Bitcoin Forum
April 16, 2024, 11:43:59 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 [65] 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 ... 165 »
  Print  
Author Topic: Мифы о биткоинах  (Read 2202768 times)
sonawer
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 105


View Profile
September 30, 2017, 06:16:38 PM
 #1281

Если дать эту статью новичку, который спрашивает "что такое биткоин", то он ещё больше испугается =) А вообще для мелких операций, вроди расчета в магазине думаю примут на себя эту роль альткоины, либо будут службы "доверительного блокчейна", типа того же аналога пей пала, где операции будут совершаться виртуально, а средства будут переходить по блокчейну (со средств такой организации конечным пользователям) раз в неделю или раз в месяц допустим.

Вот вполне доступным языком, что такое биткоин. https://golos.io/bitcoin/@bitclabnetwork/chto-takoe-bitkoin-prostymi-slovami-sut-bitkoina
Все когда то было первым. Поэтому все становится со временем реальность и никого не будут отпугивать новые слова. Греф в новостях же сказал вчера, что для России на это десятилетие поставлена задача.

Все с чего-то начинали. Пускай новичок разберется что такое биткоин, было бы желание - никакая статья не остановит. А если ну совсем никак не понимает - пускай ищет другие способы заработка.

Порой все новое стает попросту неизбежным. Поэтому пусть все идёт своим чередом)
"Bitcoin: mining our own business since 2009" -- Pieter Wuille
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1713267839
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713267839

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713267839
Reply with quote  #2

1713267839
Report to moderator
1713267839
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713267839

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713267839
Reply with quote  #2

1713267839
Report to moderator
Murza13
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 154


Chromia - Relational Blockchain


View Profile WWW
September 30, 2017, 07:29:20 PM
 #1282


Или мужик сказал и мужик сделал - это два разных мужика. Принимать к оплате и реально использовать - это две разные вещи. Одно дело выставить ценник в битке и сразу же конвертировать всю выручку в фиат, и совсем другое дело выплачивать битками, например, зарплату. Но, с другой стороны, у нас есть возможность оценить насколько хорошо может работать реальная экономика основанная на крипте. Я имею в виду Венесуэлу и её погибающий боливар (это местная валюта так называется). Рано или поздно крипта должна таки пройти настоящую проверку практикой (лично я ставлю на лайт)


мужик сказал мужик сделал а если не сделал значит не получилось  Grin

Вот я постоянно смотрю в сторону лайткоина, однако в последнее время хорошо себя показывает и монеро, однако в силу своих преимуществ ее вряд ли будут регулировать государственные органы. А то что должны и просто обязаны появиться страны которые будут заменить фиат на крипту то это неминуемо .
мне кажется мы очень мало знаем об экономических процессах фундаментальных в государствах и том какую роль в них играют фиатные деньги,тешим себя некими иллюзиями,мне кажется сома концепция государства должна менятся просто коардинально в противоположную сторону и тогда быть может в ней какое-то место сможет занять крипта

♠️ Facebook: http://facebook.com/ChromiaStudios                 ♥️ Webpage: http://chromiastudios.com
♦️ LinkedIn:  http://linkedin.com/company/chromiastudios      ♣️ Reddit: http://reddit.com/r/ChromiaStudios                    
♥️ Twitter:    https://twitter.com/teamchromia                        ♦️  Twitter: https://twitter.com/ChromaWay
************************************************************************************************
Feelgirls
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 100



View Profile
October 01, 2017, 10:15:49 AM
 #1283


Или мужик сказал и мужик сделал - это два разных мужика. Принимать к оплате и реально использовать - это две разные вещи. Одно дело выставить ценник в битке и сразу же конвертировать всю выручку в фиат, и совсем другое дело выплачивать битками, например, зарплату. Но, с другой стороны, у нас есть возможность оценить насколько хорошо может работать реальная экономика основанная на крипте. Я имею в виду Венесуэлу и её погибающий боливар (это местная валюта так называется). Рано или поздно крипта должна таки пройти настоящую проверку практикой (лично я ставлю на лайт)


мужик сказал мужик сделал а если не сделал значит не получилось  Grin

Вот я постоянно смотрю в сторону лайткоина, однако в последнее время хорошо себя показывает и монеро, однако в силу своих преимуществ ее вряд ли будут регулировать государственные органы. А то что должны и просто обязаны появиться страны которые будут заменить фиат на крипту то это неминуемо .
мне кажется мы очень мало знаем об экономических процессах фундаментальных в государствах и том какую роль в них играют фиатные деньги,тешим себя некими иллюзиями,мне кажется сома концепция государства должна менятся просто коардинально в противоположную сторону и тогда быть может в ней какое-то место сможет занять крипта
Это есть такой Анекдот. "спорят два политика и не могут к соглашению придти и тут идет старичок и спрашивает у них "Ребят вот вы умные люди, вот скажите мне почему коза шариками срет?" ну два политика давай репу чесать, ну и говорят да хрен его знает, ну им старичок и говорит вот мужики в говне не разбираетесь а в политику лезете" Так что делайте выводы)) Grin Grin Grin
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3430
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
October 01, 2017, 11:08:50 AM
 #1284


Или мужик сказал и мужик сделал - это два разных мужика. Принимать к оплате и реально использовать - это две разные вещи. Одно дело выставить ценник в битке и сразу же конвертировать всю выручку в фиат, и совсем другое дело выплачивать битками, например, зарплату. Но, с другой стороны, у нас есть возможность оценить насколько хорошо может работать реальная экономика основанная на крипте. Я имею в виду Венесуэлу и её погибающий боливар (это местная валюта так называется). Рано или поздно крипта должна таки пройти настоящую проверку практикой (лично я ставлю на лайт)


мужик сказал мужик сделал а если не сделал значит не получилось  Grin

Вот я постоянно смотрю в сторону лайткоина, однако в последнее время хорошо себя показывает и монеро, однако в силу своих преимуществ ее вряд ли будут регулировать государственные органы. А то что должны и просто обязаны появиться страны которые будут заменить фиат на крипту то это неминуемо .
мне кажется мы очень мало знаем об экономических процессах фундаментальных в государствах и том какую роль в них играют фиатные деньги,тешим себя некими иллюзиями,мне кажется сома концепция государства должна менятся просто коардинально в противоположную сторону и тогда быть может в ней какое-то место сможет занять крипта

Что значит мало знаем?

Идёте в библиотеку (не знаю, остались ли они ещё) или скачиваете из Интернета нормальный учебник по теме Деньги, Финансы, Кредит, и узнаете для себя много нового "об экономических процессах в государстве" и о том "какую роль в них играют фиатные деньги". Тема уже изучена и проработана вдоль и поперёк. А насчёт гавна (это к посту выше), о вкусах, как говорится, не спорят, но совсем не обязательно его пробовать, чтобы понять, что брать в руки его точно не стоит

Tsyhan
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 612
Merit: 105


View Profile WWW
October 01, 2017, 01:01:40 PM
 #1285

Много воды.
romandos86
Member
**
Offline Offline

Activity: 150
Merit: 25


View Profile
October 01, 2017, 03:36:20 PM
 #1286


Предпосылки к битку по 10к идут а тут о 200 баксах пишут))

Если честно - то это больше всего и настораживает! Если звезды зажигаются или падают - это же кому-то нужно?! А не хочу накаркать, но только представим себе(гипотетически),  а что если нынешный взлет имеет искуственное происхождение?!?

я нубас и то слышал что 200 баксов это абсурд)))
Nyuska1987
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 103



View Profile
October 01, 2017, 06:51:01 PM
 #1287

Прочитала всю статью, знаю что биткоин - завтрашний день, поэтому хочу все изучить, Но понимаю половину

Половина - не так уж и мало Wink

▐▐   ▬▬▬▬▬   DeepOnion   ▬▬▬▬▬   ▌▌
████    40 PUBLIC AIRDROPS COMPLETED    TOR INTEGRATED    ████
▬▬▬▬   (✔) DeepVault Blockchain File Signatures  •  VoteCentral Your Vote Counts  •  deeponion.org   ▬▬▬▬
Feelmans
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 26
Merit: 0


View Profile
October 02, 2017, 07:49:52 AM
 #1288


Предпосылки к битку по 10к идут а тут о 200 баксах пишут))

Если честно - то это больше всего и настораживает! Если звезды зажигаются или падают - это же кому-то нужно?! А не хочу накаркать, но только представим себе(гипотетически),  а что если нынешный взлет имеет искуственное происхождение?!?

я нубас и то слышал что 200 баксов это абсурд)))
Если взять чисто гипотетически то кто то поднимет охеренные бабки, при том это будет не большая группа и кинет практически весь мир))) Так то будет очень даже забавна и им можно будет дать премию нобелевскую за то что опрокинули весь мир к еб......ням собачим))) Grin Grin Grin Grin Grin Как Мавродий только он Россию кинул))
Manwalcken
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 21
Merit: 0


View Profile
October 02, 2017, 07:59:17 AM
 #1289


Предпосылки к битку по 10к идут а тут о 200 баксах пишут))

Если честно - то это больше всего и настораживает! Если звезды зажигаются или падают - это же кому-то нужно?! А не хочу накаркать, но только представим себе(гипотетически),  а что если нынешный взлет имеет искуственное происхождение?!?

я нубас и то слышал что 200 баксов это абсурд)))
Если взять чисто гипотетически то кто то поднимет охеренные бабки, при том это будет не большая группа и кинет практически весь мир))) Так то будет очень даже забавна и им можно будет дать премию нобелевскую за то что опрокинули весь мир к еб......ням собачим))) Grin Grin Grin Grin Grin Как Мавродий только он Россию кинул))
Только вот куда они убегут с ними, их быстро найдут и накажут)) Но все равно будет весело, но есть шанс что просто концов не найдут и они так сказать растворятся в воздухе,что тоже может быть)))
valentinabtc
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 38
Merit: 0


View Profile
October 02, 2017, 08:54:49 AM
 #1290


Предпосылки к битку по 10к идут а тут о 200 баксах пишут))

Если честно - то это больше всего и настораживает! Если звезды зажигаются или падают - это же кому-то нужно?! А не хочу накаркать, но только представим себе(гипотетически),  а что если нынешный взлет имеет искуственное происхождение?!?

я нубас и то слышал что 200 баксов это абсурд)))

Почему абсурд, ну представим что в мире появится что уникальное и перспективное, что нефтяные магнаты и прочие верхушки выведут с битка свои деньги и вложат в этот проект, а это как минимум 50 процентов битков, всё толчок есть, дальше стадный инстинкт за несколько дней и биток может опуститься меньше 200
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3430
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
October 02, 2017, 09:55:37 AM
 #1291


Предпосылки к битку по 10к идут а тут о 200 баксах пишут))

Если честно - то это больше всего и настораживает! Если звезды зажигаются или падают - это же кому-то нужно?! А не хочу накаркать, но только представим себе(гипотетически),  а что если нынешный взлет имеет искуственное происхождение?!?

я нубас и то слышал что 200 баксов это абсурд)))

Почему абсурд, ну представим что в мире появится что уникальное и перспективное, что нефтяные магнаты и прочие верхушки выведут с битка свои деньги и вложат в этот проект, а это как минимум 50 процентов битков, всё толчок есть, дальше стадный инстинкт за несколько дней и биток может опуститься меньше 200

Весьма сомнительное предположение

Во-первых, неизвестно сколько конкретно нефтяные магнаты (ну и прочие деятели) вложили в Биткоин в частности и в крипту в целом, и вложили ли они туда хоть копейку в принципе. Ну допустим, что они действительно немного (относительно немного, конечно) вложили в крипту, но, на мой взгляд, наивно предполагать, что если они вложились в биток, то это единственное их вложение (помимо их основной сферы, понятное дело). Во-вторых, если появится что-то новое, то совсем необязательно, что они забудут про Биткоин и остальную крипту. Скорее всего, они просто вложатся в это новое, не забыв про старое. Действительно, зачем резать курицу, продолжающую нести золотые яйца?

fireballsnake
Member
**
Offline Offline

Activity: 79
Merit: 10


View Profile
October 02, 2017, 03:57:25 PM
 #1292

Посмеялся с 11 мифа, создатели биткоинов тоже незаконно вознаграждены)))
HAPtheLogic
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 33
Merit: 0


View Profile
October 02, 2017, 05:26:59 PM
 #1293

Когда-то для меня как и для большинства других, биткоин был входным билетом в мир криптовалют.
Времена меняются..
Nyuska1987
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 103



View Profile
October 02, 2017, 05:41:02 PM
 #1294

Когда-то для меня как и для большинства других, биткоин был входным билетом в мир криптовалют.
Времена меняются..


что для Вас сейчас является входным билетом?

▐▐   ▬▬▬▬▬   DeepOnion   ▬▬▬▬▬   ▌▌
████    40 PUBLIC AIRDROPS COMPLETED    TOR INTEGRATED    ████
▬▬▬▬   (✔) DeepVault Blockchain File Signatures  •  VoteCentral Your Vote Counts  •  deeponion.org   ▬▬▬▬
Feelmans
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 26
Merit: 0


View Profile
October 03, 2017, 06:54:57 AM
 #1295

Когда-то для меня как и для большинства других, биткоин был входным билетом в мир криптовалют.
Времена меняются..


что для Вас сейчас является входным билетом?
Голова на плечах_)) вот самое главное и входной билет сразу найдется)
Onestepinhell
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100


Good Morning


View Profile WWW
October 03, 2017, 07:07:05 AM
 #1296


Предпосылки к битку по 10к идут а тут о 200 баксах пишут))

Если честно - то это больше всего и настораживает! Если звезды зажигаются или падают - это же кому-то нужно?! А не хочу накаркать, но только представим себе(гипотетически),  а что если нынешный взлет имеет искуственное происхождение?!?

я нубас и то слышал что 200 баксов это абсурд)))

Почему абсурд, ну представим что в мире появится что уникальное и перспективное, что нефтяные магнаты и прочие верхушки выведут с битка свои деньги и вложат в этот проект, а это как минимум 50 процентов битков, всё толчок есть, дальше стадный инстинкт за несколько дней и биток может опуститься меньше 200

Весьма сомнительное предположение

Во-первых, неизвестно сколько конкретно нефтяные магнаты (ну и прочие деятели) вложили в Биткоин в частности и в крипту в целом, и вложили ли они туда хоть копейку в принципе. Ну допустим, что они действительно немного (относительно немного, конечно) вложили в крипту, но, на мой взгляд, наивно предполагать, что если они вложились в биток, то это единственное их вложение (помимо их основной сферы, понятное дело). Во-вторых, если появится что-то новое, то совсем необязательно, что они забудут про Биткоин и остальную крипту. Скорее всего, они просто вложатся в это новое, не забыв про старое. Действительно, зачем резать курицу, продолжающую нести золотые яйца?
Ну для кого то это курица несет золотые яйца, а кому то она портит жизнь, вот и вся правда.

Sidera | Blockchain Technologies
Decentralized Wearable Devices WEARING THE FUTURE
➜ TELEGRAM ➜ FACEBOOK ➜ TWITTER ➜ REDDIT ➜ LINKEDIN
Manwalcken
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 21
Merit: 0


View Profile
October 03, 2017, 07:09:34 AM
 #1297


Предпосылки к битку по 10к идут а тут о 200 баксах пишут))

Если честно - то это больше всего и настораживает! Если звезды зажигаются или падают - это же кому-то нужно?! А не хочу накаркать, но только представим себе(гипотетически),  а что если нынешный взлет имеет искуственное происхождение?!?

я нубас и то слышал что 200 баксов это абсурд)))

Почему абсурд, ну представим что в мире появится что уникальное и перспективное, что нефтяные магнаты и прочие верхушки выведут с битка свои деньги и вложат в этот проект, а это как минимум 50 процентов битков, всё толчок есть, дальше стадный инстинкт за несколько дней и биток может опуститься меньше 200

Весьма сомнительное предположение

Во-первых, неизвестно сколько конкретно нефтяные магнаты (ну и прочие деятели) вложили в Биткоин в частности и в крипту в целом, и вложили ли они туда хоть копейку в принципе. Ну допустим, что они действительно немного (относительно немного, конечно) вложили в крипту, но, на мой взгляд, наивно предполагать, что если они вложились в биток, то это единственное их вложение (помимо их основной сферы, понятное дело). Во-вторых, если появится что-то новое, то совсем необязательно, что они забудут про Биткоин и остальную крипту. Скорее всего, они просто вложатся в это новое, не забыв про старое. Действительно, зачем резать курицу, продолжающую нести золотые яйца?
Ну для кого то это курица несет золотые яйца, а кому то она портит жизнь, вот и вся правда.
Все так уверенны во всем, не когда нелзя быть уверенным во всем, мир не вечен, жизнь не вечна, люди не вечны, так о чем вы спорите)))
Так же и биток не вечный)))
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3430
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
October 03, 2017, 08:03:52 AM
 #1298


Предпосылки к битку по 10к идут а тут о 200 баксах пишут))

Если честно - то это больше всего и настораживает! Если звезды зажигаются или падают - это же кому-то нужно?! А не хочу накаркать, но только представим себе(гипотетически),  а что если нынешный взлет имеет искуственное происхождение?!?

я нубас и то слышал что 200 баксов это абсурд)))

Почему абсурд, ну представим что в мире появится что уникальное и перспективное, что нефтяные магнаты и прочие верхушки выведут с битка свои деньги и вложат в этот проект, а это как минимум 50 процентов битков, всё толчок есть, дальше стадный инстинкт за несколько дней и биток может опуститься меньше 200

Весьма сомнительное предположение

Во-первых, неизвестно сколько конкретно нефтяные магнаты (ну и прочие деятели) вложили в Биткоин в частности и в крипту в целом, и вложили ли они туда хоть копейку в принципе. Ну допустим, что они действительно немного (относительно немного, конечно) вложили в крипту, но, на мой взгляд, наивно предполагать, что если они вложились в биток, то это единственное их вложение (помимо их основной сферы, понятное дело). Во-вторых, если появится что-то новое, то совсем необязательно, что они забудут про Биткоин и остальную крипту. Скорее всего, они просто вложатся в это новое, не забыв про старое. Действительно, зачем резать курицу, продолжающую нести золотые яйца?
Ну для кого то это курица несет золотые яйца, а кому то она портит жизнь, вот и вся правда

Ага, правда всегда одна

Это сказал фараон и он был очень умён. Речь в моём посте и посте на который я отвечал идёт об инвесторах в Биткоин, а не о тех, кому он жизнь портит. Поэтому правд уже получается как минимум две (а значит фараон был неправ, и, стало быть, не шибко-то он и умён), т.е. кто-то с битка получает доход, и, скорее всего, продолжит это делать, даже если появится что-то более перспективное (ибо та же курица понимает,что не нужно класть все яйца в одну корзину, особенно если они золотые), а кто-то с этого срёт кирпичами по тем или иным причинам (от зависти, по большей части)

achkn
Member
**
Offline Offline

Activity: 183
Merit: 10

Cryptobiosis


View Profile
October 03, 2017, 09:42:41 AM
 #1299

Эфир юзает схему Понци и имеет премайн около 70%.
А биткоин - около 10-12% премайна.
Так что биткоин рулит без вариантов.
Хоть и медленный.

ElizaZX
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 100



View Profile
October 03, 2017, 10:50:39 AM
 #1300

Подскажите пожалуйста, на карте узлов показаны место где добыли биткоины? Если да, то в какой срок? Одна точка=1 BTC? если так то понятно почему они растут в цене, их очень мало добывают.
Pages: « 1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 [65] 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 ... 165 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!