Bitcoin Forum
June 29, 2024, 12:51:34 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 »
  Print  
Author Topic: ★[ANN] [SUB1X| 🚀 Самый малый запас 🚀 | Мастерноды| | 500% APR | Zerocoin ★  (Read 26609 times)
gigaoptic
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 250



View Profile
January 20, 2018, 06:09:39 PM
 #201

Скажите, а кто в курсе чё там за трабла с портами, про которую постоянно пишут в телеге  ? и как узнать есть ли она у меня ? И при чём пишут, что это не зависит от того запущена нода или нет, т.е. даже если с мастернодой всё ок и она приносит награду, всё равно могут быть проблемы с этими портами из-за чего блок-чейн работает как-то неправильно. Кто в курсе  ?
ligor
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1246
Merit: 138


Hodl DeepOnion


View Profile WWW
January 20, 2018, 06:43:13 PM
Last edit: January 20, 2018, 07:04:24 PM by ligor
 #202

Скажите, а кто в курсе чё там за трабла с портами, про которую постоянно пишут в телеге  ? и как узнать есть ли она у меня ? И при чём пишут, что это не зависит от того запущена нода или нет, т.е. даже если с мастернодой всё ок и она приносит награду, всё равно могут быть проблемы с этими портами из-за чего блок-чейн работает как-то неправильно. Кто в курсе  ?
Если нода приносит награду - то все нормально, она общается с другими нодами, получает и решает задания/находит блоки. Порт по умолчанию для этого 43172, естественно должен быть открыт на фаерволе. Думаю народ волнуется почему на сервисе http://sub1x.mn.zone их нода красным отображается (сервис не смог до неё достучаться). Но может просто блокируется определенный диапазон АйПи. Иначе бы ноды (и не только мастер) не смогли бы обмениваться информацией.

Можно например тут посмотреть https://www.yougetsignal.com/tools/open-ports/, открыт ли порт 43172.

З.Ы. Хотя сейчас проверил несколько красных из списка - действительно закрыт порт 43172 а награды идут. Значит, что-то я недопонял. Хотя может у них или на другой порт настроено или через прокси сидят. Можно на своем поэкспериментировать, вот только тронешь и опять что-нибудь нарушишь Smiley

З.Ы.2 А может быть действительно, эти красные ноды сами то могут к другим обращаться и брать работу, а вот другим доступ не дают? Но по любому, плохого влияния на сеть они оказывать не могут (если версия кошелька свежая). Имхо все конечно.

Klaud07
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 111



View Profile
January 21, 2018, 12:17:16 AM
 #203

ПРолистал телеграм, вроде как Дэв собирается форкать монету, потому как другого выхода нет. Так  и будут идти разные награды за блоки из-за разных  версий кошелька.
Я конечно не спец в программировании, но неужели нет другого вариант как всех перевести на новый кошелек?
Или какую-то плюшку ввести в новой версии и подождать перехода, либо выпустить кошель в котором не подтверждать платежи с 0.003 (но это повлечет за собой форк, но слабая ветка отомрет сама, может дев это и хочет).
Дело не в новом или старом кошельке, а в блоках и общем ROI, который в данный момент вообще никакой. Не будет никакой слабой ветки, если будет форк, то будет обмен монет 1:1, как было с токенами эфира и вся работа с нуля.
Klaud07
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 111



View Profile
January 21, 2018, 12:41:26 AM
 #204

Если нода приносит награду - то все нормально, она общается с другими нодами, получает и решает задания/находит блоки. Порт по умолчанию для этого 43172, естественно должен быть открыт на фаерволе. Думаю народ волнуется почему на сервисе http://sub1x.mn.zone их нода красным отображается (сервис не смог до неё достучаться). Но может просто блокируется определенный диапазон АйПи. Иначе бы ноды (и не только мастер) не смогли бы обмениваться информацией.
Не вводите людей в заблуждение, если нода получает награды, это еще ничего не значит. Что бы проверить свой порт зайдите сюда: http://sub1x.mn.zone и найдите свою ноду по адресу, если порт красный, его нужно открыть, если зеленый то все в порядке. Также в конфиге должен быть прописан параметр listen = 1. В линуксе порты автоматически открыты, по этому проблема актуальна в основном для тех, кто использует Windows.
Но по любому, плохого влияния на сеть они оказывать не могут (если версия кошелька свежая). Имхо все конечно.
И снова мимо. В данный момент как раз обсуждается именно эта проблема, из за того что нету связи между нодами, блоки создаются очень редко, вместо 6 секунд, время генерации доходит до 70+ секунд. А это само собой уменьшает количество наград в разы...
Guardsman
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 117



View Profile
January 21, 2018, 07:38:14 AM
 #205

Надеюсь что разработчик найдет выход из положения, иначе проект пойдет под лед... Хорошо что у проекта еще серьезного пиара не было и мало кто знает об этих "детских болезнях". Иначе это нанесло бы серьезный ущерб по имиджу.
ligor
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1246
Merit: 138


Hodl DeepOnion


View Profile WWW
January 21, 2018, 11:06:32 AM
Last edit: January 21, 2018, 01:07:06 PM by ligor
 #206

Если нода приносит награду - то все нормально, она общается с другими нодами, получает и решает задания/находит блоки. Порт по умолчанию для этого 43172, естественно должен быть открыт на фаерволе. Думаю народ волнуется почему на сервисе http://sub1x.mn.zone их нода красным отображается (сервис не смог до неё достучаться). Но может просто блокируется определенный диапазон АйПи. Иначе бы ноды (и не только мастер) не смогли бы обмениваться информацией.
Не вводите людей в заблуждение, если нода получает награды, это еще ничего не значит. Что бы проверить свой порт зайдите сюда: http://sub1x.mn.zone и найдите свою ноду по адресу, если порт красный, его нужно открыть, если зеленый то все в порядке. Также в конфиге должен быть прописан параметр listen = 1. В линуксе порты автоматически открыты, по этому проблема актуальна в основном для тех, кто использует Windows.
Но по любому, плохого влияния на сеть они оказывать не могут (если версия кошелька свежая). Имхо все конечно.
И снова мимо. В данный момент как раз обсуждается именно эта проблема, из за того что нету связи между нодами, блоки создаются очень редко, вместо 6 секунд, время генерации доходит до 70+ секунд. А это само собой уменьшает количество наград в разы...
 Huh
Скорость генерации блоков заложена в алгоритм и не зависит от числа рабочих нод, майнеров в сети. По крайней мере для биткоина и его клонов. Если майнеров много - сложность повышается так чтобы скорость генерации осталась прежней. Когда вы запускаете монету - вы один майнер, и скорость если задана 60 секунд, то и будете каждые 60 секунд получать награду. Испытано на себе.

Если же действительно я "ввожу людей в заблуждение" и "снова мимо" - прошу указать мне место в коде, где скорость оказывается "из за того что нету связи между нодами, блоки создаются очень редко" - тогда сниму шляпу перед вами Smiley

======
P.S. И вообще, посчитал, за вчера было блоков

66920 20th Jan 2018 23:59:23
65500 20th Jan 2018 00:00:36

т.е. 1420 блоков или примерно блок за 60 секунд. Так что или разработчики неправильно указали 6 секунд вместо 60, или в коде не так задали константу таргетинга.

З.Ы. 2 Залез в код и сразу бросилось в глаза:

        nTargetTimespan = 1 * 60; // SUB1X: 1 day
        nTargetSpacing = 1 * 6;  // SUB1X: 1 minute

1*60 это 60 секунд ну не как не 1 день. И еще, в коде периодически nTargetSpacing опять получает значение 60, т.е 1 минута. Так что скорее всего это дело в коде. Пусть разработчик смотрит.

Klaud07
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 111



View Profile
January 21, 2018, 02:07:26 PM
Last edit: January 21, 2018, 02:32:26 PM by Klaud07
 #207

ligor, снимаю шляпу, я в коде не шарю, пишу только то, о чем идет беседа в телеграме. А вы бы не могли поделится своими наблюдениями в телеграме? Потому что если правы вы, то мы вообще идем не в ту сторону... Был бы очень признателен вам.

И кстати Sub1x это форк Pivx / Dash, который впитал в себя механизм пилы распределения вознаграждений, может это важно...
ligor
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1246
Merit: 138


Hodl DeepOnion


View Profile WWW
January 21, 2018, 03:06:14 PM
Last edit: January 21, 2018, 03:36:20 PM by ligor
 #208

ligor, снимаю шляпу, я в коде не шарю, пишу только то, о чем идет беседа в телеграме. А вы бы не могли поделится своими наблюдениями в телеграме? Потому что если правы вы, то мы вообще идем не в ту сторону... Был бы очень признателен вам.

И кстати Sub1x это форк Pivx / Dash, который впитал в себя механизм пилы распределения вознаграждений, может это важно...
Да я по русски читаю по диагонали, а по английски тем более. 60 сек жестко забито в коде

https://github.com/SuB1X-Coin/SuB1X/blob/master/src/pow.cpp#L37

Который вызывается при ПОСинге отсюда

https://github.com/SuB1X-Coin/SuB1X/blob/master/src/miner.cpp#L130

Т.е. нужно заменить все жесткие 60 сек на переменную nTargetSpacing которую инициализировали в настройках на 6 сек. (ну и nTargetTimespan заодно - время пересмотра сложности)

=======
P.S. По поводу ситуации с награждениями мастернод. В моем понимании происходит следующее

1) Старый кошелек (не МН!) нашел блок и забрал 0,0066 награду себе, а остаток отдал в фонд мастернод. Это безусловно и ничего пока не сделать. Если кошелек новый, то он возьмет только 0,0019
2) Вознаграждение МН считается как 1-ПОС. 1-0,0066=0,0033. И попытки забрать  0,008 не происходит (но в логах пишется варнинг, можете глянуть в debug.log)

Таким образом обновление ТОЛЬКО МН не даст желаемого результата. Нужно менять обязательно и клиентов.

jessmem
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 12


View Profile
January 21, 2018, 03:46:24 PM
 #209

Кто подскажет, сколько сейчас монета стоит? Я что-то совсем запутался в нолях, особенно на эзердельте.
Klaud07
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 111



View Profile
January 21, 2018, 06:16:17 PM
Last edit: January 21, 2018, 06:32:39 PM by Klaud07
 #210


Да я по русски читаю по диагонали, а по английски тем более. 60 сек жестко забито в коде

https://github.com/SuB1X-Coin/SuB1X/blob/master/src/pow.cpp#L37

Который вызывается при ПОСинге отсюда

https://github.com/SuB1X-Coin/SuB1X/blob/master/src/miner.cpp#L130

Т.е. нужно заменить все жесткие 60 сек на переменную nTargetSpacing которую инициализировали в настройках на 6 сек. (ну и nTargetTimespan заодно - время пересмотра сложности)

=======
P.S. По поводу ситуации с награждениями мастернод. В моем понимании происходит следующее

1) Старый кошелек (не МН!) нашел блок и забрал 0,0066 награду себе, а остаток отдал в фонд мастернод. Это безусловно и ничего пока не сделать. Если кошелек новый, то он возьмет только 0,0019
2) Вознаграждение МН считается как 1-ПОС. 1-0,0066=0,0033. И попытки забрать  0,008 не происходит (но в логах пишется варнинг, можете глянуть в debug.log)

Таким образом обновление ТОЛЬКО МН не даст желаемого результата. Нужно менять обязательно и клиентов.

Ну а я в коде вообще не ориентируюсь, у PivX блоки раз в минуту, но я не смог найти их код что бы сравнить...По поводу ваших расчетов наград, тут все верно.

Дев говорит, что если бы в коде было строго забито 60 секунд, мы бы не получали блоки раз в 20 секунд, а такое тоже бывает, но в общем выходит 60 секунд.
Veter2000
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1512
Merit: 306



View Profile
January 21, 2018, 07:17:01 PM
 #211

Поставил новый кошелек. Теперь на POS только 0.0019 прилетает вместо 0.006. Так теперь всегда будет?
gigaoptic
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 250



View Profile
January 21, 2018, 08:03:01 PM
 #212

НУ что там есть какие-то новости за выходные по поводу этой траблы с посом на новых/старых кошельках ?
Кстати, если эта хрень с портами тоже важна, сделал бы кто-то гайд как её исправить. Для тех у кого AWS с виндой.
Klaud07
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 111



View Profile
January 21, 2018, 08:07:12 PM
 #213

Поставил новый кошелек. Теперь на POS только 0.0019 прилетает вместо 0.006. Так теперь всегда будет?
Сейчас пришли к выводу, что время генерации блоков останется на одной минуте, и в данный момент нужно все идеально рассчитать перед форком. Нет конкретных цифр по награде, но она будет значительно выше, так же нет конкретных цифр по пропорции наград на POS / Nodes и окончательном ROI

НУ что там есть какие-то новости за выходные по поводу этой траблы с посом на новых/старых кошельках ?
Кстати, если эта хрень с портами тоже важна, сделал бы кто-то гайд как её исправить. Для тех у кого AWS с виндой.
Уже 500 раз писал, вся актуальная инфа в телеграме, включая гайд по порту, только на мой взгляд порты ничего не решат.
Guardsman
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 117



View Profile
January 22, 2018, 09:33:08 AM
 #214

Я вот заметил что если вознаграждение в 0,008 и прилетает, то всегда только ночью, никогда не бывает днем. Странное совпадение.
ten.ten
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10


View Profile
January 22, 2018, 11:06:38 AM
 #215

подскажите пж еще под ноды место есть? или уже все?

▰   SEMUX   -   An innovative high-performance blockchain platform   ▰
■▬▬▬▬▬      Powered by Semux BFT consensus algorithm      ▬▬▬▬▬■
Github   -   Discord   -   Twitter   -   Telegram   -   Get Free Airdrop Now!
ligor
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1246
Merit: 138


Hodl DeepOnion


View Profile WWW
January 22, 2018, 11:19:53 AM
 #216

Кстати, если эта хрень с портами тоже важна, сделал бы кто-то гайд как её исправить. Для тех у кого AWS с виндой.
там помимо правила в фаерволе виндоса нужно открыть порт в интерфейсе AWS



Касательно количества нод: я сам вчера только сообразил что тут какое-то ограничение в МН есть. Раньше думал что набрал 20 монет и запустил ноду. Как это ограничивается пока не знаю. Вроде как в том же Даш нет ограничений (растет постоянно число). Так что кто в курсе - распишите подробней. Может еще из-за этих ограничений наград за МН не бывает, если верить статистике, то уже 260 МН.

Guardsman
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 117



View Profile
January 22, 2018, 12:14:26 PM
 #217

Изначально было декларировано что будет 250 нод. остальные при покупке 20 монет должны были становится в очередь. Как я понимаю, вылетел кошель, зависло что то или какой другой трабл и твое место занимает следующая нода по очереди. В принципе идея свежая и до сих пор по-моему у других не замеченная. Но потом придумали снять ограничение, и вроде его даже сняли, но потом восстановили...Вообще с этим ограничением действительно неразбериха.
ligor
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1246
Merit: 138


Hodl DeepOnion


View Profile WWW
January 22, 2018, 03:24:44 PM
 #218

Изначально было декларировано что будет 250 нод. остальные при покупке 20 монет должны были становится в очередь. Как я понимаю, вылетел кошель, зависло что то или какой другой трабл и твое место занимает следующая нода по очереди. В принципе идея свежая и до сих пор по-моему у других не замеченная. Но потом придумали снять ограничение, и вроде его даже сняли, но потом восстановили...Вообще с этим ограничением действительно неразбериха.
В меру своих познаний облазил код, но не нашел никакого ограничения числа мастернод (зато узнал что в Даше есть технология спорк - типа мягкого форка, но тут она похоже не используется). Затем стал искать информацию об ограничениях в Даше - но там только "естественное ограничение" по числу монет (в Суб1х - 10000/20 = 500). Т.е. сейчас уже больше половины

Code:
    "total" : 264,
    "stable" : 263,
    "obfcompat" : 263,
    "enabled" : 263,
    "inqueue" : 247

За что там проходило голосование в английской ветке - я не понимаю. Если только путем повышения залога можно ограничить.

Guardsman
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 117



View Profile
January 23, 2018, 02:13:23 PM
 #219

Т.е. Вы хотите сказать что в коде нет никакого алгоритма ограничения количества нод? Тогда возможно, что голосование лишь фейк, который якобы снял это ограничение.
А кто нибудь запускал сейчас ноду? У кого стоит на ПОСе попробуйте включить ноду. если она включится и станет в список, то значит можно нод столько сколько позволит количество монет, а значит до 500 нод.
ligor
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1246
Merit: 138


Hodl DeepOnion


View Profile WWW
January 23, 2018, 03:08:54 PM
 #220

Т.е. Вы хотите сказать что в коде нет никакого алгоритма ограничения количества нод? Тогда возможно, что голосование лишь фейк, который якобы снял это ограничение.
А кто нибудь запускал сейчас ноду? У кого стоит на ПОСе попробуйте включить ноду. если она включится и станет в список, то значит можно нод столько сколько позволит количество монет, а значит до 500 нод.
Я считаю что или голосование касалось чего-то другого (с моим знанием английского мог и не понять, не знаю как твое), но уверен на 90%, что в коде нет ограничения на число нод (10% или меньше оставляю на свое плохое знание С++ и данной области). Если есть возможность пообщаться с разработчиком - задай ему прямой вопрос и попроси пруф на код.


Мое мнение: они просто голосовали о продаже уже намайненных монет на ноды. Типа продадим только 150 комплектов по 20 монет а остальное пустим на биржу.

Нод кстати стало чуть меньше вчерашнего

"total" : 263,
    "stable" : 261,
    "obfcompat" : 261,
    "enabled" : 261,
    "inqueue" : 253

Они отваливаются если более 8000 секунд недоступны.

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!