Bitcoin Forum
May 11, 2024, 01:44:56 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 ... 134 »
  Print  
Author Topic: Зачем ICO-проекты проводят KYC?  (Read 69945 times)
break08
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 101



View Profile
January 18, 2018, 04:45:32 AM
 #21

Нам, инвесторам и баунтистам, хоть это и не нравится, но этого не избежать. Это, так сказать, эволюция ICO, дальше таких верификаций будет больше. К этой практике подтянется больше стран. Крипта была анонимной до достижения определённого уровня огласки. Теперь каждое государство пытается взять над этими процессами контроль, насколько это возможно. KYC и есть первыми (или не первыми) проявлениями этого контроля.

1715391896
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715391896

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715391896
Reply with quote  #2

1715391896
Report to moderator
1715391896
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715391896

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715391896
Reply with quote  #2

1715391896
Report to moderator
1715391896
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715391896

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715391896
Reply with quote  #2

1715391896
Report to moderator
There are several different types of Bitcoin clients. The most secure are full nodes like Bitcoin Core, which will follow the rules of the network no matter what miners do. Even if every miner decided to create 1000 bitcoins per block, full nodes would stick to the rules and reject those blocks.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715391896
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715391896

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715391896
Reply with quote  #2

1715391896
Report to moderator
1715391896
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715391896

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715391896
Reply with quote  #2

1715391896
Report to moderator
1715391896
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715391896

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715391896
Reply with quote  #2

1715391896
Report to moderator
z1zu
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 11


View Profile
January 18, 2018, 05:41:41 AM
 #22

Я реально против этой херни... Я за анонимность!!Я не хочу, что бы мои данные светились не понятно где... Темболие при  простом участии в баунти Angry

BestCoinW
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 10


View Profile
January 18, 2018, 05:52:42 AM
 #23

Для баунтистов пока в меньшей мере, а вот для инвесторов уже сплошь да рядом. Думаю сами команды проектов не в восторге от процедуры KYC, это уменьшает вливания, но тогда проект становится не привлекательным для контролирующих органов.

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬  ●     SETHER - Blockchain meets Social Networks     ●  ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬      whitepaper     facebook     twitter     telegram       ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
PRE-ICO | 4th December
Yury1
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 257



View Profile
January 18, 2018, 05:58:32 AM
 #24

Все меньше анонимности остается в сфере криптовалют, но, наверное, это и к лучшему. С повсеместным введением KYC сами собой отпадут претензии по поводу использования крипты в теневой экономике и лицами, занимающимися чем-то уголовно-наказуемым. Поэтому нужно смотреть на это с позитивной стороны.
OlgaLo
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 116


View Profile
January 18, 2018, 06:10:27 AM
 #25

Нет, ну я вопрос не совсем поняла. Вы имеете ввиду KYC для инвесторов или для баунтистов?
Для баунтистов, хоть и не приятно и не понятно, но я уже в нескольких компаниях проходила и ничего.
Для инвесторов, они же сами во многих компаниях пишут, чтобы исключить граждан, в странах которых им запрещено участвовать в ICO
trustmembtc
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 15


View Profile
January 18, 2018, 06:14:07 AM
 #26

Печальная тенденция конечно. Все меньше анонимности в крипте остается. Здесь на самом деле 2 основные причины почему ICO так делают:
1)Требования контролирующих органов.
2)Возможность оставить часть токенов ICO себе. За счет тех инвесторов и баунтистов кто не прошел KYC.

OAX - REAL WORLD APPLICATION OF DECENTRALIZED EXCHANGES - V1
■  Hold your own keys - Liquidity Aggregation - Open and Transparent  ■
■ ■ WebsiteTeamWPTWPProject DeckANNBounty ANN ■ ■
Molli
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100



View Profile
January 18, 2018, 06:15:02 AM
 #27

ICO это потенциально хороший способ отмыва как я понимаю. Ну и вообще мы же понимаем что государства очень не любит когда кто-то передаёт кому-то деньги без его ведома.

vessing
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 100


View Profile
January 18, 2018, 08:23:01 AM
 #28

законы не поспевают за бурным развитием технологий, и государства озаботились ICO только сейчас. Причем подходы юрисдикции разительно отличаются: если одни страны пытаются создать максимально комфортные условия для проектов, другие, например, Китай, запретили процедуру полностью.
zvezdakrista
Member
**
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 10


View Profile
January 18, 2018, 08:31:14 AM
 #29

 Какая же может быть тут анонимность если после прохождения верификации все смогут увидеть твои личные данные и фотку в придачу? Многие инвестора не захотят чтоб их данные были общедоступными.
cryptocompares
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 102



View Profile
January 18, 2018, 08:43:44 AM
 #30

Какая же может быть тут анонимность если после прохождения верификации все смогут увидеть твои личные данные и фотку в придачу? Многие инвестора не захотят чтоб их данные были общедоступными.
Я лично не боюсь засветить свой загранпаспорт, вроде бы никаких рисков для меня. Как вариант, можно давать свои водительские права, тоже ничего плохого не вижу. Вот гражданскийй паспорт не хочу светить. Я тоже за анонимность, но самое печальное будет если РФ введет запрет на участие во всех этих исо, тогда лавочка прикроется для нас.
Disel
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 102


DIW - Decentralize Security


View Profile
January 18, 2018, 05:23:26 PM
 #31

Очень не хотелось бы терять свою анонимность ,хочется подальше находиться от властей и тому подобных КИС .

▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
DIW ◈    DIWtoken.com    ▐   WHITEPAPERANN THREADTELEGRAM   ▌    SECURITY DECENTRALIZED
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
NikitaGo
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 250


View Profile
January 18, 2018, 05:57:41 PM
 #32

Когда ты инвестор и в твой проект вливается миллионы, то ты тоже в свою очередь должен отчитаться от куда такие суммы, а для баунтистов не понятно зачем проходить верификацию, это встречала в нескольких проектах, была просто формальностью, личные данные свои никто не вводил, и команда за ранее не предупреждала, а только потребовала перед выплатами, и из-за этого некоторые люди пострадали.
Kjara
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 14


View Profile
January 18, 2018, 10:39:28 PM
 #33

Когда ты инвестор и в твой проект вливается миллионы, то ты тоже в свою очередь должен отчитаться от куда такие суммы, а для баунтистов не понятно зачем проходить верификацию, это встречала в нескольких проектах, была просто формальностью, личные данные свои никто не вводил, и команда за ранее не предупреждала, а только потребовала перед выплатами, и из-за этого некоторые люди пострадали.
Видимо в баунти они для этого и делают, как писали выше - чтобы меньше платить людям. Кто то сам отсеется, не захочет предоставлять документы, а кого-то отсеят, как  фейки...
partitura
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 265



View Profile
January 18, 2018, 11:52:18 PM
 #34

Нет, ну тут смотря еще чт из себя этот процесс KYC будет представлять. Если просто заполнить данные о себе это еще куда ни шло. Но документы отсылать кому-то, сканы паспортов, и еще не дай бог на фоне документа своего фоткаться если нужно будет то это полный абзац. С этими сканами потом можно все что угодно сделать и оформить. Если у них кто-то угонит эту базу то потом будешь объяснять каким таким образом не ты брал кредит в Папуа-Новой Гвинее. Это реально.
По мне это нереально, но если боитесь - пишите водяные знаки на доках, что-то типа "for kyc verification only", не закрывая лицо и данные. А вообще как написали раньше, часто достаточно водительского, если оно есть - то по нему и проходите KYC, чтобы точно не бояться за кредиты.

А по сабжу - чтобы соответствовать правилам регулятора, все просто. Интересный вопрос тут в другом, почему одни требуют а другие не требуют - получается все кто не требуют, будут иметь проблемы в дальнейшем?
Я думаю что кто-то просто перестраховывается на самом деле. Потому что нет еще никаких таких прецедентов чтобы кампанию которая находится в отличной от Америки юрисдикции кто-то привлек к ответственности за то что не проводили верификацию участников баунти. А второй мотив - лишить часть тех кто не пройдет верификацию их части токенов. Вот и вся механика.
Вот, не могу с Вами не согласиться. Тоже подозреваю, что из-за непонятных соображений, устраивают баунтистам какие-то препятствия на пути к получению честно заработанных токенов.
Sun Sky
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 11


View Profile
January 19, 2018, 12:15:02 AM
 #35

Я что то вообще не слышал чтобы участникам баунти нужно было проходить верификацию KYC. Инвесторы - да, но баунтисты ?? Собственно это получается каждый твиттер аккаунт будет автоматом привязан к докам, бред как по мне.
alexcard1
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1106
Merit: 261


View Profile
January 19, 2018, 08:04:35 AM
 #36

Нет, ну тут смотря еще чт из себя этот процесс KYC будет представлять. Если просто заполнить данные о себе это еще куда ни шло. Но документы отсылать кому-то, сканы паспортов, и еще не дай бог на фоне документа своего фоткаться если нужно будет то это полный абзац. С этими сканами потом можно все что угодно сделать и оформить. Если у них кто-то угонит эту базу то потом будешь объяснять каким таким образом не ты брал кредит в Папуа-Новой Гвинее. Это реально.
По мне это нереально, но если боитесь - пишите водяные знаки на доках, что-то типа "for kyc verification only", не закрывая лицо и данные. А вообще как написали раньше, часто достаточно водительского, если оно есть - то по нему и проходите KYC, чтобы точно не бояться за кредиты.

А по сабжу - чтобы соответствовать правилам регулятора, все просто. Интересный вопрос тут в другом, почему одни требуют а другие не требуют - получается все кто не требуют, будут иметь проблемы в дальнейшем?
Я думаю что кто-то просто перестраховывается на самом деле. Потому что нет еще никаких таких прецедентов чтобы кампанию которая находится в отличной от Америки юрисдикции кто-то привлек к ответственности за то что не проводили верификацию участников баунти. А второй мотив - лишить часть тех кто не пройдет верификацию их части токенов. Вот и вся механика.
Но участников ICO если лишают токенов из-за отсутствия KYC, то возвращают крипту. Разве что вы про баунти, но тогда баунти того кто не прошел KYC, по идеи, распределяют на других участников - даже в этом случае выгоды как бы никакой нет для команды проекта (да и зачем им вообще эти 0,001% например, когда команды себе оставляют 10-20%, а то и больше).
Ionzar
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10


View Profile
January 19, 2018, 08:16:40 AM
 #37

Все чаще появляется информация с разных проектов о необходимости проведения верификации личности для участия в баунти компаниях и инвестировании средств.
Для чего ее проводят?

Раньше KYC процедуру проходили исключительно инвесторы. Теперь всё чаще и чаще наблюдаю, что эту процедуру необходимо проходить и баунтистам. Зачем проходить инвесторам KYC понятно - вкладывают большие деньги, компания должна знать своих компаньонов лично, да и токены так безопаснее передавать (риск отправить их мошеннику минимален). Для баунтистов процедуру KYC вводят скорее всего для того, чтобы избавиться от так называемых ботах. Т.е. мультиаккаунтов. Я тут видел в одной англоязычной ветке, как пользователь нашёл 20+ ботов, принадлежащих одному человеку. Это человек получает в 20+ раз больше токенов за баунти чем вы со своим одним аккаунтов. Думаю основная причина в этом.
Kjara
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 14


View Profile
January 19, 2018, 03:07:48 PM
 #38



Раньше KYC процедуру проходили исключительно инвесторы. Теперь всё чаще и чаще наблюдаю, что эту процедуру необходимо проходить и баунтистам. Зачем проходить инвесторам KYC понятно - вкладывают большие деньги, компания должна знать своих компаньонов лично, да и токены так безопаснее передавать (риск отправить их мошеннику минимален). Для баунтистов процедуру KYC вводят скорее всего для того, чтобы избавиться от так называемых ботах. Т.е. мультиаккаунтов. Я тут видел в одной англоязычной ветке, как пользователь нашёл 20+ ботов, принадлежащих одному человеку. Это человек получает в 20+ раз больше токенов за баунти чем вы со своим одним аккаунтов. Думаю основная причина в этом.

Если человек опытный ботовод, думаю у него есть решение и на эту задачку с KYC, в чем проблема выслать (если разрешают водительские права, например) документы нескольких друзей? Я не про 20, конечно, но 2-3 друга найдется, наверное ))
trey001
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 1


View Profile
January 19, 2018, 03:56:54 PM
 #39

Вообще сия продцедурка должна отсечь граждан того же США, дабы граждане этой замечательной страны не смогли купить токены, а сам проект не попасть под действие регуляторов.
Cмешное начинается, когда проект позиционирует себя как работающий на рынке США, но как тогда граждане США могут купить их токены после ICO?
CryptoRadit (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 61
Merit: 10

Hoqu.io – Decentralized Affiliate platform


View Profile
January 19, 2018, 07:01:19 PM
 #40

Нет, ну тут смотря еще чт из себя этот процесс KYC будет представлять. Если просто заполнить данные о себе это еще куда ни шло. Но документы отсылать кому-то, сканы паспортов, и еще не дай бог на фоне документа своего фоткаться если нужно будет то это полный абзац. С этими сканами потом можно все что угодно сделать и оформить. Если у них кто-то угонит эту базу то потом будешь объяснять каким таким образом не ты брал кредит в Папуа-Новой Гвинее. Это реально.
По мне это нереально, но если боитесь - пишите водяные знаки на доках, что-то типа "for kyc verification only", не закрывая лицо и данные. А вообще как написали раньше, часто достаточно водительского, если оно есть - то по нему и проходите KYC, чтобы точно не бояться за кредиты.

А по сабжу - чтобы соответствовать правилам регулятора, все просто. Интересный вопрос тут в другом, почему одни требуют а другие не требуют - получается все кто не требуют, будут иметь проблемы в дальнейшем?

Про водяные знаки на доках - зачет! Не пришло в голову. Дельный совет! Спасибо!



Я что то вообще не слышал чтобы участникам баунти нужно было проходить верификацию KYC. Инвесторы - да, но баунтисты ?? Собственно это получается каждый твиттер аккаунт будет автоматом привязан к докам, бред как по мне.

Подписные в INC и Gladius как раз с KYC были.

Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 ... 134 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!