www.easyfeedbacktoken.io/en)
MqMaq
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 1


View Profile WWW
April 19, 2019, 05:32:13 PM
 #664

Своровали монеты где-то почти год назад, но не всё, а только 30 долларов на тот момент и то по моей ошибки, где-то запалила свой приватник, сейчас такого не будет, потому что у меня есть аппаратный кошелёк, что и другим советую его приобрести для безопасности монет.

▬▬▬▬▬▬▬▬  Guider.travel  ▬▬▬▬▬▬▬▬
jtrip
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 112


View Profile WWW
April 19, 2019, 05:49:21 PM
 #665

Ну для кого-то за кошелек 80 баксов отдавать целая зарплата , мне кажется лучше хранить уже на бирже binance или на кошельке trust wallet
Интересно, а что вообще делать человеку с целой зарплатой в 80 баксов на бинансе? Обменник остаётся обменником в любом случае. И шансы соскамится у всех одинаковые, независимо от их известности и оборотов. То есть, вообще не вариант хранить средства на обменниках. Если не аппаратник, то хотя бы онлайн кошелек, типа того же mew. Если следить внимательно за приватником и иметь несколько адресов, один из которых нигде не светить и на него свапать все основные средства, то шанс их потерять будет минимальный.
webmir
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 250



View Profile
April 19, 2019, 07:36:41 PM
 #666

Своровали монеты где-то почти год назад, но не всё, а только 30 долларов на тот момент и то по моей ошибки, где-то запалила свой приватник, сейчас такого не будет, потому что у меня есть аппаратный кошелёк, что и другим советую его приобрести для безопасности монет.

Не факт что завтра в вашем аппарат кошельке хакеры дырку не найдут, и просто не выведут ваши деньги...
Самое обидное будет что вы еще деньги заплатили за свою якобы спокойствие.
Jurs
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 32


View Profile
April 20, 2019, 07:24:21 AM
 #667

Пришел в крипту , купи аппаратник !
Не такие они и дорогие , зато все монетки всегда будут там , где вы их оставили .
От дурака и аппаратник не защитит. Если пользователь не имеет хотябы базовых знаний по безопасности своего компа и серфингу в интернете - никакая защита его не спасет
Не вводите людей в заблуждение . С аппаратника не уведут крипту , пусть даже комп кишит вирусами .
Каждому по аппаратнику и данный топик можно закрывать .
domoklaw
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 1


View Profile
April 20, 2019, 08:25:04 AM
 #668

Пришел в крипту , купи аппаратник !
Не такие они и дорогие , зато все монетки всегда будут там , где вы их оставили .
От дурака и аппаратник не защитит. Если пользователь не имеет хотябы базовых знаний по безопасности своего компа и серфингу в интернете - никакая защита его не спасет
Не вводите людей в заблуждение . С аппаратника не уведут крипту , пусть даже комп кишит вирусами .
Каждому по аппаратнику и данный топик можно закрывать .

А как же уязвимости которые нашли в этих кошельках,но все таки основная проблемма это человеческий фактор и от него никто не защитит.
Pride97
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 252



View Profile
April 20, 2019, 09:35:28 AM
 #669

с трудом верится вам,точнее что своровали это не удевительно многие из нас по своей не опытности ( как думаю и вы) сталкивались с проблемами,я вообще перешла на сообщение в эмейле и захотела забрать бонусные монеты,правда у меня там было несколько плохих монет но и они ушли ,пронесло
goldenbitC
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 2


View Profile
April 20, 2019, 12:34:38 PM
 #670

аппаратный кошелек хочу. а с мев тоже никак не своруют, если приватный ключ не копировать, заходить с метамаска и по непонятным сайтам не лазить. ну ошибиться тоже можно конечно, так что лучше аппаратный взять и не трястись каждый раз переходя по незнакомым ссылкам
cryptwex
Member
**
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 10


View Profile
April 20, 2019, 01:20:24 PM
 #671

Думаю.. это из за не внимательности могло произойти..,если когда заходишь через приват кей.. то да трояны могли утащить,или скопировать приватник..,а так если через файл кейстор,или метамаск заходить.. то такого по идеи не должно произойти.. ну и конечно же.. нужно иметь некоторые знания по безопасности..,а начинающие пользователи этого в принципе не знают... да и не хотят знать.. вот в чем вся беда...
Aeshman
Member
**
Offline Offline

Activity: 497
Merit: 77


View Profile
April 20, 2019, 03:29:10 PM
 #672

А как же уязвимости которые нашли в этих кошельках,но все таки основная проблемма это человеческий фактор и от него никто не защитит.
Эти якобы найденные уязвимости - он сильно были теоретические, в новых прошивках давно все исправлено и в любом случае чтобы реализовать эти уязвимости нужно, чтобы аппаратник попал в "умелые руки" до клиента. Если не покупать аппаратник с рук, а только у официального поставщика через их сайт, то никакие уязвимости не страшны.
Человеческий фактор - да, основная проблема и в большинстве случаев аппаратник защищает от человеческих факторов. Ну кроме пожалуй самого известного случая с аппаратником, когда чувак купил его на ибее и продавец прислал ему уже "подготовленный" аппарат с уже прошитой сид-фразой и убедил покупателя, что сид-фраза есть только у него. Этот человеческий фактор называется тупость. )))    
kravas86
Member
**
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 11


View Profile WWW
April 20, 2019, 07:45:14 PM
 #673

Если четно, я не знаю кто виноват в этом , но скорее всего вы. Я не понимаю как можно взломать MEW, ну да это возможно, но ради солидной кучи денег. Но я не думаю что вы какой то криптовалютный магнат) Скорее всего, вы просто попали на фишинговый сайт и сами передали всю нужную информацию злоумышленнику.

DIAGON  e S p o r t s   ▐ ╹  Global decentralize eSports ecosystem
JAPCNSPNRU   WHITEPAPER  ]     ICO ❱ ❱  ❱ Nov. 12 th
facebook   ◥ TWITTER   ◥ reddit   ────  (❪   B U Y   ❫)  ────
-Joni-
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 250


View Profile
April 20, 2019, 09:01:28 PM
 #674

У меня пару раз уводили токены с кошелька, но разобравшись в ситуации я понял что просто по ошибке вставлял ключ куда не нужно
Mr.Good
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 251


View Profile
April 20, 2019, 09:35:44 PM
 #675

У меня пару раз уводили токены с кошелька, но разобравшись в ситуации я понял что просто по ошибке вставлял ключ куда не нужно
Как говорится ты не первый и ты не последний. У меня тоже воровали с майезервалета, только вот я приватный ключ на обозрение не выставлял. А так факт остаётся фактом.
frost_wind
Member
**
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 16


View Profile WWW
April 20, 2019, 10:43:28 PM
 #676

У меня пару раз уводили токены с кошелька, но разобравшись в ситуации я понял что просто по ошибке вставлял ключ куда не нужно
Что вы имеете ввиду под выражением "куда не нужно" ? Я так понимаю , что переходили по фейковым ссылкам на myetherwallet которые рассылают на почту ? Если так , то это расплата за невнимательность , потому что там довольно четко видно , что сайт поддельный . Надеюсь , средств там было не много и из этой ситуации будут сделаны правильные выводы , что бы не допустить повторение в будущем

MqMaq
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 1


View Profile WWW
April 20, 2019, 10:59:10 PM
 #677

Своровали монеты где-то почти год назад, но не всё, а только 30 долларов на тот момент и то по моей ошибки, где-то запалила свой приватник, сейчас такого не будет, потому что у меня есть аппаратный кошелёк, что и другим советую его приобрести для безопасности монет.

Не факт что завтра в вашем аппарат кошельке хакеры дырку не найдут, и просто не выведут ваши деньги...
Самое обидное будет что вы еще деньги заплатили за свою якобы спокойствие.
Ну да Вы правы в том, что будет обидно если это произойдет, но хакер может найти дырку наверное только по моей вине, я думаю такое не выйдет.

▬▬▬▬▬▬▬▬  Guider.travel  ▬▬▬▬▬▬▬▬
cctothemass
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 287


View Profile
April 20, 2019, 11:24:26 PM
 #678

А как же уязвимости которые нашли в этих кошельках,но все таки основная проблемма это человеческий фактор и от него никто не защитит.
Эти якобы найденные уязвимости - он сильно были теоретические, в новых прошивках давно все исправлено и в любом случае чтобы реализовать эти уязвимости нужно, чтобы аппаратник попал в "умелые руки" до клиента. Если не покупать аппаратник с рук, а только у официального поставщика через их сайт, то никакие уязвимости не страшны.
Человеческий фактор - да, основная проблема и в большинстве случаев аппаратник защищает от человеческих факторов. Ну кроме пожалуй самого известного случая с аппаратником, когда чувак купил его на ибее и продавец прислал ему уже "подготовленный" аппарат с уже прошитой сид-фразой и убедил покупателя, что сид-фраза есть только у него. Этот человеческий фактор называется тупость. )))    
Лично мне понравился вариант атаки, когда подменяется адрес кошелька, из-за внедрения в по генерации адреса отправки, которое на компе, а не на носителе. Подставляется адрес злоумышленника, и прощай транзакция Smiley
mrbanjo
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1134
Merit: 276


View Profile
April 21, 2019, 07:19:13 AM
 #679

Если вы зажали денег на леджер то думаю это только ваши проблемы. При доступности решений чтобы себя обезопасить нет смысла экономить.
dampier007
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 101


A Blockchain Mobile Operator With Token Rewards


View Profile
April 21, 2019, 10:12:16 AM
 #680

Если вы зажали денег на леджер то думаю это только ваши проблемы. При доступности решений чтобы себя обезопасить нет смысла экономить.
Леджер - не гарантия безопасности. Пример с кощельком манеро на леджере яркий тому пример. Нужно раскидывать свои финансы по разным кошелькам, а не хранить все в одном месте, каким бы безопасным оно не казалось

M!R△CLE TELE     BRINGING MAGIC TO THE TELECOM INDUSTRY     JOIN US NOW!
▐▐   40% Biweekly Rewards     ▬▬▬   Calls at €0.2   ▬▬▬     Traffic from €0.01 worldwide   ▌▌
▬▬▬▬▬▬   ANN  Lightpaper  Bounty  Facebook  Twitter  Telegram   ▬▬▬▬▬▬
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 [34] 35 36 37 38 39 40 41 42 43 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!