Bitcoin Forum
June 24, 2024, 10:36:45 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 ... 134 »
  Print  
Author Topic: Зачем ICO-проекты проводят KYC?  (Read 69989 times)
Sun Sky
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 11


View Profile
January 19, 2018, 10:12:43 PM
 #41

Подписные в INC и Gladius как раз с KYC были.
Я пропустил эти баунти, и много там было участников которые согласились свои доки светить? И так же интересует было ли об этом сказано за ранее, или об этом сказали только когда кампания уже закончилась и пришло время платить?
ianoen
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 10


View Profile
January 19, 2018, 10:20:36 PM
 #42

Подписные в INC и Gladius как раз с KYC были.
Я пропустил эти баунти, и много там было участников которые согласились свои доки светить? И так же интересует было ли об этом сказано за ранее, или об этом сказали только когда кампания уже закончилась и пришло время платить?

В гладиусе вроде как раз поставили перед фактом в самом конце. Судя по тому сколько страниц форума уже исписано возмущениями - довольных мало.
DearMe
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 100


ImmVRse | Disrupting the VR industry


View Profile
January 19, 2018, 10:20:59 PM
 #43

Подписные в INC и Gladius как раз с KYC были.
Я пропустил эти баунти, и много там было участников которые согласились свои доки светить? И так же интересует было ли об этом сказано за ранее, или об этом сказали только когда кампания уже закончилась и пришло время платить?
Я не понимаю такой боязни выслать кому-то свой паспорт. Чего вы боитесь? Что кто-то кредитов за Вас наберет? Или налоги нужно будет платить?

▬▬▬▬▬▬ ●   IMMVRSE    Disrupting the VR Industry    Whitepaper   ● ▬▬▬▬▬▬
❱  Facebook  ❱  Twitter  ❱  Medium  ❱  Instagram  ❱  Telegram  ❱  Bitcointalk
▬▬▬▬▬▬▬▬ ●  ❱  Proud Sponsor of Blockchain 360 at London Tech Week  ❱  ● ▬▬▬▬▬▬▬▬
makladun
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 100



View Profile
January 19, 2018, 10:32:07 PM
 #44

что бы соответствовать некоторым регуляторам, что бы потом не было претензий со стороны государств в отмывании денег и пр.
ianoen
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 10


View Profile
January 19, 2018, 10:36:56 PM
 #45

Подписные в INC и Gladius как раз с KYC были.
Я пропустил эти баунти, и много там было участников которые согласились свои доки светить? И так же интересует было ли об этом сказано за ранее, или об этом сказали только когда кампания уже закончилась и пришло время платить?
Я не понимаю такой боязни выслать кому-то свой паспорт. Чего вы боитесь? Что кто-то кредитов за Вас наберет? Или налоги нужно будет платить?
Ну свой паспорт я бы тоже не стал светить в сети, а вот насчет прав проблем не вижу. А насчет налогов пока об этом рано наверное думать, каким образом можно доход человека доказать?
Omnopon)
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 10


View Profile
January 19, 2018, 10:59:59 PM
 #46

А можно поподробнее -какие Баунти проводят КУК баунтистовHuh
Или считается, что все обладатели их Токенов должны быть с паспортами (не важно покупал токены или раздавали за баунти)?

Не обращал внимание на этот КУК никогда.. а ведь и правда на сайтах сравнения ИКО есть иногда метка КУК Sad

Обычно баунти компании о таком в самом начале не говорят, иначе у них будет очень мало народу в баунти участвовать.
было бы изумительно, если бы народ из-за этой идентификции не участвовали в хороших кампаниях. баба з возу, кобыле легче...
brainwashed
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 10


View Profile
January 19, 2018, 11:01:56 PM
 #47

У юниверсы тоже например KYC обязательно проводиться, если сумма взноса была больше 10к usd. На самом деле это больше китайских инвесторов отпугивает от заносов денег.
mrdelacrua
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 100



View Profile
January 19, 2018, 11:05:37 PM
 #48

что бы соответствовать некоторым регуляторам, что бы потом не было претензий со стороны государств в отмывании денег и пр.
Каким регуляторам? Я беспокоюсь в какие организации они могут отправтиь фото моих документов. Последняя KYC c Gladius заставила задуматься, что эта тенденция будет только увеличиваться. Уже 2 баунти с KYC
dmitrybunter
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 69
Merit: 0


View Profile
January 20, 2018, 11:07:30 AM
 #49

А можно поподробнее -какие Баунти проводят КУК баунтистовHuh
Или считается, что все обладатели их Токенов должны быть с паспортами (не важно покупал токены или раздавали за баунти)?

Не обращал внимание на этот КУК никогда.. а ведь и правда на сайтах сравнения ИКО есть иногда метка КУК Sad

Обычно баунти компании о таком в самом начале не говорят, иначе у них будет очень мало народу в баунти участвовать.
Надо просто в самом начале баунти задавать прямые конкретные вопросы насчет КИС менеджерам проекта и баунти-менеджеру. И пусть дают такие же конкретные прямые ответы, если конкретных ответов нет то можно поискать другую кампанию. Здесь на форуме уже встречал прецедент когда участников баунти по факту обязали предоставлять паспортные данные, это звездец полный вообще. Я надеюсь это был единственный и исключительный по своей тупизне случай.

Дело в том, что даже если спросить менеджера баунти по KYC, то он ничего не сможет ответить, так уже было у меня в нескольких баунти. Они говорят - Я уточню и потом сообщу!  А вот для чего KYC в баунти? Ну что бы отсеять фейки и их токены забрать себе  Grin больше не для чего. Что касается самих ICO, то тут тоже спорный вопрос для чего проходят KYC. Одна из версий что бы не попасть под запрет типа регуляторов, ну и как всегда регулятор у нас Америка. А так конечно всем кто собирается в хорошее ICO, сразу готовьтесь к KYC.


целиком согласен
kenygenory
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 11


View Profile
January 20, 2018, 01:05:05 PM
 #50

Практика верификации с помощью документов уже давно применяется у форкс брокеров и букмекерских конторах. Поэтому в отсылке скана паспорта нет ничего страшного.
Для баунтистов скорее всего попытка отсеять мультов. Я бы не парился с поиском документов чтобы мультов разводить, проще в другой баунти поучаствовать.
stepcoin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 0


View Profile
January 20, 2018, 01:07:39 PM
 #51

Подписные в INC и Gladius как раз с KYC были.
Я пропустил эти баунти, и много там было участников которые согласились свои доки светить? И так же интересует было ли об этом сказано за ранее, или об этом сказали только когда кампания уже закончилась и пришло время платить?
Я не понимаю такой боязни выслать кому-то свой паспорт. Чего вы боитесь? Что кто-то кредитов за Вас наберет? Или налоги нужно будет платить?

Ну если вы не боитесь такого, то можете тут в этой теме свой паспорт разместить.
stepcoin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 0


View Profile
January 20, 2018, 01:13:42 PM
 #52

что бы соответствовать некоторым регуляторам, что бы потом не было претензий со стороны государств в отмывании денег и пр.

Для этого достаточно просто паспортные данные запросить. В случае вопросов можно человека заставить верификацию пройти.
stepcoin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 0


View Profile
January 20, 2018, 01:14:44 PM
 #53

Практика верификации с помощью документов уже давно применяется у форкс брокеров и букмекерских конторах. Поэтому в отсылке скана паспорта нет ничего страшного.
Для баунтистов скорее всего попытка отсеять мультов. Я бы не парился с поиском документов чтобы мультов разводить, проще в другой баунти поучаствовать.

Тут акки за двести долларов покупают под баунти. А купить за пару баксов паспорт думаю не проблема будет.
TingCoin
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 720
Merit: 500



View Profile
January 20, 2018, 01:17:46 PM
 #54

KYC нужен для разных целей. Например, некоторые проекты ограничивают регистрацию пользователей из определенных стран (например, Америка). Соответственно, KYC в этом случае помогает выявить резидента таких стран. В каких то случаях таким образом пытаются предотвратить регистрацию одного пользователя несколько раз т.к. капа ограничена. Например, в Dadi вообще запрашивали счет/банковскую выписку для подтверждения места жительства. Все таки, мы инвестируем деньги, думаю это логичное требование.

Any posts from me that were posted in Russian were NOT from me. A cykablyat obtained my forum login details when they were leaked, I was inactive from the forum at that time.
Pertor
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 103



View Profile
January 20, 2018, 01:18:03 PM
 #55

Подписные в INC и Gladius как раз с KYC были.
Я пропустил эти баунти, и много там было участников которые согласились свои доки светить? И так же интересует было ли об этом сказано за ранее, или об этом сказали только когда кампания уже закончилась и пришло время платить?
Я не понимаю такой боязни выслать кому-то свой паспорт. Чего вы боитесь? Что кто-то кредитов за Вас наберет? Или налоги нужно будет платить?

Действительно выкладывайте все сканы, желающих воспользоваться им много найдется.

А для чего необходимо проходить верификацию для участия в баунти компаниях и инвестировании средств, что им это даст? Можно же левые данные скинуть и все или нет, я вот ни разу не проходил, как это выглядит?
ArdiK
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 1

⚫ AllSporter ⚫


View Profile
January 20, 2018, 01:20:52 PM
 #56

Все чаще появляется информация с разных проектов о необходимости проведения верификации личности для участия в баунти компаниях и инвестировании средств.
Для чего ее проводят?

Это новое требование которое выдвинуло SEC и MAS, для всех, кто проводит краудсейл. Если это не сделать, могут быть печальные последствия Sad

да но ведь ели девы прживают в других странах, то они же не обязаны одним и тем же законам подчиняться - чем им бояться-то?
У SEC руки длинней, чем Вы думаете. Уверен, к концу года без процедуры KYC почти не будет проходить ни одно ICO. Увы, но наступает эпоха деанонимизации в крипте.

⋅⦁•●⚫ AllSporter ⚫●•⦁⋅
First decentralised p2p marketplace, for sports enthusiasts
█████   allsportercoin.io   █████
stepcoin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 0


View Profile
January 20, 2018, 01:22:45 PM
 #57

KYC нужен для разных целей. Например, некоторые проекты ограничивают регистрацию пользователей из определенных стран (например, Америка). Соответственно, KYC в этом случае помогает выявить резидента таких стран. В каких то случаях таким образом пытаются предотвратить регистрацию одного пользователя несколько раз т.к. капа ограничена. Например, в Dadi вообще запрашивали счет/банковскую выписку для подтверждения места жительства. Все таки, мы инвестируем деньги, думаю это логичное требование.

Адрес человек по ип адресу выясняется. Это каждый школьник фрилансер может сделать. Зачем городить еще что-то.
MarinaSmirnova
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 100



View Profile WWW
January 20, 2018, 01:23:31 PM
 #58

То, что они просят KYC для тех, кто участвует в ICO ясно. Но были и те, кто устраивали подтвердительные формы и для баунти хантеров обыкновенных. Хорошо без копий документов. Местом жительства довольствовались. И здесь действительно, человек выше посетовал на то, что сообщали об этом в конце компании, а не в начале. В итоге, многие оставались без вознаграждения. Sad А знали бы, не тратили своё драгоценное.
Я считаю что требовать от участников баунти верификацию по документам это чушь. Там не такие объемы. Возьмем к примеру одну из последних успешных баунти - HDAC, там правда выплат еще нет, но все к чему обязали баунтистов - это обеспечить наличие биткоин адреса с возможностью подписать сообщение. Это проект который собрал несколько сотен миллионов. Почему другие пытаются выёживаться и требовать большего не вполне ясно.

Вот честно, я бы лучше паспорт дала! Так и не поняла как подписать это сообщение... адрес блокчейн.инфо давала при регистрации. Что с ним делать?)
stepcoin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 0


View Profile
January 20, 2018, 01:24:21 PM
 #59

Все чаще появляется информация с разных проектов о необходимости проведения верификации личности для участия в баунти компаниях и инвестировании средств.
Для чего ее проводят?

Это новое требование которое выдвинуло SEC и MAS, для всех, кто проводит краудсейл. Если это не сделать, могут быть печальные последствия Sad

да но ведь ели девы прживают в других странах, то они же не обязаны одним и тем же законам подчиняться - чем им бояться-то?
У SEC руки длинней, чем Вы думаете. Уверен, к концу года без процедуры KYC почти не будет проходить ни одно ICO. Увы, но наступает эпоха деанонимизации в крипте.

SEC и ICO это как то не совместимые вещи. Так что это не объяснение. Даже с паспортами SEC при желание может взять за любые места девов.
stepcoin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 0


View Profile
January 20, 2018, 01:25:35 PM
 #60

То, что они просят KYC для тех, кто участвует в ICO ясно. Но были и те, кто устраивали подтвердительные формы и для баунти хантеров обыкновенных. Хорошо без копий документов. Местом жительства довольствовались. И здесь действительно, человек выше посетовал на то, что сообщали об этом в конце компании, а не в начале. В итоге, многие оставались без вознаграждения. Sad А знали бы, не тратили своё драгоценное.
Я считаю что требовать от участников баунти верификацию по документам это чушь. Там не такие объемы. Возьмем к примеру одну из последних успешных баунти - HDAC, там правда выплат еще нет, но все к чему обязали баунтистов - это обеспечить наличие биткоин адреса с возможностью подписать сообщение. Это проект который собрал несколько сотен миллионов. Почему другие пытаются выёживаться и требовать большего не вполне ясно.

Вот честно, я бы лучше паспорт дала! Так и не поняла как подписать это сообщение... адрес блокчейн.инфо давала при регистрации. Что с ним делать?)

Сделайте экспорт ключа с блокчейн инфо, и в нормальном кошельке отправьте сообщение.
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 ... 134 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!