Bitcoin Forum
March 19, 2024, 08:42:37 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 ... 66 »
  Print  
Author Topic: Плоская земля!  (Read 63302 times)
Kjara
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 14


View Profile
February 12, 2018, 06:27:35 PM
 #261

Ну, вот если ты на край земли САМ поедешь, полетишь, догребешь хоть как-нибудь и потом выложишь в эту тему селфи края земли с надписью у себя на лбу bitcointalk.org, то так и быть я тебе поверю! А до тех пор это все только пустой треп!!!
А почему САМ? И это, бесплатно что-ли? Я бы съездил, поискал, где этот самый край, тока денег дадите?
Ну почему сам-то и еще бесплатно? Вот тема есть уже с идеей создать ICO для опытов над формой Земли. Осталось запилить само ICO, собрать денег, и отправим Вас на разведку.  А Вы все потом нам расскажете Wink
1710837757
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1710837757

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1710837757
Reply with quote  #2

1710837757
Report to moderator
1710837757
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1710837757

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1710837757
Reply with quote  #2

1710837757
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1710837757
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1710837757

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1710837757
Reply with quote  #2

1710837757
Report to moderator
1710837757
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1710837757

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1710837757
Reply with quote  #2

1710837757
Report to moderator
Kitaets (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 218
Merit: 12


View Profile
February 12, 2018, 06:39:46 PM
 #262

О чем и речь. Куда проще просто верить тому, что говорят в школе на слово Smiley. Вот представь, что ребенку будут с детства говорить, что земля плокая (или даже ничего не говорить о форме), а потом в 18 лет сказать, что земля -шар, который крутится со скоростью звука, а он ходит по нему вверх ногами, находясь южнее экватора, вода и атмосфера магически прилипает к земле и не улетает в космос ну и тд и тп и предоставят современные "доказательства", которые предсталяют собой только фото и видео якобы из космоса. Что он скажет? Правильно...Скажет это или шутка-розыгрыш или тот, кто это ему сказал полный идиот Smiley
Ну честно, уже хочется ругаться матом!
С чего ты взял, что южное полушарие - это низ? А может северное низ? А может низ где-то под экватором? Ответ прост - НИЗА нет!
В твоей плоской Земле что притягивает всё вниз?? Что за пределами??
Ну неужели ты настолько доверчивый, что поверил всему этому бреду, созданному только для одной цели - заработать на хайпе вокруг темы?
Это все объясняет Grin на шаре нет низа!!! Я понял, наконец то. Вот возьми модель земли и посмотри на нее. Поставь человека на северный полюс и на южный и погляди как они будут стоять на ногах без низа.
Насчет притягивает...Все-это что? Нет никакой силы притягивания, это свойства веса. Гравитация это просто гипотеза, которую придумали для попытки объяснить некоторые вещи. Потом придумали черную материю с черной энергией, для объяснения гравитации, потом придумают сероую массу для объяснения черной материи Grin Grin Grin неужели не понятно для чего это все делается?  
ЗЫ хочется ругаться матом выгляни в окно и делай это))) попробуй поори в сторону противоположную вращению земли)))) она как раз равна скорости звука( и человек тебя не услышит...а если услышит, еще одно доказательство того, что земля не крутится нифига на самом деле
Я тебе искренне желаю познать истину как можно скорее, что бы разочарование о потраченном времени было не так велико. Ты меряешь всё мерками не дальше вытянутой руки. Я советую заглянуть тебе дальше!
В глубине твоего сознания, я уверен, уже закрались мысли о том, что тебя обманули, но ты не хочешь в этом признаться самому себе, ибо тогда ты станешь проигравшим. И ты пытаешься сейчас удержаться за последние соломенки.. но они, увы, сломаются.
Судя по тексту - ты неплохой человек, и мне жаль, что мы теряем таких как ты! Лучше бы ты доказывал всем пользу блокчейна! Ты хорошо держишься со своим упрямством.
Спасибо за пожелания  и советы. Wink Насчет закрались мысли....не просто закрались...а много сомнений...но еще больше сомнений и нестыковок теория шарообразной земли вызывает, вот в чем дело. Дело в том, что с развитием науки многие ученые сомневаются и поиск истины для них, выше устоявшихся парадигм, что уж обо мне говорить  Smiley В общем то тема поэтому и создана...для поиска истины...
VeryBoots
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
February 12, 2018, 07:04:53 PM
 #263

Про Гагарина тоже, мол не летал. У друга, друг, друг Гагарина, не подтвердил инфу.
Аааа!!! Эта пять! Вот к примеру - Гагарин другу рассказал бы - да, не летал, всё на мосфильме снято. И чё? Куда с этой информацией пойти, кому рассказать не привлекая внимания санитаров?.)))
Самый простой пример: https://www.youtube.com/watch?v=KVrK8Av-U8Q  объясните это же другим, потребителям телевизора так, чтобы поняли. И это самое простейшее.

Зачем ты этот видос выложил?  Shocked я до сих пор не могу упокоится .... а первые 20 секунд был уверен что это всё  Shocked началась 3я мировая  Cry
Слава Аллаху что коменты объясняют что это фейк... хотя где то ж это снимают! А главное для чего...
Не не не я не досмотрел до конца... лучше пятибрата почитать чем такое/
Это только начало конца.)) Его не только снимают, но и показывают. А потом мы пытаемся здесь обсудить плоскую Землю и её наличие.
PashVit
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 125
Merit: 0


View Profile
February 12, 2018, 07:15:14 PM
 #264

Не плоская она, самолетный рейс Сидней-Сантьяго не может быть короче на 1 час чем каждая из его половинок до Лос-Анжелеса, если бы Земля была плоская
вложись в исо и узнаешь все премудрости расчетов. плоская была есть и будет.
Grandifer
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 59
Merit: 3


View Profile
February 12, 2018, 07:22:24 PM
 #265

Никогда бы не подумал, что на форуме о криптовалютах тема о плоской земле может набрать 14 страниц обсуждения

А когда содержание почитал, понял что никакие технологии не помогут народу стать умнее
Печально
pipetro
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 0


View Profile
February 12, 2018, 07:30:16 PM
 #266

Никогда бы не подумал, что на форуме о криптовалютах тема о плоской земле может набрать 14 страниц обсуждения

А когда содержание почитал, понял что никакие технологии не помогут народу стать умнее
Печально
А как технологии могут кого-то сделать умнее? У Пушкина были только перо и бумага..
BastaU
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 1
Merit: 0


View Profile
February 12, 2018, 07:37:58 PM
 #267

Я все понимаю, но насчет земли это жесть. У меня товарищ до сих пор допускает такую теорию, я считаю что мы вообще в симуляции. Есть много доказательств.
VeryBoots
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
February 12, 2018, 07:46:29 PM
 #268

Это полная бредотина, так как есь куча факторов, которые при плоской земли не было бы! Эти факторы и раскидывают все слухи про плоскую землю
Это какие-же? Вот я почти на 90% уверен, что Земля плоская. Аргументы? Пожалуйста.
Вот когда выпиваешь, ну так, от души и много, потом ночью с кровати падаешь. Ведь это центробежная сила скидывает, именно как с вращающегося диска. Была бы Земля шар, то с кровати подымало бы, нет? Ведь при шарообразной Земле, вектор вращения был бы направлен прямо и вверх, как искры при заточке ножей на станке. Однако никто вверх не встает, все падают вбок, как с вращающегося диска.
Ну, кройте , только не матом, а аргументами.))
btcpona
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 25


View Profile
February 13, 2018, 12:30:44 AM
Last edit: February 13, 2018, 01:56:49 AM by btcpona
 #269

Для одних:
https://www.youtube.com/watch?v=rPHckG3o6NQ
Для других:
https://www.youtube.com/watch?v=Zc-WlTaG7WY
http://www.antarcticanz.govt.nz/scott-base/webcams-and-weather/
 Roll Eyes
VeryBoots
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
February 13, 2018, 04:12:45 AM
 #270

Для одних:
Для других:
Это чужие, противоречивые видео и мысли. А вы, лично вы что думаете по-поводу и на поводу всего этого, в том числе и того же?
btcpona
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 25


View Profile
February 13, 2018, 06:03:35 AM
 #271

Это чужие, противоречивые видео и мысли. А вы, лично вы что думаете по-поводу и на поводу всего этого, в том числе и того же?
Оба этих видео конечно чужие но мысли в них мне интересны и думаю будут интересны сторонам этого обсуждения хоть они и противоположные.
Оба видео используют очень сильные аргументы. Которых я не видел в этой ветке. Поэтому я их и запостил.
Свое мнение по поводу плоской земли окончательно не сформировал, пока есть 3 варианта:
1.Это бред
2.Это ложный вброс для сокрытия истинной картины мира или отвлечения внимания
3.Это правда
V-t.Ester
Member
**
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 25


View Profile
February 13, 2018, 07:10:21 AM
 #272

Это полная бредотина, так как есь куча факторов, которые при плоской земли не было бы! Эти факторы и раскидывают все слухи про плоскую землю
Один факт конкретно в студии плиз Smiley!
Так хотя бы приливы и отливы! Их наблюдает каждый!
V-t.Ester
Member
**
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 25


View Profile
February 13, 2018, 07:14:25 AM
Merited by ValerKat (1)
 #273

Я все понимаю, но насчет земли это жесть. У меня товарищ до сих пор допускает такую теорию, я считаю что мы вообще в симуляции. Есть много доказательств.
Я бы скорее поверила в виртуальность нашего мира, чем в плоскую Землю! Цифровой мир явно круче!
dimartyre
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile
February 13, 2018, 08:01:35 AM
 #274

Больная фантазия но имеет место быть!А почему земля шарообразная?
Frym
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 71
Merit: 0


View Profile
February 13, 2018, 09:17:12 AM
 #275

Больная фантазия но имеет место быть!А почему земля шарообразная?
А почему воздух воздушный? А почему вода мокрая?))
Вопрос не в том - почему, а в том - какая она. А она круглая (почти).
Кстати, действительно интересно, что плоские про приливы придумали, откуда они на плоской поверхности без гравитации?
Kitaets (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 218
Merit: 12


View Profile
February 13, 2018, 10:40:12 AM
 #276

Это полная бредотина, так как есь куча факторов, которые при плоской земли не было бы! Эти факторы и раскидывают все слухи про плоскую землю
Один факт конкретно в студии плиз Smiley!
Так хотя бы приливы и отливы! Их наблюдает каждый!
Да есть приливы-отливы. Да можно их наблюдать. и? А причем тут доказательство круглой земли? Якобы луна создает их из за "гравитации"? А почему же тогда на балтийском море, черном море, на байкале, несмотря на большой объем воды, нет приливов-отливов, хотя по вашей логике луна должна действовать на жидкости везде на земле. И вообще, в википедии почитайте про приливы-отливы, там куча причин их появления, куча факторов, никакой конкретики, и уж точно это не доказательство шарообразности
Iniya
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 11


View Profile
February 13, 2018, 01:25:12 PM
 #277

Можно доказать всё что угодно — оригинальное исследование, описывающее являние охарактерезованное Зелевым как «Виртуально существующая реальность несуществующего явления». Данное исследование предполагает, что крайне опытный или талантливый психолог может успешно убедить одного человека или группу людей в истинности того предположения, которое является ложным, независимо от таких факторов как:

    Сложность обсуждаемых вопросов и наличие у собеседника специализированных знаний
    Тематика и направленность вопроса
    Абстрактность вопроса
    Нелепость и абсурдность вопроса.
    Аргументированность и взвешенность реплик оппонента в споре

Смысл предположения в том, что человек, пытающийся убедить кого-то подаёт в качестве аргументов те фразы, которые могут подходить к практически любому спору.

И о чем спор?
этому ICO сленг можно придумать

"А все же она плоская!!!"

Полностью с Вами соглашусь. Знаю такого опытного психолога, вернее "психологшу" ). Так вот этой даме получается обдурить опытных прокуроров во время прокурорской проверки у нас на предприятии. У нее так лихо получается преподнести несуществующие факты и доказательства целой группе людей, так запутать, что любое нарушение не будет обнаружено прокурорами. На других подобных предприятиях до сих пор не могут понять, почему у нас всегда все чисто).
ValerKat
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 35


View Profile
February 13, 2018, 06:15:23 PM
 #278

Так и хочется ответить фразой из фильма: Ну вы блин даете... Smiley
Уже и меня к заговору приплели. Такого честно говоря я не ожидал. Smiley
Учитывая то, что я частник пилот маломоторной авиации, у меня среди знакомых кстати есть много военных пилотов, которые уж точно летали выше 16000. Но честно скажу, никогда, даже в пьяных беседах, мы не затрагивали тему плоской земли.
Правильно, ведь ни вы, ни ваши друзья-военные пилоты не летали в тех местах, где можно увидеть край Земли. Вот если бы вы в Австралии жили и летали или знали бы австралийских военных лётчиков....

Ну мы то не край земли обсуждали в этом контенте, а кривизну с набором высоты.
Kjara
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 14


View Profile
February 13, 2018, 06:17:17 PM
 #279

И всё же я за техническое решение данного вопроса  Grin нам нужен пипелац который будет возить туристов на высоту хотя б 20-30км и работать он будет в Австралии что уж точно придраться было не к чему!
Интересно а можно так загипнотизировать человека что б он гляну в инфополе и к чужому кошелю битка приватный ключ выдал?  Wink Спроси психологшу  Grin
Так то уже непсихологша нужна, и гипнотизерша  Cheesy

А почему пипелац должен работать в Австралии?
reddish111
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1946
Merit: 349



View Profile
February 13, 2018, 06:43:39 PM
Last edit: February 13, 2018, 07:28:07 PM by reddish111
 #280

И всё же я за техническое решение данного вопроса  Grin нам нужен пипелац который будет возить туристов на высоту хотя б 20-30км и работать он будет в Австралии что уж точно придраться было не к чему!
Интересно а можно так загипнотизировать человека что б он гляну в инфополе и к чужому кошелю битка приватный ключ выдал?  Wink Спроси психологшу  Grin
Так то уже непсихологша нужна, и гипнотизерша  Cheesy

А почему пипелац должен работать в Австралии?

Потому что там до края Земли недалеко и соответственно должно быть видно ледяную стену  Shocked чтоб не было таких вопросов  Wink изучи теорию плоской Земли станет многое понятно...
Призываю всех отказывается от оценочного суждения и изучать любую информацию без эмоций а просто как очередной набор фактов и гипотез.

И думаю надо ещё в южной Америке второй атракцион, обратите внимание, чилийцы не только четко рисуют на своей карте Антарктиду, но и обозначают на этом нейтральном материке свой "сектор".
Как рисуют карту мира в разных странах

Вот бы в хорошем рарешении такую карту увидеть...


Тогда даже на участке прямой дороги километров 100 можно было б проехать и заснять движение солнца и прикинуть что к чему.
То что с Луной дурят у меня вопросов не вызывает, уверен каждый видел на небе неполную луну и солнце одновременно! Если не видели то понаблюдайте. И конечно же Луна повёрнута к нам всё время 1ой стороной в космосе где всё остальное вращается движется и меняется относительно друг друга, а Луна вот так вот сама собой синхронизировалась Grin

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 ... 66 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!