Bitcoin Forum
April 26, 2024, 09:08:55 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 [267] 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 ... 383 »
  Print  
Author Topic: Merit - что это и как этим пользоваться  (Read 3861054 times)
mizantrop777
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 0


View Profile
April 10, 2018, 07:19:38 PM
 #5321

Здравствуйте, форумчане.
Я так и не пойму как заработать merit? То ли комментарии - то ли статьи писать нужно. Что нужно делать?
Задавала вопрос, но получила не однозначный ответ. Многих волнует вопрос, как 100 мерит заработать, а я не пойму как 10 мерит заработать.
Темы надо оригинальные и полезные писать? Скажите какие. Честно я уже задавала вопрос и ответ и на него получала не очень корректный ответ. Там статьи написать такие, что я умом не доросла до них. Попроще бы. Честно скажу я не до понимаю смысла.
Есть правила, только в правилах не понятно, что именно должны мы делать. В разделе новичков, новичкам помогать?
Помогали, отвечали на вопросы!
Темы создавать на форуме? Какие темы, хотя бы раздел подскажите. Так хочется расти и развиваться.
Бюрократия получается какая-то, одни будут развиваться, а молча спамить)).
Спасибо.
Вам просто лень даже прочитать эту ветку что-бы найти ответы на свои вопросы!Так о чём можно говорить с Вами дальше?Пишите полезный материал,помогайте советами другим и не важно в каких темах и локальных ветках,но это Вам всё ровно не поможет если Вам лень прочитать пару страниц этой ветки,где уже не раз обговаривались эти вопросы.Просто смотрите как пример темы где за них дают нормально мерита и делайте выводы!Лично я за меритом не гонюсь,я пришёл сюда получать информацию и делиться информацией по возможности.
1714122535
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714122535

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714122535
Reply with quote  #2

1714122535
Report to moderator
"I'm sure that in 20 years there will either be very large transaction volume or no volume." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714122535
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714122535

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714122535
Reply with quote  #2

1714122535
Report to moderator
kurtmc
Member
**
Offline Offline

Activity: 142
Merit: 10


View Profile
April 10, 2018, 08:25:09 PM
 #5322

Вот будет скоро аку 2.5 месяца , уже по факту больше 100 сообщений на разные темы , а толку без мерита всё равно не сдвинешься , сама идея не плоха но реализация не до конца продуманная. В англ ветке новички всё заспамили по поводу мерита , хотели меньше спама а получается наоборот.
ну и что? Ну по спамят потом поймут что бесполезно и перестанут, другие придут также поделают, и когда нибудь думаю это же кончится, надоест же, а так с таким приростом форум бы вообще в гадюшник превратили бы

▰   SEMUX   -   An innovative high-performance blockchain platform   ▰
■▬▬▬▬▬      Powered by Semux BFT consensus algorithm      ▬▬▬▬▬■
Github   -   Discord   -   Twitter   -   Telegram   -   Get Free Airdrop Now!
Sova_tmb
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 2


View Profile
April 10, 2018, 08:46:33 PM
Last edit: October 04, 2021, 07:49:26 PM by Xal0lex
 #5323

Здравствуйте, форумчане.
Я так и не пойму как заработать merit? То ли комментарии - то ли статьи писать нужно. Что нужно делать?
Задавала вопрос, но получила не однозначный ответ. Многих волнует вопрос, как 100 мерит заработать, а я не пойму как 10 мерит заработать.
Темы надо оригинальные и полезные писать? Скажите какие. Честно я уже задавала вопрос и ответ и на него получала не очень корректный ответ. Там статьи написать такие, что я умом не доросла до них. Попроще бы. Честно скажу я не до понимаю смысла.
Есть правила, только в правилах не понятно, что именно должны мы делать. В разделе новичков, новичкам помогать?
Помогали, отвечали на вопросы!
Темы создавать на форуме? Какие темы, хотя бы раздел подскажите. Так хочется расти и развиваться.
Бюрократия получается какая-то, одни будут развиваться, а молча спамить)).
Спасибо.

Всё сводится к тому что кто решит тот и даст вам мерит и не важно на сколько полезная ваша информация , можно действительно создать полезную тему и не получить мерит а можно просто написать комент и вам дадут его , в этом и недостаток.

Вот будет скоро аку 2.5 месяца , уже по факту больше 100 сообщений на разные темы , а толку без мерита всё равно не сдвинешься , сама идея не плоха но реализация не до конца продуманная. В англ ветке новички всё заспамили по поводу мерита , хотели меньше спама а получается наоборот.
ну и что? Ну по спамят потом поймут что бесполезно и перестанут, другие придут также поделают, и когда нибудь думаю это же кончится, надоест же, а так с таким приростом форум бы вообще в гадюшник превратили бы

Да посмотри английскую ветку , там мерит продают , а новички получить не могут , получается как внутренняя валюта форума, а это не нормально.
20_JeRRy_20
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile WWW
April 10, 2018, 10:55:03 PM
 #5324

Как быстро набрать рейтинг?
Общайся активно на форуме, для новичков можно писать в русской ветке раздел новички . Пиши примерно по 2 сообщения в день за 15 дней получится 30 и тебе подымут статус Jr. Member.
Spotika4
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 158


View Profile
April 10, 2018, 11:57:20 PM
 #5325

Вообще не ясно до конца, к чему ввели мериты. Вон, посты активные же сделали, что раз в 2 недели на 14 прибавляются. Даже без замученного мерита бы ботоводам было бы очень не сладко и трудно аккаунты прокачивать (можно даже было еще меньше учет активити сделать). Но мерит большинству новеньким форумчанам и многим тем, кто в свое время не успел как следует аккаунт прокачать/докачать - просто перекрыл кислород, что ли. При чем резко, не спросив мнения и тд

Да всем похер на чье-то мнение. Админы форума посчитали, что таким образом станет меньше спама и говнопостов. По факту не стало, а наоборот увеличилось.
Плюс создан гемор для всех, начиная от крашеных трастов и заканчивая невозможностью прокачать акк (для тех кому это жизненно нужно Grin)
Но всем опять же похер.
Я поначалу думал, что мерит - это подготовка к переводу форума на Блокчейн, но по факту оказалось что я сильно высокого мнения был о создателях мерита))
Не мутите воду. С какого перепугу кто то из админов должен думать о Вашей прокачке? Админы думают прежде всего о форуме, а о Вашем существовании, да и моём, даже не подозревают. И им действительно глубоко пофиг есть мы тут или нет. Вы тут пишите, что мерит был введён для уменьшения шитпостинга? Так это официальная версия и в принципе она работает, но по другому, Вы слишком узко смотрите на вопрос.  На самом деле он был введён для приостановления прокачки рангов. Сюда ринулась орда которая узнала, что здесь якобы можно рубить бабло. И для препон этой орде был введён мерит. Если бы его не ввели, то тут было бы уже столько народа, что даже представить себе невозможно. Как следствие шитпостинг увеличился бы не как сейчас а в десятки раз ещё. Теперь форум закрыт для того потока, который грозил затопить тут всё. И, кстати, баунти это побочное явление этого форума и форум был создан не для того что бы тут кто то зарабатывал, а для общения крипто энтузиастов и этот круг был поначалу достаточно невелик. Всё остальное появилось постепенно, само собой, в процессе жизни. Вы зря поменяли своё мнение о создателях мерита, они очень даже заботятся о форуме. Если Вы что то не поняли или думаете не как администрация, то не плохо бы поставить себя на их место и представить - а чтобы сделали Вы на их месте? Не каждому к сожалению дано достаточно точно представить себя на месте другого человека...
V1X
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 8

The world is mine


View Profile
April 11, 2018, 05:59:32 AM
 #5326

Вообще не ясно до конца, к чему ввели мериты. Вон, посты активные же сделали, что раз в 2 недели на 14 прибавляются. Даже без замученного мерита бы ботоводам было бы очень не сладко и трудно аккаунты прокачивать (можно даже было еще меньше учет активити сделать). Но мерит большинству новеньким форумчанам и многим тем, кто в свое время не успел как следует аккаунт прокачать/докачать - просто перекрыл кислород, что ли. При чем резко, не спросив мнения и тд

Да всем похер на чье-то мнение. Админы форума посчитали, что таким образом станет меньше спама и говнопостов. По факту не стало, а наоборот увеличилось.
Плюс создан гемор для всех, начиная от крашеных трастов и заканчивая невозможностью прокачать акк (для тех кому это жизненно нужно Grin)
Но всем опять же похер.
Я поначалу думал, что мерит - это подготовка к переводу форума на Блокчейн, но по факту оказалось что я сильно высокого мнения был о создателях мерита))
Не мутите воду. С какого перепугу кто то из админов должен думать о Вашей прокачке? Админы думают прежде всего о форуме, а о Вашем существовании, да и моём, даже не подозревают. И им действительно глубоко пофиг есть мы тут или нет. Вы тут пишите, что мерит был введён для уменьшения шитпостинга? Так это официальная версия и в принципе она работает, но по другому, Вы слишком узко смотрите на вопрос.  На самом деле он был введён для приостановления прокачки рангов. Сюда ринулась орда которая узнала, что здесь якобы можно рубить бабло. И для препон этой орде был введён мерит. Если бы его не ввели, то тут было бы уже столько народа, что даже представить себе невозможно. Как следствие шитпостинг увеличился бы не как сейчас а в десятки раз ещё. Теперь форум закрыт для того потока, который грозил затопить тут всё. И, кстати, баунти это побочное явление этого форума и форум был создан не для того что бы тут кто то зарабатывал, а для общения крипто энтузиастов и этот круг был поначалу достаточно невелик. Всё остальное появилось постепенно, само собой, в процессе жизни. Вы зря поменяли своё мнение о создателях мерита, они очень даже заботятся о форуме. Если Вы что то не поняли или думаете не как администрация, то не плохо бы поставить себя на их место и представить - а чтобы сделали Вы на их месте? Не каждому к сожалению дано достаточно точно представить себя на месте другого человека...

Ну если цель была только остановка прокачки аккаунтов, то все еще хуже)
Тут кто еще узко смотрит на процесс надо разобраться)
Вы наверное невнимательно прочитали мой пост и ответили для массовости)
Там нигде не сказано, что администрацию в целом или модераторов в частности должна волновать прокачка моего или чего-то другого аккаунта.
Их должна волновать общая ситуация на форуме, а она с введением мерита только усугубилась, так как если раньше просто спам писали, то теперь пишут осмысленный спам - копипаст новостей, каких-то научных теорий и обрывков чьих-то интервью, от чего шлака стало отнюдь не меньше, а больше)
Просто шлаковые посты стали качественнее и очень похожи на настоящие)))
Количество народу также не уменьшилось.
Поэтому я и предположил, еще тогда, на этапе введения мерита, что это не борьба со спамом, а часть какой-то глобальной концепции, возможно перехода на Блокчейн.
А то что всем похер - почитай внимательно прежде чем комментировать) А то ответил вообще даже приблизительно не в тему

THE WORLD IS MINE
cryptohacker15
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 103



View Profile
April 11, 2018, 06:15:40 AM
 #5327

Вот будет скоро аку 2.5 месяца , уже по факту больше 100 сообщений на разные темы , а толку без мерита всё равно не сдвинешься , сама идея не плоха но реализация не до конца продуманная. В англ ветке новички всё заспамили по поводу мерита , хотели меньше спама а получается наоборот.
ну и что? Ну по спамят потом поймут что бесполезно и перестанут, другие придут также поделают, и когда нибудь думаю это же кончится, надоест же, а так с таким приростом форум бы вообще в гадюшник превратили бы
ну во первых меритом отсеили тех кто раскачивал акки и продавал, либо их вообще уже не осталось, также меритом отсеили тот наплыв школьников который появился на форуме в погоне за заработком, да пострадали рядовые, но куда же без жертв

V1X
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 8

The world is mine


View Profile
April 11, 2018, 06:19:53 AM
 #5328

Вот будет скоро аку 2.5 месяца , уже по факту больше 100 сообщений на разные темы , а толку без мерита всё равно не сдвинешься , сама идея не плоха но реализация не до конца продуманная. В англ ветке новички всё заспамили по поводу мерита , хотели меньше спама а получается наоборот.
ну и что? Ну по спамят потом поймут что бесполезно и перестанут, другие придут также поделают, и когда нибудь думаю это же кончится, надоест же, а так с таким приростом форум бы вообще в гадюшник превратили бы
ну во первых меритом отсеили тех кто раскачивал акки и продавал, либо их вообще уже не осталось, также меритом отсеили тот наплыв школьников который появился на форуме в погоне за заработком, да пострадали рядовые, но куда же без жертв

Да никто не пострадал, форум для общения - вот пусть и общаются) школьники и прокачка аккаунтов никуда не делись, как были так и есть. А спама только больше стало, он стал объемнее и его все сложнее отличить от нормальных постов) а так нормально)

THE WORLD IS MINE
IcoBounty2
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 32
Merit: 0


View Profile
April 11, 2018, 06:33:29 AM
 #5329

Я все-таки не понял - если я кому-то передал смерит (лайкнул его сообщение), то тот человек может мне его обратно отправить, лайкнув меня? так какой тогда в том смысл вообще?
Тому кому отправляют,получает в 2 раза меньше,чем отправляли,насколько я понимаю
Spotika4
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 158


View Profile
April 11, 2018, 06:47:27 AM
 #5330

Вообще не ясно до конца, к чему ввели мериты. Вон, посты активные же сделали, что раз в 2 недели на 14 прибавляются. Даже без замученного мерита бы ботоводам было бы очень не сладко и трудно аккаунты прокачивать (можно даже было еще меньше учет активити сделать). Но мерит большинству новеньким форумчанам и многим тем, кто в свое время не успел как следует аккаунт прокачать/докачать - просто перекрыл кислород, что ли. При чем резко, не спросив мнения и тд

Да всем похер на чье-то мнение. Админы форума посчитали, что таким образом станет меньше спама и говнопостов. По факту не стало, а наоборот увеличилось.
Плюс создан гемор для всех, начиная от крашеных трастов и заканчивая невозможностью прокачать акк (для тех кому это жизненно нужно Grin)
Но всем опять же похер.
Я поначалу думал, что мерит - это подготовка к переводу форума на Блокчейн, но по факту оказалось что я сильно высокого мнения был о создателях мерита))
Не мутите воду. С какого перепугу кто то из админов должен думать о Вашей прокачке? Админы думают прежде всего о форуме, а о Вашем существовании, да и моём, даже не подозревают. И им действительно глубоко пофиг есть мы тут или нет. Вы тут пишите, что мерит был введён для уменьшения шитпостинга? Так это официальная версия и в принципе она работает, но по другому, Вы слишком узко смотрите на вопрос.  На самом деле он был введён для приостановления прокачки рангов. Сюда ринулась орда которая узнала, что здесь якобы можно рубить бабло. И для препон этой орде был введён мерит. Если бы его не ввели, то тут было бы уже столько народа, что даже представить себе невозможно. Как следствие шитпостинг увеличился бы не как сейчас а в десятки раз ещё. Теперь форум закрыт для того потока, который грозил затопить тут всё. И, кстати, баунти это побочное явление этого форума и форум был создан не для того что бы тут кто то зарабатывал, а для общения крипто энтузиастов и этот круг был поначалу достаточно невелик. Всё остальное появилось постепенно, само собой, в процессе жизни. Вы зря поменяли своё мнение о создателях мерита, они очень даже заботятся о форуме. Если Вы что то не поняли или думаете не как администрация, то не плохо бы поставить себя на их место и представить - а чтобы сделали Вы на их месте? Не каждому к сожалению дано достаточно точно представить себя на месте другого человека...

Ну если цель была только остановка прокачки аккаунтов, то все еще хуже)
Тут кто еще узко смотрит на процесс надо разобраться)
Вы наверное невнимательно прочитали мой пост и ответили для массовости)
Там нигде не сказано, что администрацию в целом или модераторов в частности должна волновать прокачка моего или чего-то другого аккаунта.
Их должна волновать общая ситуация на форуме, а она с введением мерита только усугубилась, так как если раньше просто спам писали, то теперь пишут осмысленный спам - копипаст новостей, каких-то научных теорий и обрывков чьих-то интервью, от чего шлака стало отнюдь не меньше, а больше)
Просто шлаковые посты стали качественнее и очень похожи на настоящие)))
Количество народу также не уменьшилось.
Поэтому я и предположил, еще тогда, на этапе введения мерита, что это не борьба со спамом, а часть какой-то глобальной концепции, возможно перехода на Блокчейн.
А то что всем похер - почитай внимательно прежде чем комментировать) А то ответил вообще даже приблизительно не в тему
Попытаюсь Вам на твоём языке ответить. Вы видите, что в цитировании у меня два поста, значит ответ может касаться обоих постов или ты этого не понимаешь? Если Вы не знаете, что сюда ринулся народ и не знаешь что мерит это остановил, да к тому же думаете, что что то усугубилось, а не предотвратилось в более значимых масштабах, то это и есть узость мышления. И тем более думать, что я что то написал для массовости не имея в данный момент сигнатуры и возможности прокачки ранга это вообще смешно. Про блокчейн и мерит больше не пишите, а то санитары приедут. Grin
Peter T.
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 31
Merit: 0


View Profile
April 11, 2018, 07:25:30 AM
 #5331

Вообще не ясно до конца, к чему ввели мериты. Вон, посты активные же сделали, что раз в 2 недели на 14 прибавляются. Даже без замученного мерита бы ботоводам было бы очень не сладко и трудно аккаунты прокачивать (можно даже было еще меньше учет активити сделать). Но мерит большинству новеньким форумчанам и многим тем, кто в свое время не успел как следует аккаунт прокачать/докачать - просто перекрыл кислород, что ли. При чем резко, не спросив мнения и тд

Да всем похер на чье-то мнение. Админы форума посчитали, что таким образом станет меньше спама и говнопостов. По факту не стало, а наоборот увеличилось.
Плюс создан гемор для всех, начиная от крашеных трастов и заканчивая невозможностью прокачать акк (для тех кому это жизненно нужно Grin)
Но всем опять же похер.
Я поначалу думал, что мерит - это подготовка к переводу форума на Блокчейн, но по факту оказалось что я сильно высокого мнения был о создателях мерита))
Не мутите воду. С какого перепугу кто то из админов должен думать о Вашей прокачке? Админы думают прежде всего о форуме, а о Вашем существовании, да и моём, даже не подозревают. И им действительно глубоко пофиг есть мы тут или нет. Вы тут пишите, что мерит был введён для уменьшения шитпостинга? Так это официальная версия и в принципе она работает, но по другому, Вы слишком узко смотрите на вопрос.  На самом деле он был введён для приостановления прокачки рангов. Сюда ринулась орда которая узнала, что здесь якобы можно рубить бабло. И для препон этой орде был введён мерит. Если бы его не ввели, то тут было бы уже столько народа, что даже представить себе невозможно. Как следствие шитпостинг увеличился бы не как сейчас а в десятки раз ещё. Теперь форум закрыт для того потока, который грозил затопить тут всё. И, кстати, баунти это побочное явление этого форума и форум был создан не для того что бы тут кто то зарабатывал, а для общения крипто энтузиастов и этот круг был поначалу достаточно невелик. Всё остальное появилось постепенно, само собой, в процессе жизни. Вы зря поменяли своё мнение о создателях мерита, они очень даже заботятся о форуме. Если Вы что то не поняли или думаете не как администрация, то не плохо бы поставить себя на их место и представить - а чтобы сделали Вы на их месте? Не каждому к сожалению дано достаточно точно представить себя на месте другого человека...

Систему меритов приветствую конечно, но совершенно не пойму одного - есть правила мерита,но даже в том случае когда ты соблюдаешь их ты можешь быть закрашен и плакал твой аккаунт потому что модерам не докажешь что ты не мошенник и твоя работа на форуме остановлена. Как пример - нигде нет запрета на обмен меритами, но зачастую это выглядит как покупка или продажа и вот ты уже стоишь красноволосый, факт!
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
April 11, 2018, 08:42:34 AM
Last edit: May 15, 2019, 01:36:37 PM by taikuri13
 #5332


Да всем похер на чье-то мнение. Админы форума посчитали, что таким образом станет меньше спама и говнопостов. По факту не стало, а наоборот увеличилось.
Плюс создан гемор для всех, начиная от крашеных трастов и заканчивая невозможностью прокачать акк (для тех кому это жизненно нужно Grin)
Но всем опять же похер.
Я поначалу думал, что мерит - это подготовка к переводу форума на Блокчейн, но по факту оказалось что я сильно высокого мнения был о создателях мерита))

С этого все началось?
Про по ер и мнение администрации вопрос ясен.
Quote
"По факту не стало, а наоборот увеличилось."
Вы этот "факт" можете обосновоть с цифрами и ссылками? Или это только то, что вы видите глазами? Во всех ветках и всех локалях?

А по поводу мерита и шитпостинга у меня есть мнение. Мерит был введен для того, чтобы сохранить пользователей, которые любят баунти. Так как при старых правилах - через 8.5 месяцев стало бы жуткое количество фуллов и прочих сеньоров. Так как пик решистраций приходился на декабрь, посчитать несколько месецев при помощи системы рангов не составит труда любому.

А что дальше? Дальше та система подписей, на которую все молятся, даже не понимая что это такое и насколько мало это приносит до героя.
В итоге к апрелю на форуме жутко большое количество старших рангов среди которых надо делить стейки. Если прибыль делить на многих - то она станет меньше, так как никто дополнительных денег на баунти не выделит. Только парадокс заключается в том, что и эти деньги будут привлекать посетителей из стран третьего мира, Индонезии, России, Филлипин и других. И форум спокойно мог превратиться в новую площадку для заработка баунтей.

Считаю, что многие, кто очень давно зарегистрирован на форуме уже заработали и заработали столько, что нам столько не заработать никогда на этом форуме. Для этих людей не особо важна подпись, они просто больше зарабатывают своими знаниями, кто на бирже, кто кодит, кто просто холдит 100-ку битков, потихонечку их тратя. И им правда глубоко и с высокой колокольни... на этот форум.

Только есть одно но, для этих людей на первое место выходит то, что они делают. Цель и идея, так как на счете уже полный порядок и давно и детям хватит. Поэтому посмотрев на ситуацию, посмотрев на личные сообщения, которые состоят из отчетов, посмотрев на кучу регистраций и была введена эта система. Просто чтобы хлама стало меньше.

И да, в принципе верно, что стало больше новостей и прочего копипаста. Только процесс перехода к знаниям от баунти - сложен и труден. И займет он не один день, это как эволюция, которая может продлиться год, а то и больше. Только те, кто хотел получить ранг постами в политике и прочем разном - уже отвалились. Часть выбрала для себя баунти, туда берут с Джуна. Часть просто читает, им плевать на ранг, они учатся.

Сейчас отваливаются те, кто копипастит - это удалаяется и те, кто постит новости - за это не дают мерит. И вывод прост, кто захочет - тот пойдет дальше, да это будет тяжело, очень тяжело. Но знания, который получит новый фулл мембер дадут ему заработок на долгие годы и небольшой бонус в виде подписи.

Да и свежереги, конечно будут задавать мой любимый вопрос "С чего начать". Но если вокруг них будет больше постов с информацией, то и им будет проще понять как на этом форуме необходимо себя вести.

И то, что монетизация bitcointalk больше не прокатит.
kronor
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 113



View Profile
April 11, 2018, 08:59:12 AM
 #5333

Какая разница теперь какой ранг, по баунти либо копейки выходят, либо скам - второе чаще. Заметил, что сейчас всё больше баунти, где подписной нет, только соц.сети и статьи с видео. А для обмена мнениями не важно какой ранг у тебя.
V1X
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 8

The world is mine


View Profile
April 11, 2018, 10:18:09 AM
Last edit: October 04, 2021, 07:57:03 PM by Xal0lex
 #5334


Да всем похер на чье-то мнение. Админы форума посчитали, что таким образом станет меньше спама и говнопостов. По факту не стало, а наоборот увеличилось.
Плюс создан гемор для всех, начиная от крашеных трастов и заканчивая невозможностью прокачать акк (для тех кому это жизненно нужно Grin)
Но всем опять же похер.
Я поначалу думал, что мерит - это подготовка к переводу форума на Блокчейн, но по факту оказалось что я сильно высокого мнения был о создателях мерита))

С этого все началось?
Про по ер и мнение администрации вопрос ясен.
Quote
"По факту не стало, а наоборот увеличилось."
Вы этот "факт" можете обосновоть с цифрами и ссылками? Или это только то, что вы видите глазами? Во всех ветках и всех локалях?

А по поводу мерита и шитпостинга у меня есть мнение. Мерит был введен для того, чтобы сохранить пользователей, которые любят баунти. Так как при старых правилах - через 8.5 месяцев стало бы жуткое количество фуллов и прочих сеньоров. Так как пик решистраций приходился на декабрь, посчитать несколько месецев при помощи системы рангов не составит труда любому.

А что дальше? Дальше та система подписей, на которую все молятся, даже не понимая что это такое и насколько мало это приносит до героя.
В итоге к апрелю на форуме жутко большое количество старших рангов среди которых надо делить стейки. Если прибыль делить на многих - то она станет меньше, так как никто дополнительных денег на баунти не выделит. Только парадокс заключается в том, что и эти деньги будут привлекать посетителей из стран третьего мира, Индонезии, России, Филлипин и других. И форум спокойно мог превратиться в новую площадку для заработка баунтей.

Считаю, что многие, кто очень давно зарегистрирован на форуме уже заработали и заработали столько, что нам столько не заработать никогда на этом форуме. Для этих людей не особо важна подпись, они просто больше зарабатывают своими знаниями, кто на бирже, кто кодит, кто просто холдит 100-ку битков, потихонечку их тратя. И им правда глубоко и с высокой колокольни... на этот форум.

Только есть одно но, для этих людей на первое место выходит то, что они делают. Цель и идея, так как на счете уже полный порядок и давно и детям хватит. Поэтому посмотрев на ситуацию, посмотрев на личные сообщения, которые состоят из отчетов, посмотрев на кучу регистраций и была введена эта система. Просто чтобы хлама стало меньше.

И да, в принципе верно, что стало больше новостей и прочего копипаста. Только процесс перехода к знаниям от баунти - сложен и труден. И займет он не один день, это как эволюция, которая может продлиться год, а то и больше. Только те, кто хотел получить ранг постами в политике и прочем разном - уже отвалились. Часть выбрала для себя баунти, туда берут с Джуна. Часть просто читает, им плевать на ранг, они учатся.

Сейчас отваливаются те, кто копипастит - это удалаяется и те, кто постит новости - за это не дают мерит. И вывод прост, кто захочет - тот пойдет дальше, да это будет тяжело, очень тяжело. Но знания, который получит новый фулл мембер дадут ему заработок на долгие годы и небольшой бонус в виде подписи.

Да и свежереги, конечно будут задавать мой любимый вопрос "С чего начать". Но если вокруг них будет больше постов с информацией, то и им будет проще понять как на этом форуме необходимо себя вести.

И то, что монетизация bitcointalk больше не прокатит.

Опять же, точка зрения только со стороны пользователей которые здесь ради баунти.
Увеличение количества шлаковых постов, какими их я для себя вижу - во всех ветках, в этой в том числе, пролистай 5-10-15 страниц - одно и то же, типа умные мысли, о которых не спрашивали и которые не несут никакой смысловой нагрузки.
Я не говорю, что каждый пост должен быть осмысленным, полезным, качественным и без ошибок - говнеца на вентилятор тоже иногда стоит понабрасывать.
Только введение мерита абсолютно никак не уменьшило ни количество постов, ни количество участников. Более того - добавило коррупционных схем по прокачке мультов и продаже меритов (объявлений тьма).
Хотя мне система нравится, добавила форуму загадочности и многим дополнительных целей.
Но, повторюсь, проблемы спама и количества регистраций мерит не решил.
Чисто мое мнение, которое априори не может считаться конечной инстанцией, но обосновано.

зы некогда твое получасовое видео смотреть, потом гляну)


По поводу монетизации - лично я препятствий не вижу, можно было сделать по аналогии со стимитом, но так, что стимит бы отдыхал.
Другой вопрос что это никому не нужно, всех и так устраивает.
Хотя в перспективе возможно идею и реализуют. Не здесь, так на другом ресурсе

THE WORLD IS MINE
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
April 11, 2018, 11:14:47 AM
Last edit: May 15, 2019, 01:50:13 PM by taikuri13
 #5335


Опять же, точка зрения только со стороны пользователей которые здесь ради баунти.
Увеличение количества шлаковых постов, какими их я для себя вижу - во всех ветках, в этой в том числе, пролистай 5-10-15 страниц - одно и то же, типа умные мысли, о которых не спрашивали и которые не несут никакой смысловой нагрузки.
Я не говорю, что каждый пост должен быть осмысленным, полезным, качественным и без ошибок - говнеца на вентилятор тоже иногда стоит понабрасывать.
Только введение мерита абсолютно никак не уменьшило ни количество постов, ни количество участников. Более того - добавило коррупционных схем по прокачке мультов и продаже меритов (объявлений тьма).
Хотя мне система нравится, добавила форуму загадочности и многим дополнительных целей.
Но, повторюсь, проблемы спама и количества регистраций мерит не решил.
Чисто мое мнение, которое априори не может считаться конечной инстанцией, но обосновано.

А какая может быть нагрузка от свежерега? Конечно, разные люди встрчаются, только основная масса в очень многих локалях - это те, кто пришел заработать на баунтях. И для меня даже новости гораздо лучше, чем диалоги из слов "Здравствуй мир, вот он я какой".

Много читал и старых сообщений и старых тем. И здесь, только по моему мнению существует интересный процесс и я не буду говорить про тех, кто выбрал чтение форума и тех, кто выбрал социалки, как способ заработка.

Речь идет о тех, кто хочет поднять ранг на этом форуме, честным способом. Написал таблицу, нарисовал тему, отлично, пару меритов есть - хорошо. А вот дальше-то как? Таблицы кончились, значит надо думать и придумывать. И если у человека есть цель - он придумает, выучит, поделится. Ну не без вентилятора, конечно Smiley
Quote
Только введение мерита абсолютно никак не уменьшило ни количество постов, ни количество участников
Здесь нужны цифры. Пока это выглядит как ваше ничем не обоснованное мнение, уж не обижайтесь.
Дело в том, что я смотрел на количество регистраций по месяцам, выводил эти цифры, так как их нет в статистике форума. И спад, который начался в этом году - продолжается.

А с шитпостингом тема сама по себе интересная.
Имеем исходные данные:
- ранга не добавит
- темы удаляются
- потрепаться в разном или политике надоедает.  

Посмотрите любую старую популярную тему, например любые вопросы гуру. И посмотрите сколько там брошенных новичков и джуниоров. Эти люди больше не пишут ни вопросов, ни шитпостинга.
Почему так:
- человек определил что это не его
- человек ушел читать
- ушел на биржу труда
- косить баунти
- надоело

Вот это - тот самый эволюционный процесс, отсев. И это не быстро.

Мерит не поменяет любопытства к форуму, особенно если сейчас рынок позеленеет. Мерит не уменьшит количество спама, так как спамер другие цели преследует и здесь уже работа модератора и участников, чтобы сообщить модератору о спаме.

Чуть больше двух месяцев прошло с того, как его ввели. И очень многие фермеры уже ходят с красным трастом (как по мне система траста не так работать должна). А для фермеров - это означает, что подписные улетели от них, так как там правило часто встречается. Да и не особо покупателей найдешь на аккаунт с красным трастом. Плюс от этого - конечно да.

Продажа - тут да, только если мерит получает шитпост то, сразу же этот пост публикуется (В большинстве случаев). И снова есть риски с краснухой.

И в итоге получается так, что даже для того чтобы купить - необходимо писать качественно Smiley Да и с учетом баунтистов, которые пришли за халявой - очень сильно не уверен о существовании очереди.

А монетизация - очень спорный вопрос. Ведь проще собирать с рекламы, по многим факторам
V1X
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 8

The world is mine


View Profile
April 11, 2018, 11:30:49 AM
Last edit: October 04, 2021, 07:41:49 PM by Xal0lex
 #5336

А монетизация - очень спорный вопрос. Ведь проще собирать с рекламы, по многим факторам

Реклама и монетизация совершенно разные вещи. Смотря кто к чему стремится, кто-то хочет создать абсолютно новый продукт на блокчейне, который и денег само собой принесет и на душе приятно, что принес в мир чето новое; кому-то это не нужно, нет необходимости что-то создавать, он и так зарабатывает столько же на рекламе без гемора)
От менталитета зависит, у меня одно видение, у тебя другое, у модераторов третье и т.д., и это нормально.
Цифры я приводить не буду, хотя если задаться целью - то статистика будет явно не в пользу мерита)
Если о шитпостах - я не говорю про откровенный спам ссылками, такое уже на всех ресурсах постепенно уходит в небытие, и без применения мерита)
Про посты, позиционирующие себя как умные и информативные, но по факту являющиеся простым копипастом, в лучшем случае рерайтом чьих-то мыслей.
И таким добром сейчас заполнено как минимум процентов 60 форума, это из того что я читаю. Про ветку аналитика даже говорить смешно, там данный показатель приближается к 99 и 9 в периоде)
Но это все лирика, факт в том, что ни я ни кто-то другой, кроме того кто мерит реализовывал, истинных целей не знаем.
Если все просто - только обрезать прокачку из-за баунти - ну получилось обрезать прокачку аккаунтов, и на этом все) количество пользователей и спама не уменьшилось, модераторам работы только прибавилось, т.к. раньше говнопосты можно было удалять не читая, и так видно что бред, сейчас надо прочитать, потому как написано дохера, старался же человек, копипастил много "информации"))
В целом такое мнение, дальше развитие покажет.


THE WORLD IS MINE
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
April 11, 2018, 12:42:13 PM
Last edit: April 11, 2018, 12:55:21 PM by taikuri13
 #5337


Реклама и монетизация совершенно разные вещи. Смотря кто к чему стремится, кто-то хочет создать абсолютно новый продукт на блокчейне, который и денег само собой принесет и на душе приятно, что принес в мир чето новое; кому-то это не нужно, нет необходимости что-то создавать, он и так зарабатывает столько же на рекламе без гемора)

В 2013 году новые монеты создавали пользователи этого форума. И цель была не заработать денег, один из таких создателей Зомбикоина и Вампиркоина говорил о том, что его дочь попросила создать эти монеты Smiley
Если брать форум в целом, то мое мнение в том, что были люди, обсуждали биткоин, старались продвигать свои идеи, такой уютный мир для своих. И тут вжуууух, биток за 20 и эфир за овер 1.2. И китайские боты, которые автоматически регистрировались и автоматически писали посты Smiley И куча домохозяек, которым сидя дома нечего делать. Ну а про младший школьный возраст я промолчу Smiley

Quote
Цифры я приводить не буду, хотя если задаться целью - то статистика будет явно не в пользу мерита)

А вот я бы посмотрел на ваши цифры, потому что последний месяц не считал. Остальные цифры у меня есть.
Подскажу самый простой способ определения - это скорость возникновения новой темы в новичках. Когда в феврале я пришел на этот форум - то тема, которая создавалась в ветке Новички - уходила с первой страницы с очень большой скоростью. Сейчас эта скорость ощутимо меньше, особенно днем и ночью.

Quote
Про посты, позиционирующие себя как умные и информативные, но по факту являющиеся простым копипастом, в лучшем случае рерайтом чьих-то мыслей.
И таким добром сейчас заполнено как минимум процентов 60 форума, это из того что я читаю. Про ветку аналитика даже говорить смешно, там данный показатель приближается к 99 и 9 в периоде)

На копипаст у меня аллергия. А поскольку много читаю, то вижу кто что постит без указания источника. И в этом случае - нажму на кнопку репорт ту модератор. Ни на секунду не задумаюсь. Однако скажу, что я не могу объять необъятное и некоторые статьи мне интересно читать именно здесь, не выходя с форума. Особенно если это новые статьи и указан источник.

Ветка с аналитикой - это ад Smiley Иногда я просто не успеваю ее читать, особенно когда там идет обсуждение релиптоидов.
Но выкопать важное можно, хоть и очень тяжело разгребать хлам. Это как  Гугл, сверху реклама, а интересное страницы с 10-ой начинается.

Quote
Но это все лирика, факт в том, что ни я ни кто-то другой, кроме того кто мерит реализовывал, истинных целей не знаем.
Если все просто - только обрезать прокачку из-за баунти - ну получилось обрезать прокачку аккаунтов, и на этом все) количество пользователей и спама не уменьшилось, модераторам работы только прибавилось, т.к. раньше говнопосты можно было удалять не читая, и так видно что бред, сейчас надо прочитать, потому как написано дохера, старался же человек, копипастил много "информации"))
В целом такое мнение, дальше развитие покажет.

От прокачки аккаунтов и все проблемы. Так как смысл был в ранге и подписи. Уверен, что вы видели личные кабинеты, которые состоят только из ссылок на твиттер и фейсбук. Без единой мысли.
Потому что с такими исходыми - когда ранг зависел от времени могло получиться так, что любой новичок без денег пришел сюда и увидел смысл этого форума в баунти. Тем более материалов о ХАЛЯВЕ на БиткойнТалк было предостаточно в прошлом году.
И какие от этого результаты?
Тут же простая схема:
- пишем посты любые
- ждем время
- носим подпись
- получаем деньги

Красота же. Есть такое понятие - как лавинообразный эффект, когда от таких денег сюда могли ломануться классы 7А и 7Б и 7В да еще и с классной руководительницей. Сиди, тыкай, получай.

А модератор сносит темы, где таких постов масса. Потому что каждый пост он никак просмотреть не сможет, особенно с учетом того, что это русская локаль и она по посещаемости вторая на форуме.

ps: Мое понимание форума в этом, у вас есть мнение, у меня своё. Мы сидим за чашкой кофе и общаемся, разговориваем, поддерживаем свою позицию, думаем. Вот это мне нравится, в любых ветках форума.
Irag
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 38
Merit: 0


View Profile
April 11, 2018, 01:29:37 PM
 #5338

Да согласен.форум в первую очередь для общения.ну а заработок,уже потом.до фулла конечно теперь доллльше расти,но в баунти вполне и с джуном можно идти.
Spotika4
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 158


View Profile
April 11, 2018, 04:52:01 PM
 #5339


Реклама и монетизация совершенно разные вещи. Смотря кто к чему стремится, кто-то хочет создать абсолютно новый продукт на блокчейне, который и денег само собой принесет и на душе приятно, что принес в мир чето новое; кому-то это не нужно, нет необходимости что-то создавать, он и так зарабатывает столько же на рекламе без гемора)

В 2013 году новые монеты создавали пользователи этого форума. И цель была не заработать денег, один из таких создателей Зомбикоина и Вампиркоина говорил о том, что его дочь попросила создать эти монеты Smiley
Если брать форум в целом, то мое мнение в том, что были люди, обсуждали биткоин, старались продвигать свои идеи, такой уютный мир для своих. И тут вжуууух, биток за 20 и эфир за овер 1.2. И китайские боты, которые автоматически регистрировались и автоматически писали посты Smiley И куча домохозяек, которым сидя дома нечего делать. Ну а про младший школьный возраст я промолчу Smiley
Quote
Но это все лирика, факт в том, что ни я ни кто-то другой, кроме того кто мерит реализовывал, истинных целей не знаем.
Если все просто - только обрезать прокачку из-за баунти - ну получилось обрезать прокачку аккаунтов, и на этом все) количество пользователей и спама не уменьшилось, модераторам работы только прибавилось, т.к. раньше говнопосты можно было удалять не читая, и так видно что бред, сейчас надо прочитать, потому как написано дохера, старался же человек, копипастил много "информации"))
В целом такое мнение, дальше развитие покажет.

От прокачки аккаунтов и все проблемы. Так как смысл был в ранге и подписи. Уверен, что вы видели личные кабинеты, которые состоят только из ссылок на твиттер и фейсбук. Без единой мысли.
Потому что с такими исходыми - когда ранг зависел от времени могло получиться так, что любой новичок без денег пришел сюда и увидел смысл этого форума в баунти. Тем более материалов о ХАЛЯВЕ на БиткойнТалк было предостаточно в прошлом году.
И какие от этого результаты?
Тут же простая схема:
- пишем посты любые
- ждем время
- носим подпись
- получаем деньги

Красота же. Есть такое понятие - как лавинообразный эффект, когда от таких денег сюда могли ломануться классы 7А и 7Б и 7В да еще и с классной руководительницей. Сиди, тыкай, получай.
......................
ps: Мое понимание форума в этом, у вас есть мнение, у меня своё. Мы сидим за чашкой кофе и общаемся, разговориваем, поддерживаем свою позицию, думаем. Вот это мне нравится, в любых ветках форума.
Ну вот в процессе долгой беседы и дошли до результата:
......На самом деле он был введён для приостановления прокачки рангов. Сюда ринулась орда которая узнала, что здесь якобы можно рубить бабло. И для препон этой орде был введён мерит. Если бы его не ввели, то тут было бы уже столько народа, что даже представить себе невозможно. Как следствие шитпостинг увеличился бы не как сейчас а в десятки раз ещё. Теперь форум закрыт для того потока, который грозил затопить тут всё. И, кстати, баунти это побочное явление этого форума и форум был создан не для того что бы тут кто то зарабатывал, а для общения крипто энтузиастов и этот круг был поначалу достаточно невелик. Всё остальное появилось постепенно, само собой, в процессе жизни......
Теперь немного о монетизации. Монетизацию делает владелец ресурса чтобы получать деньги. Но во первых владелец и так не плохо получает (достаточно посмотреть цены на рекламу), во вторых владелец это один из ранних пользователей и наверняка нарыл столько битка, что речи о монетизации для получения прибыли идти и не должно(она лично ему просто не нужна), в третих - владец уже много лет на новый движок форум переводит-переводит, да никак не переведёт, что на мой личный взгляд свидетельствует, что он просто не считает нужным делать что то с форумом(не говоря уже о переходе на блокчейн).
Теперь, если суммировать всё написанное, то выходит, что мерит введён для защиты от наплыва баблорубов, которые погубили бы форум шитпостами и лично я другого вывода сделать не могу. Но это наверное всё опять "не в кассу" написано, как уже говорил товарищ так и не научившийся делать цитирование постов.
bigSentence77
Member
**
Offline Offline

Activity: 341
Merit: 12


View Profile
April 11, 2018, 05:08:19 PM
 #5340

По вашей логике - мерит, это временное явление? сейчас народ поймет, что тут ловить нечего (с точки зерния молниеносного заработка) - и забросит это дело. Видосики по теме "как заработать на биткоинтолке" - тоже канут в лету - и все вернется на круги своя?

Pages: « 1 ... 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 [267] 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 ... 383 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!