Bitcoin Forum
June 22, 2024, 03:40:39 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 [42] 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 ... 134 »
  Print  
Author Topic: Зачем ICO-проекты проводят KYC?  (Read 69987 times)
long_erasim
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 10


View Profile
March 19, 2018, 09:57:18 PM
 #821

Бессмысленным занимаются.
Для баунтистов сейчас ещё пытаются заставить проити KYC.
Баунтистов все время пытались заставлять проходить KYC. Мотивировав тем, что это надо для юридической волокиты и регуляторов в США. Все это бред. Документы нужны только, чтобы потом списывать что-то на кого-то и покупать их не надо - мы сами их отправляем им.
makerst
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 252



View Profile
March 20, 2018, 04:30:07 PM
 #822

Лично я думаю что где то все таки есть кто то у кого профессия усложнять людям жизнь, и этот кто то отлично справляется со своей задачей  Smiley

Хотел бы я думать что это правда) мне кажется это работа спец служб таких как фбр или что то подобное собирают информацию на крипто инвесторов чтобы потом знать кого брать
Скорее всего это действительно спец службы, которые собирают огромную базу данных, но по итогу документы с KYC можно найти на просторах инета, тоже самое можно сделать и в обычной жизни, просто раскидать копии своего паспорта по улице.
prognostir
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 27
Merit: 0


View Profile
March 20, 2018, 07:15:03 PM
 #823

Зачем ICO-проекты проводят KYC? Это лишний повод не выплачивать вознаграждение.
ovgpribvo
Member
**
Offline Offline

Activity: 493
Merit: 12


View Profile WWW
March 20, 2018, 07:24:29 PM
 #824

Лично я думаю что где то все таки есть кто то у кого профессия усложнять людям жизнь, и этот кто то отлично справляется со своей задачей  Smiley

Хотел бы я думать что это правда) мне кажется это работа спец служб таких как фбр или что то подобное собирают информацию на крипто инвесторов чтобы потом знать кого брать
Скорее всего это действительно спец службы, которые собирают огромную базу данных, но по итогу документы с KYC можно найти на просторах инета, тоже самое можно сделать и в обычной жизни, просто раскидать копии своего паспорта по улице.
Ну для слива копий паспортов есть и другие возможности, сколько людей ежедневно регистрируются в гостиницах, берут различные кредиты и т.д. и обычно везде в таких случаях делаются копии паспортов.
0zzy0z
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 228
Merit: 100



View Profile
March 20, 2018, 08:10:36 PM
 #825

Может это массовый сбор данных для спецслужб? потому что против мульакков это не помогает, только отпугивает тех честных баунтистов, что боятся за свои данные. для исо тоже особо не нужно. потом то эти монетки уйдут куда угодно в чужие руки.

makerst
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 252



View Profile
March 21, 2018, 05:44:28 PM
 #826

Лично я думаю что где то все таки есть кто то у кого профессия усложнять людям жизнь, и этот кто то отлично справляется со своей задачей  Smiley

Хотел бы я думать что это правда) мне кажется это работа спец служб таких как фбр или что то подобное собирают информацию на крипто инвесторов чтобы потом знать кого брать
Скорее всего это действительно спец службы, которые собирают огромную базу данных, но по итогу документы с KYC можно найти на просторах инета, тоже самое можно сделать и в обычной жизни, просто раскидать копии своего паспорта по улице.
Ну для слива копий паспортов есть и другие возможности, сколько людей ежедневно регистрируются в гостиницах, берут различные кредиты и т.д. и обычно везде в таких случаях делаются копии паспортов.
Ну я не спорю, что таким образом вы тоже сдаёте свои данные и есть риск потери Ваших данных, это конечно Ваше желание выкладывать в сеть или чужим людям свои данные, сканы и прописку, я не буду спорить
andreaaa
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 0


View Profile WWW
March 22, 2018, 10:57:16 AM
 #827

Бессмысленным занимаются.
Для баунтистов сейчас ещё пытаются заставить проити KYC.
Баунтистов все время пытались заставлять проходить KYC. Мотивировав тем, что это надо для юридической волокиты и регуляторов в США. Все это бред. Документы нужны только, чтобы потом списывать что-то на кого-то и покупать их не надо - мы сами их отправляем им.
Конечно проведение кус для баунтистов это не приятное дело, считаю это полный бред смотря на тот процент  количества токенов которое они получают. Другое дело кус для инвесторов, которые вливают крупные суммы.
l3ocky
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 250


ImmVRse | Disrupting the VR industry


View Profile
March 22, 2018, 12:40:43 PM
 #828

Может это массовый сбор данных для спецслужб? потому что против мульакков это не помогает, только отпугивает тех честных баунтистов, что боятся за свои данные. для исо тоже особо не нужно. потом то эти монетки уйдут куда угодно в чужие руки.
Да вряд ли тут замешены спецслужбы. Для ICO проведение процедуры KYC вполне стандартное явление. Следует разделать инвесторов и баунтистов. Для баунтистов КУС непонятное явление лично для меня.

▄▄█████▄▄
▄█████████████▄
▄███████████████████▄
▄█████████████████████████▄
███████████████████████████████
█████████████████████████████████
███████████████████████████████
█████████████████████████████████
█████████████████████████████████
█████████████████████████████████
█████████████████████████████████
█████████████████████████████████
█████████████████████████████████
█████████████████████████████████
█████████████████████████████████
███████████████████████████████
▀█████████████████████████▀
▀███████████████████▀
▀█████████████▀
▀▀█████▀▀
 





████          ████  ███████████▄▄                                 
▀███▄        ▄███▀  █████████████▄                               
██    ▄███▄     ▄███▄      ▄███▄     ▄███▄   ████        ████            ▀████    ▄██████████▄     ▄██████████
██    ██ ██     ██ ██      ██ ██     ██ ██    ████      ████             ▄████   ██▀        ▀██   ██▀         
██   ██   ██   ██   ██    ██   ██   ██   ██   ▀███▄    ▄███▀    █████████████▀   ▀██▄▄▄▄▄▄▄▄▄    ███▄▄▄▄▄▄▄▄▄
██   ██   ██   ██   ██    ██   ██   ██   ██    ████    ████     ███████████▀▀      ▀▀▀▀▀▀▀▀▀██▄  ███▀▀▀▀▀▀▀▀▀
██  ██     ██ ██     ██  ██     ██ ██     ██    ████  ████      ████   ████      ██▄        ▄██   ██▄         
██  ██     ▀███▀     ██  ██     ▀███▀     ██    ▀███▄▄███▀      ████    ████      ▀██████████▀     ▀██████████
████████       ████     ████                                 
██████        ████      ████                                 
 
   
 
WHITEPAPER    ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
APPLY FOR CROWDSALE
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀    BITCOINTALK
 


















 
Proud Sponsor of
Blockchain 360 at
London Tech Week
  ◢  FACEBOOK
◢  TWITTER
◢  TELEGRAM
◢  MEDIUM
makerst
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 252



View Profile
March 22, 2018, 05:59:34 PM
 #829

Может это массовый сбор данных для спецслужб? потому что против мульакков это не помогает, только отпугивает тех честных баунтистов, что боятся за свои данные. для исо тоже особо не нужно. потом то эти монетки уйдут куда угодно в чужие руки.
Да вряд ли тут замешены спецслужбы. Для ICO проведение процедуры KYC вполне стандартное явление. Следует разделать инвесторов и баунтистов. Для баунтистов КУС непонятное явление лично для меня.
Очень радует тот факт, что больашая часть людей всё таки придерживается негативной точки зрения по отношению к KYC, мне кажется что всё же нам придётся проходить KYC наравне с инвесторами, но время покажет конечно.
NLO
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 10

MenaPay - Crypto made easier than cash


View Profile
March 22, 2018, 07:03:40 PM
 #830

Может это массовый сбор данных для спецслужб? потому что против мульакков это не помогает, только отпугивает тех честных баунтистов, что боятся за свои данные. для исо тоже особо не нужно. потом то эти монетки уйдут куда угодно в чужие руки.
Да вряд ли тут замешены спецслужбы. Для ICO проведение процедуры KYC вполне стандартное явление. Следует разделать инвесторов и баунтистов. Для баунтистов КУС непонятное явление лично для меня.
Очень радует тот факт, что больашая часть людей всё таки придерживается негативной точки зрения по отношению к KYC, мне кажется что всё же нам придётся проходить KYC наравне с инвесторами, но время покажет конечно.
Точка зрения большинства людей вряд ли кого то интересует. Просто государство возьмет и введет KYC, а ты можешь согласится участвовать в кампании, а можешь отказаться, и все.

NikuSH
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 250


View Profile
March 22, 2018, 07:09:50 PM
 #831

Может это массовый сбор данных для спецслужб? потому что против мульакков это не помогает, только отпугивает тех честных баунтистов, что боятся за свои данные. для исо тоже особо не нужно. потом то эти монетки уйдут куда угодно в чужие руки.
Да вряд ли тут замешены спецслужбы. Для ICO проведение процедуры KYC вполне стандартное явление. Следует разделать инвесторов и баунтистов. Для баунтистов КУС непонятное явление лично для меня.
Очень радует тот факт, что больашая часть людей всё таки придерживается негативной точки зрения по отношению к KYC, мне кажется что всё же нам придётся проходить KYC наравне с инвесторами, но время покажет конечно.
Точка зрения большинства людей вряд ли кого то интересует. Просто государство возьмет и введет KYC, а ты можешь согласится участвовать в кампании, а можешь отказаться, и все.
Юристы по криптовалюте сейчас есть практически в каждом проекте, и они вынуждены идти на КУС. Но теория заговора имеет место быть, у меня тоже по этому поводу негативное мнение.
pobs
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1061
Merit: 501


View Profile
March 22, 2018, 07:10:03 PM
 #832

Может это массовый сбор данных для спецслужб? потому что против мульакков это не помогает, только отпугивает тех честных баунтистов, что боятся за свои данные. для исо тоже особо не нужно. потом то эти монетки уйдут куда угодно в чужие руки.
А для чьих конкретно спецслужб? Вот если я захочу провести ICO и уже провел его то какие спецслужбы ко мне обратятся? Да и потом это смешно, спецслужбы могут в первую очередь заинтересоваться организатором ICO, во вторую очередь инвесторами ICO и только если спецслужбам делать совсем нечего то и баунтистами.
T.Stuart
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 500


One Token to Move Anything Anywhere


View Profile
March 22, 2018, 07:32:17 PM
Last edit: May 13, 2018, 08:51:23 AM by T.Stuart
 #833

Ярые противники КУС должны понимать, что этим они своему же карману могут навредить. Без КУС часто нормальные, крупные биржи отказывают в листинге. А без листингов прибыли хорошей вы не получите, вот и делаем вывод что к КУС надо относиться как к нормальной процедуре для вашего же заработка! Некоторые проекты проводят и КУС, и лоттерею - и это все только добавляет им веса, например в QuarkChain попасть будет не просто, но и заработок там будет очень приличный! Это явно стоит того!

                                                                               
███████████████▄▄▄                     ▄█▄     ▀█████▄                     ▄█████▀
████████████████████▄                ▄█████▄     ▀█████▄                 ▄█████▀
              ▀▀█████▄             ▄█████████▄     ▀█████▄             ▄█████▀
                 █████▌          ▄█████▀ ▀█████▄     ▀█████▄         ▄█████▀
                 ▐█████        ▄█████▀     ▀█████▄     ▀█████▄     ▄█████▀
                 █████▌      ▄█████▀         ▀█████▄     ▀█████▄ ▄█████▀
              ▄▄█████▀     ▄█████▀     ▄█▄     ▀█████▄     ▀█████████▀
████████████████████▀    ▄█████▀     ▄█████▄     ▀█████▄     ▀█████▀
███████████████▀▀▀     ▄█████▀     ▄█████████▄     ▀█████▄     ▀█▀
                                    ▀███████▀
                                      ▀███▀
                                        ▀
.
▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔
.◆ ◆ ◆ ONE TOKEN TO MOVE ANYTHING ANYWHERE ◆ ◆ ◆.
▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁▁
makerst
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 252



View Profile
March 23, 2018, 11:15:00 AM
 #834

Может это массовый сбор данных для спецслужб? потому что против мульакков это не помогает, только отпугивает тех честных баунтистов, что боятся за свои данные. для исо тоже особо не нужно. потом то эти монетки уйдут куда угодно в чужие руки.
Да вряд ли тут замешены спецслужбы. Для ICO проведение процедуры KYC вполне стандартное явление. Следует разделать инвесторов и баунтистов. Для баунтистов КУС непонятное явление лично для меня.
Очень радует тот факт, что больашая часть людей всё таки придерживается негативной точки зрения по отношению к KYC, мне кажется что всё же нам придётся проходить KYC наравне с инвесторами, но время покажет конечно.
Точка зрения большинства людей вряд ли кого то интересует. Просто государство возьмет и введет KYC, а ты можешь согласится участвовать в кампании, а можешь отказаться, и все.
Но ведь это будет замечательно, если именно государственные органы будут контролировать процесс KYC, кому мы ещё можем доверить документы, которое нам сделало государство? Я думаю что только государству.
Hanacerty
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 439
Merit: 100


View Profile
March 23, 2018, 11:33:04 AM
 #835

Вопрос к знатокам: Если проект не проводил KYC, то у такого проекта есть возможно быть залистинным на Kucoin и варианты ответа:
A. Могут залистить
B. Могут залистить при условии, что токены уже торговались на других биржах и есть их большой оборот
C. Залистить никогда нельзя будет без KYC.
Могут залистить без каких либо проблем. Сам участвовал в таком проекте (имея ввиду баунти, покупку токенов на пресейле), и буквально через две недели после того, как закончился проект, токены вышли на Kucoin.

               ♦      GΞMΞRA      ♦     Crypto-Token Backed by Colombian Emeralds     [  WHITEPAPER  ]               
     ▬▬▬    PRE-SALE  ▶  Sep 10th - Oct 24th     JOIN NOW & get 20% BONUS!    ▬▬▬     
♦          TELEGRAM        TWITTER        FACEBOOK        YOUTUBE         MEDIUM         GITHUB         LINKEDIN          ♦
brainwashed
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 10


View Profile
March 23, 2018, 04:19:33 PM
 #836

Вопрос к знатокам: Если проект не проводил KYC, то у такого проекта есть возможно быть залистинным на Kucoin и варианты ответа:
A. Могут залистить
B. Могут залистить при условии, что токены уже торговались на других биржах и есть их большой оборот
C. Залистить никогда нельзя будет без KYC.
Могут залистить без каких либо проблем. Сам участвовал в таком проекте (имея ввиду баунти, покупку токенов на пресейле), и буквально через две недели после того, как закончился проект, токены вышли на Kucoin.
Стоит уточнить когда. Ибо биржи вводят новые требования со временем, в духе вчера этого не было, а сейчас есть. Поэтому, зависит от времени, сейчас вполне вероятно, что кукоин также нуждается в KYC для токенов, которые собирается залистить.
Marama
Member
**
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 20


View Profile
March 23, 2018, 09:54:57 PM
 #837


Ну для слива копий паспортов есть и другие возможности, сколько людей ежедневно регистрируются в гостиницах, берут различные кредиты и т.д. и обычно везде в таких случаях делаются копии паспортов.
Ну вот вы, товарищ, деревянный что ли? Кредит это одно, а отправка документов не известно кому это другое. А в гостиницах никто свой номер кошелька не дает, да и не говорит чем он занимается. Кроме того, в некоторых проектах не только паспорт требуют. Это как минимум сбор большой базы данных, которая не известно еще для чего будет использована.

****
ovgpribvo
Member
**
Offline Offline

Activity: 493
Merit: 12


View Profile WWW
March 24, 2018, 05:53:29 PM
 #838


Ну для слива копий паспортов есть и другие возможности, сколько людей ежедневно регистрируются в гостиницах, берут различные кредиты и т.д. и обычно везде в таких случаях делаются копии паспортов.
Ну вот вы, товарищ, деревянный что ли? Кредит это одно, а отправка документов не известно кому это другое. А в гостиницах никто свой номер кошелька не дает, да и не говорит чем он занимается. Кроме того, в некоторых проектах не только паспорт требуют. Это как минимум сбор большой базы данных, которая не известно еще для чего будет использована.
С учётом того, что сейчас всё больше проектов начинают требовать прохождение KYC, скоро придётся делать выбор - пройти и получить за проделанную работу или отказаться, боясь, что ваши данные где - то будут использоваться и ничего не получить, отработав впустую. 
huanglui
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 529
Merit: 250



View Profile
March 24, 2018, 05:57:00 PM
 #839


Ну для слива копий паспортов есть и другие возможности, сколько людей ежедневно регистрируются в гостиницах, берут различные кредиты и т.д. и обычно везде в таких случаях делаются копии паспортов.
Ну вот вы, товарищ, деревянный что ли? Кредит это одно, а отправка документов не известно кому это другое. А в гостиницах никто свой номер кошелька не дает, да и не говорит чем он занимается. Кроме того, в некоторых проектах не только паспорт требуют. Это как минимум сбор большой базы данных, которая не известно еще для чего будет использована.
С учётом того, что сейчас всё больше проектов начинают требовать прохождение KYC, скоро придётся делать выбор - пройти и получить за проделанную работу или отказаться, боясь, что ваши данные где - то будут использоваться и ничего не получить, отработав впустую. 
На этот случай есть разные чёрные рынки, на которых можно сканы документов приобрести. Ну или относительно более безопасный метод: инвестиционные пулы. Благо в том же телеграме их сейчас пруд пруди. Причём используют примаблок, можно в любой момент свои средства вывести, если что-то не устроит.


▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄
Telegram Twitter Facebook
▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀
       
              ▄██████████▄          
            ████████████████         
          ████████████████████       
         ████████▀    ▀████████  
        ███████          ███████     
        ██████            ██████     
        ██████            ██████     
        ███████          ███████     
         ████████▄    ▄████████      
          ████████████████████       
            ████████████████         
              ▀██████████▀            
       
              ▄██████████▄          
            ████████████████         
          ████████████████████       
         ████████▀    ▀████████  
        ███████          ███████     
        ██████            ██████     
        ██████            ██████     
        ███████          ███████     
         ████████▄    ▄████████      
          ████████████████████       
            ████████████████         
              ▀██████████▀            

▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄
Linked-In Reddit Medium
▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀
ovgpribvo
Member
**
Offline Offline

Activity: 493
Merit: 12


View Profile WWW
March 24, 2018, 06:26:18 PM
 #840


Ну для слива копий паспортов есть и другие возможности, сколько людей ежедневно регистрируются в гостиницах, берут различные кредиты и т.д. и обычно везде в таких случаях делаются копии паспортов.
Ну вот вы, товарищ, деревянный что ли? Кредит это одно, а отправка документов не известно кому это другое. А в гостиницах никто свой номер кошелька не дает, да и не говорит чем он занимается. Кроме того, в некоторых проектах не только паспорт требуют. Это как минимум сбор большой базы данных, которая не известно еще для чего будет использована.
С учётом того, что сейчас всё больше проектов начинают требовать прохождение KYC, скоро придётся делать выбор - пройти и получить за проделанную работу или отказаться, боясь, что ваши данные где - то будут использоваться и ничего не получить, отработав впустую. 
На этот случай есть разные чёрные рынки, на которых можно сканы документов приобрести. Ну или относительно более безопасный метод: инвестиционные пулы. Благо в том же телеграме их сейчас пруд пруди. Причём используют примаблок, можно в любой момент свои средства вывести, если что-то не устроит.
Ну насчёт приобретённых сканов вариант тоже не самый хороший, ведь уже встречаются проекты, где надо отсылать не только скан, но и своё селфи рядом со сканом.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 [42] 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 ... 134 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!