Bitcoin Forum
June 27, 2024, 07:54:33 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 ... 134 »
  Print  
Author Topic: Зачем ICO-проекты проводят KYC?  (Read 69991 times)
NetManCry
Member
**
Offline Offline

Activity: 90
Merit: 10

PRIORITYEX-PROFIT SHARING CRYPTO EXCHANGE


View Profile
February 02, 2018, 08:38:27 PM
 #241

Раньше кричали, что главное достоинство крипты - анонимность, но везде требуются проверки личности... Я не знаю как было раньше, а на данный момент у меня возникают вопросы к этой анонимности и ко всем кто за проведение таких проверок
Немного тех кто За проверки, и все ведь от того что регуляторы загоняют в такие рамки организаторов ICO. Поэтому и приходится забывать про анонимность. Sad

anastasia2211
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 100


View Profile
February 02, 2018, 08:38:32 PM
 #242

Верификация КУС выдвегает вполне лояльные требования и ничего ужасного в этом нет, как по мне. Но главное, чтобы эти условия сразу прописывались в начале баунти-кампании.
Volkan_Tom
Member
**
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 10


View Profile
February 02, 2018, 08:39:42 PM
 #243

Во-первых, чтобы не было мультиаккаунтов и один инвестор не смог выкупить большую часть токенов
Во-вторых, чтобы потом листится на нормальные биржи, для листинга необходим KYC
Чем плох выкуп токенов одним лицом ? Это потому что в дальнейшем такой человек может слишком сильно оказывать воздействие на процессы в проекте ? Почему этого боятся ?
OfficialFBI
Member
**
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 10

BELUGA PAY. Complete Mobile Point of Sale System


View Profile
February 02, 2018, 08:41:06 PM
 #244

Во-первых, чтобы не было мультиаккаунтов и один инвестор не смог выкупить большую часть токенов
Во-вторых, чтобы потом листится на нормальные биржи, для листинга необходим KYC
Чем плох выкуп токенов одним лицом ? Это потому что в дальнейшем такой человек может слишком сильно оказывать воздействие на процессы в проекте ? Почему этого боятся ?
Потому что такой "инвестор" станет китом и будет вертеть ценой в своих интересах, в связи с чем, цена будет очень манипулятивна на определенный токен.

NetManCry
Member
**
Offline Offline

Activity: 90
Merit: 10

PRIORITYEX-PROFIT SHARING CRYPTO EXCHANGE


View Profile
February 02, 2018, 08:41:20 PM
 #245

Верификация КУС выдвегает вполне лояльные требования и ничего ужасного в этом нет, как по мне. Но главное, чтобы эти условия сразу прописывались в начале баунти-кампании.
Что в вашем понимании лояльные требования? Отпечатки пальцев не требуют? Кто знает, какие потом к вам требования могут предъявить на основании предоставленных данных?

IBAH IBAHOBI4
Member
**
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 10


View Profile
February 02, 2018, 08:49:45 PM
 #246

Верификация КУС выдвегает вполне лояльные требования и ничего ужасного в этом нет, как по мне. Но главное, чтобы эти условия сразу прописывались в начале баунти-кампании.
Что в вашем понимании лояльные требования? Отпечатки пальцев не требуют? Кто знает, какие потом к вам требования могут предъявить на основании предоставленных данных?
Вы вот пошутили, а я думаю что какие-то "специалисты" вполне серьезно задумывались об этих вещах. Верифицироваться к примеру черед приложение на смартфоне и через тач-айди.
Robokon
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 873
Merit: 263


In every game there's always an opponent


View Profile WWW
February 02, 2018, 10:07:15 PM
 #247

Для тех, кто до сих пор не понял. Единственное назначение  KYC - это проверка персональных данных персон вкладывающих деньги в ICO. Те, кто вложили 1000 баксов, могут спать спокойно. Ну а те, кто закидывают пару  миллионов должны быть готовы ответить на вопрос о легальном происхождении этих миллионов. Например,  что они не продали детям наркоту и теперь не пытаются  отмыть свои  грязные  бабки. Ну и второе, чтобы отсеять  резидентов тех стран, которые не допускаются к ICO.

Treasure Hunter.“The only way to get smarter is by playing a smarter opponent.”
  ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■ Discord Reddit Bitcointalk ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■
.Join us
It's worth it
Casper L
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 121


View Profile
February 03, 2018, 10:54:14 AM
Last edit: February 03, 2018, 11:56:11 AM by Casper L
 #248

Подписные в INC и Gladius как раз с KYC были.
Я пропустил эти баунти, и много там было участников которые согласились свои доки светить? И так же интересует было ли об этом сказано за ранее, или об этом сказали только когда кампания уже закончилась и пришло время платить?
Я не понимаю такой боязни выслать кому-то свой паспорт. Чего вы боитесь? Что кто-то кредитов за Вас наберет? Или налоги нужно будет платить?
А если твои доки в сети окажутся? Проснёшься утром и узнаешь, что ты счастливый инвестор нескольких миллионов? Такой гемор нужен?
JayTrain
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1092
Merit: 105


Sugars.zone | DatingFi - Earn for Posting


View Profile
February 03, 2018, 11:01:40 AM
 #249

Подписные в INC и Gladius как раз с KYC были.
Я пропустил эти баунти, и много там было участников которые согласились свои доки светить? И так же интересует было ли об этом сказано за ранее, или об этом сказали только когда кампания уже закончилась и пришло время платить?
Я не понимаю такой боязни выслать кому-то свой паспорт. Чего вы боитесь? Что кто-то кредитов за Вас наберет? Или налоги нужно будет платить?
А если твои доки в сети окажуться? Проснёшься утром и узнаешь, что ты счастливый инвестор нескольких миллионов? Такой гемор нужен?
Это первый момент, действительно - кто гарантирует, что на мой паспорт не будут потом делать левые взносы? Второй момент - если станет известно о крупных инвестициях (например кто-то вложил 10 млн), то имея документы этого человека - его легко найти, а дальше сами понимаете. И в третьих - как же принцип децентрализации и анонимности?
f0rzef
Member
**
Offline Offline

Activity: 146
Merit: 12


View Profile
February 03, 2018, 11:05:31 AM
 #250

Пока не понятно, но сейчас со всех сторон идёт давление на обычных баунтистов, мериты вводят, кус требуют пройти, социальные сети блочат аки и посты.
JayTrain
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1092
Merit: 105


Sugars.zone | DatingFi - Earn for Posting


View Profile
February 03, 2018, 10:11:34 PM
 #251

Пока не понятно, но сейчас со всех сторон идёт давление на обычных баунтистов, мериты вводят, кус требуют пройти, социальные сети блочат аки и посты.
Вам это кажется, между этими событиями связи нет. sMerit ввели видимо потому, что администрацию достали посты чисто для набивки рейтинга, и это, в принципе, правильный шаг. KYC больше относится к инвесторам и далеко не во всех баунти кампаниях его требуют - лишние заботы не нужны никому, про соцсети - в ФБ блочат только рекламу (платную, которую можно купить у самой соцсети) про ICO, а не посты, и тем паче - аккаунты. Про ТВ - не знаю, вообще не слышал чтобы там что-то блочили.
Melfoy72
Member
**
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 11

Taklimakan Network : Business Platform for Crypto


View Profile
February 03, 2018, 10:29:15 PM
 #252

Это первый момент, действительно - кто гарантирует, что на мой паспорт не будут потом делать левые взносы? Второй момент - если станет известно о крупных инвестициях (например кто-то вложил 10 млн), то имея документы этого человека - его легко найти, а дальше сами понимаете. И в третьих - как же принцип децентрализации и анонимности?

Немного про децентрализацию и анонимность - сегодня статья попалась в суде в РФ некий ушлый адвокат потребовал АРЕСТОВАТЬ все крипто-активы должника.  Shocked
На полном серьезе стал доказыввать, что БИТОК и ЭФИР должны быть арестованы судом. (как блин это сделать то?)

Адвокат должника не менее хитры - заявил суду, что крипта это нечто эвфемерное и никакими признаками валюты ..даже электронной с точки зрения закона не обладает.

Суд отложен   интересно чем закончится.. и как приставы будут арестовывать эфир с биткоином. Smiley

...."именем Тарабарского Короля, сдаффайтесь, вы арестованы"....

Mandarava
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 103



View Profile
February 03, 2018, 11:21:52 PM
 #253

Это первый момент, действительно - кто гарантирует, что на мой паспорт не будут потом делать левые взносы? Второй момент - если станет известно о крупных инвестициях (например кто-то вложил 10 млн), то имея документы этого человека - его легко найти, а дальше сами понимаете. И в третьих - как же принцип децентрализации и анонимности?

Немного про децентрализацию и анонимность - сегодня статья попалась в суде в РФ некий ушлый адвокат потребовал АРЕСТОВАТЬ все крипто-активы должника.  Shocked
На полном серьезе стал доказыввать, что БИТОК и ЭФИР должны быть арестованы судом. (как блин это сделать то?)

Адвокат должника не менее хитры - заявил суду, что крипта это нечто эвфемерное и никакими признаками валюты ..даже электронной с точки зрения закона не обладает.

Суд отложен   интересно чем закончится.. и как приставы будут арестовывать эфир с биткоином. Smiley

...."именем Тарабарского Короля, сдаффайтесь, вы арестованы"....
пароль от кошелька паяльником что-ли из него вытаскивать будут ? Как они вообще собираются арестовать криптоактивы ? Они же не в банке на счету.
nolestiket
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 10

DATABLOCKCHAIN.IO SALE IS LIVE | MVP @ DBC.IO


View Profile WWW
February 04, 2018, 04:00:06 PM
 #254

Что бы обломать мультов ну и естественно себя вдобавок порадовать горсткой коинов.

Cat_with_blant
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 163
Merit: 5


View Profile
February 04, 2018, 04:21:33 PM
 #255

Что бы обломать мультов ну и естественно себя вдобавок порадовать горсткой коинов.
2-ух зайцев одним выстрелом получается.
pobs
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1061
Merit: 501


View Profile
February 04, 2018, 06:39:01 PM
 #256

Ну а чисто теоретически чем грозит KYC что многие не хотят её проходить? Требования именно паспорта довольно редко встречается, часто хватает в/у. У нас крипта вроде не запрещена. Доходы от продажи? На крупных биржах все равно придется проходить KYC.

Боятся чего? Ну во-первых деанонимизации - кому охота прославится богатым человеком? Ведь могут придти ребята и отнять нажитое непосильныым трудом, а обращаться в органы потом не имеет смысла, все равно не найдут - вот и боятся.
За всех говорить не буду но за себя скажу, я против того чтобы отправлять фотки своих документов неизвестно кому. Главная проблема что неизвестно кому отправляешь, еще очень важная проблема что это потом эти документы потом кто то без моего ведома может использовать. Еще хуже будет если на меня оформят кредит а когда набегут огромные проценты ко мне прийдут амбалы и будут меня трясти.
alterego087
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 104



View Profile
February 04, 2018, 06:42:42 PM
 #257

Ну а чисто теоретически чем грозит KYC что многие не хотят её проходить? Требования именно паспорта довольно редко встречается, часто хватает в/у. У нас крипта вроде не запрещена. Доходы от продажи? На крупных биржах все равно придется проходить KYC.

Боятся чего? Ну во-первых деанонимизации - кому охота прославится богатым человеком? Ведь могут придти ребята и отнять нажитое непосильныым трудом, а обращаться в органы потом не имеет смысла, все равно не найдут - вот и боятся.
За всех говорить не буду но за себя скажу, я против того чтобы отправлять фотки своих документов неизвестно кому. Главная проблема что неизвестно кому отправляешь, еще очень важная проблема что это потом эти документы потом кто то без моего ведома может использовать. Еще хуже будет если на меня оформят кредит а когда набегут огромные проценты ко мне прийдут амбалы и будут меня трясти.

полностью поддерживаю ваше мнение. криминал сейчас очень активно осваивает нишу криптовалютчиков, поэтому приход не званных гостей домой именно по крипту уже не выглядит как фантастика.
belcini
Member
**
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 10


View Profile
February 04, 2018, 06:45:56 PM
 #258

Ну а чисто теоретически чем грозит KYC что многие не хотят её проходить? Требования именно паспорта довольно редко встречается, часто хватает в/у. У нас крипта вроде не запрещена. Доходы от продажи? На крупных биржах все равно придется проходить KYC.

Боятся чего? Ну во-первых деанонимизации - кому охота прославится богатым человеком? Ведь могут придти ребята и отнять нажитое непосильныым трудом, а обращаться в органы потом не имеет смысла, все равно не найдут - вот и боятся.
За всех говорить не буду но за себя скажу, я против того чтобы отправлять фотки своих документов неизвестно кому. Главная проблема что неизвестно кому отправляешь, еще очень важная проблема что это потом эти документы потом кто то без моего ведома может использовать. Еще хуже будет если на меня оформят кредит а когда набегут огромные проценты ко мне прийдут амбалы и будут меня трясти.

Я, конечно, ещё ни разу не проходил процедуру KYC, но как быть, если ты хочешь вложить деньги в проект, но не хочешь проходить эту процедуру? Может ли кампания проводящая ICO Отказать в продаже токенов? Или делают исключения?

In Bitcoin we Trust!!!
Krabat
Member
**
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 15


View Profile
February 04, 2018, 06:54:42 PM
 #259

Ну а чисто теоретически чем грозит KYC что многие не хотят её проходить? Требования именно паспорта довольно редко встречается, часто хватает в/у. У нас крипта вроде не запрещена. Доходы от продажи? На крупных биржах все равно придется проходить KYC.

Боятся чего? Ну во-первых деанонимизации - кому охота прославится богатым человеком? Ведь могут придти ребята и отнять нажитое непосильныым трудом, а обращаться в органы потом не имеет смысла, все равно не найдут - вот и боятся.
За всех говорить не буду но за себя скажу, я против того чтобы отправлять фотки своих документов неизвестно кому. Главная проблема что неизвестно кому отправляешь, еще очень важная проблема что это потом эти документы потом кто то без моего ведома может использовать. Еще хуже будет если на меня оформят кредит а когда набегут огромные проценты ко мне прийдут амбалы и будут меня трясти.

Я, конечно, ещё ни разу не проходил процедуру KYC, но как быть, если ты хочешь вложить деньги в проект, но не хочешь проходить эту процедуру? Может ли кампания проводящая ICO Отказать в продаже токенов? Или делают исключения?
Если компания не хочет нажить проблем со стороны СЕК (при условии что эта кампания под юрисдикцией США) то ничего не получится. С остальными думаю можно будет как-то договориться если сумма большая.
pobs
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1061
Merit: 501


View Profile
February 04, 2018, 07:59:51 PM
 #260

Ну а чисто теоретически чем грозит KYC что многие не хотят её проходить? Требования именно паспорта довольно редко встречается, часто хватает в/у. У нас крипта вроде не запрещена. Доходы от продажи? На крупных биржах все равно придется проходить KYC.

Боятся чего? Ну во-первых деанонимизации - кому охота прославится богатым человеком? Ведь могут придти ребята и отнять нажитое непосильныым трудом, а обращаться в органы потом не имеет смысла, все равно не найдут - вот и боятся.
За всех говорить не буду но за себя скажу, я против того чтобы отправлять фотки своих документов неизвестно кому. Главная проблема что неизвестно кому отправляешь, еще очень важная проблема что это потом эти документы потом кто то без моего ведома может использовать. Еще хуже будет если на меня оформят кредит а когда набегут огромные проценты ко мне прийдут амбалы и будут меня трясти.

Я, конечно, ещё ни разу не проходил процедуру KYC, но как быть, если ты хочешь вложить деньги в проект, но не хочешь проходить эту процедуру? Может ли кампания проводящая ICO Отказать в продаже токенов? Или делают исключения?
Да очень просто, и еще на этом можно заработать. Если не хочется проходить процедуру KYC то не надо участвовать в ICO, но токены потом можно купить на сливе после ICO, это может быть даже выгоднее чем покупать токены на ICO. На чудесной бирже эзердельта токены можно купить по очень приятной цене.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 ... 134 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!