Bitcoin Forum
April 26, 2024, 10:54:37 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 [65] 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 ... 165 »
  Print  
Author Topic: Мифы о биткоинах  (Read 2228930 times)
sonawer
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 105


View Profile
September 30, 2017, 06:16:38 PM
 #1281

Если дать эту статью новичку, который спрашивает "что такое биткоин", то он ещё больше испугается =) А вообще для мелких операций, вроди расчета в магазине думаю примут на себя эту роль альткоины, либо будут службы "доверительного блокчейна", типа того же аналога пей пала, где операции будут совершаться виртуально, а средства будут переходить по блокчейну (со средств такой организации конечным пользователям) раз в неделю или раз в месяц допустим.

Вот вполне доступным языком, что такое биткоин. https://golos.io/bitcoin/@bitclabnetwork/chto-takoe-bitkoin-prostymi-slovami-sut-bitkoina
Все когда то было первым. Поэтому все становится со временем реальность и никого не будут отпугивать новые слова. Греф в новостях же сказал вчера, что для России на это десятилетие поставлена задача.

Все с чего-то начинали. Пускай новичок разберется что такое биткоин, было бы желание - никакая статья не остановит. А если ну совсем никак не понимает - пускай ищет другие способы заработка.

Порой все новое стает попросту неизбежным. Поэтому пусть все идёт своим чередом)
"The nature of Bitcoin is such that once version 0.1 was released, the core design was set in stone for the rest of its lifetime." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714172077
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714172077

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714172077
Reply with quote  #2

1714172077
Report to moderator
Murza13
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 154


Chromia - Relational Blockchain


View Profile WWW
September 30, 2017, 07:29:20 PM
 #1282


Или мужик сказал и мужик сделал - это два разных мужика. Принимать к оплате и реально использовать - это две разные вещи. Одно дело выставить ценник в битке и сразу же конвертировать всю выручку в фиат, и совсем другое дело выплачивать битками, например, зарплату. Но, с другой стороны, у нас есть возможность оценить насколько хорошо может работать реальная экономика основанная на крипте. Я имею в виду Венесуэлу и её погибающий боливар (это местная валюта так называется). Рано или поздно крипта должна таки пройти настоящую проверку практикой (лично я ставлю на лайт)


мужик сказал мужик сделал а если не сделал значит не получилось  Grin

Вот я постоянно смотрю в сторону лайткоина, однако в последнее время хорошо себя показывает и монеро, однако в силу своих преимуществ ее вряд ли будут регулировать государственные органы. А то что должны и просто обязаны появиться страны которые будут заменить фиат на крипту то это неминуемо .
мне кажется мы очень мало знаем об экономических процессах фундаментальных в государствах и том какую роль в них играют фиатные деньги,тешим себя некими иллюзиями,мне кажется сома концепция государства должна менятся просто коардинально в противоположную сторону и тогда быть может в ней какое-то место сможет занять крипта

♠️ Facebook: http://facebook.com/ChromiaStudios                 ♥️ Webpage: http://chromiastudios.com
♦️ LinkedIn:  http://linkedin.com/company/chromiastudios      ♣️ Reddit: http://reddit.com/r/ChromiaStudios                    
♥️ Twitter:    https://twitter.com/teamchromia                        ♦️  Twitter: https://twitter.com/ChromaWay
************************************************************************************************
Feelgirls
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 100



View Profile
October 01, 2017, 10:15:49 AM
 #1283


Или мужик сказал и мужик сделал - это два разных мужика. Принимать к оплате и реально использовать - это две разные вещи. Одно дело выставить ценник в битке и сразу же конвертировать всю выручку в фиат, и совсем другое дело выплачивать битками, например, зарплату. Но, с другой стороны, у нас есть возможность оценить насколько хорошо может работать реальная экономика основанная на крипте. Я имею в виду Венесуэлу и её погибающий боливар (это местная валюта так называется). Рано или поздно крипта должна таки пройти настоящую проверку практикой (лично я ставлю на лайт)


мужик сказал мужик сделал а если не сделал значит не получилось  Grin

Вот я постоянно смотрю в сторону лайткоина, однако в последнее время хорошо себя показывает и монеро, однако в силу своих преимуществ ее вряд ли будут регулировать государственные органы. А то что должны и просто обязаны появиться страны которые будут заменить фиат на крипту то это неминуемо .
мне кажется мы очень мало знаем об экономических процессах фундаментальных в государствах и том какую роль в них играют фиатные деньги,тешим себя некими иллюзиями,мне кажется сома концепция государства должна менятся просто коардинально в противоположную сторону и тогда быть может в ней какое-то место сможет занять крипта
Это есть такой Анекдот. "спорят два политика и не могут к соглашению придти и тут идет старичок и спрашивает у них "Ребят вот вы умные люди, вот скажите мне почему коза шариками срет?" ну два политика давай репу чесать, ну и говорят да хрен его знает, ну им старичок и говорит вот мужики в говне не разбираетесь а в политику лезете" Так что делайте выводы)) Grin Grin Grin
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
October 01, 2017, 11:08:50 AM
 #1284


Или мужик сказал и мужик сделал - это два разных мужика. Принимать к оплате и реально использовать - это две разные вещи. Одно дело выставить ценник в битке и сразу же конвертировать всю выручку в фиат, и совсем другое дело выплачивать битками, например, зарплату. Но, с другой стороны, у нас есть возможность оценить насколько хорошо может работать реальная экономика основанная на крипте. Я имею в виду Венесуэлу и её погибающий боливар (это местная валюта так называется). Рано или поздно крипта должна таки пройти настоящую проверку практикой (лично я ставлю на лайт)


мужик сказал мужик сделал а если не сделал значит не получилось  Grin

Вот я постоянно смотрю в сторону лайткоина, однако в последнее время хорошо себя показывает и монеро, однако в силу своих преимуществ ее вряд ли будут регулировать государственные органы. А то что должны и просто обязаны появиться страны которые будут заменить фиат на крипту то это неминуемо .
мне кажется мы очень мало знаем об экономических процессах фундаментальных в государствах и том какую роль в них играют фиатные деньги,тешим себя некими иллюзиями,мне кажется сома концепция государства должна менятся просто коардинально в противоположную сторону и тогда быть может в ней какое-то место сможет занять крипта

Что значит мало знаем?

Идёте в библиотеку (не знаю, остались ли они ещё) или скачиваете из Интернета нормальный учебник по теме Деньги, Финансы, Кредит, и узнаете для себя много нового "об экономических процессах в государстве" и о том "какую роль в них играют фиатные деньги". Тема уже изучена и проработана вдоль и поперёк. А насчёт гавна (это к посту выше), о вкусах, как говорится, не спорят, но совсем не обязательно его пробовать, чтобы понять, что брать в руки его точно не стоит

Tsyhan
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 612
Merit: 105


View Profile WWW
October 01, 2017, 01:01:40 PM
 #1285

Много воды.
romandos86
Member
**
Offline Offline

Activity: 150
Merit: 25


View Profile
October 01, 2017, 03:36:20 PM
 #1286


Предпосылки к битку по 10к идут а тут о 200 баксах пишут))

Если честно - то это больше всего и настораживает! Если звезды зажигаются или падают - это же кому-то нужно?! А не хочу накаркать, но только представим себе(гипотетически),  а что если нынешный взлет имеет искуственное происхождение?!?

я нубас и то слышал что 200 баксов это абсурд)))
Nyuska1987
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 103



View Profile
October 01, 2017, 06:51:01 PM
 #1287

Прочитала всю статью, знаю что биткоин - завтрашний день, поэтому хочу все изучить, Но понимаю половину

Половина - не так уж и мало Wink

▐▐   ▬▬▬▬▬   DeepOnion   ▬▬▬▬▬   ▌▌
████    40 PUBLIC AIRDROPS COMPLETED    TOR INTEGRATED    ████
▬▬▬▬   (✔) DeepVault Blockchain File Signatures  •  VoteCentral Your Vote Counts  •  deeponion.org   ▬▬▬▬
Feelmans
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 26
Merit: 0


View Profile
October 02, 2017, 07:49:52 AM
 #1288


Предпосылки к битку по 10к идут а тут о 200 баксах пишут))

Если честно - то это больше всего и настораживает! Если звезды зажигаются или падают - это же кому-то нужно?! А не хочу накаркать, но только представим себе(гипотетически),  а что если нынешный взлет имеет искуственное происхождение?!?

я нубас и то слышал что 200 баксов это абсурд)))
Если взять чисто гипотетически то кто то поднимет охеренные бабки, при том это будет не большая группа и кинет практически весь мир))) Так то будет очень даже забавна и им можно будет дать премию нобелевскую за то что опрокинули весь мир к еб......ням собачим))) Grin Grin Grin Grin Grin Как Мавродий только он Россию кинул))
Manwalcken
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 21
Merit: 0


View Profile
October 02, 2017, 07:59:17 AM
 #1289


Предпосылки к битку по 10к идут а тут о 200 баксах пишут))

Если честно - то это больше всего и настораживает! Если звезды зажигаются или падают - это же кому-то нужно?! А не хочу накаркать, но только представим себе(гипотетически),  а что если нынешный взлет имеет искуственное происхождение?!?

я нубас и то слышал что 200 баксов это абсурд)))
Если взять чисто гипотетически то кто то поднимет охеренные бабки, при том это будет не большая группа и кинет практически весь мир))) Так то будет очень даже забавна и им можно будет дать премию нобелевскую за то что опрокинули весь мир к еб......ням собачим))) Grin Grin Grin Grin Grin Как Мавродий только он Россию кинул))
Только вот куда они убегут с ними, их быстро найдут и накажут)) Но все равно будет весело, но есть шанс что просто концов не найдут и они так сказать растворятся в воздухе,что тоже может быть)))
valentinabtc
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 38
Merit: 0


View Profile
October 02, 2017, 08:54:49 AM
 #1290


Предпосылки к битку по 10к идут а тут о 200 баксах пишут))

Если честно - то это больше всего и настораживает! Если звезды зажигаются или падают - это же кому-то нужно?! А не хочу накаркать, но только представим себе(гипотетически),  а что если нынешный взлет имеет искуственное происхождение?!?

я нубас и то слышал что 200 баксов это абсурд)))

Почему абсурд, ну представим что в мире появится что уникальное и перспективное, что нефтяные магнаты и прочие верхушки выведут с битка свои деньги и вложат в этот проект, а это как минимум 50 процентов битков, всё толчок есть, дальше стадный инстинкт за несколько дней и биток может опуститься меньше 200
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
October 02, 2017, 09:55:37 AM
 #1291


Предпосылки к битку по 10к идут а тут о 200 баксах пишут))

Если честно - то это больше всего и настораживает! Если звезды зажигаются или падают - это же кому-то нужно?! А не хочу накаркать, но только представим себе(гипотетически),  а что если нынешный взлет имеет искуственное происхождение?!?

я нубас и то слышал что 200 баксов это абсурд)))

Почему абсурд, ну представим что в мире появится что уникальное и перспективное, что нефтяные магнаты и прочие верхушки выведут с битка свои деньги и вложат в этот проект, а это как минимум 50 процентов битков, всё толчок есть, дальше стадный инстинкт за несколько дней и биток может опуститься меньше 200

Весьма сомнительное предположение

Во-первых, неизвестно сколько конкретно нефтяные магнаты (ну и прочие деятели) вложили в Биткоин в частности и в крипту в целом, и вложили ли они туда хоть копейку в принципе. Ну допустим, что они действительно немного (относительно немного, конечно) вложили в крипту, но, на мой взгляд, наивно предполагать, что если они вложились в биток, то это единственное их вложение (помимо их основной сферы, понятное дело). Во-вторых, если появится что-то новое, то совсем необязательно, что они забудут про Биткоин и остальную крипту. Скорее всего, они просто вложатся в это новое, не забыв про старое. Действительно, зачем резать курицу, продолжающую нести золотые яйца?

fireballsnake
Member
**
Offline Offline

Activity: 79
Merit: 10


View Profile
October 02, 2017, 03:57:25 PM
 #1292

Посмеялся с 11 мифа, создатели биткоинов тоже незаконно вознаграждены)))
HAPtheLogic
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 33
Merit: 0


View Profile
October 02, 2017, 05:26:59 PM
 #1293

Когда-то для меня как и для большинства других, биткоин был входным билетом в мир криптовалют.
Времена меняются..
Nyuska1987
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 103



View Profile
October 02, 2017, 05:41:02 PM
 #1294

Когда-то для меня как и для большинства других, биткоин был входным билетом в мир криптовалют.
Времена меняются..


что для Вас сейчас является входным билетом?

▐▐   ▬▬▬▬▬   DeepOnion   ▬▬▬▬▬   ▌▌
████    40 PUBLIC AIRDROPS COMPLETED    TOR INTEGRATED    ████
▬▬▬▬   (✔) DeepVault Blockchain File Signatures  •  VoteCentral Your Vote Counts  •  deeponion.org   ▬▬▬▬
Feelmans
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 26
Merit: 0


View Profile
October 03, 2017, 06:54:57 AM
 #1295

Когда-то для меня как и для большинства других, биткоин был входным билетом в мир криптовалют.
Времена меняются..


что для Вас сейчас является входным билетом?
Голова на плечах_)) вот самое главное и входной билет сразу найдется)
Onestepinhell
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100


Good Morning


View Profile WWW
October 03, 2017, 07:07:05 AM
 #1296


Предпосылки к битку по 10к идут а тут о 200 баксах пишут))

Если честно - то это больше всего и настораживает! Если звезды зажигаются или падают - это же кому-то нужно?! А не хочу накаркать, но только представим себе(гипотетически),  а что если нынешный взлет имеет искуственное происхождение?!?

я нубас и то слышал что 200 баксов это абсурд)))

Почему абсурд, ну представим что в мире появится что уникальное и перспективное, что нефтяные магнаты и прочие верхушки выведут с битка свои деньги и вложат в этот проект, а это как минимум 50 процентов битков, всё толчок есть, дальше стадный инстинкт за несколько дней и биток может опуститься меньше 200

Весьма сомнительное предположение

Во-первых, неизвестно сколько конкретно нефтяные магнаты (ну и прочие деятели) вложили в Биткоин в частности и в крипту в целом, и вложили ли они туда хоть копейку в принципе. Ну допустим, что они действительно немного (относительно немного, конечно) вложили в крипту, но, на мой взгляд, наивно предполагать, что если они вложились в биток, то это единственное их вложение (помимо их основной сферы, понятное дело). Во-вторых, если появится что-то новое, то совсем необязательно, что они забудут про Биткоин и остальную крипту. Скорее всего, они просто вложатся в это новое, не забыв про старое. Действительно, зачем резать курицу, продолжающую нести золотые яйца?
Ну для кого то это курица несет золотые яйца, а кому то она портит жизнь, вот и вся правда.

Sidera | Blockchain Technologies
Decentralized Wearable Devices WEARING THE FUTURE
➜ TELEGRAM ➜ FACEBOOK ➜ TWITTER ➜ REDDIT ➜ LINKEDIN
Manwalcken
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 21
Merit: 0


View Profile
October 03, 2017, 07:09:34 AM
 #1297


Предпосылки к битку по 10к идут а тут о 200 баксах пишут))

Если честно - то это больше всего и настораживает! Если звезды зажигаются или падают - это же кому-то нужно?! А не хочу накаркать, но только представим себе(гипотетически),  а что если нынешный взлет имеет искуственное происхождение?!?

я нубас и то слышал что 200 баксов это абсурд)))

Почему абсурд, ну представим что в мире появится что уникальное и перспективное, что нефтяные магнаты и прочие верхушки выведут с битка свои деньги и вложат в этот проект, а это как минимум 50 процентов битков, всё толчок есть, дальше стадный инстинкт за несколько дней и биток может опуститься меньше 200

Весьма сомнительное предположение

Во-первых, неизвестно сколько конкретно нефтяные магнаты (ну и прочие деятели) вложили в Биткоин в частности и в крипту в целом, и вложили ли они туда хоть копейку в принципе. Ну допустим, что они действительно немного (относительно немного, конечно) вложили в крипту, но, на мой взгляд, наивно предполагать, что если они вложились в биток, то это единственное их вложение (помимо их основной сферы, понятное дело). Во-вторых, если появится что-то новое, то совсем необязательно, что они забудут про Биткоин и остальную крипту. Скорее всего, они просто вложатся в это новое, не забыв про старое. Действительно, зачем резать курицу, продолжающую нести золотые яйца?
Ну для кого то это курица несет золотые яйца, а кому то она портит жизнь, вот и вся правда.
Все так уверенны во всем, не когда нелзя быть уверенным во всем, мир не вечен, жизнь не вечна, люди не вечны, так о чем вы спорите)))
Так же и биток не вечный)))
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
October 03, 2017, 08:03:52 AM
 #1298


Предпосылки к битку по 10к идут а тут о 200 баксах пишут))

Если честно - то это больше всего и настораживает! Если звезды зажигаются или падают - это же кому-то нужно?! А не хочу накаркать, но только представим себе(гипотетически),  а что если нынешный взлет имеет искуственное происхождение?!?

я нубас и то слышал что 200 баксов это абсурд)))

Почему абсурд, ну представим что в мире появится что уникальное и перспективное, что нефтяные магнаты и прочие верхушки выведут с битка свои деньги и вложат в этот проект, а это как минимум 50 процентов битков, всё толчок есть, дальше стадный инстинкт за несколько дней и биток может опуститься меньше 200

Весьма сомнительное предположение

Во-первых, неизвестно сколько конкретно нефтяные магнаты (ну и прочие деятели) вложили в Биткоин в частности и в крипту в целом, и вложили ли они туда хоть копейку в принципе. Ну допустим, что они действительно немного (относительно немного, конечно) вложили в крипту, но, на мой взгляд, наивно предполагать, что если они вложились в биток, то это единственное их вложение (помимо их основной сферы, понятное дело). Во-вторых, если появится что-то новое, то совсем необязательно, что они забудут про Биткоин и остальную крипту. Скорее всего, они просто вложатся в это новое, не забыв про старое. Действительно, зачем резать курицу, продолжающую нести золотые яйца?
Ну для кого то это курица несет золотые яйца, а кому то она портит жизнь, вот и вся правда

Ага, правда всегда одна

Это сказал фараон и он был очень умён. Речь в моём посте и посте на который я отвечал идёт об инвесторах в Биткоин, а не о тех, кому он жизнь портит. Поэтому правд уже получается как минимум две (а значит фараон был неправ, и, стало быть, не шибко-то он и умён), т.е. кто-то с битка получает доход, и, скорее всего, продолжит это делать, даже если появится что-то более перспективное (ибо та же курица понимает,что не нужно класть все яйца в одну корзину, особенно если они золотые), а кто-то с этого срёт кирпичами по тем или иным причинам (от зависти, по большей части)

achkn
Member
**
Offline Offline

Activity: 183
Merit: 10

Cryptobiosis


View Profile
October 03, 2017, 09:42:41 AM
 #1299

Эфир юзает схему Понци и имеет премайн около 70%.
А биткоин - около 10-12% премайна.
Так что биткоин рулит без вариантов.
Хоть и медленный.

ElizaZX
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 100



View Profile
October 03, 2017, 10:50:39 AM
 #1300

Подскажите пожалуйста, на карте узлов показаны место где добыли биткоины? Если да, то в какой срок? Одна точка=1 BTC? если так то понятно почему они растут в цене, их очень мало добывают.
Pages: « 1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 [65] 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 ... 165 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!