Bitcoin Forum
May 07, 2024, 06:57:21 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 [44] 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 ... 232 »
  Print  
Author Topic: Аппаратные кошельки  (Read 153019 times)
There is no spoon
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 11


View Profile
April 22, 2018, 07:04:34 PM
 #861

Может кто в курсе. Если к примеру покупать аппаратный кошелек не с офф сайта а с рук, можно ли перед началом работы сбросить seed и задать совершенно новый?

Я бы не советовал с рук брать, не факт что все сбросится, а по секретным 24 словам и заданным параметрам бывший хозяин сможет получить полный доступ ко всем вашим средствам... Да и в чем экономия, когда на оф. сайте кошелек стоит 80 евро, и можно за крипту его купить?...

Вот я об этом и переживаю, что продавец может под seed зайти и вывести все.
У меня переживания по поводу доставки в Крым) дойдёт или нет, хз
Ну вероятность такого очень мала, если продавец и правда такое сделает, то компания должна будет компенсировать всё.

1715108241
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715108241

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715108241
Reply with quote  #2

1715108241
Report to moderator
"The nature of Bitcoin is such that once version 0.1 was released, the core design was set in stone for the rest of its lifetime." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715108241
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715108241

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715108241
Reply with quote  #2

1715108241
Report to moderator
Fjuto
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 0


View Profile
April 22, 2018, 07:09:34 PM
 #862

Тоже раздумываю купить аппаратный кошелек леджер. Часто аппаратные кошельки упоминают как самый надежный способ хранения крипты. Никто не знает, этот кошелек никак не завязан на серверах леджер? Если сервера компании положат или производитеди канут в небытие, работоспособность кошелька тоже накроется? Что будет с криптой, которая хранилась на леджере?
nobody.one
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 101



View Profile
April 22, 2018, 07:15:26 PM
 #863

Проблемы скорее всего в поставщике, который может быть и злоумышленником (и украсть в один миг ваши средства). Пользуюсь нано леджером, устраивает абсолютно все, никто ничего не украл, а держать в руках приятно.
aleksvip15
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 1


View Profile
April 22, 2018, 07:19:47 PM
 #864

В нашей жизни всё возможно. Кажется с одной стороны, закажу себе аппаратный кошелёк и всё я в безопасности. Однако это не так. Случаи взломов аппаратных кошельков были. И если злоумышленник заполучит пин от вашего кошелька, то возможно что угодно произойти. А заполучить пин, можно в простой ситуации. На данный момент существуют удалённые механизмы слежки, когда веб-камера компьютера может просматриваться без согласия пользователя. Даже там где вы работаете может быть установлена скрытая камера. И вообще помимо этого существует много других способов, как овладеть вашим аппаратным кошельком.

Поэтому нужно быть очень внимательным, чтоб не попасться в руки злоумышленников.




⛊⛊⛊⛊⛊⛊  [ TRUSTEE ] МОБИЛЬНЫЙ МУЛЬТИВАЛЮТНЫЙ КРИПТО-КОШЕЛЕК  ⛊  ХРАНЕНИЕ/ОБМЕН/CASHBACK  ⛊⛊⛊⛊⛊⛊
https://trustee.deals/link/1MDZkOTA
satgoldan
Member
**
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 12


View Profile
April 22, 2018, 07:23:28 PM
 #865

Тоже думаю какой аппарат прикупить,леджер или трезор,судя по отзывам,и тот и другой не совсем идеальны,вот и думаю чего ждать и что выбрать(

Трезор и только трезор. Хоть аппаратные и невероятно надежды, у леджера куда больше уязвимостей, менее развитая сеть поддержки и слабое комьюнити. С трезором полностью наоборот.
P.S. У меня TREZOR ONE, своих денег стоит

─────────────── IMO Ecosystem ───────────────
Customer First, Innovation from Everyone, Fair & Transparent
[ TELEGRAM ] J O I N U S [ TWITTER ]
mankeekv
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 103



View Profile
April 22, 2018, 07:31:22 PM
 #866

Тоже раздумываю купить аппаратный кошелек леджер. Часто аппаратные кошельки упоминают как самый надежный способ хранения крипты. Никто не знает, этот кошелек никак не завязан на серверах леджер? Если сервера компании положат или производитеди канут в небытие, работоспособность кошелька тоже накроется? Что будет с криптой, которая хранилась на леджере?

Так и есть самые надежные. Нет, леджер не хранит у себя на серверах ничего и не посылает ключи в сеть. Ключи лежат зашифрованными на самом леджере, за это отвечает спец чип. Главное запомнить сид фразу, если потеряете, поломаете леджер для возможности восстановления.

▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀     gstar.ai  │ Join our Algorithm Trading Movement    ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
████████████                        JOIN ICO  -  8th  J U L Y                        ████████████
▄▄▄▄▄▄▄▄         Whitepaper       Telegram       Twitter       Medium       Youtube       Reddit          ▄▄▄▄▄▄▄▄
vzroslieigry
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 425
Merit: 0


View Profile
April 22, 2018, 07:39:45 PM
 #867

Интересно а зачем они вообще нужны ? что такого они дают по сравнению с обычным ?  как бы ты не шифровал данные у себя дома - ничто не отменяет возможность простого взлома через сайт.
Robokon
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 873
Merit: 263


In every game there's always an opponent


View Profile WWW
April 22, 2018, 07:55:30 PM
 #868

Ну вероятность такого очень мала, если продавец и правда такое сделает, то компания должна будет компенсировать всё.

Если Леджер был куплен с рук, а не новый на сайте производителя, то компания НИЧЕГО компенсировать не будет. 100%

Treasure Hunter.“The only way to get smarter is by playing a smarter opponent.”
  ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■ Discord Reddit Bitcointalk ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■
.Join us
It's worth it
Stavrido
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 100



View Profile WWW
April 22, 2018, 08:07:22 PM
 #869

Ну вероятность такого очень мала, если продавец и правда такое сделает, то компания должна будет компенсировать всё.

Если Леджер был куплен с рук, а не новый на сайте производителя, то компания НИЧЕГО компенсировать не будет. 100%

Скажите пожалуйста а зачем тогда в чатах продают эти кошельки и в разных группах? Я сначала подумал, что не во все страны есть доставка, а оказыватся никаких проблем и можно просто купить на офф. сайте, так?
А еще вопрос - можно ли один и тот же ключ использовать как на холодном кошельке, так и записанным на бумаге где-нибудь например? Если кошелек будет физически утерян или уничтожен, то с приватным ключом-то ничего не станет, верно?

starkovblue
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 966
Merit: 270


View Profile
April 22, 2018, 08:31:32 PM
 #870

Ну вероятность такого очень мала, если продавец и правда такое сделает, то компания должна будет компенсировать всё.

Если Леджер был куплен с рук, а не новый на сайте производителя, то компания НИЧЕГО компенсировать не будет. 100%

Скажите пожалуйста а зачем тогда в чатах продают эти кошельки и в разных группах? Я сначала подумал, что не во все страны есть доставка, а оказыватся никаких проблем и можно просто купить на офф. сайте, так?
А еще вопрос - можно ли один и тот же ключ использовать как на холодном кошельке, так и записанным на бумаге где-нибудь например? Если кошелек будет физически утерян или уничтожен, то с приватным ключом-то ничего не станет, верно?

Как зачем продают в разных чатах? Подумай сам... Все делается чтобы лохи думали что он защищает а у него есть дверь через которую с помощью фразы которая известна злоумышленнику утечет вся информация.
Люди то технически не понимают как работает и думают раз есть значит все ок но его реально поднастроить так чтобы можно было войти любому просто прошив чип.

Crypto is a very unique industry, where the line between "deserves to be in jail" and "leading member of the community" is as thin as one-ply toilet paper.
Stavrido
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 100



View Profile WWW
April 22, 2018, 08:50:55 PM
 #871

Ну вероятность такого очень мала, если продавец и правда такое сделает, то компания должна будет компенсировать всё.

Если Леджер был куплен с рук, а не новый на сайте производителя, то компания НИЧЕГО компенсировать не будет. 100%

Скажите пожалуйста а зачем тогда в чатах продают эти кошельки и в разных группах? Я сначала подумал, что не во все страны есть доставка, а оказыватся никаких проблем и можно просто купить на офф. сайте, так?
А еще вопрос - можно ли один и тот же ключ использовать как на холодном кошельке, так и записанным на бумаге где-нибудь например? Если кошелек будет физически утерян или уничтожен, то с приватным ключом-то ничего не станет, верно?

Как зачем продают в разных чатах? Подумай сам... Все делается чтобы лохи думали что он защищает а у него есть дверь через которую с помощью фразы которая известна злоумышленнику утечет вся информация.
Люди то технически не понимают как работает и думают раз есть значит все ок но его реально поднастроить так чтобы можно было войти любому просто прошив чип.

Спасибо за разъяснение про бэкдор! Я тут как раз собирался покупать холодный кошелек и уже подумывал взять в одном из авторитетных крипточатов, с удобной доставкой и т.д. и подешевле, но сомневался, а теперь окончательно убедился в том что лучше переплатить за доставку и покупку на официальном сайте, чем потом расплачиваться безопасностью своих сбережений. Спасибо еще раз!

sne.su
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 104


https://sne.su/


View Profile WWW
April 22, 2018, 09:06:16 PM
 #872

Спасибо за разъяснение про бэкдор! Я тут как раз собирался покупать холодный кошелек и уже подумывал взять в одном из авторитетных крипточатов, с удобной доставкой и т.д. и подешевле, но сомневался, а теперь окончательно убедился в том что лучше переплатить за доставку и покупку на официальном сайте, чем потом расплачиваться безопасностью своих сбережений. Спасибо еще раз!
Не вижу проблем в том, чтобы взять устройство и перепрошить его софтом с офф сайта. Так или иначе, например в леджере, ставится 2 прошивки, самого чипа и остальной кожуры. Их качаете с офсайта, какие бекдоры еще могут быть при таком раскладе я хз. Вероятней всего никаких, так что не парьтесь, главное приобретите устройство!

Robokon
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 873
Merit: 263


In every game there's always an opponent


View Profile WWW
April 22, 2018, 09:21:36 PM
 #873

Спасибо за разъяснение про бэкдор! Я тут как раз собирался покупать холодный кошелек и уже подумывал взять в одном из авторитетных крипточатов, с удобной доставкой и т.д. и подешевле, но сомневался, а теперь окончательно убедился в том что лучше переплатить за доставку и покупку на официальном сайте, чем потом расплачиваться безопасностью своих сбережений. Спасибо еще раз!
Не вижу проблем в том, чтобы взять устройство и перепрошить его софтом с офф сайта. Так или иначе, например в леджере, ставится 2 прошивки, самого чипа и остальной кожуры. Их качаете с офсайта, какие бекдоры еще могут быть при таком раскладе я хз. Вероятней всего никаких, так что не парьтесь, главное приобретите устройство!

"Был куплен с рук", я имел ввиду подержаный. Если упаковка и пломбы не повреждены, другое дело. Но я бы всё равно
предпочёл с оф. сайта. Сорри - паранойя. Насчёт полной перепрошивки, не все тех. подкованы. Кому-то просто, а другие
вообще не понимают о чём речь.

Treasure Hunter.“The only way to get smarter is by playing a smarter opponent.”
  ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■ Discord Reddit Bitcointalk ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■
.Join us
It's worth it
RewTasd
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 11

[ CINDX ] REFORM HOW SELL & BUY CRYPTO


View Profile
April 22, 2018, 09:52:30 PM
 #874

Ну вероятность такого очень мала, если продавец и правда такое сделает, то компания должна будет компенсировать всё.

Если Леджер был куплен с рук, а не новый на сайте производителя, то компания НИЧЕГО компенсировать не будет. 100%

Скажите пожалуйста а зачем тогда в чатах продают эти кошельки и в разных группах? Я сначала подумал, что не во все страны есть доставка, а оказыватся никаких проблем и можно просто купить на офф. сайте, так?
А еще вопрос - можно ли один и тот же ключ использовать как на холодном кошельке, так и записанным на бумаге где-нибудь например? Если кошелек будет физически утерян или уничтожен, то с приватным ключом-то ничего не станет, верно?
Если аппаратный кошелек утерян или его разбили кувалдой, то восстановить его можно не приватными ключами, а сид-фразой.

Kutkh
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 12

Come on, bit one!


View Profile WWW
April 22, 2018, 10:05:51 PM
 #875

"Был куплен с рук", я имел ввиду подержаный. Если упаковка и пломбы не повреждены, другое дело. Но я бы всё равно
предпочёл с оф. сайта. Сорри - паранойя. Насчёт полной перепрошивки, не все тех. подкованы. Кому-то просто, а другие
вообще не понимают о чём речь.
Думаю речь тут идет о том, что официальная пошивка не встанет на левое устройство. Также как и левая не должна встать на официальное. тоже думаю что разработчики позаботились о том, чтобы их устройства комфортоно расходились по ритейл сетям. Типа как на айфон, ничего ведь кроме iOS и не поставть.
ViktorTroshka
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 101


View Profile
April 22, 2018, 10:12:57 PM
 #876

Ну вероятность такого очень мала, если продавец и правда такое сделает, то компания должна будет компенсировать всё.

Если Леджер был куплен с рук, а не новый на сайте производителя, то компания НИЧЕГО компенсировать не будет. 100%

Скажите пожалуйста а зачем тогда в чатах продают эти кошельки и в разных группах? Я сначала подумал, что не во все страны есть доставка, а оказыватся никаких проблем и можно просто купить на офф. сайте, так?
А еще вопрос - можно ли один и тот же ключ использовать как на холодном кошельке, так и записанным на бумаге где-нибудь например? Если кошелек будет физически утерян или уничтожен, то с приватным ключом-то ничего не станет, верно?
Ну леджер, например, в Россию больше не отправляет. На счет других не знаю. Так что так или иначе придется через посредников покупать.
Prod
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 12

Decentralized global logistics platform


View Profile WWW
April 22, 2018, 10:19:16 PM
 #877

Ну леджер, например, в Россию больше не отправляет. На счет других не знаю. Так что так или иначе придется через посредников покупать.
А в чем проблема посредников, тем более в такой мелочи как аппаратный ключ? Огромное количество ПО продают через посредников с аппаратными ключами, и иничего страшного, не боятся подделок)) И не подделывает их никто, технология то простая как палка. Это надо совсем пряником быть чтоб объебаться на такой чепухе.

●    D A F Z O    ●   A DECENTRALIZED GLOBAL P2P LOGISTICS PLATFORM   ●    D A F Z O    ●
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀   CONTRIBUTE in PRIVATE SALE OFFERING 50% BONUS   ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
TelegramFacebookTwitterWhitePaperANNOnePagerYoutubeMediumLinkedIn
Unknown Artist
Member
**
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 11


View Profile WWW
April 23, 2018, 08:47:25 AM
 #878

Ну вероятность такого очень мала, если продавец и правда такое сделает, то компания должна будет компенсировать всё.

Если Леджер был куплен с рук, а не новый на сайте производителя, то компания НИЧЕГО компенсировать не будет. 100%

Скажите пожалуйста а зачем тогда в чатах продают эти кошельки и в разных группах? Я сначала подумал, что не во все страны есть доставка, а оказыватся никаких проблем и можно просто купить на офф. сайте, так?
А еще вопрос - можно ли один и тот же ключ использовать как на холодном кошельке, так и записанным на бумаге где-нибудь например? Если кошелек будет физически утерян или уничтожен, то с приватным ключом-то ничего не станет, верно?
Ну леджер, например, в Россию больше не отправляет. На счет других не знаю. Так что так или иначе придется через посредников покупать.
При покупке аппаратного кошелька там же можно потом полный сброс сделать,так что если кто то боится покупать через посредников,можно воспользоватся этой функций и не переживать.

Fast Cash Loans! Save your Margin....
Underw00d
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 10


View Profile
April 23, 2018, 10:50:11 AM
 #879

Вдруг кто то не видел еще.
Вышло обновление для аппаратных кошельков Ledger Nano S
Производитель популярных аппаратных криптокошельков Ledger выпустил новую версию программного обеспечения (v. 1.4.2) для устройств Nano S.Как отмечается в блоге компании, обновление в целом направлено на повышение уровня безопасности. В частности, усовершенствованы система PIN-кодов для запуска устройства и генерация seed-фраз, а также устранены мелкие баги.
Пошаговая инструкция по установке обновленной версии ПО доступна по ссылке.https://support.ledgerwallet.com/hc/en-us/articles/360002731113
Ранее в этом месяце многие пользователи криптовалютных кошельков Ledger столкнулись со сложностями с доступом к своим активам Bitcoin Cash.
$Talker
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 374
Merit: 100


View Profile
April 23, 2018, 12:20:48 PM
 #880

Ну вероятность такого очень мала, если продавец и правда такое сделает, то компания должна будет компенсировать всё.

Если Леджер был куплен с рук, а не новый на сайте производителя, то компания НИЧЕГО компенсировать не будет. 100%

Скажите пожалуйста а зачем тогда в чатах продают эти кошельки и в разных группах? Я сначала подумал, что не во все страны есть доставка, а оказыватся никаких проблем и можно просто купить на офф. сайте, так?
А еще вопрос - можно ли один и тот же ключ использовать как на холодном кошельке, так и записанным на бумаге где-нибудь например? Если кошелек будет физически утерян или уничтожен, то с приватным ключом-то ничего не станет, верно?
Если аппаратный кошелек утерян или его разбили кувалдой, то восстановить его можно не приватными ключами, а сид-фразой.
А как это делается? Если можно сид-фразой восстановить кошелек то тогда должно быть можно как то получить и приватный ключ тоже?
Если я покупаю новый аппаратный кошелек то я сам должен сид-фразу создать или это автоматически генерируется за меня при первом включении?
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 [44] 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 ... 232 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!