Bitcoin Forum
April 30, 2024, 09:20:44 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 ... 383 »
  Print  
Author Topic: Merit - что это и как этим пользоваться  (Read 3884028 times)
E50M
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 23


View Profile
January 25, 2018, 07:16:55 AM
Merited by ztaz (1)
 #301

у меня челюсть отвисла от этой новости. я то думала скоро Full стану, но меня круто обломали. и так я кому-то свой мерит, кто-то мне. я готова делиться)
1714468844
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714468844

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714468844
Reply with quote  #2

1714468844
Report to moderator
Even in the event that an attacker gains more than 50% of the network's computational power, only transactions sent by the attacker could be reversed or double-spent. The network would not be destroyed.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714468844
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714468844

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714468844
Reply with quote  #2

1714468844
Report to moderator
echogomodrill
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1484
Merit: 133


View Profile
January 25, 2018, 07:17:58 AM
Merited by explorder (2)
 #302

explorder, добрый день!

Подскажите, пожалуйста, вот Вы Full Member с Activity: 168 и Merit: 223. Как получилась такая большая цифра?
У меня активити 224, уже был рядом с SR, а тут если ограничение 50 в месяц, то не видать мне его еще очень долго. Так как начислили только 100 Мерита Smiley
от одного пользовтеля можно получить только 50 в месяц, а органичений на кол-во получатеелй нет
он создал топик и перевел его поэтому ему накидали мэритов, имхо это много, но в том и цирк, что надо быть первым в каком то деле
JewBear
Member
**
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 11


View Profile
January 25, 2018, 07:18:09 AM
 #303

Интересно, в конечном итоге ближайшего времени, повлияет ли это на то, что награда у баунти - проектов на подписную кампанию будет уменьшаться и будет в итоге меньше, чем за соц. активность например.
Уменьшаться будет если ико меньше будет, если больше будет - будет расти, поскольку количество акков с возможностью носить нормальную подпись расти будет значительно медленее. Надеюсь, нормально мысль выразил.
Сейчас участников станет просто меньше - уменьшат выделяемый пулл по логике, т.е. люди будут зарабатывать условно столько же, сколько и сейчас, а разницу перекинут туда, где будет больший поток, а это как раз логично, что будут социалки именно.
Зависит от того, какая площадка приоритетнее. Подписи потому и ценны, что предполагаемая конверсия высока. Не утверждаю наверняка, не вел баунти никогда, но мне кажется, что будет так.
LucoVegas
Member
**
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 10

BELUGA PAY. Complete Mobile Point of Sale System


View Profile
January 25, 2018, 07:18:32 AM
 #304

Больно не вовремя ввели все это, могли хотя бы до текущего переранга  не вводить это.
А так я думаю особо ситуацию не изменит все это, раньше аки покупали готовые, теперь и мериты уже будут продавать...   Embarrassed

ну купишь эканут, качество постов будет чуть больше нуля, никто не даст мэрит, а условие будет получить 2 или 3 мэрита бля баунти, ну и что будешь делать?
Сомнительно, что добавят мэрит для условий. Хотя по сути это логично, это некий трекер для отслеживания качества сообщений пользователя.

самое интереное, что потом люди объединятся в группки и будут делаться меритами только в своих группах  Grin
Толку от этого будет мало, даже если мерит будет обновляться раз в месяц у всех (что пока не точно, ибо вроде как только у избранных 35 человек), то чтобы набрать 100 мерита - уйдет несколько лет на таком обмене)

ProfitIsland
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 100



View Profile
January 25, 2018, 07:19:30 AM
 #305

ENG топик - https://bitcointalk.org/index.php?topic=2818350.0

Начиная с определённого ранга - это Member, вы получаете sMerit, который можете передать другому человеку нажав на +Merit, можно передать сразу любое количество sMerit, хоть всё сразу. Когда вы нажимаете +Merit будет показано количество sMerit, которое вы можете отправить.

При отправке sMerit (например 4) человек пост которого вы лайкнули, получит прибавку к Merit +4, а также +2 к своему количеству sMerit. Значит за 1 Merit который вы получили, вы также будите получать 0.5 sMerit. Понизить Merit НЕЛЬЗЯ.

Когда вы ставите кому то sMerit, то под датой сообщения появляется строчка с именем поставившего sMerita и количество отправленного sMerita. В месяц пользователь может получить только 50 Merita(нужно уточнить).

Чтобы посмотреть кто вам поставил Merit и за какие сообщения, а также кому вы поставили Merit и сколько у вас осталось sMerita, нажмите на ссылку https://bitcointalk.org/index.php?action=merit Счётчик Merita обновляется не сразу.

Некоторые пользователи могут создавать sMerit из ничего(до определенного количества в месяц) и будут обозначаться как "источники заслуг / merit sources" . Такой ранг можно получить за определённые действия, за какие, пока не известно.

Merit необходим для повышения ранга. Каждому было начислено определённое количество Merit соответствующему его рангу. Из таблицы ниже, можно узнать сколько получает каждый ранг Merita и sMerita.
Будет ли в будущем у всех обновляться sMerit и с каким интервалом? - Раз в месяц(нужно уточнить)

РангТребуемая "активности"Требуемая "Заслуга"Количество получаемого "sMerita" (неточно) Напишите в теме, сколько вам было начислено sMerita и за какой ранг
Brand new000
Newbie100
Jr Member3000
Member60101-4
Full Member1201003-7
Sr. Member2402506
Hero Member4805007-26
LegendaryRandom in the range 775-10301000200

sMerit рассчитывается из вашего текущего ранга и количества активности, заработанного за прошлый год. (нужно уточнить)

Для получения следующего ранга, оба условия должны быть выполнены.



Если есть какие то уточнения, то пишите, потом добавлю. Когда будет собрана вся информация, оформлю всё нормально.

P.S. Чисто моё мнение. Возможно данная система работает, но ещё не будет учитываться при смене ранга. Точно это можно будет выяснить 30/1/2018 когда будет смена периодов. Если пользователи получат следующий ранг, без необходимого количества Merita.

P.S.S. Кому помог разобраться, можете нажать на +Merit Wink


Мне пришло 5 Merit за Full Member.
LilitKha
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 587
Merit: 250


REPUBLIA PRE-SALE : Aug 23rd


View Profile
January 25, 2018, 07:20:06 AM
 #306

Недавно думала о том, как будут решать проблему с перенаселением форума. Вот проблема и разрешилась. Я так понимаю, у меня активити до следующей планки в 266 уже не дойдет без Меритов. Очень сочувствую новичкам, теперь им можно забыть про повышение.

Новые правила если не породят бунт, то поспособствуют поиску новых решений. К примеру, люди начнут договариваться между собой о взаимопомощи..., продавать Мериты и пр., так что для особо прытких это не станет препятствием. Сочувствую всем, кто в скором времени должен был получить новый ранг.

█  ▄▄▄  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ▀▀▀  █
█  ▄▄▄  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ▀▀▀  █
R  E  P  U  B  L  I  A
PRE-SALE :  23.08 - 23.09
█  ▄▄▄  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ▀▀▀  █


█  █
█  █
█  █
█  █
█  █
█  █
█  █
█  █
█  █
   █
   █
Highly Efficient Technology
Secure & Transparent
Full Democracy
█  ▄▄▄  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ▀▀▀  █
LucoVegas
Member
**
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 10

BELUGA PAY. Complete Mobile Point of Sale System


View Profile
January 25, 2018, 07:22:36 AM
 #307

Недавно думала о том, как будут решать проблему с перенаселением форума. Вот проблема и разрешилась. Я так понимаю, у меня активити до следующей планки в 266 уже не дойдет без Меритов. Очень сочувствую новичкам, теперь им можно забыть про повышение.

Новые правила если не породят бунт, то поспособствуют поиску новых решений. К примеру, люди начнут договариваться между собой о взаимопомощи..., продавать Мериты и пр., так что для особо прытких это не станет препятствием. Сочувствую всем, кто в скором времени должен был получить новый ранг.
Продажу меритов хотят запретить, ровно как и передачу их по взаимо - обмену, судя по "настроению" в английской ветки на этот счет. Поэтому, не факт, что что то будет.

Dies Irae
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 283
Merit: 116



View Profile
January 25, 2018, 07:24:14 AM
 #308

Недавно думала о том, как будут решать проблему с перенаселением форума. Вот проблема и разрешилась. Я так понимаю, у меня активити до следующей планки в 266 уже не дойдет без Меритов. Очень сочувствую новичкам, теперь им можно забыть про повышение.

Новые правила если не породят бунт, то поспособствуют поиску новых решений. К примеру, люди начнут договариваться между собой о взаимопомощи..., продавать Мериты и пр., так что для особо прытких это не станет препятствием. Сочувствую всем, кто в скором времени должен был получить новый ранг.
Активность-то поднимется у Вас, но толку-то от нее...
Pertor
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 103



View Profile
January 25, 2018, 07:24:25 AM
 #309

Боль печаль и безысходность,  Shocked Не хватило двух периодов что бы стать сеньором, теперь это похоже на год растянется. С другой стороны ботов поубавится.
echogomodrill
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1484
Merit: 133


View Profile
January 25, 2018, 07:25:27 AM
 #310

Недавно думала о том, как будут решать проблему с перенаселением форума. Вот проблема и разрешилась. Я так понимаю, у меня активити до следующей планки в 266 уже не дойдет без Меритов. Очень сочувствую новичкам, теперь им можно забыть про повышение.

Новые правила если не породят бунт, то поспособствуют поиску новых решений. К примеру, люди начнут договариваться между собой о взаимопомощи..., продавать Мериты и пр., так что для особо прытких это не станет препятствием. Сочувствую всем, кто в скором времени должен был получить новый ранг.
Продажу меритов хотят запретить, ровно как и передачу их по взаимо - обмену, судя по "настроению" в английской ветки на этот счет. Поэтому, не факт, что что то будет.
а как они запретят, отслеживать нереально, будет продажа, просто при передаче кол-во в 2 раза уменьшается
главное же не кол-во мэритов а их динамика изменения, ну купишь ты 500 мэитов, после покупки ты не заработаешь на постах ни одного мэрита  , значит тебе потом бан  последует
Dies Irae
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 283
Merit: 116



View Profile
January 25, 2018, 07:27:23 AM
 #311

Боль печаль и безысходность,  Shocked Не хватило двух периодов что бы стать сеньором, теперь это похоже на год растянется. С другой стороны ботов поубавится.
У меня вот периодов хватает, даже для хиро мембера. Нафлудить что ли сообщений да проверить, поменяется ли ранг?)
LucoVegas
Member
**
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 10

BELUGA PAY. Complete Mobile Point of Sale System


View Profile
January 25, 2018, 07:32:43 AM
 #312

Недавно думала о том, как будут решать проблему с перенаселением форума. Вот проблема и разрешилась. Я так понимаю, у меня активити до следующей планки в 266 уже не дойдет без Меритов. Очень сочувствую новичкам, теперь им можно забыть про повышение.

Новые правила если не породят бунт, то поспособствуют поиску новых решений. К примеру, люди начнут договариваться между собой о взаимопомощи..., продавать Мериты и пр., так что для особо прытких это не станет препятствием. Сочувствую всем, кто в скором времени должен был получить новый ранг.
Продажу меритов хотят запретить, ровно как и передачу их по взаимо - обмену, судя по "настроению" в английской ветки на этот счет. Поэтому, не факт, что что то будет.
а как они запретят, отслеживать нереально, будет продажа, просто при передаче кол-во в 2 раза уменьшается
главное же не кол-во мэритов а их динамика изменения, ну купишь ты 500 мэитов, после покупки ты не заработаешь на постах ни одного мэрита  , значит тебе потом бан  последует
Непонятно какая обычная динамика будет, я думаю просто 99.9% пользователей с хорошими сообщениями даже (полезными) не будут получать "вознаграждения" за них.

echogomodrill
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1484
Merit: 133


View Profile
January 25, 2018, 07:34:55 AM
 #313

Недавно думала о том, как будут решать проблему с перенаселением форума. Вот проблема и разрешилась. Я так понимаю, у меня активити до следующей планки в 266 уже не дойдет без Меритов. Очень сочувствую новичкам, теперь им можно забыть про повышение.

Новые правила если не породят бунт, то поспособствуют поиску новых решений. К примеру, люди начнут договариваться между собой о взаимопомощи..., продавать Мериты и пр., так что для особо прытких это не станет препятствием. Сочувствую всем, кто в скором времени должен был получить новый ранг.
Продажу меритов хотят запретить, ровно как и передачу их по взаимо - обмену, судя по "настроению" в английской ветки на этот счет. Поэтому, не факт, что что то будет.
а как они запретят, отслеживать нереально, будет продажа, просто при передаче кол-во в 2 раза уменьшается
главное же не кол-во мэритов а их динамика изменения, ну купишь ты 500 мэитов, после покупки ты не заработаешь на постах ни одного мэрита  , значит тебе потом бан  последует
Непонятно какая обычная динамика будет, я думаю просто 99.9% пользователей с хорошими сообщениями даже (полезными) не будут получать "вознаграждения" за них.
согласен, врядли ктото будет делиться мэритами так как будет конвертация в токен форума
даже амазон задумался  о своей крипте https://bitcointalk.org/index.php?topic=2819914.0  Cool

такто биттолкоин даже нужнее простого битка становится)) на форуме то чем еще выделиться
zemelax
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 115


View Profile
January 25, 2018, 07:38:11 AM
 #314

Если максимум в месяц 50, то как у топикстартера при дефолтных 100, на данный момент 230, это получается +130 за день
XMN
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 104


View Profile
January 25, 2018, 07:40:10 AM
 #315

мдааа)

что то не понял, под активити  у меня пишет - 100 мерит, если нажать мерит на комментарии любого автора "You have 3 sendable merit (sMerit) which you can send to other people."

так 100 - то что у меня есть , и 3 - сколько я могу отправить?
temarazin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 186


View Profile
January 25, 2018, 07:40:23 AM
Merited by echogomodrill (1)
 #316

Если максимум в месяц 50, то как у топикстартера при дефолтных 100, на данный момент 230, это получается +130 за день
Максимум 50 меритов в месяц от одного пользователя. Получать же от разных пользователей можно неограниченно.
Vangardo
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 272


View Profile
January 25, 2018, 07:40:53 AM
Merited by explorder (1)
 #317

Ребята, вот что вам скажу, в этой теме все уже в курсе что МЕРИТЫ существуют, но я пролистал пару страниц и не нашел ни одного поста за который поставили мерит  Sad Это очень печально. Получается что по факту обрезали всех новичков. Как теперь им быть? Как заработать Мериты? И как заставить сообщество активно их использовать?
Все новички подумают что мериты можно заработать создав тему, и начнется массовый спам в темах.

+Merit  Wink
zemelax
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 115


View Profile
January 25, 2018, 07:43:25 AM
 #318

Если максимум в месяц 50, то как у топикстартера при дефолтных 100, на данный момент 230, это получается +130 за день
Максимум 50 меритов в месяц от одного пользователя. Получать же от разных пользователей можно неограниченно.

ну тогда и проблем особых не вижу.
echogomodrill
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1484
Merit: 133


View Profile
January 25, 2018, 07:43:51 AM
 #319

Ребята, вот что вам скажу, в этой теме все уже в курсе что МЕРИТЫ существуют, но я пролистал пару страниц и не нашел ни одного поста за который поставили мерит  Sad Это очень печально. Получается что по факту обрезали всех новичков. Как теперь им быть? Как заработать Мериты? И как заставить сообщество активно их использовать?
Все новички подумают что мериты можно заработать создав тему, и начнется массовый спам в темах.

+Merit  Wink
ограничат одной темой в неделю для новичков, или тему за мерит
Perie200
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 11


View Profile
January 25, 2018, 07:45:31 AM
 #320

Quote from: Vangardo
Ребята, вот что вам скажу, в этой теме все уже в курсе что МЕРИТЫ существуют, но я пролистал пару страниц и не нашел ни одного поста за который поставили мерит
Я видел, зеленым цветом пишут, что замеритили. Непонятна эмиссия Мерита- раз в месяц всем или только во время преранга.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 ... 383 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!