Bitcoin Forum
May 28, 2024, 12:36:30 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 ... 134 »
  Print  
Author Topic: Зачем ICO-проекты проводят KYC?  (Read 69960 times)
Tokix
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 101


View Profile
January 20, 2018, 01:28:39 PM
 #61

Но они типо так требование о легализации исполняют. Типа могут сказать контролирующим органам откуда деньги.
ninavera
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 1


View Profile
January 20, 2018, 02:51:15 PM
 #62

Последний проект который затребовал прохождение KYC объяснил это необходимостью отсеять фейковые аккаунты. Я там имела минимум монет и решила что они не стоят усилий затраченных на верификацию. Отсеялась сама. Хотя может я и не права.
borntorun
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 250



View Profile
January 20, 2018, 02:56:18 PM
 #63

Последний проект который затребовал прохождение KYC объяснил это необходимостью отсеять фейковые аккаунты. Я там имела минимум монет и решила что они не стоят усилий затраченных на верификацию. Отсеялась сама. Хотя может я и не права.
Думаю в будущем количество проектов проводящих KYC будет увеличиваться в геометрической прогрессии. В 2018 многие государства примутся за регулирование крипты и KYC будет входить в необходимый минимум.

          ██
          ███
          ████
         ██████
        ▄███████
       ▄████████
      ▄█████████
     ██████████
    ██████████    ██
   ██████████     ███
  ██████████     █████
 ██████████     ██████▄
 █████████     ████████
█████████     █████████
████████     ██████████
████████    ███████████
 ███████    ██████████
  ██████    █████████
   ▀█████    ██████▀
     ▀▀███    ██▀▀
 
Huobi Russia
 

|
  Exchange Trading
OTC / Mining pool
Listing new projects
Innovations Development
  High Security / Support 24/7
Special security for traders
App for IOS and Android
Dedicated high-speed API
 

|
 
PRIVATE SALE
STARTS 10.12.2018
 
PUBLIC SALE
STARTS 08.04.2019
   

|
  ENG | RU ● ●  ———
ANN THREAD
  FACEBOOK
REDDIT
TELEGRAM
TWITTER
cadreamsurf
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 100


View Profile
January 20, 2018, 03:03:38 PM
 #64

В первую очередь отсеять все страны, которые попадают под санкции и которые не угодные СЕК. Исключить несовершеннолетних. KYC стандартная процедура, бояться ее не стоит. Лишь небольшая морока с фотками и иногда со справкой по месту жительства.
Kjara
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 14


View Profile
January 20, 2018, 03:22:51 PM
 #65


Я не понимаю такой боязни выслать кому-то свой паспорт. Чего вы боитесь? Что кто-то кредитов за Вас наберет? Или налоги нужно будет платить?
А зачем направо и налево светить сканами своих паспортов на просторах инета?

Практика верификации с помощью документов уже давно применяется у форкс брокеров и букмекерских конторах. Поэтому в отсылке скана паспорта нет ничего страшного.
Для баунтистов скорее всего попытка отсеять мультов. Я бы не парился с поиском документов чтобы мультов разводить, проще в другой баунти поучаствовать.
Для баунтистов это хорошо - когда это в условиях есть, и сразу можно решить, участвовать в таком баунти или нет. А если они в конце вдруг решили, что теперь надо со всех участников KYC потребовать?
Korfu
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 22
Merit: 0


View Profile
January 20, 2018, 03:25:35 PM
 #66

В первую очередь отсеять все страны, которые попадают под санкции и которые не угодные СЕК. Исключить несовершеннолетних. KYC стандартная процедура, бояться ее не стоит. Лишь небольшая морока с фотками и иногда со справкой по месту жительства.

Со справкой с места жительства вообще беда, когда живёшь вообще в другом городе, а не по месту прописки
Считаю, что кус нужен только для крупных инвесторов
Choadmeyer
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 495
Merit: 250



View Profile
January 20, 2018, 03:34:10 PM
 #67

Все из-за регуляций, в ico могут участвовать только жители определенных стран...
daxix
Member
**
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 10


View Profile
January 20, 2018, 03:40:03 PM
 #68


Я не понимаю такой боязни выслать кому-то свой паспорт. Чего вы боитесь? Что кто-то кредитов за Вас наберет? Или налоги нужно будет платить?
А зачем направо и налево светить сканами своих паспортов на просторах инета?

Практика верификации с помощью документов уже давно применяется у форкс брокеров и букмекерских конторах. Поэтому в отсылке скана паспорта нет ничего страшного.
Для баунтистов скорее всего попытка отсеять мультов. Я бы не парился с поиском документов чтобы мультов разводить, проще в другой баунти поучаствовать.
Для баунтистов это хорошо - когда это в условиях есть, и сразу можно решить, участвовать в таком баунти или нет. А если они в конце вдруг решили, что теперь надо со всех участников KYC потребовать?
Вот здесь хотите проверить личность,пожалуйста обьявите об этом в начале компании,люди согласные с условиями примут участие,а объявлять об этом в конце-это жульничество.
CryptoRadit (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 61
Merit: 10

Hoqu.io – Decentralized Affiliate platform


View Profile
January 20, 2018, 03:41:41 PM
 #69

Подписные в INC и Gladius как раз с KYC были.
Я пропустил эти баунти, и много там было участников которые согласились свои доки светить? И так же интересует было ли об этом сказано за ранее, или об этом сказали только когда кампания уже закончилась и пришло время платить?

И в INC и Gladius в конце выяснилось про необходимость KYC.

На данный момент примерно пятая часть прошла KYC.


Подписные в INC и Gladius как раз с KYC были.
Я пропустил эти баунти, и много там было участников которые согласились свои доки светить? И так же интересует было ли об этом сказано за ранее, или об этом сказали только когда кампания уже закончилась и пришло время платить?
Я не понимаю такой боязни выслать кому-то свой паспорт. Чего вы боитесь? Что кто-то кредитов за Вас наберет? Или налоги нужно будет платить?

Вы хотите знать почему люди боятся?! Тогда ответьте на такой вопрос а откуда берутся платные базы доков на просторах инета. И для чего их используют?!
Кто может подтвердить исполнимость политики конфиденциальности проекта?!

слишком много вопросов...

fidcom
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 102



View Profile
January 20, 2018, 03:45:50 PM
 #70

С такими приколами я лучше уж буду с биржи ловить просадки, чем светить свои документы кому попало. Благо сейчас многие монеты стоят на месте или падают после листинга на биржи.
xazarov
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 10


View Profile
January 20, 2018, 03:52:23 PM
 #71

Это новое требование которое выдвинуло SEC и MAS, для всех, кто проводит краудсейл. Если это не сделать, могут быть печальные последствия Sad
Зачем вводить людей в заблуждение! Это требование относится к покупателю токенов! Считается, что это единственный способ проверки источника средств, собранных во время продажи токенов, и для этого проверяется личность и место жительства каждого покупателя.
Видимо, некоторым приходится оформлять распределенные за баунти токены как покупку их, отсюда и проверка для отчетности.
olegalas
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 10

Revolutionising KYC Services


View Profile
January 20, 2018, 04:06:18 PM
 #72

Если баунти-менеджеры сразу будут писать, что нужно проходить KYC, то пусть делает, а вот когда после кампании пишут, то это уже неправильно. Многие ведь не принимали там участие, если бы знали заранее.

VeronikaMeloskaya
Member
**
Offline Offline

Activity: 170
Merit: 10


View Profile
January 20, 2018, 04:10:38 PM
 #73

Вот теперь и анонимность из криптомира куда-то улетучивается, все больше жестких рамок, правил и по инвестициям и баунти.
vic_veles
Member
**
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 22


View Profile
January 20, 2018, 04:12:56 PM
 #74

Зачем это делают не понятно, но думаю теперь это будет обязательным условиям, во всех компаниях, к сожалению.
Eva06
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100


View Profile
January 20, 2018, 04:13:56 PM
 #75

Предположительно, это защитная мера против мультиаккаунтов... Им выгодно что вы их несколькими акками, но платить не хотят... и делают хитро - объявляют об этом в конце компании!
Abarov
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 251


View Profile
January 20, 2018, 04:16:54 PM
 #76

Вот теперь и анонимность из криптомира куда-то улетучивается, все больше жестких рамок, правил и по инвестициям и баунти.
Что печально дальше ещё что-то будут вводить.  Но зато это может привести к меньшему количеству обманов.  Хотя..
KimmNature
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 101



View Profile
January 20, 2018, 04:17:25 PM
 #77

век живи, а всего сразу и не узнаешь. Спасибо за тему, раскрыли. Чем им мультиакк не угодил - шуму то больше реально создается?

Cryptmuster
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1946
Merit: 1216


Glory To Ukraine! Glory to the heroes!


View Profile
January 20, 2018, 04:24:36 PM
 #78

Вот теперь и анонимность из криптомира куда-то улетучивается, все больше жестких рамок, правил и по инвестициям и баунти.
Что печально дальше ещё что-то будут вводить.  Но зато это может привести к меньшему количеству обманов.  Хотя..

Нормально все будет, в КУС ничего страшного нету, мультов посрезают немного и участников меньше станет и баунти пожирнее будут, так что все делается, все к лучшему. А анонимность в крипте это условно все, когда правительства возьмутся за дело и крипту будут вводить во все масовые обороты тогда и прийдется забыть о анонимности вообще.

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
Barben
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 250


View Profile
January 20, 2018, 04:25:37 PM
 #79

Думаю со временем выйдем, что большинство проектов будут требовать пройти KYC как инвесторов так и участников баунти. Команды будут просто страховать свои жопы от разных проблем со стороны регулятором в связи с привлеченными средствами. Думаю со временем как и все другие базы инфа об участниках разных ico будет слита в инет Sad
gogok
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 100



View Profile
January 20, 2018, 04:31:52 PM
 #80

век живи, а всего сразу и не узнаешь. Спасибо за тему, раскрыли. Чем им мультиакк не угодил - шуму то больше реально создается?
Я не считаю, что причина в мультиках . Скорее требование гос.регулирующих инстанциях в странах где проводится ICO. Команда перестраховывается, чтоб в будущем не было вопросов. А на счёт своевременности согласен, должны за ранее предупреждать.
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 ... 134 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!