Bitcoin Forum
May 04, 2024, 07:15:08 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 [50] 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 ... 134 »
  Print  
Author Topic: Зачем ICO-проекты проводят KYC?  (Read 69931 times)
Vitaliy777
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 0


View Profile
April 13, 2018, 12:10:30 AM
 #981

Все чаще появляется информация с разных проектов о необходимости проведения верификации личности для участия в баунти компаниях и инвестировании средств.
Для чего ее проводят?

Это новое требование которое выдвинуло SEC и MAS, для всех, кто проводит краудсейл. Если это не сделать, могут быть печальные последствия Sad
какие могут быть последствия? я вот например тоже не понимаю зачем нужна эта верификация, да еще и фотку паспорта нужно загружать


За паспорт слышу первый раз Grin
А нужно это для того, чтобы не попасть под запрет этих чудиков. Если ты попадаешь под запрет, тогда тебе ограничивают доступ для проведения ИСО в Америке, Сингапуре, Китае. Даже правильнее будет сказать, не ограничивают, а если ты там будешь проводить - могут посадить
А если не скан паспорта, то что? Не разу не проходил, но приятель участвует в баунти компаниях, он говорил, что скан паспорта обязательно нужен. И да это очень плохо, что вступая в компанию мне сразу не пишут об этой необходимости.  Я хочу знать заранее потребуются ли им мои личные данные или нет.
1714806908
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714806908

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714806908
Reply with quote  #2

1714806908
Report to moderator
1714806908
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714806908

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714806908
Reply with quote  #2

1714806908
Report to moderator
1714806908
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714806908

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714806908
Reply with quote  #2

1714806908
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714806908
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714806908

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714806908
Reply with quote  #2

1714806908
Report to moderator
dampier007
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 101


A Blockchain Mobile Operator With Token Rewards


View Profile
April 13, 2018, 02:52:49 AM
 #982

ИСО проекты многие пытаются следовать закону ,  а закон требует чтобы люди верифицыровались что они  находятся в не запрещённых странах.
А также "требования SEC" и еще сотня отмазов, только не понятно, зачем это вводить для баунтистов? Причем поражает, когда начинают вешать лапшу про борьбу с мультами 0 это полнейший бред, и всем понятно, что это очередной способ мошенничества и отъема честно заработанных баунтистами монет.
Биржи часто требуют прохождение kyc у проектов. Во-первых они страхуются на случай "а вдруг чего?", во-вторых - хотят узнать реальное количество холдеров, тоесть реальных людей, а не кошельков

M!R△CLE TELE     BRINGING MAGIC TO THE TELECOM INDUSTRY     JOIN US NOW!
▐▐   40% Biweekly Rewards     ▬▬▬   Calls at €0.2   ▬▬▬     Traffic from €0.01 worldwide   ▌▌
▬▬▬▬▬▬   ANN  Lightpaper  Bounty  Facebook  Twitter  Telegram   ▬▬▬▬▬▬
ovgpribvo
Member
**
Offline Offline

Activity: 493
Merit: 12


View Profile WWW
April 13, 2018, 07:57:50 PM
 #983

Все чаще появляется информация с разных проектов о необходимости проведения верификации личности для участия в баунти компаниях и инвестировании средств.
Для чего ее проводят?

Это новое требование которое выдвинуло SEC и MAS, для всех, кто проводит краудсейл. Если это не сделать, могут быть печальные последствия Sad
какие могут быть последствия? я вот например тоже не понимаю зачем нужна эта верификация, да еще и фотку паспорта нужно загружать


За паспорт слышу первый раз Grin
А нужно это для того, чтобы не попасть под запрет этих чудиков. Если ты попадаешь под запрет, тогда тебе ограничивают доступ для проведения ИСО в Америке, Сингапуре, Китае. Даже правильнее будет сказать, не ограничивают, а если ты там будешь проводить - могут посадить
А если не скан паспорта, то что? Не разу не проходил, но приятель участвует в баунти компаниях, он говорил, что скан паспорта обязательно нужен. И да это очень плохо, что вступая в компанию мне сразу не пишут об этой необходимости.  Я хочу знать заранее потребуются ли им мои личные данные или нет.
Я один раз проходил KYC и там можно было отсылать сканы по выбору или паспорта или водительского удостоверения.
londontaxi
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 100



View Profile
April 13, 2018, 08:08:19 PM
 #984

Все чаще появляется информация с разных проектов о необходимости проведения верификации личности для участия в баунти компаниях и инвестировании средств.
Для чего ее проводят?

Это новое требование которое выдвинуло SEC и MAS, для всех, кто проводит краудсейл. Если это не сделать, могут быть печальные последствия Sad
какие могут быть последствия? я вот например тоже не понимаю зачем нужна эта верификация, да еще и фотку паспорта нужно загружать


За паспорт слышу первый раз Grin
А нужно это для того, чтобы не попасть под запрет этих чудиков. Если ты попадаешь под запрет, тогда тебе ограничивают доступ для проведения ИСО в Америке, Сингапуре, Китае. Даже правильнее будет сказать, не ограничивают, а если ты там будешь проводить - могут посадить
А если не скан паспорта, то что? Не разу не проходил, но приятель участвует в баунти компаниях, он говорил, что скан паспорта обязательно нужен. И да это очень плохо, что вступая в компанию мне сразу не пишут об этой необходимости.  Я хочу знать заранее потребуются ли им мои личные данные или нет.
Я один раз проходил KYC и там можно было отсылать сканы по выбору или паспорта или водительского удостоверения.

В любом случае это совершенно неприятно и даже опасно. Я вот не хочу чтобы мои паспортные данные были непонятно где. Поэтому и не отправляю
KotletaTokenov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 100


Usechain - the first mirror identity blockchain


View Profile
April 13, 2018, 08:22:32 PM
 #985

Все чаще появляется информация с разных проектов о необходимости проведения верификации личности для участия в баунти компаниях и инвестировании средств.
Для чего ее проводят?

Это новое требование которое выдвинуло SEC и MAS, для всех, кто проводит краудсейл. Если это не сделать, могут быть печальные последствия Sad
какие могут быть последствия? я вот например тоже не понимаю зачем нужна эта верификация, да еще и фотку паспорта нужно загружать


За паспорт слышу первый раз Grin
А нужно это для того, чтобы не попасть под запрет этих чудиков. Если ты попадаешь под запрет, тогда тебе ограничивают доступ для проведения ИСО в Америке, Сингапуре, Китае. Даже правильнее будет сказать, не ограничивают, а если ты там будешь проводить - могут посадить
А если не скан паспорта, то что? Не разу не проходил, но приятель участвует в баунти компаниях, он говорил, что скан паспорта обязательно нужен. И да это очень плохо, что вступая в компанию мне сразу не пишут об этой необходимости.  Я хочу знать заранее потребуются ли им мои личные данные или нет.
Я один раз проходил KYC и там можно было отсылать сканы по выбору или паспорта или водительского удостоверения.

В любом случае это совершенно неприятно и даже опасно. Я вот не хочу чтобы мои паспортные данные были непонятно где. Поэтому и не отправляю

И в ICO вы тоже не участвуете? И на биржах тоже не проходите проверку личности? Ваши паспортные данные итак в криптомире гуляют если вы в нем участвуете, никто с ними ничего сделать не может. Да и не нужны они мошенникам, разве что усики к фотографии подрисовать и от души посмеяться...

Usechainthe First Mirror Identity Blockchain ▬▬▬▬ Usechain Empowers Identity   Makes Everyone On Chain!
OFFICIAL WEBSITETELEGRAMTWITTERFACEBOOK

LINKEDINREDDITINSTAGRAMWECHAT: USECHAIN
NDLcrypt
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 11

Join FlipNpik Telegram : t.me/flipnpikico


View Profile
April 13, 2018, 08:47:03 PM
 #986

Все чаще появляется информация с разных проектов о необходимости проведения верификации личности для участия в баунти компаниях и инвестировании средств.
Для чего ее проводят?

Это новое требование которое выдвинуло SEC и MAS, для всех, кто проводит краудсейл. Если это не сделать, могут быть печальные последствия Sad
какие могут быть последствия? я вот например тоже не понимаю зачем нужна эта верификация, да еще и фотку паспорта нужно загружать


За паспорт слышу первый раз Grin
А нужно это для того, чтобы не попасть под запрет этих чудиков. Если ты попадаешь под запрет, тогда тебе ограничивают доступ для проведения ИСО в Америке, Сингапуре, Китае. Даже правильнее будет сказать, не ограничивают, а если ты там будешь проводить - могут посадить
А если не скан паспорта, то что? Не разу не проходил, но приятель участвует в баунти компаниях, он говорил, что скан паспорта обязательно нужен. И да это очень плохо, что вступая в компанию мне сразу не пишут об этой необходимости.  Я хочу знать заранее потребуются ли им мои личные данные или нет.
Я один раз проходил KYC и там можно было отсылать сканы по выбору или паспорта или водительского удостоверения.
А не знаете, как-то замазывать серию и номер паспорта можно (это ведь им не надо) и можно ли водяные знаки ставить на доки - типа написать полупрозрачными большими буквами что это KYС для такой-то компании (чтобы не могли потом эти доки продать)??

zossia
Member
**
Offline Offline

Activity: 147
Merit: 19

TokenUnion-Get Rewarded for Holding Crypto


View Profile
April 13, 2018, 08:51:44 PM
 #987

Не забывайте, что за сбор личных данных и вообще всякого рода личную инфу некоторые службы платят бабло, так что кому айрдроп, а кому сбор паспартов)))

andreaaa
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 0


View Profile WWW
April 13, 2018, 09:24:27 PM
 #988

Полагаю, что проекты проводят KYC, в связи с запретом криптовалюты в некоторых странах. И тем самым компании хотят себя обезопасить от таких продаж.
QNaka
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 100


View Profile
April 13, 2018, 09:57:03 PM
 #989

ИСО проекты многие пытаются следовать закону ,  а закон требует чтобы люди верифицыровались что они  находятся в не запрещённых странах.
А также "требования SEC" и еще сотня отмазов, только не понятно, зачем это вводить для баунтистов? Причем поражает, когда начинают вешать лапшу про борьбу с мультами 0 это полнейший бред, и всем понятно, что это очередной способ мошенничества и отъема честно заработанных баунтистами монет.
Биржи часто требуют прохождение kyc у проектов. Во-первых они страхуются на случай "а вдруг чего?", во-вторых - хотят узнать реальное количество холдеров, тоесть реальных людей, а не кошельков
Ну здесь же не про биржи речь и не про инвесторов, а про баунтистов - конкретно для них я вообще никакого смысла проводить kYC не вижу, только если нет желания не заплатить тем, кто откажется этот KYC проходить.
federicocrypto
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10


View Profile
April 13, 2018, 10:00:16 PM
 #990

Мне кажется, что они просто соблюдают какой-то закон, типа формальности без которой их деятельность незаконная. Надеюсь что отменят это в будущем
Drpsy
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 100



View Profile WWW
April 13, 2018, 10:06:40 PM
 #991

Все чаще появляется информация с разных проектов о необходимости проведения верификации личности для участия в баунти компаниях и инвестировании средств.
Для чего ее проводят?

Это новое требование которое выдвинуло SEC и MAS, для всех, кто проводит краудсейл. Если это не сделать, могут быть печальные последствия Sad
какие могут быть последствия? я вот например тоже не понимаю зачем нужна эта верификация, да еще и фотку паспорта нужно загружать


За паспорт слышу первый раз Grin
А нужно это для того, чтобы не попасть под запрет этих чудиков. Если ты попадаешь под запрет, тогда тебе ограничивают доступ для проведения ИСО в Америке, Сингапуре, Китае. Даже правильнее будет сказать, не ограничивают, а если ты там будешь проводить - могут посадить
А если не скан паспорта, то что? Не разу не проходил, но приятель участвует в баунти компаниях, он говорил, что скан паспорта обязательно нужен. И да это очень плохо, что вступая в компанию мне сразу не пишут об этой необходимости.  Я хочу знать заранее потребуются ли им мои личные данные или нет.
Я один раз проходил KYC и там можно было отсылать сканы по выбору или паспорта или водительского удостоверения.
А не знаете, как-то замазывать серию и номер паспорта можно (это ведь им не надо) и можно ли водяные знаки ставить на доки - типа написать полупрозрачными большими буквами что это KYС для такой-то компании (чтобы не могли потом эти доки продать)??
Нет так нельзя. Уже не первый раз слышу, что некоторые баунтисты просто рисованные сканы отправляют. И такое проходит нормально.  Undecided

Trololo5
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 10


View Profile
April 13, 2018, 10:10:08 PM
 #992

Наверное для того, чтобы в любой момент можно было побрить людей и вдруг отказать им в выплате. И мне эти новшества совершенно не нравятся

dampier007
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 101


A Blockchain Mobile Operator With Token Rewards


View Profile
April 14, 2018, 02:31:36 AM
 #993

В болшинстве случаев проекты просто страхуются проводя kyc для баунтистов. Правила на рынке постоянно меняются и они не хотят потом столкнуться со сложностями. На данный момент нет такого закона, который обязывает баунтистов проходить kyc. Они не покупатели, им по сути дарят это токены.

M!R△CLE TELE     BRINGING MAGIC TO THE TELECOM INDUSTRY     JOIN US NOW!
▐▐   40% Biweekly Rewards     ▬▬▬   Calls at €0.2   ▬▬▬     Traffic from €0.01 worldwide   ▌▌
▬▬▬▬▬▬   ANN  Lightpaper  Bounty  Facebook  Twitter  Telegram   ▬▬▬▬▬▬
HardKey
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 122
Merit: 0


View Profile
April 14, 2018, 02:44:20 AM
 #994

Наверное для того, чтобы в любой момент можно было побрить людей и вдруг отказать им в выплате. И мне эти новшества совершенно не нравятся
Вот мне кажется это по большей части из за этого и вводят KYC, да ещё и не сразу сразу об этом говорят, умалчивают до момента выплаты.
bitalker
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 100



View Profile
April 14, 2018, 04:18:07 AM
 #995

Наверное для того, чтобы в любой момент можно было побрить людей и вдруг отказать им в выплате. И мне эти новшества совершенно не нравятся
Вот мне кажется это по большей части из за этого и вводят KYC, да ещё и не сразу сразу об этом говорят, умалчивают до момента выплаты.
ну конечно же для своей же выгоды, а все остальные предлоги, только отмазки, но ничего не поделаешь, даже понимая это все равно придётся проходить

▀▄▀  T E M C O ~ Supply Chain Powered by Bitcoin Network, RSK ▀▄▀
  Officially Supported by RSK, TLDR Capital and Korea Investment Partners (KIP). 
Website   ★   Facebook   ★   Twitter   ★   Telegram   ★   Medium   ★   Reddit
QNaka
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 100


View Profile
April 14, 2018, 10:27:17 PM
 #996

Наверное для того, чтобы в любой момент можно было побрить людей и вдруг отказать им в выплате. И мне эти новшества совершенно не нравятся
Вот мне кажется это по большей части из за этого и вводят KYC, да ещё и не сразу сразу об этом говорят, умалчивают до момента выплаты.
ну конечно же для своей же выгоды, а все остальные предлоги, только отмазки, но ничего не поделаешь, даже понимая это все равно придётся проходить
Ну да, они же пишут, что могут поменять условия в любой момент, и хотя ни в одном нормальном договоре такое в принципе невозможно без согласия 2 стороны или веских причин(форс-мажоров), то тут это в порядке вещей, поэтому выход только один - дропы или осваивать искусство фотошопа.
CLAP
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 100


FRELDO - Unleash the power of service market


View Profile
April 14, 2018, 11:12:53 PM
 #997

Наверное для того, чтобы в любой момент можно было побрить людей и вдруг отказать им в выплате. И мне эти новшества совершенно не нравятся
Вот мне кажется это по большей части из за этого и вводят KYC, да ещё и не сразу сразу об этом говорят, умалчивают до момента выплаты.
ну конечно же для своей же выгоды, а все остальные предлоги, только отмазки, но ничего не поделаешь, даже понимая это все равно придётся проходить
Ну да, они же пишут, что могут поменять условия в любой момент, и хотя ни в одном нормальном договоре такое в принципе невозможно без согласия 2 стороны или веских причин(форс-мажоров), то тут это в порядке вещей, поэтому выход только один - дропы или осваивать искусство фотошопа.
Забудьте о договорах. Мы будем жить в децентрализованном мире где никто никому не доверяет. И будем от этого постоянно страдать  Grin

NoPlanB
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 139
Merit: 0


View Profile
April 15, 2018, 12:04:32 AM
 #998

из-за ужесточения контроля криптовалюты, да и может быть контроля налогов)
Zotia
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 501


TokenUnion-Get Rewarded for Holding Crypto


View Profile
April 15, 2018, 10:08:50 AM
 #999

из-за ужесточения контроля криптовалюты, да и может быть контроля налогов)
Для всех проектов ICO вроде бы всегда был КУС, либо я не застал времена, когда его не было. И это нормально. А вот для баунтистов КУС не стоит делать.


▄████████████████████████████▄
██████████████████████████████
███████                ██████
███████                ██████
███████▄▄▄▄▄▄    ▄▄▄▄▄▄███████
███████▀▀▀▀██    ██▀▀▀▀███████
███████    ██    ██    ███████
███████    ██    ██    ███████
███████    ██    ██    ███████
███████    ██    ██    ███████
███████    ██    ██    ███████
███████    ▀██▄▄██▀    ███████
███████▄     ▀▀▀▀     ▄███████
████████▄            ▄████████
██████████▄▄      ▄▄██████████
██████████████████████████████
▀████████████████████████████▀
.
.TokenUnion.










Reinventing Savings via Cryptoeconomically
Incentivized Holding

    ████▄▄▄
   ██  ▀▀▀████▄▄▄
   ██        ▀▀▀███▄
  ██     ▄██▄     ██
  ██     ▀██▀     ██
 ██   ███▄▄▄     ██
 ██     ▀▀▀███   ██
██   ███▄▄▄     ██
██     ▀▀▀███   ██
▀███▄▄▄        ██
   ▀▀▀████▄▄▄  ██
         ▀▀▀████
WP
■  Telegram     ■  Github
            ■  Reddit     ■  Twitter
safi71
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 250


https://eloncity.io/


View Profile
April 15, 2018, 04:51:28 PM
 #1000

Чтобы знать тех, кто инвестировал в проект, чтобы это были реальные люди и не было много мультиаккаунтов.


              ▀███▄
                ▀███▄
                 ▄███▀
       ▀███▄   ▄███▀ ▀███▄
         ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄
          ▄███▀         ▄███▀
▀███▄   ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀ ▀███▄
  ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄
   ▄███▀         ▄███▀         ▄███▀
 ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀
▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀
          ▄███▀         ▄███▀
        ▄███▀ ▀███▄   ▄███▀
       ▀▀▀▀     ▀███▄▀▀▀▀
                 ▄███▀

               ▄███▀
              ▀▀▀▀

ELONCITY
       ▄█████▄               ▐███▄▄
   ▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄            ████████▄▄
   ▓ ▓██▓▓█▀▀▀█▓▓            ████████████▄▄
   ▓ ▓▓▓▓▓█████▓▓           ▐█████████████████▄
  ▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓█▄         ▐███████████████████
 ██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓███▄       █      ▀▀▀▀▀▀████████▄
▐██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓█████▄  ▄▄▄█                ▀▀▀▀▀
▐██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓ ▀▀████████
▐██▓ ▓▓▓▓▓█▄▄▄█▓▓      ▀▀▀▀▐▌
 ███▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀         
 ▐██▀██████████▀           
  ▀▀▐███████████          ▐▌
    ▐█████▐█████          ▐▌
     ████▌ ████▌         
     ▐███▌ ████          ▐▌
      ███  ▐██▌          ▐▌
    ▄▄███  ▐██▄▄         
   ██████▌ ██████       
TELEGRAM 

Public Sale Coming Soon!

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 [50] 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 ... 134 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!