Bitcoin Forum
February 24, 2020, 12:42:48 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 0.19.0.1 [Torrent]

Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 [336] 337 338 339 340 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 351 352 353 354 355 356 357 358 359 360 361 362 363 364 365 366 367 368 369 370 371 372 373 374 375 376 377 378 379 380 381 382 383 384 385 386 ... 413 »
  Print  
Author Topic: Merit - что это и как этим пользоваться  (Read 128831 times)
Justice0881
Full Member

Activity: 280
Merit: 104

View Profile
May 25, 2018, 03:36:17 AM

Да, к сожалению начинается социальное неравенство. Мне странно представить, что выit стоящие ранги будут ставить мерит+ джунам! Либо не будут вообще, либо будут только высшие. Конкуренция никому не нужна)) Тем более в таких наплывах, как это происходит сейчас.
1582548168
Hero Member
*

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1582548168
Reply with quote  #2

1582548168
Report to moderator
1582548168
Hero Member
*

Ignore
1582548168
Reply with quote  #2

1582548168
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction. Advertise here.
1582548168
Hero Member
*

Ignore
1582548168
Reply with quote  #2

1582548168
Report to moderator
1582548168
Hero Member
*

Ignore
1582548168
Reply with quote  #2

1582548168
Report to moderator
Alex_Sr
Hero Member

Activity: 770
Merit: 933

HOLD BITCOIN! Fiat - SCAM!

View Profile WWW
May 25, 2018, 04:26:57 AM

А если серъезно то лучше такую почесть отдать кому то из старичков форума, которые с большей вероятностью ее толково используют.

Никто никому и ничего отдавать не собирается. Есть конкурс - если у "старичков" есть желание поучаствовать - милости просим. Если желания участвовать и напрягаться нет - это уже говорит о том что человек вряд ли подходит.

Те, кто пишут в этой ветке сразу в меритсорсы?  Cheesy Вот что значит постоянно находиться на виду у нубов. Хоп, и ты уже их Бог  Grin

Ну тут как раз все логично - в этой ветке квинтэссенция всех стонов по поводу нехватки мерита вообще, и в русской локали в частности.

А вообще сколько прошло времени с момента введения Мерита? Ровно 4 месяца. Ну и где за эти 4 месяца инициативы от "старичков" по поводу нового сорса?
Что мешало за 4 месяца собрать посты и подать заявку? А если нет иннициативы - значит "старичков" все устраивает. А если человека все устраивает, смысл его делать сорсом?

░░░░░░░▄▄▄▄▄▄
░░░░▄██████████▄
░░░██████████████
░░██████▐▌██████
█████░░░░░░░▀█████
██████▄▄░░▄▄░░██████
████████░░▀▀▄██████
████████░░▄▄▄░░█████
██████▀▀░░▀▀▀░░█████
█████░░░░░░░░█████
░░██████▐▌██████
░░░██████████████
░░░░▀██████████▀
░░░░░░░▀▀▀▀▀▀
░░░
||
|
kortret
Jr. Member
*

Activity: 109
Merit: 4

View Profile WWW
May 25, 2018, 04:55:37 AM

А если серъезно то лучше такую почесть отдать кому то из старичков форума, которые с большей вероятностью ее толково используют.

Никто никому и ничего отдавать не собирается. Есть конкурс - если у "старичков" есть желание поучаствовать - милости просим. Если желания участвовать и напрягаться нет - это уже говорит о том что человек вряд ли подходит.

Те, кто пишут в этой ветке сразу в меритсорсы?  Cheesy Вот что значит постоянно находиться на виду у нубов. Хоп, и ты уже их Бог  Grin

Ну тут как раз все логично - в этой ветке квинтэссенция всех стонов по поводу нехватки мерита вообще, и в русской локали в частности.

А вообще сколько прошло времени с момента введения Мерита? Ровно 4 месяца. Ну и где за эти 4 месяца инициативы от "старичков" по поводу нового сорса?
Что мешало за 4 месяца собрать посты и подать заявку? А если нет иннициативы - значит "старичков" все устраивает. А если человека все устраивает, смысл его делать сорсом?
А какая мотивация становится мерит-сорсом?? Тешить свое ЧСВ?кому это нужно из старших рангов направленно тратить свое время на чтение/поиски "годного" контента чтобы исполнить долг мерит-сорса?

Neutro ❱❱❱ More than a blockchain
Spotika4
Full Member

Activity: 560
Merit: 158

View Profile
May 25, 2018, 05:00:08 AM

Никто никому и ничего отдавать не собирается...
Прямо как у Цоя - дальше, действовать будем мы. Grin

Меня тоже не устраивает. Голосуй за моё! Grin
Хоть и понимаю, что мне не быть, да и вообще думаю, что это всё ни к чему не приведёт, но всё же на днях выставлюсь. Grin
Предвыборная программа: Поставлю всем. Мало не будет!
(много тоже не дам Grin)
Самовыдвиженец не стремящийся к власти, но радеющий за чистоту форума и активно борящийся с идийотами.
Победим дефицит вместе! Голосуй или проиграешь!
MO-COIN
Member
**

Activity: 133
Merit: 53

⭐⭐

View Profile
May 25, 2018, 05:01:39 AM
Last edit: May 25, 2018, 05:48:12 AM by MO-COIN

А какая мотивация становится мерит-сорсом?? Тешить свое ЧСВ?кому это нужно из старших рангов направленно тратить свое время на чтение/поиски "годного" контента чтобы исполнить долг мерит-сорса?

Об этом и речь. Если человек не готов тратить на это уйму времени - смысла делать сорсом его нет. Кстати хороший вопрос для кандидатов: Почему Вы хотите стать меритсорсом?

Меня тоже не устраивает. Голосуй за моё! Grin
Хоть и понимаю, что мне не быть, да и вообще думаю, что это всё ни к чему не приведёт, но всё же на днях выставлюсь. Grin
(много тоже не дам Grin)
Самовыдвиженец не стремящийся к власти, но радеющий за чистоту форума и активно борящийся с идийотами.

Grin Grin Grin С такой программой не то что в сорсы - в президенты можно выдвигаться!
Saperbiz
Member
**

Activity: 364
Merit: 19

View Profile
May 25, 2018, 05:50:59 AM

e]
Я думаю искать не придется, создать тему достаточно, куда будут сбрасывать свои посты претенденты, нужно будет читать и выдавать или не выдавать мерит.
Cryptoshka
Full Member

Activity: 171
Merit: 100

Конкурс!

View Profile WWW
May 25, 2018, 06:21:45 AM

e]
Я думаю искать не придется, создать тему достаточно, куда будут сбрасывать свои посты претенденты, нужно будет читать и выдавать или не выдавать мерит.

Да, такая тема уже есть https://bitcointalk.org/index.php?topic=4213877.0

Ilya1900
Member
**

Activity: 326
Merit: 12

View Profile
May 25, 2018, 06:38:45 AM

Есть еще такая - на мой взгляд очень полезная особенно тем кто к мемберу тянется из джуна) https://bitcointalk.org/index.php?topic=3251187.0

temarazin
Full Member

Activity: 224
Merit: 153

View Profile
May 25, 2018, 07:35:38 AM

Люди, которые много времени проводят на форуме и так находят и читают "годный контент". Если говорить за себя, то я постоянно спускаю свой смерит до 0, после чего не могу отметить хороший пост. И это раздражает. А когда смерит всего 1, то еще и думаешь - отдать его этому посту или найти получше. Поэтому, будь я меритсорсом, моя жизнь на форуме бы упростилась.

Если говорить в общем, то смысл меритсорса, как я считаю, такой: больше меритов в русской ветке -> хорошие топики лучше оцениваются -> авторы больше пишут -> больше "годного контента" на русском.

(много тоже не дам Grin)

Обязательно выставляй свою кандидатуру Smiley

По моему скромному мнению хорошими кандидатами в сорсы являются:
  • esmanthra
  • taikuri13
  • inbizin
  • temarazin
  • Cryptoshka

Те, кто пишут в этой ветке сразу в меритсорсы?  Cheesy Вот что значит постоянно находиться на виду у нубов. Хоп, и ты уже их Бог  Grin А если серъезно то лучше такую почесть отдать кому то из старичков форума, которые с большей вероятностью ее толково используют.

Всё будем определять голосованием. Любым "старичкам" лично я буду только рад, если сделают заявку.

В то же время я думаю, что с введением меритов время "старичков" уходит, а приходит время "заслуженных" пользователей. В будущем будет недостаточно быть просто "старым" юзером, и вес людей с большим кол-вом мерита будет больше. Но это всё имхо, конечно.
katyam
Newbie
*

Activity: 125
Merit: 0

View Profile
May 25, 2018, 07:39:21 AM

Я окончательно затерялась в просторах форума на тему правил, рангов и меритов. Вот объясните мне, среднестатистическому баунтисту-новичку... Чтобы повысить ранг до member мне надо получить 10 меритов, так? А чтобы их получить мне надо писать качественные сообщения, чтобы их оценили. Но как выделиться среди той тьмы серых сообщений, что пишут такие же новички как и я? Глубинными знаниями тонкостей криптовалют не обладаю, талантами в написании постов тоже. Получается что теперь сидеть мне вечно в джуниор и довольствоваться тем что есть?
Justice0881
Full Member

Activity: 280
Merit: 104

View Profile
May 25, 2018, 07:43:39 AM

Full Member 100 merit
Sr. Member 250 merit
Hero Member 500 merit
Legendary  1000 merit

Получается вот столько нам нужно меритов в дополнение к активности!
Тобиш, чтобы мне сейчас стать Sr.Member мне нужно 250 активити и 250 merit
Каждые две недели идет начисление.

- Newbie: Запрещены теги (включая ссылки). Максимум - 50 символов.  
- Jr. Member: Разрешены ссылки. Максимум - 150 символов.
- Member: Неограниченная длина.
- Full Member: Разрешены цвета.
- Sr. Member: Можно менять размер шрифта
- Hero Member: Разрешено менять цвет фона
bakasabo
Full Member

Activity: 770
Merit: 132

www.thegeomadao.com

View Profile WWW
May 25, 2018, 07:45:24 AM

Я окончательно затерялась в просторах форума на тему правил, рангов и меритов. Вот объясните мне, среднестатистическому баунтисту-новичку... Чтобы повысить ранг до member мне надо получить 10 меритов, так? А чтобы их получить мне надо писать качественные сообщения, чтобы их оценили. Но как выделиться среди той тьмы серых сообщений, что пишут такие же новички как и я? Глубинными знаниями тонкостей криптовалют не обладаю, талантами в написании постов тоже. Получается что теперь сидеть мне вечно в джуниор и довольствоваться тем что есть?

• Чтобы повысить ранг до member мне надо получить 10 меритов, так? - Так
  • А чтобы их получить мне надо писать качественные сообщения, чтобы их оценили. Но как выделиться среди той тьмы серых сообщений, что пишут такие же новички как и я? - Писать больше в англоязычной ветке форума. Там можно мерит получить даже и за удачно созданный мем.
  • Получается что теперь сидеть мне вечно в джуниор и довольствоваться тем что есть? - Все зависит от Вас. Есть пользователь inbizin Он порой постит задания и награждает меритом. Задания могут быть к примеру "Написать плюсы и минусы Lightning Network". Чтобы их узнать, достаточно воспользоваться гуглом и написать все своим языком.

Cryptoshka
Full Member

Activity: 171
Merit: 100

Конкурс!

View Profile WWW
May 25, 2018, 07:53:18 AM
Merited by esmanthra (1)

Представьте что Вы работает клерком в офисе. Вас таких 50 человек. Есть 1 начальник. Вопрос: каковы Ваши шансы стать начальником, если Вы ничем не отличаетесь от остальных 50 человек?

Вариантов получается два:
Вариант 1. Чем то выделиться из "той тьмы серых сообщений, что пишут такие же новички"
Вариант 2. Быть вечным ждуном джуном

а забыл... Есть еще 3 вариант:
Вариант 3. Прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете и бесплатно покажет кино насыплет мерита

katyam
Newbie
*

View Profile
May 25, 2018, 07:57:40 AM

• Чтобы повысить ранг до member мне надо получить 10 меритов, так? - Так
  • А чтобы их получить мне надо писать качественные сообщения, чтобы их оценили. Но как выделиться среди той тьмы серых сообщений, что пишут такие же новички как и я? - Писать больше в англоязычной ветке форума. Там можно мерит получить даже и за удачно созданный мем.
  • Получается что теперь сидеть мне вечно в джуниор и довольствоваться тем что есть? - Все зависит от Вас. Есть пользователь inbizin Он порой постит задания и награждает меритом. Задания могут быть к примеру "Написать плюсы и минусы Lightning Network". Чтобы их узнать, достаточно воспользоваться гуглом и написать все своим языком.

Спасибо большое) вот говорил мне папа учи английский, а я не слушалась.. Ну ладно, Гугл-переводчик мне в помощь. А с заданиями классная идея надо посмотреть его посты.
taikuri13
Hero Member

Activity: 742
Merit: 1192

shaman

View Profile
May 25, 2018, 08:06:32 AM

Спасибо большое) вот говорил мне папа учи английский, а я не слушалась.. Ну ладно, Гугл-переводчик мне в помощь. А с заданиями классная идея надо посмотреть его посты.

С переводчиком не злоупотребляйте Smiley Несколько раз погоняйте фразу с русского на английский и наоборот перед тем, как написать.
И да - здесь на форуме вы сможете обнаружить свой талант, о котором даже не подозревали.

Ведь это совершенно другой мир, здесь правила отличаются Wink

ps: И поверьте мне на слово - в баунти очень мало денег, по сравнению с другими знаниями.

katyam
Newbie
*

View Profile
May 25, 2018, 08:12:10 AM

Представьте что Вы работает клерком в офисе. Вас таких 50 человек. Есть 1 начальник. Вопрос: каковы Ваши шансы стать начальником, если Вы ничем не отличаетесь от остальных 50 человек?

Вариантов получается два:
Вариант 1. Чем то выделиться из "той тьмы серых сообщений, что пишут такие же новички"
Вариант 2. Быть вечным ждуном джуном

а забыл... Есть еще 3 вариант:
Вариант 3. Прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете и бесплатно покажет кино насыплет мерита

Спасибо, улыбнуло) у меня как раз скоро день рождения, я бы не отказалась от такого волшебника. А если серьезно, то я уже поняла, что Баунти это не такой лёгкий заработок как об этом любят говорить и чтобы
 добиться тех же самых меритов надо ещё постараться
zerosoul
Member
**

Activity: 350
Merit: 10

View Profile
May 25, 2018, 08:34:14 AM

Подскажите есть открытые темы, где за интересные посты раздают смериты? А то или уже все закрыто или весь мерит уже раздан
Ak_sakal
Member
**

Activity: 107
Merit: 14

View Profile
May 25, 2018, 08:53:13 AM

Люди, которые много времени проводят на форуме и так находят и читают "годный контент". Если говорить за себя, то я постоянно спускаю свой смерит до 0, после чего не могу отметить хороший пост. И это раздражает. А когда смерит всего 1, то еще и думаешь - отдать его этому посту или найти получше. Поэтому, будь я меритсорсом, моя жизнь на форуме бы упростилась.

Если говорить в общем, то смысл меритсорса, как я считаю, такой: больше меритов в русской ветке -> хорошие топики лучше оцениваются -> авторы больше пишут -> больше "годного контента" на русском.

(много тоже не дам Grin)

Обязательно выставляй свою кандидатуру Smiley

По моему скромному мнению хорошими кандидатами в сорсы являются:
  • esmanthra
  • taikuri13
  • inbizin
  • temarazin
  • Cryptoshka

Те, кто пишут в этой ветке сразу в меритсорсы?  Cheesy Вот что значит постоянно находиться на виду у нубов. Хоп, и ты уже их Бог  Grin А если серъезно то лучше такую почесть отдать кому то из старичков форума, которые с большей вероятностью ее толково используют.

Всё будем определять голосованием. Любым "старичкам" лично я буду только рад, если сделают заявку.

В то же время я думаю, что с введением меритов время "старичков" уходит, а приходит время "заслуженных" пользователей. В будущем будет недостаточно быть просто "старым" юзером, и вес людей с большим кол-вом мерита будет больше. Но это всё имхо, конечно.

Мне кажется лучше оставить все как есть и не поднимать бучу. У нас есть 1 хороший Мерит-сорс и на данный момент этого достаточно.

А то хотели как лучше - а получится как всегда...
temarazin
Full Member

Activity: 224
Merit: 153

View Profile
May 25, 2018, 08:59:10 AM

Мне кажется лучше оставить все как есть и не поднимать бучу. У нас есть 1 хороший Мерит-сорс и на данный момент этого достаточно.

Судя по вашему профилю, вы говорите это, исходя из личной выгоды.
Ak_sakal
Member
**

Activity: 107
Merit: 14

View Profile
May 25, 2018, 09:05:19 AM

Судя по вашему профилю, вы говорите это, исходя из личной выгоды.

Да. И это мое личное мнение - я его никому не навязываю. А в чем проблема? Это свободный форум - тут каждый высказывает то, что думает...
Pages: « 1 ... 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 [336] 337 338 339 340 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 351 352 353 354 355 356 357 358 359 360 361 362 363 364 365 366 367 368 369 370 371 372 373 374 375 376 377 378 379 380 381 382 383 384 385 386 ... 413 »
  Print  

Jump to:  

Sponsored by , a Bitcoin-accepting VPN.