Bitcoin Forum
May 21, 2024, 06:16:52 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 [25] 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 ... 134 »
  Print  
Author Topic: Зачем ICO-проекты проводят KYC?  (Read 69954 times)
kettenschutz
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 450
Merit: 251


View Profile
February 22, 2018, 07:01:40 PM
Last edit: February 22, 2018, 07:21:14 PM by kettenschutz
 #481

Мне вот интересно, недавно было ICO Fushion, и там просто не было KYC, заходи и кидай себе эфир. Токены нормально всем выслали. Но вот как они на биржи выходить будут? Ведь без КУС инвесторов на многие хорошие биржи не пускают.

Для выхода на биржы kyc не нужен, его ввели чтобы себя обезопасить от обвинений в отмывании денег.
Разве для того, чтобы залистили на Binance, не должен быть у проекта KYC? Я не говорю про биржи типа Бибокс, которым это не надо, речь о действительно крупных биржах, на них вроде нужен KYC
Последний день возможность вступить в ICO Daneel.
kriptowitch
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 102


View Profile
February 22, 2018, 07:15:09 PM
 #482

На это очень много причин,начиная с того,чтобы знать своих инвесторов и вообще с кем они имеют,до того чтобы отсеивать тех,кто не имеет права на это и тех кто не захочет,побоится проходить kyc.

ANN |▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰|    ASURE NETWORK     |▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰| Bounty
FIRST SCALABLE DECENTRALIZED SOCIAL SECURITY NETWORK
ExpertTechnology
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 0


View Profile
February 22, 2018, 08:10:33 PM
 #483

C первого взгляда может показаться что верификацию проводят для повышения уровня безопасности. Но почему же тогда биржи и ICO не требуют верификацию когда вы вносите деньги. Значит им все равно террорист вы или извращенец. А вот когда вы уже пытаетесь вывести СВОИ средства то начинаются все эти извращения. Вывод напрашивается сам по себе ...
andreaaa
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 0


View Profile WWW
February 22, 2018, 08:25:26 PM
 #484

Мнения на этот счёт расходятся. Я лично в этом не вижу ничего плохого,это работа и предъявление паспорта,чтобы получить свой доход,нормальное движение.
С одной стороны может здесь ничего плохого, а с другой стороны никто тебе ни каких гарантий не даст что эта информация не попадет ни к кому из посторонних.
PNToken
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 100



View Profile
February 23, 2018, 05:42:22 AM
 #485

C первого взгляда может показаться что верификацию проводят для повышения уровня безопасности. Но почему же тогда биржи и ICO не требуют верификацию когда вы вносите деньги. Значит им все равно террорист вы или извращенец. А вот когда вы уже пытаетесь вывести СВОИ средства то начинаются все эти извращения. Вывод напрашивается сам по себе ...
Еще как биржи требуют, это очень важная процедура, если хотите суммами ворочать то особенно, так что заводите папочку и держите там свои документы для KYC.
KolayZdun
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 12

”Decentralized Digital Billboards”


View Profile
February 23, 2018, 05:46:08 AM
 #486

Еще как биржи требуют, это очень важная процедура, если хотите суммами ворочать то особенно, так что заводите папочку и держите там свои документы для KYC.
Биржи требуют, потому что с них требуют регулирующие органы и прежде всего американские. Возможность США контролировать все финансовые потоки позволяет иметь рычаг воздействия на людей, имеющих большой капитал.

Diamante
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 11


View Profile
February 23, 2018, 05:46:28 AM
 #487

Поучаствовал в разных iCO уже и учитывая как они проходили с всеми взломами, всякими падениями сайтов, рассылками и утечками, практически уверен, что данные с KYC куда-то уплыли уже.
Но вообще не проблема, поучаствую дальше и затем возможно поменяю паспорт просто, насчёт всяких "на тебя оформят" кредит совершенно не боюсь и если кто-то так и оформит то это будет проблема банка и тех кто оформлял, как судится с банками я знаю, точнее даже как не судится а просто посылать их.
CoolNovell
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 12


View Profile
February 23, 2018, 06:42:13 AM
 #488

Поучаствовал в разных iCO уже и учитывая как они проходили с всеми взломами, всякими падениями сайтов, рассылками и утечками, практически уверен, что данные с KYC куда-то уплыли уже.
Но вообще не проблема, поучаствую дальше и затем возможно поменяю паспорт просто, насчёт всяких "на тебя оформят" кредит совершенно не боюсь и если кто-то так и оформит то это будет проблема банка и тех кто оформлял, как судится с банками я знаю, точнее даже как не судится а просто посылать их.
Здесь больше переживают крупные инвесторы, за их безопасность, а не за утечки данных, по которым можно оформить кредит.

#     The Worldwide Revolutionary      ▐▀  ▄▀▀▄  ▄▀▄  ▀█▀ █▀▀▀ ▀█▄ ▄█▀  ▀▌       Facebook  |  Tweeter        #
#              SAITERM                 ▐   ▀▀▄▄  █▄█   █  █▀▀    ▐█▌     ▌     ANN Thread  |  Whitepaper     #
#           Heating System             ▐▄  ▀▄▄▀ █   █ ▄█▄ █▄▄▄ ▄█▀ ▀█▄  ▄▌       Telegram  |  Instagram      #
psk07
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 10


View Profile
February 23, 2018, 07:00:09 AM
 #489

тут всё зависит от того как данный инструмент будет использоваться, везде есть свои положительные и отрицательные стороны
vit0z
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 250



View Profile
February 23, 2018, 07:03:20 AM
 #490

Сейчас наблюдаю тенденцию, что многие проекты отказывается все-таки от проведения кус. Например, metronome будет проводить аукцион без всякого кус. Недавно был fusion, тоже без верификаций. Если все так продолжится и дальше, то может и уйдем от этой нудной процедуры.
Luna0120
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 14


View Profile
February 23, 2018, 07:06:50 AM
 #491

Так ведь никто некого не заставляет проходить KYC, а просто вводят такое условие и человек сам принимает решение надо ему это или нет. Думаю, серьезные проекты, уверенные в своих сборах, и дальше будут применять эту процедуру, а вот всякие смонительные проекты, чтобы привлечь как можно большую аудиторию могут KYC и пренебречь.
hromos
Member
**
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 10


View Profile
February 23, 2018, 07:08:29 AM
 #492

Поучаствовал в разных iCO уже и учитывая как они проходили с всеми взломами, всякими падениями сайтов, рассылками и утечками, практически уверен, что данные с KYC куда-то уплыли уже.
Но вообще не проблема, поучаствую дальше и затем возможно поменяю паспорт просто, насчёт всяких "на тебя оформят" кредит совершенно не боюсь и если кто-то так и оформит то это будет проблема банка и тех кто оформлял, как судится с банками я знаю, точнее даже как не судится а просто посылать их.
Здесь больше переживают крупные инвесторы, за их безопасность, а не за утечки данных, по которым можно оформить кредит.

Думаю что большие инвесторы больше переживают не за то что по их данным кто то сможет оформить кредит а за то что государство обложит их налогами  и их данные будут в общей доступности ведь не  все хотят чтоб их знали в лицо.
OfficialFBI
Member
**
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 10

BELUGA PAY. Complete Mobile Point of Sale System


View Profile
February 23, 2018, 08:27:25 PM
 #493

Сейчас наблюдаю тенденцию, что многие проекты отказывается все-таки от проведения кус. Например, metronome будет проводить аукцион без всякого кус. Недавно был fusion, тоже без верификаций. Если все так продолжится и дальше, то может и уйдем от этой нудной процедуры.
Мутные проекты, которые не проводят KYC - имхо, для нормальных проектов, легализация и юридическая чистота - это основа основ, а без KYC многие условия этого невозможны.

Amelie Poulain
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 101



View Profile
February 23, 2018, 08:32:59 PM
 #494

Сейчас наблюдаю тенденцию, что многие проекты отказывается все-таки от проведения кус. Например, metronome будет проводить аукцион без всякого кус. Недавно был fusion, тоже без верификаций. Если все так продолжится и дальше, то может и уйдем от этой нудной процедуры.
Мутные проекты, которые не проводят KYC - имхо, для нормальных проектов, легализация и юридическая чистота - это основа основ, а без KYC многие условия этого невозможны.
Согласна, однако для меня странно когда KYC требуют для Баунти хантеров, причем изначально в условиях этого не сообщают -сознательно потом ставят пост фактум, и не учитывают того что кто то зашел поздно и ему овчинка выделки не стоит, загружать свои сканы документов ради нескольких токенов.
BIP91
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100



View Profile
February 23, 2018, 08:41:10 PM
 #495

Сейчас наблюдаю тенденцию, что многие проекты отказывается все-таки от проведения кус. Например, metronome будет проводить аукцион без всякого кус. Недавно был fusion, тоже без верификаций. Если все так продолжится и дальше, то может и уйдем от этой нудной процедуры.
Мутные проекты, которые не проводят KYC - имхо, для нормальных проектов, легализация и юридическая чистота - это основа основ, а без KYC многие условия этого невозможны.
Согласна, однако для меня странно когда KYC требуют для Баунти хантеров, причем изначально в условиях этого не сообщают -сознательно потом ставят пост фактум, и не учитывают того что кто то зашел поздно и ему овчинка выделки не стоит, загружать свои сканы документов ради нескольких токенов.
Это вообще крайне мерзопакостное явление - ставить человека перед фактом уже во время распределения токенов, это как минимум нечестно, да и вообще в КУС для баунтистов нет ровно никакого смысла и пользы.

Diniil
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 10

ELONCITY


View Profile
February 23, 2018, 08:59:41 PM
 #496

КУС это дело привычное. Я даже в баунти ничего не имею против КУС - отсеется немало фейков. Меня больше всего раздражает, когда КУС совмещают со стартом токен сейла (медичайн пример).  То есть на лагающем сайте пытаешься подать документы, а потом ждешь, боясь отлучиться, что бы еще и успеть закинуть деньги, если тебя конечно пропустят.

PNToken
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 100



View Profile
February 24, 2018, 08:20:24 AM
 #497

Сейчас наблюдаю тенденцию, что многие проекты отказывается все-таки от проведения кус. Например, metronome будет проводить аукцион без всякого кус. Недавно был fusion, тоже без верификаций. Если все так продолжится и дальше, то может и уйдем от этой нудной процедуры.
Мутные проекты, которые не проводят KYC - имхо, для нормальных проектов, легализация и юридическая чистота - это основа основ, а без KYC многие условия этого невозможны.
Согласна, однако для меня странно когда KYC требуют для Баунти хантеров, причем изначально в условиях этого не сообщают -сознательно потом ставят пост фактум, и не учитывают того что кто то зашел поздно и ему овчинка выделки не стоит, загружать свои сканы документов ради нескольких токенов.
Это вообще крайне мерзопакостное явление - ставить человека перед фактом уже во время распределения токенов, это как минимум нечестно, да и вообще в КУС для баунтистов нет ровно никакого смысла и пользы.
Честно, нечестно, а разрабу или менеджеру копеечка и кидалова вроде как откровенного нет, спрашивать заранее и ответы скринить, хотя и это наверно не поможет.
glivsh
Member
**
Offline Offline

Activity: 115
Merit: 10

equitybase: Crypto Real Estate Exchange


View Profile
February 24, 2018, 08:43:56 AM
 #498

Ну а вы видели, что LiveStars учудили? Поставили перед фактом баунтистов, что надо проходить KYC. Причем надо проходить всем без исключения баунтистам а инвесторам лишь только тем, кто инвестировал больше, чем 10тыс $. Ну не бред? Вот это как объяснить? Какими юридическими законами каких стран?

Polianna
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 293
Merit: 100


View Profile
February 24, 2018, 09:21:44 PM
 #499

Меня саму внедрение КУС раздражает, и повторюсь, скорее всего, вызвано тем, что государства хотят контролировать этот финансовый поток, а этого никак не сделать без четкой привязки человека к деньгам. Потому и начинают требовать проведение таких процедур.
Aum Ram
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 252



View Profile
February 24, 2018, 09:26:25 PM
 #500

Ну а вы видели, что LiveStars учудили? Поставили перед фактом баунтистов, что надо проходить KYC. Причем надо проходить всем без исключения баунтистам а инвесторам лишь только тем, кто инвестировал больше, чем 10тыс $. Ну не бред? Вот это как объяснить? Какими юридическими законами каких стран?
Обьясняется это все видимо очень просто - они рассчитывают что КИС пройдет только небольшая часть участников баунти - соответственно токенов они выплатят намного меньше. И поскольку о том что надо проходить КИС заявили уже по факту во-первых, а во-вторых - это вообще непонятно - для инвесторов которые вложили менее 10.000 баксов - КИС не надо проходить, а для баунтистов -оказывается надо - короче это однозначно свидетельствует что ребята не очень порядочные. Просто не хотят видимо платить бабки никому и придумывают поводы. Да и еще - прописку требуют подтверждать !) Это вообще ппц ! )) Вы где-нибудь встречали проекты в которых процедура КИС требует подтверждать прописку ?? Я - нет. Биржи при верификации иногда требуют такие документы, но чтобы у участников баунти это все требовать, это нонсенс.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 [25] 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 ... 134 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!